- Аза-ханум, полцарства взамен, только скажите, к чему были эти слова ? Я, как ни терзала свои зрение и память, так и не нашла логической цепочки с предыдущими ответами. )) А впрочем, забудьте, дорогая Аза ! )) Я все понимаю. Где наша не пропадала ? )) Как говорит одна моя близкая подруга (не меньшая оптимистка, чем я )): «наша пропадала везде!»© ))
- Выстрел в душу ? )) Какие страсти ! )) Йох бир, «гранатомет» в желудок ! )
- Скажу честно, я непритязательна. Всяким там камушкам я предпочитаю бриллианты. Бешеный драгобесценный ЛОЛ ! ))
А если серьезно – то мне нравятся топазы (голубой цвет – один из моих самых любимых)), рубины и гранат. Люблю золото, но без фанатизма. Белое - больше. Хотя ношу и то, и другое. )) Но в меру и к месту. Например, увесистому ожерелью, усыпанному бриллиантами по самое «не хочу», я предпочту изящные серьги с обычными цирконами, а огромному перстню на всю руку – небольшое колечко с дорогими сердцу инициалами. Люблю все настоящее. Подарок, подаренный от чистого сердца, - для меня дороже самого большого и дорогого бриллианта, как это ни пафосно прозвучит. ))
Кстати, о наших «лучших друзьях». Был у меня один лучший друг. Всем друзьям - друг. Дивной красоты, маленький, изящный, спрятанный между белым и желтым золотом в красивом дорогом изделии, и был подарен мне от чистого сердца. Безвозмездно. Как, вдруг, в какой-то момент он таинственным образом исчез. До сих пор для меня остается загадкой судьба этого подарка. Ей-Богу, как в воду канул. То было одно из самых сильных разочарований в моей жизни. Но, будучи фаталистом, я верю, что Господь дает мне сверху, то - мое. А что не дал – не мое. Ну, а то, что ушло от меня или пропало, – моим никогда и не было. Поэтому я никогда ни о чем не жалею. Пусть нашедшему этот крохотный, но мощный по своей красоте и природе камень, этот камушек принесет счастье. Мне не жалко, на здоровье. А мое счастье не в бриллиантах, не в изумрудах и даже не в топазах. Мое Счастье не имеет цены и оно - внутри. ИМХО.
Я люблю красивые вещи, однако, если красивая вещь стоит слишком дорого, я ее никогда не куплю. Все должно иметь свою адекватную цену. Этому меня научила моя мама. Я счастлива тем, что у меня есть, а не тем, чего у меня нет. И, на мой взгляд, это самое главное человеческое качество – уметь быть счастливым тем, что у тебя есть. По большому счету, это действительно то, что, говоря высоким штилем, можно назвать моим жизненным кредо. Умение радоваться и ценить жизнь здесь и сейчас – качество удивительное и, надеюсь,оно останется со мной навсегда. Жизнь - мой самый дорогой подарок.
Дружбе с камнями предпочитающая дружбу с живыми людьми, Гюли. )