- Какой неожиданный, а главное, логичный адресный) вопрос ! ))
К метросексуалам я, слава тебе, Господи, никак не отношусь. )
Спасибо, и без того все в порядке, шюкюр Аллаха. Не жалуюсь ! ))
... Отношусь скептически. )) Разумеется, я, как и всякий уважающий себя и окружающих человек, ценю чистоту и ухоженность в людях. Однако, если говорить о сегодняшнем дне, «чистота и ухоженность» приняли несколько «атрофированные» масштабы и обороты. Порой такую «красоту» на улице (не говоря уже о метро ! )) встретишь, что, глядя на ЭТО, спрашиваешь себя, «кто цэ такэ?» , что в переводе с хохляцкого) означает: «Какого «оно» пола?..» И, увы, смотришь и не находишь ответа. Потому что в природе такого пола не существует. Ведь с одной стороны - он вроде бы мужчина. А стоит только повернуться (ему, разумеется, ты в это время сидишь как вкопанная )) - как бац, нет мужчины. А есть только то, что есть: длинные очереди в салоны красоты, посещение типично женских процедур солидными мужчинами и шокирующая местами смена гендерных ролей. Нет, я не осуждаю таких людей. Возможно, для кого-то это способ самовыражения, своеобразные «поиски себя» в мире иже с ними. И все-таки, меня лично слишком ухоженные вызывают некоторое неприятие. Не должен мужчина слишком часто задумываться о том, как он выглядит. Конечно, и мужчине следует следить за собой, быть чистым, подстриженным, побритым и т.д. Но в салоны ходить - это, ИМХО, лишнее. Кстати сказать, не меньшее неприятие вызывают и девушки, помешанные на своей внешности, и от этого слишком много и неуместно над ней «трудящиеся». Вопреки, зачастую, прекрасным природным данным. Шоколадные от солярия (и с преждевременно морщинистой от этого кожей) «курицы-гриль» )) , со склеенными лаком крашеными волосами, с длинными, яркими акриловыми ногтями, с толстым слоем тонального крема на лице, неестественно длинными нарощенными ресницами и т.д. и т.п. Однако, к сожалению, для многих женщин секреты красоты так и остаются секретами. Понятно, что Женщина должна следить за собой, и чем старше она становится - тем сильнее. Но это тоже надо делать с умом. Желательно, своим собственным. ИМХО.
А вот мужчина должен прежде всего думать о деле, а внешности уделять не так много времени. Все-таки мне ближе классическая модель ценностей - и слава Богу, что это именно так.
«Вот такие пироги»©, - как сказал бы мой любимый юморист плюс - Настоящий Мужчина ! ))
Убежденная в том, что внешняя красота - есть ничто без красоты внутренней, Гюли. )