Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Урааа ! - закричал Матроскин. - Мой любимый Дядя Федор приехал! Теперь мы в два раза больше травы заготовим!

    "Говорящий кот... - подумал Дядя Федор. - По-моему, мне травы уже достаточно..." ))

  2. Едет чукча в трамвае. Водитель объявляет:

    - Следующая остановка "12 Сентября".

    Чукча начинает метаться по трамваю:

    - А что, раньше никак нельзя?! ))))))

  3. Если мужчина ничего Вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пива - значит, Вы - та единственная, с которой ему действительно хорошо! 69-)))))

  4. Жена, вертящаяся перед зеркалом, мужу:

    - Милый, что тебе больше во мне нравится - мое красивое лицо или мое шикарное тело?

    Муж:

    - Твое чувство юмора!

    ;-D )))

  5. Муж - жене:

    - Ты, конечно, можешь молодиться как тебе угодно, но все-таки помни, что между тобой и твоей дочерью должно быть не меньше девяти месяцев разницы. 8-))

  6. - Мда, я уже было мысленно приготовилась к самому страшному, что только может быть в жизни некогда бывшей студентки - на философию, но физика, да еще с теоретикой, нет, Самик, это - фантастика ! Лучше уж зажарь ! )) Учебник физики, не меня. )) Короче, ты был прав, не женское это дело - законы изучать. А вот издавать - это, имхо, куда интереснее ! )) П.С. За идею с Собируном спасибо. Если к тому времени буду в городе, то да. Думаю, было бы неплохо собраться возле МГУ и поиграть, т.е. закидать физиков и ботаников кеглями. )))))
  7. - О провокатор моей жизни ! )) Насколько мне известно, в Южной Осетии до 80% жителей Южной Осетии имеют/ли Российское гражданство (по - видимому, всё население Республики, за исключением этнических грузин). Что касается твоего провокационного комментария, то моему любимому, как ты выразился, Н. Саркози, ныне председательствующему в Совете Европы, нужно было сделать всего лишь одно - прилететь в Москву. Что он и сделал сегодня днем. На данную минуту в переговоры между Президентами России и Франции включился премьер-министр Владимир Путин, однако, уже сейчас можно констатировать, что консенсус достигнут. Так что шутки шутками, дорогой Раскольник, а твои прогнозы частично оправдались. И, зная о твоей феноменальной) интуиции, мне становится, по меньшей мере, неспокойно за свое будущее. )) Ты, как всегда, умеешь вселить оптимизм и приободрить нужным словом в нужный час, О Совет Безопасности моей, миль пардон )), Европы ! )))))) Типун тебе на язык с твоими прогнозами, джан ! )) Невинный такой, дружеский типун. )) P.S. No comments ! No comments - part 2. The end of no comments.
  8. - Интанелла, поверь, настанет еще тот день, когда мы поднимем тост в грузинских селеньях, надкусим хачапури за мир на грузинской земле и споем вместе с грузинским хором, а если повезет - и с самим Вахтангом Кикабидзе. Все будет, ИншАллах ! Считающая, что лучше гор могут быть только Кавказские горы, Гюля. )
  9. - Вест, спасибо за ответ. Аллах сяни сахласын. )) Надеюсь, через какое-то время я не окажусь где-нибудь на заводе и мои долгожданные условия не изменятся к худшему. Но тебе, дорогой, спасибо за более чем оптимистичные прогнозы. )) P.S. Так, ну и раз уж речь зашла о еде, желаю всем думающим о высоком - приятного аппетита ! ))
  10. - Самик, ну, все, теперь я от тебя точно не остану. Что за предмет такой ?)) И что это, пардон, за дискриминация посреди бела дня? П.С. Ничего личного. )))))))
  11. - Темныш, железно. P.S. Приходи, радость. Там и танцпол есть. Правда, не знаю, как тацевать под джаз, но это уже мелочи жизни, имхо. Разберемся. )
  12. - Кстати, Самик, а по какому предмету лекции, если не секрет ? )) П.С. Билеты взяла, буду. Кстати, проблем с билетами нет, можно купить их непосредственно перед началом концерта в *Б2*, в чем заверили нас сотрудники клуба. К слову сказать, место хорошее, атмосфера приятная - в стиле джаз (Фрэнк Синатра - форевер!)) , - все на шоу Эмина Агаларова ! )
  13. - Раскольник, спасибо за актуальный вопрос. Я могла бы написать тут целый доклад (надеюсь, конкретно этот факт сомнений не вызывает)) на тему «Россия - Грузия, или ожившая «Басня про слона и моську», но я выскажусь более - менее кратко. Позволю себе без купюр выразить свое личное видение картины и, в частности, свое мнение о действиях Президента Грузии, чье психическое «здоровье», положа руку на сердце, всегда вызывало лично у меня объективные сомнения, а недавние данные им указания стереть с лица земли город Цхинвал, столицу сапопровозглашенной республики, некогда утопавшую в субтропических растениях, а вместе с тем разгромить больницы с еще находящимися в них стариками, женщинами и детьми, имхо, - только усилили их. Стоит ли говорить о том, что господин Саакашвили, как политик, несостоятелен. Стоит. Ибо он начал и развязал войну не только с Южной Осетией, но и с собственным народом. При этом сами грузины против агрессии и кровопролития. Так что для меня неудивительным было прочитать утром весть о том, что эксцентричный грузинский лидер собирался, было, наложить на себя руки. Театр одного актера. Весь билет продан. Что касается моего отношения к действиям России, занимающую миротворческую позицию в зоне грузино-осетинского конфликта, то моя реакция на ввод российских формирований на территорию Южной Осетии - как ответа на беспрецедентную атаку грузинскими вооруженными силами с помощью ракетных установок «Град» по мирному, я подчеркиваю, населению, - вполне адекватна. Возможно, для кого-то покажется странным и неожиданным, что Россия защищает своих граждан (не исконно русских, а россиян, хотелось бы особо подчеркнуть) таким образом и отвечает Грузии адекватно жестко, однако, я не вижу противоречия в поведении российской стороны, начиная от нежелания Президента Дмитрия Медведева вести переговоры (теперь уже) с, пожалуй, самого неадекватного на всем постсоветском пространстве из ныне действующих Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, танцующего (если не сказать, подпрыгивающего) под дудку Запада и заканчивая своим собственным мнением, которое сводится к следующему: несмотря на то, что на войне, как на войне - все средства хороши©, стрелять по мирному населению, лишать Человека права на Жизнь, отнимать у когото-то ребенка/отца/сына/мать/стариков и т.д., имхо, не имеет права ни один политик и ни один уважающий себя и свой народ политик не будет вести военные действия путем истребления своей же нации. Я не называю противостояние России и Грузии «конфликтом». Это не конфликт. И это даже не война. Это геноцид в чистом виде. Число убитых говорит само за себя. Мне интересно, сколько нужно насчитать трупов и сколько еще должно погибнуть мирных жителей (Астафуруллах), чтобы некоторые трусливые наблюдатели могли назвать это геноцидом? А ведь есть еще и те, кто называет все происходящее в Южной Осетии громким словом «спецоперация». Ни фига себе, прошу прощения, «спец.операция», которая повлекла гибель тысяч людей, вызвала настоящую гуманитарную катастрофу и лишила сотен тысяч мирных жителей жизней и крова. Я бы сказала, как эта крупномасштабная, заранее спланированная и бесчеловечная «спецоперация» называется, да только воспитание не позволяет. Тем не менее, мы имеем то, что мы имеем. Под «нами» я понимаю не только нас, живущих на территории России людей (незаивисимо от национальной и прочей принадлежности), но и всех, кому небезразлична нынешняя ситуация в Южной Осетии. Мы имеем психологическую, информационную и нечеловеческую войну, перешедшую все границы, мы имеем тысячи беженцев, покалеченные души и тела и не имеем никакой уверенности в том, что если завтра кому-то взбредет в голову нарушить конституционное и международное право таким вопиющим образом, как это продемонстрировал нам Грузинский лидер, мы не станем жертвами чьего-либо самодурства и произвола. И если, к слову, Президент моей исторической Родины, которого я поддерживаю сегодня, завтра откроет огонь по мирному населению России или какой-либо другой страны, я вряд ли выйду на митинг и поддержку его. Ибо фашизм не имеет национальности. Поэтому, говоря о войне вообще и о войне между Россией и Грузией, в частности, мне бы хотелось особо подчеркнуть, что для меня лично имеет значение то, насколько стратегически грамотными являются действия той или иной стороны противоборства и какую роль уделяет каждая сторона спасению своих же граждан. То есть пути разрешения конфликта, а не число жертв или гонка за вооружениями. Я уважаю всех людей, независимо от цвета кожи, разреза глаз и вероисповедания, уважаю право каждого на Жизнь и на тот или иной выбор. Для меня все люди - люди. Будь то дворник, инженер или Президент. И грузины, и осетины, и русские, и азербайджанцы, и евреи, и турки, и африканцы - каждый имеет право жить в мире и смотреть на небо. Пусть и без алмазов. У людей же отнимают и это немногое ! Так что любую дискриминацию по национальному и расовому признаку, а так же прочую ксенофобию я искренне и всей душой отвергаю и презираю. И естественно, что, наблюдая кадры с убитыми и ранеными людьми, радающими от страха и беспомощности матерями, стариками и детьми, мне лично становится не важно, какая сволочь стоит за всем этим. А важно то, чтобы эта сволочь была наказана. Будь то Саакашвили или Гитлер, что, имхо, впрочем, практически одно и то же. Иначе как фашизмом я это назвать не могу. Человек, истребляющий свой родственный народ, намеренно изъясняющийся на чистом английском языке, исполняя очередные показательные выступления с проекцией на великий и могучий Запад, человек, который ест хачапури в то время, как сотни детей рыдают навзрыд от голода и жажды и которые больше никогда не увидят погибшего под обстрелом отца, дети, которые только начинают жить и которые уже испытали столько горя, что не каждому взрослому дано снести, - не может называться Президентом страны / Республики и не достоин даже поддержки благоразумного населения. Это даже не только мое мнение, замечу, но и мнение шокированных грузин, проживающих в том числе и в России. Это мнение тех, кто теперь уже не может элементарно навестить своих близких по ту сторону воздвигнутых баррикад. «Аэрофлот» к нам больше не летает. Кстати говоря, когда-то и я сама отправляла десятки грузин еще из Ростовского Аэропорта в Тбилиси и еще тогда убедилась в том, какой же теплый, славный и радушный грузинский народ. Я прониклась теплотой к грузинской музыке, танцам, кухне, национальному колориту и даже языку. Много чего нравится мне и по сей день. И я не теряю надежды увидеть Тбилиси и поднять тост за мир на плодородной грузинской земле, ИншАллах. И тогда же, во время первого «перекрытия» Россией воздушного коридора с Грузией, от услышанной вести тотчас попал в больницу с диагнозом инсульта один замечательный человек, мой мудрый старший коллега, в бывшем летчик, чей-то отец и дедушка, налетавший сотни тысяч км в небе и завоевавший авторитет среди коллег, а впоследствии ставший представителем Грузинской Авиакомпании. Человек в одночасье лишился работы, а значит, возможности кормить семью и заниматься любимым делом. Вот как простейшие, казалось бы, приказы со стороны чиновников влияют на жизнь простых людей. И это только одна из миллионов песчинок в этом грязной цепочке событий… Чье-то не выдержало и остановилось раньше. Сердце моего коллеги по грузинскому коридору, к счастью, продолжает биться и сегодня. Ну, да это все лирика. Что касается отношения Запада к войне, клюнувшего на не совсем объективную информацию со стороны грузинских сми и выставляющих Россию этаким агрессором и зачинщиком всех войн, то я намеренно не хочу давать никаких комментариев по этому поводу. Я даже не скажу ни слова о трехкратном созыве «Совбеза» ООН, на котором умудренные опытом ведения переговоров видавшие виды дипломаты не могли принять хоть какого-нибудь единого решения по разрешению данного вопроса. Выжидательная позиция налицо. Все это напоминает уже даже не круглый стол, а стулья с подкошенными ножками. Одно только выступление Д. Буша чего стоит. Без комментариев. Теперь конкретно о самом вопросе: Разумеется, будучи азербайджанкой по крови и не понаслышке зная о «проармянской» позиции России в ситуации Нагорно-Карабахского конфликта, я не испытываю огромной радости от осознания того факта, что Россия вооружала до зубов Армению. Мое сердце помнит и болит за зверский геноцид в Ходжалы, оно болит уже хотя бы потому, что не имеем возможности вдохнуть аромат оккупированной Родины отца. И многие другие подробности мое сердце помнит и плачет. Поэтому, само собой разумеется, что с уважением и любовью относясь к Азербайджану и его территориальным ценностям, к своей земле, горам, рекам и родным просторам, по-настоящему любя своих предков от мала до велика, я глубоко отрицательно отношусь к тому, что Россия заняла сторону Армении и вооружала противника, что называется, до зубов с тем, чтобы та могла убивать мой народ. И это был геноцид. И это был фашизм. И число жертв, к сожалению, многократно больше. Так что и здесь, говоря о России, будучи здравомыслящим человеком, я не могу называть черное белым и никогда его таковым не назову. Равно как и наоборот. И слава Богу за то, что этой способности у меня нет. Согласна, ситуации между нами и теперешней ситуацией относительно похожи. История так или иначе имеет свойство повторяться. Однако, нынешнее положение дел между Россией и Грузией наглядно демонстрирует всему мировому сообществу, а вместе с тем и каждому жителю земли в отдельности, что войну нужно вести не окольными путями и не прячась за чью-то жирную американскую (российскую, японскую - нужное подчеркнуть) попу (то бишь пропаганду), но вести ее, не нарушая прав и свобод мирного населения. Из всего сказанного, я, как и всякий умеющий читать по написанному черным по белому читатель, делаю вывод: я придерживаюсь исключительно того метода ведения борьбы/войны, которое отвечает всем нормам международных политических соглашений, которое не противоречит общечеловеческим ценностям и порядкам, признанным во всем цивилизованном мире, и при котором стороны, кем бы они ни являлись, восстанавливая территориальную целостность своих земель, наносили ракетно-бомбовые удары, если угодно, друг против друга, но не сносили крыши домов, не стреляли на ходу в ни в чем не повинных стариков, детей и женщин; и даже в журналистов, которые, между тем, выполняют свою работу и призваны донести до людей информацию с места событий. Ведь тот, кто владеет информацией, - владеет миром.© Хотя, как мы видим, само по себе понятие и понимание «мира» становится все более и более расплывчатым, увы. Я за поддержание мира. Если не во всем мире, то хотя бы там, где он возможен - за его сохранение и укпрепление по всем фронтам, границам и мирным селам. Человек создан для счастья, как птица для полета.© Но не как подстреленная утка для сжигания в полыхающем костре чьих-то грязных политических амбиций. ИМХО. Миру - мир ! P.S. Однако, нет худа без добра. Как настоящая оптимистка, даже в самый болезненный момент я могу найти что-то хорошее и приятное. А приятным поводом для улыбки во всей этой печальной истории для меня конкретно в данный момент является то, что где-то там, на другом конце планеты, в этот день еще один мой соотечественник, Эльнур Маммадли завоевал первое олимпийское золото Азербайджана в Пекине, победив в финале корейца Ванг Ки-чуна. Это наше первое общее Золото на Пекинской Олимпиаде, которая теперь уже войдет в историю как «военная Олимпиада». И все же, я искренне счастлива и горжусь победой еще одного борца и желаю, чтобы эта не самая радостная Олимпиада принесла каждому из нас золото личных побед ! Дай нам Бог терпения и мудрости пережить эту войну и быть выше грязи, насилия и прочих гадостей. Аминь, Аллах ! Когда-то город Цхинвали был таким… P.S.S. «Я могла бы написать тут целый доклад...» Стоило только начать. ;)
  14. Поймал еврей золотую рыбку.

    Держит её в руках. Рыбка смотрит на него и так жалобно спрашивает:

    - Еврей?

    - Таки да.

    - Лучше зажарь !!!!!!! 8-D

  15. - Милый, может, мне прическу поменять, волосы назад зачесать?

    - Ты что, сдурела?! Где волосы, а где зад?!! ))))))))))))

  16. - Папа, а ты кого больше хотел - мальчика или девочку?

    - Вообще-то, сынок, я просто хотел приятно провести время... )))))))))

  17. Плакала берёза,хохотал крыжовник.Подрались за вишню клубника и шиповник.Матюкался тополь,пела песни слива.Вот такая штука - димедрол и пиво! )))))))))))

  18. Жена -мужу:

    - Представляешь, сегодня сразу три молодых человека уступили мне место в автобусе!

    - И ты поместилась?

    П.С. Сволуш! ;-D ))

  19. «Кто не хочет - ищет причины. Кто хочет - возможности»© С периодическим постоянством ищу то одно, то другое. Но чаще всего ищу возможности. И нахожу. Как говорится, ахтаран тапар. )) Порой у меня просто нет сил, чтобы быть слабой. По жизни требовательна и к себе, и к близким людям. Что есть - то есть. К остальным людям лояльна и терпима. На семь бед - один ответ: «я все понимаю». P.S. Castle, anonimka feat Заболоцкий) ---> )
  20. - Самик, ты решил стать летчиком ?)) Поздравляю, наш человек! )) П.С. Бумер, я, конечно, все понимаю и уже смирилась с тем, что мир может оказаться неожиданно тесным), но чтобы столько совпадений. Без комментариев. Хороших нам отпусков !
  21. - Леди, салам алейкум ! Во избежание неправильного понимания сути моего вопроса, объясню. Под «необходимостью» имелось в виду конкретно силовое разрешение конфликта, а не сама война, как уничтожение мирного населения, разумеется. Я не фашистка. Но отвечать на вопрос повторно не нужно, вполне удовлетворена написанным. П.С. Спасибо за искренние ответы. Храни нас всех Бог. )
  22. - Мама, а пpавда, что папа в молодости был очень скpомным молодым человеком ?

    - Да сынок, иначе ты сейчас был бы лет на пять) стаpше...

    )))))))))))))))))))

  23. Муж, сидя в кресле, смотрит телевизор. Жена стелит постель. По телевизору показывают фигурное катание среди женщин.

    - Я бы с удовольствием выполнил произвольную программу с этой фигуристкой!

    - Посмотрим, как ты сейчас будешь выполнять обязательную!

    ))))))))))))))))))))

  24. Жена выгнала мужа-алкоголика из дома, как ни на что не способного.

    Подлечившись, он стучит в свою квартиру. Жена нервно кричит:

    - Пошел прочь, изнуренный алкоголем, презренный им***ент!

    - Милая, если бы ты только знала, чем я сейчас стучу в дверь!

    - Входи, циник!

    :-D )))))))))))))))

  25. - Дорогая, мне приснилось, что мы занимаемся любовью в космосе.

    - Да??? Фантастика! Подумать только - занимаемся любовью! )))))))

×
×
  • Создать...