Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. О моя единственная и неповторимая Нева ! Моя любимая, я не побоюсь этого слова )), Женщина - Мать ! От всей своей Московской души поздравляю тебя и весь Санкт-Петербург с Днем Твоего Рождения !!! От всего любящего тебя Сердца желаю тебе крепкого Здоровья, семейного Счастья и благополучия, мирного неба над головой, исполнения всех твоих самых заветных желаний и, самое главное, милости Всевышнего ! Пусть Боженька любит тебя всегда, ведь ты достойна любви седьмого неба ! )) Ты моя любимая, моя родная, моя незаменимая ! Люблю тебя, джан. Люблю и помню о тебе всегда. Саа гурван, по всем Законам Мерфи я уже должна была быть у тебя в гостях и поздравлять тебя лично, но Законы Жизни сильнее прочих законов и правил, милая. И это чудесно ! )) Ибо с Божьей помощью, наступит тот день, когда не только я смогу поздравить тебя, но и ты меня. И не только в День Рождения, ИншАллах ! )) Мммач тебя в щечки, О Звезда Любви моего небосклона ! О Львица моих джунглей ! О Королева цветов моей духовной оранжереи ! Ты уникальная, Реночка. Во всех отношениях. В тебе есть яркая Божья искра, имеющий глаз да увидит.© И я эту искру увидела. Спасибо тебе за незабываемый предновогодний вечер в твоей светлой компании, который я буду помнить всегда, родная моя. За саму возможность встречи - Спасибо. Приятно и бесценно такое внимание и отношение конкретно от тебя. Я искренне офигела. Я тебя люблю, Рена-джан, и от всего своего любвеобильного Сердца желаю реализации всех творческих планов, воплощения всех твоих материнских желаний, исполнения женских надежд и грез и просто Большого Человеческого Счастья, которого ты заслуживаешь уже одной только своей душевной теплотой и исключительной нежностью по отношению к роду человеческому ! Храни тебя Аллах, ты одна на целом свете ! Желаю тебе красивой, цветущей и сладкой Жизни, О клубника моего десерта ! Ты лучшая во Вселенной, оставайся ею всегда ! Сердечно поздравляю, крепко обнимаю и целую в щечки нежно !!! До новых, ярких встреч с фотоаппаратом в руках !!! )) В честь тебя - грандиозный --> Салют на нашей любимой Красной Площади !!! С наилучшими пожеланиями к тебе и твоему дружному семейству, искренне и навеки (еще на сто лет, как минимум)))) твоя, Гюлинья.
  2. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - *Музей Форума* Авторы - Raskolnik / Manafozavr - Меня нет. :) П.С. Без комментариев© ! )))))))
  3. - Спасибо, проценты я оценила. ))))))))))))))) - Скорее всего, я бы привозила своим подопечным тертую морковь. Но не только строгости и соблюдения дисциплины ради, а, в первую очередь, потому, что выбор этими людьми был уже сделан. Причем добровольно. А раз такое дело - то какая может быть цельная морковь в женском, извольте, монастыре ?! )) Я - против. Хочешь искушений - снимай обет безбрачия, возвращайся на волю, живи и искушайся на здоровье. Долой показуху и лицемерие, да здравствует демографический взрыв и свобода быть самими собой ! )) Монашеская рясь и разврат несовместимы. ИМХО. Кстати, по ходу вспомнился кадр из известной комедии «Монашки в бегах», смотрел? )) Там как раз-таки и без морковки все было предельно ясно. ))))))) П.С. Хочу заметить, что это самый пошлый откровенный вопрос, когда - либо заданный мне в Интервью. И совсем неудивительно, что его задал его именно ты, О румянец моих щек ! Бешеный оторопевший ЛОЛ ! )) - Нет, я не буду не ограничивать общение своего супруга с другими женщинами (и буду отчаянно рассчитывать на взаимность! )) по той простой причине, что уважаю его желание и право на общение с приятными ему людьми. Даже если речь идет о стройной симпатичной брюнетке. (убью! )) А вообще, что-то мне подсказывает, что при такой общительной жене, у моего супруга вряд ли останутся силы на общение еще с кем-то. Это - фантастика ! Бешеный ЛОЛ ! )) Что же касается теплохода с символичным названием;) - то да, я отпущу любимого супруга в кругосветное плавание, но только при одном условии: если главной, прошу прощения за прямолинейность, «Клубничкой» на этом празднике Жизни буду Я ! А если ему меня одной станет недостаточно, я - таки вышвырну ягоды за борт и устрою ему праздник... фруктов ! )) Поднесу любимому на блюдечке с голубой каемочкой и ласково шепну на ушко: «Нуш олсун!» )) А если серьезно - то между ограничениями воли и полной свободой я выбираю Золотую Середину. То бишь общение друг с другом до потери пульса. Одного на двоих ! )))))))))))) П.С.С. Остается только гадать, какие еще провокационные вопросы скрываются в заветном списке «великого и ужасного» Мистера Интервьюера ? С благодарностью за яркие, жизнеутверждающие вопросы )), любящая клубнику исключительно в сочетании с бананами )), Гюли. )
  4. )))))))) Анекдот про ухо, имхо, - гениальный ! ;)

  5. Eleya, какие волшебные глаза в моей любимой, сиренево фиолетовой гамме. Прелесть ! Целую нежно, Гюли. ) P.S. Танцуют все !© ))
  6. Белочка-джан, скорее всего, все мы попадем туда, где нам самое место. Кесарю-кесарево, богу-богово.© Ничего личного, родная, но я никогда смогу назвать черным - белое и наоборот. И слава Богу. Никому не навязывающая своего положительного отношения к с(т)ильным мира сего, ценящая в людях не количество купюр в карманах, а качество серого вещества в мозгах и доброты в сердцах, Гюли. ) П.С. Мач за подпись, я тебя люблю. )
  7. Ты прав, джан, ля этого недостаточно и ста анекдотов... Бешеный, красноречивый, великий и могучий ЛОЛ! ))

    П.С. Не в бровь, а в глаз! Продолжай, саа гурван. ;)

  8. - Cчитаю себя ответственной только за тех людей, которые приручились по собственной воле. А фраза про «похищение сердец» была образной, разумеется. Разбивать сердца не люблю, завоевывать - да. И свое разбивать вдребезги не позволяю. Оно у меня одно, извольте. Я за конкретность и ясность в отношениях с людьми - или обоюдно, или никак. Так лучше. Вообще забавная трактовка отвественности - навязывание оной. А было ли приручение, в таком случае? Или отвественность самодостаточна и может возникать без зависимости снизу? Очень остро ощущаю ответственность за любую зависимость от меня, посему стараюсь не приручать, держать дистанцию. Но за уже прирученных - несу. Таких людей немного, но они заслуживают того, чтобы я считала их частью себя, а значит, несла за них ответственность так же, как несу ее за себя, и, в целом, относилась к ним так, как к себе. Соответственно, я в ответе за тех, кто этого достоин. А вообще мне не нравится мысль о приручении людей. Люди - не животные. Я уважаю волю человека и его/ее право оставаться свободными, не держу других на коротком поводке. Человек, имхо, как существо разумное, сам способен за себя ответить. Даже распоследний саб, преданно и бездумно смотрящий в глаза доминанту. Я не говорю об ответственности за детей, стариков, больных, раненых и т.п. - это ведь все-таки не прирученные существа. Считаю, что ответственность за кого-либо можно нести ровно до тех пор, пока, если мы говорим об отношениях двух любящих сепдец, пара этого желает. При этом ответственность лежит на обоих, ибо в отношениях участвуют оба. И учитывая, что предполагается наличие в паре людей адекватных и разумных, то и ожидать, что кто-то кого-то будет вести за ручку всю жизнь - не следует. Человек строит жизнь самостоятельно, но взаимодействуя с окружающими. Мы вроде не об уличных кошечках, собачках и прочих попугайчиках говорим. За них - да, можно и нужно быть ответственными. А за взрослого, самостоятельного, здравомыслящего человека - с какого перепугу ? Иные люди используют эту фразу только лишь в целях оправдания собственной несостоятельности. Мол, ты меня приручил, будь любезен, неси за меня ответственность. Поэтому, говоря об ответственности, надо уметь отделять зерна от плевел - и тогда все становится ясно. Хотя сама по себе фраза Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили...» мне нравится. Но я лично понимаю ее так: нужно быть порядочным и честным с другими, а особенно с теми, кто тебе доверяет. ИМХО. С искренним уважением и наилучшими пожеланиями, Гюли. )
  9. - Уважаемый Манафозавр, подписываюсь под каждым словом и делаю это с удовольствием. Отдельно жму руку за слова о гордости. Кто-то завидует Алиевым/Агаларовым, а я такими соотечественниками горжусь. Достойные люди. Халал олсун. П.С. ИМХО. )
  10. - Здравствуйте, Благословленная Леди ! Рада Вас слышать и видеть у себя в гостях ! ) Спасибо, милая, не жалуюсь. Мин шюкюр Аллаха. Настроение - летнее, местами - чемоданное, местами - авральное. )) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.© )) Берегите себя, я Вас люблю. Желаю Вам красивого, яркого и позитивного Лета !!! Целую нежно, Гюли. )
  11. - И снова салам ! Не прошло и двадцати лет. )))))))) Я не только не спрошу тебя, что это означает, но, внимание, даже не переспрошу. ;) Я все понимаю. Чох саг ол, аминь ! )) - ))))))))))))))))))))))))) Грузинки - лезгинки) так разговаривают, да. Зато мы выделяемся из толпы, саа гурван.)) - Надо же. )) А я вчера смотрела *Шоу Трумана* с участием Джима и тоже не досмотрела фильм до конца. Но это уже офф...топ. )) - Ты не поверишь, но да, я могу. Наши улыбки нам возвращаются, конечно. В противном случае мы, бескорыстные оптимисты), не улыбались бы так часто. )) А по поводу равнодушия не соглашусь. Мое дело поделиться улыбкой, остальное - дело третье. Ведь одно из бесспорных достоинств улыбки – это то, что она придает позитивное направление любому общению. )) Улыбающийся человек кажется нам более симпатичным и располагающим к доверию. Но улыбка улыбке – рознь. Все дело в том, насколько она кажется нам искренней. Существует масса улыбок, но далеко не все они располагают к общению. Человек, заставляющий себя улыбнуться, «натягивающий» на лицо дежурную улыбку, как правило, заботится лишь о том, чтобы придать соответствующее выражение губам, совсем забывая о верхней половине лица, в частности, о глазах. И напрасно, потому что именно это позволяет нам инстинктивно отличить искреннюю улыбку от фальшивой. При настоящей, прочувствованной улыбке, приходят в движение мышцы, заставляющие наши глаза довольно щуриться. А широко открытые глаза в сочетании с улыбкой вызывают у наблюдателя ощущение не только неискренности, но даже угрозы. Может быть поэтому широкая улыбка далеко не всегда кажется нам искренней. Если уж и улыбаться - то от всей души и во все тридцать... а, если повезет, то и все тридцать два) зуба. )) Лично для меня улыбка младенца - эталон оптимизма ! Будем улыбаться искренне и от души, ведь кто бы что бы ни говорил, ничто так не красит Человека и не сближает людей так, как это делает Улыбка !!! С пожеланием светить всегда, светить везде, улыбающаяся глазами )) и зубами), Гюли. )
  12. Красивый голос Эмина, яркий клип, красавица Лейла - все снято со вкусом. Мне понрава. Что красиво - то красиво. Начиная от улыбки и заканчивая, простите, формами будущей мамы. ) Кстати, только сейчас узнала о пополнении семейства. Замечательная новость ! Искренне, хотелось бы подчеркнуть, рада за эту пару. Аллах аманында. С пожеланием есть из своей тарелки, какой бы полной/скромной она ни была, и ценить то, что есть, Гюля.
  13. Бешеный сверхзвуковой ЛОООЛ !!!!!!Убийцааааааа!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))

    П.С. Про свадьбу и оптимиста... - слов НЕТ ! ))))))

  14. Всегда, о родственник моей души ! ;)

  15. ... При ответе на некоторые из твоих вопросов, О абзац моей красной строки, я опечаталась. )) Исправляюсь ! )) - Мои родители справят не серебряную, а жемчужную свадьбу. ИншАллах. )) Кстати, поженились они 7 ноября 1978 года. В красный, прости Господи, день календаря. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить ! )) - Сорри, забыла сказать, что мне очень нравится грузинка Манана Джапаридзе. Вчера читала ее интервью в *Новостях Бакилылар* и она у меня лично вызвала еще большие уважение и симпатию своими ответами касательно творчества, отношения к людям и семейной жизни. Умница, наш человек ! )) Да и по ТВ слушала ее - на мой взгляд, приятная женщина, достойно представляющая Азербайджан ! Люблю ! )) - В тему вопроса - есть обалденная иллюсстрация. )) Свежеиспеченный прикол от Джима Керри ! Это надо видеть ! )) Вот он прикол ходячий, слов нет !!! ... Честно говоря, я затрудняюсь ответить, чье тело, в данном случае, - красивее. И кому купальник идет больше. )) Бешеный антидискриминационный по половому признаку, любящий эпатировать публику, бескопмлексный ЛОЛ ! )) «Когда Дженни МакКарти и Джим Керри решили прогуляться по пляжу Малибу, папарацци и не надеялись на сенсацию. Им пришлось довольствоваться фотографированием звездной парочки, держащейся за руки и прогуливающейся по берегу океана. Надышавшись свежим воздухом, влюбленные заглянули в пляжный домик, расположенный неподалеку. Однако, каково же было удивление загорающих, когда Джим и Дженни появились на пляже снова ! Только теперь на актере был купальник, в котором до этого загорала его спутница ! Как ни в чем не бывало, парочка прошлась по побережью и гордо удалилась...» П.С. Ничего личного. Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется.© )
  16. - Абсолютно верно. На моей совести и на моей практике нет ни одного забаненного форумчанина/ки. И это, имхо, замечательно. Не желай другому того, что можешь пожелать себе. )) Я всегда говорю, с себя надо начинать, с себя ! ) - Так тебя назвал ходячий афоризм. ))))) От скромности я, как всегда, не умру. Пусть от нее умирают наши недруги. ;) - )) Я первая же обращусь в службу спасения и задействую ФСБ, чтобы нашли Мистера Интервьюера и вернули на место. 4 года - это фантастика. )) Забудь. ;) P.S. Однако, не будем исключать того, что добросовестные модераторы могут изъявить желание забанить меня сами, так что не будем оффтопить. Бешеный местами бдительный ЛОЛ!)
  17. - В зависимости от того, о каком намеке идет речь ?)) Лучше всего понимай, как перо ! )) Не ошибешься. ;)) П.С. Каждая картинка - в тему задаваемых вопросов. Ничего лишнего. Все гениальное - просто. )
  18. - Боже, кто меня за язык тянул ?! )))))))))) Ок, рассказываю. Первый случай произошел в 2006м году. Однажды мне, вдруг, дятел в голову стукнул сменить настройки в профайле. Не помню, что конкретно, то ли мейл, то ли аську решила убрать. Зашла в профайл Гюлиньей, а вышла оттуда уже без имени и пароля. Это был цирк. Весь день не могла попасть на Форум, написала коллегам-модераторам и меня спасли. Подняла, естественно, на уши всех ! )) Меня спасли на следующие сутки, но все - таки. )) Надо отдать должное оперативности и вниманию моих коллег. )) Не дадут мне форумчане умереть без связи с любимым интернет-сайтом ! )) Но на этом мои «фирменные трюки» не закончились. )) Уже этой зимой я умудрилась забанить себя сама во второй раз, когда решила сменить пароль, а в итоге перекрыла сама себе кислород. После чего срочно написала Жуку и позвониола Диаблес с просьбами спасти мою душу грешную и не дать умереть, не попрощавшись с *Бакилыларом* ! )) На что оперативные модераторы тут же кинули клич Администрации, которая и прислала мне уже новый пароль на емейл, и я благополучно вернулась в стройный ряд законопослушных форумчан. Кстати, Админ заметил, что за всю историю Форума еще никто сам себя так часто не банил, как это делала я. С тех пор я больше не меняю паролей и вообще лишний раз не лезу в свои настройки. Бешеный суицидальный ЛОЛ ! )) - Саа беш с плюсом ! На самом деле я так и предполагала, но захотелось услышать, что думаешь ты. )) Точно, именно о коте Бабки Ежки и шла речь. )) И в этом случае я с радостью замечу, что нет худа без добра, потому как каким бы ни был кот - лишь бы он был не черным, ежкин кот !
  19. Самый бешеный изт всех возможных ЛОЛ ! )))))))))

    П.С. Анекдот про блондинку - убил. )) Брюнетки-форевер ! ;)

  20. - И то правда. Но, знаешь, как говорила моя любимая учительница литературы, Лесникова Нина Васильевна (и эта любовь взаимна по сей день)), наивность - это не глупость. Наивность - это чистота души.© И пусть меня закидают камнями, но это правда. И мне приятно быть наивной и уметь ценить прекрасное, а не быть равнодушной к нему. ИМХО. )) - Хороший фильм. Но не угадал, я не плакала. Я рыдала. )))) Шутка ! Кстати, люблю фильмы с участием Тома Хэнкса. )) - Вопрос, однако, был задан раньше обещанного срока. Но мне не привыкать ! ))))))))) Знаю, что выражение «ежкин кот» использовали в стародавние времена (встречала в книжной классике и в старых фильмах), но этимологию, честно говоря, не знаю. Просвети, о всезнайка - языко...вед ! )) Известно только, что это выражение использовалось для замещения более нецензурного аналога. )) В любом случае, отдельно от завуалированного ругательства это словосочетание смысла не имеет. И если уж совсем откровенно, мне нрава) выражения «японский городовой» и «екарный бабай». Богат и могуч русский язык ! Кстати, ты был прав, я - «нерусская чушечка». Не «ежкин», а «ешкин кот» ! Моя учительница убила бы меня сейчас за такую позорную ошибку опечатку. )) - Забыть пароль - это еще полбеды, гадасы. )) Лишь бы я к тому времени сама себя не забанила, как это было уже дважды на этом Форуме. Бешеный беспрецедентный ЛОЛ ! ))
  21. - Неужто я прочту 199 твоих вопросов только через 20 лет?! Боюсь, даже моего терпения не хватит на 20 лет. Пять, и ни днем не больше ! )) Столько при таком интервьюировании не живут, саа гурван ! Пощади ! )
  22. - Взял всю романтику убил ! И тут деньги ! Ничего святого, ежкин кот ! П.С. Ладно, как тебе угодно. )) Да, я говорю - Любовь ! По глазам вижу. ))
  23. - Бог любит терпеливых.© А я люблю Бога. )) - Потому что он любит и любим. )) И хоть своя ноша не тянет©, либо его любимая съела куриный доняр )) , либо парень просто счастлив. У счастливых ведь тоже может быть «усталый» вид. И эта усталость, имхо, самое возвышенное для Человека состояние ! Чтобы мы все были такими же «усталыми», и при этом не уставали любить ! Аминь. )) Желаю тебе лично большой и чистой Любви, ИншАллах ! Ведь ты, имхо, этого достоин. П.С. Благодарю за интересные, полные жизни, света и глубокого смысла, вопросы. С удовольствием продолжу... чуть позже. Пока же, с твоего позволения, хочу взять небольшой «тайм-аут». ))
  24. - Знакомо, но отдаленно. Я не даю своим рукам опуститься. И справляюсь с таким состоянием очень просто - поднимаю руку вверх и просто махаю рукой на все. И этот метод поддержания своего внутреннего равновесия в тонусе, имхо, отлично работает на практике, о аромат весны моей духовной оранжереи. )) - И да, и нет. Потому что это гурван. )) Особенно, если его режет дедушка или дядя - это счастье, имхо. Да простят меня гринписовцы. Люблю шашлык из молодого барашка, пожалуй, это тот редкий случай, когда я неистово люблю мясо и абстрагируюсь от мыслей о стройной фигуре и т.п. Один раз живем ! )) - Можно. Но не нужно. Обстоятельства проходят, имя - остается. Хотя, опять же, каждрому свое. Не буду никого судить. Но для меня таких обстоятельств нет и быть не может. Предпочитаю трудиться и зарабатывать головой. - С одной стороны, согласна (в пользу невиновного), а с другой - нет (думая о потенциальных жертвах отпущенных на волю преступников). Честно, спорный вопрос. - Честно, мечтала. И не только в детстве, но и в юности. А потом, вдруг, решила: буду превращать свою Жизнь в Сказку, а Принц найдет меня и догонит. )) Замечу, «конь» для меня лично, играет второстепенную роль. Истинную ценность представляет сам «Принц». Настоящие чувства не продают, их отдают. ИМХО. П.С. Аллаха шюкюр, ответила на все твои вопросы ! )) Инди ися азад бир гушам ! Саг ол ! ))
  25. Сегодня 15 июля 2008го года. Середина лета. Казалось бы, обычный день... Но только не для меня. Для меня этот день - особенный во всех отношениях. Пожалуй, это самая особенная дата в моей Жизни. Я бы даже сказала, переломная. Потому что она в прямом смысле слова переломила меня. И заставила остепениться. Наконец. И какой бы ценой я этого ни достигла, случившееся пошло мне на пользу. Мой железный оптимизм тут ни при чем, это чистая правда. Ровно год тому назад я чуть не утонула в буйном каспийском море и этого «чуть» мне хватило, чтобы пересмотреть свою жизнь, себя и свои приоритеты. До сих пор мурашки бегут по коже, сердце замирает от воспоминаний высоты волн, которые с каждой секундой захватывали меня в омут с головой, не оставляя ни малейшего шанса выжить. Но Аллах всемилостив и я не перестаю и никогда не перестану благодарить Его за эту, мою вторую жизнь. Это чудо, это фантастика - выйти из такой глубины сухой из воды. Образно говоря, конечно, потому что меня выносили четверо спасателей далеко не сухой. Четыре человека. Четыре моих земляка. Я напишу о них книгу. Никогда не забуду глаза мальчика, который подплыл ко мне первым. Когда у меня родится сын - я назову его «Анар». ИншАллах. Потому что ЭТОМУ человеку я обязана тем, что дышу сейчас. Боже, дай этому хрупкому парню невысокого роста, но огромного мужества и доброго сердца, здоровья, счастья и любви ! А лучше всего храни его так, как ты хранишь меня. Я люблю тебя, Господи. И я счастлива, что это - взаимно. Не надо мне никаких сокровищ и богатств, пока Твоя рука со мной - я все смогу и все преодолею. Аминь. Плакать не буду. А буду жить, улыбаться и дарить Жизнь ! )) Что бы ни было и какие бы трудности ни ждали меня впереди - я всегда буду помнить, что Бог дал мне второй шанс не зря. И никогда не позволю себе опустить голову и жаловаться на Жизнь. Я действительно стала другой, я это вижу и чувствую - и это, наверное, главное, что я обрела. Себя - новую. Ушло мое «бешенство» и легкомысленность - все лишнее смыло волнами Каспия высотой до потолка... оставив самое главное. )) ... Рано утром отправила брату смску и поздравила его со вторым днем рождения, после которого мой двоюродный брат стал мне родным. Аллах бизи горусун, джаным. Аллах мин шюкюр, сбылась наша общая мечта - на твоей свадьбе мы уже сплясали, значит, спляшем и на моей, ИншАллах ! )) Желаю всем Божьей милости и никогда - ее отсутствия. С пожеланием ценить Жизнь, пока она есть, Гюля. ) P.S. Моя божественная молитва в море в минуте, стоя в одном шаге от верной смерти, посвященная будущей жизни, не заставила себя долго ждать. Спасибо тебе за это, Всевышний. В этом, я думаю, состоит принципиальное отличие меня тогдашней и - сегодняшней. Все - к лучшему.
×
×
  • Создать...