Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
- Эни-джан, ты же понимаешь, «рифма нарушена цензурой». Спасибо за правдивый юмор, джан. К слову об Украине, обожаю Одессу ! Брошу все и уеду. )
-
- Спасибо, красота !!! Заметила, что ты тоже стала редко появляться на Форуме - непорядок, джан. Надеюсь, ты пожелала мне расти ввысь, а не вширь. Гюль кими фигура сахламаг лазымды. )) А я тебе желаю получить место в нашей любимой) *Москва-Сити* и каждое утро смотреть на город с высоты птичьего полета, ИншАллах ! Ведь ты, имхо, этого достойна. Целую, верю в тебя и в *Алые паруса*))))), Гюлинья.
-
- Рыбка моя, радость сян-сян, да. Я по сравнению с тобой просто трынь-трава)) цветочек. )) Спасибо за фантастические пожелания, джан, все до единого принимаю и обнимаю тебя ! Пусть Боженька помогает тебе и твоему чудесному ребенку, аминь. ИншАллах, все обязательно будет хорошо. Желаю исполнения самого заветного желания и, имхо, веры в себя. Помню и люблю, Гюля. ) P.S. Никогда не забуду выражение твоего лица, О бахрама моего платка), при обратном спуске с «Гыз Галасы», когда я там позировала и примеряла тридцать семь национальных нарядов)), а ты чуть не свалилась (Алах елямясин)) с лестницы. Аллах сяни гюльдюрсюн, радость. Бешеный Азербайджанский ЛОЛ. )
-
- Вам не кажется, так и есть. - Хороший вопрос, т.е. его постановка ! ))))))))))) Но не буду изображать жирафу и скажу правду: да, я и сейчас я ворую. Но уже не пряники. И даже не конфеты. Не конфетами едиными жив Человек... слабого прекрасного пола. ) Вот уже несколько лет подряд я ворую одно и то же. Специализируюсь на краже... Сердец. Преимущественно, мужских. Хотя бывают и «промахи», но это, ей-Богу, не нарочно. )) К счастью, с ориентацией у меня все в порядке и, без ложной скромности, в полном. А пряники я больше не люблю, на них у меня «аллергия». ) Где сухой пряник, и где - Вечный Двигатель ?! )) «Воровать» - так с чистой совестью и ни в чем себе не отказывая. )) Пока на моей совести летальных исходов не обнаружено. ))) ) P.S. Я требую продолжения банкета, Раскольник ! Уже ответила на все вопросы, а воз (читай хваленый список)) и ныне там. Похоже, что Новый Год примчится к нам в этом году дважды. И верни на место аватар, сяня гурван ! )
-
- Скромность тебе не к лицу, имхо. ;) Нет, это даже не скромность. )) Даже не знаю, как это назвать ! )) И это я еще сдержалась в приступе красноречия правды. )) Мягко говоря, не сказала ничего. - Почему «как будто» ? )) Глядя на твою подпись, я начинаю сомневаться, свой ли ДР я праздную или ты - мой. В связи с чем хочу назначить тебе титул Мистера Поздравлений ! ))) ИншАллах, мое желание исполнится. Но не это, днк моей молекулы. )) В таком случае, я предпочитаю то, что есть. Кто знает, что будет черед пару десятков лет ? )) На столь длительный срок моего оптимизма терпения не хватит. )) Да и кто тебе сказал наврал, что я променяю Оригинал на копии ? Клевета ! Не в этом случае ! )))) И вообще, кто тебя клонирует ? Ты же - памятник ! Большое тебе, как говорят у нас, гуманоидов )), нечеловеческое Спасибо ! За все. ;) P.S. Это тебе за «несусветный патриотизм»), О полумесяц моей звезды ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-
- Спасибо, Сенсей. Очень приятно видеть твой ник здесь, на этом, так сказать, празднике Жизни ! )) Пользясь случаем, хочу поблагодарить тебя за философские вопросы в моем Интервью. Заходи еще. Если «фейс-контроль», разумеется, «пропустит». В чем я лично очень... Ну, в общем, не будем вдаваться в подробности. Шучу, добро пожаловать. )) Будь здоров ! )) - Спасибо за уникальную розу. )) Надеюсь, она посинела от чего-то приятного. ) - Спасибо, Экс_Дрим ! И Вам - всего хорошего и побольше ! Всем - приятного аппетита ! ))
-
- Привет, Дождинка - О цветовая гамма моей радуги ! Спасибо, О венера моего сатурна), за твою любовь, доброту и такие нежные пожелания. Сяня гузу кясярям мян за эти слова ! )) Ты права, джан, я - счастливый Человек. Аллаха шюкюр ! А кто такой счастливый человек? Это тот/та, кто умеет радоваться тому, что у него/нее есть. (имхо) А у меня есть и Чародейка, и Ненсита, и Мимишка. Что уже дает мне право и основание отбросить скромность в сторону (кстати, где она? ) и, положа руку на сердце, согласиться с тобой. Целую тебя за эти слова, каждой клеткой Души подписываюсь под ними, и обнимаю тебя душистым ароматом своего самого любимого цветка - Сирени ! От всего сердца желаю, чтобы дождь, который ты так любишь, привносил в твою Жизнь только счастье, радость и все, пардон, 33 удовольствия !!! Спасибо, люблю ! P.S. Кстати, в каком-то смысле твоя шутка является Правдой, ибо, как минимум, одна из моих подруг заходит сюда раз в год. Но как приятно быть этим разом ! Вот оно - Счастье ! ))
-
- Амеля, солнце, спасибо за твою нежность и доброту, моя хорошая. Обещаю, что останусь такой всегда !)) На счет этого можешь быть абсолютно спокойна. )) Что касается моего упущения - то месяц тому назад, я с трудом могла вспомнить), как меня зовут, кто я и... где я. )) Точнее, была-то я, понятное дело, в Азербайджане/Баку, но на Форум не заходила. И в целом, положа руку на сердце, была оторвана от внешнего мира. Прости, родная, за то, что не смогла тебя поздравить вовремя, и, во имя устранения этого недоразумения, хочу от всей Души пожелать тебе прямо сейчас самого главного - чтобы все твои мечты, все желания и все, что ты хочешь добиться в этой Жизни, - обязательно исполнилось !!! Ты умница и я искренне восхищаюсь тем, что ты делаешь и КАК ты это делаешь ! Я тебя тоже очень люблю, солнце, и уважаю, прежде всего, за то, что ты не опускаешься и не даешь себе озлобиться на те или иные негативные обстоятельства/людей и т.д. Так держать, будь всегда на высоте ! ) Лови, солнце, от всего сердца этот Весенний букет - с благодарностью ! Взаимно ! Целую нежно, Гюля. )
-
- Энииии, гюльмекден ольдум !!!!!!!!! Какая ты убийца)) умница, где ты нашла это пожелание? Я записала (!)))))))))) А давай я сейчас попробую перевести твое пожелание на русский язык, а ты скажешь - права я или нет? )) Надеюсь, моя этимологическая жилка ) меня не подведет. И не опозорит. )))))))))) Проверяй, О улыбка моей души ! )) «Желаю, чтобы руки твои болели от подарков), Губы - от поцелуев), Ноги - от танцев)), А тело... кхм... от Любви ! » (кстати, обалденное пожелание, имхо) - да услышит твою украинскую речь Аллах !))))))))) Ну шо , поджарка моего украинского борща)), правiльно я перевела твоi бажання чi нЭт? Спасибо, Эни, за все - взаимно. ) P.S. Спасибо, родная. Действительно очень приятно получить / прочитать поздравление на одном из самых мелодичных и, имхо, самых смешных звучных языков мира ! )
-
- Спасибо, Самик ! Приятно видеть одного из «Старожил» Форума, что и говорить. )) И я тебе от всей Души желаю Здоровья, успехов на всех фронтах), семейного счастья и благополучия ! Аминь. )
-
- Мимишкааааааааа !!!!!!! Моя родная, О Белая Лилия моей цветущей оранжереи !!! <--- Сяня гузу кясим, ай джан ! )) Спасибо за твое внимание, заботу, искренние пожелания, за то, что помнишь и, несмотря ни на что (ни на какие задержки и Арбаты-престижи, минуты-часы, дыры в карманах и т .д. и т.п.) ) любишь и принимаешь меня такой, какая я есть ! Ценю, джан. )) Спасибо за супер-поздравление, моя хорошая, нам тебя не хватает. Заходи на *Бакилылар* почаще и не отказывай тем, кто тебя любит и ждет, в удовольствии ! ) Спасибо за то, что была со мной в этот праздничный вечер и составила мне с моей любимой афористкой) компанию в ритме латиноамериканских танцев, О зажигательная мелодия моего мастер-класса. Еще немного, и мы будем препоадавать там, где эти виртуозы латины выступали. Ты преобразилась, джан, в хорошем смысле этого слова повзрослела, стала мне еще ближе и интереснее. Целую тебя, так держать ! Даю установку) думать только о хорошем (!) А если тебе понадобится какая-либо помощь - ты знаешь, где меня искать. Всей душой люблю тбя и Маму. Спасибо вам обеим за шикарный воскресный вечер с ананасовой курицей и шарлоткой. )) Ты, как всегда, умеешь удивить !)) И раз уж я завела разговор о вас, признаюсь честно и откровенно: каждый раз, находясь у вас в гостях, я чувствую себя... как бы это поскромнее выразить... А никак это не выразишь ! )) Я чувствую себя «Деми Мур». Спасибо Вам за воплощение снов наяву. ))) Да укрепит Бог ваши стены, окна, рамы и занавески... от всякого вихря и урагана. )) О пена моего джакузи), будь всегда так же Красива, бодра и энергична, какая ты есть ! И спасибо за шикарные розы - виртуальные и реальные !!! Каждое утро эти красавицы на длинных ножках радуют меня своим душистым ароматом, пышным цветением, а галвное - нежностью своего дарителя. Я люблю тебя ! Все так же искренне твоя, как и в июле 2005го... )) , Гюля. )
-
- Ай джааааан !!! Моя любимая «Мисс Дипломатичная) Самодостаточность» тоже здесь ! Как всегда, неповторима (!)) Даже из такой мелочи, как букет, умеешь сделать конфетку ! )) Вестимо, было дело. )) И что теперь, дорогая ?)) Прикажешь танцевать ? Согласна ! Но только при одном условии - если рядом со мной будешь находиться ты. Ради этого я готова переместить бразильский Карнавал в Москву и исполнить самбу на бис. ))))))) Спасибо и за остальные пожелания касательно не менее важных, имхо, сторон жизни. Из твоих рук все необходимое и приятное забираю себе и обязуюсь беречь за семью замками! )) Обожаю тебя ! )) Аллах сяни гюльдюрсюн (!)) Мы еще станцуем, Лили, спляшем и споем ! ) P.S. Спасибо за твой юмор и позитив, О Французская территория моего сердца! ))
-
- Мисси, спасибо за яркий праздничный торт, добрые пожелания и за мои любимые розовые розы. )) Все-то ты знаешь, Мисси. Счастья тебе и твоим балашкам !
-
- Сафиночка, моя любимая коллега, очень рада тебя видеть, О начинка моего кутаба ! Спасибо за твои пожелания. Положа руку на сердце, ты умница. )) И отдельная благодарность за твою уверенность. )) Заряжает похлеще любой батарейки ! Хотя, я считаю, что идеальных жен не бывает... Бывают хорошие мужья. (но это мое ненавязчивое «имхо» )) Целую тебя, милая, и дарю тебе любимые ягоды и розы с пожеланием счастливой семейной жизни. Пусть она будет наполнена светом, теплом и Любовью ! Береги себя, бир дянясян. P.S. Меня конкретно зацепил твой пост, точнее, твои слова. Чох саг ол. Аллах сяни горусун. )
-
- Элея, рада тебя видеть, Изюминка Востока ! При наличии Здоровья и Счастья, все остальное отходит на второй план, спасибо за пожелания первостепенной важности. ) Тванцуй, пока молодая !!! И пусть Удача всегда будет с тобой - на танцполе, и везде.
-
- Даная, большое спасибо за это поздравление в стихах и за жизнерадостный букет ! Обожаю цветы ! )) И в благодарность дарю тебе Стрелицию - экзотический цветок, похожий на... Птицу Счастья ! Лови и держи ее за хвост ! Счастья ! ))
-
- Вай-вай, какие люди, и без охраны ! Спасибо, джанулик, обожаю твой перманентный позитив ! )) Наш Человек !)))))))) ИншАллах, все будет так, как ты мне пожелала. )) Бясди ааа, утандым. )) Твой пост не серенький, он - малиновый) Не страдающий дальтонизмом ЛОЛ. Целую, спасибо за все. Твой летний сувенир) каждое утро радует мой взгляд, джан. Обожаю Баку и наш любимый Ичери Шехер !!! Ты подарила мне лучшую фотосессию в Старом Городе, чох саг ол ! ) Со всей взаимностью, Гюля. )
-
- Моя дорогая Blessed_Lady ! Какое Счастье - видеть Ваш ник в своей теме. Уже ради того, чтобы встретить столько родных имен в одном месте, я готова родиться на свет еще раз. Но боюсь, что мир этого не выдержит. Спасибо Вам, дорогая. Помню Вас, люблю и уважаю. Спасибо за бесценные минуты Счастья, которые Вы разделили со мной в Баку, прошлым летом. То ли еще будет, ИншАллах ! ) Будьте с нами. Вы нужны нам ! )) Крепко целую и обнимаю, искренне, Гюлинья.
-
- ))) Орел моей высоты, в еде я неприхотлива. )) Могу съесть как кролика, так и осетра. Я - всеядное существо. )) Но одно имеет для меня особое, немаловажное значение - подача блюда и сервировка стола. Обожаю красивые блюда, чистую посуду, душевную атмосферу и мастерские руки кулинаров. )) В каком-то смысле я гурман и люблю смаковать пищу. )) Но в целом культа из еды не делаю и ем для того, чтобы жить, а никак не наоборот. Кстати, в обществе всегда ем мало, и считаю, что настоящая Леди должна кушать, как дюймовочка. Всего и по-немногу. Хотя, как ты знаешь), иногда я попросту не ем и, потому, не живу. )) Но это, скорее, исключение из правил, ибо если я еще совсем есть перестану - кто же тебя кутабами искушать будет ?! )) Поэтому я твердо решила пользоваться дарами природы и бесплатным сыром счастливым случаем. )) Кстати говоря, мне пора на обед, если ты не возражаешь, О шампур моего шашлыка. )) Да здравствует красивое содержание в ярких, аппетитных формах ! Нуш олсун ! ) P.S. Не стоит благодарностей. ))))))))))))))))))))))))))))))
-
- ... Сложный вопрос. Мне кажется, для начала нужно определиться, кого считать «гением». Так как это очень растяжимое понятие. Гением можно быть разным. Можно очень хорошо учиться, читать книги, научные труды и т.д и т.п. В конце концов, можно стать умным и, если повезет, очень многого добиться. Но ведь есть люди, одаренные от природы, которым просто очень многое дано. «Гении от Бога». Некоторые сходят с ума. Точнее, не сходят, а просто зацикливаются на том, чем они занимаются... )) Тот же Альберт Эйнштей был очень умной личностью, но с психикой у него было явно не все в порядке. ))) Он то открывал что то, то потом сам же опровергал это. Противоречил зачастую сам себе. Хотя бы с той же теорией относительности. Нет ничего относительнее относительности. ))))) И все-таки, я попробую выделить тех, кого лично я считаю гениальными людьми. По моим личным оценкам, это: - Александр Сергеевич Пушкин. - Дмитрий Иванович Менделеев. - Леонардо да Винчи: его проекты прокатных станков, землеройных машин, летательных аппаратов, подводной лодки, - все картины доказывают это. Особенно меня вдохновили его карандашные рисунки. - Карл Маркс. К сожалению, читала только третьй том «Капитала». Но и этого хватило. )) - Гарри Каспаров; - Тим Бернерс-Ли - создатель Интернета. (чтоб мой зонт треснул во время тропического ливня , если он - не гений)); - Александр Исаевич Солженицын. ИМХО. - Пласидо Доминго; - М. Л. Ростропович; - К.Э. Циолковский; - Фридрих Ницше. Однако, мой список бы бы неполным без имен тех, кого я не могу обойти стороной. Это, в первую очередь, великий азербайджанский поэт и писатель - Самед Вургун, чье произведение «Азербайджан, Азербайджан» всегда было, есть и будет являться для меня лично символом любви к Родине и единением с ней, а так же его последователь, известный в Азербайджане поэт - переводчик Владимир Кафаров, чье творчество отличается прекрасным владением словом и речью и чьи стихи являются олицетворением искренней любви к Родине. Аллах ряхмет елясин. Считаю этих людей выдающимися и, если и угодно, гениями, потому как их вклад в развитие культуры и литературы трудно переоценить. P.S. «... Но родятся здесь много таких, как они... Это - близкие, это - земные огни!..» © ) - Думаю, нет. Абсолютной истины не существует. - Смерть, имхо, это перерождение. Я вообще не верю в окончание жизни с наступлением биологической смерти. Я верю в реинкарнацию, перерождение души в новом качестве и новом измерении. Соответственно, верю в карму и «закон бумеранга». Железно. В то, что каждому воздатся по своим деяниям и образу жизни, то бишь кто заслужил быть тараканом, чтобы прибить - раздавить тапочком, тот будет раздавлен, кто заслужил быть бабочкой, тот будет летать и светить. Вообще не стоит предавать большое значение смерти. Смерть - это не больше, чем прекращение физической жизни, а Душа не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда, она лишь переходит из одного вида в другой. Мы живем в то время, как наша Душа набирается опыта, исправляет собственные ошибки, проживая бесчисленное количество жизней в самых разных воплощениях. С каждой новой жизнью нам дается шанс на исправление своих ошибок. Например, бывает такое, что, увидев человека в первый раз и даже не разговаривая с ним, у нас складывается резко негативное отношение к нему. Подсознание знает все. )) Возможно, в прошлой жизни мы были врагами, и сейчас нас снова свели уже в этой жизни для примирения. И если в этой жизни мы снова не обретем с этим человеком нормальные отношения, нас сведут и в следущий раз. Поэтому, я считаю, не стоит цепляться за физическое тело, боясь смерти, как самого страшного, что есть. После смерти мы будем жить, только в другое время и в другом воплощении. Грустно смотреть на людей, которые считают, что после смерти есть только пустота. К счастью, у меня другое мнение и я буду жить вечно. Кстати, ты тоже, Свет моей хрустальной люстры. )) - Бывают, когда длительно стою на ногах и хожу на высоких каблуках. Красота требует жертв.© ) Другое дело, что шпильку ношу реже реже и уже не с таким энтузиазмом, как когда-то. Помню, когда я только приехала в Москву и обошла ее вдоль и поперек за первые два дня, мозоли на пальцах ног у меня были аж до крови. Жесть. Но не будем о грустном, давай вернемся к высокому, О контрастный душ направления моего неординарного мышления. )) - Ухо у меня чешется редко, но если станет чесаться правое - разумеется, почешу правой рукой. Вспомнила кадр с Юрием Никулином из *Бриллиантовой руки*, когда он правой рукой чесал левую ногу. )) «Короче, Склифософский !»© )) - Спокойно. Дикого восторга цифра «13» у меня не вызывает, особого напряжения - тоже. Какие цифры я люблю - ты, Эстет моего искусства), знаешь. Спасибо за внимание, понимание и за все хорошее, что ты с собой несешь, джан. Аллах сяни сахласын. ) P.S. - Отправила футболистов в Австрию пешком, и, не смея тебя задерживать, ответила на все вопросы. Чего только ни сделаешь для хорошего Человека ! ))
-
- Намик, салам ! Спасибо тебе, родной, за такие теплые и душевные поздравления и пожелания. Ты пожелал мне именно то, что я сама могу себе пожелать в этой Жизни. Спасибо, дорогой, за золотые слова. Лови кусок моего праздничного Торта ! Нуш олсун. )) P.S. Никогда не забуду, как прошлым летом, возле «Гыз Галасы», ты поздравил меня «с Днем Рождения» после того, как их у меня, Аллаха мин шюкюр, стало два... Спасибо тебе за все, Намик. Аллах сяндян хемище разы олсун.
-
- Джаааан, моя Весенняя Душа !!! Мое сердце плачет от твоих слов, родная. Спасибо. Это слезы Счастья, а они чище и выше любых слов. Я тоже горжусь, что у меня есть такие друзья, как Назрин и ее чудесная Семья. ) Целую вас, приеду обязательно. И на сей раз никто этому помешать не сможет. Точный адрес не помню, но найду: ахтаран-тапар !)) *Комфорт* - форевер ! ) Желаю тебе сладкой и красивой Жизни, О клубника моего лета !
-
- Темныш, ты умеешь больше, чем ты думаешь. Ты умеешь писать так, что читатель падает со стула от смеха, заряжается позитивом и забывает обо всем. Ты умеешь дарить радость, улыбки и настроение. А это уже немало. Спасибо за добрые пожелания, красота, я тебя люблю, взаимно обнимаю и целую ! P.S. Надеюсь, наша мечта сбудется и мы в скором будущем разделим радость поедания аппетитного шашлыка на природе пополам. Осталось только собрать наших в нужном месте в нужный час. А может, сами обойдемся? )
-
- Спасибо, Унудулмушам. Желаю достатка, и не только материального. )) - Шотган, ты меня уже дважды поздравил, поэтому за оба поздравления - гранд мерси. Очень приятно. )) - Спасибо тебе, ледяной брат. )) А я и не надо, как я, главное - от души ! )) С удовольствием принимаю в свои крепкие объятия Счастье и Успех. ))))))))
