Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Привет, моя дорогая Азеринка ! Хош гяльмисян, отур, джан, чай ич - в общем, чувствуй себя, как дома. ) - Элементарно, Ватсон.© )) Чистой воды импровизация. Пишу пост и в заключении придумываю подпись. Помню, как однажды кто-то из форумчан сказал (кажется, это был Форумчанин №1 )), что мои посты можно не читать, достаточно прочесть подпись в конце и понять смысл непрочитанного. )) И я с этим согласна, потому что подпись - это не просто любезная формальность, а своего рода резюме, подведение итога написанного. Каюсь, в последнее время я стала реже их создавать/придумывать. Но не потому, что лень, порой просто забываю в спешке или вовсе не хватает времени. Хочется надеяться, что имени своего я все же не забуду, ни при каком аврале. )) - Мой самый «больной» на сегодняшний день вопрос. )) Я веду «кочевнический» образ жизни, джан. И поэтому ответить, как мне живется в новом месте определенно, не могу. «Фигаро тут, Фигаро там». )) Но к новой обстановке, людям и обстоятельствам я привыкаю легко. Пришла, увидела и привыкла. ))) - Эталон - слишком ответственное и высокое слово, чтобы я могла пододвинуть под него кого-то конкретно. Есть люди, которые своим умом, мудростью, красотой и талантом вызывают у меня искреннее уважение и восхищение. Таких людей, если говорить о мировом масштабе, много. Но я назову человека, который является для меня символом женственности, мудрости, доброты и милосердия в принципе и по умолчанию - это моя Мама. Бир дяняди. ) - ИншАллах, и ты себя береги. Спасибо за все, все лучшее - взаимно, и ты это знаешь. ) С наилучшими пожеланиями к тебе и твоим наполеоновским планам и желаниям)), передающая тебе горячий южный салам из холодной, дождливой Москвы, Гюля. )
  2. - Салам, дорогая Леди ! Честно говоря, вопрос для меня звучит категорично. Потому как я принадлежу к числу понимающих и прощающих. Но не все и вся, разумеется. Чего я не могла бы простить близкому/любимому человеку? Наверное, трех вещей: предательства, измены и насилия. Каждый человек по-своему понимает измену. Вернее, у каждого свои рамки. И любимый человек, выйдя за эти рамки, сразу попадает под понятие «изменивший». Интересно, что некоторые люди не считают изменой секс с другим человеком, т.к. утверждают, что «Главное - он/она меня любит!» Другие считают, что измена - это как раз и есть секс с другим человеком. Но, так или иначе, каждый выбирает сам. Измена - это предательство чувств, в какой-то мере, и твоих собственных. Скажем, поцелуй, если он случился в состоянии опьянения/помутнения рассудка и т.п. или без чувств ... - это еще не измена, а вот когда этот же поцелуй был с безумным влечением, страстью и желанием... - вот это уже измена. На мой взгляд, и физическая, и духовная измены страшны. Но страшнее, когда все твои чувства, мысли направлены на одного человека, а он в то же самое время думает о другой. Но и в физической измене, понятное дело, приятного мало. Просто, если человек - собственник, то он старается быть в курсе дел своей половинки, чтобы все внимание, все мысли были направлены только на тебя. А когда интерес гаснет, тогда и происходят измены, поэтому и причины измены надо искать в себе и своем собственном поведении/отношении к любимому/ой, имхо. Измена - это нарушение верности. И поэтому я, будучи человеком преданным и верным, простить это нарушение не смогла бы. Но, опять же, Леди-ханум, что значит, не смогла бы простить ? Таить в себе обиду, злость даже на самого близкого человека я не могу. То есть не хочу. По-любому я постараюсь понять и сохранить отношения, будь то любимый человек, подруга или еще кто-то. Но если смысла в сохранении отношений больше нет - то я тихо уйду, плотно закрыв за собой дверь. Без выяснений отношений, скандалов и прочих излишеств. Простить и понять я всегда смогу, но продолжать отношения, в которых нет уважения, нет любви и, главное, нет доверия, - ниже моего достоинства. ИМХО. Да, и еще: я могу и готова понять многие вещи, но есть вещи, которых я не приму ни за что. Одна из них - физическое насилие. Мужчина, поднимающий руку на даму, - для меня - Трус. Вот тут уж точно ни о каких компромиссах и речи быть не может. Если это, конечно, не случай фактической измены (по крайней мере, мотив силового акта со стороны ударившего - налицо) или какая-то исключительная ситуация (скажем, какая-то душевнобольная мадам) - то я считаю, насилие мужского пола по отношению не должно иметь правдания. Долой насилие и силовое разрешение конфликтов, да здравствуют мир, взаимопонимание и дипломатия в отношениях. )) Аминь! ) - Прежде всего, привлекают уверенность в себе, надежность, смелость и решительность ! Соответственно, отталкивают, - несерьезность, инфантильность и нездоровая ревность <--- как следствие отсутствия того, что привлекает, прежде всего. ;) Чувство юмора - по умолчанию (!) «... А в остальном, Прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо !»© )) - Спасибо, взаимно, всегда рада Вам и Вашим чисто Женским вопросам. ))
  3. - Доброе утро, Раскольник. ))))))))))) ЛОООООООООЛЛЛ, ты смерти моей желаешь? )) Если так, наберись терпения. А ведь это правда - все в нас начинается именно с этих качеств ! ;)) - У меня дома есть видеозапись с похорон Гейдара Алиева, выслали сразу после них, эксклюзив из Баку. Так что документальное подтверждение моих слов - имеется. Но тебе я верю. )) - Allah rehmet elesin. Спасибо за понимание. Положа руку на сердце, приятно слышать, что ты со мной в этом согласен. )) - Ну, извини. )) Кстати, у меня и фото с ним есть (т.е. коллаж)), жаль только, не могу его найти. :plach: В свое время на Форуме ходили слухи о том, что Г.А. - мой Дедушка. И смех был, и грех. )) И дабы развеять их, добавлю, что мой родной дедушка (да продлит Аллах его светлые дни) ооочччень похож на покойного и внешне, и даже голосом. Отсюда такое обращение. )) - Всегда готова ! - Я тоже люблю себя варенье из инжира. Но, какое может быть варенье, когда вечером - фитнес ?! Долой сладости, да здравствует спорт, который - Жизнь ! На здоровье, нуш олсун !)) Все, не могууу, долой фитнес и садизм), да здравствует инжир !!! Один раз живем ! )
  4. О Аллах, покой мне только снится. Такого допроса интервьюера «с пристрастием» у меня в гостях еще не наблюдалось !)) - Вряд ли. Я, как это ни странно, живу сегодняшним днем и о «санях», как правило, вспоминаю только зимой. И каждый раз искренне удивляюсь: опять зима застала нас врасплох ! ) Хотя, все зависит от обстоятельств и от того, что ты понимаешь под «санями», а что - под «зимой». Вопрос мужской логики. )) - Я думаю, пределы человеческой воли определяются, прежде всего, самим Человеком. Если мы говорим конкретно о силе воли - то рассмотрим простейший пример: предположим, что двум совершенно разным людям необходимо в течении двух недель скинуть десять килограммов собственного веса. А заодно и бросить курить. Вес обоих - примерно идентичен. Оба подвержены табачной зависимости вот уже более десяти лет. Задание объявлено. Объект «А», проявив искреннее желание, волю к победе (прежде всего, над самим собой) и, как следствие, смекалку), начинает заниматься спортом/плаванием иже с ними и вот уже через две недели становится более стройным и подтянутым, при этом, медленно, но верно отучая свой организм от курения. К концу месяца наш герой добивается желаемого результата и становится «другим» человеком. А тем временем, объект «В», не имея, вероятно, ни желания, ни силы воли (и не прилагая никаких усилий к ее развитию!) - продолжает поедать свои любимые булочки с джемом, аккурат перед сном уплетает жареную картошку с курицей и запивает все это «кока-колой» - растет вширь, а не ввысь, при этом каждое утро еще имеет наглость смелость озарять окружающих широченной улыбкой сомнительного свойства, оттенка и содержания. )) Отсюда мораль: хочешь похудеть - меньше заглядывай в холодильник и больше двигайся, а коли ты еще и курить бросить хочешь - обращайся-ка ты к Раскольнику ! (50% от пиара прибыли - поппрошу наличными))))) А теперь серьезно. Если мы говорим о свободе выбора в контексте человеческой воли и «Предписания Свыше», то я лично живу по принципу: «На Бога надейся, а сам(а) не плошай».© Чтобы в итоге не получилось так, как в том анекдоте про лотерею. )) Некоторые считают, мол, а зачем она нужна, эта самая «сила воли»? Ведь все равно Всевышний все устраивает по Своей воле и человеку так намного лучше! Мол, стоит только человеку что-то сделать самому - как все идет наперекосяк. Вот и получается, что воля только «вредит». Как считают многие. Проявил человек волю - получил по голове удар судьбы. Но не каждому дано увидеть, осознать, почувствовать, что его воля - есть выражение воли Божьей, а если совсем ничего не делать - ничего и не будет. ИМХО. Поэтому, мне ближе жизнь не «в ожидании чуда», а созидание этого самого Чуда своими усилиями и действиями. Жизнь научила жить по такому принципу, что если ты чего-то действительно очень сильно захочешь - то нужно проявить волю, желание и приложить все свои усилия к осуществлению своего Желания. Автоматом вспомнила золотые слова из «Алхимика» моего любимого бразильского писателя - Пауло Коэльо: «... Кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь, то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе Вселенной. Это твоё предназначение на Земле.» Однако, это, понятное дело, не значит, что ты, дорогой читатель, дожен сидеть у камина и ждать подарков Свыше с ангельским видом. Сила воли, на мой взгляд, должна тесно взаимодействовать с верой в Высшую Силу и при этом самоукрепляться и саморазвиваться на пути к достижению своих потребностей и желаний. Ибо, как ты ни крути и что ни говори, а под лежачий камень вода не течет.© - Мужественность. )) - Женственность. )) - Спешу поздравить тебя c овым Годом, потому что он наступает прямо сейчас !!! P.S. Кроме шуток, огромное тебе Человеческое Спасибо за такие мудрые, глубокие и в то же время лаконичные) вопросы. Халалды сене, будь. )
  5. - Парадоксально, но факт: я еще не успела уйти, а ты уже успел вернуться. )) Благодарно принимаю от Вас новую порцию вопросов, мистер интевьюер. )) - Назову два любимых фильма. Это картина «Где Ахмед?»/«Ahmed hardadir?» и моя любимая Насиба-ханум Зейналова в классической комедии «Свекровь»/«Gaynana». Фильм о взаимоотношениях свекрови и невестки. Обожаю: и смех, и слезы, и любовь !©)) Вообще я очень люблю эту Актрису с большой буквы и сожалею о том, что ее нет больше с нами. Но в душе эта, я не побоюсь этого слова, великая азербайджанская актриса всегда жива. )) Аллах рехмет елясин. Впервые оба этих фильма я смотрела дома, сидя в кресле, вместе с мамой, которая любит их не меньше. )) Это случилось летом 2003го. Лучше поздно и грандиозно. )) - Положа руку на сердце, внешность играет в моей жизни не самую последнюю роль. Не могу сказать, что главную, но, наверное, одну из решающих. А порой - определяющих. Ведь, что бы там ни говорили, а встречают по одежке. Но культа из внешней оболочки я не делаю, как говорится, позаботимся о содержании, а формы - подтянутся ! Хотя, будучи «идеалисткой», забочусь и том, и о другом. )) - Какой, однако, пикантный вопрос !)) Я бы сравнила себя с инжиром. )) Привлекательные формы, аппетитное содержание. )) Сладкие и ароматные, с красивой янтарной окраской, плоды инжира вызывают жажду к жизни. Фрукт, обладающий антиоксидантным, иммуностимулирующим действием, благотворно влияет на сердечно-сосудистую деятельность. Я чувствую себя инжиром. Только не сушеным, естественно, а спелым и наливным. )) - Ты решил напомнить мне о моем незабываемом путешествии в потусторонний мир, во время волнения на бурных волнах Каспия ?)) Саг ол, я оценила. )) Рай мне видится необъятным и заоблачным. Где-то там за облаками, виднеются ровно высаженные виноградники, люди в белых одеждах, возлежащие на мягких матрацах и перьевых подушках, с вышитым золотыми нитями восточным орнаментом... Все, вот и допрыгались, пора вызывать санитаров. ) - Мугам? Обожаю!)) Инструментальная музыка - соя слабость. )) Вот они - душа, страсть и эмоция ! Люблю иногда послушать такую музыку, она помогает расслабиться и предаться воспоминаниям о родных местах. В Азербайджане мугам исполняется обычно в сопровождении трио: тарист, кеманчист, бубнист, а иногда сам певец является одновременно бубнистом. Я просто обожаю все три эти музыкальных инстумента !)) Надо ли говорить, что со мной происходит, когда я слышу более ритмичные и зажигательные мелодии, исполняемые на этих волшебных струнах? В общем, музыка - наше все. )) Без музыки я жить не умею и не буду. )) - Я, наверное, не удивлю никого, если скажу, что этим человеком для меня был и остается Гейдар Алирза-Оглы Алиев. И пусть меня казнят прямо на площади Фонтанов, но я все же останусь при своем мнении. )) Он был моим любимым «дедушкой», и останется им навсегда. Аллах ряхмет елясин. Гейдар Алиев был великим человеком, из тех, кто рождаются раз в тысячу лет. День его смерти я не забуду никогда. Пусть и по ТВ, но я наблюдала за людьми, выразившими желание попрощаться с ним. Это был простой люд. Люди, для которых, как многие считают, он «ничего не сделал». Но их слезы были искренни. Не это ли доказательство его величия ? Простые люди, целующие его портрет, простые люди, возносящие молитвы за упокой его души, с одним цветком, с целым венком, неважно... Все приходили почтить его память. Я уверена, что такого человека в стране больше не будет и не может быть. Каждого нового Президента мы будем сравнивать с Гейдаром Алиевым. Неважно даже какого рода будет это сравнение, но этот человек останется в истории нашей страны, как великая и неповторимая личность ! Вместе с ним ушла целая эпоха, целая история ушла вместе с ним. Мне сложно верить, что мы понесли такую утрату. Но я понимаю, что Гейдар Алиев, как «Отец Азербайджана», оставил неповторимое наследство. Он оставил независимый, развивающийся Азербайджан ! Он был не только политическим руководителем страны, он был общенациональным лидером. Да, есть люди, которые любили его, есть люди, которые ненавидели. Но не уважать его невозможно (!) Он был как большое дерево, у которого в тени Азербайджан защищался от палящего солнца и холодного дождя. Теперь этого дерева нет. Но, как ни странно, тень - осталась. И именно благодаря этой тени в Азербайджане вырастут очень высокие деревья. Но, какими бы высокими они не были, они все равно останутся в тени. Понятно, чьей. )) Гейдар Алиев, бесспорно, - знаковая личность в новейшей истории Азербайджана, кто бы и как к нему ни относился. С ним связана целая эпоха, отголоски которой еще долгие годы будут определять ход тех или иных событий в нашей стране. А такое дано не каждому. О сильных политиках редко говорят хорошо. Я считаю, что Алиев был очень сильным политиком, всегда служил и был верен Азербайджану - в советские времена и в постсоветские. Конечно, эпоха ему выпала крайне неблагодатная на триумфы и почести, эпоха потрясений и испытаний, но это только подчеркивает его заслуги перед своей Родиной ! Да, я считаю Гейдара Алиева выдающейся политической фигурой и исторической личностью, прежде всего, потому, что он был патриотом своей страны, любил свой народ и всю свою жизнь посвятил служению своему народу. НЕ будем забывать тот факт, что период правления Гейдара Алиева принес Азербайджану стабильность, процветание и развитие. С приходом Гейдара Алиева к власти, с 1993 года Азербайджан снова поднялся на ноги. Подписание Гейдаром Алиевым «контракта века» в 1994 году явилось точкой отсчета периода развития для Азербайджана и азербайджанского народа. Велика роль Гейдара Алиева в развитии демократии в Азербайджане. Именно благодаря его стараниям Азербайджан вступил в Совет Европы, что является большим показателем развития демократии в Республике. Его заслуги велики, и всех их не перечесть. Самое большое достижение Гейдара Алиева, лучшее произведение его труда - это стабильность и благополучие в Азербайджане, которое мы имеем сегодня, усилим и преумножим завтра, ИншАллах ! Продолжение следует...
  6. - Когда-то я считала критика Белинского чересчур категоричным. Однако, после этих слов, он кажется мне толерантным и милосердным. Убийца!)) P.S. Элея, relax, take it eаsy. )) Это же не твое творение, к чему какие-то обиды? Обойдемся без мелодрам. Сколько людей - столько и мнений. Мне, честно говоря, тоже не понравилось. Сорри, но не люблю зануд. А эти расуждения о кавказских девушках - сплошное занудство, имхо. Свобода - это не сигарета в зубах или рюмка в руке (это как раз-таки не свобода), настоящая свобода - это когда ты сам выбираешь, что/кто будет тебя ограничивать. ИМХО.
  7. - Салам, Раскольник. Хош гяльмисян. )) Хемище сян гялясян. (сидеть мне здесь безвылазно за эти слова. ))))) Спасибо за твою оценку, мистер Позитив. Ценю. Ты, как всегда, любезен и внимателен. )) - Кому сейчас легко, Раскольник) Сам(а) себя не похвалишь - ни один психолог не похвалит. )) - Профессии разные нужны, профессии разные - важны. Знаешь, очень трудно и ответственно выделить какие-то профессии, потому как, имхо, дело не в профессии, а в том, как ты относишься к своей работе и как хорошо её выполняешь. Все профессии - важные и нужные, если от них есть кому-то польза. Не бывает «ненужных» профессий. Все - важны, каждая - по-своему. А такие профессии, как врач, священник, судья, учитель и т.п., - просто наиболее ответственны, так как от них зависит судьба человека. Но ведь дворник - такая же важная профессия, как президент страны. Я думаю, самая важная профессия - это умение быть и оставаться Человеком ! А им нужно быть при любой профессии. И все-таки, если уж совсем конкретно, - то самые важные роли, скорее всего, у Президента и оператора пусковой установки баллистических ракет... (я все о своем)) Если эти люди ошибутся - это будет стоить жизни миллионам... И еще экстренная хирургия. Счёт человеческой жизни идёт на минуты... Нужно суметь в долю секунды принять правильное решение. Словом, список можно продолжать до бесконечности Но, как ни крути, а все профессии в этом мире - необходимы. Начиная от пожарника, спасающего людей от верной гибели, и заканчивая рекламщиком или пиарщиком: не будет рекламы, не будет ничего. Предложение на рынке будет ограниченным, ведь покупателю нужно все разъяснить, показать, посоветовать, а кто это сделает лучше рекламщика? Человеческая жизнь без какой-либо из профессий будет уже не так интересна, богата и разнообразна, как при наличии каждой из них. ИМХО. - Я (как человек, измученный «Нарзаном»,©)) люблю советские и «Диснеевские» мультфильмы. И еще обожаю своесткие фильмы и сказки, типа «Морозко», «Золушки» и т.п. Они у меня ассоциируются с домом, с Новым Годом и с детством. )) Любимый мульт.персонаж - Карлсон. Мужчина в самом расцвете сил !© Обожаю его знаменитое «посадку давай»© пленило сразу и навсегда )) , Кот Матроскин)) (голос О.Табакова в его образе - бесподобен) )из «Простоквашино» и, конечно же, волк из «Ну, погоди!» )) Из Диснеевских персонажей - небезызвестный скряга «Дональд Дак»)) , «Пчела Майя» )) и старина «Рокки» из «Чип&Дейл». «Сыыыр».© )) А вообще, я уже сто лет не смотрю мультфильмы, в том числе, и современные. К последним и не тянет, вот она - железная совесткая закалка. )) Шутка. )) - Думаю, да. Ведь, по Шариату, многоженство оправдывается еще и тем положением Корана, которое предписывает мужчинам, имеющих много жен, справедливое, равное отношение ко всем женам и в том числе относительно соответствующего имущественного содержания. Если решение взять вторую жену - законно и согласованно с первой - Аллах разы олсун. Однако, если многоженство в нашем обществе будет разрешено, то из-за его дозволенности, подобных браков станет больше. Но при этом они обязательно должны совершаться в рамках Шариата – а сколько будет таких людей, способных соблюсти все требования? Мне кажется, общество сначала должно осознать необходимость соблюдения норм Шариата, иначе легализация многоженства приведет к нарушению прав женщин. Сегодня многие женятся во второй раз для развлечения – мол, женюсь, а потом посмотрим, как получится. Но будет ли в этом браке Божья благодать? - вот в чем вопрос. ... И все же я лично идею с многоженством не поддерживаю. )) Почему? Потому что у моего мужа будет четыре жены не по шариату, а... по определению. Сорри за нескромность за правду. )) - Для меня все места в Баку - любимые. Потому что сам город - любимый. )) Но если назвать «мое» место в Баку - то это, понятное дело, Ичери Шехер (меня всегда тянет в Сердце города, будь то Баку, Москва или Ростов)), Нагорный парк (обожаю смотреть на город огней и ветров с высоты птичьего пом)лета) и... Ботанический сад. Тот, который недалеко от Curd Gapisi, на вершине города. Лепотааа, вот он - рай для глаз и души !!! И, конечно, Приморский парк. Люблю море... Все еще. ))) - Возвращайся, буду только рада тебе и... твоим ста сорока четырем вопросам. )) И угощайся ! Если не первым, то вторым. )) Нуш олсун сяня ! )) С уважением к тебе и твоему «любопытству» )), Гюля. )
  8. Минелли-бала, ты зачем волосы постригла ? Я тебя еле узнала. Если, конечно, то, что я видела на фото ранее, - являлось тобой. ) Шучу, солнце) Ты прекрасна, спору нет ! Цвети и пахни !)) P.S. Помним, любим, всегда рады видеть. )
  9. Можете считать меня инопланетянкой (и это, отчасти, будет правдой)), но в этом мире нет ничего, что я могла бы ненавидеть. По той простой причине, что нет самой ненависти к чему/кому-либо. Максимум негатива, который я могу себе позволить, - это чувство неприязни/отчуждения к чему/кому-либо. Но не ненависть. Ей не место в моем сердце, имхо. Прилетевшая с Марса вслед за Жанной Агузаровой, Гюля.
  10. У меня, что называется, глаза «на мокром месте» )) - как это ни странно прозвучит. )) Слезы радости каждый раз, когда возвращаюсь домой, вижу родителей и сестер. Когда приезжаю к бабушке, в Азербайджан - слезы счастья. Когда говорят добрые слова, когда происходит чудо. При нахождении в священных местах, в мечети. Но это даже не слезы радости, а слезы очищения и свободы. Но это - полезные слезы, имхо. )) Желаю нам всем, чтобы мы плакали только от Счастья, аминь (!) Самым «радостным» слезам предпочитающая смех до слез )), Гюля. )
  11. Эх, мечтать не вредно. Вредно - не мечтать. О своих мечтах я промолчу - и да сбудутся все они !!! Убежденная в том, что мечтать надо правильно и ни в чем себе не отказывая )), Гюля. ) P.S. Мечты - сбудутся.© «Газпром». ))
  12. - Джааан, какая приятная неожиданность ! )) Адрес - вряд ли, ибо... мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.© А если серьезно - договоримся, джан. С удовольствием почитаю и оценю изданное. Для меня, видит Бог, это лучший подарок от вас, целую (!) P.S. Спасибо за искренние содержательные ответы. Чем больше тебя узнаю - тем больше уважаю и горжусь. Береги себя, джан. Я всегда с тобой. )
  13. Все, люди, меня нет. Не вынесла душа поэта.© Шучу, это нервное временное )), скоро я «воскресну» и отвечу на все ваши вопросы. ))))))) P.S. Раскольник, расслабься, милый: до Дня Республики я не доживу. Ты мне льстишь. :plach: P.P.S. Всем спасибо за вопросы, я обязательно отвечу. Это вам. Приятного аппетита ! \
  14. - Аллах Гойса, мян дя ойнаджайям. И не только ламбаду. Танцуют все ! ))))))) P.S. Осталось только прояснить, о чьей свадьбе идет речь, и почему Аза до сих пор не с нами ? ))
  15. Ноль реакции. С хладнокровным видом собрала бы вещи и испарилась, как Маргарита, на метле, через форточку. Спи, милый, не отвлекайся. P.S. Аллах гестярмясин.
  16. - Раскольник, пощади, сяня гузу кясим !!! :plach: У меня тут аврал (остановите Землю, я сойду©)), уже и имени своего не помню, а ты все глумишься. Спасибо за тридцать три вопроса. )) P.S. Да здравствует мужская логика !)) От мугама до саней - один шаг. )) Отвечу, ИншАллах, ближе к Новому Году. Т.е. к Дню Республики. )) Ладно, расслабься и наберись терпения. ))
  17. Gulinha*

    любовь

    - Скажите, Льювилла, положа руку на сердце, Вам бы самой понравилось, если бы с Вами делали вид, что любят Вас? Делать вид - лицемерие и ложь. А у нее, как известно, нога коротка. Тем более, если речь зашла о Семье. «Создавать» нужно отношения, а не их «видимость», имхо. С пожеланием любить искренно, а не ради «галочки», Гюля. )
  18. - Салам, Аза, ближе к телу делу. Спасибо, радость. )) Вы действительно радость. )) Читаю Вас и улыбаюсь - всегда. Спасибо Вам за Ваше невероятное чувство юмора, Аза-джан. - Аза, знаете, думаю, что я уже успешно пережила тот возраст, когда на вопрос о том, «сколько бы я хотела иметь детей?», я, не моргнув глазом, отвечала - «двоих или троих, чем больше - тем лучше». Но не теперь. Сейчас, Аза, я отвечу так: я хочу иметь ровно столько детей, сколько мне предписано свыше. Сколько Аллах пошлет. То есть пришлет, потому как хотелось бы верить, что мои детки будут ко мне присланы, а не посланы. )) ИншАллах! Но тем не менее, я понимаю, что дело тут вовсе не в количестве, а в к а ч е с т в е. Меня больше волнует, как бы это поприличнее выразить )), начинка, а не оболочка. Ребенок для меня не столько карапуз и игрушка, сколько - ответственность. И я хочу для своего потомства достойного примера и крепкую опору в лице матери и отца. Пусть это будет желанный, любимый и обожаемый ребенок. Поэтому в данный момент я забочусь скорее о производителе, а не о самих детях. )) И желательно, чтобы он был отечественного производства. Поддержим, так сказать, отечественного производителя (!) )) А если совсем уже откровенно, то у меня будет двое детей. Мальчик и девочка. И я сделаю все возможное, чтобы приблизить тот день, когда мой Отец, наконец-то, сможет подержать на руках своего первого внука. Вот оно - истинное Счастье и, наверное, главная цель моей жизни. Аминь, Аллах. Спасибо Вам за такой милый детский вопрос. Уверена в том, что все самое захватывающее - впереди. )) С пожеланием здоровья Вам и Вашей дочери, любящая детей за их чистоту и искренность, Гюля. )
  19. - Леди-джан, спасибо. И Вам - от всей взаимной души - Спасибо, за всегда интересные вопросы. Я хочу подарить Вам то, что сама больше всего люблю и обожаю - самую красивую душистую, фиолетово-белую Сирень ! Пусть в Вашем сердце сегда будет место для весенней свежести и тепла. Целую. )) С благодарностью за внимание и возможность вернуться в свое светлое прошлое), Гюля. )
  20. - Oi, meu caro amigo do Brasil - Razininho. Que tal? Espero que tudo esta muito bem. Muito obrigada pelas palavras cardias, e meu prazer tambem. - E uma pergunta linda, agradeco muito. )) Sabe, infelizmente, agora eu nao tenho nenhuma pessoa com quen eu pode praticar o meu Portuguese muito bem. E verdade, que tres ou dois anos atraz eu teve os muitos amigos no Internete com quen eu discusseu pelo menos cada dia ou cada semana em Portuguese. Mas a vida e uma coisa diferente, sabe... Hoje vc vivo aqui, vc tyenjo muito tempo para fazer novos amigos, mas a manhana ja nao. A vida e assim. Otras palavras agora nao tenho nenhuma hora livre para praticar a minha lingua preferida;) com os garotas ou meninas Brasileras. Infelizmente !!! Porque eu quero muito fazer isto de novo, com tudo meu coracao Brasileiro !))) E olhe, Razin, eu espero que voce vai me ajudar com meu desejo e a gente nos vamos falar em Portuguese pelo menos aqui, no esse Forumo. InsheAllah. Vou fazer isto com tudo o meu prazer. - Claro. Vc pode pergunta cada coisa que vc interessa por mim. )) - Это я должна сказать Спасибо. Для меня огромное удовольствие - отвечать на вопросы, особенно, если они касаются того, что я так люблю. А Бразилия - ну, в общем, ты меня понял. )) - Несомненно, Жизнь - игра, и все мы в ней - актеры. )) Но мне лично не дает покоя одна мысль: кто - режиссер и прочему продюсер так мало платит? А если серьезно - то опять же, да. Жизнь - игра... и порой без правил. Но в этом, наверное, и вся фишка. Спасибо тебе за такие занимательные вопросы, Разин. Всегда добро пожаловать в мою Форумскую обитель, где царят мир, спокойствие и гостеприимство. )) Ну и, напоследок, от нашего стола - вашему столу. )) С уважением и наилучшими пожеланиями к тебе и всем жителям самой жизнерадостной страны в мире, Гюлинья. )
  21. - Раскольник, женская логика тем и отличается от мужской, что она - не ржавеет. Для большей убедительности - иллюстрации прилагаются. )) P.S. Аза, убийца. Вы наш тоннель в конце света. Без комментариев.
  22. Пожалуй, я наберу в легкие воздуха и, так и быть, воздержусь от комментариев. Буду милосердной.
  23. - Золотые слова, ппкс. Главное в отношениях - взаимоуважение и, имхо, дипломатия. Хотя на счет молчания не соглашусь: лучше горькая правда, чем не то молчание, которое - золото. P.S. Желаю Вам терпения и удачи. ) P.P.S. Раскольник, не надо вставать, продолжай восседать на своем троне) И, как явный знаток мужской/женской логики, рули. А я, с твоего позволения, буду наблюдать за развитием шекспировских страстей со стороны. В нашем полку прибыло. ))
  24. Орхан, обе фото - супер. Фотография - наше все ! Королевишна, в образе Принцессы, - прелесть. ) P.S. Люблю *Бакилылар* за богатое разнообразие ярких индивидуальностей.
  25. Моя родная, любимая Азеринка ! Салам тебе, Гордость моя ! Поздравляю тебя с открытием Интервью, милая. Помню и люблю. Все. ) Ответь мне, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. В чем, по-твоему, смысл Жизни? Для чего / для кого ты живешь? 2. Охарактеризуй Любовь одним словом ? 3. Ты больше живешь Сердцем или Разумом? И согласилась ли бы ты признать (частичное)) поражение Разума, если бы поняла, что любишь по-настоящему? Или это - фантастика ?)) 4. Кого ты считаешь примером мудрости и жизнелюбия из известных, выдающихся людей ?)) Помимо того, о ком мы сейчас обе подумали, разумеется. 5. И самый главный, терзающий меня вопрос: как обстоят дела относительно публикации книги о твоем Отце ? Кстати сказать, недавно меня спросили о том, кого я считаю выдающимися историческими личностями, и я, среди прочих имен, назвала Самеда Вургуна и твоего Отца. Потому что это действительно так и есть. Он был выдающиимся Человеком и его творения вызывают у меня восторг и еще больший прилив Патриотизма. Горжусь, что знакома с его дочерью, которая достойно продолжает и его дела, и его Фамилию. Аллах сенден разы олсун, амин. Люблю тебя, как и прежде, ты действительно незаменима. Будь ! Искренне, Гюля. )
×
×
  • Создать...