Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
- Раскольник, я в детстве не кололась и вообще никакого отношения к наркотикам не имела. )) Но ты, вероятно, спрашиваешь меня о другом. Хотя, опять-таки, кто тебя разберет ?! )) Так вот, когда я в детстве хулиганила и совершала какие-то «промахи», то с невозмутимым выражением лица и сваливала все на сестру. А она - на меня. В итоге всегда получали обе. )) Делили, так сказать, лавры побед и поражений поровну. )) - Чтобы я еще когда-нибудь попросила тебя рассказать мне анекдот ?! Ты не оправдала оказанного тебе вИсокого доверия ! Получи за это еще один кутаб с мясом ! На здоровье. P.S. Спасибо за вопросы, О конец моего терпения. )) А теперь, с твоего позволения, я позволю себе отдохнуть по-человечески. Остановись !!! Не то я объявлю голодовку забастовку.
-
- Именно так, Эльхан. )) P.S. Смотрела со звуком - музыка - в тему.
-
- Я бы, наверное, ввела такой предмет, как «этика и психология семейной жизни». ИМХО. У нас этот предмет был в одиннадцатом классе, но, если я не ошибаюсь, этот предмет есть не во всех школах даже сейчас. А зря. Еще «конфликтологию» сделала бы обязательным предметом для изучения в старших классах. Думаю, было бы не лишне научить старшеклассников распознавать конфликты на ранней стадии и уметь их разрешать оптимальным способом. Представляешь, скольких конфликтов, войн и репрессий и международных скандалов мы могли бы избежать ?!))))))))))) А вообще, Раскольник, времена уже не те, дети теперь другие. И, судя по тому, что мы имеем в данный момент в сфере школьного образования, я бы ввела обязательный предмет, в первую очередь, для самих учителей под названием «Как воспитать в себе любовь к детям». Занятия должны быть ежедневными, а того, кто получит хотя бы одну тройку, следовало бы выгонять из общеобразовательных учреждений. Правда, возникает резонный вопрос: кто станет преподавать эту науку? )) Но это уже еврейский вопрос. А если серьезно - то я считаю, что специально придумывать ничего не надо. Жизнь сама нам все подсказывает. Когда обостряются международные, межкультурные отношения, детей нужно учить терпимости. А для этого лучше всего ввести в школах такой предмет, как «история религий». Выше десяти основных заповедей еще никто ничего не изобрел. И преподавать такой предмет надо обязательно на светском уровне. ИМХО. А вот убирать из школьной программы я бы ничего не стала. Все науки интересны, важны и полезны... кроме... физкультуры ! (это во мне сейчас «комплекс кросса на выживание» )) заговорил, лооол, так и хочется помахать рукой со Спасской башни своему физруку-извращенцу, заставлявшему нас бегать до последнего издыхания и почечных колик, на пути сожалея о Жизни (Аллах мяни багышласын... за правду)) - бешеный ЛОЛ) Эврика! Я нашла свою школу №23 г. Ростова-на-Дону. Кстати, 23 июня исполнится 10 лет со дня ее окончания. Даже не верится. :plach: Надо будет съездить. P.S. Но, к счастью миллионов школьников, у меня нет такой прерогативы. И Слава Богу. )) Поэтому, лучше оставим все, как есть. )) Ученье - свет, а неученых - тьма.
-
- Наш дуэт, Всадник, не продается. ... И вообще, если уж крутиться)), то на 1 / AZTV. А на меньшее я не согласна. )) P.S. Сорри за оффтоп)
-
Клип на песню *Day after day* наших ребят успешно крутят и на канале «ТНТ», и на канале «Столица» - а это, имхо, уже показатель. P.S. Вместо того, чтобы обсуждать чьи-то прелести, имхо, давайте, наконец, научимся ценить свои. А они у нас налицо. Шюкюр Аллаха.
-
- Утро добрым быть не может... дважды. ) Шучу, проходи, чувствуй себя, как дома. Но и о чувстве меры, сяня гурван, не забывай. ))))) Что для меня *Евровидение* ? Праздник геополитической забавы. )) И смех, и грех наблюдать за голосованием тех или иных европейских стран при при подсчете голосов в конце конкурса. Греция - за Кипр, Кипр - за Армению, Россия - за Украину, Латвия - за Эстонию, Сербия - за Черногорию, Испания -за Португалию и т.д. и т.п. Все настолько предсказуемо, что даже не смешно. И все-таки ! Скажу объективно и, опять же, это мое имхо: Я считаю, что для Азербайджана, впервые принявшего участие в *Евровидении* в этом году, восьмое место - это очень хороший результат и достойное начало заложения фундамента своего участия в этом конкурсе. Мы попали в десятку, достойно проявили себя, как страна с прекрасными вокальными талантами, я уверена, что восемь секунд мугама в середине песни тронули сердца миллионов азербайджанцев по всему миру. В том числе и мое, после чего, дождавшись момента голосования, я в спешном порядке стала отправлять одну смс за другой, голосуя за наших ребят. Эшг олсун Азербайджана ! Что касается РА: я отказываюсь это комментировать. Это не политкорректно. Как говорится, мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.© Я искренне горжусь тем, что моя Родина попала в десятку, и я так же рада первому месту России - это была/есть красивая, честная и чистая Победа !!! С искренними поздравлениями к Первой и Восьмой строчкам финала кокнкурса песни *Евровидение-2008*, Гюля. )
-
- Доброе утро, Раскольник. Если день начался с тебя и твоих вопросов - то мне уже никакая атомная война не страшна. Продолжим, сударь. )) Сколько ? Пять минут ? Ты мне льстишь. )) На пост я, в среденем, трачу (эх, не люблю я это слово «трачу». Что, пардон, значит «трачу»? Отдаю, дарю... безвозмездно)) от десяти до двадцати минут. А то и часа -в зависимости от темы и содержания. )) Как сказал Всадник, фильтрация до того жесткая, что, держи карман шире. )) Но так, кстати, было не всегда. Раньше писала и отправляла, не глядя. Но не теперь. )) Так что смело умножай эти 460 часов еще на два. За восемь лет на *Бакилыларе* стрелки на часах давно сломались. Таких показателей Времени на циферблате просто не существует в природе. Но мне не жаль ни Времени, ни-че-го. Я вообще ни о чем не жалею. Как можно жалеть о том, что ты живешь, думаешь, чувствуешь и даришь людям? Это глупо. Я счастлива, что Время дало мне за эти 460 (йохса 920)) часов. А оно для меня бесценно, ибо я встретила и обрела здесь массу интересного, познавательного и жизненного. Я встретила на *Бакилыларе* настоящих друзей, эта дружба проверена временем и расстоянием; помню все и вся с самого начала своего существования здесь. Вот только тебя, Раскольник, никак не могу вспомнить. Но ты сам виноват !)) Надо было чаще постить, а не читать. )) И вообще твой первый и тысячный «взгляд» я тебе не прощу. )) Но не тысяча первый. )) Как говорится, лучше поздно, чем никому никогда. )) - Нет. Ворону-растяпу мне не жалко. Меньше мух надо ловить да всяким прохожим доверять. Крепче сыр надо зубами держать, а не ушами хлопать. )) Ну, а если это был очередной вопрос с подтекстом, дорогой, то я тебе так скажу: я хоть и люблю ушами, но уши мои не лыком шиты, так что не всякая Лиса/Лис) сможет заставить меня позабыть о сыре, будь то «Брынза», всеми любимый «Пендир» или мой любимый «Сулугуни». Обожаю! Иными словами, комплименты я люблю (а кто их не любит? ;)) , но не настолько, чтобы падать ниц / в обморок. )) Да и лесть от иcкренности отличить - могу. - Эхх, не сыпь мне соль на перец, Раскольник. )) Совесть - хорошая вещь. )) Мои самые близкие люди на Земле сегодня утром в полном составе уехали в Азербайджан, а я чувствую себя «оторванным локтем». Впервые в жизни моя семья едет на Родину без меня, а я тут, понимаешь, сижу-вкалываю. )) Ня ися, проехали. )) Тем более, что за последние девять месяцев я успевала побывать там аж два полноценных раза... без никого. Поэтому не буду «неблагодарной». Аллах аманында. )) Что касается «ролей» - то, я думаю, об этом могут и должны судить мои родители, сестры, друзья и т.д. Им, имхо, виднее. А я, в свою очередь, считаю, что главная и лучшая роль в моей Жизни - еще впереди. Думаю, нетрудно догадаться, о какой роли я говорю. ИншАллах !)) Продолжение следует. P.S. Нуш олсун ! )))
-
- Тогда я, имхо, вообще помалкиваю. - Всеми конечностями - за !)) Пурик-джан, собирай нас всех в кучу и айда кататься по Москве-реке. Даешь теплый подводный собирун. )
-
Здравствуйте, Эльхан. Спасибо за ссылку. )) Посмотрела, мне понравилось. Стильная реклама, живописный пейзаж и наши лучшие друзья. )) +5 ! P.S. - 1 за ногу. То есть не самой ноге минус, а ее нескромной презентации. Где нога и где Банк ?)) Хотя, может, в ней, в ноге вся правда ? ))
-
- Салам, мяним гезюмюн ишыгы, юряйим парасы ! Саг ол, баджи, мяндя сенин учун чох дарыхмышам. Хош гяльдун, джан. - Да. Потому что оно редкое и абсолютно мне подходящее как с одной точки зрения своего перевода, так и с другой. Оба его значения мне одинаково близки. Папа как в воду глядел, давая его мне. Поэтому о другом имени для себя я не думаю, с другим именем себя не представляю и иного не желаю. Честно говорю, мое имя - моя Судьба. )) - Я думаю... Нет, Севиндж, я твердо убеждена в том, что любовь ко всему сущему, к окружающему нас миру и к людям, в частности, начинается с любви к самому себе. Однако, это не имеет ничего общего с самодовольством и самовлюбленностью. Я считаю, что любить себя по-любому необходимо, это идет изнутри и проявляется снаружи. Любящий себя человек излучает уверенность и магнетизм. Надо себя ценить. Когда человек совсем себя не любит и не ухаживает за собой - это уже не уважение к окружающим, имхо, а когда любит слишком - то это эгоизм. Поэтому, говоря о себе, я совершенно четко могу сказать, что люблю окружающих меня людей, будь то близкие, друзья или иные дорогие сердцу люди, ничуть не меньше, чем себя. Я всех люблю одинаково. И легко привязываюсь к людям. Поэтому сказать, что я зациклена только на своей персоне, не могу. Хотя, кому-то может показаться наоборот, но это уже, имхо, не мои проблемы. Я не скуплюсь на любовь и щедро дарю ее окружающему миру. Разрози меня гром, если это не так. Везде нужна золотая середина. Люби себя, но не забывай и об окружающих. И будет тебе Счастье !)) - Честно? Когда увидела проход Лимы Билана на *Евровидении*, во время объявления победителя. Он так технично продефилировал из *green room* к зрителям на стадионе, без смеха невозможно было на это смотреть. Приступ бешеного ЛОЛа. Попрыгун российской эстрады. А главное - это было искренне. )) - Взаимно, родная. Люблю и помню каждую минуту, проведенную в вашем доме и в вашем обществе. Недавно нашла на мейле фото с нашей прогулки, и так тепло на душе стало. Сейчас бы с удовольствием спустилась бы с вами сверху вниз хоть и в резиновых калошах. ИншАллах, настанет этот день и час. )) Разумется, я не о калошах, а о сломанном каблуке нашей встрече. Целую, Аллах сяни бизя чох гермясин. Будь на связи, душа моя. )) Помня о твоей любви к сладкому, хочу подарить тебе этот женский гормон Счастья - розы и шоколад ! С Любовью, Гюля. )
-
- Нева, я тебя обожаю. P.S. Аллах елямясин. )
-
- Аааа !!! Какие люди и без охраны !!! )) Неджясян, ня вар-ня йох? Аллах сяни бизя чох гермясин ! Будь с табуретом.. и с нами. )) P.S. Захожу в тему и не узнаю... не узнаю я наших москвичей совсем. Где веселье, где Собируны, где все ?! Эх, надо что-то делать ! Но что?! )) Темная, может, ты знаешь, ай джан? :D )
-
- Кондратий встретил меня утром вместе со своим братом, Инфарктием ровно в 9:00. Пришла, увидела и... ответила. )) Но ведь сколько ты мне вопросов ни задай - а отвечать все равно придется. )) И не все ли теперь равно, как я это буду делать? Ничего, Раскольник, смейся, хорошо смеется тот, кто смеется по средам. )) - Когда-то выигрывала, но выигрыш был чисто символический - 10 - 50 рублей. И, как ты думаешь, я им распоряжалась? Покупала новый билет. После чего оставалась с носом. То есть ни с чем. Словом, азарт меня сгубил, и с тех пор я лотереи не покупаю. И не стремлюсь. Имхо, бесплатный сыр легкие деньги бывают только в мышеловке. )) - Сорри, гадасы, но на этот вопрос я, как и всякая уважающая себя (и свое душевное равновесие) девушка, ответить не могу. Кто же тебе правду скажет ? Это тайна, покрытая мраком. )) - Ценю твою проницательность и иронию. )) Честно говоря, у меня не оставалось времени (еще бы)), и первое, что пришло в голову, - это был наш корпоративный анекдот. )) Но он - любимый. А про Али Бабу анекдот не знаю и с удовольствием выслушаю. Но не больше получаса, время - деньги.© ) - До знакомства с Интернетом, а это было в 1998м году (десять лет, как ни бывало)), я вела нормальный человеческий образ жизни: читала книги, училась в университете и чувствовала себя здоровым индивидуумом. Но те времена давно иу спешно канули в лету. )) Теперь я подвержена интернет-зависимости, не сполю по ночам, никуда не выхожу, сижу у компьютера и чувствую себя клубникой в теплице. Так что такого понятия, как «досуг» в моем словаре давно уже нет. ) Шутка!)) Интернет-болезнь я уже преодолела, теперь виртуал - это часть жизни, необходимая, но не неотъемлемая. Реал куда интереснее, живее и надежнее. Теперь я сплю по ночам, везде успеваю и ночью в онлайне меня днем с огнем не отыщешь. Не веришь? Проверь !)) P.S. Спасибо за «оторопевший ЛОЛ», такого ЛОЛа в моей классификации еще не было. )) Но теперь будет. )) - Да, Раскольник, ты не поверишь, но именно это я и сказала и от слов своих не откажусь. Даже под дулом автомата Калашникова ! А все почему? Потому что это правда. Какой бы сладкой она ни была. Инжировый ЛОЛ. )) Продолжение следует. )
-
Shotgun, будущий летчик-космонавт, не иначе. Узнаю «своих». )) Ангел, джаан бала, главное - чтобы костюмчик сидел© и лицо озарялось улыбкой !
-
- Спасибо, Мамед. Честно говоря, узнала только что. Но лучше поздно и грандиозно. )) P.S. А ты, однако, наблюдателен.
-
- Не надо себе льстить, Раскольник. Мы тут не одни... такие. )) Есть еще люди в наших селеньях, со своими аватарами. )) Но это личное дело каждого - вешать свою фотку или цветок в горшке, имхо. )) Что касается меня, то я думаю так: - Мы с тобой открытые, пофигистичные и настоящие (опустим приставку «самые»), но не брат и сестра. Только индийского фильма нам не хватало для полного Счастья. )) P.S. Первые два варианта отметаю с закрытыми глазами, так как а) не считаю себя самовлюбленной, б) не считаю себя самоуверенной. Уверенной в себе - да, но не наоборот. Да и у тебя, слава Богу, с этим все в полном порядке. ))
-
- Я соглашусь с Ч.Дарвином и его теорией «естественного отбора». Человек по природе своей - хищник. Я, например, чувствую себя Пантерой. ИМХО. - Это даже не ребус, Раскольник, это издевательство !!! Однако, моего мнения, к сожалению, никто не спрашивал. Шучу, все ок. )) - Так и быть, Раскольник. Я скажу тебе, что я подумала... Но напомню, не я это предложила. ))) «У чувака, однако, отменный вкус... », - подумала я. P.S. Отдельное спасибо за то, что разделил свои вопросы на двадцать шесть постов. )) Я уже и заходить сюда боюсь, не то, что отвечать. Бешеный ЛОЛ.
-
Приветствую всех зрителей *Евровидения*, всех болельщиков и наблюдателей. Буду искренна. Я счастлива вдвойне: во - первых, потому, что Азербайджан попал в десятку и занял 8е место, принимая участие в конкурсе *Евровидение* впервые. Я считаю, для дебюта - это круто !!! (от радости заговорила в рифму)) И, во-вторых, потому, что Россия, наконец, заняла первое место, и сделала это красиво, потрясающе и с большим отрывом от второго места. 272 очка против 230 - это дорогого стоит. Ходят слухи, что около миллиона евро (салют желтой прессе)), но мы будем выше, чище и сильнее. Эта победа - бесценна. Мне очень понравилось выступление Эльнура и Самира на *Евровидении* - и с точки зрения вокала, и с точки зрения зрелищности. Отлично выступили, молодцы, ребята ! Было особенно приятно видеть стольких болельщиков Азербайджана с милы сердцу триколором. Один мой хороший друг, путешествующий вместе с конкурсом *Евровидения* по всем точкам Европы, даже попал в кадр. )) Мне так же приятно было увидеть в качестве апофеоза выступление 24го номера - «команды России» в составе без пяти минут заслуженного «народного артиста» Димы Билана, Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и скромного и обаятельного Эдвина Мартина. Чистое пение, фееричное кружение на льду и мелодичное звучание скрипки Страдивари сделали свое дело, завоевав сердца европейцев и получив заслуженные двести семьдесят два очка ! Я действительно горжусь победой России на этом конкурсе и рада тому, что в следующем году он, наконец-то, пройдет в Москве ! Хотя уже сейчас ведутся воодушевленные споры о том, где именно будет проходить *Евро-2009* - в столице фактической или культурной, но, тем не менее, где бы сие не происходило, это произойдет в России ! Ура победителям, Президенту, поздравившему Чемпионов первым, и всем тем, кто искренне болел за Россию ! Хочется выразить благодарность Диме и Яне, доказавшм всем, что если очень чего-то захотеть - непременно этого добьешься. История мальчика из Нальчика говорит сама за себя. Это была победа не за, а вопреки всему. Сколько неприятностей, терний и срывов было связано с выступлением Билана во второй раз. И тем не менее - он сделал это. Фигурист Евгений Плющенко во время выступления повредил правую ладонь, продюсер Димы Яна Рудковская, в момент объявления победиля, от счастья и все еще неверия умудрилась упасть на лестнице и повредить ногу, скрипач Эдвин Мартин во время вчерашней пресс-конференции в а/п «Шереметьево-2» не скрывал слез. Но эти слезы оправданы. Это действительно честная, красивая и заслуженная победа России. Впервые за пятьдесят три года мы сделали это ! У-ра! Кстати, я видела в жизни и Яну, и Диму и оба они прлизовдят приятное впечатление. Никакой «звездности», море обаяния и позитива ! Имхо, фирменный проход Билана во время объявления победителя - это был ЛОЛ. )) Майкл Джексон отдыхает. )) Билан и в жизни такой же прыгучий, как на сцене. )) И взгляд у него - магнетический. Не подходи - убьет. )) Аллах Гойса, если я еще буду здесь, обязательно побываю на *Евровидении-2009*. Мечты - сбываются. Если ты - веришь. А голосовала я, разумеется, за Азербайджан, успела отправить 7 смс за свою Родину, и во время объявления Оксаной Федоровой десяти баллов от России испытала чувство гордости и патриотизма за обе страны сразу. Для меня это не просто конкурс песни, для меня это - двойная победа, имхо. С уважением ко всем, поздравляющая Азербайджан с попаданием в десятку финала *Евровидения*, и Росиию - с грандиозной Победой, Гюля. )
-
... Продолжим, Ваша Честь, гн Раскольник. Чувствую себя прямо, как в зале суда, на допросе. - Легко. Но без фанатизма)) Шизофренических наклонностей, как у героини одной из русских сказок, Маши-ханум, слава Богу, не наблюдается. Типа: «Кто ел из моей чашки?!»/«Кто сидел на моем стуле ?!»/«Кто, пардон, лежал на моей кровати?!» и т.д. Двери надо закрывать, когда из дома выходишь ! Любимые вещи: белый вафельный халат), кружка с оптимистичным девизом *Мечты-сбудутся*, большой яркий календарь *Аэрофлота* с изображением неба во всей палитре красок и цитатами летчиков, любимые золотистые тапочки из Баку, с закругленными носами, ну и всякого рода сувениры. Ах да, еще белая тарелка, если уж на то пошло, и набор вилок и ножей. Этого достаточно или продолжить? Сорри, продолжить не могу - мы не в посудной лавке. )) - Мягкие игрушки я люблю. Но, опять же, без диких воплей. Есть дома кто «живой» - хорошо, а нет - еще лучше. Меньше народа - больше кислорода.© ))А если серьезно - то есть любимый коричневый медведь, подаренный племянницей и белая пушистая кошка, подаренная ею же. Забавно, не правда? Ребенок растет, как в зоопарке, и делится нажитым родителями звериным имуществом с любимой тетей. Так и сплю то с кошкой, то с собакой медведем, дабы связь меж нами не нарушить и семейные узы не ослабить. Остальные игрушки приказали долго жить еще в юности, а любимую куклу в детстве спалила в каменной печи. Не спрашивай, почему - не помню. До сих пор пытаюсь перебороть эту психологическую травму. Пока, увы, тщетно, отчего периодически вижу ее образ по ночам. Ну, да Бог с ней, то есть светлая память. - Ты вынуждаешь меня называть вещи своими именами, Раскольник. )) Ну, да ладно - будем говорить начистоту. Будучи в здравом рассудке, не согласилась бы стать «украшением» при богатом Буратино: «запонкой» при дорогом костюме, «девушкой по вызову», стриптизершей и т.д. и т.п. Но не потому, что поведение у меня - «тяжелое») и я вся такая правильная - не только поэтому. Просто для меня деньги не являются побудительной причиной для того, чтобы позволить себе наплевать на свою честь (разумеется, в широком, а не в узком, смысле слова), стать марионеткой в руках какого-нибудь дорвавшегося до кормушки толстосума и, в конце концов, я не продаю и не продам ни свою душу, ни, тем более, тело. Ни за какие деньги. Уж лучше умереть с голоду, чем собирать крохи с барского стола и позволить кому-то тыкнуть в себя пальцем. Скорее всего я соглашусь стать киллером и отрублю этот самый палец вместе с корнем. Ну, а что касается налоговиков, гаишников, судебных приставов и пр. коррумпированных профессий - то тут я с тобой согласна. Обворовывать людей и наживаться за их счет - не самое приятное, хоть и довольно прибыльное, занятие. Я не верю в «easy money». Я верю в способности и труд. - Эту дилемму я уже преодолела, когда собралась жить отдельно от родителей и переехала в Москву. )) Было нелегко, прямо скажу, но я своего добилась, сумев сохранить доверие родителей и теплые отношения с ними, и попав туда, куда всю жизнь мечтала попасть. Я думаю, каждый родитель желает своему ребенку лучшего и если действительно любит свое чадо - то рано или поздно должен понимать, что каждый из нас кует свое счастье так, как может. Своими руками. Поэтому, если бы мне пришло в голову, скажем, поменять место жительства и вернуться в Азербайджан (патриотизм), то воля родителей по-любому бы совпала с моей. Если же рассмотреть вариант с религией - то это для меня фантастика. Ну, а если пойти дальше и представить ситуацию с замужеством супротив воли родителей - то тут уже намного сложнее. И все-таки, я искренне верю, что в этом мире нет более любящих и искренно заботящихся о моем благополучии людей, чем отец и мать. А значит, я скорее прислушаюсь к их мнению, чем отвернусь от них, и сделаю все возможное, чтобы найти компромисс между семьей и собственными мотивами. Однако, дилеммы мне не страшны, до тех пор, пока я знаю, что родители верят и доверяют мне. А повода для обратного с их стороны я себе дать не позволю. - Хотите стать небожителями ? Летайте самолетами *Аэрофлота*! - Рукам и/или ногам. В зависимости от того, чья голова - дурнее. - Не согласна. Наивность - это не глупость, наивность - это еще и чистота души. Но не каждому дано это понять. На грабли наступают те, кто не боится наступить на них дважды, а для этого надо иметь определенную смелость, имхо. В моей жизни такие случаи были, хотя бы потому, что впервые в жизни я умудрилась нгаступить на самые что ни на есть настоящие грабли... еще в возрасте пяти лет. О чем на память остался легкий шрам, как острое напоминание, на левой коленке. Уже тогда было море крови, боли и, как следствие, хождение с гипсом. А потом, став взрослой и самостоятельной, наступала на другие грабли. Но кто сказал, что мы ищем легких путей? Грабли как и опыт - лучшие учителя жизни, имхо. Другое дело, что учиться на своих ошибках никогда не поздно. И я учусь только на своих. И даже в этих самых граблях нахожу некую пользу. )) - И на Руси, и в Азербайджане хорошо жить тому, кто хочет и стремиться жить. Тут дело не в географии, а в том, кто живет. ИМХО. - Серьезно? Валлахи, инаммырам. )) Аллаха чох шюкюр, чунки мян азад бир гушам !!! ))))) Спасибо за все, и, в первую очередь, за возможность ответить на вопросы... самой себе. Желаю всего доброго и железного оптимизма, Астра-ханум© , Гюлинья. )
-
- Салам, Разин ! Всегда приятно видеть и слышать друзей из солнечного РИО в наших холодных широтах. Приходится да, мне не оставляют выбора вспоминать о сестре своей, краткости. Она, бедняжка, ушла на покой. )) А пока она отдыхает - я тут попишу. )) Всегда добро пожаловать. )) P.S. E uma grande idea, claro que sim. )) Muito obrigada, vc e legal tambem) Mas escuta eu vou escreve uma carta pra voce pessoalmente. Porque eu preciso de saber outras coisas sobre minha paz preferida para fazer uma viagem grande. InsheAllah ! Espere um PM de mim, por favor. E agradeco de tudo meu carocao pelo sua atencao e genteleza. Deus te quarde. )
-
- Какой плавный переход, однако. )) Человек - существо всеядное - и это давно доказано. Хотя бы тем, что у человека сохранились клыки - обязательный атрибут плотоядных животных и коренные зубы, как у представителей травоядных. Так что относить Человека только к травоядным или плотоядным, на мой взгляд, бессмысленно. Мы ведь не только мясо едим, но и траву. Говоря «мы» - я подразумеваю в том числе и себя. )) Я обожаю зелень и люблю мясо. Только не говори, да, что ты не любишь гутабы с зеленью и с мясом - не верю©, Рассольник Раскольник ! ) - Да, я верю в Бога и верю в Справедливость. И именно поэтому считаю себя не вправе отвечать на этот вопрос. У меня нет морального права судить о том, почему это страшное явление произошло и за какие такие грехи столько людей были лишены жизней в один момент. Поэтому я воспользуюсь своим правом, озвученным модератором раздела в самом начале темы, - и, с твоего позволения, оставлю этот вопрос открытым. С надеждой на понимание. Кстати говоря, если мне не изменяет память, это пока что - первый вопрос с момента открытия Интервью, на который я действительно не готова ответить. - Нет, Раш) Когда я вижу перед собой черную кошку на дороге, я обхожу ее сама, то есть перебегаю ей дорогу первой. А через плечо я плюю крайне редко, я же не верблюд, в конце концов. )) То ли дело звездопад ! Как ты, наверное, уже успел догадаться, глядя на звездное небо, я всегда загадываю желание. А если учесть, что загадываю я, как правило, одно и то же - чтобы мои родные и близкие всегда были здоровы и, по возможности, счастливы, то да - мои желания исполняются. Аллаха мин шюкюр. Все остальные желания, касающиеся меня лично, я стараюсь исполнять сама, не загружая небесную канцелярию лишними просьбами. )) - От звезд до пресмыкающихся - один шаг. )) Я боюсь или, точнее сказать, на дух не переношу крыс, мышей и змей. Лучше стать «жертвой». )))) Комаров, пауков и тараканов я не боюсь. Но крысы - это для меня апокалипсис !))))) Никогда не забуду ту крысу в Баку, летом 2003го, что разбудила меня аккурат посреди ночи, это был конец света. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за возможность окунуться в эти теплые воспоминания. ))))) - Собственно, сама Любовь. То бишь Сердце, которое, я верю, меня не обманет. - Будучи оптимисткой, я, не скрипя сердцем и с чистой совестью, выбираю вариант №3. Ибо он, имхо, самый верный. Даже не стану сильно возмущаться или возражать. Возлюби ближнего своего, как самого себя© ! <-- ;) - Не веря ушам своим (не говоря уже о глазах, выпавших из орбит)), я-таки торжественно приготовилась впасть в кому упасть в обморок, но потом еще раз прочла, подумала и решила: а почему нет, собственно ?! )) Верю !© )) Продолжение следует...
-
- Извините, Ваше Святейшество, я забыла поставить значок© и добавить уточнение - «Евангелие от Гюлиньи». Каюсь, прошу смилостивиться и не предавать меня смертной казни. ) P.S. Господи, прошу, дай терпения... и еще раз терпения.
-
- Эту способность я не утрачу, даже если ты задашь мне 1000 и 1 вопрос. )) Так что дыши глубже. )) А вообще салам, хош гяльдун, рада тебя видеть. )) - Нет, милый, в этой пословице меня смущает другое: длительность процесса обучения. ) Я собираюсь жить вечно... пока все идет нормально. )))) А если серьезно - то мне бы хотелось прожить длинную, красивую и яркую жизнь. Лет эдак до восьмидесяти. И уже в престарелом возрасте, но с юным сердцем и душой ;), можно будет потихоньку готовить сбор урожая вещей, передачу нажитого имущества по наследства и отправляться в последний путь полет... Куда? На Луну ! Дабы останки мои разлетелись по Галактике, как космическая пыль. Умирать - так в самом дорогом костюме (читай в скафандре))), на каблуках и под песню группы «Земляне» - «Трава у дома» ---> «И снится нам не рокот космодрома...» ) - Положа руку на сердце, меня привлекает не столько обучение в университетах и прочих учебных заведениях, сколько процесс самообразования. Честно говоря, так было всегда, еще со времен школы, когда процесс самообучения (к примеру, в изучении иностранных языков) доставлял мне гораздо большее удовольствие и моральную пользу, нежели указки учителей и послушное плясание под учительскую дудку. )) Поэтому, если говорить о том, сколько лет я бы хотела посвятить учебе при жизни, то я отвечу так - всю жизнь. «Учиться, учиться и еще раз учиться !» - как завещал В.И. Ленин и... повторял с самого детства отец. Перманентно узнавать что-то новое, постигать тайны мира, познавать и раскрывать себя и свои способности, расти и развиваться на протяжении всей жизни - вот в этом и есть смысл существования на Земле. ИМХО. - Йох бир, подставь вторую щеку, нос, голову и ребра. )) Нет, Раскольник, обе эти «заповеди» звучат для меня слишком категорично. Мне ближе «золотая середина». А она вот какая: Вспомнила я эту самую пословицу, Раскольнгик, и что-то мне в голову дятел стукнул. Позвольте, а мотивация «подставы» какова? Откуда тезис? Ясное дело, из Библии. И что-то мне, вдруг, по-другому посмотрелось на это «правило жизни». Мы ведь мир, нас окружающий, как воспринимаем? Все через себя, через любимых, предполагая, что главной задачей враждебного якобы нашей милой персоне окружающего мира является принижение нас, возвышение над нами, а нам, якобы, остается лишь защита и борьба, и при удачном стечении обстоятельств - перетекание в тот самый враждебный уже другим персонам окружающий мир, где можно некоторым иногда и по щеке? Ой, как мне это всё далеко. А если посмотреть на мир окружающий опять же не с позиции ЭГО, заметив в нем не просто враждебность, а глаза каждого отдельно... И тут вдруг мне по-иному представилось. Ну мало ли чего между людьми не бывает ? Ну, не сдержался оппонент и в запале спора руки приложил к ланитам твоим. Он, возможно, тоже человек, и ему вдруг от содеянного так может стыдно стать... Подставь вторую... А может, не принижение это достоинства своего, а лишь предоставление шанса человеку ошибившемуся - шанса исправить ошибку и не ударить повторно? Всегда надо давать людям шанс совершить хороший поступок. Или не совершить плохой. А коли по подставленной ударит, так, стало быть, точно подлец. Но зато ты точно будешь об этом знать. И горячечность пощечины будет лишь твоей собственной небольшой платой за точную, проверенную информацию. А информация, знаете ли, это очень ценная штука. Так что все зависит от того, под каким углом рассматривать эту пословицу, да и саму жизнь, имхо. Что касается второй пословицы - «око за око, зуб за зуб» - то мне эта стратегия поведения мне еще более чужда. Я не мстительна и не злопамятна. У меня просто хорошая память... на хорошие дела. )) - Если бы у меня не было иного выбора, то я бы предпочла стать убийцей. Да, Раскольник !)) Я добрая и милосердная, но быть жертвой я не согласна. Долой самосадомазохизм. )) Лучшая защита - нападение. © )) - Вспомнила восточную мудрость... Когда-то давно на Востоке один старик открыл своему внуку жизненную истину: - «В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет собой зло зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...» Маленький мальчик, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - «А какой волк в конце побеждает?» На что старик едва заметно улыбнулся и ответил: - «Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь». Поэтому, говоря о ****ях (кстати, этого слова я не произношу), я считаю, что они водятся там, где есть омут, а не там, где тихо. ИМХО. )) «Раскусывать» людей? По внешним признакам? Вряд ли. Да и надо ли? Человека я или воспринимаю таким, какой он/она есть, или не воспринимаю вовсе - третьего не дано, имхо. - Да, с милым рай и в шалаше... если шалаш - в раю. )) А если серьезно - то ада с милым быть не может по определению. Так что я за рай. С милым. )) - Самый большой триумф? Какое громкое слово - «триумф». Не могу ответить определенно, так как считаю, что главный мой триумф - еще впереди. ИншАллах. А пока что самым главным событием в жизни я могу считать свое появление на свет на родной, Азербайджанской земле. Как это ни странно прозвучит. Потому что родившись в Азербайджане и прожив там всего тридцать с лишним дней, мне хватило этого кратчайшего времени для того, чтобы полюбить свои корни, свою Родину и всю жизнь гордиться тем, что я азербайджанка. Считаю это своим самым ярким событием... пока что. А про личные триумфы я промолчу. Пусть они останутся внутри... до издания книги-автобиографии в возрасте восьмидесяти лет. Не без помощи главного редактора. )) Продолжение следует... )
-
- Искра-ханум, прошу прощения, но я Вам не очень помешала? P.S. Сорри, я на риторические вопросы не отвечаю. )) )
