Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Раскольник, пусть меня казнят за оффтоп, но мое чувство справедливости негодует: я, конечно, не самый просвещенный в точных науках человек )), но если 1% - это половина, то я могу быть спокойна за настоящее и будущее Форума. И все-таки, сколько людей - столько и мнений. Проценты - подождут. )) Предлагаю рассмотреть вопрос о смене статуса на более правдивый) - *Психотерапевт Форума*. Все, конец оффтопу. P.S. Зарина, Разум когда-нибудь )) победит.©
  2. Дождинка, ты прелесть. Кроме шуток, у тебя очень красивые и правильные черты лица: глаза, губы и носик. )) Фотография с улыбкой - выше всего на свете. Обожаю детей и считаю наших, азербайджанских детей, неповторимыми (!) Аллах аманында. Маманын джейран баласы, спасибо за чистый, детский позитив ! P.S. Остается только догадываться, какая красота выросла из этого маленького чуда с ясным взглядом и прической главного мэтра в парике. )) Сорри, это - личное. «Не думай о минутах свысока...»© )
  3. - )))))))))) Пардон, оговорка по Фрейду. (интересно, что сказал бы на нее доктор Зигмундович ?)) А впрочем, какая теперь разница. Поздно пить «Боржоми». Мир ему. )))) Если я - «археологическая находка», то что говорить о тебе, динозавре со стажем)), завсегдатае со стажем? Но знаешь, как нас не назови, а все-таки хорошо, что мы сохранились ! Еще немного, и можно будет спокойно уходить на покой на пенсию. Так сказать, за выслугу лет. )) P.S. Hasan-бей), хош гяльмисиниз ! То есть с возвращением в родные пенаты !)) На «Бакилыларе», по-прежнему, все - свои. )
  4. Весенняя-джан, буду немногословна, потому как, к сожалению, моя любимая именинница уже давно не постит на этом Форуме, но я тебя прошу, передай ей от меня эти белые розы, потому что в них - вся Правда. Уверена, наша общая сестра поймет все без лишних слов. Назрин - одна из тех, чье место в моем Сердце приватизировано. ) Есть такое понятие - Безусловная Любовь. Так вот, по отношению к Назрин у меня именно такая Любовь - Безусловная. Так было, есть и будет. Всегда. Целую любимую подругу, крепко обнимаю и помню все до мелочей. Мы с твоей сестрой столько всего пережили вместе, в виртуале и в реале, что мне не хватит словарного запаса, чтобы описать все, что я чувствую по отношению к ней. Да и надо ли говорить, когда она все знает и чувствует на расстоянии? Я это знаю и чувствую. Просила, прошу и буду просить Аллаха дать ей Счастья и Любви, и буду Им услышана. С Любовью, которая вне конкуренции, вне границ, вне времени и расстояния, Гюлинья. )
  5. - Дождинка, у тебя тут такой взгляд, как будто твой сосед по детскому саду, как минимум, вырвал твоей любимой кукле клок волос, а то и кругленькую сумму вам обеим задолжал. Прическа - просто отпад. Несбыточная Мечта Кобзона. Джан бала. )
  6. - Не верю!© Не говорите так о себе, Вы просто пока еще не встретили Своего Человека. То есть того, кто Вас мог бы этому научить. Но всегда можно научиться самой. Не опускайте руки, а так же голову и нос. И Любовь вцепится в Вас руками, ногами и зубами... так, что и глазом моргнуть не успеете, Искра-ханум. )) P.S. Наверное, мне придется отказаться от картинок и фото в тему, дабы не перекручивать по полчаса всю страницу с цитатами. Но, видит Бог, я делаю это из лучших побуждений. Жаль, что только я.
  7. - Но я не вмещусь в них.©))) Скажи спасибо, что всего один. Я всегда говорила, что математика - не моя стихия, и сейчас это повторю. P.S. Все, сдаюсь. )) Нельзя столько смеяться. )) Всю тему - в *Мемориз* !)))))))))))))
  8. Gulinha*

    Мемориз

    Всю тему в *Мемориз* !!! :D Раскольник, совесть - хорошая вещь. )) Пощади. ))) P.S. Даже из такой, казалось бы, пессимистичной темы, всегда можно сделать конфетку ! ))
  9. - На счет остальных 98% не знаю, но я этим тоже всегда иногда грешу. - А мне показалось, наоборот. Больше похоже на практику. )) И ты делаешь хорошее дело, внося позитивным мышлением и остроумием здоровую дозу адреналина (Гауди, ты где? ) в будни форума. Так держать. Думаю, после прочтения твоих советов/постов, автору должно заметно полегчать! ) - Сорри, я на провокационные вопросы не отвечаю. )) P.S. Как всегда, начали за здравие, а закончили непонятно как и чем. )) Обожаю «Бакилылар» !))))))
  10. - Гениальный ответ. ) P.S. А главное - верный.
  11. Gulinha*

    Наблюдения

    Заметила Айринку ! И очень этому рада, замечу.
  12. - Раскольник, я разделяю твой романтизм) и лучшие побуждения)), но в том-то все и дело, что мы не знаем, кто в данном случае кого бросил (что за слово в отношениях с любимыми?!), а кто кого - отпустил. И вообще - межличностные взаимоотношения - настолько тонкая и хрупкая субстанция, что ответ на вопрос, «а надо ли возвращать?», знают только те, кто в них участвует. Со стороны может, конечно, и виднее, но не всегда под правильной призмой. Это тоже надо учитывать. Поэтому я от советов воздержусь, спросите что-нибудь полегче. А вообще - согласна с Дивой на счет гендерных ролей. Вот она, женская логика ! ) Про завтраки и мексиканский сериал - убил. )) Не говоря уже о чайхане. ))) Если бы не чувство юмора, умереть мне на этом месте со всеми своими ЛОЛами и компромиссами. ))) P.S. По-любому желаю автору терпения. )
  13. - Гауди, ЛОООООООООООООООООООООООЛЛЛ !!! :D ... В таком случае, я уйду первой. Оставайся, брат, я прикрою тебя. :loool: P.S. Аллах сяни сахласын, ольдум гюльмекден. )))))))))) Интенелла, спасибо, джан. ) Меня, конечно, по-всякому обзывали, но чтобы «археологическая раскопка» - это что-то новенькое. )) Звучит многообещающе. ) Привет всем старичкам и новичкам !)) Классная тема. Гауди, как всегда, рулит. Так держать ! ))
  14. - Воистину, словом можно убить. Во всяком случае, я успела отойти в мир иной от этих слов. Жизнь может и должна быть прекрасной С Любовью. Простите, но что значит, «достаточно, чтобы был человек, который тебя любит»? Ради галочки? Вы серьезно так считаете или это своеобразный прием самозащиты? )) И не эгоизм ли это чистой воды? Любовь к другим начинается с любви к самому себе, имхо. Ничего личного, но я скорее соглашусь со словами классика: кто не способен любить - те сердцем нищие калеки.© Лучше умереть от Любви, чем прожить Жизнь и ни разу не познать этого самого возвышенного из всех возможных состояний души. Смысл Жизни - в Любви. ИМХО. Если Вы кушаете, чтобы жить, то я, наверное, живу для того, чтобы любить. А кто-то вообще живет, чтобы есть и пить. )) Так что все в мире относительно. Давайте будем стремиться к лучшему. ) А за «садомазохизм» - спасибо. Знаем. С пожеланием не отказывать себе в удовольствии испытывать самое светлое и великое чувство на свете, убежденная садомазохистка)), Гюля.
  15. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, все-таки забавно наблюдать за тем, как еще вчерашний Президент стал Премьер-Министром, а бывший Председатель *Газпрома* теперь руководит огромной страной. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. ... Умом Россию не понять.© ))
  16. - Шери, признаться по правде, эти слова - лучшее, что я могла услышать от Вас. Но благодарить за них Вас не стану: это все - Жизнь. Эмоции - в подарок. ) С моей Мамой, слава Аллаху, все хорошо, просто мы в данный момент живем врозь и мне иногда дико не хватает ее присутствия, материнского взгляда и мудрого (нужного) слова. И, читая Ваши слова, меня «прорвало» на сентименты. )) Но это уже мои проблемы и я как-нибудь спарвлюсь сама. А у Вас, по-любому, все будет хорошо. Живите и верьте в лучшее - всегда !)) P.S. Только плакать не надо, цените Жизнь - этого вполне достаточно. )
  17. - Раскольник, с таким оптимизмом и энтузиазмом, можно не только вазу, но и что-нибудь покрепче склеить. Вот за это и жму руку, причем искренне. )) - Сорри, но это уже какой-то детский сад получается. )) Как было сказано выше: захотел - бросил, захотел - вернул - не вариант. Нет ничего хуже неопределенности, а там, где есть уважение друг к другу и определенная ответственность друг перед другом (даже не -за-), имхо, все должно быть честно и искренне. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но самоуважения и собственного достоинства терять не стоит, при любом раскладе. Вы у себя - одна. - ))) Ничего святого. И здесь - деньги. )))))))))))) Только одного не хватает - гарантии на результат. P.S. А вообще - все очень индивидуально, у этой палки, как и у Любви, - два конца. Всегда.
  18. - Здравствуйте, Леди-ханум, всегда и везде. Спасибо за теплые слова, но, с Вашего позволения, их я переадресую) своим родителям. Если бы не эти люди, не было бы ничего, даже моего красноречия, имхо. Спасибо - родителям. По специальности я - социолог. То есть по Диплому. И, по идее, должна была бы сейчас работать в сфере маркетинговых исследований, заниматься изучением общественного мнения. Интересно, что социолог в представлении обывателя – это человек, который пристает к Вам на улице с докучливыми вопросами , уговаривает ответить на них по телефону, приходит с анкетами на дом и т.д. )) На самом деле тематические опросы – только маленькая часть сложной, но интересной работы социолога. Социолог – это, в первую очередь, специалист по информации, который должен ее не только собрать, но и грамотно обработать. Даже перед традиционным опросным исследованием нужно провести огромную работу по так называемому расчету выборки. Иными словами, социолог – это тот самый врач, который лечит болезни общества: сначала ставит диагноз, а затем говорит, что нужно делать. Человек, выбравший для себя эту профессию, может найти себе применение в сфере культуры, туристическом бизнесе, заниматься рекламой, образованием или медициной или, скажем, кадровой политикой - то есть практически любой сферой человеческой деятельности. Именно этим, разнообразием применения полученных знаний, меня и привлекла эта специальность. Ведь, где бы ни работал социолог, он должен буквально «светиться» обаянием, отличаться коммуникабельностью, иметь аналитический склад ума, а главное – не быть равнодушным к проблемам людей, уметь слушать и понимать их. Не случайно социолога называют «светским священником». Здесь тесно связаны и психология, и социология, и конфликтология, и все то, что вызывает у меня повышенный интерес. Одним словом, я не жалею и никогда не пожалею о том, что выбрала именно эту специальность десять лет тому назад. Пишу и не верю: прошло десять лет. Ущипните меня. )) Тем не менее, жизнь так распорядилась, что я нашла себя в сфере транспортных коммуникаций и гостиничного бизнеса. Летайте самолетами Азерофлота) Даже не знаю, каким словом обозначить то, чем я в данный момент занимаюсь. Как шутит одна моя коллега: я и экономист, и стюардесса, и психотерапевт, и юрист. Но именно этим - общением с самыми разными людьми, которых я люблю по определению, и привлекает меня то, чем я занимаюсь. И внутренне я осознаю, что без правильно выбранной специальности не было бы любви к своей профессии, здесь и сейчас. Я люблю людей и надеюсь, что это - взаимно. )) Хотя, если копнуть глубже, я нахожу в себе несостоявшегося журналиста. Если не PR-менеджера, как приходитя иногда слышать со стороны. )) Обожаю пиар-технологии, рекламу, дизайн, креатив и т.д. )) А так как моя надежда никогда не умирает, то --> все лучшее - впереди. С уважением, симпатией и самыми наилучшими пожеланиями, Гюля.
  19. - Искра, первая картинка - это ЛОЛ. Вот она - железная мужская логика. А третья - вообще без комментариев. И смех, и слезы, и горькая правда. :plach: P.S. Улыбка - кратчайшее растояние между людьми.©
  20. - Справедливость - у каждого - своя, имхо. Поэтому она - разная. - Настолько, насколько позволяет мне совесть. А что такое совесть? Совесть - это внутренняя убежденность человека во всевидении Бога, имхо. Другой вопрос, что, когда совесть спит, ей снятся сны о справедливости. )) - Сторону своих брать приходилось, и неоднократно. Но сторону просто красивых людей, даже если они не правы - вряд ли. Говоря о справедливости, нужно рассуждать и действовать справедливо, независимо от того, красив человек внешне или не очень. Хотя, по моему скромному убеждению (если говорить о женской красоте), некрасивых женщин не бывает. Бывает лишний макияж. )) Бывают ленивые женщины. )) Но не будем углубляться, дабы не утонуть в оффтопе. )) - Затрудняюсь ответить определенно, «да» или «нет», потому как ситуации могут быть самые разные. И все-таки, человека я воспринимаю со всеми его «за» и «против», будь он писаный красавец или обладатель посредственной внешности. Истиная красота человека - внутри, а не снаружи. Во всяком случае, мне ближе красота духовная, внутренняя, а не та, с которой воду не пьют. Понятное дело, хорошо, когда и то, и другое понятие красоты гармонично сочетаются в одном человеке. Я бы даже сказала, одно исходит от другого. Человек с богатым внутренним миром и красивой душой для меня - самый красивый, имхо. По поводу пословицы, мне больше нравится другая трактовка - «не родись красивой, а родись хотя бы умной». Гауди, если мы рассматриваем красоту в контексте со справедливостью - то это уже философия. Уволь, по-хорошему прошу. )) Иначе я за свою краткость) за себя не отвечаю. С уважением ко всем Красивым людям изнутри и снаружи (так и быть)), Гюля.
  21. - Я даже не собиралась это оспаривать, Орхан. Мне всего лишь было интересно, чем вызвана смена твоего настроения. И сейчас, прочитав твой ответ, мне остается только сказать Спасибо за такой содержательный рассказ о своем видении Москвы и высказанную точку зрения. Принято. Вопросов больше не имею. )) Отдельное спасибо за прекрасную ночную панораму г.Санкт-Петербурга. Обязательно побываю там и сделаю сравнительный анализ двух столиц, ИншАллах. - Бытует мнение, что Москва либо нравится сразу, либо уже не понравится никогда. Достаточно одного (первого) раза. Но надежда, как мы знаем, умирает последней.© Пусть твоя надежда не умирает никогда. )) - Скорпионн-ханум, дабы не вводить Вас и других читателей в заблуждение по поводу своей бешеной любви к этому городу, добавлю, что мое отношение к Москве с момента первого визита и по сегодняшний день - видоизменилось. Это не слепая любовь к огням и лоску, это любовь сердечная. А она, понятное дело, глубже и сильнее любых фонарей и понтов. Я, так же, как и вы, живя тут, понимаю плюсы и минусы города, другое дело, что на последние я смотрю спокойно и без негатива. Будем искать и находить во всем позитив, а негатив придет сам. )) И если во время первого визита в столицу, я смотрела на нее с горящими глазами (что, справедливости ради замечу, подпитывалось самими москвичами и их любовью к городу)), то, вернувшись сюда, с намерением остаться уже на ПМЖ, я вернулась уже не с горящими глазами, а с острыми зубами. Разумеется, это метафора... на поверхности. )) И все же надеюсь, что перспектива возненавидеть Москву (и вообще что-либо в этой Жизни) обойдет меня стороной. В пробке, на вокзале (хотя, что может быть хуже?)) и где бы то ни было. Аллах елямясин. Если я люблю что-то - то любви своей не изменяю. Будь то Москва, *КЕКС ФМ* (не радио, сплошной позитив )) или что-либо. Чего и Вам и Вашим детям от всей души желаю ! ) P.S. Темная, сильно.
  22. Автор сама ответила на все свои вопросы. Респект за мужество. P.S. Отдельный ППКС Раскольнику. Сильнейшие посты (т.е. слова), солидарно жму руку.
  23. - Вот и я о том же. Не только с**лочь, вообще - никто. И точка. )) - По авиа/жд (да по-любому) билету можно спокойно находиться в Москве ровно три месяца, без регистрации. Многие приезжие так и делают, живя здесь годами. Но лучше, конечно, иметь ее на руках и не искушать бдительных стражей порядка. Береженого Бог бережет.© )) - Лоббист, к чему такие страсти?)) В военно-транспортном самолете, йох бир, в самолете МЧС. Рассмешил. P.S. Миледи-ханум демишкян, у нас не спрашивают регистрацию потому, что у нас на лице все написано. Мы к себе домой приезжаем, на свою Родину. И напоминать нам каждый раз о том, что долг Родине лучше всего отдавать деньгами, имхо, вовсе не обязательно. (прошу прощения за «черный» юмор ))
  24. - Салам и тебе, Никель) Времена меняются, порой до неузнаваемости. )) Еще немного, и нас, не резидентов, станут встречать с цветами. Но это даже не смешно, это как раз-таки - грустно. Но это уже совсем другая тема, не будем о грустном. Лучше о высоком. P.S. Кто о чем, а я, простите, о своем. )) Это сильнее меня. )
  25. - Парадоксально, но факт: сколько летала в Баку, никто и ни разу не спрашивал регистрацию, и это при том, что первый раз я находилась в стране целый месяц, а второй - две недели. Безвылазно. Но если бы попросили заплатить определенную мзду) на основании официальной бумаги - пришлось бы платить. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. )) В случае откровенного вымогательства - без шума, без пыли ответила бы. Отказом, естественно. Мы не обязаны содержать воров, даже если это - воры в законе. Ляга-джан), тема хорошая. И хоть я не являюсь гражданкой Азербайджана, тем не менее, не позволю ни иностранцам, ни россиянам говорить о своей Родине плохо дот тех пор, пока нахожусь рядом и вынуждена это слышать. Другое дело, что в моем окружении больше тех, кто любит, помнит и ценит плюсы своей Родины. Как говорится, наше окружение - это наше отражение.© А критиковать мы все горазды, но, критикуя систему, власть, порядки и т.п., неплохо было бы начать с самих себя, имхо. А страну свою надо любить. Безусловно. Ведь Родину любят не за то, что она - велика, а за то, что она - Своя. С любовью ко всему, что называется и является Родным, Гюля. )
×
×
  • Создать...