Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!
Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
Обожаю *Мемориз* - Бешеный Л Л ! Денег попросить...© - жесть... как она есть) Как бы не дать взаймы. )) При нынешней-то смене... гендерных ролей. P.S. Отдельное спасибо за поднятие темы *Азербайджанская Свадьба* с зажигалкой темы - Иванычем. (он же, если мне не изменяет моя старческая форумская память, - Йолдаш Зюлюмов. ))) Такого человека на этом Форуме не было, нет и больше не будет, он уникален. Бир дяняди, старожилы поймут, такое забыть невозможно.
-
Гауди, халалды сене, зришь в корень. )) В Азербайджане улыбаются мало - это факт. Куда ни глянь, кругом серьезные лица либо полная протвивоположность - громогласный хохот/гогот на всю улицу со стороны импульсивных подростков. Но это ведь не то, ощущается дефицит улыбок. И, попадая в такую среду, ты волей-неволей становишься более сдержанной, более сухой, что ли. И меня, положа руку на сердце, этот момент настораживает. Создается ощущение, что ты теряешь саму себя, становишься подвластной чьим-то настроениям, мировоззрению, менталитету. Да мало ли чему еще. А зачем, собственно, такие жертвы ? Вот и я решила, что не дам себе засохнуть ни в Москве, ни в Баку и продолжаю дарить улыбки окружаюшщим. Разумеется, не всем подряд и не каждому встречному, дабы не попасть в места не столь отдаленные (в частности, во всем известную клинику, обитатели которой отмечены любовью к красному цвету что еще больше настораживает))), но и скупиться на хорошее настроение и заразительные улыбки я не согласна. Особенно потому, что все это - искренне и от души. А отличить искренность от фальши, особенно в улыбке, - нетрудно. Коуч, жму руку за жизнеутверждающий девиз !)) ППКС !)) С уважением ко всем и пожеланием улыбнуться Миру, чтобы Мир улыбнулся вам, обожающая улыбчивых и жизнерадостных людей, Гюля. ) P.S. Лучшая подруга недавно вернулась из Италии, побывав сразу в десяти ее городах. Вот ее вывод о жителях страны, после двухнедельного общения с ними: «У итальянцев - всегда Праздник ! Как ни зайдешь в магазин - никто не работает, люди отдыхают. )) Никакой суеты, кругом - отдых и веселье... Сиеста. )) Вот она - Жизнь (!)»
-
Люблю Москву умом и сердцем. И это взаимно. )) Москва имеет свойство чувствовать людей и их настроения еще по приезде, принимает или не принимает их. Но слезам, по - прежнему, не верит. P.S. По поводу статистики, цифр и т.п. - все сугубо индивидуально. Могла бы оспорить некоторые пункты, но не стану этого делать - каждый видит то, что хочет видеть. В Москве, и не только. ИМХО. С любовью к Москве и москвичам, Гюля. ) P.S. Гауди, жму руку, бро. Приезжай! ))
-
- Вот это я понимаю. Ярко и позитивно. )) P.S. Это ты, красота?
-
- semik, во-первых, я никого не оскорбляла и не собираюсь. И тем более не сравниваю индивидуальностей друг с другом. Увольте) А, во-вторых, как говорил теперь уже экс-президент, а ныне - премьер-министр)): котлеты - отдельно, мухи-отдельно.© То бишь давайте не путать внешний вид/стиль и непосредственно политическую деятельность вышеупомянутых лиц. Спасибо за внимание и с надеждой на понимание, ) P.S. После этой и соседней тем меня точно запишут в "ЙАП"овцы. Не возражаю. ))
-
- Да простит меня ВВП, но против истины не попрешь. )) Если говорить конкретно о стиле - то я считаю эталоном вкуса и стиля среди супруг первых лиц мировой политической арены покойную Раису Михайловну Горбачеву (без слов), и вышеупомянутую Мехрибан-ханум Алиеву. Красота изнутри и снаружи. Найдите 10 отличий, выше и ниже. Тут не только Людмила Путина, но еще и Лора Буш зажигают. :) )
-
- Белочка, мы все любим свою страну. Но живем в других странах. И что теперь? География - не показатель. Любить свои корни, предков и Родину можно и нужно и за тридевять земель, потому как, на мой взгляд, человек, не любящий свою Родину, ничего, имхо, любить не способен. Ты ведь и не живешь в Азербайджане, и к чему теперь искать виноватых? Пусть люди живут там, где им комфортно жить. Миру - мир. )) - Кто сказал, что эти люди убежали от Президента? Не факт. Кто-то убежал для того, чтобы жить именно в Москве и занять свое место под московским солнцем. Кто-то убежал от прежней жизни, от родных, еще от чего-то. Если меня не устраивает Президент той страны, гражданином которой я фактически являюсь, еще не значит, что завтра я эмигрирую в Новую Зеландию или любую другую точку мира. Людям свойственно винить в своих бедах Президента, власть, босса, еще кого-то, но это уже принципиально иной вопрос. - Белочка, я отвечу за себя. Я наблюдала и за жизнью бакинцев, и за жизнью жителей дальних регионов страны, общаюсь и с теми, и с другими. И что я вижу? И те, и другие граждане республики чувствуют себя комфортно, что называется, у себя Дома. В частности, никто из моих родственников не желает покидать Азербайджан, каким бы он ни был, наоборот, люди живут и улучшают условия жизни собственным трудом и стараниями, и переманивают меня обратно. Аргументированно, а не только патриотизма ради. Поэтому я лично предпочитаю верить не бульварной прессе и не вечно недовольным нытикам, ибо есть и такие, которым хоть хлеб медом намажь, но эти люди так устроены, что во всем умеют найти негатив, да еще приукрасить его густыми красками. Я верю тому, что вижу своими глазами. Так что, с твоего позволения, я все же останусь при своем мнении. Мне достаточно того, что я увидела во время недавней поездки в родные пенаты. Если бы все было так плохо, не было бы так хорошо. (имхо) Кто хочет жить и добиваться - живет и добьется всего и в Баку, и в Москве, и в Нью-Йорке. - Неправда. Первая Леди Азербайджана, врач по образованию, Мехрибан-ханум Алиева вносит большой вклад в развитие культуры, образования и спорта в стране. Ей, которая с 1995 года по линии созданного ею Фонда друзей культуры Азербайджана организует фестивали, выставки, культурные мероприятия и концерты, принадлежат большие заслуги в деле пропаганды культурного наследия страны, обеспечения сохранения его на национальном и региональном уровнях (!) Мехрибан-ханум уделяет также особое внимание проблемам детей. Ее благотворительная деятельной в этой сфере охватывает такие вопросы, как обновление и модернизация детских домов в Азербайджане, открытие музыкальной школы, обеспечение лечения детей, страдающих диабетом. Будучи Послом доброй воли «ЮНЕСКО», поддерживает деятельность Организации по сохранению нематериального культурного наследия, особенно, фольклора, исполнительского искусства и народных ремесел. ... И это то немногое, что можно сказать о Первой Леди Азербайджана, о благотворительной деятельности которой знает весь мир. Знает и ценит. И мне искренне неприятно читать конкретно этот твой пост в адрес Первой Леди. Что касается гардероба - то Первой Леди по ее статусу положено выглядеть безупречно. Высокая мода - по умолчанию. - Если обезьянка родилась обезьянкой, то ей уже никакие мировые дома мод не помогут. А вкус и чувство стиля - они либо есть, или нет, не говоря уже о красот - внешней и внутренней. И та, и другая красота у Первой Леди Азербайджана - налицо. Так что сравнение выше - не к месту, имхо. Мехрибан Алиева по праву считается одной из самых стильных и самых красивых Первых Леди в мире (!) Разрешаю забросать себя камнями (но помните: в женщину бросить камень можно только в одном-единственном случае: если этот камень - драгоценный )), если это - не так. - Именно этим Первая Леди Азербайджана и занимается. Не на словах, не в принятии законов, а именно что на деле. За широкомасштабную благотворительную деятельность, выдающиеся достижения в служении высшим идеалам человечества, в мае прошлого года, Мехрибан Алиева была удостоена международной премии "Золотое сердце". И я лично испытываю гордость, глядя на эту Личность с большой буквы. Это вовсе не фанатизм, это сладкая правда Жизни. - Все в порядке, Бельченок. Ты имеешь право высказать свое мнение, это - твое мнение и я его уважаю. Но мое мнение заключается в том, что Конституционный порядок в стране гарантирует Президент, а Президентский порядок - гарантирует Первая Леди ! - Я не знакома лично ни с матерью, ни с дочерьми (не считая редкой, но меткой встречи с Лейлой), и поэтому не берусь судить, кто и в кого пошел, но, судя по тому, что мы имеем, - девочки берут пример со своей матери. И Лейла Алиева - тому яркий пример. - С взаимной любовью к тебе и к Первой Леди Азербайджана, Гюля. ) P.S. Ничего личного , только факты. Кстати, о фактах:
-
Жук, непременно, расскажу и приглашу Муслима Магометовича в студию), ИншАллах. )
-
Замечу, от всего сердца поздравляю всех ветеранов (вас так мало осталось) Великой Отчественной Войны с великим Праздником - Днем Победы ! Желаю долгих лет жизни, здоровья и веры в душе. Спасибо и низкий поклон за Победу, дорогие наши ветераны. ... А вчера был день скорби азербайджанского народа по оккупации г.Шуша, замечу. 8е и 9е мая - пожалуй, самые «противоречивые» даты в году. Но обе - одинаково незабвенны. История помнит все.
-
Замечу, только что на одном из популярных рунетовских сайтов заметила самого Муслима Магомаева в онлайне и написала ему. Он ответил, да как. То ли еще будет. Искренне люблю и уважаю этого Человека. Живой символ единения двух народов, мост, связывающий религии, города, народы и... Сердца. Аллах онун джаныны саг елясин, амин. Какой он простой и благородный в словах, что и следовало доказать. )
-
- Чох саг ол, Gahir) Но, надеюсь, впредь я уж как-нибудь обойдусь без сна. А не то вместо ММ попаду в Маштаги. Лучше пусть это случится наяву, ИншАллах. P.S. И Вам всего хорошего. Во сне и наяву. ))
-
- Кошка-ханум), огромный Вам Человеческий респект ! No comments.
-
Добрый день, Аза-ханым. Люблю Вас и помню. Все будет хорошо. Если что, я рядом. )
-
Замечу, последней ночью, аккурат перед отъездом от дедушки в Баку, мне приснился Президент Азербайджана Ильхам Алиев вместе с супругой Мехрибан. Типа мы сидим-пьем чай из армуду стаканов, говорим о жизни, а потом все вместе едем на могилу Гейдара Алиевича. И смех, и грех. )) Аллах рехмет елясин. ... Вчера ночью, после иннуагурации вновь избранного Президента России, я увидела во сне Дмитрия Медведева. Будто мы сидим с ним в Александровском саду и восхищаемся красотами Кремля. Проснулась с его именем на устах. Вот и докажи потом, что ты не верблюд летала во сне. Чего/кого только не увидишь... наяву, не говоря уже о сне. Если уж видеть цветные сны, то с первыми лицами, замечу) )
-
Лишнего не храню. Кроме тонны журналов и писем. Да, у меня ярко выраженная антипатия к мусору. Что бы я ни покупала, моментально выбрасываю упаковку, пакеты иже с ними. Кроме, разумеется, содержимого. (стало быть, не все так плохо)))))) Вообще не выношу лишнюю бумагу/целлофан/упаковку в доме и сразу же избавляюсь от лишнего хлама. Умиляют люди, оставляющие упаковку из-под обуви и хранящие там кладовые природы не Бог весть что. Хотя, как водится, у каждого свои тараканы. И я - не исключение. )) ... Однако, отсутствие желания собирать стеклотару не освобождает меня от ответственности перед советским прошлым. )) ООочень люблю советские песни, кинофильмы и свое советское, если можно так сказать, детство. Но это уже совсем другая история. Рожденные в СССР без слов меня поймут. Не могу сказать, что менталитет у меня - советский, ибо мыслить я предпочитаю свободно и соответственно Времени, в котором живу. Жить стало лучше, жить стало интере©нее. P.S. Советские плакаты - отдельная тема. Каюсь, люблю. С уважением ко всем рожденным в СССР, живущая настоящим, Гюля. )
-
Очень интересная тема, спасибо автору. В 18 лет я могла себе позволить где-то быть беззаботной и безбашенной, могла позволить себе пререкаться с родителями, ссориться с сестрой, короче, вести себя неадекватно; чего, к счастью, теперь уже себе позволить себе не могу. И не хочу. Юношеский шизофренизм максимализм, слава Богу, успешно пережит. )) Зато сейчас я могу себе позволить значительно и качественно больше, чем в 18 лет. Во многих отношениях. И за все это Спасибо папе с мамой и Всевышнему. Я уже не та, что была год тому назад, не говоря уже о сроках девятилетней давности. Как минимум, стала спокойнее. И все эти перемены - к лучшему. Аминь. Считающая, что в каждом возрасте есть свои положительные стороны, особенно, в постсовершеннолетнем)), Гюля. ) P.S. При этом, вспоминая свои восемнадцать лет, искренне умиляюсь... )) Но ни о чем не жалею, никогда. Все мое, родное. )) По теме соглашусь с мудрым сэром Гауди.
-
- Всадник, пусть каждый отвечает сам за себя. Я была на этой могиле без цветов, парадоксально, но факт: обстоятельства сложились таким образом, что цветов в моих/наших руках не оказалось. Но мы же понимаем, что цветы - не показатель. Истинная любовь - она внутри. Всегда. Душа способна выразить больше и глубже, чем торжественное возложение трех гвоздик, имхо. P.S. А 60летний Исмаил Велиев - молодец. В здоровом теле - здоровый дух.© )
-
Allah razi olsun. P.S. Уважаю, помню, люблю. Allah rehmet elesin. P.P.S. Только не ногами. )
-
Принцесса, дяймяз. Вам спасибо, милая. При первой же возможности, обязательно поезжайте в Баку. Я еще раз убедилась в том, что этот город процветает не по дням, а по часам (!) Сейчас как раз размышляю над тем, не продолжить ли мне свой рассказ (еще на сто пятьдесят страниц)) о новых открытиях на бескрайних просторах любимой Родины. ИншАллах, будет Время - будет пища.© )) С наилучшими пожеланиями, Гюлинья.
-
Темныш), хоть я и не сильна в математике, и все-таки, считать я пока еще не разучилась. Возможно, я рассуждаю субъективно, т.е. со стороны иностранки, тем не менее, в Москве карты оплаты реализуются дольше и, соответственно, грузятся реже, нежели система использования контуров в Баку. Поэтому, подсознательно, каждый раз, приезжая на Родину, я понимаю, что большая часть денег уйдет вовсе не на сувениры (хотя, что там, сувениры - вне конкуренции)), а на вездесущие контуры. Причем как в столице, так и в районе - нигде от них спасенья нет. )) Шаг влево - шаг вправо - 5 манат/1000 контуров. Так и самому мобильному разориться недолго. Короче говоря, что-то тут не чисто©. P.S. Ничего личного; всего лишь взгляд со стороны. )
-
В России - «БиЛайн» - живу на яркой стороне. Обожаю полосатый стиль и образ жизни самого пчелиного) мобильного оператора. )) В Азербайджане - «AZERCELL». Полддержим отечественного производителя. ) P.S. По-прежнему удивляюсь, какая дорогая связь на Родине. Финансы воспевали романсы от частоты пополнения контуров; живи я там - работала бы только на мобильную связь) Снимаю шляпу перед терпеливыми соотечественниками.
-
Что правда - то правда. Что красиво - то красиво. Амеля и внешне олицетворяет ту Светлость, которую она излучает на Форуме. Прелесть - девушка. По момему личному наблюдению, одна из самых красивых «невест» Форума. Добрая, отзывчивая, хорошая. Немного обидчивая и ранимая, но жизнь это исправит и, я верю, сделает ее сильнее и мудрее. Будь выше всех неурядиц, оставайся такой, какая ты есть. Люблю и уважаю, как и всех интересных личностей на этом Форуме. Снимаю шляпу, очки и туфли перед ее развитым талантом дизайнера интерьеров. Видела несколько работ - впечатляют. Талант - он и в Африке - талант. Так держать тебе, Солнце, обнимаю и целую ! Искренне, Гюля.
-
Элея, спасибо, но произошедшиие во мне изменения носят не столько внешний, сколько внутренний характер. Даже родные не признали меня в этот раз, ЛОЛ: ни тебе танцев на бульваре, ни интернета, никакой суеты. Потому и фото - серьезные. Но, к счастью, не все так безнадежно, как может показаться со стороны, ибо Жизнерадостность и Оптимизм - всегда и везде - мои верные спутники. Но уже без танцев. P.S. Твой образ на конкурсе - супер. Это коллаж или фото? ВоС*ток - дело тонкое, так держать (!)
-
Амелия-джан, а меня как раз-таки привлекают именно избранные. Чужих - много, всех не осилишь. Лазым дейил. )
