Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - + 100%. Вы мне уже нравитесь. ))))))) )
  2. - Орхан, с возвращением. )) Молодец, пишешь редко, но метко. )) Честно говоря, меня удивил твой пост. Точнее, твоя резкая смена настроения), хотя, в принципе, ничего удивительного в этом нет. Объективно, ты прав. Но есть еще субъективная сторона вопроса. Скажу за себя: когда я еще жила в Ростове, слышала немало рассказов и историй о том, как люди по два часа каждое утро добираются до работы, испытывала те же эмоции, что и ты - сейчас. Мне было несколько неприычно и странно то, как можно тратить по три-четыре часа В ДЕНЬ туда-обратно ТОЛЬКО на дорогу? Ради чего, спрашвиала я тогда себя, такие нагрузки? Ради каких-то банкнот и нулей? Но прошло Время, и я изменила свое мнение и отношение к дороге, деньгам и т.д. Не вдаваясь в подробности и тонкости бытия, скажу следующее: сейчас, добираясь по полтора часа на работу и столько же обратно, я могу со всей уверенностью и ответственностью заявить, что дело тут вовсе не в дороге и не в минутах, а в самом образе жизни. Не важно, сколько ехать, важно, куда. Есть места, ради которых можно и встать на час раньше, можно и нужно закалять организм и силу воли, чтобы жить так, как ты хочешь. В Москве, Питере или Южно-Сахалинске. Но чтобы дойти до своего места - ты должен пройти пешком не один десяток километров, отвоевать и выстрадать его - вот это меня и привлекает в Москве. Пусть она и «волчья», как ты говоришь (от москвичей я такого определения не слышала, на полном серьезе), но это - Жизнь и «естественный отбор». Хочешь жить - умей вертеться.© А не хочешь - не вертись, но и не жалуйся на Жизнь, лежа на диване. Кто-то скажет, суета сует, а я считаю, что настоящий вкус к Жизни и волю к победе человек познает только в трудностях и испытаниях, коими Москва, как известно, славится не понаслышке. А успевать или не успевать - это человеческий фактор, а не городской. Успевать работать, заниматься спортом, танцами, изучать Москву не только глазами, но и умом - делать кучу дел одновременно - вот где настоящий кайф и польза. Другое дело, что у каждого из нас - свой ритм. Известны и такие москвичи, которых из четырех стен не выманишь. )) Так что городская суета здесь ни при чем. Стоит только захотеть - можно в Космос полететь !© Но, от греха/оффтопа подальше, не будем сейчас о космосе)))))))))))) И еще, небольшое лирическое отступление: недавно поймала себя на мысли, что за те два года, которые я самостоятельно живу в этом городе, я успела побывать, увидеть и сделать принципиально и значительно больше, чем за двадцать с лишним лет в нашем прекрасной, милой и жизнерадостной южной столице. )) Наверное, Москву нужно любить изначально, еще до приезда, как было сказано выше. Хотя, признаться, я лично неоднократно слышала слова москвичей о том, что сами они в жизни не согласились бы бросить все и переехать в этот сумасшедший город. То есть в никуда. Но лично я люблю шампанское и люблю этот город больших возможностей, где ты никогда не знаешь, куда попадешь, кого встретишь и где окажешься завтра... Москва не для слабонервных, но, положа руку на сердце, она того стОит. Говоря о любви к белокаменной, не могу не вспомнить о своем первом визите в Москву в мае 2005го. Прошло ровно три года, а такое чувство, как будто это было вчера). Для меня это был момент истины с первой до последней минуты пребывания здесь, если не сказать переломный момент. И тогда я твердо решила, что сделаю все возможное и невозможное, чтобы вернуться сюда. Самой. Спустя три года, делаю вывод: Москвы бояться, в Кремль не ходить (!)))) ИМХО. Считающая жизнь в Москве железной мотивацией к ней самой, Гюля. P.S. Ну и, немного юмора в тему. )) Хотя для меня она так же обширна и необъятна, как и сама Москва. )) «Москва стояла, стоит и стоять будет !» ГИБДД России. ))))))))))) «То, что я принял за огни Москвы, оказалось фонарями на МКАД.» )))) «Самый лучшие москвичи проживают за пределами Москвы - в пределах пограничного Рублевского шоссе.» ))))) )
  3. - Отсюда следует: Интернет - главный враг и разрушитель Института Брака и Семьи. )) Долой виртуальные связи, да здравствуют мир и согласие между реальными супругами и/или реальными детьми. Аминь. )) P.S. Вариации на тему «Женская логика». )
  4. - Все просто, Гауди: проблема - в самих людях. Но нам с тобой это не грозит, к счастью. Relax, take it easy. P.S. Пурик, убийца умница. )))))
  5. Шери, прошу прощения за предыдущие предположения в адрес Вашего возлюбленного. Я была не права. Оказывается, все еще хуже, чем я предполагала, так как здесь замешана Ваша семья. Но я, пожалуй, воздержусь от комментариев по поводу случившегося, и скажу только одно: ни один мужчина не стоит того, чтобы Вы разрушали семейные связи, каким бы неадекватным поведение Вашей мамы Вам сейчас не казалось. Не судите ее, пока сами не стали матерью. Любовь может быть сильной, опьяняющей и безумной, но никто и никогда не согреет, не поймет и не примет Вас так, как это сделает Мама. Потому что материнская любовь - она всегда безусловная. Найдите для себя разумный компромисс, чтобы не терять ни Любовь, ни семью. Желаю терпения и еще раз терпения, Жизнь все (и всех)) расставит по своим местам. Все будет хорошо, увидите. С пожеланием быть терпеливее и сдержаннее в отношениях с самыми близкими и родными, Гюля. ) P.S. Воистину, все познается в сравнении... Прочитала Ваши посты, и поняла, как сильно люблю свою Маму. Вы сейчас не можете найти в себе сил, чтобы подойти к ней и поцеловать, а я бы сейчас отдала многое за то, чтобы хотя бы на две минуты оказаться с Мамой на одном квадратном метре и выслушать ее критику. Из ее уст даже она кажется медом. )) Целуйте и обнимайте Маму, пока есть такая реальная возможность. И Судьба расцелует Вас, ИншАллах. )
  6. - АZX - наше все. ... Сорри, но боюсь, что не Вам. )) P.S. Обожаю Ваш юмор, Аза) Аллах сизи гюльдюрсюн. ))
  7. У меня две самые близкие подруги по Жизни. Мама и старшая сестра. Так что разочарования ввиду соперничества/конкуренции и прочих неприятных фактов женской дружбы исключены. Потому как лучших подруг у меня тоже две, и эта Дружба проверена огнем, водой и медными трубами. Не говоря уже о Времени, которое лучше любой энциклопедии отвечает на все вопросы. С первой я дружу двадцать лет, со второй - больше пяти. Обе - умницы и красавицы, к слову сказать. Мы любим, уважаем и ценим друг-друга - это главное. И все-таки, положа руку на сердце, никто и ничто не сможет сравниться для меня по силе притяжения, понимания и близости с Мамой и сестрой. Семейные узы - выше, чище и прочнее. Пусть со стороны это звучит «корыстно», зато правдиво и справедливо. Что касается влияния сильного пола на женскую дружбу - то дружба дружбой, а личная жизнь - отдельно. Не люблю я путать и делить последнюю с чем бы то ни было. На то она и личная, чтобы оставаться ею. ИМХО. С уважением ко всем, кто умеет дружить, Гюля.
  8. И самое главное, я люблю Москву за то, что здесь есть все. В первую очередь, свобода выбора. Все, что душа только пожелает, - есть. А это уже немало, имхо. И климат - прекрасный. Я люблю тебя, Москва. И эта Любовь - на всю Жизнь. Если ты попал сюда, нет пути обратно.© Одним словом, моя тема. )) Спасибо автору (!) ) Я шагаю по проспекту, по ночному городу. Я иду, потому что у меня есть ноги, Я умею ходить, и поэтому иду. Мимо пролетают дорогие лимузины. В них женщины проносятся с горящими глазами, Холодными сердцами, золотыми волосами. Город - сказка, город - мечта Попадая в его сети - пропадаешь навсегда. Глотая его вздох простуд и сквозняков, Запахом бензина и дорогих духов. Звезд на небе мало, но это не беда Здесь почти что в каждом доме есть своя, и не одна. Электричество, газ, телефон, водопровод, Коммунальный рай без хлопот и забот. Город - сказка, город - мечта Попадая в его сети - пропадаешь навсегда. Глотая его вздох простуд и сквозняков, Запахом бензина и дорогих духов. P.S. Футси, спасибо, взаимно. Не тема, а сплошной пиар Москвы. ) Влюбившаяся в Москву с первого взгляда, вдоха и марафонского забега)) шага, Гюля. )
  9. Диаблес - одна из тех, кто заставляет меня испытывать чувство гордости за свой народ. Ум, красота и харизма в одном флаконе с «серой» этикеткой, но очень глубоким аппетитным содержанием. Уважаю, и этим все сказано. Она ни на кого не похожа, она - уникум. Диаблес - Львица и это видно издалека. Она - Царица всех зверей, Гроза всех пресноводных и пресмыкающихся. Другой такой форумчанки на этом Форуме не было, нет и не надо не будет. И розу я ей подарю оригинальную, такую же редкую, как и сама виновница топа. С искренним уважением к самой глубокомыслящей и тонкочувствующей Леди Форума, Гюля.
  10. Нуш олсун, Суфий !)) Эти дыни, специально для Вашего ДР, были привезены из солнечного Ташкента. )) P.S. Ну и, какой же День Рождения без ширин чая?)) Только, хяиш едирям, не поймите превратно. Желаю главного - вечной Весны на душе ! )
  11. - Мамед), сорри, что вмешиваюсь, но, право, рассмешили) Зная темперамент героини темы, уверена, она уже это прочла. P.S. Более того, уверена, что в ближайшие дни Белка нас снова навестит и что-нибудь да выкинет, опять. )
  12. - Вот за это я и люблю Москву. Все остальное, имхо, индивидуально. И давайте не будем говорить друг за друга за всех. ) P.S. Пламенный салют жителям культурной столицы. По поводу неприятия москвичей и петербуржцев друг друга - сколько людей - столько и мнений. Я люблю город-сказку и город-музей. Да и дело тут вовсе не в городах, а, скорее, в в людях. Москва - девичья, а Петербург - прихожая. ©А.С.Пушкин.
  13. Для всех, кому чужие лавры спать и видеть цветные сны не мешают. )) P.S. Эксклюзив. )
  14. Весенняя, я, вдруг, вспомнила тебя 15-летней девочкой, и, глядя на твои свежие фото, не узнала в тебе - тебя. Ты, право, очень изменилась и похорошела. Целую, желаю цвести и пахнуть ! Генетика) делает свое дело, люблю. Спасибо за позитив, скромность и красоту. )) P.S. Шери, благодарю. Если эти клипы послужат для Вас релаксом и способом отвлечься от негатива, хотя бы ненадолго, - то на здоровье. Все будет хорошо.
  15. Gulinha*

    ЛНДД

    В настоящее время джентльменом принято называть того, кто пропускает даму вперед, особенно, если вырез на ее платье - сзади. ) А если серьезно - вызывающий уважение автор предыдущего поста глаголит истину. ППКС. ))
  16. А чего тут рассуждать? Против, естественно. Меня бы такое существо мужского пола больше не увиделО (даже во сне), и никаких компромиссов. P.S. Мужчина - единственный самец, который бьет свою самку.
  17. Sheri, только что прочитала Ваш крик души и испытала внутренний ужас. У каждого из нас - свои проблемы. Абсолютно счастливых и везучих людей, в принципе, не существует. Но я почему-то внутренне и глубоко убеждена в том, что никто на свете, ни одна душа не способна помочь нам решить свои проблемы так, как это можем сделать мы сами. Поэтому я всегда говорю, что не родился еще тот человек, из-за которого я могла бы встать на табуретку и, упаси Аллах, завязать петлю на шее. Это исключено. Один раз живем, и никто не стоит того, чтобы мы отказывали себе в удовольствии проживать свою Жизнь здесь и сейчас. Любовь есть Любовь. Я Вас прекрасно понимаю. Вам - больно. Боль - это испытание души на прочность. Вспомните слова Ницше: все, что меня не убивает, - делает меня сильнее.© Мне лично эта истина всегда помогает. Потому что это правда. Вдумайтесь, золотые слова. И еще: если Вы кому-то не понравились, это вовсе не Ваши проблемы, а проблемы тех, кто Вас оценивает. Справедливости ради, стоит спросить : А судьи-кто (?) Вы, в конце концов, не стодолларовая купюра, чтобы нарвиться всем. Будьте естественной - это верный способ нравиться людям. Знайте себе цену и не унижайтесь ни перед кем - ни морально, ни физически. Если Ваш Мужчина не защитил Вас перед родными, если Он является причиной Вашего столь скоропалительного решения (пишу и не могу поверить, что можно дойти до такой крайности, будучи в здравом уме. В связи с этим, была удивлена тем, что Вам - 26. Пардон, ничего личного) - это не Ваш мужчина. Отпустите его с миром), пожелайте Счастья и освободите себя и свой жизненный путь для более стоящих встреч и счастливых событий. Аллах аманында. Все наладится, поверьте, нужно только одно - Время. Звучит банально, а действует - железно. С пожеланием ценить Жизнь даже в минуты слабости и грусти, продолжая верить и не сдаваться, Гюля. P.S. Из всех ответов/советов больше всего понравился ответ Interesno. Четко и справедливо. +1.
  18. Уважаемый Суфий !!! От всей своей краснеющей от стыда) Души поздравляю Вас С Днем Рождения ! Но, как говорится, лучше поздно и грандиозно. )) Хочу Вам искренне пожелать крепкого Здоровья, кавказского долголетия, итальянской страсти, бразильского веселья, сибирской выдержки, тибетской мудрости и самого настоящего, Человеческого, Счастья ! Пусть Солнце Жизни и Звезда Любви всегда освещают Ваш жизненный путь, и пусть он будет длинным, интересным и ярким. Сладкой и Красивой Вам Жизни ! Вы очень интересный, глубокий человек, и я Вас искренне уважаю как своего соотечественника и как цельную Личность с большим внутренним потенциалом. Так держать Вам, уважаемый Суфий. И пусть Всевышний будет Вами доволен, амин. Будьте здоровы, успешны и счастливы. С пожеланием верить, искать, стремиться и добиваться, Гюлинья. )
  19. Оса, Аллах гойса, увижу своими глазами этот, как ты сказала, «бардак» )), и выскажу свою точку зрения по поводу беззаботности итальянцев. Однако, в подобном образе жизни (а то и мышления), я думаю, есть свои плюсы. Умение расслабляться и получать от жизни кайф - это ведь целое искусство. И итальянцы в умении овладевать им (посреди рабочего дня)) - не одиноки. То же самое можно сказать об испанцах и бразильцах. Хотя, нет, пожалуй, лучше воздержусь. Это ведь даже не сиеста, а целая фиеста. То бишь вавилонское столпотворение. )) А хуже нее - только всемирный оффтоп потоп. )
  20. Шери - красота - в простоте.© Браво, сама естественность. ) Весенняя !!! Наконец-то, я тебя увидела ! Красотка, похожа на маму и сестру. Мамедов, все фото, как всегда, в тему, ярко и со вкусом. Спасибо, за энтузиазм и патриотизм. )
  21. Темная, убийцааа. )) Обожаю тебя, ходячий мемориз (!) P.S. Cуфий, саг ол, взаимно и искренне жму руку !))
  22. Дорогая Осочка - О Пчела Майя Форуума Бакилылар! От всей уважающей, любящей и ценящей твое присутствие на этом Форуме Души поздравляю тебя С Днем Рождения !!! От чистого сердца хочу пожелать тебе крепкого Здоровья, успехов в труде и профессионального роста, женского счастья и материнского терпения), побольше ярких и светлых моментов, самого достойного и искреннего окружения, исполнения всех твоих желаний, реализации всех намеченных целей и всего-всего, чего ты сама хочешь в этой Жизни пожелать ! Ценю и уважаю твой ум, твою женскую мудрость и безупречную дипломатию во всем. Ты такая одна. Желаю тебе всегда оставаться такой же приятной во всех, имхо, отношениях, какой я тебя помню, знаю, уважаю и люблю вот уже... ну, в общем. Какие наши годы, Оса ? Наши годы - никакие! Пока на моем любимом *Бакилыларе* есть такие светлые Личности, как ты, - меня отсюда и поганой метлой не выгонишь. ) Целую, обнимаю и всего самого светлого, доброго и достойного тебя самой желаю ! С пожеланием цвести и пахнуть, как пышная и ароматная Майская Роза , Гюлинья.
  23. Дорогие Бакилыларовцы ! Уважаемые форумчане и форумчанки ! Вчера ночью Президент Франции Николя Саркози вкупе с Первой Леди - Карлой Бруни - сделали официальное заявление Первому каналу. В одной из клиник столицы моды и красоты - г.Парижа - уроженка г. Баку, жительница планеты *Bakililar.Az*, некая мадам Бельченок подарила миру еще одно Чудо Природы женского пола, старшему сынишке - младшую сестричку, любимому и любящему супругу - дочку !!! Ах, ну и, конечно же, себе. Здоровой любви к себе пока никто не отменял. Самая непосредственная из всех бескомплексных, самая откровенная из всех прямолинейных и, в конце концов, самая настоящая из всех будущих мам - наша неподражаемая Белочка родила девочку !!! Малышка появилась на свет в одно из первых чисел самого весеннего, чистого и цветущего месяца в году, весом... не поддающемся описанию )) и ростом, подающим большие надежды !)) Новорожденной гражданке Франции азербайджанского происхождения родители дали прекрасное имя - Эмили и, ИншАллах, дадут не менее прекрасное воспитание и образование. Что, на мой взгляд, является лучшим наследством для любого ребенка, полученным от своих родителей. Моя любимая, единственная и неповторимая Белочка ! Моя неподражаемая Фурия)) по имени Айсель ! Душа моя Бакинская с французским ароматом ! От всей своей любящей и уважающей Материнство и Детство души поздравляю тебя с этим Счастливейшим событием в Жизни - рождением долгожданной (уж мы-то с тобой знаем, насколько )) Дочери ! Поздравляю тебя с тем, что ты уже дважды стала Мамой и теперь слово "Мама" будешь слышать в два раза чаще, что само по себе является Счастьем ! Я хочу поздравить тебя, твою Маму и всю твою семью с тем, что ты сумела сохранить не только прекрасую форму и остаться по-девичьи стройной и привлекательной (МашАллах), но и осталась по-детски непосредственной в свои... восемнадцать лет), какой ты, я уверена, была десяток лет тому назад. Это в какой-то степени чудесено и восхитительно, и я искренне рада тому, что не перевелись еще такие люди на Земле, как ты. Позитивные, прямолинейные и честные. Мне реально нравится твоя прямота, открытость и умение во всем найти что-то веселое и забавное. От всего сердца поздравляю тебя, моя дорогая, с рождением второго ребенка и хочу пожелать тебе личного счастья, семейного благополучия и всех возможных в этом мире благ !!! Но самое главное - крепкого здоровья и гармонии с собой и окружающим миром. И тогда все будет тип-топ. А у тебя, ходячей бесплатной рекламы лучшего антидепрессанта, иначе и быть не должно. Бешеный Л Л. ИншАллах, твоя дочка подрастет и мы прокатим ее по Елисейским полям вместе. А может, и не только вместе. Люблю и обожаю тебя такой, какая ты есть. Надеюсь, ты чувствовала мое присутствие рядом в самый важный и ответственный момент. Честно говоря, я была готова услышать об этом событии еще находясь в Баку/Азербайджане, и мысленно желала себе успеть первой открыть тему в твою честь. Но я даже не могла себе представить, что малышка заставит нас ждать таак долго. )) А впрочем, оно и понятно: у такой энергичной и веселой мамы в животе - рай для души и тела. Целую и крепко обнимаю, береги себя и маленькую Принцессу ! Не меняйся, ибо ты - уникум. ) Искренне и с самыми наилчшими пожеланиями к тебе и всему твоему веселому семейству, Гюлинья.
  24. - Леди-ханум, покажите мне человека, у которого нет проблем. И я, ради такого случая, перестану улыбаться. (Аллах елямясин)) ... Ничего личного. )
×
×
  • Создать...