Перейти к содержимому
Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    Наблюдения

    - Спасибо, красота, мне тоже не хватает Баку и всех вас ! P.S. Я вернусь... в самый неожиданный момент. )) Целую, но пасаран, впереди - весна и буйство гормонов! лол
  2. Gulinha*

    Наблюдения

    - Я пойду, замечу, обожаю выборы. Это же просто праздник какой-то!© )) P.S. ... До встречи у избирательных урн. ))
  3. Как перфекционистка, скажу коротко и ясно: всему свое время и я все успею. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу, просто живу и получаю от жизни максимум пользы. Полагаю, что бешеный темперамент и ритм жизни только располагают к тому, чтобы совмешать разные роли. Мои интересы в жизни не ограничиваются и не могут ограничиваться только карьерой или только материальными ценностями. Естественно. Духовное для меня выше и дороже материального, как и прежде. Собственно, это и является причиной селекции или, если хотите, «естественного отбора» кандидатов в спутники жизни. )) Что касается выбора в ту или иную сторону, то я выбираю совмещение личностного роста, женского счастья и материнских функций. В наше время у человека (как у мужчин, так и у женщин) есть масса возможностей для самореализцаии, ибо все достижимо и ничего невозможного нет. Все остальное - личное дело каждой и о(б)суждению не подлежит. ИМХО. С уважением ко всем свободным и счастливым, независимо от статуса и пр., Женщинам, живущая в согласии с голосом разумного сердца, Гюля. )
  4. - ЛОООООООООЛ, Ляга, дык цэ ж я, як тi мiнi нi можешь узнатi? Не бачiшь шо ли? Шоб мне ходить в рваных калошах, коли цэ неправда. Вырви мне перо, родная, амма бу хоруз дейил, мяням !!! Натуральный Хорузам. (особенно походка, ппц просто)) :D P.S. Кстати, цесарки - одна из главных ассоциаций лично у меня, связанных с Азербайджаном. Куда ни глянь, везде эти гордые красавцы. В деревне, в Баку, везде. Вспомнила, как еще в раннем детстве чуть не задушила одну из невинных птиц, прогуливаясь в бабушкином саду. Хотела как лучше (открыть для бабушки новый вид бозбаша))), но получилось, как всегда. Спасибо тебе за эти минуты счастья и радости, О яркость моего окраса !)) Сенден йохдур. С любовью и нежностью, гроза курятника и его окрестностей, Гюля.
  5. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, всем привет !!! Сегодня - последний день зимы, ура !!! А завтра - полный вперед ! ВЕСНА, товарищи, В Е С Н А !!!! Спрятавшая зимние одежды... куда подальше, Гюля. ) P.S. Поздравляю всех с наступлением чудесной поры ! Спасайся, кто может... И не говорите потом, что вас не предупреждали.
  6. Кстати, у излюбленного юзерами сети выражения «ИМХО» есть еще один распространенный вариант: «Имею Мнение, **ен Оспоришь...» (ИМХ ) P.S. Ангелита), спасибо за тему. )
  7. Девушка с Кавказа, сильный пост. Все правда, но... глубже, милая, еще глубже. Спасибо тебе... за эти слова. Но мы никого никуда не отпустим. У нас с Гауди План: воскресить возродить всех и вся. Все будет хорошо. И на нашей улице перевернется самосвал со старыми юзерами. P.S. Убейте меня, но это одна из лучших тем, низкий поклон ее автору. Ничто так не сплачивает людей, как совместное переживание кризисных моментов, имхо. )) Кто-то под конец даже прозой заговорил. Оса, пардон. Happy End. )
  8. - Всадник, вот тебе указательная ссылка, а дальше - ты сам. Вырезано цензурой. P.S. Не стоит благодарностей... равно как и колкостей. ))))))))
  9. Не знаю, доживу ли я до выборов, и все же. Вопрос Президенту. )) Останусь... )) Putin feat Zyuganov )))))) ... Обратная сторона... трибуны)) KVN ---> Parni iz Baku !!! P.S. Youtube - forever! ))
  10. Azerbaycanqizi ---> ! Мой любимый певец, жму руку. Кстати, раз уж речь зашла о музыке. My Way... I wanna be loved by You... Не отрекаются, любя... Танцуют все !!! ЛОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ :D
  11. - Самый оригинальный ответ, имхо. P.S. Кстати, если использовать ник, а не имя, то выходит, что: ЕЕ имя: снайперская винтовка СВД-О Ты встретишься с ней: скоро ... Нет... уж лучше линейная алгебра и интегралы. Снайперов мне только не хватало. И вообще, я собираюсь жить вечно. Как этот... Владимир Путин, то бишь Ильич !
  12. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, безумно нравится юмор Оруджева. И вообще его новый стиль письма)) Щепотка соли, пригоршня острого перца - и все это - под невозмутимым соусом спокойствия. Брависсимо !
  13. ... Мой дядя самых честных... правил ! ))) Тема - хорошая, не уверена, что вызовет такой же восторг, как в наши с тобой времена, но... кто знает, кто знает. Миром правит Любовь! Надеюсь, это неизменно. ) ... Я все скажу без слов... С любовью к Форуму, )
  14. - Сказочница, прошу заметить. Я пока еще пол не меняла)) ... Спасибо, Муза моя, ты определила мой дальнейшний путь. Буду писать сказки... для взрослых. ) P.S. Кстати, правильно пишется "...ур..." (лат. manus - кисть руки + stuprum - "вырезано цензурой")), , а не "...ру..". Все, это конец. )) ... Начали за здравие, а кончили за упокой. Лоббисту 5+, золотой пиар, я конкретно отдыхаю. )
  15. Товарищи, расслабьтесь. Помните: нервные клетки не восстанавливаются. Главное во всем этом - чтобы каждый из нас сделал вывод для себя лично. А уж вместе мы все горы перевернем и всех перестреляем), имхо. P.S. И вообще, забейте-ка вы на все ! Мир, Дружба, Пофигизм Позитив !!! Спокойная, как удав...в танке, Гюля.
  16. - Да, живучая, зараза. P.S. От «декоративных» в больнице гипс не накладывают и шрамы не остаются. На всю жизнь. Так что мимо.
  17. - Понимаю. P.S. Но ПМ, надо сказать, ты пропиарил по-черному. Пойду удалю все. Иначе сундук лопнет. ))
  18. Мда, дело, судя по всему, серьезное и конкретное. Лоббист, еще раз хочу сказать Спасибо. Может я и не нормальная, но в этой теме, несомненно, есть своя польза. Зришь в корень. Ничего личного ни к кому, но тема высосана не из пальца, имхо. Вон и мы с Оруджевым себя нашли. )) Стало быть, не все потеряно, господа форумчане. Все будет тип-топ. Ведь, как сказала Девушка_с_Кавказа, мы все равно - семья.© Общими усилиями, укрепим семейные узы. P.S. Имеющий глаз обойдется без травы. ))
  19. Gulinha*

    Мысли Вслух 2

    Гауди, большое человеческое Спасибо за эту тему ! Этот задевающий за душу ролик я увидела еще месяца три тому назад, по корпоративной рассылке. Задело за душу, поняла, сколько в жизни прекрасного. Действительно, в нашей жизни все настолько относительно, что никогда нельзя опускать голову и руки ! Пока мы мечтаем о лучшей модели телефона (мп3 плеера и т.д. и т.п.), о новой машине и о новых высотах, сотням тысяч людей не хватает элементарного – воды и хлеба. Не говоря о зрелищах. Вот почему, даже в самые тяжелые периоды, я запрещаю себе сходить с ума, жалуясь на жизнь. Уже то, что у меня есть две руки, две ноги, зрение и слух, реально дает стимул чувствовать всю полноту жизни. Но это «лирика», а теперь по сути. Мое отношение к благотворительности ? Искренне положительное. Дабы не быть голословной, расскажу несколько случаев из реальной жизни. Случай первый. Идем недавно с подругой по центру города, как, вдруг, подходит парень лет тридцати-тридцати пяти с бледным лицом и говорит: «Девушки, помогите, пожалуйста ! Я сам оттуда-то оттуда… только что освободился и еду домой.» На что подруга молча берет меня за руку и уходит. А парень следом за нами: «Девушки, я не вор, не преступник, но «попал» по заказу, умоляю вас, подайте, сколько не жалко, мне бы только до матери родной.добраться». На что я поворачиваюсь, достаю из сумки 100 рублей и отдаю ему. После чего подруга, буквально поедая меня глазами, восклицает: «Ты сумасшедшая! Кому ты помогаешь?» На что я отвечаю ей: «Пусть я буду сумасшедшей, но живой. Дорогая, пойми, так нельзя. Человек не лезет к тебе в сумку, он просит тебя помочь. Можешь – помоги, не можешь – промолчи. Сегодня плохо ему, завтра тебе (нам), никогда не говори никогда! Я никого не спонсирую, я помогаю. 100 рублей – это чашка кофе в кафе. Я не хочу кофе.» После чего мы пошли своей дорогой, а парень еще молился вслед, желая здоровья. Я сделала то, что должна была сделать, будучи человеком. И точка. Случай второй. Еду как-то в метро, выхожу из вагона и вижу молодого мужчину - калеку, без обеих ног, стоящего прямо у вагона с протянутой рукой. Как сейчас помню его лицо. Изможденное, в глазах печаль, одним словом, человек, потерявший всякую надежду. Глядя на него, рефлекторно сую руку в карман пальто. Нахожу в нем 20 рублей. Копейки, но это все, что было. Только что вышла из магазина, истратила все, оставив только на обратный путь до дома. Отдаю просящему двадцать рублей и, расстроенная увиденным, иду дальше, а потом понимаю, что при себе нет денег даже на маршрутку. Наличные и кредитка – дома. Реально, ни копейки за душой. Выхожу на улицу, вижу маршрутку, но сесть не могу по понятной причине, впервые в том районе иду полчаса пешком мимо пустырей и непонятных закаулок, наперевес с пакетами. И вот тогда, идя одна по этой длинной дороге и ощущая боль в ногах, я ощутила себя счастливым человеком. И поняла, что отдам последнее, зная, что другому нужна моя помощь. Почему я, удовлетворив свои прихоти и купив что-то, имею право отказать человеку в элементарной помощи? Нет у меня такого права. Это не идет ни в какое сравнение и обсуждение, имхо. И, наконец, случай третий… Дело было летом. На улице – супер, погода – загляденье: «травка зеленеет, солнышко блестит». Середина июня, готовлюсь к поездке в Баку. Закупаю подарки, настроение – супер. Короче говоря, радуюсь жизни. По пути домой, захожу на остановку пополнить счет на телефоне. Выхожу на улицу, и вижу, как у киоска с фруктами стоит какой-то мальчик. Лет восьми-девяти. Внешне нормально одет, славный такой, глаза карие, но улыбки как будто и нет на лице. Словно ее и не было никогда – этой светлой детской улыбки… Не выдерживаю, подхожу к нему и спрашиваю: «Солнце, ты чего стоишь тут один? Где твои мама или папа?», «Да, ничего, просто так. Родители - дома.», я не унимаюсь: «Ты в порядке, мальчик?», «Нет, тетя, дайте мне денег, пожалуйста!!!» - словно моля о куске хлеба, произносит он в ответ. «Зачем тебе деньги, малыш?», «Я хочу…апельсины!!!», «Я куплю тебе апельсины. Сколько хочешь. Но скажи честно: родители не обижают тебя?», «Они не дают мне денег, не спрашивают, где я… Они целыми днями на работе, а я, приходя со школы, не вижу ни мамы, ни папы. Я им не нужен… Я не хочу идти домой, лучше здесь постою», после чего на глаза наворачиваются слезы и я понимаю, что у ребенка нет детства. Это – не детство. В свои восемь лет он страдает не по-детски и вообще - взрослее своих предков. Ежкин тузик, деньги стоЯт выше и дороже собственного ребенка. Собака, и та не оставит своего щенка на улице. Выслушав «крик души» этого «социального сироты», я, естественно, купила ему апельсины, бананы и яблоки. После чего обняла и посадила на маршрутку. Но еще не раз и не два вспоминала тот случай. Блин, его глаза как лакмусовая бумажка социальной рекламы, транслирующейся с местных каналов каждый вечер: «А ваши дети – дома?..»© … И в первом случае, с бывшим «заключенным», и во втором случае, с «калекой», и в третьем случае, с ребенком - ЛЮДИ нуждались и нуждаются в помощи. И пусть они принадлежат к разным социальным слоям, для меня, как для помогающего, не имеет значения, что заставило человека выйти на улицу и встать с протянутой рукой / табличкой. Человек попросил – мое дело помочь или отвалить. Пока могу, я помогаю. Потому как никто ни от чего в этой жизни не застрахован и я не хочу гневить Всевышнего, проростая пылью снобизма и эгоизма. В мире еще куча нерешенных проблем и нуждающихся в копейке, которую можно отдать во имя добра, а не на очередную порцию мороженого, пиршества или посиделок в кафе. Я, разумеется, не призываю резко отказаться от своих потребностей и перечислять всю зарплату в благотворительные фонды. Но если есть реальная возможность помочь ближнему – сделайте это от чистого сердца! Или не делайте вовсе. Только, пожалуйста, проходя мимо очередной бабульки с табличкой или «мадонны с младенцем», воздержитесь от злостных комментариев в адрес таких людей. Мы с вами, СЛАВА БОГУ, не знаем, что за жизнь у этих людей и почему они стоят здесь и сейчас. И дай Бог, чтобы никогда не узнали. Но не надо забрасывать их камнями и поливать гневной тирадой, как это демонстрируют многие прохожие. Не суди, да не судим будешь.© ИМХО. Называйте меня «сумасшедшей», да как угодно, но когда ко мне подходят и просят о помощи, я помогала, помогаю и буду помогать. Потому что, Аллаха мин шюкюр, имея две руки и две ноги, когда-то и я готова была отдать все на свете и пахать, как «папа Карло», только за то, чтобы иметь возможность видеть Солнце. Так что теперь, если понадобится, я могу пройтись пешком и отказаться от каких-то своих желаний, подарив нуждающемуся минуту радости. Человек человеку – друг, брат и товарищ. © Аминь. Само собой разумеется, это не все случаи из жизни. К сожалению, поводов вспомнить о том, что «жизнь прекрасна» полно на каждом шагу, но эти три случая я беру для сравнительного анализа. Добавлю, что для меня ровным счетом не имеет значения ни национальность, ни вероисповедание, ни какие-то личные моменты применительно к акту помощи. У беды нет расовых, классовых и прочих различий. И дай Аллах, чтобы все страдания были излечимы. Что касается второго вопроса, то да, я довольна. Не то, чтобы не к чему было стремиться, понятное дело, но… спасибо за то, что уже есть и еще будет... С пожеланием ценить Жизнь во всех ее проявлениях, Гюля. ) P.S. Бог решил: « Для того, чтобы человечество состоялось, необходима благотворительность». Сатана добавил: «Для того, чтобы благотворительность состоялась, необходимо указать имена»…
  20. - Темныш, я вообще-то себя имела в виду. Спрашивай, говорю, только без угрозы возникновения откровенного психоза, а то потом не отмахаешься, лол. ) Конец оффтопу, вернемся к теме. P.S. Гауди, спасибо, бро. Взаимно.
  21. Яркая индивидуальность (!)

  22. - Да на здоровье)), только в пределах УК РФ и смирительной рубашки, пор фавор. А то, знаешь ли, темными намерениями дорога в Кащенко вымощена. А я еще, извольте, и пожить хочу. Я, может, еще и на высшую математику согласна. Бешеный ЛОЛ. )) P.S. Лоббист, ах да, прости великодушно. Уходим. «... Уходим, уходим, уходим... Наступят времена потиише...» ©
  23. Как ты сказала... обиделась? «Обижаться - удел рабов.» ©Амирхан. <-- (да-да, тот самый))) Освободилась. Честно- сама себя зауважала после той темы и расцелую тебя при встрече за тот провокационный вопрос.)) Которая, хочется надеяться, еще состоится. И Лоббисту все вместе выскажем. Да не попадись же ты нам на глаза !!! лооооол (так, все, Остапу пора спать))) Целую взаимно, еще раз спасибо. Реально, подействовала. Фрейд вместе с Полеевым отдыхают. )) P.S. А «мадемуазель»... дык цэ ж любя.© (неправильной дорогой идем, товарищи , доброе слово уж не чуем)))))
  24. Лоббист, спасибо за искренность. Вот за что я тебя уважаю, прежде всего, так это за то, что ты - настоящий. Простой и прямолинейный. Тебе не слабо. Не слабо говорить по делу, оставаясь при этом приятным читателю. Что немаловажно, имхо. Теперь по теме. Разумеется, читать между строк я умею, тем паче, что в данном «крике души» весь смысл лежит как раз между них. Нашла себя в нескольких местах. Спасибо, учту. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то реклама - двигатель прогресса, дамы и господа ! )) А теперь позвольте мне, отказавшись от домыслов, остаться верной самой себе и сказать за себя. И на форуме, и в жизни я такая, какая есть. И в реале, и в виртуале я отвечаю за свои слова и действия. И тут, и там Имя является продолжением моей КГБшной) фамилии. Поэтому если кому-то что-то не нравится, будьте любезны, игнорируйте мои посты и да пребудет с вами взаимность. Но никто не заставит меня изменить себе: говорить исподтишка, бояться, трястись, вместо того, чтобы выразить свои мысли лично и без посредников. Казаться, вместо того, чтобы быть. Мой главный жизненный девиз: живи и дай пожить другим ! И мне искренне хочется надеяться, что я никому тут жить не мешаю, но и себе мешать не позволю. «Доброжелателям» ответ короткий - игнор. А с друзьями я буду здесь до конца. Пусть их будет не так много, но пусть это будут проверенные и надежные люди. Способные и доброе, и худое слово сказать, глядя в глаза. имхо Что касается так называемой «рисовки»: если я люблю красный цвет, это значит, что черный никогда его не заменит, если мне нравятся туфли от Кристиана Лабутьена (при этом не факт, что они у меня есть), это значит, что резиновые калоши не есть предел моих мечтаний, что вполне естественно, и, если, в конце концов, я называю вещи своими именами, - стало быть, эти имена были даны им задолго до меня. И это не рисовка, это - Правда. И теми же самыми словами я буду говорить в реале. Заменив, разве что, кучу смайликов на настоящую улыбку. Согласна с тобой, Лоббист, по части самого Форума. Сказать, что мой любимый «Бакилылар», стал другим, значит, не сказать ничего. Не хочу и не буду обманываться. Картина того, что я вижу сейчас, для Форума, мягко говоря, непривычная. Когда-то за одно нецензурное словечко можно было схлопотать бан сразу и навсегда, сейчас же, порой, кто-то может запросто оклеветать девушку, а два взрослых человека разругаться в пух и прах на глазах у всех, будто это не Форум, а бой без правил. Понятно, что за дело, за державу, но все-таки. Дело тут в принципе. Принципе общей дисгармонии. Это неправильно и не «по-бакилыларовски», имхо. ... Когда-то, Лоббист, ты сказал, что в моих мемуарах обязательно присутствует момент, когда хочется плакать. Теперь я вынуждена сказать твоими же словами. Этот призыв вызывает ту же самую реакцию. Потому что Форум, как единый живой организм, серьезно болен. Поверь, есть с чем сравнить... в пределах этого самого Форума. Мы разучились... понимать друг друга. Вот что страшно. Мы разучились чувствовать, слЫшать друг друга, понимать истинный смысл написанного/прочитанного. Мы находим черное на белом, а белое выдаем за черное. И это уже не двойные стандарты, а гораздо серьезнее, имхо. Медленно, но верно идя к равнодушию и отчуждению, если хотите. Но вот с чем я, пожалуй, НЕ соглашусь, так это со свободой выбора каждого человека и гражданина. Раздавать или не раздавать свои телефонные номера, общаться с кем-то по ПМ (будьте бдительны, граждане переписчики)) или по другим каналам связи, да хоть и признаваться в любви. Кому, простите, какое дело? Пусть ему/ей будет стыдно, но кто мы такие, чтобы судить других?! Мы такие же, как и они. Не лучше и не хуже. Все мы ходим под небесами, и у каждого, как уже было сказано, своя правда. По мне - так пусть человек общается с кем угодно и сколько угодно, меня никогда не раздражало и не вызывало, простите, колик в животе созерцание чьих-то милых дружеских бесед, по той простой причине, что лучше наблюдать мир и дружелюбие среди людей, нежели травлю и разжигание розни в каждом посте против кого бы то ни было, имхо. Я выбираю меньшее из зол - мирный, если хотите, ненавязчивый флуд. ... Средний возраст форумчанина/нки «Бакилылар» - 20 - 30 лет - взрослые, зрелые личности. Так неужели мы должны указывать этим взрослым людям, как им дОлжно себя вести, преподносить и разговаривать?.. Давайте, наконец, жить своей жизнью, а не чужой. Опять же, все мы без исключения - «не без греха» - давайте, хотя бы, из этих соображений оставаться объективными по отношению друг к другу и не судить никого. Толерантость и терпимость еще никому не навредили. А тема - хорошая, нужная. Еще раз спасибо за искренность, Намик. То есть Лоббист. Если теперь это так важно. Отчего, положа руку на сердце, становится как-то не по себе. Не по себе, потому что, если так и дальше пойдет, никто никому ничего рассказывать, звонить и встречаться не станет. Но будет ли это Жизнью (?) Вот в чем вопрос. И последнее, по поводу призрачности и фальшивости. Совсем недавно, на этом Форуме, лично в моей практике произошел беспрецедентный случай. Мною уважаемая мадемуазель Темная имела неосторожность (хотя нет, скорее внимательность)) поднять тему, которой - «сто лет в обед». И что меня поразило, так это, во-первых, что автором ее явился один из самых близких мне людей за всю историю этого Форума и, прочитав слова которого, у меня на многие вещи и события открылись глаза (за что, опять же, нижайший поклон Темной, ибо сама бы я до подобных древностей не докопалась), а, во-вторых, то, что именно эта тема сняла, если тебе, Лоббист, будет угодно, маску с моего шоколадно-ванильного лица©, заставив в открыто заявить о своих... комплексах. Ежкин кот, это ли не доказательство того, что, будучи самим собой, человек способен адекватно оценивать как свои сильные, так и свои слабые стороны? И не важно, что отписавшихся - раз, два и обчелся. Пусть и так. Важно не количество, а сам факт. Мы - настоящие и такие, какие мы есть. Чего и всем остальным от всей своей зефирно-кокосовой Души желаем (!) С уважением ко всем мнениям, «болеющая» вместе с переживающим творческий кризис Форумом, Гюля. P.S. А пост diables (сорри, если не попаду в твой фирменный цвет))) действительно сильный. Как и все посты сильных людей на этом Форуме. За что им огромное человеческое Cпасибо ! Надежда умирает последней...©
  25. Я Вам, дражайшая, что-нибудь любимое) в качестве бонуса за ожидание привезу. Только скажите, чего Ваша душа желает... И встречайте. )) P.S. Сегодня меня посетила Муза, причем не с пустыми руками. )) "Хлопай ресницами... ...и взлетай...©
×
×
  • Создать...