Gulinha*
Members-
Публикации
8616 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Gulinha*
-
Спасибо вам за добрые слова, мои родные. Наслаждайтесь и ловите мой позитивный привет из Москвы !!! Я конкретно увлеклась видеороликами и теперь, что называется, буду собирать жизнь «по крупицам». Продолжение следует. Еще будет клип об авиации, о космосе, в общем, зрите в корень, друзья. Обнимаю всех. P.S. AZX, своим комментом Вы попали точно в цель, я аж прослезилась. Ибо это - чистая правда. Спасибо Вам, дорогая... Аллах бизи хамымыза сахласын (!)
-
- Да, если слухи оправдаются, то в следующий раз придется танцевать уже на пляже. - Нееет, не верю. :plach: Такая красота, это же «визитная карточка Баку», чья рука поднялась ее разрушить ?! - Да, уж в Москве яблоку негде упасть, смута и разруха. А людей - все больше и больше. Парадоксально, но факт. - Похоже на наш) анекдот: «Чудеса авиапутешествий: завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, багаж - в Буэнос-Айресе...» P.S. Обсуждения, имеющие место в этой теме, еще раз укрепили меня в мысли, по возможности, чаще посещать Баку. А иначе есть большая вероятность попасть уже в совершенно иной город. И даже «Девичья башня» будет восприниматься иначе посреди крупномасштабных проектов и сооружений. Назовите меня хоть коммунисткой комсомолкой, но я всеми клетками души за сохранение уникальной красоты и архитектуры города Баку. ... Дороже всех мостов и небоскребов мне «сладкий дым Отечества», имхо. Наглядный пример: найдите 10 отличий............. Лично мне 1ая панорама ближе. «Гордо стоишь ты на морском берегу, Каждый твой камень дорог мне, мой Баку. Эта песня моя о тебе, О твоей богатырской судьбе. Где бы ни была я, всегда со мной Баку, Молодой Баку, Добрый мой Баку!©»
-
Гауди, ты знаешь, как я к тебе отношусь, но скажу тебе, как друг: тема наркотиков меня конкретно напрягает и заставляет переживать. Не мое это, и хоть трава не расти. Не расти, трава . А теперь пару слов)) по теме: Естественно, против. Казнить по всей строгости морали и закона - за причастие к этому убийственному бизнесу. Всех на электрический стул. Страшнее наркозависимости, разве что, смерть. Да и то, вопрос... Не имеющая склонности к саморазрушению хотя бы из любви к жизни, Гюля.
-
В юности тормозили, очень, сейчас - нет. Теперь, бывает, что советы даю я. Мы так редко видимся, что рады друг друга слышать. )) Как только я поняла, что родительские советы начинают меня тормозить, я откинула все тормоза и объявила о том, что начинаю жить самостоятельно. А так как родители сами с детства учили нас независимости, то им ничего не оставалось, как благословить меня и отпустить в дальнее плавание. Рискованный шаг, согласна, порой сама удивляюсь, что это случилось в моей семье, но есть такое слово, как доверие. Там, где есть доверие, есть все. Недавно стала свидетельницей одного инцидента: младшая сестра, переживающая в данный момент т.н. «переходный возраст», просит совета у отца и добавляет: «Но ведь Гюлю ты отпустил одну... в Москву!», на что он посмотрел на нее и уверенным голосом ответил: «Я ей доверяю.» Но это пришло не сразу, это, прежде всего, работа долгих лет, проб и ошибок. Поэтому, принимая то или иное решение самостоятельно сейчас, я думаю не только о том, что «сама себе режиссер», но всегда - и о том, не идет ли это в разрез с тем, что прививали нам родители? Вплоть до мелочей. Стараюсь найти точку соприкосновения наших вглядов на те или иные вопросы и, исходя из этого, действовать. Чтобы сказанные слова не утратили своей силы, так как три этих слова имеют для меня огромную роль. Не путать с «инфантильностью», любить и садиться любимым на шею - разные вещи. В любом случае, считаю, что каким бы ни было влияние советов родителей на нашу жизнь, необходимо находить какую-то «золотую середину» между своим и их мнением, стремясь к сохранению благоприятного климата внутри семьи. (имхо) Очевидно, я принадлежу к числу тех, кто учится на своих ошибках, а не на чужих. Выбравшая оптимальный вариант для принятия самостоятельных решений и последующего одобрения их со стороны родителей, Гюля. P.S. Нева, без комментариев.
-
C ноября 2000 года. Привел Орхан. О чем, хочется верить, и не жалеет. P.S. Бельченок-ханым, это тебе от меня - за верность и любовь к "Бакилылару" (!)
-
Любовница, имхо, представляет собой ни что иное, как нарушение закона об авторских правах.
-
Gael* - моя хорошая ! Какие люди. ) Узнала эту девушку относительно недавно, осенью прошлого года. Заметила намного раньше, по обдуманным, сильным постам. И полюбила. А потом, уже при более тщательном общении с ней, увидела в ней интересную, волевую личность с сильным характером. Целеустремленная, верю, многого добьется в этой жизни. Аллах кемейюн олсун !!! Гармоничная личность, восточная красавица (видела, знаю)), обладающая утонченным вкусом и чувством юмора. Мила, доброжелательна, отзывчива и интересна в общении. Всегда приятно общаться с ней на форуме и за его пределами. )) Целую, не мечтаю, а жду нашей встречи в Баку !!! Разгромим все. ИншАллах, после личного знакомства напишу оду. Искренне твоя, Гюля. )
-
- Я на такие провокационные вопросы не отвечаю. А если честно - то при наличии ума, чувства юмора и харизмы я за себя не отвечаю. Хотя это еще ни о чем не говорит. «Раскрутить» меня можно только в одном - единственном случае - в центрифуге *P70* при Центре Подготовки Космонавтов. Всякой «раскрутке» предпочитающая чисто конкретный разговор, Гюля.
-
Что я могу сказать о FleurB ? Только хорошее и только правду (!) Флерита – незабываемая, единственная и неповторимая форумчанка «Бакилылар». Я сразу обратила внимание на ее грамотные, мудрые, выдержанные посты, приправленные щепоткой юмора и позитивного взгляда на мир, и проникнулась какой-то особой симпатией. Она такая одна. И, вполне естественно, что, читая ее на Форуме, в душе я всегда лелеяла надежду встретиться и познакомиться с ней лично. Аллаха мин шюкюр, моя мечта сбылась летом прошлого года. Эту встречу я не забуду никогда. Потому как она подарила мне еще одну прекрасную подругу, человека, который умеет слушать и слышать, девушку, которая одной своей улыбкой заставляет улыбнуться всех вокруг. Она реально необыкновенная, веселая, душа компании, она - девушка с харизмой. Есть люди, которых хочется слушать, не перебивая, - она точно из таких. Ей-богу, могу часами говорить о Флерите, ибо она произвела неизгладимое впечатление в реале и ни одна живая душа не заставит меня думать о ней иначе… Добавлю, что и на форуме, наблюдая в той или иной теме ее посты (преимущественно, на «Эдалте» )) ), я каждый раз ловлю себя на мысли, что после всего сказанного ею, руки так и просятся издать аплодисменты и написать «ППКС». А это уже говорит о многом. Она моя родственная душа, самодостаточная, интеллигентная и дипломатичная Леди ! )) Уважаю, люблю и обожаю тебя, джан. Спасибо тебе за тот теплый вечер в Баку, согретый теплом твоей души и освещенный щедрыми Бакинскими огнями. Веришь, и через десять лет не забуду, как мы с тобой тогда шли по дороге домой. Нам нельзя находиться вместе, бешеный лол. Целую, будь ! Ты нужна Форуму и всем нам, как организму - иммунитет. Спасибо за то, какая ты есть, родная. За все большое человеческое Спасибо. Je t`aime, ma cherie Fleur Blanche. ) Искренне и с самыми нежными чувствами к самой самодостаточной и утонченной форумчанке, Гюля. )
-
Вот мое субъективное мнение и представление об этой форумчанке. Мне выпало счастье познакомиться с ней вживую и убедиться в правильности своей «виртуальной» интуиции. За что благодарю ее саму, Форум и Судьбу. … Нева и в жизни такая же добрая, открытая и в высшей степени человечная, как и на Форуме. Ее добрые глаза и душевная улыбка располагают к себе с первого взгляда и совместно пройденного шага. Мне хватило пары часов общения с ней в реале для того, чтобы понять, что это «мой» человек. Человек, от которого буквально веет добром и солнечным светом. Человек, мудрость и образованность которого завораживают и восхищают. У Невы на любой вопрос есть свой, правильный, ответ. Ответ, в котором она уверена и всегда изысканно аргументирует. Скажу честно, если у меня случаются душевные терзания и внутренние расстройства, то она, определенно, относится к тем людям, которым я могу доверять. Существует какое-то особое внутреннее доверие к ней, какая-то особая связь с ней. Нева – тот человек на Форуме, за знакомство и встречу с которым мой низкий поклон «Бакилылару». Ради одной такой задушевной встречи, ради простого человеческого общения с такими, как она, стоит жить, ждать и верить в чудеса, потому как удивительное – рядом. Она щедрая, она достойная, она уникальная. Она словно Солнце, которое светит и греет, но всегда остается на высоте. С любовью и нежностью к самой одухотворенной форумчанке, Гюля. P.S. Спасибо твоим родителям за то, что ты есть, и тебе самой – за то, какая ты есть. Оставайся такой всегда.
-
В школе я была круглой… хорошисткой. Аттестат – дома, пылится в письменном столе. С первого по третий класс включительно было две четверки, в пятом классе количество четверок заметно возросло, а к седьмому умудрилась «съехать» до безобразия, вследствие чего пришлось сменить школу. В прежней школе царили хаос и самодурство директора, учителя сменялись чаще, чем погода за окном. Короче, почуяв «запах жареного», я решила забить на все и перейти в другую школу. Оказавшись в начале девятого класса в другой школе, я сразу ощутила разницу и уже к концу года «подтянулась», в результате чего среднюю школу окончила с четырьмя четверками: по физике, химии, физкультуре (учитель был - монстр! ) и черчению. Остальные оценки довела до желанных. Перейдя в десятый, я резко набрала обороты и стала одной из лучших учениц в классе. Не знаю, что на меня так повлияло, но это были самые счастливые и успешные школьные годы, однозначно. Уже в одиннадцатом, я тайно грезила о серебряной медали. Но... мечтать не вредно (вредно - не мечтать)) ), таким образом, школу я окончила с тремя четверками: по русскому языку (позор всей моей жизни, биииииппп)), по алгебре и по геометрии. Помню, сколько нервов было у меня и у моей учительницы по алгебре накануне выпускных экзаменов. Получив по обеим дисциплинам твердые «4»ки, я поставила крест на серебряной медали. Плюс еще ошибка в сочинении. Короче, напортачила по полной программе. Помню, как родители и смотреть не хотели в мою сторону, периодически грозясь отправить меня «в деревню к дедушке, собирать урожай хлопок», лол. Подобная «шоковая терапия» стала для меня лучшей мотивацией, имхо. )) К дедушке теперь езжу сама и с большим удовольствием. Добавлю, что любимыми предметами, сколько себя помню, были английский язык (ин.языки-форевер), география и обществознание, что и наложило определенный отпечаток при выборе как специальности, так и профессии. О чем еще ни разу не пожалела, замечу. Гуманитарные науки – моя стихия. Белка, бир дянясян. Что ни пост-то манифест. Тебя не хватало, О гроза моего бешеного ЛОЛа. )) Привет «новобрачным». Mil besos. [/b] С уважением к школьным воспоминаниям, Гюля. )
-
- РС, лооооооллл, ржунимагу.© P.S. Как приду в себя - отвечу. Спасибо, такого вопроса следовало ожидать.
-
Замечу, доброе утро всем, мои хорошие !!! Замечу, желаю всем хорошего дня и прекрасного, бодрого настроения !!! ) Замечу, скоро Весна и сопровождающий ее взрыв гормонов - спасайся, кто может.
-
"Три дня в Москве..." - часть первая "Три дня в Москве..." - часть вторая
-
- Абсолютно солидарна с данной точкой зрения. Всегда говорила и говорю, что торговлю своим телом по осознанному выбору уважаю больше, чем продажность души. "Да" за флакон духов - это та же проституция, 100%. И не надо никаких ****, так и есть. Будем называть вещи своими именами. - Спроси что-нибудь полегче, Гауди. - А я думаю так: с гордостью надо родиться. Если есть внутренний стержень, характер и личностная свобода, то и на нули всегда успеешь заработать, не опуская головы и не пресмыкаясь перед другими, имхо. - И это вполне логично. Не бывает дыма без огня. - Иначе говоря, мусор нужен для того, чтобы ценить чистоту.© - Не знаю, кто куда, а мы катимся туда, куда нам надо. А на счет цены: я не продаюсь, я зарабатываю. Потом и кровью. А дабы не быть голословной, добавлю: иначе я бы тут сейчас не находилась. Поверь, я знаю, что говорю. - Думаю, нет. Без комментариев. Всем на свете сокровищам предпочитающая богатство души, свободу быть собой и возможность жить по зову сердца, Гюля.
-
- Ты моя золотая !!!!!!!!!! P.S. Аллах гойса, скоро я выполню твое желание, по крайней мере, наполовину, продлив твою молодость. Целую, обожаю тебя, ты неподражаема. ))) Portez-vous bien (!)
-
- Гауди, сколько раз тебе говорить закусывай © хардадыр? Имхо, не расплатишься. P.S. Обожаю тебя, бир денесен. Один из моих бесценных сокровищ "Бакилылар"! Спасибо, О мой энерджайзер!
-
- Замечу, привет, тезка моя ! Если я позову "подмогу" - Босса уже не будет. Поэтому я из гуманных соображений протягиваю ему руку дружбы. Ни к чему мне грех на душу. :flowers1: ) P.S. Киссс, удачи, джан. ) 2 BOSS: Понимаю и более того - согласна. Так что по рукам, общение отдельно, все остальное-отдельно. )
-
- Босс, расслабься. Если я в хорошем настроении и говорю тебе "Спасибо!" за презент, то это еще не повод садиться мне на шею впиваться в меня своей любвеобильностью. Вот тебе одна рука, Босс. Это все. Остальное - под прицелом, я пока жить хочу. ) Шучу, ничего личного, с праздником. )
-
Дорогая и Милая Интанелла - О Яркая Космополитка Форума !!! )) От всей симпатизирующей Души хочу поздравить тебя С Днем Рождения под знаком Водолея !!! Всеми фибрами души спешу пожелать тебе крепкого здоровья и кавказского долголетия !!! Пусть в твоей душе всегда горит «лампада Аллаха» и вера во все хорошее !!! Пусть все твои самые смелые желания исполнятся, пусть твоим спутниками по жизни будут Удача, Успех и хорошее настроение !!! Оставайся всегда такой же искренней, доброжелательной и всеми любимой форумчанкой !!! Всего тебе самого доброго, светлого и прекрасного, дорогая Интенелла. Ты родилась под моим самым любимым знаком Зодиака, под знаком Водолея, а представители этого знака - моя особая любовь и симпатия (!) Пусть твоя Жизнь переливается всeми цветами радуги, и пусть эти цвета будут солнечными и жизнерадостными, аминь ! Целую и обнимаю ! Искренне и с самыми наилучшими пожеланиями к тебе,Гюлинья. :06: ))
-
- Чох саг ол, Аза, опдюм. P.S. Ваша Муза на выходных зажигала , не до форума было. Так что извиняйте, погода-супер !!!
-
- Босс, просто Москва - это не Баку и мы порой не помним, как нас зовут. Так что дело не в почте, а во времени. Точнее, в его отсутствиии. )) Но все равно большое спасибо. Приятен не подарок, а внимание и отношение, имхо. Всего доброго, будь. ) P.S. Ты прав, для хорошего человека ничего не жалко. В следующий раз привезу тебе московский сувенир. Только не из серии "К провозу в салоне самолета не допускается."
-
Замечу, всем большой и горячий привет ! В Москве снова снег и прекрасная зимняя погода ! Замечу, обожаю этот Форум уже за одно только то, что он учит разбираться в людях и выбирать в друзья лучших из лучших. Благодарю Бога за то, что таких людей здесь большинство. Замечу, Ляга демишкен, Бакилылар - тоже Водолей. И это верная причина любить его таким, какой он есть, имхо. Замечу, Босс, спасибо за подарок, скоро получу его.
-
Дорогие Бакилыларовцы ! Вот и наступил тот долгожданный День, когда мы с полной уверенностью можем заявить о том, что нам стукнуло 10 лет !!!!!!!!!!!! Ровно десять лет назад, восемнадцатого февраля одна тысяча девятьсот девяносто восьмого года, на свет появился Форум Bakililar.Az !!! Хочу в это освещенное солнцем и запорошенное снегом утро, поздравить всех вас, мои дорогие и любимые форумчане и форумчанки «Бакилылар», с этим грандиозным событием в жизни каждого из нас ! Хочу так же поздравить и себя, потому как по праву считаю этот праздник своим. Объясню, почему. Попав на этот Форум в ноябре двух тысячного года, я попала не просто на сайт или Форум, объединивший азербайджанцев всего мира. «Бакилылар» стал для меня родным и любимым Домом, а его участники – членами одной большой, сплоченной семьи. Здесь я встретила невероятных людей, незабываемых личностей, ники и реальные имена которых навсегда останутся в моем сердце и будут освещать память своими незабываемыми постами. Этих людей настолько много, что не передать словами. Я думаю, те, кто празднует сегодня больше пяти лет своего пребывания на этом Форуме, с легкостью меня поймут. Отдельный привет и респект «старожилам». Вы действительно нужны, с каждым годом все больше и больше. Прошу вас, будьте с нами, будьте, как мы, будьте лучше нас !!! )) Мне не хватит пальцев обеих конечностей, чтобы назвать эти имена, но я все-таки попробую это сделать, потому как сегодня, как никогда, хочу вспомнить эти имена… Я благодарю Форум «Бакилылар» и его доблестную Администрацию за то, что вы подарили мне таких замечательных, я не побоюсь этого слова, друзей, как: Nensi, Eviza, Maestro, Blackpantera, Tio, Ya_Dumayu, Ennos, umnitsa, APKTYP, Filin, Stormbringer, Elias, Che_Guevarra, Tota, Usama, 6IO, Jeyla, Davide, Migele и многие-многие другие яркие личности. … Всех помню и люблю. Первый состав «Бакилылар» – незабываем !!! Спасибо вам, меня встретившим и приютившим, за все ваши комментарии, замечания и наставления. Спасибо каждому из вас за ту бесценную «школу жизни», которую я прошла вместе с вами и под вашим чутким руководством. Спасибо за ваши содействие и солидарность в лучшие дни, и за поддержку – в трудные. Никогда вас не забуду. Сколько конкурсов, розыгрышей и мероприятий на этом сайте мы прошли вместе, смеясь и радуясь каждому новому дню. И, разумеется, я никогда не забуду тот пышный Собирун летом 2003г., который я провела в вашей компании. Где бы вы сейчас ни находились, дай вам Бог здоровья и счастья. )) Ну и, естественно, я не могу не поблагодарить «Бакилылар» и Судьбу за то, что подарила мне самого близкого человека за все время моего нахождения здесь. За человека, с которым я начинала свои первые шаги здесь и с которым нас всегда будет связывать «небесная нить», сейчас, как и семь лет тому назад. Скажу только, что это самый ценный для меня дар, который я обрела благодаря этому Форуму. Обойдусь без имени, ибо адресат поймет меня без слов... Хочу так же поблагодарить Судьбу и Форум за то, что подарили мне общение и знакомство с такими замечательными людьми, как: Чародейка, FleurB, Neva, Gael*, Azerinka, Gaudi, Just, Lidiya_Layla, Osa, lobbist, West, EJIXAH, orujov, Ribka, Бельченок, mimi6ka, DIVA,Темна_Я, PURPUR, 2007, Senna, diables, ля), foolproof, Zarina_08, RS_6, BMD, Pendir, Zhuk, Razin, Ляга, Ayrinka, Just_Angel, anonimka, Mamedov, всадnickбезтормозоff, Spyker, AJLXИМИК, Ameliya, AZX, Devushka_s_Kavkaza, dojdinka, Весенняя, 290), BMW202_Speed, Monita, BOSS, breaker, Scorpion, intanella, Lingvistka, White_Death, Angel_Morena, Dadis, Safina, White_Chocolate и многие другие… Простите ради Бога, если кого-то не назвала. Учитывая посещаемость Форума и количество постящихся, перечислить всех просто нереально. Но, видит Бог, я вас всех помню, уважаю и люблю. За то, что вы есть и какие есть (!) Хочу отдельно поблагодарить Администрацию Форума и весь модераторский состав за вклад своей личности в дело развития нашего общего блага и счастья под общим названием *Bakililar.Az* !!! Вместе мы – сила !!! И, разумеется, хочу и должна сказать отдельное «Спасибо!» Человеку, открывшему мне двери в мир «Бакилылар»! Дорогой Орхан, пожизненное тебе СПАСИБО (!) Обожаю этот Форум за то, что только здесь можно познакомиться виртуально, а затем подружиться в реале с поэтами и музыкантами, художниками и стилистами, бизнесменами и сотрудниками аппарата Президента ! Это истина: «Бакилылар» всегда был, есть и будет центром притяжения азербайджанцев всего мира !!! И, что бы там ни говорили, «Бакилылар» жил, жив и будет жить !!! Пока есть МЫ. Я лично не променяю этот Форум и на десяток других, будь они хоть золотыми. Мое главное виртуальное сокровище вот уже семь лет носит одно название - Bakililar.Az. )) А теперь, дамы и господа, фуршет ! Я поднимаю Тост за то, чтобы первые 10 лет успеха «Бакилылар» были только началом нашего долгого и счастливого совместного Пути, ИншАллах (!) С любовью и нежностью к самому любимому сайту в Интернете и к людям, его украшающим, всегда искренне ваша, Гюлинья. ) P.S. Очень прошу своих коллег не переносить пока эту тему в мой раздел, ибо сегодня – наш общий праздник и мы имеем право праздновать это Событие на главной странице любимого Форума !!! Да здравствует прошедший многие тяжкие испытания, но по-прежнему цветущий и блоагоухающий «Бакилылар» !!!
