- Здравствуйте, Karamelka) Так неожиданно видеть новичка в своей теме. Весьма польщена. ))
- Да хоть «еврейский».
- Больше всего понравилось второе предложение, лоооол. Вы, часом, не шпионка, проникающая в «тайны души» и собирающая «досье» на форумчан? 290, колись, сян-сян?! )) Но Вы абсолютно правы, именно так я и хотела ответить... изначально.
Но я отвечу иначе, т.к. верю не «идеалам», а верю реальной жизни.
- Я бы предпочла быть любимой. Объясню, почему.
Во-первых, я достаточно любвеобильна сама по себе и в принципе люблю людей. Хороших - в особенности. И если говорить откровенно, то для меня, уверена, не составит труда полюбить человека, который своими поступками достоин этого великого чувства ! Другими словами, если я пойму, что любима и что это идет от души, то я сама влюблюсь в любящего и, таким образом, отвечу ему взаимностью. Но не потому, что я эгоистка (скорее, эгоцентристка ), а по той простой причине, что человеческие отношения есть непрерывный обмен информацией, мыслей, чувств, эмоций и т.д. Полюблю того, кто полюбит меня такой, какая я есть. ))
Да, и еще, к сожалению, не помню автора этих слов, но данное изречение, по моему мнению, наиболее четко отражает суть моего ответа: «Женщина, которая любит, - чувствует себя рабыней, Женщина, которую любят, - чувствует себя Королевой!»© И это золотвые слова, имхо.
Простите, если разочаровала, но я выбираю второй вариант - быть любимой, потому что мое сердце склонно отвечать взаимностью на Любовь. Когда я чувствую, что меня любят, - то сторицей возвращаю малейший признак любви. Я становлюбсь другим человеком - более сильным, открытым, деятельным. Короче, любовь для меня - это качество, а не количество, взаимообмен, а не односторонняя, разрушающая связь. (имхо) )
С благодарностью за такой сложный, но важный вопрос,
Гюля. )