Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. - Здравствуйте, Karamelka) Так неожиданно видеть новичка в своей теме. Весьма польщена. )) - Да хоть «еврейский». - Больше всего понравилось второе предложение, лоооол. Вы, часом, не шпионка, проникающая в «тайны души» и собирающая «досье» на форумчан? 290, колись, сян-сян?! )) Но Вы абсолютно правы, именно так я и хотела ответить... изначально. Но я отвечу иначе, т.к. верю не «идеалам», а верю реальной жизни. - Я бы предпочла быть любимой. Объясню, почему. Во-первых, я достаточно любвеобильна сама по себе и в принципе люблю людей. Хороших - в особенности. И если говорить откровенно, то для меня, уверена, не составит труда полюбить человека, который своими поступками достоин этого великого чувства ! Другими словами, если я пойму, что любима и что это идет от души, то я сама влюблюсь в любящего и, таким образом, отвечу ему взаимностью. Но не потому, что я эгоистка (скорее, эгоцентристка ), а по той простой причине, что человеческие отношения есть непрерывный обмен информацией, мыслей, чувств, эмоций и т.д. Полюблю того, кто полюбит меня такой, какая я есть. )) Да, и еще, к сожалению, не помню автора этих слов, но данное изречение, по моему мнению, наиболее четко отражает суть моего ответа: «Женщина, которая любит, - чувствует себя рабыней, Женщина, которую любят, - чувствует себя Королевой!»© И это золотвые слова, имхо. Простите, если разочаровала, но я выбираю второй вариант - быть любимой, потому что мое сердце склонно отвечать взаимностью на Любовь. Когда я чувствую, что меня любят, - то сторицей возвращаю малейший признак любви. Я становлюбсь другим человеком - более сильным, открытым, деятельным. Короче, любовь для меня - это качество, а не количество, взаимообмен, а не односторонняя, разрушающая связь. (имхо) ) С благодарностью за такой сложный, но важный вопрос, Гюля. )
  2. Gulinha*

    Мемориз

    "Интервью с юзером RS_6" Диалог прекрасной дамы и галантного проницательного кавалера... )))))))))))))
  3. - Ну ты, гражданин (или все-таки поэт?)) Лоббист, «загнул». Спорный момент. )) - Нет, тогда уж, как у орла. Называется, нарвался на комплимент. ) - Ну, Намик, ты что. В следующий раз обязательно лети дневным рейсом, позволь себе увидеть ! Ах, эти московские леса, именно с них начинается Москва с высоты птичьего полета... - Я бы сказала «им некогда». Зато они реально живут своей, а не чужой, жизнью. Хотят, мечтают и добиваются. ) - Аллах сенден разы олсун ! Только я не считаю себя менее верующей и защищенной, выпивая, к примеру, бокал шампанского. Хоть убей. )) Бог - он внутри. )) А вообще я не пью: итак веселая. ... Спасибо за искренность. )
  4. ... Женщин не нужно понимать... их нужно любить !© )
  5. De nada, bella signora. Besos!))

  6. Намик, салам. Неджясян ? Ня вар-ня йох? Хемише йахшы ол. Поздравляю с открытием твоей персональной страницы ! Спасибо за искренние, душевные ответы. Обожаю, когда люди говорят то, что думают, а не то, что им «выгодно». Жму руку. Я, собственно, вот о чем хочу спросить и узнать: - «Москва - как много в этом звуке...»© для сердца твоего слилось ? Какие ассоциации возникают у тебя, когда ты слышишь это определение ? «Москвичи» - какие они ? Находясь на борту самолета и видя внизу густые леса, какие мысли обычно тебя сопровождают ? Расскажи о Москве своими словами. - Если бы у тебя появилась возможность начисто изменить ход своей судьбы и выпить шампанского, воспользовался бы ты данным тебе шансом или оставил бы все, как есть ввиду того, что так - «спокойнее и надежнее»? - Человек с какими качествами вызывают у тебя абсолютное уважение ? Выдели три, самых главных, на твой взгляд, качества, которые делают человека - Человеком ? Спасибо, родной. Ты наше маленькое, но такое светлое и прекрасное чудо с грустными глазами и добрым сердцем. С уважением, Гюлинья. )
  7. Уважаю тебя за твою правдивость и смелость. Ибо ты - индивидуальность, а не марионетка в чужих руках. Так держать, солнце мое.

  8. Голосовала, голосую и буду голосовать. За Азербайджан. P.S. Мне не трудно нажать кнопку. Приятно. ) Ribka, саг ол.
  9. Читаю Интервью и искренне горжусь, что у меня дома есть Книга с автографом самого Самита Алиева ! Незабываемый форумчанин, достойный сын своего Отечества, оригинальный писатель. Самит, будь здоров, бро, помню и еще сильнее уважаю ! Те, кто читал его первую книгу, - поймут без лишних слов. Помню, как я прятала книгу-презент Самита всем форумчанам (в том числе и загран.юзерам)), читая ее украдкой, дабы, упаси Боже, не спугнуть и не убить домашних. лоооооллл ) С уважением к старому-доброму Че, Гюлинья. :flowers1: )) P.S. Для тех, кто не в курсе: его ник на Форуме - Che_Guevarra. Он незабываем, и пусть меня поправят, если это не так.
  10. Гауди, как же ты пошло правдиво и точно опиcываешь каждую мелочь, скрывающую в себе всю «соль жизни» (!) Возможно, кто-то другой скажет тебе, что ты «переигрываешь», но это буду не я. Ибо, видит Бог, и смех, и грех... К сожалению, твоему читателю остается смеяться только... над самим собой. С уважением к твоей искренности, смелости и несомненному писательскому таланту, Гюля. P.S. Спасибо тебе за то, что ты такой, какой есть. Настоящий.
  11. - Алеейкума салам, джан. Что ты, никогда не бывает поздно, пока мы живы. )) - Эхх, знаешь ты, однако, мои «слабые места». )) Люблю и то, и другое. Себя показать и на других посмотреть. Особенно люблю снимать природу, цветы, животных, птиц, пейзажи, красоту внешнего мира. Непременно обзаведусь новым фотоаппаратом и уделю фотографии время и место. Любовь к фотоискусству у меня в крови. Испокон веков, можно сказать. )) - )) P.S. Никогда не забуду твоих слов о моем первом литературном творении, посвященным любимой Родине. Спасибо тебе за щерость души и за любовь к слову, целую. Кстати, я все сохранила и распечатала. Принтер - находка для шпиона. )))
  12. - Йох бир, няня ! Привет, моя хорошая. Заходи, очень рада тебя видеть. )) - Аллаха мин шюкюр, не жалуюсь. Спасибо, взаимно (!) - Как только мне удастся повесить начальству полтора килограмма итальянских спагетти, приправленных ароматной и густой пастой, так сразу. )) Тут же сяду в самолет и прилечу ! Еесли серьезно: как только Всевышний даст знать «знак» - буду. «Наполеоновских планов» не строю, хотя бы потому, что мсье Бонапарт и сам, будем откровенны, «плохо кончил». Как учила меня бабушка, да продлит Аллах радость на ее устах, «будет время-будет пища». )) - Я верю во все, что заслуживет Веры. В том числе и в Любовь. И потом, не верю я в нее, я бы не писала стихов, не пела бы песен и не пускала бы слезу, смотря классику мирового кинематографа. А это все идет изнутри. Определенно, верю. - Это неприкрытая лесть. Нет, солнце, я очень влюбчивая натура. Первая любовь застала меня врасплох еще в детском саду, когда мне было лет пять или шесть. Помню, как я пришла и сказала маме: «Мама, готовься, я выхожу замуж!» На что мама, от неожиданности, посмотрела на меня так, что у меня напрочь пропала охота впредь рассказывать ей о своих внутренних переживаниях. )) После этого, я еще не раз влюблялась, учась в школе, но в силу строгого воспитания и контроля за моими возрастными изменениями со стороны родителей, а потом и старшей сестры, подобные порывы моей души носили «чисто платонический» характер. Но тем не менее, я могла влюбиться с первого взгляда и делала это с завидным постоянством. О чем объекты моего вдохновения даже не догадывались. )) Я любила для себя. Духовно, так сказать, обогащалась. ))) ... Но это все детские шалости. А если отвечать серьезно и по существу, то я почему-то уверена, что буду верной супругой, потому что в этом смысле (в плане духовности и морали) я очень похожа на свою Маму, которая всю жизнь посвятила мужу и нам, троим деткам. Для меня мама - самый настоящий образец верности, преданности и порядочности. Поэтому, что касается Любви настоящей (замужней), то я стану однолюбом (йохса «однолюбой»? ) - уверена. Семейная жизнь успокаивает, лечит и, если можно так сказать, «остепеняет». Хочется верить, что мой «диагноз» подлежит излечению. )) Спасибо за такие душевные вопросы, О капля росы моего весеннего утра ! Всегда тебе рада. Опюрям сяни, герющярик, ИншАллах (!) С любовью и нежностью, постоянная в своем непостоянстве) Гюля. )
  13. Люблю и уважаю. За силу мысли, за глубину души и за нравственность. Так держать (!))

  14. Красотка наша! ;)

  15. - К счастью, не имею права и желания дополнять картину - маслом. Уволь. )) - Только женщина может спросить: «За что ты меня любишь?», чтобы услышать то, что еще полчаса назад пыталась доказать путем упреков и слез. - Только мужчины могут из раза в раз болеть за нашу сборную по футболу, искренне надеясь, что в этот раз они точно забьют ! Ну, если не в этот, так в следующий... или в послеследующий... Они ведь забьют?! Мать их за ногу (!) Солидарная с чисто женской) орфографией, Гюля. ))
  16. Уважаемый(ая) Гюля! Вот ваши результаты: Преобладающий стиль любви — Эрос Эрос — 24 балл. Сторге — 23 балл. Прагма — 22 балл. Агапе — 17 балл. Маниа — 15 балл. Людус — 15 балл ---------------------------------------------------------------- Счастлива, что результаты теста совпадают с внутренним восприятием. Эрос - форевер), Сторге - основа основ), прагма - здоровый инстинкт) Особенно вдохновляет то, что Эрос, Сторге и Прагма настолько близки в показателях, что их можно смело объединить и, исходя из этого, вывести свою «формулу счастья». )) Любящая психоанализ и старика Фрейда )), Гюля. )
  17. Gulinha*

    Дампстер

    - Сказала бы и говорю человеку сразу: «извини, милый, но нам не по пути...» Изначально не желая ранить человека и дать какую-то надежду (понимая, что «не мое»), я сразу расставляю приоритеты. Осознавая то, что сама имею свойство быстро привязываться к другим, и привязывать их к себе, последним стараюсь пользоваться с особой осторожностью. Поэтому я за сохранение дистанции. Мне так удобно, совестно и спокойно. Чем исчезать, избегать, играть в «прятки», устраивать никому не нужные драмы на пустом месте, обращаться к органам и наживать себе недругов, я считаю расстановку всех точек над «i» более правильным и дипломатичным способом выяснения отношений. Говоря человеку открыто о своих чувствах, намерениях и ощущениях по поводу тех или иных взаимоотношений, я, во-первых, снимаю с себя ответственность за возможные неприятные последствия чувств другого человека (кем бы он ни являлся), а, во-вторых, оставляю за собой право выбора. Свое главное право. Все остальное считаю недостойным для себя лично по причине неуважительного отношения к своему прошлому и себе - в нем. Это все равно, что перечеркнуть свою память. Исходя из этого, я взяла себе за правило - расставаться с людьми только по-хорошему, оставаясь друзьями. «Земля - круглая.»© ) ИМХО. С уважением к тем, кто способен говорить правду в глаза (но не в лоб;) ), а не играть в детские игры со взрослыми людьми, Гюля. )
  18. ... Согласная с умными женами любой национальности, Гюля. ) P.S. Кроме той, что удерживает мужа... криком.
  19. - Сабина, извини, но я и вправду не могу понять, как можно смеяться, слыша такие слова в свой адрес?.. А как же наша кавказская гордость ?! Вообще не перестаю удивляться тому, откуда у девушек/женщин такая склонность к самоуничижению? Вероятно, во мне слишком развито чувство собственного достоинства (к счастью), но я отвечаю, что ни разу не слышала подобных слов со стороны мужчины. Потому как стараюсь общаться и иметь дело с уверенными в себе людьми, а любой самодостаточный, уважающий себя человек никому не позволит унизить себя ни на словах, ни на деле. Возьмите за правило уважать самих себя, и вы будете вызывать уважение у других. Источник жизни - в нас самих. Смысл же моего ответа в данной теме заключается буквально в следующем: женщине необходимо себя любить и уважать, как полноценную личность, а не терпеть издевки, унижения и оскорбления со стороны сильного пола только потому, что она - женщина. Любовь не должна становиться полуобморочной зависимостью, Любовь призвана возвышать, облагораживать и делать людей счастливыми, даря им счастье совместного сосуществования и возможность продолжения рода. У любящего/щей должны вырастать крылья, а не количество синяков и побоев, имхо. Хотя, опять же, как себя сам(а) поставишь - так тебе и надо к тебе и будут относиться. Человек сам себе друг, враг и помощник. ИМХО. С уважением ко всем уважающим себя людям, независимо от пола, возраста, религии и прочих данных, Гюля. ) P.S. Не надо пресмыкаться, умолять... Быть сильной, всё уметь и побеждать ! ©
  20. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, у меня сегодня какой-то испано-итальянский день. Мало того, что с утра трое итальянцев сделали мозги, желая улететь в Рим и оплатить перелет кредиткой, на которой, как оказалось, хватало средств, разве что, для полета в соседнюю столицу , так еще теперь один кареглазый брюнет гражданской наружности жестукулируетт прямо над головой, будто он здесь один, заставляя меня вспомнить не только испанский, но и все на свете. <<Несессито ум поко динейро, си-си, чао, адиос, амиго.>> Типичный "сеньор помидор". )) Ан нет, оказалось, он русский, в совершенстве владеющий не только языком, но и манерами темпераментных испанцев. Внешность обманчива, замечу. И все же... Италия, ты - лучшая. Замечу, рожденные летать не дают покоя даже в такой День! P.S. Amelita)), muchissimas gracias. Да здравствует Праздник каждый день. ) ProstoYa_80, хош гяльмисиниз, опюрям сяни ! Мач-гудж. ) Будь с нами, будь, как мы, будь лучше нас !!!
  21. Gulinha*

    Группировки

    P.S. Пользуясь наглостью случаем, хочу поблагодарить своих любимых форумчан за бесплатную пиар-рекламу моего раздела. Ну и, возьму на себя смелость поднять тост за то, чтобы на нашем Форуме была только одна законная группировка - под кодовым названием *Бакилыларовцы*. ) Да будет так ! ) P.S. Босс, релакс, проехали))
  22. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, вы, как хотите, товарищи, а у нас сегодня большой Праздник - *День гражданской Авиации России* !!!!!!!!!! )) От всего воздушного сердца поздравляю всех своих многочисленных коллег со всего света, в том числе на Форуме, с нашим профессиональным праздником и желаю вам/нам успешных продаж, безопасных перелетов и благодарных, имхо, пассажиров ! Ну и, немного юмора в тему. Нашего любимого, авиационного... )) Не забудьте расстегнуть ремни. Пилот: "Наша авиакомпания славится своими прекрасными стюардессами...... но, к сожалению, не на этом рейсе." Стюардесса: "Покидая самолет, не забудьте свои вещи. Все, что останется, будет распределено между экипажем, включая ваших жен и детей. - "Уважаемые пассажиры! Говорит командир. Наш самолет "Ту-134" садится. Если у вас есть зарядное устройство для нашего самолета, не могли бы вы одолжить его нам до окончания рейса?.." - Новый русский приходит в турбюро: - Хочу экстрим !!! - Хотите слетать на МКС? У нас есть путевка. - Да ну, какой это экстрим? Туда же туристов-миллионеров "Союз" пачками возит. - Лично для Вас мы можем организовать "Шаттл"... - О, круто! Но я вынужден отказаться. Я экстремал, а не самоубийца! - Увидев в проходе салона через приоткрытую в кабину экипажа дверь, как пилоты дружно плюют через левое плечо, удивленный пассажир обращается к стюардессе: - А чего это летчики через левое плечо плюются? - Ну, это черная кошка через дорогу перелетела! - А откуда она здесь взялась? - Да … космонавты со станции выкинули! C уважением ко всем... рожденным летать, Гюля. ))
  23. Gulinha*

    Группировки

    Истину глаголишь, Гауди. Сразу чувствуется свежий взгляд на новый разлад. Объективно, «группировки» на форуме есть. Видно по постам, подколам, «внутренней политике» ее участников. Невооруженным взглядом. И от таких «сборищ», имхо, больше вреда, чем пользы. - Происходит расслоение форумчан на «своих» и «чужих». - Разрушается общность форума, который всегда славился единением и толерантностью по отношению к вновь прибывшим, иноверцам, «сирым и убогим» и т.д. - В принципе портят благоприятный имидж форума, имхо. Возможно, и меня кто-то со стороны причислит к определенной группировке, однако, на уровне подсознания, стоит только увидеть/почувствовать, что кто-то плетет интриги и «дружит против кого-то», единственное желание, которое у меня возникает, - остаться свободной во взглядах, мыслях и убеждениях. «Стадное чувство» мне претит, поэтому, если выбирать, то я предпочту быть «кошкой», - самой по себе. При этом сохраняя благоприятные и ровные отношения со всеми. Еще раз – рада твоему возвращению, Гауди. Будь. Всяким группировкам препочитающая свободу быть и оставаться собой, Гюля. )
  24. Monro, респект !

    Вы мне определенно нравитесь. ;)

×
×
  • Создать...