Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, Аза, когда-то я называла Босса «ходячий афоризм», но рядом с Вами, О бьющая точно в цель, тускнеет даже Босс. Да не примет он мои слова как сигнал бедствия, ибо енто чистейшая правда. Обоих - в «Мемориз», сроцны.
  2. Gulinha*

    Наблюдения

    Севаааа, не будем тыкать пальцем, я тебя прошу. К чему слова, когда итак все ясно ?! Пощади мои чакры, лооол. - Аза-ханум, спасибо, конечно, за Ваши благие намерения, но уверяю Вас: терпение и труд все перетрут. Дождитесь да, будет вам и АШ, и ЛЮЛЯ, и КУТАБЫ, и ДОЛМА, и все-все остальное. И не надо терроризировать мужчин. Особенно, на ночь глядя. Хеч олмаса гой адамлар ятсын. ... Никогда никого ни о чем не просите. Сами придут и сами все дадут.© ) Ладно, я умываю руки (вместе с ногами)), утро вечера мудренее. )) P.S. AZX, будете жарить шашлык из этот жених, не забудьте пригласить меня. «Пантера-ханум» аджынан ольду. )
  3. - Салам, Наида-ханым. Очень по Вам соскучилась, часто о Вас вспоминаю... Очень рада видеть Вас у себя в гостях. Хош гяльмисиниз. ) Спасибо за внимание и беспокойство, Аллаха шюкюр, ни на что не жалуюсь. Все идет своим чередом. Чего и Вам от всей души желаю. Ваша доброта покоряет. )) P.S. Если Вам когда-нибудь станет скучно и захочется позитива - поднимите голову наверх и взгляните на Солнце, которое встает из-за горизонта каждое утро (пока мы ленимся )) для того, чтобы согреть и озарить нас своими лучами. Обнимаю Вас. Мой след остался на Торговой... :plach: Нашедшему и вернувшему - мое вознаграждение. )
  4. Gulinha*

    Наблюдения

    Товарищи, замечу беспрецедентный случай! Я под столом. Кого-то мне эта картина напоминает... до боли узнаваемый стиль. Хотя, куда ей... до нас великих скромных. ) Расступитесь, граждане коммуняки ! Ура Советскому Союзу - Дочери великого народа !!! Уважающая уверенных в себе людей, дружащих с головой, Гюля. P.S. Женская логика - это феномен, замечу. )
  5. С характером Севы-Пурпур. Только она на такое способна. Трижды бешеный ЛОЛ в тридцатой степени.© )
  6. Разговоры о Родине - это крик души. Убейте меня) «Ахмед хардадыр» йохса «Гайнана» ? )
  7. Штурмом ! И лучше всего начать с «Останкинской телебашни». (доказано ) Снимающая домашние тапочки каблуки перед располагающим к общению форумчанином, Гюля. ) Баку брать танцами, слезами или улыбкой ? ))
  8. Нет, но Москва - больше всех. ... Плакать или смеяться ? ))
  9. Помилуйте, сударь, еще слово, и я уйду в мир иной... , так и не увидев Ваш томный взгляд... Дайте же мне насладиться Вами хоть раз (дождитесь меня, О комплиментарный) !

    P.S. "Кружите меня, кружите!". И Вам воздастся... :))))))))))))))))))))))

  10. - Однако, здравствуйте.© ... Что же, попробую на сей раз объяснить популярно и расставить все точки над «i». - Я готова любить всегда – в принципе. (cм. начало ответа на Ваш предыдущий вопрос). Но повторюсь: любовь для меня – это взаимосвязь. Никаких «условий» любящему я не ставлю, просто я для себя так решила: любовь – это, прежде всего, взаимность. И это моя жизненная позиция, если хотите. )) - Отчасти, соглашусь с этим. А так как слабость, зависимость для меня, что называется, «смерти подобно», то и ответ вполне ожидаемый и логичный. Любовь – это не разрушительная, а Созидательная сила. Точка. - Заметьте, я этого не говорила. )) «Установка», в данном случае, заключается лишь в том, что я не размениваюсь по мелочам, а люблю достойных. И скажу Вам по секрету: еще ни разу я не пожалела об этой «установке». Во многом благодаря тому, что забочусь о своей репутации и помню золотые слова Хайяма…© - Всегда готов(а) ! © Серьезно, с этими словами я согласна на все 100% и прекрасно это осознаю. Вы правы, настоящие чувства меняют если не все, то многое; и могу смело заявить, что к конструктивным, позитивным изменениям я готова. Если Чувство того стоит. - Cпасибо Вам, Карамелька-ханум), за добрые слова и пожелания, «все будет офигенно», и я лично ни минуты в этом не сомневаюсь. )) Чего и Вам от всей души желаю !!! Верьте в себя, улыбнитесь миру - и мир улыбнется Вам (!) )) С наилучшими пожеланиями, не изменяющая своим принципам и «установкам» во имя сохранения светлого настоящего, Гюля. ) P.S. Не могу пройти мимо и не заметить, что у Вас реально обалденный аватар. Объективно – один из самых жизнерадостных аватаров форумчан, которые мне лично доводилось наблюдать на этом Форуме. И это даже не комплимент, а скорее, благодарность за возможность созерцать это чудо с шарами. Сууупер!
  11. - Не моя, Оруджев, но для хороших людей (как Вы и Лоббист), - ничего не жалко. Даже плагиата. )) P.S. I`ll be back.© )
  12. О интригующий из всех захватывающих !

    ))))))))))))))))))))

  13. - *Елки-Палки*)), Нева, бир денесен. Слов - НЕТ. P.S. Гордый ППКС.
  14. - Нет, я так не считаю. В сочинении мною была допущена ошибка/опечатка, снизившая «бал проходимости» ровно на одну единицу. И как бы мне тогда не было обидно, сейчас я понимаю: то был закон жизни. Получи я тогда медаль, была бы халява и абсолютное счастье, но не было бы главного - опыта. Однако, я всегда буду помнить, как меня поднимали на глазах у всего класса и говорили: «Нерусская девочка знает русский язык лучше всех вас. Смотрите и учитесь.»©Галина Петровна. ... Может, это и было «малодушием» с моей стороны, но именно эти слова грели мне душу неоднократно. И даже спустя много лет я их вспоминаю. А серебро/золото я добуду сама. Путем «проб и ошибок». Зато сама, без «подачек». Считающая, что не все то золото, что блестит, Гюля. )
  15. Gulinha*

    Наблюдения

    - Не сочтите за кокетство, но я на самом деле имела в виду харизму и обаяние г-на Посла. А она у него - налицо.) Точнее сказать, на лице. А про меня Вы, имхо, «загнули»: животных я люблю и никого давить не собираюсь. Relax. ) - Спокойствие, Гара_Хан, только спокойствие, я Вам верю. Это была шутка. Самоирония - моя слабость. ) А за выделенное - спасибо. Замечу, сегодня еще раз убедилась в том, что между Россией и Азербайджаном действительно много общего. Мне по душе смешение культур и стилей в искусстве, музыке и т.д. Что-то в этом есть. имхо - Баш усте, ряйс) А теперь, с Вашего позволения, я таки предамся отдыху после бурного вечера и отойду... в мир иной, то есть космический ко сну. )) С пожеланием крепких снов и без лишних слов, Гюля. P.S. Будут вопросы - олвейс велком. А фотки - будут. Обе. ))
  16. Gulinha*

    Наблюдения

    - Ой, Гара_Хан, Вы меня убили. Кавказская братва за меня ответит. Так я давно не смяелась, меморизззззз. Подумаешь: отец/сын, соловей/воробей - это все мелочи. Харизма и обаяние - вот что главное ! Честно говоря, Посол реально обалдел от моего подхода монолога. Но об этом я скромно умолчу. Чуть позже вывешу фотку, сами поймете. - Большое человеческое Вам спасибо. Признаться, я и так догадывалась, что сама по себе ничего не стою, не носи я на плечах (и не только)) азербайджанского флага, но теперь, благодаря Вам, О прямолинейно убийственный Гара_Хан, я окончательно это осознала и поняла. Спасибо за то, что развеяли мои внутренние противоречия. Без любви к Родине я ноль без палочки, как плов без риса, как пахлава без меда. О, если бы не Вы ! Мучас, как говорится, грасиас. Уважаю честных людей. - Благодарите Бога, что именно к нему. ) ... Ничего личного, замечу)) С уважением и просьбой воспринимать вышеописанное с юмором и никак иначе)), Гюля. )
  17. - Сева, поверь, радовать таких людей, как ты, - и моя искренняя радость, Аллах-свидетель. - Откровенно говоря, мне тяжело ответить на этот вопрос, ибо я не измеряю понятие и состояние Счастья какими-то мелкими купюрами. Да и крупными – тоже. Ведь, как говорит мой любимый Президент, «всех денег не заработаешь». Но стремиться к этому – стоит. Деньги – явление временное, непостоянное, а для Счастья мне нужно нечто более существенное. Я реально могу прожить и без денег. Могу, но не хочу. Короче говоря, Аллах мяним джанымы сахласын... Пулум вя хошбяхтлийи озюм газана билярям, Аллах гойса. ... Но если все-таки называть какую-то конкретную сумму – то это порядка $20.000.000. Чтобы уже улететь куда подальше и чувствовать себя, прошу прощения за прямолинейность, «в своей тарелке». ) - Смысл жизни – в круговороте Любви в природе. Нет, второй мысли я не допускаю. Никогда. - Не могу устоять перед азербайджанской музыкой (сама видела )), перед мороженым (пироженым, пахлавой, зефиром - так, где тут мой «стоп-кран»? )) и еще… пожалуй… перед дипломатами дипломатией и Послами доброй воли. Все, баста, перед остальным(и) как-нибудь устою. )) - Спасибо, солнце, я тоже очень на это надеюсь и добьюсь ежегодного отпуска сверхнормы. Спасибо, целую и люблю. )
  18. Gulinha*

    Наблюдения

    Уважаемый и всегда любезный Gara_Khan, боюсь, что не смогу достаточно емко выразить свои чувства в связи с переполняющими меня эмоциями, поэтому единственное, что я могу сказать по этому поводу - кроется здесь. ) Надеюсь, Вы поймете меня правильно и не осудите за излишнюю впечатлительность. Но когда ты всем сердцем хочешь чего и это "что-то" случается (да еще в двойной дозе) - по-другому реагировать ты уже не способен, имхо. ) Спасибо Вам за национальную солидарность, я действительно обожаю свою Родину и схожу по ней с ума. Это-диагноз.) С искренним уважением к вам и вашему носу аватару, Гюля. )
  19. - Салам, Гара_Хан, называйте, как удобно. )) Конфуций ушел на покой давно и, по ходу, надолго. Ну и, Бог с ним, как - нибудь сами разберемся. А теперь давайте оставим его с миром, думаю, ему итак «неловко» от наших воспоминаний. )) - Я почему-то уверена в том, что да, стоит. Если мы говорим о настоящей Любви. Которую, имхо, еще нужно заслужить. Но измена тоже ведь бывает разной. Бывает измена физическая, а бывает – духовная. И если говорить честно, то физическую измену я бы, наверное, смогла простить, ибо: а) я понимаю, что все мужчины – полигамны и в мире слишком много красоты в женском обличии, чтобы ни разу не «оступиться». Человек может попасть под влияние тех или «отягчающих» обстоятельств, мало ли, что может произойти в какой-то конкретный промежуток времени. Это надо понимать. И еще, не стоит забывать о том, что и женщины не лишены определенной степени коварства. Словом, «помутнение рассудка» может случиться с любым. Другое дело – что в моем случае я бы позволила себе подобную «жест всепонимания» один раз. Правило, описанное выше («близким я прощаю ВСЕ»), в данном случае не работает, ибо муж – это не отец. И в конце концов я себя уважаю. б) Семейная жизнь должна строиться на дипломатических отношениях, а не на эмоциях. И иногда лучше выслушать и понять, а не бить тарелки и «сжигать все мосты». В семье всегда должно быть место разговору по душам и здравому смыслу. … Однако, если речь зашла об измене духовной, то, как бы сильно я ни любила и ни была любима, если я понимаю, что человеку некомфортно со мной и он нашел то, что, возможно, искал всю жизнь (бывает и такое даже спустя много лет, имхо), - в этом случае я отпущу его. Являясь свободолюбивым человеком, я вряд ли стану сковывать цепями свою вторую половину. Опять же, если факт измены был, то и причины, как ни крути, нужно искать в том, кому изменили. Т.е. в самой/самом себе. Добавлю, что в обоих случаях я найду в себе силы понять мотив преступления и установить условную меру наказания с сохранением права на свободу обеих сторон. «Довольно просто – изменить. Куда труднее – измениться… » © С уважением к тем, кто, предаваясь воспоминаниям (о жене, детях и т.д.), не предает их, Гюля. )
  20. - Ладно, Сабина, каждому - свое. В любом случае, пусть тебя окружают только достойные твоей любви кавалеры ! С кавказскими чувствами к тебе, Гюля. ))
  21. Gulinha*

    СПАСИБО

    CПАСИБО новостному порталу "Бакилылар" за то, что, благодаря его оперативным новостям, освещающим все, что касается моей любимой Родины как внутри, так и за ее пределами, этим вечером мне удалось побывать на прекрасном мероприятии, организованном фондом Гейдара Алиевича Алиева под названием "Мы любим Жизнь". ... Глядя на этих талантливых детей, волею судьбы частично или полностью лишенных какого-либо из органов чувств, трудобспособности вследствие физических увечий, глядя в эти грустные, но такие светлые глаза, ты понимаешь, что жизнь действительно прекрасна и что все мы должны быть благодарны Всевышнему за то, что имеем две руки, две ноги, два глаза, два уха - за одну только данную нам возможность видеть мир во всех красках, слышать пение птиц и журчание рек во всех семи нотах, словом, жить полноценной жизнью. Это уже Счастье, и важно это понимать и ценить... СПАСИБО тебе, мой дорогой сайт www.bakililar.az за то, что именно на этом благотворительном мероприятии мне удалось увидеть обладателя самого любимого и звонкого азербайджанского голоса, чрезвычайного и полночмочного Посла Азербайджанской Республики в России - самого Полада Бюль-Бюль Оглы, подойти к нему и со словами: «Добрый вечер, уважаемый Полад Бюль-Бюль Оглы ! Меня зовут Гюля, я всю жизнь мечтала увидеть Вас наяву и сфотографироваться с Вами! Не откажите в любезности!», на что удивленный от неожиданности Посол)) улыбнулся своей широкой и очаровательной улыбкой и с удовольствием сфотографировался. Слава Аллаху за этот миг! Сбылась моя детская мечта - встать рядом и сделать снимок с национальной гордостью на вечную память. Теперь и Мама, большая поклонница главного «соловья» азербайджанской эстрады, может мной гордиться. Аллах мин шюкюр, что я дожила до этого дня. Мечты - сбываются (!) ) Ко всему прочему, он еще и Водолей! Это фантастика! )) Отдельное СПАСИБО за то, что помимо фотографии с Послом, мою фотопамять теперь украшает еще и совместная фотография с Представителем «Фонда им. Гейдара Алиева», Председателем Организации Азербайджанскоой Молодежи России («АМОР»), умницей и красавицей Лейлой Алиевой - дочерью Президента Ильхама Алиева, моей любимой соотечественницей! Она реально необыкновенно красивая, милая и обаятельная Леди. Ее улыбка и доброжелательность к людям завораживают с первого взгляда. Красоту и широту души невозможно имитировать, с нею нужно родиться. Спасибо тебе, Лейла, за улыбки на детских лицах (!) Аллах сенден разы олсун. И Спасибо людям с добрыми сердцами за помощь этим детям, не по своей воле попавшим в беду, за благотворительные начинания и проекты, помогающим каждому из таких малышей чувствовать себя хоть на какую-то долю лучше, сильнее и способнее. Эти детки необыкновенные, в их глазах больше вкуса к жизни и силы воли, чем в миллионах других - имхо. P.S. Спасибо, Жизнь,за то что вновь приходит день, Что зреет хлеб и что взрослеют дети. Спасибо, Жизнь, тебе за всех родных людей, Живущих на таком огромном свете. Спасибо, Жизнь, за то, что этот щедрый век Звучал во мне то радостью, то болью За ширь твоих дорог, в которых человек, Все испытав, становится собою. За то, что ты река без берегов, За каждую весну твою и зиму, За всех друзей и даже за врагов - Спасибо, Жизнь. За все тебе спасибо! За слезы и за счастье наяву, За то, то ты жалеть меня не стала, За каждый миг, в котором я живу, Но не за тот, в котором перестану. Спасибо, Жизнь, что я перед тобой в долгу, За прошлую и завтрашнюю силу. За все, что я еще успею и смогу, Спасибо, Жизнь, воистину спасибо !© ) P.S. Мечты - сбываются... Если ты веришь. )
  22. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, кто-нибудь, ущипните меня посильнее... Я не верю, что за один вечер столько всего произошло. Замечу, жизнь прекрасна. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. ) Улетевшая в долгосрочный астрал от передозировки количества эндорфинов в крови, Гюля. )
  23. - Ничего, Менделеев увидел свою таблицу во сне, так что и у нас еще все впереди, лол. - Отвечу так, как подсказывают разум и сердце. Думаю, что если ребенок растет в атмосфере добра и любви, видит и чувствует любовь со стороны своих родителей, понимает, что без них он – никто и что должен (сознательно говорю «должен», ибо действительно так считаю) оправдывать слова, которые он/она слышит, иначе говоря, понимает, что любим, - то есть большая вероятность того, что из такого ребенка вырастет сильный, самодостаточный и уверенный в себе человек. Если принимать ситуацию на себя лично, то я вспоминаю, как отец перед сном повторял мне о том, что я всегда должна помнить о том, кто я, откуда и не забывать о своем происхождении. Никогда. Видимо, ощущая в какой-то степени свою ответственность за то, что мы (дети) оказались в ином обществе и среде, он, таким образом, прививал мне (нам) национальное самосознание, воспитывал любовь к Родине. Нет, меня не называли «самой красивой» или «принцессой» (похвала преподносилась в меру, 100%), отец скорее делал акцент на том, чтобы я росла внутренне свободной и независимой личностью. То же самое касается мамы, которая, вместо того, чтобы по сто раз назвать меня «мяним юрейим / мяним хейятым» (нужное подчеркнуть)), заставляла читать книжки, проверяла домашние задания и без конца повторяла, что мне надо «учиться, учиться и еще разу учиться». Была четкая дисциплина, а не «сюсюканье у кровати». Помню, как нас с сестрой заставляли «зубрить» таблицу умножения и учить наизусть стихи Пушкина, Лермонтова и т.д. «Бородино» отложилось в памяти форевер. И хотя тогда мне хотелось больше гулять, чем корпеть над книгами, спустя несколько лет я, вспоминая об этом, благодарила родителей. И если уверенность в себе помогает мне идти и добиваться, то, наверное, в этом тоже есть заслуга родителей. Не наверное, точно. Поэтому я не буду сейчас лукавить и говорить о том, что была «стеклянной вазой» в руках своих родителей, меня любили «в меру» и из любви добивались того, чтобы главной ценностью для меня стало образование, открывающее все двери. Я выросла в простой советской семье рабочих и ясно понимала, что всего в жизни должна добиваться сама. И это правильно, потому как жизнь штука непредсказуемая и рассчитывать всегда надо только на себя, а не на маму с папой. И за свою теперешнюю независимость (моральную и материальную) я благодарна маме с папой. Эксперимент удался, теперь я для них, а не они для меня. Как и должно быть. Исходя из этого, можно сделать вывод об уверенности в себе. Что же касается «уязвимости», то все мы в какой-то степени уязвимы. И я - не исключение. Но спихивать свои недостатки на родителей не буду, это уже мои сложности. Надеюсь, раскрыла суть Вашего вопроса, приятно общаться с приятными людьми. C уважением, согласная с выражением о том, что «ребенок рождает своих родителей»©,Гюля. )
  24. - Привет, красавица ! Очень рада тебе. ) - На самом деле довольно сложный и спорный вопрос. Все зависит от времени, желания, важности «предприятия», мотивации и целей, которые ты перед собой ставишь. Иначе говоря, если под «делом» понимать, скажем, выступление с докладом перед аудиторией или написание и выпуск собственной книги в тираж, то, несомненно, должен быть четкий план действий, описание его на бумаге, т.е. понимание того, что и в какой форме ты хочешь «донести» до слушателя/читателя. Это если говорить о занятии творческого характера, имхо. Если же, к примеру, нужно отправиться в командировку или какое-нибудь путешествие, то я предпочитаю не забивать голову какими-то планами действий, а жить здесь и сейчас, позволить жизни преподносить свои приятные сюрпризы. Или же не очень приятные – они тоже нужны, для равновесия. Вообще же я больше склонна к внезапным, неожиданным действиям, нежели к заранее спланированным, ведь Жизнь - это игра, и мне доставляет внутреннее удовольствие сам процесс этой игры. Спасибо, уважаю и ты это знаешь. Ты оставила в моей душе приятные воспоминания о Баку и о новом поколении Бакинских девушек. Так держать, целую !
×
×
  • Создать...