Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    знаете ли вы?...

    inkognito, спасибо, вопрос снят. P.S. Мамонты возвращаются. )))
  2. Словом можно и убить. Точнее сказать, больнее всего убивает именно слово. Если любишь - простишь. А разлюбишь - уйдешь. ... И все же, здравомыслия еще никто не отменял, имхо. Считающая, что уходя, лучше всего уходить, а не искать тридцать три причины, чтобы остаться, Гюля.
  3. Гезюн айдын! :)

    Скинь мне смс, плиз, я потеряла твой номер. :-(( Целую, с возвращением!!!

  4. - С возвращением, родная, с возвращением !!!!!!!!!!!!!! P.S. Одна на миллион.
  5. - Привет, моя Весенняя душа ! Рада тебя видеть ! - Если мне не изменяет моя девичья память, то это длилось два или три дня. Пока мои родители гостили у друзей семьи и у родственников, я каким-то странным образом очутилась у вас. Но какие это были дни, МашАллах! Да простят меня те, до кого я так и не доехала. 8й километр и площадка у мебельного магагина *COMFORT* меня не отпускали... Пишу тебе эти слова, а перед глазами сцена с дядей и твоей семьей. Сцена разделения моего сердца на части. :plach: - Так, во-первых, кто тебе сказал, что мы спали?.. Или теперь это называется сном? ) Во-вторых, я никогда не забуду и ни за что не спутаю теплый Бакинский ветер, обдувающий спящего по ночам... Мы лежали в кровати и разговаривали обо всем - по душам. Тогда еще был другой "Бакилылар", другие лица и имена, и мы по-доброму обсуждали тонкости Форума, готовясь на следующий день на главный Собирун. Никогда не забуду, как твоя сестра встала рано утром и, наградив меня укорительным взглядом, стала собираться и отправилась на работу. Но это была звездная ночь под Бакинской луной, которую я не забуду никогда. Вот за это поцелуй сестру и Маму. ) Кстати, надеюсь, ваша душевая все еще функционирует ?.. Хочешь узнать подробности - спроси у мамы/сестры. ) Целую тебя, солнце, спасибо за возвращенный позитив (!) Напомнила мне о первом приезде в Баку и первом самостоятельном шествии по его освещенным щедрым бакинским светом проспектам и улицам. Не знаю, рассказывала ли тебе сестра о наших променадах, но Собирун Форума в июле 2003го, организованный под чутким руководством твоей и моей сестры, был незабываемым. Смотри наши фото. )) С любовью и нежностью к тебе и всей вашей солнечно-ласковой Семье, Гюльяз. )
  6. Gulinha*

    знаете ли вы?...

    - И не стыдно тебе людей обманывать?!)) Это было 7е июня 2002года - Красный день календаря ! )) Знала ли я, что зарегистрировалась на Форуме в один день с самим Админом и, более того, опередила его на одну регистрацию, получив 32й номер. Нет. Но недавно узнала и почувствовала гордость. Опередить самого Админа - ради такого и бан выговор схлопотать не стыдно, лол. )) И еще, знаете ли Вы, что, назначив меня модератором раздела "Поздравлений", один из Админов тут же пожалел о содеяном, ибо, не успев отправить мне поздравительный пост в связи с новым статусом, этот благородный пост был отредактирован красным шрифтом. Доселе ничья рука не поднималась на самого Админа. Форум, глядя на это, заревел. Но это был не Эльхан. К счастью. Помнящая самые интригующее и загадочные тайны "Бакилылар", как будто это было вчера, Гюлинья. )
  7. - Нуш олсун сяня, гардаш ! Заходи, еще не такое вкусишь/увидишь. В следующий присест будет чай "с травами". P.S. Скорее ты на меня, брателло. ) Заходи на огонек. )))
  8. - Аза-ханым, салам алейкум ! Хош гяльмисиз ! ) Я думаю, все зависит от того, какому человеку, на что и при каких обстоятельствах говорить, молчать или думать. Если Вы имеете в виду ситуацию, когда Вас сознательно задевают, пытаются нарушить ваше внутреннее равновесие, то я считаю, что есть только один наименее болезненный выход из такой ситуации - это игнор. Причем игнор этот должен проявиться еще на стадии зарождения конфликта. Пусть другие ругают вас, пусть кто-то опускается до уровня хамства, но Вы не должны позволять себе идти против правил (своих правил) и уподобляться таким оппонентам. Ваше сердце достойно лучшего обращения и сохранения. Помните: первым спор всегда прекращает тот, кто умнее. Будьте сильнее, выше и мудрее своих недругов. В конце концов есть одна замечательная пословица в тему: молчание - золото.© Чистой воды золото. Научитесь молчать, имея дело с дураками, а общаться - с умными. Вот и весь рецепт хорошего настроения, имхо. ) Заходите еще, всегда рада Вас видеть. С наилучшими пожеланиями, Гюлинья. )
  9. Gulinha*

    СПАСИБО

    Спасибо моим самым близким людям в необъятной России - тете Римме и дяде Пете - за все. Спасибо за то, что перевернули нашу жизнь с ног на голову, а после - не оставили нас ни в восемьдесят первом, ни двадцать с лишним лет спустя. Ни разу. Ни при каких обстоятельствах. Спасибо вашим родителям за то, что вы есть на этом свете. Спасибо вам за единственную и неповторимую красавицу-балерину - дочь по имени Светлана, которую я по праву могу называть своей сестрой, живя здесь. Спасибо вам за то, что, каждый раз, вспоминая о родителях, я ощущаю внутреннее спокойствие, зная, что рядом всегда есть вы - два Человека, способные обнять весь мир своей теплотой. Храни вас Бог, аминь. Люблю вас и буду помнить всегда. Низкий вам поклон за то, что я живу здесь и сейчас. Вы - яркий образец того, что я называю Уважением, Дружбой и Любовью. Так держать вам, т.е. нам (!) А мы со Светой поддержим и продолжим начатую вами традицию. Будем дружить домами и семьями. Только живите и будьте здоровы. Вы наш свет, энергия и стимул. Низкий вам поклон. Россия и Азербайджан - друзья навсегда ! P.S. Neva, не устану повторять, что ты - моя Муза и Душа. Спасибо тебе !
  10. Босса клонировали?!))

    Анекдот, а не человек. :)))))))

  11. Вы еще подеритесь... ЛОООООЛЛЛЛЛ

  12. Все-таки мамина привычка фишка во время второй беременности слушать и петь азербайджанские песни не прошла даром... Слушаю любимый сборник инструментально-танцевальных мелодий и понимаю: я до мозга костей - Азербайджанка ! Щас спою.© )
  13. Все-таки мамина привычка страсть во время второй беременности слушать и петь азербайджанские песни не прошла даром... Слушаю любимый сборник инструментально-танцевальных мелодий и понимаю: я до мозга костей - Азербайджанка ! П.С. Щас спою.© )
  14. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, главное, девчата, чтобы на душе у нас всегда царила Весна ! Давайте позаботимся о содержании, а формы - подтянутся. )) Замечу, Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче солнце стало, Пора метелей злых и бурь Опять надолго миновала...© ))))))
  15. Спасибо, пешком постою.© )) Инструментальная музыка или популярная ?
  16. Gulinha*

    Наблюдения

    Замечу, мороз и солнце - день чудесный.© ) В Москву в этом году Весна пришла раньше времени. Каааайф )
  17. Очень рада знакомству (хоть и виртуальному, пока что) с этой девушкой. Скажу честно: до тех пор, пока я не стала общаться с ней, Дождинка казалась мне депрессивной личностью, но стоило мне пообщаться с этим чудом природы поближе, как солнечные лучи пробились сквозь темные тучи и осветили собой все вокруг. Невероятно нежное, женственное и мило создание, заслуживающее уважения и любви, имхо. Целую, обнимаю и желаю СВЕТИТЬ ВСЕГДА, СВЕТИТЬ ВЕЗДЕ, СВЕТИТЬ - И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ !© Искренне твоя, Гюлинья. )
  18. Бахарын гюль баласы ! Очень милая, общительная, веселая девушка. Как оказалось, по совместительству, еще и сестра моей ближайшей подруги из Баку. Мир тесен, а Баку еще теснее. ) Целую, обнимаю и желаю расти умной, целеустремленной и благоухающей белой лилией, Гюля. )
  19. Тему школьного сочинения я вряд ли когда-либо забуду, поскольку из-за него перенесла большое потрясение. Это была тема моего любимого Достоевского - "Преступление и наказание". За что и поплатилась. )) Дело в том, что в одиннадцатом классе я была одной из самых успевающих учениц и шла на серебряную медаль. А с учителем русского языка и литературы у нас были диалектические противоречия в силу того, что учителя менялись с завидным постоянством и у последней, выпускавшей нас учительницы, были свои (причем явные) «заморочки». В общем, в сочинении на выпускном экзамене по русскому языку я сделала ошибку - написала слово сердце без буквы «д», хотя в других случаях это слово писала правильно. То была не ошибка, а опечатка, естественно. Но закон есть закон. В итоге мне поставили «4/5», и в результате, серебряную медаль я так и не получила. Но на учителя не обижаюсь. Это был урок на всю жизнь, и, может быть, благодаря этому я стала более приспособленной. Это были четыре часа кошмара наяву. Помню, как тем жарким июньским днем мне казалось, что я похудела килограмма на три за один день. Но награда ждала меня позже, на вступительном экзамене в Университете, который я писала по теме "Образ героя в произведениях Лермонтова", за что и получила утвердительное "пять". Помню, как ошарашила приемную комиссию своим возвращением, заставив их найти мое сочинение в кипе бумаг и показать мне оценку. Отчего, ощутив себя счастливой и довольной, стала счастливой абитуриенткой. Реванш был взят. Помнящая школьные годы чудесные, а так же сопровождающие их незабываемые ощущения от сдачи экзаменов, Гюля. )
  20. Gulinha*

    авторитеты.

    Авторитетным мнением для меня, пока что, является мнение трех человек - это мнение моего медового дедушки (маминого дяди), настоящего полковника дяди Пети - ближайшего друга семьи, и мнение одного моего старого-доброго друга и товарища из Израиля. Умнейший и добрейший человек. Замечу, последнего вдохновителя мне подарил "Бакилылар". И за это ему низкий поклон (!) Когда эти люди говорят, я молчу... И слушаю их, открыв закрыв рот. Во всех остальных случаях не поможет, простите, даже скотч. )) С уважением к мудрым мира сего, Гюля. )
  21. Думаю о своей любимой парижанке - Бельченке, о ее Маме и мысленно желаю им обеим крепкого здоровья ! Спокойствие, только спокойствие. )
  22. - Ахшамыныз хейир, гагашым мяним)))))))))) Гял, отур, чай, кофе, бир аз ойнуяг? ) - Отвечу с несвойственной мне категоричностью - НЕТ. Я верю своим глазам и своим ушам и при ВСЕМ уважении к своим знакомым (друзьям), которые успели разочароваться в о(б)суждаемом человеке, я скорее сохраню нейтралитет и оставлю за собой право самой выбирать, кого считать хорошим, а кого - плохим. Хотя оба этих понятия слишком узки, чтобы определить качество индивидуума, имхо. Даже если сто человек в моем окружении соберутся в круг и станут бить себя в грудь, крича: "Он (она) такой(ая)... сякой(ая)", я попрошу их оставить свое мнение при себе и дать мне возможность свободы выбора. Я, наверное, принадлежу к числу тех, кто учится на своих ошибках и должен оказаться в луже по колено самому прежде, чем позволить себе облить грязью другого. Вот почему я дружу и с "правыми", и с "левыми". Хотя, в целом, круг моего общения с течением времени заметно сузился. Но это, наверное, к счастью. Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому© - вот мой девиз №2. (если ты помнишь (а ты должен помнить, если не заразился склерозом за прошедшее время))), когда-то эти слова были моей подписью на Форуме.) Убежденная в том, что плохих людей не бывает, а есть неправильный подход к ним, - Гюля. )
  23. - Если бы у меня его не было, я бы здесь сейчас не находилась. И не жила бы вовсе. Решительность или медлительность ?
  24. - Добрый, anyhay ! Ничего, конечно, все свои. Бакилылар - одна семья, и все мы здесь - родные люди. ) - Ради здоровья мамы и ради Любви. Но только если она - настоящая. А ее, вестимо, я узнаю и распознаю из тысячи... Но, опять же, смотря от чего отказываться. Мне слишком дорого все достается, чтобы я так легко отказывалась от достигнутого потом и кровью. Это, вероятно, должно стать во сто крат выше и дороже моей свободы, чтобы я изменила свое мнение. Единственное, с чем я ни за что не готова расстаться - так это с внутренней свободой - свободой быть самой собой. Быть, а не казаться - вот мой главный жизненный девиз. Откажусь от всего, только не от самой себя. В раннем детстве я больше всего дружила со своей старшей сестрой. Родители подарили мне самое дорогое сокровище детства, человекв, который понимал и понимает меня лучше и чаще других - этим человеком для меня была и остается моя старшая сестра Айнур. Мы с самых пеленок росли вместе, ссорились и ругались, рвали друг на друге волосы, говорили такие гадости, от которых, повзрослев, оставшиеся) волосы вставали "дыбом". И это несмотря на то, что моя сестра дважды пыталась меня убить, когда я только появилась на свет. Пишу и руки трясутся. Но все же, до сих пор, моя красавица Айнур остается моей самой близкой и любимой подругой. Она моя радость и улыбка, моя боль и мои слезы, мои глаза и мои уши - жизнь моя. И мне не нужны были никакие другие мальчики и девочки, когда моя лучшая половина всегда была со мной. Так нас воспитали, так мы и живем - рука об руку. В школе я больше дружила с мальчиками, была заводилой класса, а к концу школьных лет могла поставить на уши всех, начиная от одноклассников и заканчивая директором школы. "Петушиность" (стремление находиться в центре внимания) расцвела во мне классе в десятом и с тех пор, похоже, прочно прижилась. Я была своей и среди девочек, и среди мальчишек. Без друзей я - никто, а с друзьями - все. Спасибо за Ваши вопросы, добро пожаловать на страницу моей жизни - от точки до точки - настоящей. ) С пожеланием никогда не пренебрегать близкими людьми, Гюля. )
×
×
  • Создать...