-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Уважаемый Сирдаш, вы сопоставляете своё личное мнение основанное на предположении науке. Почему вы считаете 20 000лет назад территория Башкирии и южнее была вечная мерзлота? По совершенно "свежим " данным жизнь зародилась ариентировочно 150 000 лет назад. Вы докажите научно свою точку зрения и я с вами соглашусь.
-
"Эксперт: Никакое вооружение не изменит «узнаваемость» Азербайджана" - ))) армянский "эксперт" успокоил армян нашей узнаваемостью)) Забыли как им задницы надраил Мубариз.) ------------------------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/163412.html Эксперт: Никакое вооружение не изменит «узнаваемость» Азербайджана Июль 21, 2013 | 00:39 Активизировавшиеся ежедневные сообщения о закупке вооружений и нарушении режима перемирия, распространяемые азербайджанских СМИ, следует рассматривать в том числе в контексте предстоящих выборов президента Азербайджана. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am военный эксперт Аркадий Григорян. «Закупка вооружений производилась и ранее, а активизация сообщений о них сигнализирует об интенсификации информационной войны», - отметил эксперт. Коснувшись недавнего помпезного заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о якобы произведенном впечатлении проведенного в Баку военного парада на армянскую сторону, Аркадий Григорян заметил, что тональность заявления наводит на мысль о психическом расстройстве. «Смешно утверждать, что один парад может быть полным отражением уровня боеготовности армии», - заметил эксперт. В этой связи он напомнил о периодических публикациях в самой азербайджанской прессе о грабеже армии. «Разворовывание носит достаточно масштабный характер», - отметил Григорян. Констатировав, что азербайджанская сторона продолжает закупку вооружений, эксперт в то же время отметил, что вне зависимости от того, приобретет ли Азербайджан 10 или 100 образцов, он все равно остается «узнаваемым» противником с известным почерком действий. «Это очень важно. Что бы он ни предпринимал, он будет для армянской стороны «узнаваемым». Однако, это вовсе не означает, что армянская сторона может пребывать в спокойствии и недооценивать противника – он готовится по методу, который кажется ему верным», - отметил эксперт.
-
Иначе как невезуха не назовёшь. ------------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/accidents/1686221.html В Исландии у самолёта Sukhoi Superjet 100 не выпустились шасси В аэропорту города Кефлавик (Рейкьявик, Исландия) 21 июля произошел авиационный инцидент с самолетом Sukhoi Superjet 100, бортовой номер 97005. На завершающей стадии сертификационных испытаний по расширению условий эксплуатации - автоматическая посадка (программа сертификации по категории ИКАО CAT III А) при боковом ветре при выполнении посадки с имитацией отказа одного двигателя, произошло касание взлётно-посадочной полосы самолётом с убранными шасси, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании "Гражданские самолёты Сухого". Как отметили в компании, во время инцидента на борту находились пять человек, в том числе три члена экипажа, двое экспертов сертификационных центров. При посадке никто из них не пострадал. Во время эвакуации с борта самолёта один из экспертов получил травму ноги. В полётных испытаниях по программе CAT III A также был задействован Sukhoi Superjet 100 c заводским номером 95005, первый полет которого состоялся 4 февраля 2010 года. В момент инцидента все системы лайнера работали штатно. "По предварительной оценке специалистов ЗАО "ГСС", самолёт будет восстановлен и продолжит полеты по программе испытаний", - сообщили в компании.
-
Вам бы чуть раньше вмешаться когда дейтеро здесь чудил... На счёт мира и дружбы вы хорошо пошутили.)
-
http://www.regnum.ru/news/accidents/1686170.html В Махачкале убили владельца автозаправки (Дагестан)В Махачкале (Дагестан) 20 июля произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека. Как сообщили 21 июля корреспонденту ИА REGNUM в МВД по Дагестану, ЧП произошло возле одного из банкетных залов. На место выехала следственно-оперативная группа. Район был оцеплен. "Убитыми оказались владелец автозаправки "ТСС" и его племянник. Преступники скрылись на автомобиле "Волга", которая в тот момент заправлялась. Автомобиль был брошен в нескольких километрах от места преступления", - сообщили в республиканском МВД.
-
Многие среди нас прошли военную школу и знаем ,война без зверств не бывает. Показанное по телевидению подтверждение ужасов войны... и ни чего нового. Людоедство могло произойти ни только у боевиков ,но и среди сдвинутого с ума солдата представляющего регулярные войска. Безусловно съедание человека человеком это ни героизм. Как я знаю, выявленных людоедов во время блокады в ВОВ после растреливали.
-
Уважаемый Sirdash, вы глубоко заблуждаетесь, движение народов шло с Сибири и Ср. Азии в сторону Запада по трём направлениям : через Иран , Ю.Кавказ на Б. Восток от туда на Балканы. Другая толпа, на прямую через через Россию в Европу. Азербайджанцы ( тюрки) ни как ни могли двигаться в обратном направлении учитывая смену субклада , снипов и маркеров от древних к молодым, которые представляет сегодня Европа. Азербайджанские тесты доказывают, что мы 6000 лет назад пришли на Ю.Кавказ не через Ср. Азию , а через Россию. У среднеазиатов гаплотип с условным литером С.
-
" Распределение гаплотипа R1b в России выражено слабо в меньше всего на юге России всего около 30-40% населения Среди русских значительная доля древних L23, при DYS393=12 У протестированных азербайджанцев R1b DYS393 =12 этот маркер формировался на территории Башкирии . К стати, у меня DYS393 =12 R1b - L23 . я виду к тому ,что азербайджанцы настоящие тюрки и выходцы из региона Башкирии , а не Ср. Азии как пытаются преподнести наши заезжие соседи.) Что касается ариев , я бы не стал использовать это определение в современном понимании и безосновательно применять это понятие к русским,славянам . Как я знаю, арийцы проживали на территории Мидии и части Греции. И связывать арийство непременно с Индией или индоевропейством мне кажется безграмотно. Но так уж повелось, имея комплекс неполноценности люди хотят возвысится арийством и любым способом хоть как то но приклеится к чему-то такому, которое их если не возвысит,то хотя бы облагородит.. Wenden, от куда у вас человека достаточно просвящённого (!) столько ненависти к евреям? Может быть вы слышали , что говорят англичане по поводу антисемитизма "У нас ни когда не было антисемитизма по тому , что у нас нет комплекса неполноценности перед евреями так, как они ни чем не лучше чем мы" - примерно так . Среди евреев огромное количество талантливейших людей ,они реально меняют мир участвуя во всех сферах жизнедеятельности человечества. Имея столько знаменитостей вселенского масштаба , другой народ от гордости давно бы кулаком проломил себе грудную клетку. ) А они скромно без выпендрежа продолжают "проглатывать" сыплющиеся на них оскорбления. Один И.Кант чего стоит ...(!)
-
Я не совсем понимаю о чём идёт речь?
-
Вообще-то достаточно найти в нете когда образовалась гаплогруппа R1b ( в основном азербайджанцы армяне на Ю.Кавказе и J, J2 (ашкеназы , С.Кавказ) и думаю можно будет сделать для себя вывод кто был первым на Апшероне. Я так думаю. Первая гаплогруппа образовалась около 6000 лет назад . вторая примерно в это же время в передней Азии. . Спустя 3100 лет на С.Кавказе возникает Майкопская культура пришедшая из Передней Азии. R1b образовалась в Сибири, Средней Азии , Башкирии там где и R1a которые представляют русские. R1b является "сестрой" R1a, которая в свою очередь образовалась 16000 лет назад. То есть ваши утверждения первые на Апшерон пришли ашкенызы не верна.
-
"Ректор МГИМО в Ереване об интеграции: Элита не элита, если не отражает общественное мнение, а смена поколений - важнейший фактор" - любое мнение ректора идущее в противоречие с армянскими задумками будет воспринято в армении шантажом! Поэтому он обходит все углы. рассуждает академично, без угроз и давления и в конце только позволяет себе намекнуть на неминуемые изменения в отношениях в случае не вхождения армении в ТС. Россия имеет право требовать следовать её курсу, слишком много она сделала для армении ,чтобы вот так не "попрощавшись" расстаться. ---------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1686148.html Ректор МГИМО в Ереване об интеграции: Элита не элита, если не отражает общественное мнение, а смена поколений - важнейший фактор Современная Армения на фоне своей многовековой истории сумела обрести новые и значимые черты международной идентичности, которая скалывается из нескольких элементов. Армения - несущий шарнир, соединяющий постсоветское пространство с классическим Средним Востоком и Малой Азией. Армения - одна из немногих стран, которая сумела выстроить особый комплекс отношений с таким непростым государством, как Иран. Армения - опорная составляющая российского военно-стратегического присутствия в Закавказье. При этом Армения не менее значима как элемент отношений Южного Кавказа с Евроатлантическим сообществом, хотя это вызывает определенные вопросы у многих российских коллег. Армения одновременно и заложник, и ключ к разрешению замороженной нестабильности на Кавказе, нестабильности, связанной как с нагорно-карабахской проблемой, так и с проблемными узлами в Абхазии, Осетии и Грузии. Об этом в Ереване на конференции на тему "Геополитическая роль Армении в системе современных международных отношений" заявил ректор Московского государственного института международных отношений МИД России академик Российской академии наук, доктор политических наук Анатолий Торкунов. По его словам, можно легко найти определенную внутреннюю противоречивость между этими четырьмя элементами, тем не менее, именно они сегодня формируют современный международный профиль Армении. "Насколько стабилен этот международный профиль Армении и будет ли он меняться? Думаю, что будет. Главным двигателем этих изменений станет экономика и социально-экономические потребности населения. Армяне как минимум в поздний советский период привыкли к уровню жизни, сопоставимому, а зачастую более высокому, чем у соседей по тогдашнему союзу. Информационная открытость дает еще больше возможностей для сопоставления со странами ЕС, США, Турцией, формирования такой "позитивной зависти". Думается, что одним из главных направлений снятия политико-психологической напряженности и, как следствие, улучшения общего международного климата в регионе могло бы стать решение некоторых застарелых, весьма условно говоря, исторических комплексов. Я помню, что поистине сенсацией, которая была воспринята во всем мировом сообществе с надеждой, стали в свое время армяно-турецкие контакты на высшем уровне и достигнутые в Цюрихе соответствующие соглашения. Очевидно, что продвижение по этому пути сложное, но, как мне кажется, результаты усилий в этом направлении будут оправдывать себя", - заявил Торкунов, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам гостя конференции, военно-стратегическое взаимодействие Москвы и Еревана и даже тот факт, что Россия "является ведущим торговым партнером Армении", далеко не исчерпывает возможности взаимодействия двух стран. Ректор МГИМО уверен, что эти возможности лежат в плоскости подключения Армении к российско-ориентированным интеграционным форматам. "Это Таможенный союз, ЕЭП, в перспективе и Евразийский союз, а также к инфраструктурным проектам. Да, это, конечно, потребует нового экономического мышления, новых взаимоувязок с соседями, с той же Грузией, с такими непростыми субъектами, как Абхазия, включения в многосторонний экономический переговорный процесс со странами Таможенного союза. Полагаю, потребуется большая инвестиционная открытость Армении. Но сейчас становится очевидным, что схемы двустороннего взаимодействия, заложенные 15-20 лет назад, уже не могут быть эффективными без их серьезной коррекции. Можно, конечно, приветствовать стремление Армении к диверсификации экономических, политических контактов с европейским и евроатлантическим ареалом. Очевидно, что это делается армянским руководством в интересах собственных граждан. Вместе с тем эти сюжеты должны стать частью открытой внешнеполитической дискуссии, где российское участие, как минимум, весьма уместно. Серьезная работа, проделанная Ереваном по подготовке проекта соглашения об Ассоциации с ЕС может обернуться проблемой, если тот проект не учтет комплекс отношений на северном направлении. Думаю, здесь есть известная российская недоработка на предыдущих этапах. Мое сугубо личное мнение заключается в том, что эта недоработка оправдана психологическим дискомфортом - не очень принято говорить с союзниками о тех вопросах, которые на первый взгляд кажутся слишком сложными. В последнее время разговоры по этим сюжетам ведутся достаточно интенсивно, думаю, это полезно, хотя их можно было начать несколько раньше. Но, мне кажется, время еще есть, если интенсивно поработать, то можно найти соответствующие ходы и подходы, которые, как мне кажется, будут восприняты в Москве и будут устраивать Ереван. Думаю, что вообще России и ее соседям, в том числе Армении, выбравшей вектор на тесное сотрудничество с Европейским союзом, должны и могут объяснить брюсселькой бюрократии одну принципиальную вещь: европейская и евразийская постсоветская интеграция в сути процессы, дополняющие друг друга. Все интеграционные процессы основываются на универсальных нормах ВТО", - заявил Анатолий Торкунов. На вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, о каких проблемах в политической плоскости предостерег оратор, академик Торкунов ответил: "Во-первых, надо иметь в виду, что если Ассоциативное членство предполагает согласование внешнеполитической линии с ЕС, то как это вписывается в обязательства Армении по ОДКБ? Организация Договора о коллективной безопасности - военно-политический союз, и хоть Ассоциация с ЕС не предусматривает именно военно-политического компонента, в ней присутствует политическая. Здесь не то чтобы создается проблема, но таким образом всему придается двусмысленность. Главное здесь - проблема, связанная с тем, что в таком случае интеграционные процессы в плане евразийского сотрудничества, которые сейчас приобретают все больше динамизма, окажутся несколько затруднительными для Армении, если выражаться мягко". Ректор МГИМО также коснулся темы смены поколений, выразив уверенность, что это один из важнейших факторов в международной политике. "Каждое новое поколение или даже межпоколенческий призыв политиков, бизнесменов, дипломатов избавляется от некоторых старых комплексов, несет в себе шансы на позитивные изменения, новое видение открытости. В российско-армянских отношениях новое поколение, думаю, должно привнести с собой большую открытость, больше прагматизма, лучшее понимание международного контекста. При этом очень важно, чтобы оно сохранило взаимное уважение и человеческую, душевную теплоту, которая поддерживалась веками между христианскими народами России и Армении", - заметил академик, вдобавок напомнив, что по всероссийской переписи населения 2010 года в России насчитывается почти 1 млн 200 тыс. армян. На конференции был также поднят вопрос о том, что подавляющее большинство населения Армении, а именно 82,1% (результаты исследования выложены на официальном сайте правительства Армении), желает объединиться с Россией, а не с Европой, тогда как армянская элита взяла курс на евроинтеграцию. Комментируя данный факт, Анатолий Торкунов заявил, что элита будет заслуживать звания элиты только в том случае, если она будет хотя бы "по большому счету" отражать настроения, существующие в обществе. "В обратном случае это просто надо считать правящим классом, который пришел при помощи известных политтехнологий к власти, но не отражает интересы народа. В общем это, конечно, истина старая, но по-прежнему действующая. Вопрос выбора - он, конечно, всегда непростой, иногда ставится уж слишком остро - так или иначе. Мне представляется, что при определении такого выбора всегда должен присутствовать элемент прагматизма и, главное, здравого смысла, который заключается в том, что сегодня, когда идет дифференциация отношений в разных отраслях, возникают новые структуры, новые объединения, возникает совершенно новая политическая геометрия отношений, нужно каждый серьезный шаг оценивать именно с этой точки зрения. С одной стороны, мы видим, что идут мощные интеграционные процессы, охватывающие все большее количество стран. С другой стороны, в международных отношениях наряду с глобализацией идет мощный процесс регионализации. В том же Азиатско-Тихоокеанском регионе, да и в Европе тоже... В целом, если говорить о европейском пространстве, я бы даже сказал шире - евразийском, то конечно эти процессы идут параллельно. Это значит, что на каком-то этапе эти процессы могут объединиться, быть едиными, но это не значит, что сегодня не надо достаточно четко определиться, где приоритеты и в каких интеграционных процессах преимущественно принимать участие. Здесь, как мне кажется, надо искать, опять же, здравый смысл. Да, в Европейском союзе высокая степень интеграции. Но в ЕС уже существуют четкие, жестко установленные правила, по которым придется играть, и это будет совсем непросто, если пойти по пути определения своей геополитической ориентации сугубо на Европейский союз", - подчеркнул он. Преимущество евразийской интеграции, по мнению Торкунова, заключается в том, что сам процесс начался не очень давно. "Все участники этого процесса... принимают равное участие в решениях. Правила игры сегодня вырабатываются теми, кто в нее вовлечен, И это надолго. Они определят эти правила игры и позже будут определять вместе, несмотря на то, что Россия, конечно, огромная страна, а остальные участники и по территории, и по мощи, по ВВП и по всем другим показателям уступают. Действительно, любое решение вырабатывается совместно, существует консенсусное правило. А в ЕС уже никакого консенсусного правила нет", - отметил доктор политических наук, напомнив, ко всему прочему, что евразийское сотрудничество не пляшет от нуля, а развивается на очень мощной базе, созданной десятилетиями, а в некоторых случаях и столетиями. Говоря более конкретно о противоречиях между двумя интеграционными проектами, Торкунов отметил, что помимо всего прочего, они заключаются в том, что сегодня правила Таможенного союза и правила, которые предполагает ассоциированное членства в ЕС, совпадают отнюдь не во всем. "Поэтому, хотя мы движемся с Евросоюзом на параллельных треках, образно говоря, но сегодня подобного рода несовпадения есть. Да, идет довольно активный процесс гармонизации, и он будет продолжаться, в том числе и в рамках подготовки нового базового соглашения между Европейским союзом и Россией. Но сегодня принятие правил Европейского союза сразу создает гигантские проблемы со странами Таможенного союза. Здесь очень много обстоятельств: и санитарные нормы, и технический регламент, и многое другое. Поэтому очень важно определиться, как быть в этой ситуации с учетом и прагматизма и человеческой, исторической стороны. Для меня понятно, что на каком-то этапе очень многие требования, которые существуют в Европейском союзе, в ЕЭПе и в Таможенном союзе будут гармонизированы, но для этого потребуется время. Кстати говоря, эвентуальное участие Армении, как я надеюсь, в Евразийском процессе, даст ей собственный и звонкий голос в этих вопросах. Но надо определиться, поскольку времени отсталость не так много", - подчеркнул политолог. При этом Анатолий Торкунов не стал отрицать, что европейская интеграция - огромное достижение. "Но так получилось, в силу всякого рода научных программ, учебных в том числе (речь о создании Европейского учебного института, который финансируется на паритете российским правительством и еврокомиссией на базе нашего университета), я хорошо знаю, как работает Брюссель, брюссельская бюрократия. Здесь ни у кого не должно быть иллюзий. Это очень медленная бюрократия. Она медленнее советской, российской и армянской вместе взятых. Любое решение просто вымучивается. Это все, в конце концов, приходит к какому-то знаменателю на пределе, на грани нервного срыва. Это первое. Ну а второе... Мы же не на небесах живем, мы же видим, что происходит в Европейском союзе. Он же переживает все время страшные катаклизмы, вплоть до того, что периодически встает вопрос, сохраниться ли он вообще. Лично я считаю, что он так или иначе сохранится, но тоже будет трансформироваться. На этом этапе, как мне кажется, надо очень внимательно посмотреть, в какую сторону он будет меняться, как будут относиться страны-основоположники, которые там сегодня "заказывают музыку" к странам, которые только собираются присоединиться. Да, некоторые страны почувствовали себя более или менее благополучно, например, Польша. Но это огромная страна с огромным ресурсом в центре Европы. А что касается других стран, то я пока не вижу счастья в глазах людей, которые их представляют. Венгрия напрямую ставит вопрос о выходе, и не только они, такого рода голоса звучат во многих странах. Конечно, великое благо, великое завоевание, что в Европе нет границ, существует единая валюта, но если посмотреть с позиций сегодняшнего дня, заглянуть в завтра, то нет уверенности в том, что Евросоюз не будет претерпевать очень серьезные изменения. Может быть, они приведут к тому, что он станет лучше, а может - и нет. Ясно, что когда мы говорим о Евразийском союзе, то мы тоже очень многого не знаем, но это новое дело, в становлении которого сегодня могут сыграть свою роль все страны, которые принимают в нем участие. Я абсолютно не отгораживаюсь от Евросоюза, вы знаете, что самый крупный экономический партнер России - страны Евросоюза. Для Армении Евросоюз также крупнейший торгово-экономический партнер. Для Казахстана, хоть он и далеко и не в Европе расположен, Евросоюз - очень важный партнер во всех смыслах, в том числе и экономическом. Существует многофакторный анализ. Что мне хотелось бы, чтобы мы сегодня старались подходить ко всем этим вопросам с этих позиций, анализируя все с самых разных сторон", - выразил мнение Торкунов, добавив, что все, что на сегодняшний день имеется, должно быть использовано в интересах людей и народов. "В любом случае мы должны исходить из следующего посыла: ресурсы тех стран, которые вовлечены в евразийский проект - это ресурсы, которые должны быть использованы нами во благо всего человечества, но прежде всего - своих людей. А ресурсы действительно огромные, только надо их эффективно использовать. И мне кажется, что сама идея, концепция, которая изначально была заложена, заключается в том, чтобы, объединив усилия, мы эти ресурсы использовали эффективно", - резюмировал он.
-
В смысле, что нас касается?)
-
"Игорь Мурадян: Армения для Запада - усиленный Россией фактор сдерживания Турции" - не знал бы что представляет из себя на самом деле армения ,мог бы подумать ,что эта страна является центром пересечения мировых политических интересов ) Мурадян взрослый человек с детскими мозгами .Как можно считать себя политологом когда в статье столько нелепейших , бестолковых ни чем необоснованных заключений? Сумбурность и противоречие в одной статье встречаются на каждой мысли ,автор забывает свои утверждения написанные в статье выше, и непременно со всех переплётов армения выходит победительницей.)))Дурак ты дурак.) ------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1686029.html Игорь Мурадян: Армения для Запада - усиленный Россией фактор сдерживания Турции Армения всегда скептически относилась к перспективам возможного вступления в НАТО и Европейский Союз, и внешнеполитический опыт ее соседа - Грузии только подтверждает данный скепсис. Но дело не в опыте каких-либо стран, а в понимании реальных перспектив или же отсутствия таковых. Политика евро-атлантического сообщества не столь стабильна и прогнозируема, и вряд ли стоит оценивать ее как вполне "респектабельную" и надежную. Западное сообщество, как и все другие мировые центры силы, подвержено маргинализации, самоизоляции и умеренности во внешней политике. Армения так и не представила заявки на вступление в НАТО, оставаясь дисциплинированным участником ОДКБ и более чем надежным партнером России. Вместе с тем, как это не покажется странным, политическое руководство Армении, воспитанное во вполне пророссийском духе, приняло решение о максимальной интеграции в ЕС и НАТО. Почему? Президент Армении и министр обороны страны, а также многие другие высокопоставленные должностные лица, слишком долго работали с Россией, чтобы не осознавать надвигающуюся угрозу, связанную с усилением зависимости от Москвы. Очевидно, ни одна из международных организаций политического или оборонного свойства на так называемом постсоветском пространстве так и не состоялась, в том числе СНГ и ОДКБ. Декларированный Евразийский проект также весьма ограничен по составу участников и сомнителен по целям и задачам. С другой стороны, Россия продемонстрировала возможность сближения с Турцией, обсуждения с ней вопросов, касающихся интересов Армении, а также усиления военного потенциала Азербайджана путем поставок современных наступательных вооружений. При этом армянской стороне предлагается довольствоваться несуразными аргументами, хотя на деле происходит полное игнорирование интересов ее безопасности, в том числе и по части карабахской проблемы. Необходимо отметить, что, например, США не допустили военных поставок Азербайджану, несмотря на тесные отношений с Баку, хотя могли бы вполне монополизировать импорт оружия Азербайджаном. Таким же образом поступают и все крупные европейские государства. Действия же России, мотивированные исключительно финансовыми соображениями и не имеющие какой-либо серьезной политической аргументации, не могут не привести к необратимым последствиям в отношениях с Арменией. В данной ситуации Армения подвергается грубому шантажу со стороны определенных экспертов, которые намекают ей на крайне неприятные и даже катастрофические последствия. Конечно, такое отношение России к Армении обусловлено совершенно несуразным поведением политиков и общественных деятелей Армении и диаспоры, которые сами приучили Москву к практике игнорирования армянских национальных интересов. Россия не собирается вести диалог с Арменией с помощью аргументов, даже весьма жестких аргументов, предпочитая пользоваться такими доводами, как "в ЕС вас никто не ждет", "не получите ни денег, ни оружия", "введем визовый режим для граждан Армении", "перед вами пример Грузии, которая приползла к нам", "если вы выйдете из нашей орбиты, мы этого не заметим" и т.д. Но при этом в реальности Москва весьма озабочена и не имеет ни малейшего представления, как строить результативную политику в отношении Армении, скатываясь к угрозам и шантажу. Все больше разговоров о возможности поддержки Россией Азербайджана в случае второго карабахского конфликта. Практически можно говорить, что опасения Армении в отношении ожидаемой политики России подтверждаются. Но Ереван не может позволить себе оказаться в международной изоляции во имя весьма сомнительных "симпатий". Между тем, необходимо четко понимать, что отношение России к "новому" внешнеполитическому курсу Армении определяется вовсе не позицией и намерениями самой Армении, а политическими целями западного сообщества, которое располагает многими возможностями для проведения в отношении стран Восточной Европы вполне последовательно политики, рассчитанной на десятилетия. В этом, конечно, Москва совершенно права, так как политика и намерения евро-атлантического сообщества в отношении Армении более глубоки, чем это сейчас представляется армянскому обществу. Следует также отметить, что с точки зрения интеграции стран Восточной Европы с ЕС и НАТО нынешний исторический этап далеко не самый благоприятный, как в плане политической и оборонной целесообразности, так и экономических возможностей. Тем не менее, в отношении Армении государства-члены ЕС и НАТО развернули форсированную работу по решению наиболее актуальных для республики институциональных проблем. Несмотря на имеющиеся сложности, развитие интеграционного процесса продолжается. В настоящее время может создаться впечатление, что институционального развития отношений НАТО с новыми партнерами не происходит. Однако при некоторой материальной и военно-технической помощи новые партнеры альянса могут осуществлять более широкое сотрудничество в рамках такой универсальной программы, как IPAP (Программа индивидуального партнерства). Между тем, Турция пытается воспользоваться карабахской темой, чтобы создать барьеры в интеграции Армении с НАТО, что вызывает решительное противодействие Франции, США и других государств (что, видимо, используется ими для парирования претензий Турции по отношению к НАТО по различным проблемам). Турция лишается возможности оказания давления на членов НАТО по поставкам вооружений Армении, а Евросоюз, несомненно, принял решение по данным поставкам странами союза. Позиция НАТО, ЕС и большинства западных государств в отношении безопасности Армении в настоящее время выглядит следующим образом. Прежде всего, в качестве главного фактора безопасности отмечается обороноспособность самой Армении и готовность соответствующих государств оказать ей поддержку. Отмечается, что Россия все еще остается реальным гарантом безопасности Армении, и Запад не заинтересован в усилении напряженности и, тем более, конфронтации Армении и России. Западное сообщество рассматривает свои задачи в части безопасности на Южном Кавказе в качестве важнейшей сдерживающей силы в отношении возобновления карабахского конфликта и вмешательства Турции в данный конфликт. При этом турецко-азербайджанский договор о взаимопомощи рассматривается как не легитимный с точки зрения устава и позиции НАТО. Турция может правомерно вступить в войну только лишь в случае "непропорционального военный удара" Армении по ее территории. (Необходимо отметить, что некоторые круги на Западе были бы удовлетворены непосредственной агрессией Турции в отношении Армении, чтобы поставить вопрос о ее пребывании в НАТО). Возможно, оптимизм по поводу бессодержательности интеграции стран Восточной Европы в НАТО и Европейский Союз, объясняется некоторыми факторами: заметным снижением интереса США к Южному Кавказу, как и к Восточной Европе в целом; отсутствие энтузиазма НАТО в проведении военных операций в регионе; сокращением военных расходов государств-членов НАТО. Но падение интереса к Южному Кавказу со стороны США параллельно сопровождается усилением интереса Европы к региону и трансформации роли региона - от функций военного-транзита к роли важного элемента региональной безопасности Европы (части зоны ее собственной региональной безопасности). Роль Армении в планах Европейского Союза на фоне проекта "Восточное партнерство" заметно отличается, прежде всего, в связи с развитием доктрины Европейской безопасности на базе НАТО, против чего категорически выступает Турция. США и ведущие европейские государства, как никогда солидарны по поводу необходимости геополитического блокирования Турции и генерации факторов и аргументов сдерживания ее региональной политической и военной экспансии. Армения рассматривается, прежде всего, США, Францией и Германией, как один из факторов сдерживания турецких амбиций. В том числе и в связи с этим обстоятельством, Запад не заинтересован в ухудшении армяно-российских отношений и рассматривает Россию как страну, чьи планы по выстраиванию тесных партнерских отношений с Турцией не состоялись. Российско-армянские военные обязывающие отношения рассматриваются Западом в качестве фактора, сдерживающего амбиций Турции. В свою очередь сама Армения пока не вышла ни из одного договора с Россией и ОДКБ, и не хотела бы дистанцироваться от России не только по соображениям безопасности. Но так же очевидно следующее: если по каким-то причинам нынешний правящий режим в Армении будет смещен, то власть окажется в руках военных; процесс выхода Армении из ОДКБ и вывода российской базы из Гюмри будет не длительным; Армения будет иметь все необходимое для успешной войны с Азербайджаном, в том числе и гарантии безопасности; произойдет кардинальное изменение геополитической ситуации в регионе, весьма невыгодное для интересов России. Во всяком случае, в Москве не должно быть ни одного повода для иллюзии, что из всех вариантов катастроф Армения изберет катастрофу в угоду России. Игорь Мурадян - эксперт по вопросам безопасности (Ереван)
-
"Разъяснение министерства юстиции Армении по поводу экстрадиции Грачья Арутюняна" - Россия этого преступника не выдаст, ни надо себя обнадёживать . Выдача преступника может привести к массовому волнению граждан. властям это ни к чему. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=93096 Разъяснение министерства юстиции Армении по поводу экстрадиции Грачья Арутюняна Armenia Today [ 20.07.2013 | 14:28 ] Общество , Армения Министерство юстиции Армении представило разъяснение по поводу гражданина РА Грачья Арутюняна, попавшего в ужасную автомобильную аварию в России, отмечая, что в настоящее время передача Арутюняна Армении невозможна. В разъяснении министерства, в частности, отмечается: «В последнее время в прессе широко циркулируют мнения об «экстрадиции» гражданина РА Грачья Арутюняна, арестованного после автомобильной аварии, произошедшей неподалеку от Москвы. Учитывая неуместное использование упомянутого иноязычного слова в широких кругах общественности, министерство юстиции РА считает целесообразным уточнить разницу между процессами «экстрадиции» лиц, совершивших преступление, и передачи осужденных, а также разъяснить ряд правовых положений, которые регулируют международные отношения в упомянутой сфере. Европейская конвенция «Об экстрадиции» была подписана в Париже 13 декабря 1957г. Для Армении конвенция вступила в силу 25 апреля 2002г. Согласно европейской конвенции об экстрадиции, договаривающиеся стороны (государства, выступающие сторонами конвенции) обязуются передавать другу друг всех тех лиц, подлежащих экстрадиции согласно положениям и условиям упомянутой конвенции, против которых компетентные органы стороны истца возбудили дело, или которые разыскиваются вышеупомянутыми органами с целью приведения вердикта в исполнение или ареста. В этом случае «стороной истца» выступает то государство, на территории которого было совершено преступление, в связи с этим компетентные органы данного государства возбудили дело и в отношении данного человека был объявлен розыск, что подразумевает, что человек, совершивший преступление, обратился в бегство с территории той страны, где совершил преступление. Согласно европейской конвенции «Об экстрадиции», данное государство может потребовать экстрадиции данного человека от компетентных органов того государства, на территории которого был обнаружен данный гражданин. Тем не менее, экстрадиция должна осуществляться в случае тех преступлений, которые по законам истца и стороны истца (то есть и того государства, компетентными органами которой было возбуждено дело, и того государства, на территории которого был обнаружен человек, совершивший преступление) наказываются лишением свободы или арестом, как минимум сроком на 1 год или более суровой мерой. Европейская конвенция «О передаче осужденных» была подписана в Страсбурге 21 марта 1983г. Для Республики Армения конвенция вступила в силу 1 сентября 2001г. Согласно европейской конвенции «О передаче осужденных» 1983г., человек, осужденный на территории одного государства, в соответствии с положениями упомянутой конвенции, может быть передан другому государству для отбывания наказания. В этой связи он может сообщить о своем желании быть переданным, в соответствии с положениями данной конвенции, осуждающему или исполняющему государству. Причем прошение осужденного о передаче может быть представлено со стороны как осуждающего, так и исполняющего государства Согласно упомянутой конвенции, осужденный может быть передан в случае наличия ряда условий, среди которых, в частности, следует отметить факты, в соответствии с которыми человек является гражданином исполняющего государства и вердикт окончательно вступил в силу. Считаем нужным также отметить, что в случае с Россией, помимо вышеуказанных европейских конвенций, действуют еще два международных договора, регулирующие указанные отношения. Первый договор - конвенция СНГ «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», подписанная в Минске 22 января 1993г., в которой есть статьи, регулирующие функции экстрадиции лиц, совершивших преступление. Второй – конвенция СНГ «О передаче лиц, приговоренных к лишению свободы, для дальнейшего несения наказания», подписанная в Москве 6 марта 1998г. Две вышеуказанные конвенции в плане рамок применения содержат в себе положения, созвучные европейским конвенциям. Из вышесказанного следует, что «экстрадиция» гражданина РА Грачья Арутюняна невозможна из-за неприменимости к нему указанных международных договоров. Передача Грачья Арутюняну Республике Армения может быть осуществлена в порядке, установленном вышеуказанными конвенциями о передаче осужденных, с целью дальнейшего несения наказания в Республике Армения лишь после вынесения ему обвинительного приговора судом РФ, назначения наказания в виде лишения свободы и вступления вердикта в законную силу».
-
Несчастная жизнь американских перебежчиков в России("The Washington Post", США) Кэти Лэлли (Kathy Lally) © РИА Новости Валерий Мельников 20/07/2013 Если у Эдварда Сноудена, застрявшего в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, есть время, ему, возможно, стоит использовать этот шанс и почитать об истории американских просителей убежища в России. Те, кто это сделал — как журналист и писатель из Вашингтона Питер Саводник (Peter Savodnik) — собрали целую коллекцию разочарований, почитать которую Сноудену могло бы быть полезно. Сноуден — это бывший сотрудник Агентства национальной безопасности, который подал заявление на временное убежище в России ранее на этой неделе. «Если история что-то значит, — сказал Саводник в телефонном интервью, — он может ожидать чистилища на Земле, если останется в России. Они отправят его в отдаленное место, без настоящего общества или жизни, куда-нибудь далеко от Москвы». Прошлое демонстрирует целый «полицейский архив» разочаровавшихся романтиков, которые думали, что найдут здесь лучшую жизнь. Для большинства из них судьба сложилась несчастливо. Возьмем, к примеру, Большого Билла Хейвуда (Big Bill Haywood), которому было предъявлено обвинение по федеральному Акту о шпионаже 1917-го года. Хейвуд, радикал и лидер рабочих, был признан виновным в нарушении этого закона после того, как устроил забастовку в в 1918-м году во время войны. Он отсидел год в тюрьме, а потом в ходе процесса апелляции убежал в Москву. Хейвуд женился на русской, но так никогда и не выучил русский язык — пара общалась, пользуясь жестами. В конце концов он сказал, что хочет вернуться домой, однако в 1928 году, в возрасте 59 лет, умер от алкоголизма и диабета. Часть его праха была замурована в Кремлевской стене, а другая часть отправлена в Чикаго, город, в котором он помог создать организацию «Индустриальных рабочих мира». В ноябре выйдет книга Саводника под названием «Чужак: Ли Харви Освальд в Советском Союзе». Это рассказ о самом знаменитом американском перебежчике, который прибыл в Москву в 1959 году с неуместными надеждами на прекрасную жизнь в рабочем раю Советского Союза. Ему дали работу на радиозаводе в мрачном Минске, где яркое будущее проходило мимо него. Он вернулся в США в 1962-м году, убил президента Джона Ф. Кеннеди в 1963-м и два дня спустя сам был убит Джеком Руби. В недавней авторской статье для газеты Washington Post Дэвид Барретт (David Barrett), преподаватель политологии в Университете Вилланова, рассказал, как в 1960-м году два сотрудника АНБ ранее оказались в ситуации, похожей на то, что происходит со Сноуденом. 29-летний Уильям Мартин (William Martin) и 31-летний Бернон Митчелл (Bernon Mitchell) сказали, что уезжают в отпуск (Сноуден сообщил своему начальнику, что ему нужно уехать на лечение), и оказались в Москве в качестве перебежчиков, где заявили, что США шпионят по всему миру. Это было самым крупным в истории случаем нарушения национальной безопасности. Ничего не напоминает? «Они прожили долгую, несчастную жизнь в Советском Союзе», — написал Барретт. И хоть Россия никогда не была маяком демократии или свободы слова, это не останавливает перебежчиков, говорит Саводник. Джозеф Дутканич (Joseph Dutkanicz), американский солдат, служивший в Западной Германии, был завербован КГБ в 1958-м году и стал перебежчиком в 1960-м. Он работал на телевизионном заводе во Львове на западе Украины и жил под постоянной слежкой со стороны КГБ. Он жаловался, что сотрудники КГБ пытались свести его с ума. Он хотел вернуться домой, однако умер, как сообщается, пьяным, в 1963-м. Гленн Саутер (Glenn Souther), фотограф ВМС, перебежал в СССР в 1986-м году. В 1989-м в возрасте 32-х лет Саутер, которого восхваляли как прекрасного шпиона, совершил самоубийство в Москве. Роберт Уэбстер (Robert Webster), житель Кливленда, который в 1959-м году поехал в Москву для организации выставки американской компании, влюбился в работницу гостиницы «Украина». Считалось, что эта женщина была сотрудницей КГБ. (Сейчас гостиница «Украина» — отличное место для того, чтобы за бокалом чрезмерно дорогого вина наблюдать, как целый «парад» мускулистых мужчин с золотыми цепочками обсуждает там свои дела). Уэбстеру дали работу в Ленинграде, но он все же заскучал по дому и вернулся в 1962-м году как иностранец, которому позволили въехать в рамках «российской квоты», сообщается в документе под названием «Исследование перебежчиков», подготовленном для конгресса в 1979-м году. История еще не решила, как она обойдется со Сноуденом. Саводник предполагает, что если Сноуден останется, его выпроводят из Москвы, отправят в отдаленный город и дадут квартиру в «хрущевке» - одном из разрушающихся пятиэтажных зданий, спешно построенных во времена Никиты Хрущева более 50 лет назад. «С точки зрения Кремля Сноуден свою роль уже выполнил, — сказал Саводник. — Он скомпрометировал Белый дом. Если у него и была нужная информация, они ее уже получили. Сейчас, если вы — президент Владимир Путин — вы хотите, чтобы Сноуден исчез». Без сомнения, ему найдут работу, однако россияне не доверят ему никакой чувствительной информации, сказал Саводник. Молодой человек, который, возможно, думал, что изменит мир, сейчас может стать сварщиком или уборщиком. «Это жизнь где-нибудь в провинциальной России, далеко от всего того, что можно считить стимулирующим, — считает Саводник. — Это не очень радостное существование». Так что, да, они, скорее всего, дадут ему убежище, однако сделают его как можно менее приятным, сказал он. «И в конце концов он окажется в посольстве США, умоляя вернуть его домой». Один из самых последних соискателей российского убежища — это Джон Роблс (John Robles). Он отказался обсуждать жизнь в России, однако рассказывает свою историю на своем сайте и на страничке «ВКонтакте», российской версии Facebook. Роблс, которому сейчас 47 лет, преподавал английский язык в Москве и подал заявление на новый американский паспорт в 2007-м году. Вместо этого, как пишет сам Роблс, паспорт был аннулирован, потому что его обвинили в неуплате алиментов в Калифорнии. Аннулирование паспорта превратило его в человека без гражданства и привело к запросу об убежище. Он сказал, что обвинения, выдвинутые против него, являются ложью, так как его дети живут с ним. Роблс сейчас работает в качестве ведущего на радио «Голос России». Он критикует США, однако публично не отзывается о России в негативном ключе. Он живет в типичной московской квартире. Недавно Роблс написал, что у него дома вновь появилась горячая вода — в городе ее отключают на 2-4 недели в год, чтобы почистить трубы — и отметил это фотографией ржавой воды, льющейся из кухонного крана. Незадолго до этого он задавался вопросом, который здесь вечен: закончится ли когда-нибудь зима? Оригинал публикации: U.S. Asylum Seekers Unhappy in Russia Опубликовано: 19/07/2013 20:00
-
Почему в Германии выросло число беженцев из России ("Deutsche Welle", Германия) Мария Рюттингер © flickr.com Nouhailler 20/07/2013 В первой половине 2013 года почти 10 тысяч россиян попросили политическое убежище в ФРГ. Это втрое больше, чем за весь 2012 год. В чем причины такого роста, выясняла DW. В первой половине 2013 года выходцы из России заняли первое место по количеству ходатайств о предоставлении политического убежища в Германии. Об этом свидетельствуют данные министерства внутренних дел ФРГ. Эксперты, опрошенные DW, назвали несколько причин происшедшего. Конкретных фактов пока никто не предоставил По данным МВД Германии, россияне оказались на первом месте по количеству желающих получить политическое убежище в ФРГ. За первые шесть месяцев 2013 года от них поступило почти десять тысяч ходатайств (9957). Всего за это время было подано чуть больше 43 тысяч (43016) заявлений. Для сравнения: за весь 2012 год о предоставлении политического убежища в ФРГ ходатайствовали 3202 гражданина России, а в 2011 году их было еще меньше - 1689 человек. Эксперты, опрошенные DW, удивлены ростом числа обращений от граждан России и пытаются объяснить его причины. Представитель неправительственной организации Pro Asyl Бернд Мезович (Bernd Mesovic) в беседе с DW признал, что пока непонятно, почему число беженцев из России увеличилось. "Ходят слухи, но конкретных фактов пока никто не предоставил", - говорит Мезович. Многие российские и западные СМИ сообщали, что большинство россиян, которые стремятся получить убежище в ФРГ, это этнические чеченцы, а также выходцы из других кавказских республик. Впрочем, пресс-секретарь Федерального ведомства по делам миграции и беженцев Кристиане Герман (Christiane Germann) в интервью DW заявила, что не может подтвердить этот факт. Последствия новых законов «Мы не располагаем статистическими данными об этническом происхождении беженцев из России, - подчеркнула пресс-секретарь. - Но при индивидуальном рассмотрении дела, которое Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев проводит с желающими получить политическое убежище, становится ясно, что подавляющее большинство из них - выходцы с Северного Кавказа или Чечни». Однако в документах россиян их этническое происхождение не указано. Поэтому, например, чеченцы попадают в общую статистику как граждане России, добавила Герман. В свою очередь эксперт из Института исследования стран Восточной и Юго-Восточной Европы Барбара Диц (Barbara Dietz) предположила, что число российских соискателей статуса беженца в ФРГ увеличилось не только потому, что поступило больше заявлений от чеченцев. На вопрос DW о причине такого роста она ответила: «Важную роль здесь играют также изменения политической и правовой ситуации в России». В связи с этим Диц упомянула недавно принятые закон о запрете пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних и так называемый закон об "иностранных агентах". Сотрудница Восточноевропейского института при Свободном университете Берлина Тесса Саввидис (Tessa Savvidis) основной причиной происходящего назвала перераспределение миграционных потоков. «Франция и Польша больше не являются основными странами, которые принимают беженцев из России», - отметила Саввидис в беседе с корреспондентом DW. Ситуация в Чечне остается напряженной По ее словам, среди российских просителей убежища в ФРГ преобладают именно чеченцы, которые раньше ехали в Австрию, а теперь открыли для себя Германию. «Хотя ситуация в Чечне и стабилизировалась, там до сих пор существует много проблем», - указала Саввидис. В числе таких проблеи она назвала процветающую в республике коррупцию, нарушения прав человека, вымогательство денег в обмен на гарантии защиты, а также произвол местных властей. Тема этнического происхождения российских просителей убежища в Германии не осталась и без внимания немецких СМИ. Газета Süddeutsche Zeitung написала, что именно чеченцы и жители других кавказских республик России хотят получить политическое убежище в ФРГ, чтобы "спастись от насилия и террора, а также от государственной власти, которая либо не способна защитить их, либо сама их притесняет". Между тем московский корреспондент еженедельника Der Spiegel основной причиной наплыва беженцев чеченского происхождения в ФРГ назвал ходившие в Чечне слухи о том, что «по приезде в Германию каждому беженцу предоставляют помощь в размере 4000 евро и земельный участок». И хотя эти слухи оказались далекими от реальности, сотни чеченцев уже прибыли в Германию. Оригинал публикации: www.dw.de Опубликовано: 19/07/2013 20:21 Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20130720/211129201.html#ixzz2ZcNQ4HPO Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
-
Мы говорим на странных языках ("Русская Германия", Германия) Петр Левский © РИА Новости Илона Головина Комментарии:30 20/07/2013 Немецкий считается сложным для изучения языком – а с недавних пор причислен еще и к наиболее странным инструментам, при помощи которых общается человечество. Специалисты американского агентства Idibon – одной из ведущих мировых компаний, занятых лингвистическим анализом и распознаванием речи, – составили собственный хит-парад наиболее «странных» языков мира. Лингвисты проанализировали 239 из примерно семи тысяч известных языков, сократив их свойства до 21 показателя, чтобы получить возможности для сравнения. Анализ проводился на основании таких характерных признаков человеческой речи, как способы построения утвердительных и отрицательных предложений, использование вспомогательных частей речи или падение ударения: те языки, у которых оказалось меньше совпадений с собратьями, и были названы «странными». Единственным из широко распространенных европейских языков в первую десятку списка лингвистических странностей был зачислен немецкий. Самым странным языком планеты американцы считают мексиканский диалект «чалькатонго-микстек» (иное название – «ататлачука-сан-мигель»), на котором разговаривают всего около шести тысяч человек, населяющих регион Оахака в южной части Мексики. Свою странность «чалькатонго-микстек» заслужил в первую очередь тем, что утвердительное и вопросительное предложения в нем ничем – даже интонацией – не отличаются друг от друга. Вторым в списке оказался ненецкий, которым владеют около 22 тысяч жителей обширной российской территории от Кольского полуострова до Енисея. Третьим по странности языком назван чоктавский – на нем говорят примерно 10 тысяч индейцев, живущих в американских штатах Оклахома, Миссисипи, Луизиана и Теннеси. Также в первой десятке списка самых странных языков планеты значатся кумеяай, еще известный как дигуэно – на нем говорят коренные жители Калифорнии, эфиопский оромо, кутенай – мертвый язык индейцев канадской провинции Британская Колумбия, танзанийский иракв, киконго, на котором говорят около полумиллиона человек в Центральной Африке, армянский. И наконец, немецкий, о «странностях» которого способен сложить грустный рассказ не один читатель, исправно постигающий премудрости конструирования сложносочиненных предложений и поиска отделяемых приставок. Уэльсский и гавайский языки, в которых предложения обычно начинаются с глагола, также заняли достойные места в верхней части списка странных языков. Голландский, норвежский, чешский и испанский оказались среди первых 25 позиций, английский числится в нем 33-м. Русский язык не попал в центр внимания американских лингвистов, что вызывает недоумение тех, кто им занимается профессионально или пытался когда-либо выучить: с «коэффициентом странности», равным 0,40, агентство Ibidon отводит ему место в середине своей таблицы (коэффициент немецкого – 0,85, а чем ближе значение к единице – тем богаче язык нерегулярностями, приводящими к лингвистическим странностям). Русский при этом, обрати на него американцы более пристальное внимание, вполне мог бы побороться с немецким за место в горячей десятке: в конце концов, в языке, который является родным для более чем 161 миллиона человек, можно строить осмысленные предложения, опуская личные местоимения, порядок слов в предложении может быть практически любой, двойное отрицание не означает утверждения, а вопрос может отличаться только интонацией, что вообще приближает русский к победителю «чалькатонго-микстек». Чем меньше в языке нерегулярных особенностей, отличающих его от других языков, тем менее «странным» он оказался с точки зрения американских лингвистов. Наиболее частые совпадения с другими языками специалисты нашли в венгерском (он занял 235 место в списке странностей), в чаморро – астронезийском наречии, которым владеют около 95 тысяч жителей Гуама и Северных Марианских островов, в практически мертвом языке айнов (на нем говорят лишь около тысячи представителей народности айнов, живущей на японском острове Хоккайдо) и в языке пурепеча: число его носителей – около 120 тысяч человек, проживающих в основном в мексиканском штате Мичоакан. Наконец, наименее странным языком мира лингвисты посчитали хинди, занявший 239 место списка Ibidon – распространенный преимущественно в северных и центральных регионах Индии, он является родным для 500 миллионов человек и вторым языком еще для 120−220 миллионов. Оригинал публикации: Русская Германия Опубликовано: 19/07/2013 Читать далее: http://www.inosmi.ru/world/20130720/211138977.html#ixzz2ZcMSZ4UE Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
-
В принципе, так и есть, пока! ещё!) Позже главного санитара похоже на шапку пустят.)
-
Да, они от тяжести у нас по улицам ходят.)
-
Земля Подробнее: Стихия Земли - это символ, за которым стоит порядок и стабильность. Никаких сногсшибательных планов и проектов. Вещи называют своими именами и того же требуют от других. Люди Земли действительно совершают дела, тогда как остальные об этом только болтают. Немногим дано узнать скрытые глубины души людей Земли, ибо гордость и независимость не позволяют им открываться каждому.Друзей, соратников, любимых выбирают из своей или родственной стихии - стихии Земли или стихии Воды. Земля нуждается в Воде, если не хочет превратиться в пустыню. Земля также может успешно сосуществовать с Огнем, если не возражает против его случайных всплесков и веселий. Земля может иметь тесный контакт и с Воздухом, но при условии, что сможет периодически переносить его ураганы. Достоинства людей стихии Земли: надежность, практичность. Умение жить на свой доход и умножать его. Люди-реалисты. Упорные и трудолюбивые, они не ждут от жизни слишком многого, но всего добиваются сами. Последовательны и расчетливы, справедливы и умеют оказать поддержку. Недостатки: скучный нрав, скупость, упрямство, пессимистический взгляд на действительность, черствость, жестокость по отношению к себе и окружающим.
