-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
http://www.regnum.ru/news/economy/1685945.html В Таджикистан за полгода доставлено почти 500 тел погибших мигрантов458 тел граждан Таджикистана, находившихся в трудовой миграции за рубежом доставлены на родину за 6 месяцев 2013 года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр внутренних дел республики Рамазон Рахимов. По его данным, 41 человек был убит, 13 человек совершили самоубийство, 34стали жертвами дорожно-транспортных происшествий, 221 гражданин Таджикистана умер от болезней, 8 человек отравились.
-
Спасибо. )) я прочитал ваш пост бегло и принял его за комменты специалиста.))) Мне игра Маккаби тоже не понравилась, но ребята смогли выжать из прогулки желаемое.) Так , вы сейчас в Израиле... ) может и у меня когда нибудь ляжет дорога в это направление. Друзья приглашали ,но всё не получалось ни как.,к сожалению.
-
http://www.regnum.ru/news/polit/1685922.html Строительство "Парка Баку" в Волгограде признано незаконным Строительные работы по совместному проекту Волгоградского областного правительства и Азербайджана "Парк Баку" не согласованы, возведение объектов в ЦПКиО незаконно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Волгоградской области. "Проверка прокуратуры показала, что строительные работы в данном парке проводятся без соответствующего согласования с министерством культуры области и Нижне-Волжским управлением Минкультуры России, разрешение на проведение работ по благоустройству администрацией Центрального района г.Волгограда не выдавалось. Более того, строительство вышеуказанных капитальных объектов осуществляется в охранной зоне подземных газораспределительных сетей", - сообщили в ведомстве. Земельный участок, где ведется строительство "Парка Баку" предоставлен в бессрочное пользование МБУК "Центральный парк культуры и отдыха" и располагается в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности Мамаева кургана, соответственно, строительство и другие работы подлежат согласованию с федеральным и региональным исполнительным органом. В настоящее время на территории данного земельного участка ведутся строительные работы: возводится входная арка с ограждением, башня из силикатного кирпича, проводятся работы по благоустройству и др. "В связи с тем, что МБУК "Центральный парк культуры и отдыха" какие-либо меры по прекращению незаконных строительных работ на используемом земельном участке не принимались, а должностные лица администрации Центрального района и г.Волгограда бездействуют, прокуратурой г.Волгограда в адрес и.о. главы администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении. Кроме того, в министерство культуры области, Нижне-Волжское управление Минкультуры России и инспекцию государственного строительного надзора направлены требования о проведении внеплановых проверок по указанному вопросу и принятии мер.
-
Как оцениваете сами игру? Ваш комментарий.)
-
"Таджикского оппозиционера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней" - ) оппозиционер.. насилие.., наркотики (!) вот , что должны находить в кармане при обыске полиция (!). А здесь... эх, раззявы не понимают революция и бабы не совместимо ! Как говорит саркисян "или- или" или "и - и " не пройдёт, что-то одно на баррикады брать или бабу,или наркотики, или в крайнем случае ленинскую работу "Что делать". ------------------------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/163230.html Таджикского оппозиционера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней Июль 19, 2013 | 12:50 Лидера оппозиционной партии «Новый Таджикистан» Зайда Саидова обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. По версии следствия, политик в 2008 году напоил и изнасиловал 14-летнюю школьницу. В течение четырех лет оппозиционер неоднократно вступал с девушкой в половую связь. За это время она трижды беременела, однако Саидов каждый раз заставлял ее делать аборт. В августе 2012 года, по данным следователей, Саидов нашел некого мужчину и, заплатив ему $1,3 тысячи, попросил жениться на изнасилованной девушке. «Радио Озоди» со своей стороны сообщает, что у изнасилованной девушки родился от Саидова ребенок, однако политик отказался его содержать. По данным радиостанции, изнасилование произошло в 1998 году, сообщает «Лента.Ру». Саидов уже обвиняется в ряде экономических преступлений, в том числе в получении взятки. Также против него возбуждено уголовное дело по статье «многоженство». В мае 2013 года его задержали в аэропорту Душанбе и арестовали на несколько месяцев. 55-летний Заид Саидов, которого называли одним из самых влиятельных бизнесменов Таджикистана, с 2002 по 2006 год занимал пост министра промышленности. В апреле 2013 года он стал инициатором создания оппозиционной партии «Новый Таджикистан».
-
"Экс-кандидат в президенты Армении видит в стране «предреволюционный настрой»"- зоркий сокол ...) в стране где политизированность превышает все допустимые нормы,г де уровень жизни не соответствует политизированности можно ожидать и переворот, и революцию и путч.) ---------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/163226.html Экс-кандидат в президенты Армении видит в стране «предреволюционный настрой» Июль 19, 2013 | 12:41 В Армении сформировалась революционная атмосфера. Об этом заявил экс-кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян 19 июля на встрече с журналистами. «Люди смиряются с ущербными режимами, до тех пор, пока революция не становится необходимостью дл избавления от этих режимов», - заявил Гукасян. По его словам, общество не хочет жить далее так же, как жило до сих пор, но нету политической силы, которая бы направила народ. В создавшейся ситуации силы, в том числе парламентские, которые «не срослись с криминально-олигархической системой», должны мобилизовать силы и взять на свои плечи тяжелый груз осуществления революции. «Общество рассержено и находится в таком состоянии, что любая искра может привести к акция недовольствам, которые могут стать неуправляемыми», - заявил Гукасян, добавив, что в случае давления может повториться египетский сценарий. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
-
"Лидер партии «Наследие»: Я готов обсудить вопрос будущего Армении с Сержем Саргсяном" - не знают ,что будет завтра он желают обсуждать будущее.))) Будущее, как говорится " к бабке не ходи". тьма, пропасть в лучшем случае канава.) ------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/163225.html Лидер партии «Наследие»: Я готов обсудить вопрос будущего Армении с Сержем Саргсяном Июль 19, 2013 | 12:38 Армения на грани краха, так как перед страной стоит ряд проблем, которые необходимо решить, а власть и оппозиция по отдельности не в состоянии сделать это. Об этом на пресс-конференции 19 июля заявил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян. «До 21 сентября, когда исполнится 22-летие независимости Армении, необходимо провести общенациональный круглый стол с участием тех политических сил и представителей гражданского общества, кого заботит будущее нашей страны. Этот круглый стол открыт для всех политических сил Армении. Несмотря на то, что правящая партия узурпировала власть, тем не менее, мы готовы сесть с ними за стол переговоров во имя будущего нашей страны», - отметил Ованнисян. На уточняющий вопрос, действительно ли он готов сесть за один стол с членами правящей Республиканской партией Армении и ее лидером Сержем Саргсяном, Раффи Ованнисян дал лаконичный ответ: «Да». По его словам, на повестке круглого стола будет не только социальная ситуация в стране, но и повышение цены на газ, а также вопрос, касающийся состояния армян за пределами страны, в контексте случившегося с Грачья Арутюняном. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
-
"МИД России: Москва и Ереван озабочены попытками спекулировать на трагедии в Подмосковье" - сдержанно , но не замеченным не останется на взаимоотношения повлияет. ---------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/163257.html МИД России: Москва и Ереван озабочены попытками спекулировать на трагедии в Подмосковье Июль 19, 2013 | 14:43 Москва и Ереван озабочены попытками спекулировать на трагедии в Подмосковье для разжигания настроений, противоречащих духу российско-армянской дружбы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России по итогам встречи статс-секретаря, заместителя главы МИД России Григория Карасина с послом Армении в России Олегом Есаяном. В ходе встречи, как сообщается, были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств, а также был затронут вопрос о недавней автомобильной аварии в Подмосковье с участием гражданина Армении, в результате которой погибли 18 и пострадали более 30 человек. «О.Е.Есаян выразил искренние соболезнования в связи с произошедшим. С российской стороны было подтверждено, что по данному факту будет проведено всестороннее объективное расследование, разумеется, при соблюдении законных прав обвиняемого. Высказывалась обоюдная озабоченность по поводу имеющих место недостойных попыток спекулировать на этой трагедии для разжигания настроений, противоречащих духу российско-армянской дружбы», - говорится в сообщении.
-
http://www.regnum.ru/news/accidents/1685852.html МВД: В Дагестане задержан пособник "карабудахкентской" бандгруппы В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 19 июля, 28-летний житель Махачкалы был задержан сотрудниками правопорядка в минувшую среду в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. "Подозреваемый в декабре 2011 года оказывал пособническую помощь в виде предоставления транспортных услуг члену диверсионно-террористической группировки "Карабудахкентская" Гаджимураду Хабибову, который был убит в ходе спецоперации в селе Согратль Гунибского района". В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
-
"В этой связи авторы обращения выдвигают перед руководством САР ряд вопросов, которые могут быть отнесены к категории риторических. Например, почему со стороны руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на периодически появляющиеся в российских СМИ публикаций антиармянского характера и на факты нарушения гражданских и национальных прав армян в России, не ведется работа по подготовке мероприятий, связанных с грядущей 100-летней годовщиной Геноцида армян 1915 года в Турции, отсутствует реакция на факт поставки российских вооружений Азербайджану, не проводятся акции протеста "против недружественных действий руководства России по отношению к Армении и армянскому народу?" и т.п." - в статьях армянских авторов нет того,что можно оставить без особого внимания , в них можно без ошибочно подчёркивать и выделять почти весь текст. Они не могут написать статью без вранья и "набегов" так ,как основная цель и заключается в искажении и запугивании противника и донести читателю не смышлёнышу искажённое до неузнаваемости события. извлекая из этого естественно одностороннюю пользу. В данном случаях армяне явно, нагло начинают покушаться на российскую суверенность. Можно только порадоваться нам за уже не прикрытую ненависть и нападки в сторону России лишь потому ,что доказать русским этот народ в- первых не исправим, во -вторых нагл, в -третьих не надёжен. Россия чем породила вас , тем и убьёт! Думаю армяне ещё не раз предоставят возможность полюбоваться своей натурой без ретуши. --------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1685755.html Лидера Союза армян России обвинили в антинациональной политике и призвали подать в отставку Глава Союза армян России Ара Абрамян. Иллюстрация: persons.am Российская газета "Еркрамас" опубликовала текст "Обращения граждан России армянской национальности к руководству Союза Армян России" (САР), основателем и председателем которого является известный московский бизнесмен Ара Абрамян. В обращении, в частности, сказано, что за 13 лет существования САР никакой конкретной работы по укреплению разрозненных структур армянской общины в России, развитию связей с исторической родиной не проводилось. "За САР "плотно закрепился титул "концертно-банкетной конторы", занимающейся лишь обслуживанием правящей в России партии и, соответственно, представителей власти в России на разных уровнях - от федерального до сельского. САР замалчивает проблемы армянской общины РФ, но зато отличился попытками лезть во внутреннюю политику Армении для проведения там интересов Москвы", - говорится в заявлении. В этой связи авторы обращения выдвигают перед руководством САР ряд вопросов, которые могут быть отнесены к категории риторических. Например, почему со стороны руководства САР и его региональных отделений отсутствует адекватная реакция на периодически появляющиеся в российских СМИ публикаций антиармянского характера и на факты нарушения гражданских и национальных прав армян в России, не ведется работа по подготовке мероприятий, связанных с грядущей 100-летней годовщиной Геноцида армян 1915 года в Турции, отсутствует реакция на факт поставки российских вооружений Азербайджану, не проводятся акции протеста "против недружественных действий руководства России по отношению к Армении и армянскому народу?" и т.п. Авторы обращения в этой связи требуют от Ара Абрамяна подать в отставку, уступив свой пост более деятельному и национально мыслящему лицу. Отметим, что появление данного документа совпало с шумной антироссийской компанией в связи с ДТП под Подольском, которую ведут сегодня в Армении отдельные СМИ и т.н. "гражданские активисты".
-
"В Глендейле армянка засунула деньги в рот своей матери и пригрозила убить" - мало было позора на Ю.Кавказе цыгане решили показать своё нутро и в Америке. Полный рот денег , благодарность по армянски.) ---------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/163109.html В Глендейле армянка засунула деньги в рот своей матери и пригрозила убить Июль 19, 2013 | 03:40 В калифорнийском городе Глендейл 50-летняя женщина обвиняется в том, что она угрожала убить свою мать. Этому предшествовало несколько нападений, во время одного из которых она запихнула деньги в рот матери. Инцидент произошел в ее доме в Глендейле. Об этом пишет «Glendale News-Press». Явившись в дом сестры, Заруи Пиликян учинила скандал, кричала и толкала свою 86-летнюю мать, пыталась душить ее, угрожала убить. Сестра Пиликян, слабая от химиотерапии, не могла вмешаться. Под конец Пиликян схватила кошелек сестры с 200 долларами и выбежала из квартиры. Два дня спустя Пиликян снова ворвалась в дом сестры, стала кричать, заставила мать открыть рот и засунула туда пачку денег. Пиликян скрылась с места происшествия до прибытия полиции. Ее сестра рассказала полицейским, что Пиликян была зла потому, что перестала получать предоставляемую государством помощь для осуществляющих уход, когда ее мать переехала из ее дома в Голливуде. Пиликян предъявлены обвинения в краже первой степени в присутствии человека и в жестоком обращении с пожилым. Судья также дал охранный судебный приказ для защиты матери и сестры Пиликян. Сама же Пиликян остается под стражей. Сумма залога составляет 100 тыс. долларов. Она должна вновь предстать перед судом 24 июля.
-
"«Иратес de facto»: В мэрии второго города Армении произошла драка" - судя по новостям в армении 1 апреля "день дураков" продолжается.) Драка..., в драке армяне могут делить или гуманитарную помощь или европейские ценности.))) "«Как рассказывает наш местный источник, драка произошла между начальником жилищно-коммунального отдела мэрии Князем Манасяном" - Князь имя ужасное, но кличка шикарная.)) Говорят, мэр города «следил» за происходящим, спокойно сидя в своем кабинете и не пытаясь призвать чиновников к порядку. А причина проста: мэр хочет избавиться от Князя Манасяна и назначить на его место одного из своих родственников – Эдика Атояна», - Князю и имя не помогло,затоптали Эдики и Ары!) ----------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/163167.html «Иратес de facto»: В мэрии второго города Армении произошла драка Июль 19, 2013 | 07:23 На днях в мэрии Гюмри – второго города Армении, произошла драка. Об этом сообщает газета «Иратес de facto», приводя некоторые подробности. «Как рассказывает наш местный источник, драка произошла между начальником жилищно-коммунального отдела мэрии Князем Манасяном и руководителем недавно созданного аудиторского отдела Ара Амбарцумяном. Новоиспеченный начальник решил «терроризировать» Князя Манасяна, заявив, что в жилищно-коммунальном отделе есть лишние штаты, другими словами – мертвые души. Это вызвало гнев Манасяна. Словесная перепалка переросла в драку с использованием нецензурных выражений. Шум был слышен по всему зданию. Говорят, мэр города «следил» за происходящим, спокойно сидя в своем кабинете и не пытаясь призвать чиновников к порядку. А причина проста: мэр хочет избавиться от Князя Манасяна и назначить на его место одного из своих родственников – Эдика Атояна», - пишет «Иратес de facto».
-
армяне Тбилиси подожгли!)))) Армянскому шинному заводу ,- кирдак! Сгорел шинный завод , у пожарников появилась работа, остальные её потеряли. Решение проблемы трудоустройства населения по армянски.))) ------------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/163188.html В Тбилиси сгорел направлявшийся из Армении в Россию грузовик Июль 19, 2013 | 10:32 В тбилисском квартале Поничала вечером 18 июля сгорел грузовик марки «ДАФ» с госномерами 32 ՏԼ 735, направлявшийся из Армении в Россию. Грузовик перевозил стройматериалы. Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, за рулем машины находился Левон Маргасян. Информация в МЧС РА поступила от грузинских коллег. К счастью, жертв и пострадавших нет. Еще один пожар произошел вечером того же дня на ереванском шинном заводе. В тушении пожара приняли участие 6 пожарных расчетов, была объявлена 2-ая степень сложности. Пожар удалось локализовать в 22:19 часов, потушить в 22:30 часов. На территории завода сгорели стройматериалы (общей площадью 800 кв метров).
-
"Согласно официальному обращению, копия которого имеется в распоряжении редакции TUT.BY, в мае 2012 года замминистра сельского хозяйства Вардан Карапетян предложил поставить его компании «В.Карапетян и товарищи» девять машино-комплектов тракторов марки «Беларусь-311» на общую сумму 84 тысячи долларов. И белорусский завод, «с учетом высокого доверия к членам правительства Армении», заключил соглашение и 19 июня машины были перевезены в Армению с условием, что сумма может быть перечислена с 10-дневным опозданием. Однако по настоящее время белорусский завод так и не получил всю сумму за поставленные трактора. Долг составляет около 50 тысяч долларов." - давайте посмеёмся, коль наши комичные соседи по всякому поводу подкидывают причину для смеха .)) Это когда армянское правительство смогло приобрести ВЫСОКОЕ ДОВЕРИЕ?)) 50 тыс.дол госдолга не могут заплатить?))) Название компашки "Карапетян и его товарищи " не насторожили поставщика?))) По моему название много говорящее , тянущиеся из далёких 90х.))) ------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/163201.html Белорусский источник о ситуации с поставленными в Армению тракторами: «Можно договориться было и без шума» Июль 19, 2013 | 11:14 Армянская сторона намеренно затягивает выплаты по белорусским тракторам, заявил TUT.BY информированный о ходе сделки источник, комментируя сообщение о том, что Бобруйский тракторный завод подал в суд за невыплату по поставкам тракторов. При этом он отметил, что вся история с белорусскими тракторами раздута оппозиционно настроенными местными СМИ. «Сумма не такая уж и большая. Можно договориться было и без шума», - заявил он. Напомним, армянская газета «Жаманак» со ссылкой на представителя Бобруйского тракторного завода Василия Вилениновича, сообщила, что завод подал в суд на бывшего заместителя министра сельского хозяйства Армении, члена партии «Процветающая Армения» Вардана Карапетяна, поскольку последний так и не сделал заранее обговоренные выплаты за доставленные в страну тракторы. «Жаманак»: Белорусский завод подал в суд на бывшего замминистра сельского хозяйства Армении Согласно официальному обращению, копия которого имеется в распоряжении редакции TUT.BY, в мае 2012 года замминистра сельского хозяйства Вардан Карапетян предложил поставить его компании «В.Карапетян и товарищи» девять машино-комплектов тракторов марки «Беларусь-311» на общую сумму 84 тысячи долларов. И белорусский завод, «с учетом высокого доверия к членам правительства Армении», заключил соглашение и 19 июня машины были перевезены в Армению с условием, что сумма может быть перечислена с 10-дневным опозданием. Однако по настоящее время белорусский завод так и не получил всю сумму за поставленные трактора. Долг составляет около 50 тысяч долларов. Сам Вардан Карапетян в комментариях армянским СМИ заявил, что часть суммы не выплачена по причине брака, и с белорусской стороной это было заранее обговорено. Информированный о ходе сделки источник утверждает, что таким образом армянская сторона намеренно затягивает выплаты. «Скорее всего, так называемый брак - это следствие неправильной сборки машин. У белорусского завода нет сервис-центра там. Но если есть необходимость, специалисты выезжают на место и все вопросы решают. Однако белорусская сторона сначала желает получить полный расчет за поставленную технику», - сказал собеседник. TUT.BY также отмечает, что партию «Процветающая Армения», челном которой является Вардан Карапетян, «возглавляет влиятельный местный бизнесмен Гагик Царукян, по приглашению которого Александр Лукашенко несколько раз побывал в Армении. Царукян имеет долю в бизнесе в Беларуси. Он вместе с одной из структур Управделами президента РБ занимается розливом армянского коньяка».
-
http://news.am/rus/news/163211.html Тело второй жертвы конфликта в Красноярске с простреленной головой выкинули из джипа темного цвета Июль 19, 2013 | 11:42 Вторым убитым в ходе перестрелки в Красноярске является 23-летний мужчина. Мужчина с простреленной головой был выброшен из джипа темного цвета 18 июля около 21 часа. «Приехавшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины. Есть основания полагать, что погибший являлся участником перестрелки, произошедшей в Советском районе», — сообщила РИА Новости официальный представитель СУСК по региону Дегидь. По данным краевого ГУМВД, перестрелка произошла вечером 18 июля в Советском районе Красноярска. Причиной стрельбы стал коммерческий конфликт двух стройфирм. Как сообщал краевой главк МВД, конфликтная ситуация возникла между представителями фирм «Новый город» и «Гауди»: по предварительной информации, обе организации претендовали на победу в тендере на ремонт школы. «Интерфакс» сообщает, что ночью было задержано около 20 подозреваемых в причастности к данной перестрелке. Также обнаружены карабины «Сайга» и травматика. По данным агентства, 18 июля около 20:40 местного времени в районе торгового центра «Роща» в торговом центре Красноярска на почве финансовых разногласий началась перестрелка между представителями двух фирм, прибывшими на автомобилях. Среди участников перестрелки были уроженцы Северного Кавказа. В результате стрельбы был убит 42-летний соучредитель строительной фирмы, который был вооружен пистолетом, и еще один мужчина. Между тем, ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах, агентство сообщало, что в перестрелке участвовали выходцы из Армении. Директора строительной фирмы в Красноярске убили армяне?
-
http://news.am/rus/news/163177.html Директора строительной фирмы в Красноярске убили армяне? Июль 19, 2013 | 09:12 В России, в Красноярске вечером 18 июля в перестрелке был убит мужчина, сообщается на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю. Личность погибшего установлена. «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу красноярского управления МВД РФ сообщает утром 19 июля, что убитых двое. Полицейские задержали около 20 человек, которые, предположительно, участвовали в перестрелке. Конфликт произошел возле торгового центра «Роща». По предварительным данным, все началось с финансового спора между представителями двух коммерческих фирм. Сообщается, что был убит 42-летний директор строительной фирмы. У убитого в руке был найден пистолет. О личности второго убитого ничего не сообщается. Как сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» источник в правоохранительных органах региона, стрельбу вели выходцы из Армении. Ранее сообщалось, что огонь открыли уроженцы Северного Кавказа. «Две группы участников конфликта съехались к торговому центру, открыли огонь друг в друга, а затем покинули место преступления. Спустя некоторое время, автомобиль одной из сторон сбил пешехода в нескольких кварталах от места перестрелки. Он получил незначительные ушибы», сообщили агентству. Позднее в Советском районе был обнаружен брошенный джип. Предполагается, что машина принадлежит одному из участников перестрелки.
-
"Вагиф Джавадов: Интер может отыграть два мяча" - Вагиф мы тебя понимаем , ты человек подневольный и не можешь сказать, наш чемпионат начинает приобретать некоторые очертания хорошего футбола и ваш тренер для сегодняшних требований уже не подходит. Тренера в отставку ,за то время, которое он находится у руля команды можно было бы сколотить сплочённую ,сыгранную команду на подобе "Нефчи" "Карабах". Тренер ваш и те кто участвовал в подборе игроков в межсезонье время профукали. Ваш тренер ни плохо устроился и цель у него меркантильная , получить богато, и не вылететь из первой шестёрки. В отставку! --------------------------------------------------------------------------- http://www.-/football/20130719050728535.html Вагиф Джавадов: Интер может отыграть два мяча 19 июля 2013 10:07 Капитан азербайджанского футбольного клуба «Интер» Вагиф Джвадов заявил -, что верит в удачный результат в ответном матче квалификации Лиги Европы с норвежским «Тромсе». «Мы ожидали совсем другую игру от соперника, и если бы «Интер» реализовал бы свои моменты, то «Тромсе» так легко не атаковал бы. «Тромсе» хорошая команда, но вполне проходимая. Норвежцы пробили три удара и дважды забили. Я считаю, что «Интер» сильнее и дома сыграет гораздо лучше. Отыграть два мяча возможно», - заявил Джавадов.
-
МАККАБИ ХАЙФА (Израиль) – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН Голы: 2 - 0 Удары по воротам (в створ): 14 (8) – 3 (0) Угловые: 10 - 0 Офсайды: 2 - 1 Фолы: 8 – 6 Предупреждения: 0 - 1 Удаления: 0 - 0 В команде Ленкоранцев явно, что-то происходит , игра напоминала итальянскую забастовку. Игроки Хазара передвигались по полю делая одолжение Маккаби . . Защита вела себя загадочно, ... даже на тренировках такое пренебрежительное передвижение не приветствуется ,короче много платят, игру провалили Был фрагмент когда наш защитник атаковал в своей штрафной площадке игрока Маккаби ,но его ни кто не подстраховал и он крича от злости стал показывать руками ,где подстраховка.
-
"Речь идет об известной оффшорной компании, в числе акционеров которых указано также имя Тиграна Саркисяна, однако последний утверждает, .." - о, несчастный и кто тебя так покарал?) ---------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=93005 Из госрегистра Кипра пришел ответ по оффшорному делу Armenia Today [ 19.07.2013 | 11:06 ] Политика , В прессе , Армения Из госрегистра Кипра поступил ответ на запрос от имени премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, который должен прояснить, знал ли премьер о том, что является акционером оффшорной компании, пишет газета «Айкакан жаманак». Речь идет об известной оффшорной компании, в числе акционеров которых указано также имя Тиграна Саркисяна, однако последний утверждает, что его сделали акционером без его ведома, поясняет издание, добавляя, что пока неизвестно, что содержится в ответе Кипра. Советник прокурора Армении Сона Трузян накануне сообщила изданию, что ответ направлен в полицию Армении и прикреплен к делу об оффшорной истории, следовательно, не может быть опубликован. «Это означает, что ответ из Кипра стал «тайной предварительного следствия», а опыт показывает, что таковыми становятся те факты, публикация которых не исходит из интересов властей. Очевидно, что публикация документа из Кипра не может повлиять каким-либо образом на ход уголовного дела, однако тот факт, что его не намерены опубликовать, уже дает основания для определенных выводов», - отмечается в публикации.
-
"Путин передумал ехать в Азербайджан?" - всё, отлегло, армяне успокоились.. не едет! Комплекс не полноценности не покидает эти ничтожные душонки, они сгорают от собственной ущербности. ------------------------------------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92985 Путин передумал ехать в Азербайджан? Armenia Today [ 19.07.2013 | 03:40 ] Политика , Азербайджан Пресс-служба президента России не обладает информацией о предстоящем визите главы государства Владимира Путина в Азербайджан. Таким был устный ответ представителя пресс-службы президента РФ на вопрос агентства Turan в связи с муссируемой в азербайджанских СМИ информации о предстоящем визите Путина в 12-13 августа нынешнего года. Информация о визите российского президента передавалась рядом СМИ со ссылкой на информированный или дипломатический источник.
-
"В печати приводятся цифры о том, что Азербайджан закупил у одних стран оружие на $1 млрд, у других стран - на $1,6 млрд. Могу сказать, что эти цифры не отражают реальность. На самом деле наше военно-техническое сотрудничество измеряется цифрами, которые многократно больше приведенных цифр." - понятное дело , приобретённое секретное оружие не афишируется. Из прессы со слов зарубежных военных экспертов можно сделать вывод: они не в курсе о конкретных военных заготовках в азербайджанской армии. Не говоря уже об армянах, которые всячески пытаются выудить ,развязать язык нашим компетентным экспертам и получить хоть какую информацию. Для этого они время от времени начинают в прессе сравнивать ,сопоставлять наличие вооружения в нашей и армянской армии.) Хитрые ,но тупые! ------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1685700.html Военная мощь Азербайджана сыграет ключевую роль в решении карабахского конфликта - президент Проведенный в Азербайджане военный парад вызвал истерику и панику в Армении, и чувство страха не отступило до сих пор. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании правительства, посвященном итогам первой половине 2013, передает АПА. "И это естественно, так как враг воочию увидел мощь Азербайджана и еще раз узнал, что мы готовы к любому варианту. С помощью приобретенной техники мы способны уничтожить любую вражескую точку. Как я сказал на параде, мы можем говорить с врагом на любом языке. Наряду со всеми политическими и дипломатическими усилиями, наша военная мощь сыграет ключевую роль в решении нагорно-карабахского вопроса", - заявил глава государства. Алиев отметил, что посвященный 95-летию ВС Азербайджана парад был отчетом о работе, проделанной в области строительства армии за последние годы: "Продемонстрированные на параде оружие, боеприпасы и техника - это самые последние модели, самая сильная техника. Азербайджанская армия входит в число сильных армий в мировом масштабе". По словам президента, Азербайджан и дальше будет наращивать военную мощь: "И впредь будем закупать самую современную технику. Как вы знаете, с приобретением этой техники нет никаких проблем. Мы закупаем технику у различных стран и в то же время производим ее в Азербайджане. Растет число стран, желающих сотрудничать с нами в военной сфере. В печати приводятся цифры о том, что Азербайджан закупил у одних стран оружие на $1 млрд, у других стран - на $1,6 млрд. Могу сказать, что эти цифры не отражают реальность. На самом деле наше военно-техническое сотрудничество измеряется цифрами, которые многократно больше приведенных цифр. Просто мы не обнародуем эти цифры. Лишь комментируем информацию, которая время от времени появляется в зарубежной прессе. Но мы можем обнародовать всю информацию, так как наш государственный бюджет прозрачен, а все наши расходы открыты"
-
Ануш Левонян: Евросоюз обходит Россию с "карабахского фланга"? - по всей видимости армяне начинают понимать ущербность политики саркисяна при этом боятся сказать прямо, получив ещё проблемы внутри государства в виде нового противостояние которое перейдёт неминуемо в большую армянскую мясорубку учитывая склонность армян к выпусканию крови кулачными боями дело не закончится. А вкупе с международными провалами армения погрузится в чёрный календарный век. Ануш названием статьи желает подстегнуть Россию , в вязать её в соперничество с ЕС в карабахской проблеме ,которая якобы обходит Россию с фланга.))) Россия может решить конфликт одним словом - НЕТ! И Европа сядет на попку вместе с арменией.) ----------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1685623.html Ануш Левонян: Евросоюз обходит Россию с "карабахского фланга"? Армяно-российские взаимоотношения переживают отнюдь не лучшие времена. Не будет преувеличением сказать, что столь проблематичными и натянутыми, как сегодня, они не были ни разу за двадцать с лишним лет независимого существования Армении. При этом ситуация портится на глазах. Первые признаки грядущего "шторма" стали ощущаться в начале нынешнего лета, а теперь уже можно говорить о достаточно серьезной буре, причем преднамеренно поддерживаемой определенными силами путем дозированного выброса соответствующей информации. В течение последнего месяца стало известно о повышении цен на поставляемый в Армению российский газ, крупной оружейной сделке Москвы с Баку на сумму примерно $1 млрд, и, наконец, случилась трагическая авария под Подольском, виновником которой стал армянин, протаранивший на КАМАЗе рейсовый автобус с детьми. Если повышение цен на газ для Армении как российские, так и многие ереванские наблюдатели объяснили меркантильными интересами "Газпрома", не имеющими прямого отношения к повестке двусторонних политических отношений, то продажа Азербайджану большого количества российского наступательного вооружения вызвала в Ереване и Степанакерте довольно решительную критику. Причем исходили они отнюдь не только со стороны т.н. "гражданских активистов" и СМИ, и без того известных своим прохладным отношением к России. Так, например, председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и национальной безопасности, член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Корюн Наапетян заявил в интервью "Известиям", что Ереван намерен в этой связи потребовать объяснений от Москвы и вынести вопрос на обсуждение парламентских форумов в формате ОДКБ, которые должны пройти в сентябре в Минске, а в октябре - в Армении. Еще более резок был вице-премьер правительства непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артур Агабекян, который, во-первых, выразил удивление "сдержанной реакцией армянской стороны" по этому поводу, а во-вторых, назвал российско-азербайджанскую оружейную сделку "предательством" со стороны стратегического союзника. Трагедия под Подольском стала еще одним густым мазком на этой и без того не лучезарной картине. Под предлогом того, что водитель-армянин Грачья Арутюнян был доставлен в суд в совершенно неподобающем и унизительном виде, в цветастом женском халате, в Армении была развернута шумная антироссийская кампания. В местных СМИ в адрес Москвы прозвучали (и продолжают звучать) весьма резкие высказывания. Одновременно молодежные активисты партии "Дашнакцутюн" устроили у посольства РФ акцию с требованием уважать национальное достоинство гражданина Армении. Они потребовали отзыва российского посла и оставили у российской дипмиссии цветастый женский халат. Симптоматично при этом, что официально пребывающая в оппозиционном поле АРФ "Дашнакцутюн" традиционно считается пророссийской политической силой. Поэтому её акция должна была свидетельствовать, что национальное достоинство уязвлено настолько глубоко, что Москва может потерять в Армении всех своих благожелателей. Это было настолько очевидно, что некоторые местные наблюдатели не без резона предположили, что такие вещи не могут происходить если и не с подачи, то, по меньшей мере, с молчаливого одобрения властей. Неслучайно, российское посольство отреагировало очень оперативно, выразив сожаление тем, что человеческая трагедия "используется для разжигания антироссийских страстей" и сопровождается действиями, направленными на подрыв российско-армянских отношений. Изложение всех этих известных обстоятельств видится необходимым потому, что их непредвзятый анализ однозначно показывает: речь идет лишь о поводах, во всём перечисленном нет ничего такого, что должно было бы стать причиной столь серьезных коллизий. Действительно, о повышении цен на газ говорилось давно, причем было ясно, что это произойдет после президентских выборов в Армении - чтобы не создавать руководству страны излишних проблем в ходе предвыборной кампании. Также не впервые Россия поставляет оружие Азербайджану, и всегда это воспринималось достаточно спокойно, поскольку известно, что аналогичные вооружения, причем по ценам несравненно более низким, поставляются и Армении - как члену ОДКБ. При этом не было и нет сомнений в том, что Москва заинтересована в сохранении силового паритета в регионе карабахского противостояния. Появились даже намеки на то, что крупная оружейная сделка с Баку в какой-то степени призвана послужить сохранению этого паритета, поскольку ранее произошел некоторый "перекос" в пользу армянской стороны. И уж тем более нечего говорить относительно ситуации вокруг несчастного водителя КАМАЗа. Граждане Армении, как и граждане других стран, в том числе и сами россияне, по тем или иным поводам оказываются в фокусе внимания правоохранительных служб. И вряд ли во всех этих случаях их честь и человеческое достоинство не подвергаются никаким испытаниям. Однако ранее подобной реакции на происходящее никогда не случалось Поэтому причина нынешних коллизий - в другом. В ноябре нынешнего года в Вильнюсе предполагается парафирование соглашения об ассоциации между ЕС и Арменией. Следующим шагом должно стать создание Зоны свободной торговли Армения-ЕС. Между тем, разговоры о возможном вхождении Армении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана постепенно сходят на нет. И, конечно, не потому, что с экономической точки зрения европейское направление Армении выгоднее, нежели российское. Как уже не раз отмечали эксперты ИА REGNUM, и в том, и в другом случае у страны нет общих границ с членами ЕС и ТС. Более того, президент Серж Саргсян на недавнем саммите Европейской Народной партии в Кишиневе, в котором участвовали лидеры стран программы "Восточное партнерство", прямо указал, что торговля с Евросоюзом не может быть эффективной при сохраняющейся турецкой и азербайджанской блокаде армянских границ. При этом ясно, что ЕС не обладает возможностями заставить отказаться от этой блокады хотя бы Турцию. Предпочтение, которое Ереван отдает "европейскому вектору" порождено, как уже практически ясно, проблемой Карабаха. Именно этот вопрос, как заявил ИА REGNUM армянский политолог Сергей Минасян, является "одной из важнейших тем на переговорах между Арменией и ЕС" вокруг будущего соглашения об ассоциации. Стороны ищут варианты, которые позволили бы сохранить нынешний режим на условной армяно-карабахской границе. В противном случае между Арменией и НКР возникнет "экономический барьер", который со временем может стать основой для политического отдаления двух армянских государств. По мнению Минасяна, в данном контексте европейская сторона предложила "более гибкие механизмы и варианты" решения проблемы, чем могла бы предложить Россия по Таможенному союзу. Кстати, в Баку к этому вопросу далеко не безразличны. Так, по словам директора стратегического исследовательского центра "Атлас" Эльхана Шахиноглу, "если Армения подпишет соглашение с Евросоюзом об ассоциативном сотрудничестве раньше (Азербайджана), то это станет большой потерей для Азербайджана". В Баку опасаются, что возможное возникновение на армяно-карабахской границе даже подобия некоего таможенного режима будет означать фактическое признание "сепаратистского образования". С другой стороны, недавно появилась информация о том, что Москва затрудняется решить данный вопрос в свою пользу и вовлечь Армению в ТС из-за противодействия Казахстана, который, якобы, настаивает, что присоединение Армении к структуре может произойти лишь без Карабаха. В противном случае отношения Астаны с Баку будут испорчены. Косвенно эту информацию подтверждает недавнее интервью казахстанского политолога Айдоса Сарыма бакинскому агентству .. Эксперт заявил, в частности, что даже сама мысль о том, что Казахстан, будучи наряду с Арменией членом ОДКБ, может в случае возникновения войны в Карабахе выступить на стороне Еревана против Баку, выглядит нелепой и даже - свидетельствует о "нелепости" самой ОДКБ. По его мнению, Астане поэтому следует выйти из состава Организации. Мало того - в случае возобновления войны в Нагорном Карабахе, "в Казахстане найдутся многие сотни людей, которые пожелают добровольно воевать на стороне Азербайджана, поскольку между Казахстаном и Азербайджаном существуют более тесные отношения, чем со странами - членами ОДКБ, что накладывает определенные обязательства". Ни в коей мере не утверждая, что такой подход отражает официальную позицию Казахстана, отметим, что подобные настроения, видимо, достаточно распространены. И не считаться с ними официальная Астана не может. Все указанные обстоятельства и диктуют сегодня как Еревану, так и Москве линию поведения, заметно сказываясь даже не столько на содержании, сколько на психологическом аспекте армяно-российских взаимоотношений. Проще говоря, армянская сторона разочарована тем, что жизненно важный для неё во всех смыслах карабахский вопрос не находит "адекватного понимания" стратегического союзника - России. Москве, видимо, в свою очередь, нелегко осознавать, что кажущаяся с кремлевских высот отнюдь не первостепенной проблема может стать причиной того, что Армения всерьез способна отдать предпочтение европейскому интеграционному вектору. И если уж говорить о психологическом контексте взаимоотношений, то нельзя обойти вниманием тот факт, что в Армении расхожей формулой стала фраза о том, что "европейские ценности - это выбор нашего народа, а Россия - наш стратегический союзник". Для российской стороны, полагаем, это должно звучать достаточно обидно. Несомненно, Россия в цивилизационном смысле никогда полностью не отождествляла себя с Европой, однако столь же несомненно, что русские считают себя европейцами куда большими, нежели армяне. Получается, что доверив обеспечение своей безопасности России, армянская сторона не рассматривает её в качестве носительницы европейских ценностей. Такие вещи порождают, мягко говоря, взаимное недопонимание, а это ни в коей мере не способствует коренным интересам как Армении, так и России. Ануш Левонян, политический обозреватель (Ереван)
-
"Для решения всех споров в Азербайджане и Армении должны победить демократические силы - мнение"- Джафарли, признавайся ,что пили, что курили? Трезвую голову такие мысли посетить не могут. Какая демократия ,вы о чём ? Такое могут говорить находясь в посольстве США или на пьяную голову. --------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1685108.html Для решения всех споров в Азербайджане и Армении должны победить демократические силы - мнение "Для решения всех споров, для тесной интеграции с Европой и с цивилизованным миром и в Азербайджане, и в Армении должны победить демократические силы, провести реформы, изменить облик страны, основная проблема, которая мешает решению конфликта - это отсутствие демократии и свобод в обеих странах", - считает исполнительный секретарь политического движение REAL Натиг Джафарли. "Переговоры между ЕС и странами Южного Кавказа давно идут по нескольким направлениям, основная часть ведется в рамках программы "Восточного партнерства". Грузия в данных переговорах опережает и Армению, и Азербайджан. Власти Азербайджана очень вяло действуют на переговорах. Основная причина - власти страны не хотят брать на себя обязательства по некоторым ценностям Европейского сообщества, особенно в вопросах с правами и свободами граждан", - заявил он корреспонденту ИА REGNUM. "Что касается Карабаха в данных переговорах, сам Нагорный Карабах и оккупированные вокруг Нагорного Карабаха районы являются неотъемлемой частью Азербайджана. Страны ЕС и мировое сообщество отчетливо понимают данную ситуацию. В недавней резолюции Парламента ЕС ясно указан факт оккупации территории, и переговоры в рамках "Восточного партнерства" привязаны к освобождению оккупированных территорий", - отметил Джафарли. По его мнению, страны ЕС почти не замечают отельные страны Южного Кавказа, в глобальной стратегии ЕС все три страны воспринимается как единое экономическое и политические пространство, как южные границы Европейского Континента. "Поэтому многие политики ЕС как возможное решение карабахской проблемы видят в тесной интеграции Южного Кавказа в Евро-Атлантическое пространство. Они не без основания считают, что тесное вхождение стран Южного Кавказа в ЕС или НАТО, создание единого экономического пространства, единых институтов безопасности со временем поможет локализовать, а потом существенно снизить территориальные споры в регионе. ЕС исходит из собственного опыта, как, например, историю и решение проблемы в Эльзас-Лотарингия", - считает он. "Армения, власти этой страны должны понять, что земля - это не только границы и страны, это еще и люди, которые на ней живут. Граждане Азербайджана армянской национальности живут в других регионах страны, особенно в Баку, и пользуются всеми правами, которые есть в стране. И наши граждане, армяне которые живут в Карабахе, в дальнейшем, после решение всех проблем, будут жить и процветать на той земле, на которой они жили десятилетиями", - заявил Джафарли.
-
"Возвратившись в Армению, епископ Баграт Галстян был назначен руководителем «протокольной службы Армянской церкви» в Эчмиадзине. Эта должность, вероятно, была недавно учреждена для того, чтобы утешить его в связи с потерей епископского престола, пока не наступят лучшие времена." - Все хотя проводить мессу, пасти овец и "стричь шерсть" . Эти "трудолюбивые" люди работать всё равно не будут . Баграт соглашайся,протоколов будет ни много , ваш учмиадзин не Ватикан ,так,что усы будут в вине и нос в табаке. Как в том анекдоте : Кем вы хотите работать? Милиционером. Милиционером нельзя. Тогда пожарником. Пожарником тоже нельзя Тогда попом. Попом тоже нельзя. Что вы от меня хотите , я всё рано работать не буду. ----------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162918.html Очередной кризис Армянской апостольской церкви – на сей раз в Канаде Июль 18, 2013 | 03:39 Канадская епархия Армянской апостольской церкви уже несколько недель переживает серьезный кризис в связи с избранием предстоятеля. Об этом пишет журнал «Nouvelles d'Arménie». Согласно изданию, 25 мая в соборе Святого Григория Просветителя в Монреале делегаты Канадской епархии избрали Арена Джебеджяна предстоятелем епархии вместо епископа Баграта Галстяна – его предшественника, избранного в 2003 году. Однако в течение последующих недель в Интернете была распространена петиция, где порой звучали агрессивные интонации, в частности в отношении четырех священников, названных «предателями» сторонниками епископа Галстяна. На этом основании Католикос всех армян Гарегин II попросил Джебеджяна отказаться от должности, на которую он был избран. Во имя «дисциплины в церкви» он отказался от должности предстоятеля. А 20 июня Католикос назначил ответственного за издательство в Эчмиадзине архиепископа Натана Ованнисяна местоблюстителем престола Канадской епархии ААЦ сроком на один год, в течение которого он должен организовать новые выборы. Следует отметить, что Арен Джебеджян родом из США. Возвратившись в Армению, епископ Баграт Галстян был назначен руководителем «протокольной службы Армянской церкви» в Эчмиадзине. Эта должность, вероятно, была недавно учреждена для того, чтобы утешить его в связи с потерей епископского престола, пока не наступят лучшие времена.
-
"Молодые люди из Гусарского района Азербайджана отправились в Сирию воевать на стороне исламистов" - меньше народу больше кислороду, дуракам закон не писан , пусть едут - обратного пути нет! ------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162946.html Молодые люди из Гусарского района Азербайджана отправились в Сирию воевать на стороне исламистов Июль 17, 2013 | 20:09 Молодые люди из Гусарского района Азербайджана отправились в Сирию воевать на стороне исламистов. Как передает азербайджанский ресурс ., побывавший на днях в регионе его корреспондент отмечает: местные жители поговаривают, что молодые люди уходят на войну в Сирию. По их словам, если раньше наблюдались единичные вербовки местных молодых людей со стороны сирийских мятежников, то недавно воевать против Башшара Асада выехала уже целая группа азербайджанских исламистов. Вербовка осуществляется не сразу, все начинается с религиозного обучения. Ранее несколько раз сообщалось об уничтожении правительственными войсками Сирии азербайджанских наемников.
