Перейти к содержимому

Либоф, Похожая На...


SoUl

Recommended Posts

Прочитал тему Анжелики на Адалте, эту 1324145 по счету тему, открытую незамысловатым ником на обыденную тему, неохота было читать до конца, отметился ответом так себе, который, правда, оценила Фея, что позволяет говорить, что ответ был очень уж не так себе:heart:

Я решил ответить Фее, создав отдельную тему здесь. Фея, знаешь, почему люди несчастны? Нет? Я тоже не знаю. У нас на форуме есть множество всезнаек,

имеющих универсальные заготовки ответов на все вопросы во всех темах, но я такими талантами не обладаю.

Много, много думал об этом. Ни к чему особому вроде не пришел. Одним впечатлением с тобой поделюсь. Многие беды идут от того, что люди воспринимают любовь как нечто, вроде гардероба, или не знаю...вроде того, как мы относимся к книгам, постоянно имея одну любимую и забрасывая старую пылиться на дальнюю полку.

Эти люди опустили слово любовь бесконечным его повторением и склонением по отношению к разным людям. Почему они так торопятся сказать слово "люблю" буквально первому встречному? Почему они июле любят Ивана, в августе - Кямрана, а в сентябре уже и болвана? Может быть от того, что они сами болваны, потому что так и не поняли того, что любовь, она единожды за жизнь человеческую бывают. Еще я думаю здесь играет свою роль обыкновенный азербайджанский гормямишмизм. О, это желание успеть все и как можно быстрее. Влюбиться? Нема проблем, что за дела. Вон и кандидатура подходящая. Все на месте, все на мази, разговор клеится, вот оно, чувство..Либоф. Не ищите опечаток, эстеты от литературы. Именно ЛИБОФ. Это такая искаженная форма любви. Искажена она настолько, насколько разнится само написание слова Любовь и этой его корявой производной. Они измельчили великое чувство, сделав его придатком к косметике, посиделкам,

Есть и еще один фактор - гвоздь зависти, что сидеть на месте спокойно не позволяет. И впрямь, чего бы не влюбиться, когда все вокруг друг друга любят "нежную либофью". Вот еще и по тиви киношку показали, тоже про любовь. Да и песенки поют. Получается, я не такой, как они, думает обладатель сиго гвоздя? На счет 3 влууубыыыссс! И нате еще одна болванная пара, болван да марья, или болванка и ...тоже болван, так как считает, что болванка его любит.

Ладно, не судите строго, я не претендую на то, что истину говорю. Просто ну, по понятим поговорили:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

То что ты говоришь - это ВлУблЕннОсть! А Либофффф это ....(на оргинальность воображения)!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я говорю, это не то что ты думаешь что я говорю.

Я имел в виду тех кто говорит, что любит.

Впредь просьба ко всем - не отвечайте на этой теме для галочки, как вы это обычно делаете, не поняв этот пост. Если не поняли - ничего страшного. На планете Земля уже скоро 6 миллиардов народонаселения будет и далеко не все должны понимать каждого. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я имел ввиду тоже. Если в июле Ивана а в Сентябре Кямрана, то это не Либоф а влюбленность!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Soul:

Ты достаточно адекватно и кратко описал ситуацию у нас. Дело в том что само понятие Любви, я сомневаюсь что 90% от всех пар имеют об этом понятые: раз домой провожаёт, раз за мной заходит, раз подарки дарит.. раз.. раз.. раз... раз целует, значит любит. Можно подойти болеё критично к этой теме, чего хотят пацаны от любви (опять же не все, но большинство), голову на отсечение даю елси кто-то опсорит что это не СЕКс!! Каждый второй парень старается играт в любовные игры, при этом внушая и себе и ей что это Любовь, достигнув предела возможного . . . то бишь секса, почему то любовь постепенно угасаёт (у некоторых не угасаёт просто выбивается из колей, и становится чем то другим).

Можно вообще то придумать какой либо другое слово и ассоциацию с такими отношениями, ну что то типа - Аттракция - и тогда всё встанет на свои места, а сейчас пока люди стремятся к своим "возвышенным" целям (и девушки и пацани, без разницы).

Мораль сего поста такова, что народ потешается под словом любовь, кто из за своих дурных побуждений, кто от нечего делать, кто от зависти (как ты подметил); просто на ошибках надо учиться, и даже на ошибках других, а наш народ любить жить "любовь " фарсом, и внушать и себе и окружающим что это "любовь ".

Это только мои мысли, уверен что многие не согласяться.

П. С. У меня уже есть пост, где я сам совершил хуже чем мнгойе ошибку, так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прости меня, Соул, за мои 1,2,3 ...но мне так удобнее:

1) по поводу "На планете Земля уже скоро 6 миллиардов народонаселения будет и далеко не все должны понимать каждого" - согласна, и добавлю - " разум на планете - велечина постоянная, а население растёт" - кто-то из великих сказал...

2) уже писала и говорила не раз по поводу самого слова "любовь" - не понимаю иногда, как легко удаётся сказать - " я тебя люблю" и через два вздоха " и шоколад тоже люблю" - поэтому крайне тяжко даю вытащиться этим словам из себя, как клещами, словно боясь поранить излишними откровениями того, кому хотела бы сказать и замызгать, захватать лишний раз грязными своими лапами этого понятие. Ибо фиг знает, что это такое - любовь эта... Почитаешь Шекспира - это одно, Петрарку - другое, Ахматову - третье, Соула - четвёртое... Сама же ... скажу только, что про "любимые, сменяющиеся как листки календаря" - это мимо меня как-то - не повезло, видать.

3) "Я имел в виду тех кто говорит, что любит." - во-во - "ГОВОРИТ"... Соул, опровергни меня, но слова о том, что те, кто говорят о самоубийстве никогда его не совершат - ты находишь, думаю, верным; делать (говорить) руками, а не головой (с), так оно вернее, правда?

4) а насчёт готовых рецептов от всех бед и напастей, универсальных ответов на все вопросы - так это больше от незнания ведь... , и от жажды общения. Я, правда, тоже жажду общения, но всегда стараюсь в разговоре себе путь к отступлению - подчёркивая, что мнение субъективное и обжалованию подлежит в обычном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ты будешь мне изменять? - спрашивает Неле Тиля

-Буду.

-А за каждой юбкой будешь бегать?

-Буду.

-Ну тогда я за тебя спокойна .

-А ты выйдешь замуж .когда я умру? -спрашивает ее Тиль

-За первого встречного/

И они плачут. Вот это и есть любовь!

Г. Горин “Тиль”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, есть люди, есть животные. Можно по разному их называть,подводить под это разные теории , но суть остается одна: люди думают головой, животные - тем, что у них между ног(инстинкты у них видите ли и гармоны). И пусть вас не вводит в заблуждение то, что внешне от людей они не отличаются. Человек стал человеком, потому что он сделал своим оружием ум, который в итоге оказался эффективней, чем зубы саблезубого тигра и когти пещерного медведя. Но есть человеческие особи, которым головный мозг не нужен, им достаточно спинного, а так же желез внутреней секреции. Назвать их людьми у меня язык не поворачивается.

"От животных нас отличают только те правила и ритуалы, о которых мы

договорились друг с другом. Нарушить их - хуже, чем умереть, потому что

только они отделяют нас от бездны хаоса, начинающейся прямо у наших ног, -

если, конечно, снять повязку с глаз."

Наверное - чувство любви тоже отличают нас людей от животных. Ну а то что можно любить сперва Ивана, потом Камрана и еще еще еще, так ведь ничего вечного и зазорного в этом нет. Любвеобильность по крайней мере не наказуема.

Если уклонилась от темы, пусть модераторы сотрут мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай Каррамба, как любил говаривать Барт Симпсон! Первый есть, жду таких же интересных ответов не ответа ради, а просто высказывание собственной точки ЗРЕ, так же как и я, без претензий на всезнание а по ПОНЯТИЯМ. Сказано же ну!

Лана, респект за цифру 2 в твоем ответе:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу как математик:

(ожидания первого > ожидания другого)+ (ожидание > готовность отдавать) / сушность характера каждого из них = несчастьная любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречалась с людьми,которые каждые два месяца утверждали, что влюблены..Но нельзя их осуждать, ведь у каждого любовь выражается по разому. И,как ты сам подметил, на земле 6 млрд. человек и у каждого из них свой взгляд на это понятие. Одни любят Ивана, Камрана и того же болвана с периодичностью в месяц, два, а другие долго ищут, потом встречают болвана, влюбляются до гроба, страдают.....Самое главное не опошлять это самое понятие ЛЮБОВЬ, а относиться к нему с должным уважением и не раскидываться этим чуством на право и на лево, с поводом и без него. А универсального ответа на твои вопросы, конечно же не существует, так как что приемлемо для тебя, совершенно не приемлемо для другого. Не знаю, уж вписалась ли я своими комментариями или нет,не суди строго. Просто высказала мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенька, спасибо большое, мне доставило удовольствие прочитать твой осмысленный, на мой взгляд, пост. Просто одно удивило. Ты говоришь что я задал вопрос... а хоть один вопросительный знак увидела то с моей стороны?:gizildish: Это просто разговор по понятиям, которые у каждого свои. А может быть и смотр единомыслителей (не путать с единомышленниками) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по ночам обнимаем одиночество и партнера ...

или плюшевого мишу - он, кстати, ни разу так и не сказал, что любит меня, но ведь любит-любит - я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, разные люди по-разному понимают любовь, зависит от того, кто именно говорит о любви, слово "любовь" может означать:

мимолетное, непрочное чувство;

жертвенность;

интимные отношения между мужчиной и женщиной;

принятие человека таким, как он есть;

прямоту без особой деликатности.

Люди разные, и любовь у всех разная, мне кажется даже у одного человека в сердце уживаются самые непохожие разновидности любви. И вот тут-то нас и подстерегает одна опасность - если одно и то же слово значит так много, часто оно перестает вообще что-то значить. Вот и получается, что два человека клянутся в любви друг к другу, но понятия о любви у них часто прямо противоположные, взаимоисключающие.

Изменено пользователем Жизнь прекрасна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Соул, уважил, а я все сидела на лавочке, глядя на море, ждала что хоть кто-то подойдет ко мне и объяснит что же все таки такое это пресловутое чувство Любовь. Рада в твоем лице видеть добродетеля. =)

Изначально даю слово что не буду раделять человечество на мужчин и женщин что бы как можно больше отнестись объективно к данной теме.

Ну что ж начнем, раз уж ты вызвал меня на откровение.

Ты спрашиваешь почему люди несчастны????

Потому что они в вечном поиске своей половинки. Отсюда на жизненном опыте "фактор Иван", если прокол, то следует "фактор Кямран" а оказывается твоя половинка это всего лишь "фактор Болван" Почему болван? потому что такие кадры как "Иван" и "Кямран" убивают веру в это чувство и болвану остается довольствоваться тем что осталось.

Если хочешь читай, - "новая любовь убивает старую" - легко и просто =)

Далее....... мне кажется Соул, что ты немного идеализируешь это чувство Любовь. Поэтому такое чувство как ЛИбоф ты воспринимаешь как породию =) Только вот первая из них Иллюзия, а вторая Реальность.Практика вскоре заменит романтику =)

Это я тебе точно говорю.

Ничто не сокращает жизнь как радость ожидания, мы ждем самого Неземного, а оказывается это было этим Неземным являлось то что считали всего лишь обычной прогулкой по бульвару, держание за ручку, признания скорее "невинния" вроде "я тебя хочу" "ты мне нравишься" , но когда ты это понимаешь бывает уже поздно..

Если хочешь знать мое мнение, то я вообще боюсь давать определение каким либо и чьим либо чувствам.

Для меня больше не существуют различия между ЛЮбовью и Либофью.

Поскольку я не верю не в то и не в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж не знаю, не против ли ты, чтобы я тут написала свое мнение?...Если против, попроси, чтобы мои ответ убрали, я тоже прошу...

Любовь....хм.

Есть два человека: один влюблен, а другой, так себе...И оба они живут обычной рутинной жизнью: просыпаются, пьют утреннюю чашку кофе( чая, сока...), одеваются и идут на работу, или куда-то еще.Все вокруг движется по кругу, все течет, все меняется,и они стараются не отстать.

Но у того, кто любит есть миг, один лишь миг, ради которого он живет.Проснуться и надеть не свои шлепанцы...умываться ..и звонить из ванной в спальню, чтобы сказать"Я пришел к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало..." или просто"Давай вставай!"...а в ответ услышать"Болвааан"))Выпить чаю не из своей чашки, столкнуться в тесном коридоре( или не в очень тесном),улыбнуться и быть счастливым...

Расстаться, а потом со всей мощью силы тяготения устремиться туда, где он(она), чтобы стать одним целым, чтобы обрести смысл, чтобы почувствовать, что есть жизнь...

А тот, другой, который так себе...я его не знаю....точнее не хочу знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoUl))) ты в своем репертуаре)). Знаешь, приятно читать, что кто-то считает любовь таким большим чувством, ты веришь в любовь- это хорошо, ты веришь, что она бывает раз в жизни.. это тоже очень романтично.. ты, оказывается, романтик - тоже неплохо, друг..) Ты никогда не влюблялся.. может ты слишком горд для этого, не хочешь быть рабом этого чувства... или влюблялся, но не смог признаться себе в этом, именно потому, что, как Фея сказала, ты идеализируешь это чувство.. не знаю..

Любовь- это такое же чувство, как радость, ненависть, горе, даже физическая боль, когда она есть- она есть, когда её уже нет, ты уже её не чувствуешь, ты знаешь что она была, но какой была, уже не помнишь.. так же как и не помнишь как у тебя болел зуб в пятом классе.. вcпомнить это невозможно, так как пережить эти чувства опять - значит все ещё любить того же самого человека.. то есть это возможно только в том случае, если ты все ещё любишь.. если все ещё болит зуб )))

Эмоции человека имеют обыкновение остывать, в том числе и любовь.. нечаянно нагрянет, нечаянно пройдёт)) да, она может быть разной.. ведь иногда невозможно выразить все свои чувства словами.. никакой язык не может точно описать наши чувства, эмоции, воображение..

сначала создается понятие, а потом уже под него подбирается слово, но не каждый ведь придумывает названия чувствам, как ты )) : "либоф похожая на пустое место после троеточия".. )) если бы даже придумывали, то наверно у каждого человека был бы свой непереводимый язык..

так что, друг мой, есть такое слово - "любовь", вот и люди решили пользоваться им чтобы выразить свои эмоции... сен только хирсленме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь Соул, if it makes someone feel good - why not? даже если им только кааажется что это любовь. А если говорить о причинах - думаю заблуждение в любви наверно исходит из подсознательной фобии к одиночеству и внутренней потребности к общению, к близкому общению, к очень близкому общению, к очень очень близкому общению.... и речь вовсе не о сексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул, тема очень хорошая. Затронул вполне своевременно.

Но вот ответы...

Вы уж пардоньте меня, граждане, но я не понимаю, откуда в нашем человеческом сознании берется эдакое неистощаемое желание написать какую-нить замысловатую фразу, (якобы) несущую в себе 35,4 тонны различных смысловых нагрузок, а на самом деле представляющих собой ничто иное как хаотичный набор слов, комбинации которых отдают эдаким импрессионизмом заржавевших мыслей.

Читаю тут предложения полные замысловатых оборотов, извивающихся подобно удаву на дереве, а сути не пойму? То ли это очередная попытка самобичевания, в котором товарищ индивидуум находит душевное успокоение, то ли попытка поиска самооправдания, в котором товарищ уважаемый человек нуждается как почва в перегное.

Что бы это не было, успокойтесь, вдохните поглубже, гляньте в зеркало и узрите там личину лицемера.

Ибо только лицемер может бесконечно врать не только окружающим но и самому себе.

А человек твердящий о том, что он разучился понимать язык своего сердца никто иной как предатель. Уж простите, но нельзя разучитсья понимать сердце, не предав его. А в случае оного (предательства) вы никто иной, как betrayer.

Идите и врите самому себе дальше.

Плачьте по любви которой никогда не было, и не замечайте той, что кружит вокруг вас.

Она не для вас. Не достойны вы её.

Ну и чёрт с вами...

(ничего личного, никаких личностей...просто мысли)

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь- это такое же чувство, как радость, ненависть, горе, даже физическая боль, когда она есть- она есть, когда её уже нет, ты уже её не чувствуешь, ты знаешь что она была, но какой была, уже не помнишь.. так же как и не помнишь как у тебя болел зуб в пятом классе.. вcпомнить это невозможно, так как пережить эти чувства опять - значит все ещё любить того же самого человека.. то есть это возможно только в том случае, если ты все ещё любишь.. если все ещё болит зуб )))

Брюнетка, ты так красиво описала всё, что даже я поверил, что когда-то был влюблён. :gizildish: Кстати, в 5 классе я тоже мучился зубной болью, но уже не помню, как это было.

Postman, хорошо написал. Могу только присоединиться к его словам. Всё остальная Либофф - страх одиночества, завуалированная красивыми словами. У некоторых людей с возрастом это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

est' pravda v slovax tvoix Mem, ets' ludi nedostoinie lubvi, 4ashe vsego oni i poluchayut eye spolna, tak i ne ponyav 4to eto takoe, ibo zami ne sposobni lubit'. Rech idet o duxovno zreloi lubvi i 4uvstvax jelatel'no razdelennix, a ne Masha + Vasya = .....v 3-m klasse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэт когда-то написал:

- Поручик, вы пьяны?

-Увольте, я вам встаю в диаметрал.

Любовь что тут, что в Верхней Вольте

Или е**л, иль не е**л.

Стихи не мои, претензии отметаются, не бросайтесь в меня гнилыми фруктами, и не пишите мне на ЛС "подонок", и не ругайте меня в аське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

est' pravda v slovax tvoix Mem, ets' ludi nedostoinie lubvi, 4ashe vsego oni i poluchayut eye spolna, tak i ne ponyav 4to eto takoe, ibo zami ne sposobni lubit'. Rech idet o duxovno zreloi lubvi i 4uvstvax jelatel'no razdelennix, a ne Masha + Vasya = .....v 3-m klasse

Gypsy, где вы видели людей недостойных любви? Любовь это не титул.

Есть люди, которые могут быть неспособны любить какого-то определенного человека, но это не значит что они не могут понять любви как чувства в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...