Перейти к содержимому

"Ересь" шиитов?


Recommended Posts

Все Мы Мусульмане ,вне зависимости от мазхабов и тарриката,гордимся Кораном,не только как Последним Божьем Писанием,но и тем,что Коран не претерпел изменений и редактированния.............т.е. сохранился и дошел до нас так сказать в чистом ввиде........................ан нет..................есть ребята которые и это ставят под сомнение,в угоду своим политическим интересам......................

я говорю о 99%-ах шиитов(не смотря на то,что сам являюсь этническим шиитом)

Апокрифическая 115-я сура (шиитская)

"Ан-Нурайн" (Два светила)(*)

“Все шиитские учёные, за исключением четырёх или трёх, согласны в том, что Св. Коран был извращён”...

d-r. Mohammd Yousof al-Nagrami. Al Shi`aa in the scale.

1. О верующие, веруйте в два светила!

2. Али из числа благочестивых; мы воздадим ему должное в день Суда; Мы знаем о несправедливости, оказанной ему. Мы почтим его превыше всей этой семьи. Он и его семья много страдают. Их враг - глава грешников.

3. Мы возвестим тебе о роде праведных людей, людей, которые не будут противиться Нашим приказаниям. Наши милосердие и мир с ними, живы он или нет.

4. Что касается тех, которые идут по их пути, милость Моя на них; истинно, жилище их будет в раю.

Арабский текст

(*). Перевод П. Цветкова.

модераторов прошу не закрывать тему-это не правокация..................это факт!

не хочу ни кого обидеть..............и думаю.что многие братья шииты даже не знают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сам являюсь этническим шиитом

---------------------------

))))

Брат, вообще зря ты это затеял. Все равно никто тебе ни в чем не признается. Все останется как есть. Я ведь сказал, где надо искать, что бы никто не смог отмолчатся)) Вобщем, фитна все это. Не время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО МИЛОСЕРДНОГО

Я так понимаю вы "человек "с примитивным образом мышления,который что слышет то и говорит уж очень больно мне знать что есть люди подобные вам,все то что вы написали является ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ которые так часто пишут ваши САУДОВСКИЕ братья типа АЛБАНИ,УСЕЙМИН,ФАУДЗЭН. До тех пор пока вы не включите свой разум и логику вы всю жизнь будете блуждать в темноте с ЗОМБИРОВАННЫМ видом, мне очень жаль вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, ты не много малопросвесщён, но это дело исправимоё - нужно не много уделить время Чтению и провести определенные исследования. Сперва нужно отметить Что некоторые религиозные книги имея низкое качество бывают порой сильно нетерпимыми к другим месхебам и носят в себе дешовую информацию клеветнического характера. Информация в них настолько отвратительная Что наивный Читатель поверив в то Что- "это книга и она не врет" или же в то Что автор имеющий длиное арабское имя - ВЕЛИКИЙ АЛИМ и ему стоит поверить, начинает жить лютой ненавистью к тому или иному месхебу, а Что самое главное безосновательно. Примеры мог бы привести но может вам же неприятно стать... Не мало такого же характера сайтов. В большинстве своем источником финансирования средств информации такого рода бывают или глупые руководители или определенные круги заинтересованные в разжигание междумесхебовских усобиц... Короче говоря, Чтобы получить ту или иную информацию советую вам обрашатся к первоисточнику. Могу поделится с вами с результатом своих исследований - Во всех идеологических книгах написанных ученными принадлежащими к шиитскуму течению, считается Что: “Коран не изменен, Он остался и останется таким каким был ниспослан нашему Пророку, а тот кто считает Коран измененным не только не считается шиитом, но и автоматически выбывает из рядов мусульман."

4то же касается вас , мне не хочется плохо думать о вас и строить предположения об истинных причинах открытия этой темы, ваших интересов и ... Будем надеятся Что Вы не вольно поддались на провакацию организованную заинтересованными в розни...

Совет как другу - прежде Чем ставить антитоллерантные и нетерпимые темы подумайте о последствиях.

С уважением JuRiSt.

P.S.: Остальным же форумчанинам просьба не идти на провакации и не ввязыватся в бессмысленные споры называя их “научными дискуссиями” , ибо научная дискуссия в отличие от этой темы основывается на достоверных фактах. Эту тему не нужно закрывать, ее нужно просто игнорировать, и надеюсь что в первую очередь это сделает сам Алик...

JuRiSt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я так понимаю вы "человек "с примитивным образом мышления,который что слышет то и говорит уж очень больно мне знать что есть люди подобные вам,все то что вы написали является ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ которые так часто пишут ваши САУДОВСКИЕ братья типа АЛБАНИ,УСЕЙМИН,ФАУДЗЭН."(с)преданный

для меня "АЛБАНИ,УСЕЙМИН,ФАУДЗЭН,ТАМИМИ"-не являються Шейхами(так для справки я шафиит).......................

"Я так понимаю вы "человек "с примитивным образом мышления"(с)преданный

отвечу коротко: хотелось бы посмотреть ,как бы ты произнес это в реале!!!

хочу привести пост (не мой)AbdurRahim (с)

Уважаемые я хочу привести тут некоторые источники который указывают на то, что на самом деле шиитскими богословами признается изменение и неподленность Корана, и я очень вас прошу помочь мне в одномм деле. Узнайте плз на самом ли деле существуют эти цитаты шиитских богословов в ниже указанной шиитской литературе. Если да, то пусть прокомментируют это, так как есть и другие источники шиитской литературы, которые опровергают изменение Корана.

Большое спасибо.

Я прошу прощение у Аллаха, если в этом посту я имел плохой нийет.

Абуль Хасан аль-Фатуни пишет: “Узнай, что истина, в которой нет сомнения, заключается в том, что абсолютное множество сообщений свидетельствуют о том, что после смерти Посланника Аллаха (с) Коран претерпел определенные изменения. Те, кто его собрал, вычеркнули из него многие слова, и вера в это является необходимой для каждого шиита”. См. книгу “Мират аль-Анвар”, второе предисловие, стр. 36

Шиитский богослов Аднан аль-Бахрани пишет: “Утверждения об искаженности и измененности Корана является единым мнением нашего правильного пути и обязательным для каждого, кто исповедует этот мазхаб”. См. “Машарик аш-Шумус ад-Дарийа”, стр. 126

Шиитский богослов Абуль Касим Али аль-Куфи пишет: “Знатоки сообщений и хадисов единодушны в том, что Коран, который на руках у людей, не является полным”. См. “Фасль аль-Хитаб”, стр. 27. Эта книга целиком посвящена доказательствам искажения священного Корана

Еще один великий шиитский богослов Аль-Муфеййид пишет: “Имамы прямого пути из числа потомков Мухаммада (с) неоднократно говорили о том, что некоторые нечестивцы исказили Коран и вычеркнули из него многое”. См. “Минхадж ан-Наджат”, стр. 48.

Абу Басир рассказывал, что однажды он сказал имаму Джафару (р), что Аллах сказал: “Это – писание, которое говорит вам истину”. Имам Джафар (р) сказал: “Писание никогда не говорит и не будет говорить. Его языком говорил Посланник Аллаха (с). Аллах в действительности сказал: “Это писание, по которому вам будут говорить истину””. Абу Басир сказал: “Да буду я выкупом за тебя. Но ведь мы читаем этот аят таким образом”. Имам Джафар сказал: “Клянусь Аллахом, Джабраил принес его в таком виде, но затем люди изменили писание Аллаха”. См. “аль-Усуль мин аль-Кафи”, т. 8, стр. 150 (Тегеранское издание)

Мейсам аль-Бахрани в книге “Шарх Нахдж аль-Балага” пишет, что Усман ибн Аффан “принудил людей читать Коран, как читал Зейд ибн Сабит, сжег остальные свитки и, без сомнения, уничтожил настоящий Коран”. Стр. 1, 11 издание, Тегеран

А в книге “аль-Усуль мин аль-Кафи”, т. 1, стр. 228 сообщается, что имам Абу Джафар сказал: “Только лжец станет утверждать, что он собрал Коран целиком. Это сделали только Али ибн Абу Талиб и имамы после него, и только они сохранили Коран”

В той же книге (т. 2, стр. 633) говорится, что имам Джафар сказал: “Читай Коран, как читают люди, но когда придет наш защитник (имеется в виду скрытый имам Мехди), то он откажется от этого Корана. И люди будут читать Коран так, как этого хочет великий и могучий Аллах”. Затем он вытащил коранический свиток, написанный Али (р) и сказал: “Али (р) записал его, показал людям и сказал, что это – писание Аллаха, которое было ниспослано в действительности и которое он собрал из двух скрижалей. Люди ответили, что у них есть Коран и что они не нуждаются в его Коране. Тогда он сказал: “Тогда после этого дня вы никогда не увидите этот Коран. Мой долг был собрать его и показать вам, чтобы вы читали””

Шиитские богословы считают, что Али (р) спрятал Коран от людей, которые не захотели его слушать. И при этом он не вспомнил о том, что в Коране написано: “А кто укроет ниспосланные нами аяты и ясное руководство, после того как Мы разъяснили его в писании, будут проклинать Аллах и все, кто могут проклинать” (2:159)

Понимаете это же прямой клевета на такого славного сподвижника.

Большое спасибо, узнайте это для для меня, да и может вам тоже будет интересно.(с)AbdurRahim

Изменено пользователем АликМосковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я так понимаю вы "человек "с примитивным образом мышления,который что слышет то и говорит уж очень больно мне знать что есть люди подобные вам,все то что вы написали является ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ которые так часто пишут ваши САУДОВСКИЕ братья типа АЛБАНИ,УСЕЙМИН,ФАУДЗЭН."(с)преданный

для меня "АЛБАНИ,УСЕЙМИН,ФАУДЗЭН,ТАМИМИ"-не являються Шейхами(так для справки я шафиит).......................

"Я так понимаю вы "человек "с примитивным образом мышления"(с)преданный

отвечу коротко: хотелось бы посмотреть ,как бы ты произнес это в реале!!!

хочу привести пост (не мой)AbdurRahim (с)

Уважаемые я хочу привести тут некоторые источники который указывают на то, что на самом деле шиитскими богословами признается изменение и неподленность Корана, и я очень вас прошу помочь мне в одномм деле. Узнайте плз на самом ли деле существуют эти цитаты шиитских богословов в ниже указанной шиитской литературе. Если да, то пусть прокомментируют это, так как есть и другие источники шиитской литературы, которые опровергают изменение Корана.

Большое спасибо.

Я прошу прощение у Аллаха, если в этом посту я имел плохой нийет.

Абуль Хасан аль-Фатуни пишет: “Узнай, что истина, в которой нет сомнения, заключается в том, что абсолютное множество сообщений свидетельствуют о том, что после смерти Посланника Аллаха (с) Коран претерпел определенные изменения. Те, кто его собрал, вычеркнули из него многие слова, и вера в это является необходимой для каждого шиита”. См. книгу “Мират аль-Анвар”, второе предисловие, стр. 36

Шиитский богослов Аднан аль-Бахрани пишет: “Утверждения об искаженности и измененности Корана является единым мнением нашего правильного пути и обязательным для каждого, кто исповедует этот мазхаб”. См. “Машарик аш-Шумус ад-Дарийа”, стр. 126

Шиитский богослов Абуль Касим Али аль-Куфи пишет: См. “Фасль аль-Хитаб”, стр. 27. Эта книга целиком посвящена доказательствам искажения священного Корана

Еще один великий шиитский богослов Аль-Муфеййид пишет: “Имамы прямого пути из числа потомков Мухаммада (с) неоднократно говорили о том, что некоторые нечестивцы исказили Коран и вычеркнули из него многое”. См. “Минхадж ан-Наджат”, стр. 48.

Абу Басир рассказывал, что однажды он сказал имаму Джафару (р), что Аллах сказал: “Это – писание, которое говорит вам истину”. Имам Джафар (р) сказал: “Писание никогда не говорит и не будет говорить. Его языком говорил Посланник Аллаха (с). Аллах в действительности сказал: “Это писание, по которому вам будут говорить истину””. Абу Басир сказал: “Да буду я выкупом за тебя. Но ведь мы читаем этот аят таким образом”. Имам Джафар сказал: “Клянусь Аллахом, Джабраил принес его в таком виде, но затем люди изменили писание Аллаха”. См. “аль-Усуль мин аль-Кафи”, т. 8, стр. 150 (Тегеранское издание)

Мейсам аль-Бахрани в книге “Шарх Нахдж аль-Балага” пишет, что Усман ибн Аффан “принудил людей читать Коран, как читал Зейд ибн Сабит, сжег остальные свитки и, без сомнения, уничтожил настоящий Коран”. Стр. 1, 11 издание, Тегеран

А в книге “аль-Усуль мин аль-Кафи”, т. 1, стр. 228 сообщается, что имам Абу Джафар сказал: “Только лжец станет утверждать, что он собрал Коран целиком. Это сделали только Али ибн Абу Талиб и имамы после него, и только они сохранили Коран”

В той же книге (т. 2, стр. 633) говорится, что имам Джафар сказал: “Читай Коран, как читают люди, но когда придет наш защитник (имеется в виду скрытый имам Мехди), то он откажется от этого Корана. И люди будут читать Коран так, как этого хочет великий и могучий Аллах”. Затем он вытащил коранический свиток, написанный Али (р) и сказал: “Али (р) записал его, показал людям и сказал, что это – писание Аллаха, которое было ниспослано в действительности и которое он собрал из двух скрижалей. Люди ответили, что у них есть Коран и что они не нуждаются в его Коране. Тогда он сказал: “Тогда после этого дня вы никогда не увидите этот Коран. Мой долг был собрать его и показать вам, чтобы вы читали””

Шиитские богословы считают, что Али (р) спрятал Коран от людей, которые не захотели его слушать. И при этом он не вспомнил о том, что в Коране написано: “А кто укроет ниспосланные нами аяты и ясное руководство, после того как Мы разъяснили его в писании, будут проклинать Аллах и все, кто могут проклинать” (2:159)

Понимаете это же прямой клевета на такого славного сподвижника.

Большое спасибо, узнайте это для для меня, да и может вам тоже будет интересно.(с)AbdurRahim

Уважаемые я хочу привести тут некоторые источники который указывают на то, что на самом деле шиитскими богословами признается изменение и неподленность Корана, и я очень вас прошу помочь мне в одномм деле. Узнайте плз на самом ли деле существуют эти цитаты шиитских богословов в ниже указанной шиитской литературе.

...субъективное мнение каждого из этих богословов.

Я лично считаю, что нужно быть подальше от субъективной философии и искать истину самому, придерживаясь единственной истинной философии - философии Бога. Но, для того, чтобы это суметь сделать, надо на Ислам смотреть единым взглядом, а не взглядом "...o kesler ki Dini firqe-firqe etdiler...". Сколько людей- столько философий

...после смерти Посланника Аллаха (с) Коран претерпел определенные изменения. Те, кто его собрал, вычеркнули из него многие слова, и вера в это является необходимой для каждого шиита”...

...полный абсурд

...“Утверждения об искаженности и измененности Корана является единым мнением нашего правильного пути и обязательным для каждого, кто исповедует этот мазхаб..

..."...o kesler ki Dini firqe-firqe etdiler..."

..."... her bir firge ozndekine shadlanar..."

“Знатоки сообщений и хадисов единодушны в том, что Коран, который на руках у людей, не является полным”.

...неполность не является изменением того, что есть на руках и Айатов Священного Корана. В этом согласен нужно исследование.. но нужно ли.

“Имамы прямого пути из числа потомков Мухаммада (с) неоднократно говорили о том, что некоторые нечестивцы исказили Коран и вычеркнули из него многое”.

... смысловое искажение не есть изменение Айатов...

"....Ey Kitab Ehli! Sizin aranizda eleleri varki menim imanli qullarimi imandan donderer..."

Это – писание, которое говорит вам истину”. Имам Джафар (р) сказал: “Писание никогда не говорит и не будет говорить. Его языком говорил Посланник Аллаха (с). Аллах в действительности сказал: “Это писание, по которому вам будут говорить истину””. Абу Басир сказал: “Да буду я выкупом за тебя. Но ведь мы читаем этот аят таким образом”. Имам Джафар сказал: “Клянусь Аллахом, Джабраил принес его в таком виде, но затем люди изменили писание Аллаха”.

...Смысл Священного Корана должен открыть ГАИМ и он будет говорить истину.

"...Ya Mehemmed! Senden bu Qur'ani catdirmaqdir. Onu izah etmek sene aid deyil Mene aiddir..."

Искажение смысла присуще БОГОСЛОВАМ. См. выше

принудил людей читать Коран, как читал Зейд ибн Сабит, сжег остальные свитки и, без сомнения, уничтожил настоящий Коран”.

...субъективное мнение богослова

имам Абу Джафар сказал: “Только лжец станет утверждать, что он собрал Коран целиком. Это сделали только Али ибн Абу Талиб и имамы после него, и только они сохранили Коран”

Согласен. Требует исследования. Но нехватка частей Священного Писания не есть искажение Слов Писания...

В той же книге (т. 2, стр. 633) говорится, что имам Джафар сказал: “Читай Коран, как читают люди, но когда придет наш защитник (имеется в виду скрытый имам Мехди), то он откажется от этого Корана. И люди будут читать Коран так, как этого хочет великий и могучий Аллах”. Затем он вытащил коранический свиток, написанный Али (р) и сказал: “Али (р) записал его, показал людям и сказал, что это – писание Аллаха, которое было ниспослано в действительности и которое он собрал из двух скрижалей. Люди ответили, что у них есть Коран и что они не нуждаются в его Коране. Тогда он сказал: “Тогда после этого дня вы никогда не увидите этот Коран. Мой долг был собрать его и показать вам, чтобы вы читали””

Шиитские богословы считают, что Али (р) спрятал Коран от людей, которые не захотели его слушать. И при этом он не вспомнил о том, что в Коране написано: “А кто укроет ниспосланные нами аяты и ясное руководство, после того как Мы разъяснили его в писании, будут проклинать Аллах и все, кто могут проклинать” (2:159)

См.выше. ГАИМ будет разъяснять смысл Священного Корана. Имам Джафар дал нам понять, в данном хадисе о том, что ГАИМ принесет новые Законы Шариата(его отказ), но люди будут держатся старых устоев как и было до явления Мухаммада.

Почему он говорил об Али?... Потому что имя ГАИМА будет состоять из двух имен- один из которых будет АЛИ... Ведь если Священный Коран говорит нам многое в иносказательном плане, кто может утверждать, что святые имамы не могли в своих хадисах не говорить иносказательно?...

Вспомните хадис от имама Хуссейна, где говорится о том, что у ГАИМА будет Книга подобная КОРАНУ.

Спасибо за проявленное ко мне терпение. Также хочу сказать, что Коран означает ЧИТАЙ и он ниспослан Всевышним для каждого из нас. Те прямые айяты, которые понятны и ребенку и старцу мы должны стараться выполнять с глубоким смирением и любовью к Нему, а те что изложены притчами- ответ на них мы должны искать в хадисах Мухаммада и Имамов Веры сами. Да, мы можем не найти истинный смысл того и иного айята из Корана, но уверенность в том, что ГАИМ их точно разъяснит(а не субъективное мнение богословов, какими бы учеными они не были) и наши мольбы, чтобы Бог приблизил Его Явление и ускорил Судный День, объединит усилия верующих в поиске истины.

Я от всего сердца желаю, чтобы каждый мусульманин в Дни Рамадан, те дни которые он проведет в мечети в медитациях, молился именно с этим желанием.

Be'Ismillah'ir'Aqdam'il'Azam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но нехватка частей Священного Писания не есть искажение Слов Писания..."(с) Ходжат

т.е Вы хотите сказать,что все таки Коран до шел до нас не целиком?..............если так, то вы не исключаете возможность существования не вошедших в общепринятый Коран сур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, большинство приведённой вами литературы напечатено в Тегеране, я думаю этим сказано всё....

А ещё существуют шииты и рафидиты, прчём разница между ними довольно расплывчата, вся проблема в том, что шиитов осталось сейчас крайне мало, а те кого называют шиитами, на самом деле являются рафидитами.

Также большинство из того, что они приводят от имени Али(р.а), является кливетой. Они прикрываются, и испоьзуют имя Али (р.а.) как рекламу, также как и имена великих учённых-саляфов, таких как Джафар Садиг (р.а). Он был одним из истенных саляфов, и признан Ахли Сунна Ва Аль Джамаа, а как одни из Великах учённых, таких как Шафи, Абу-Ханифа, Малик и Ахмад.

Просто очено скорбно видеть, что имя Джафара Садига(Р.А.) на столько испаганили, что прежде чем брать от него что-то надо это 100 раз проверять на достоверность.

Что касается Усеймина, Албани остальных учёных саляфов, то они являются великим алимами, и в отличии от рафидитских муджтахидов, не требуют от людей бесприкословного и бездоказательного следовния за своими рисалями. Таглид - вещь модноя какраз у рафидитов, и кто зомби - это ещё спорный вопрос.

Что касается утвеждение об изменённости и неполноты корана, то я неоднократно слышал об этом, но как таковой, доктрины в шиитском теченни, как например то что Али - Амир уль мукминин, а остальные неправы, связаного с этим мнением я не видел.

Есть так-же мнения отльных "алимов" рафидитского мира, о непольноте корана, но нельза сказать что все шииты думают так.

А выражения типа:

...неполность не является изменением того, что есть на руках и Айатов Священного Корана. В этом согласен нужно исследование.. но нужно ли.

Согласен. Требует исследования. Но нехватка частей Священного Писания не есть искажение Слов Писания...

Являются непрекрытым кюфром. Коран является польным и не искажённым. В коране на писано, что сам Аллах оберегал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alik

Нет. Я так не считаю. Потому, что гарантию Книге дал БОГ.

Oтвечая на некоторые моменты я давал субъективное мнение по отношению к пунктам, предложенным вами. Эта субъективность в том, что я не делю ИСЛАМ на течения и смотрю на ИСЛАМ как на ЕДИНУЮ ВЕРУ, посланную нам Всевышним.

Исходя из того, что истинная философия- это философия Бога, я придерживаюсь Его наставлений, а не наставлений богословов.

В одном из хадисов Мухаммадом сказано: "Menim ummetime ele bir zaman gelecek ki, Qurándan bir ism, Islamdan bir resm qalacakdir. Onlar Islam olaraq kechinirler, faqat Islamdan daha uzaqdilar.....O zamanin din adamlari goy altinda olan din alimlerinin en zalimi olacaklar. Xalqin fitne ve fesadi onlardan gelecek, yalniz neticesi ozlerine donecek..."

Священный Коран и Имамы Веры, статус которых на уровне иудейских пророков - вот истинное руководство для верующего.

Каждый верующий может достичь уровня знания тех самых богословов-теологов, которых вы назвали, своим усердием и стремлением к знанию. Но, будет ли этого знания достаточно, чтобы прозрело в сердце Истинная Вера. Вспомним пастуха Абузара принявшего Мухаммада и ученого, прозванного Мухаммадом Абу-Джахлом (отцом невежественных) из-за неприятия Веры.

Желаю обрести несомненность в данном вопросе через исследование этой темы.

Ен ТаРо,

Бог дал разум для размышления, и сердце для принятия решения. Сомнения в сердце могут быть устранены только через поиск истины своим разумом. Слава Богу у меня сомнений в этом вопросе нет.

Юрист

Абсолютно согласен с вами

Be'Ismillah'ir'Aqdam'íl'Azam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euzu billahi mineshhseytanir racim! Bismillahir rahmenir rahim.

Allahumme salli ela Muhammedin ve ali Muhammed ve eccil feracahum.

Я не очень супер знаю русский, но когда я прочитал то что ты написал здесь, то я сперва не мог ничего зказать даже не мог дышать. Я сам шиит, и горжусь этим. И тебе хочу сказать что то что ты затеел это не к добру. Ты думаеш что Аллах за это похвалить тебя. Уже несколько веков представляются такие обвинения на наш адресс. Не надо говарить на наш адресс то чего нету на самом деле. Сказав такое ты оскарбил Аллаха-потому что Аллах говарить что не кто на земле не может что нибудь сделать с Кораном, потому что это Слава Аллаха и Сам Аллах хранит Книгу.

Мы можем сравнить твой Коран с моим....................Здесь

Что такие как ты не могли придумать другое!?

Мне очень стыдно что среди братьев-суннитов есть такие как ты.........................

Перестаньте это ради Аллаха, которого всё слышить и видеть

Allah(c.c.)-im Sen ozun shahid ol!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Руфетос.............АсСалам Брат..........

ответь на один вопрос и я перестану писать на эту тему(багышла рус дилиндя язаджам.........)

Согласен ли ты,что Коран дошел до нас в том же виде и с тем же количеством сур(114),что и ниспослал Аллах Мухаммеду(с.а.с)?

Изменено пользователем АликМосковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u menya v o4erednoy raz prakti4eski net slov...:gizildish::):(:(

esli uj komu-to nado dokazat to,shto pishet Alik,ya mogu dokazat dokumentami,kotoriye ya ne reshayus obnarodovat,ne reshayus potomu,4to fitna mojet bit ...kotoruyu v svoe vremya sdelali ``xarijiti`` possoriv istinnix musulman.Tak,4to esli komu-to nado budet mogu pokazat kopii li4no.ya jivu v Baku i dostupen po4ti v luboye vremya

P.S. Alik skaju tebe odno skaji im ``Salam Aleykum``...

i vsegda staraysa ne smeshivat 4uvstva takiye, kak nayti i dokazat istinu i dokazivat svoyu pravdu.nadeyus ti ``4uvstvuesh`` raznitsu.

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во имя АЛЛАХА милостивого и мииилосердного

Дорогой Алик! Я хочу сказать тебе следущее для того чтобы помочь тебе ты должен занять нейтральную позиицую и затем рассуждать логично и здраво.Ты перечислил ряд ученных богословов которые утверждают что КОРАН(nauzubillah)изменен . Во первых-эти алемы не являются уж такими большими,во вторых-мнение того или иного индивидума не дает права полностью давать оценку той или иной религиозной школе,в третих-я с полной ответственностью могу тебе сказать что все ученные алимы

"ДЖАФАРИТСКОГО МАЗХАБА" утверждают что коран не изменен и тот кто скажет что корон изменен механически становится неверным.А вообще зря ты затеел эту не благую дискусию ,советую послушится JURISTA.

ASSALAMU ALEYKUM va RAHMATULLAH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все мусульмане братья. Делить их на суннитов и шиитов не надо.

Любой себя уважающий мусульманин стал бы на стороне Имама Хусейна (Мир Ему) на Кербеле- и суннит, и шиит.

После четырех первых халифов следующие халифы создали не исламское государcтво, а государcтво, где религия Ислам. Это разные вещи. Я не хочу вдаваться в обсуждение грехов этих поздних халифов, также не хочу обсуждать насколько праведны были шиитские алимы... просто чем дальше люди истолковали свяшенный Коран на свой лад и утверждали, что только лишь они поняли “истину”, тем дальше были они от Истины.

Напрасно брат Алик, ты открыл эту тему.

Я много раз обсуждал эту тему с чеченцами и турками... также спорил с иранцами. Много недорозумений с обеих сторон и искаженных мнении о другой стороне.... И самый главная ошибка в том, что одни смотрят на другого именно из этой точки зрения- наша сторона, ваша сторона. А ведь это уже идет вопреки заветам Пророка (САС). Но в одном были все едины: верили в Аллаха. Может нам стоит друг с другом дискутировать из этой позиции и не называть друг друга еретиками.

Сам Хезрет Али (Мир Ему) не позволял своим сторонникам начинать внутренные распри из-за власти. И никакой суннит не оправдает убийство Имама Хусейна (Мир Ему).. Вот и с этой точки зрения надо обсуждать этот вопрос.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам айлекюма ва рахматуллахи ва баракатухи!!

По поводу Корана хочу сказать кое-что...

Все вы знаете, что Аллах ниспослал Коран посредством Пророка (дбАр!), и все признают, что Коран является чудом сам по себе.

А что есть признаки чуда?

1). Это его непобедимость, то есть нет такого чуда который превысил его, за исключением если Аллахтяалы не заменит его.

2). Это невозможность выучивания, то есть непередаваемость...из чего следует

То есть чудо само по себе индивидуально, такого второго чуда, и его невозможно выучить или передать другому человеку.

3). Все чуда грубо говоря делаются с разрешения Господа, на то оно и чудо...

Теперь вернемся к нашему чуду Корану.

Предположим, что из Книг что-либо отняли или прибавили (возьмем отняли)...наазу биллахи

Из этого следует что Коран можно изменять...верно...значит если от Него можно отнять...тогда почему в течение 14 веков, не было показано ни одной строчки...(то что может показать брат, еще надо проверить, к какому времени это относится)...то есть невозможно повторить ни одной строчки, так почему же в века расцвета ислама, это было не сделано, и не приобрело огласку...

Если нету подобного Корану, тогда можно считать что Коран чудо, а что Коран. Коран говорит, что из меня ничего прибавится и ничего отнимется, и я таким буду до Судного Дня...

К вопросу о хадисе от Имам Джафар Садыга (алийхессалам)...Если братья внимательно посмотрят чьими учениками являлись их уважаемые имамы, то есть имею Имам Ханбала, Имам Шафеи, Имама Малика и Имама Ханафи...то они увидят, что все они являются учениками имам Джафар Садыга (алийхессалам), и если братья мои уверены в четкости хадиса от имам, то тогда им надо сомневаться что говорят их имамы...Так что не верится Имам Джафару, не верьте и своим Имамам.

Могу представить кстати братьм 100 шиитских имен, которые использовали авторы "Сахихов", и причем авторы знали, что эти люди были так называемыми рафизитами...

Аллах сизлери хлшбехт елясин!!!

Алик, будь мусульманином закрой эту тему, эта пустая тема, тем более когда особенно с исламом у нас тяжело...Таким же делением да простит меня Аллах занимаются лишь КГБшники, пытающиеся ислам разбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Руфетос.............АсСалам Брат..........

ответь на один вопрос и я перестану писать на эту тему(багышла рус дилиндя язаджам.........)

Согласен ли ты,что Коран дошел до нас в том же виде и с тем же количеством сур(114),что и ниспослал Аллах Мухаммеду(с.а.с)?

Euzu billahi mineshsheytanir racim. Bismillahir rahmenir rahim. Allahumme salli ela Muhammedin ve ali Muhammed.

Essalamu aleykum ya eyyuhellezine amenu!

Я уже 9 лет совершаю намаз. Клянусь Аллахом который создал мир, создал всё на земле и на небесах, создал меня и тебя.......что я никогда не слышал от шиитских алимов что в Коране есть изминения. Всё шиитские алимы считают что это тот Коран который был ниспослан Пророку Мухаммеду(с.а.с.). И нет там не каких изменений. Я сам прочитал Коран несколько раз-по азери там 114 сур.

Я прощу у тебя прощения за то что я написал......не выдержал......Просто не могу терпет обвинения на счёт того что нет...

Allahummegfirli bihaqqi Muhammed ve ali Muhammed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросу о хадисе от Имам Джафар Садыга (алийхессалам)...Если братья внимательно посмотрят чьими учениками являлись их уважаемые имамы, то есть имею Имам Ханбала, Имам Шафеи, Имама Малика и Имама Ханафи...

то они увидят, что все они являются учениками имам Джафар Садыга

Таких имамов как Ханбала и Имам Ханифа нет в природе...

Есть имам Ахмад ибн Хамбаль и есть имам Абу-Ханифа...

Что касается, того, кто был учеников Джафара Садыга (Р.А.) то только двое из этих имамов были его учениками.. А конкретно имам Малик и Абу-Ханифа....

и если братья мои уверены в четкости хадиса от имам, то тогда им надо сомневаться что говорят их имамы...Так что не верится Имам Джафару, не верьте и своим Имамам.

Дорогой мой Винд, Никто их Ахли Сунны ва Аль-джаматы не сомневается не в едином слове Джафара Садига (Р.А.) он так-же является одним из великих учённых саляфов, И он тоже придерживалься Ахли Сунна ва Аль джамаа (Подчеркну, не суннитов, а Ахли Сунна ва Аль джамаа, это 2 разные вещи ). Мы ему вырим, мы не верим тем, кто злоупотребляет его именем и использует его как рекламу.... Разницу чуствуете...

Т.е. очень часто встречешь, что от имени Джафара Садига (Р.А.) говорят такие вещи, которые он не говорил, и именно по это йпричине надо 100 раз это проверят, и виноват в этом не Джафар Садиг(Р.А.) а те кто прикрываеются его именем.

Чувствуете разницу...

А что касается его учеников, то их учениея мало чем отличаются от друг друга, и от учения Джафара Садига, и в этом нет ничего удивительного, потомуч-то когда люди ошибаются, они могут это делать поразному, ну а если они правы, то их точки зрения совпадают, потому-что истина бывает только одна.

Могу представить кстати братьм 100 шиитских имен, которые использовали авторы "Сахихов", и причем авторы знали, что эти люди были так называемыми рафизитами...

То что следует различать шиитов и рафизитов, я уже сказал, шиит не может быть рафизитом, а рафизит шиитом... Это разные вещи, хоть и имеют много сходного...

Что касается же "Сахихов", то основные из них, т.е. Бухари и Муслим, составлялись по словам Асхабов, или Табиинов, а в их пору, небыло сойбята шия сюнню вообще...

И мне очень интерестно будет если вы приведёте это 100 шиитскиз имён и укжите где они упомянаются, это ещё надо проверить насколько они шиитские, ато если верит шиитам Али (Р.а.) тоже был шиитом и делал намаз с мёхюрем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и обещал перестаю писать в этой теме.........................

а теперь внимательно прочтите все ответы...и вы еще раз убедитесь,что есть пропасть между сторонниками честного"т.е. духовного Ислама и сторонниками полит Ислама.....................и в этом я убедился в очередной раз.....печально...................

С Уважением муслим почитающий всех четырех праведных халифов...............а не одного ........АликМосковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skajite drug drugu assalamu aleykum i rasxodires bratya,nenado obsujdat ``Nashi`` musulmaneskiye dela na forume...sami ponimaete 3 dost,5 dushman

s uvajeniem k Islamskoy Umme

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euzu billahi mineshsheytanir racim. Bismillahir rahmenir rahim. Allhumme salli ela Muahmmedin ve ali Muhammed ve accil ferecahum.

Прощу тех кто не верит в мои слова и обвиняют всех шиитов, обратить внимание на это:

ГЛАВА 8. О Священном Коране (из книги "Шииты дают ответ"Хусейн Насаб)

Всем нам хорошо известно, что враги Ислама и Веры прилагали и прилагают немалые усилия для того, чтобы разрушить единство исламской уммы. Они не брезгуют ни чем. В ход идет самая наглая и беспардонная ложь. Зная о любви и уважении всех мусульман к Священному Корану, наши недруги обвиняют мусульман-шиитов в том, что те, якобы не признают имеющееся у мусульман Священное писание, и якобы считают, что Коран был изменен. Мы, дорогой читатель, хотим ознакомить Вас с теми убеждениями, которых придерживаются шииты относительно Корана.

Известные шиитские учёные едины во мнении, что изменения и искажения не имеют к Корану путей, и Коран, находящийся у нас, именно тот, что был послан Его Светлости Пророку Аллаха (ДБАР). То есть – эта Священная Книга дошла до нас в том виде, в котором была ниспослана. К Корану ничего не добавлено и не изъято. Для того чтобы подробнее ответить на данный вопрос, мы укажем на следующие моменты.

1. Всевышний Аллах, Господь Миров, Сам сохраняет эту великую книгу. В Коране мы читаем: «Поистине Мы ниспослали напоминание, и поистине Мы его сохраняем» (Хиджр 9). Ясно, что шииты имеют твёрдое убеждение в этот аят Корана, в котором указано, что Коран не искажен и не изменен.

2. Предводитель шиитов мира его светлость имам Али (ДБМ), который был всегда с Пророком Ислама (ДБАР) и записывал божественные откровения, призывая людей к Корану, сказал: «Знайте, что этот Коран есть увещевание, в котором нет фальши и предательства, и это есть руководство, в котором нет заблуждений». Далее имам говорит: «Всевышний Аллах не наставлял человечество ранее подобно наставлению Кораном. Коран есть надёжная божественная вервь и устойчивое средство Аллаха. Потом Аллах ниспослал книгу, которая есть свет, и этот свет никогда не погаснет, и это факел, который никогда не померкнет, и это путь, который никогда не введёт в заблуждение, и это средство различения истины и лжи, и его довод не подвергнется ослаблению».

Из этой речи покровителя и великого предводителя мусульман становится ясно, что Коран есть свет истины, который освещает путь для человечества и будет существовать до Судного дня. Изменения или искажения не имеют к Корану дорог.

3. Учёные шииты имеют единое убеждение относительно хадиса Пророка (ДБАР), где сказано: «Я среди вас оставлю две ценные вещи: Книгу Господа и род мой, держитесь за них и вы не заблудитесь!». Этот хадис один из самых распространенных хадисов в Исламе. Как шииты, так и сунниты привели его в своих книгах. Из этого священного хадиса видно, что по убеждению шиитов Книга Аллаха является защищённой от ошибок и заблуждений, так как если бы существовал путь к искажению и изменению, то держаться этой книги во всех делах не было бы необходимости.

4. В преданиях шиитских предводителей и учёных факихов приводятся много высказываний относительно того, что искажения и изменения не имеют к Корану путей. В этих преданиях приводятся ясные указания во всём следовать Корану, так как эта великая книга есть различение между истиной и ложью.

5. В шиитских книгах имеется очень много преданий от непорочных имамов (ДБМ) о том, что Коран защищён от ошибок и изменений. Так, имам Садиг (ДБМ) сказал: «Любое слово, которое противостоит Корану – ложно» (Усул аль-кафи, том 1, раздел “Фадл аль-ильм”). Из этого предания видно, что Коран защищён от ошибок и изменений, так как если бы это не было так, то любое изменение отвращало бы от истины и приближало бы ко лжи и заблуждению.

6. Учёные шииты, так же как и наши предводители, и имамы (ДБМ) считают, что Коран защищён от ошибок и изменений.

Абу Джафар Мухаммад ибн Али ибн Хусейн Бабевейх Куми, известный как шейх Садук, (год жизни 381 л.х.) говорил: «Убеждение наше (т.е. шиитов) о Коране следующее – это слово Аллаха и откровение, книга к которой ложь и неправда не имеют дорог. Эта книга была ниспослана Великим Господом, который ниспослал откровение, и Он его (Коран) охраняет от искажений» (Иттигад, стр. 93).

Сеид Муртаза Али ибн Хусейн Мусави Алави, известный по имени Алам аль-Худа (год жизни 436 л.х.) говорил: «Некоторые из сподвижников Пророка (ДБАР), подобно Абдалле ибн Масуду или Убей ибн Каабу и многим другим, от начала и до конца читали весь Коран его светлости Пророку Ислама (ДБАР) и все они свидетельствуют, что Коран не имеет искажений и изменений» (Мадм аль-баян, том 1, стр. 10).

Абу Джафар Мухаммад ибн Хасан Туси, известный как Шейх-ат-таифе (год жизни 460 л.х.) пишет: «Однако, слова об искажении или убавлении в Коране не относятся к этой книге. Все мусульмане имеют убеждение, что, Коран защищён от искажений и изменений. Что же касается относительно убавлений, якобы некоторых аятов, то это так же противоречит нашему убеждению».

Эта речь сеида Муртазы признаётся всеми шиитами-имамитами и считается соответствующей нашему убеждению. Многие хадисы и предания так же подтверждают эту истину, что искажения и изменения к Корану не имеют дорог.

Однако некоторые приводят “предания” пытаясь представить шиитов в ложном свете. Эти, так называемые предания, записаны в книгах шиитов и суннитов, о якобы искажениях в Коране являются недостоверными и слабыми. Абу Али Табриси, автор книги тафсир «Маджма аль-баян» говорит: «О якобы добавлениях в Коране, все мусульмане отстраняются, считая это недостоверным и ложным. Приведенные предания об убавлении в Коране некоторых из суннитов, а так же и в наших книгах, в нашей религиозно-правовой школе считается недостойным и противоречащим нашему убеждению» («Маджма аль-баян» том 1, стр. 10).

Али ибн Тавас Хилли говорит: «Мнение шиитов – изменения и искажения не имеют в Коране места».

Шейх Зейнутдин Амели к комментарию аята Корана: «Поистине, Мы ниспослали откровения и поистине, Мы его охраняем» – говорит: «Это означает, что эта книга сохранена Аллахом от всяких изменений и искажений».

Кази Сейид Нуруддин, автор знаменитой книги «Ихкак аль-хакк» говорит: «То, что некоторые приписывают шиитам–имамитам, о якобы возможном искажении Корана, не признаётся всеми шиитами. Существуют небольшие группы, которые имеют подобное убеждение, но их нельзя принимать всерьёз».

Мухаммад ибн Хусейн, известный как Бахауддин Амули, говорит: «Истина в том, что великий Коран защищен от различных изменений и искажений. И те кто говорят, что якобы имя Али (ДБМ) из Корана убрано, для шиитских учёных-факихов является непризнанным. Всякий приводящий предания знает, что Коран не может быть изменён. Доказательством тому тысячи сподвижников Пророка (ДБАР), свидетельствовавших о неизменимости этой Книги».

Фейз Кашани, автор книги «Вафа», комментируя аят Корана: «Поистине, Мы ниспослали откровения и поистине, Мы его охраняем», говорит: «…и после этого (то есть явного довода Аллаха) как возможно искажение и изменение в Коране?».

Шейх Хурр Амили говорит: «Человек, исследовавший историю и хадисы, знает без сомнений, что Коран многочисленными доводами, хадисами и преданиями со слов тысяч сподвижников Пророка (ДБАР), которые были правдивы и надёжны, подтверждён (о невозможности изменения и искажения) и был всегда охраняем от искажений».

Лидер исламской революции аятолла Хомейни так же имеет высказывания на эту тему. Он говорит: «Каждый человек по милости мусульман является хранителем Корана и охрана, запись, чтение, написание этой книги».

Из выше сказанного следует, что все мусульмане, как шииты, так и сунниты имеют убеждения, что эта книга являясь небесным писанием, является тем Кораном, который был ниспослан его светлости Посланнику Аллаха (ДБАР) и не подвергается абсолютно никаким изменениям.

Являются безосновательными высказывания тех, кто приписывает шиитам убеждения в изменении Корана. И если существуют предания (признающиеся шиитами как недостоверные), приводимые некоторыми группами шиитов, то мы заявляем, что подобные же придания приведены и в книгах суннитов. Однако же это не стало поводом, чтобы мы обвинили суннитов в убеждении изменения Корана.

Имам Хомейни, лидер исламской революции в Иране, говорил: «Ислам не принадлежит определенной нации – туркам, персам, арабам и не арабам. Ислам принадлежит всем, независимо от расы, цвета кожи и национальности. Ислам – это религия борьбы за истину и справедливость. Это религия тех, кто желает свободы и независимости, это школа борцов-антиимпериалистов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имам Хомейни, лидер исламской революции в Иране, говорил: «Ислам не принадлежит определенной нации – туркам, персам, арабам и не арабам. Ислам принадлежит всем, независимо от расы, цвета кожи и национальности. Ислам – это религия борьбы за истину и справедливость. Это религия тех, кто желает свободы и независимости, это школа борцов-антиимпериалистов».

Давайте добавим еще пару цитат из, скажем, Саддам Хуссейна, Ленина или еще кого-нибудь из "революционеров", использовавших идеологию для того, чтобы создать в своих странах диктатуру получить абсолюную власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имам Хомейни, лидер исламской революции в Иране, говорил: «Ислам не принадлежит определенной нации – туркам, персам, арабам и не арабам. Ислам принадлежит всем, независимо от расы, цвета кожи и национальности. Ислам – это религия борьбы за истину и справедливость. Это религия тех, кто желает свободы и независимости, это школа борцов-антиимпериалистов».

Давайте добавим еще пару цитат из, скажем, Саддам Хуссейна, Ленина или еще кого-нибудь из "революционеров", использовавших идеологию для того, чтобы создать в своих странах диктатуру получить абсолюную власть.

:thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предводитель шиитов мира его светлость имам Али (ДБМ),

CубханАллах, я же коговорил, что скоро они и Али (Р.А) назовут шиитом....

При жизни Али(Р.А) небыло ни шиитов ни суннитов, сам Али (Р.А) следовл за сунной пророка, и поэтому он Ахли сунна ва Аль Джамаа ( не суннит и не шиит). Сам же он при жизни тех кто возвеличивал его безжилостно казнил, а тех кто среди мусульман сеяли фитну, насчёт того, что Али(Р.А) должен был быть первым халифом наказывал. Раз уж вы бирёте пример с Али(Р.А) то берите пример и в этом.

Приведенные предания об убавлении в Коране некоторых из суннитов, а так же и в наших книгах, в нашей религиозно-правовой школе считается недостойным и противоречащим нашему убеждению»

Это не просто противоречие убеждения, это неприкрытый кюфр, я надеюсь, нет я уверен, что спорить с этим вы не будите...

Существуют небольшие группы, которые имеют подобное убеждение, но их нельзя принимать всерьёз

Полностью согласен с этим утверждением, но всетаки внимани не них обратить надо, дурной пример заразителен, как бы это не разраслось...

Доказательством тому тысячи сподвижников Пророка (ДБАР), свидетельствовавших о неизменимости этой Книги».

Лоооол, а то что эти же сподвижники избрали Абу-Бакра(Р.А) причём среди них был сам Али(Р.А) который присягнул ему, для вас доказательством не является ???

И если существуют предания (признающиеся шиитами как недостоверные), приводимые некоторыми группами шиитов, то мы заявляем, что подобные же придания приведены и в книгах суннитов. Однако же это не стало поводом, чтобы мы обвинили суннитов в убеждении изменения Корана.

А здесь авторы книги, решили придержаться принципа, лучшая защита это нападение...

Эсли есть такие источники говорящие об этом в суннитских книгах, то укажите их конкретно, автора, книгу, страницу или хадис....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имам Хомейни, лидер исламской революции в Иране, говорил: «Ислам не принадлежит определенной нации – туркам, персам, арабам и не арабам. Ислам принадлежит всем, независимо от расы, цвета кожи и национальности. Ислам – это религия борьбы за истину и справедливость. Это религия тех, кто желает свободы и независимости, это школа борцов-антиимпериалистов».

Давайте добавим еще пару цитат из, скажем, Саддам Хуссейна, Ленина или еще кого-нибудь из "революционеров", использовавших идеологию для того, чтобы создать в своих странах диктатуру получить абсолюную власть.

Хоть он и был тираном, и вомногом заблуждался, но касательно этого вопроса он прав, ислам действительно религия принадлежащаю ни одной национальности....

Ислам ниспослан человечеству, как говорит Аллах в Коране

"Мы ниспослали тебя как милость мирам...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтаро, прекрасный подход! Человек может быть скол угодно подонком, мразю и негодяем, но если у него хватило uma в своё время прикрыт свою жажду власти исламской идеологиёй значит в Ваших глазах он уже получил индулгенцию...

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам алеукум.Алик,ты открыл интересную тему,но она для обсуждения в узком кругу теологов,т.к. некоторые могут впасть в заблуждение.К сожалению сегодня шиитами называют алевитов и рафизитов,которые даже к Исламу не имеют отношение.Некоторые течения называют халифа Али пророком,а некоторые говорят что он воплощение Бога во плоти.И всех их называют шиитами,хотя к истинному шиизму не имеет никакого отношения.Хотя,пардон,нет такого понятия как истинный шиизм или суннизм.Есть истинный Ислам.Ислам,который довел до нас наш Пророк Мухаммед(с).

И у шиитов и суннитов одна книга,один пророк и один Аллах.Что нам делить?Аллах дал всем достаточно познания чтобы определить правильное и ересь.

И в конце приведу цитату от Саида Нурси

_Если шиизм-это любить халифа Али,то я самый большой шиит.

Ассаламу алейкум ва рахметуллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтаро, прекрасный подход! Человек может быть скол угодно подонком, мразю и негодяем, но если у него хватило uma в своё время прикрыт свою жажду власти исламской идеологиёй значит в Ваших глазах он уже получил индулгенцию...

Браво!

Духовный лидер исламской революции, будучи в изгнании, признался своему другу в том, что он скорее человек политики, чем религии.

Так как религию Бога нельзя использовать в политических целях, то им скорее двигало его себялюбие и центральное место в политической жизни страны.

Совершенно согласен с Вами о прикрытии жажды власти....

"Религия нипослана Богом для спокойствия и единения Его народов, а не для вражды и раздора."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам алеукум.Алик,ты открыл интересную тему,но она для обсуждения в узком кругу теологов,т.к. некоторые могут впасть в заблуждение.К  сожалению сегодня шиитами называют алевитов и рафизитов,которые даже к Исламу не имеют отношение.Некоторые течения называют халифа Али пророком,а некоторые говорят что он воплощение Бога во плоти.И всех их называют шиитами,хотя к истинному шиизму не имеет никакого отношения.Хотя,пардон,нет такого понятия как истинный шиизм или суннизм.Есть истинный Ислам.Ислам,который довел до нас наш Пророк Мухаммед(с).

И у шиитов и суннитов одна книга,один пророк и один Аллах.Что нам делить?Аллах дал всем достаточно познания чтобы определить правильное и ересь.

И в конце приведу цитату от Саида Нурси

_Если шиизм-это любить халифа Али,то я самый большой шиит.

Ассаламу алейкум ва рахметуллах.

И у шиитов и суннитов одна книга,один пророк и один Аллах.

Неужели этого недостаточно, чтобы объединиться?

Или предубеждения каждого из мазхабов настолько сильно, что нет уважения к Всевышнему.

Bi'Ismillahir'Aqdamil'Azam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К  сожалению сегодня шиитами называют алевитов и рафизитов,которые даже к Исламу не имеют отношение.

Аферин :gizildish:

Вот и я об этом, большинство из тех кто называют себя шиитами, как в Азербаджане, так и в Иране, на самом деле являются рафидитами... Вот они то и являются предметом нашей критики.. А настоящих шиитов осталось очень мало, да и большая их часть живётв в Ираке, хотя их там тоже всех истрибят... и все будут рафизитами, которые ругают сподвижников пророка. Разница между шиитами и рафидитами в том, что шииты приувеличивают местами, а рафизидты всегда. Гулюбы они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтаро, прекрасный подход! Человек может быть скол угодно подонком, мразю и негодяем, но если у него хватило uma в своё время прикрыт свою жажду власти исламской идеологиёй значит в Ваших глазах он уже получил индулгенцию...

Браво!

Дорогой, вы меня кажется не так поняли, я признаю то что Хомейни тиран, не защищаю его, а осуждаю, но касательно этих слов, сказаных им, считаю что он прав, возможно на самом деле он так не думал, этого я незнаю, но то что он сказал - это правда, ну что поделать человек правельную вещь сказал, не тапикать же его за это...

А вот ваш подход считаю неправельным, типа если человек плохой, то всё он пожизни не прав, человека свойственно как ошибаться так и говорить правду, просто у плохих людей больше первого, а у хороших второго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
нет мы все делаем,как Мухаммед(с.а.с) и не дополняем Его(с.а.с) практику новшествами.........

A otkuda ti znayesh kak delal Muxammed, teba je tam ne bilo...shiiti toje govorat chto oni delayut kak Muxammed, i schitayut chto Muxammed xotel svoyu vlast' posle peredat' Ali..teper' kak ponat' kto prav, kto pravdu govorit??? Suniti svoi dovodi privodat i dokazatelstva togo chto oni pravi, a shiiti svoi, i teper kak uznat, kto prav??? A nikak ne uznayesh, tolko v sudnei den', no uje budet pozdno...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай Коран..........там все написанно....и смотри на обряды шиитов.................напомню несколько: мёхюр(избитая тема),шахсей-вахсей(четко противоречит Исламу),упоминание Али(р.а.)в икамате,сийга(мута)(спроси у шиита"сийга-халал?-он ответит.что да.тогда спроси согласен ли он на сийга,сроком на час-два между тобой и его ,скажим матерью(если вдова) или сестрой)))))),поклонение и мольбы о помощи через мертвых,поклонение фетишам(след коня Пророка(с.а.с) и т.д.,....короче читай Коран и все поймешь

Нет Бога кроме Аллаха

и Мухаммед(с.а.с)-Его раб и Посланник............и все и никаких вялиулла!(Али(р.а.) такой же праведный халиф,как и АбуБекр(р.а.),Омар(р.а.)Осман(р.а.)-все они просто люди и ничем Божественным или Пророческим не обладают.................темболее всякие там Етахи(хозяин мяса-смешно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A otkuda ti znayesh kak delal Muxammed, teba je tam ne bilo...shiiti toje govorat chto oni delayut kak Muxammed, i schitayut chto Muxammed xotel svoyu vlast' posle peredat' Ali..teper' kak ponat' kto prav, kto pravdu govorit??? Suniti svoi dovodi privodat i dokazatelstva togo chto oni pravi, a shiiti svoi, i teper kak uznat, kto prav??? A nikak ne uznayesh, tolko v sudnei den', no uje budet pozdno...

Даже шииты (грамотные) признают что Мухаммед(С.А.с) и Али(Р.А) и Хусейн(Р.а) делали намаз без мёхюря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...