Перейти к содержимому

У кого свой частный бизнес?


Recommended Posts

On 6/30/2022 at 7:31 AM, West said:

Мой товарищ владел неплохим бизнесом в Азербайджане но пандемия его подкосила. Надеюсь снова встанет на ноги. Подруга недавно открыла компанию по консалтингу и коучингу. А я как gasiga))

 


Пандемия многих подкосила, тем более в таких странах, как Азербайджан, где не было масштабных програм по помощи бизнесу (а вообще были какие-то?). Но кому-то и дала новые возможности.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

On 7/6/2022 at 5:11 AM, Рой Дронов said:

А можно с Вами здесь посоветоваться насчёт стартапа? Может предложите хорошую идею по созданию интернет проекта?

 


Сорри, не ожидал, что тема вдруг ожила ) Да, конечно, спрашивайте, что интересно.

 

Предложить идею: тут нужно знать вас, ваши интересы, ваши возможности. Плюс, конечно, география. Из Азербайджана стартапить, к примеру, совсем другие сложности и возможности. Рынок маленький, пул специалистов маленький, инфраструктура недоразвита. Но, опять же, ничего невозможного нет.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/6/2022 at 6:12 AM, aTomnaya said:

"миллион отговорок" - это вы просто попали в точку о каждом кто хотел )) !

             Есть такой человек, кениец -Йего его прозвище — «Мистер YouTube man» . Он копьеметатель. Серебряный призер Олимпийских игр!

Выиграл все медали Африки и др.стран. 

....а начинал учился метанию копья по youTube. Лишь когда выиграл чемпионаты Африки , начал заниматься с тренером.

        Сижу.....думаю...про отговорки : "я не в той стране родился", "не в то время", "не тот возраст", "нет денег" и т.д.

А чувак Йего - просто взял и сделал.

Вывод - надо меньше думать )))

Но мне не помогает пока мой вывод ))

 

Да, с кем то (не одному) начинать свое дело - это легче и морально и материально.

А с другом - на первый взгляд заманчиво. Но согласна с вами про "99% ссора".

     У меня были две попытки сподвигнуть знакомых на свое дело. В итоге они бы хотели , чтобы 90% дела сделала я сама )), потому что я такая умная )) и много умею ))...

 


Я детей отдал в теннисную академию одного нигерийца здесь, в Америке. Та же история. В его детстве не было не то, что кортов, но и ракеток. Он просто находил записи и повторял тупо движения, пока не появилась возможность тренироваться. В юниорах добрался до топ 400 в мире, потом переехал в США и занимался тренерской деятельностью дальше.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/7/2022 at 1:40 PM, KASTEEL said:

    На сколько кризисоустойчив бизнес «форумов»? 

 


Форум не был бизнесом для меня никогда. Скорее, площадкой для построения сообщества.

 

Вообще, нужно учитывать, что любой бизнес, расчитанный на относительно малый по размеру и бедный по возможностям рынок, всегда будет бороться за выживание. То есть, состояния на этом точно не сделаешь. В моем случае, стабильный ежемесячный расход ) Но могу превратить прибыльный, конечно, если такой приоритет будет стоять.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/8/2022 at 12:22 AM, Da Vinci said:

В Азербайджане тоже есть бизнес у вас,или только в ЙуЭсЭй?

 


Ну как бизнес ) Вот Бакылылар/АЗЕ, но опять же, как инфоплощадка и сообщество. Дистанционно вести локальный бизнес непростая задача.

 

У матери есть бизнес. Ковровая школа и мастерские. Она первая женщина-предприниматель в Азербайджане, попадала в список УНИСЕФ, как лучший предприниматель, пишет книги (мода/шитье, ковроткачество) и т.д. Видимо, у меня генетическое от нее.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EJIXAH сказал:

 


Ну как бизнес ) Вот Бакылылар/АЗЕ, но опять же, как инфоплощадка и сообщество. Дистанционно вести локальный бизнес непростая задача.

 

У матери есть бизнес. Ковровая школа и мастерские. Она первая женщина-предприниматель в Азербайджане, попадала в список УНИСЕФ, как лучший предприниматель, пишет книги (мода/шитье, ковроткачество) и т.д. Видимо, у меня генетическое от нее.

Здоровья маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/8/2022 at 12:34 AM, Da Vinci said:

Дайте начальный совет

С чего начать,как готовится?Интересная тема

 


Для начала, решить, что это - для вас. Ну, если уже семья, требуется стабильная зарплата, даже маленькая, а дома нужно быть к 7 вечера, то будет тяжело, если не сказать, невозможно.

 

Далее, желательно набрать немного "жирку", то есть иметь капитал, чтобы без доходов дополнительных могли год-два прожить, не считая вложений.

 

Если найдете вариант, где можно начать как бизнес на стороне, то еще лучше. Не нужно, тогда, уходить с работы (ну если крутая идея и есть финансирование, то это плохой совет. Там важна скорость иметь продукт очень быстро и быстро выйти на рынок).

 

Нужно также разобраться в себе, в своих интересах. К чему лежит душа. К общению с людьми, к продажам, к недвижимости, к технологии, к сфере услуг и т.д. То есть, необязательно прямо нужно, чтобы был стартап. Можно создать маленький аккуратный бизнес. Кофейную уютную в ходовом месте, домашняя еда с доставкой, ремонт чего-то и т.д. Везде работают одни и те же принципы, которые желательно усвоить до начала бизнеса. Буду делиться в теме или разделе по мере возникновения вопросов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Da Vinci said:

Здоровья маме!

 


Спасибо, дорогой! Здоровья всем нажим живым родителям и светлой памяти ушедшим. 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела свое дело, но всегда что-то останавливало.

 Вернее не что-то,а  боязнь потери стабильного дохода. Желание было всегда.

 Загоралась открыть в Баку. Но всегда кто-то или что-то останавливало.

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, EJIXAH said:

 


Форум не был бизнесом для меня никогда. Скорее, площадкой для построения сообщества.

 

Вообще, нужно учитывать, что любой бизнес, расчитанный на относительно малый по размеру и бедный по возможностям рынок, всегда будет бороться за выживание. То есть, состояния на этом точно не сделаешь. В моем случае, стабильный ежемесячный расход ) Но могу превратить прибыльный, конечно, если такой приоритет будет стоять.

    Понимаю. 
А в каком Вы штате? Каким бизнесом/бизнесами занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/27/2022 at 9:38 PM, KASTEEL said:

    Понимаю. 
А в каком Вы штате? Каким бизнесом/бизнесами занимаетесь?

 

Я - в Техасе (Хьюстон). 

 

Свое брендинговое/ребрендинговое агенство, как основной бизнес. Помимо этого, медиа, недвижимость, тех на разных этапах прогресса.

 

Вы подумываете о своем бизнесе или уже есть что-то?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, EJIXAH said:

 

Я - в Техасе (Хьюстон). 

 

Свое брендинговое/ребрендинговое агенство, как основной бизнес. Помимо этого, медиа, недвижимость, тех на разных этапах прогресса.

 

Вы подумываете о своем бизнесе или уже есть что-то?

   
  Здорово. Наших немало в Хьюстоне. 

Я во Флориде. (Палм Бич) 

Занят перевозками, логистикой, импорт, дистрибуция, wholesale.

Помимо этого инвестирую в коммерческую недвижимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, KASTEEL said:

   
  Здорово. Наших немало в Хьюстоне. 

Я во Флориде. (Палм Бич) 

Занят перевозками, логистикой, импорт, дистрибуция, wholesale.

Помимо этого инвестирую в коммерческую недвижимость. 

 

 

Отлично ) Не знал, что тоже в США. Был пару месяцев назад с семьей в Орландо, оставались в Астории где-то недельку. Флорида мне нравится для отдыха. Для проживания - не знаю ). Азербайджанцев в Хьюстоне много. Раньше был активен в сообществе, в последние годы, с появлением третьего малыша и делами, времени не хватает.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KASTEEL, по бизнесу, интересное направление со своей спецификой ) Наверное, и до отьезда были в этой же сфере? Буду иметь ввиду, если что-то понадобится по этим услугам.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, EJIXAH said:

 

 

Отлично ) Не знал, что тоже в США. Был пару месяцев назад с семьей в Орландо, оставались в Астории где-то недельку. Флорида мне нравится для отдыха. Для проживания - не знаю ). Азербайджанцев в Хьюстоне много. Раньше был активен в сообществе, в последние годы, с появлением третьего малыша и делами, времени не хватает.

    Та же ситуация. Лет 10 назад все были намого свободнее. Сейчас все друзья под домашним аррестом. ))

По мне, Флорида один из лучших штатов. Есть очень много outdoor развлечений. 
Но Флорида не сравнится с Техасом в плане работы/бизнеса. Техас всегда кипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, EJIXAH said:

@KASTEEL, по бизнесу, интересное направление со своей спецификой ) Наверное, и до отьезда были в этой же сфере? Буду иметь ввиду, если что-то понадобится по этим услугам.

   До отъезда занимался приблизительно тем же. После отъезда, эти скиллы набранные с одного бизнеса поделились на отдельные сферы бизнеса, в которых преобладает координирование, диспетчирование, продажи и т.д. 

Безусловно. Обращайтесь. Перевозки мебели/коробок/машин/карго. 
Упаковочные материалы. Cheapest prices nationwide. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, EJIXAH сказал:

 

Я - в Техасе (Хьюстон). 

 

Свое брендинговое/ребрендинговое агенство, как основной бизнес. Помимо этого, медиа, недвижимость, тех на разных этапах прогресса.

 

Вы подумываете о своем бизнесе или уже есть что-то?

Я сейчас без сарказма, просто реально не понимаю...

У вас сколько всего..., как вы находите время для форума?

У вас большой штат сотрудников и вы имеете свободное время благодаря этому?

 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, aTomnaya said:

Я сейчас без сарказма, просто реально не понимаю...

У вас сколько всего..., как вы находите время для форума?

У вас большой штат сотрудников и вы имеете свободное время благодаря этому?

 

 

Быть предпринимателем невероятно сложно, особенно, в начале. Но, оно того стоит именно из-за таких моментов.

 

Я могу сам выбирать свой распорядок. Могу в какой-то день вот провести на форуме. Другой день уехать в другой город за 300 км на просмотры моих детей на роли (кастинг). Могу решить взять отпуск, когда захочу, с учетом того, что все свои дела могу вести и дистанционно. В любом случае, чисто на работу уходит куда больше, чем у людей на зарплате. То есть, наверное, чисто на работу трачу 60+ часов в неделю, но могу эти часы выбирать сам. 

 

Ну и брендинг бизнес построен так, что он будет приносить доход, даже если вообще просто решу поехать и год жить на пляже на каких-то островах )) В инвентаре около 21 000 доменных названий уже сейчас (каждый год увеличиваю на 50%-100%). И эти дотком названия продаются в определенном количестве, даже вообще не заниматься ничем.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2022 в 18:13, A... сказал:

смотря где..

В Азербайджане и только здесь. Слыхал, что в Узбекистане также гасят. Рэкет рулит.

В Грузии гораздо легче закрутить чуть ли не любой бизнес.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2022 в 18:32, lulu* сказал:

Всегда хотела свое дело, но всегда что-то останавливало.

 Загоралась открыть в Баку. Но всегда кто-то или что-то останавливало.

Это называется "женская интуиция".

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EJIXAH

   Знакомый/одноклассник, Ильгар Талыбов занимался брандинг, покупкой/продажей доменов. Часто говорил на эту тему, не это было лет 15 назад и особого значения этим разговорам не придавали. 
 

   Можете обьяснить суть/механизм? Приобретается домен с приклекательным/искомым именем. Затем он выставляется на сайте rightbrand и продается? 
Занимаетесь ли Вы брокерством? 
Я далек от этой сферы. My stuff is mostly hands on. 
 

Изменено пользователем KASTEEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2022 в 18:02, Obozrevatel сказал:

Я на нынешней должности тоже превратился в офисную крысу(а обещали динамичную работу, соответствующую моим интересам) и потерял всякую инициативу.  :( Кроме того, всё что я умею делать, вне нынешней работы уголовно наказуемо. А в той стране, где не наказуемо, полно специалистов более высокого уровня, чем я.  :( 

Аж страшно спросить, что вы умеете делать))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, intanella said:

Аж страшно спросить, что вы умеете делать))))

Зайца помните из мультика, который всех учил всему? Это про меня. :)

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Da Vinci said:

В стране,по уровню подготовки,есть только 3 человека,равных Обозревателю:gagash:

Сэнсей Вецны!:fingal:

 

А выше сколько? :dirol:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/29/2022 at 12:23 PM, KASTEEL said:

@EJIXAH

   Знакомый/одноклассник, Ильгар Талыбов занимался брандинг, покупкой/продажей доменов. Часто говорил на эту тему, не это было лет 15 назад и особого значения этим разговорам не придавали. 
 

   Можете обьяснить суть/механизм? Приобретается домен с приклекательным/искомым именем. Затем он выставляется на сайте rightbrand и продается? 
Занимаетесь ли Вы брокерством? 
Я далек от этой сферы. My stuff is mostly hands on. 
 

 

Суть бизнеса такова:

 

- Я покупаю хорошие домены, на 98% .ком, которые, по моему мнению и опыту, были бы хорошим выбором для бизнеса в какой-то сфере. Я держу их как инвентарь для потенциальных клиентов, которые хотят не только выбрать бренд, но и знать, что они сразу приобретают подходящий домен с ним. По-моему мнению, начинать бизнес без приобретения соответсвующего домена - большая ошибка, если у бизнеса есть какие-то амбиции.

 

Но, многие названия, просто потому что они качественные, покупаются людьми/компаниями, которые иначе не являются моими клиентами. То есть, без консультационных услуг, просто людям нужно именно это название и они покупают. Средняя цена продаж за год обычно выходит в пределах $2500-3500 на каждое название, но большинство продаж в пределах $1800-2900. Сейчас у меня более 21 000 доменов. Только за их обновления в год нужно платить под $200 000. Через 2-3 года будет уже 50 000. 

 

Прикладываю пример части продаж за последние 2 месяца.

 

afternic-sales.thumb.png.fb2f2179d625117d1e7c9793bbe4617d.png

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, EJIXAH said:

 

А выше сколько? :dirol:

Полно таких. 

Я же во всех областях нахожусь в категории любителей. Причём, любителей в пенсионном возрасте. 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Obozrevatel said:

Полно таких. 

Я же во всех областях нахожусь в категории любителей. Причём, любителей в пенсионном возрасте. 

 

Уважаю скромность. Причем, наукой доказано, что обычно знающие свое дело считают, что они знают меньше, чем в аналогичной позиции о себе думают невежи. Ко мне не относится :gizildish::kav:

 

И этим, кстати, обьясняют, почему невежи делают карьеру лучше: у них самооценка выше, вот и нагло лезут вперед, там где знающий, но скромный, даже не попытается выдвинуться ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

 

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1], приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях.

Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также обладатели высокого уровня квалификации ошибочно полагают, что задачи, лёгкие для них, так же легки и для других людей 

 

300px-Dunning%E2%80%93Kruger_curve.svg.p

 
Кривая Даннинга — Крюгера
(график носит иллюстративный характер)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, EJIXAH said:

 

Суть бизнеса такова:

 

- Я покупаю хорошие домены, на 98% .ком, которые, по моему мнению и опыту, были бы хорошим выбором для бизнеса в какой-то сфере. Я держу их как инвентарь для потенциальных клиентов, которые хотят не только выбрать бренд, но и знать, что они сразу приобретают подходящий домен с ним. По-моему мнению, начинать бизнес без приобретения соответсвующего домена - большая ошибка, если у бизнеса есть какие-то амбиции.

 

Но, многие названия, просто потому что они качественные, покупаются людьми/компаниями, которые иначе не являются моими клиентами. То есть, без консультационных услуг, просто людям нужно именно это название и они покупают. Средняя цена продаж за год обычно выходит в пределах $2500-3500 на каждое название, но большинство продаж в пределах $1800-2900. Сейчас у меня более 21 000 доменов. Только за их обновления в год нужно платить под $200 000. Через 2-3 года будет уже 50 000. 

 

Прикладываю пример части продаж за последние 2 месяца.

 

afternic-sales.thumb.png.fb2f2179d625117d1e7c9793bbe4617d.png

   
     Очень интересно.
Как давно в этом бизнесе? Почему именно данный вид бизнеса? 
Какие расходы помимо хостинга? “FEEs” слева от “sold price”, что за расходы? 
 

Есть ли а наличии kms.com? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EJIXAH сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

 

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1], приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях.

Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также обладатели высокого уровня квалификации ошибочно полагают, что задачи, лёгкие для них, так же легки и для других людей 

 

300px-Dunning%E2%80%93Kruger_curve.svg.p

 
Кривая Даннинга — Крюгера
(график носит иллюстративный характер)

 

9 часов назад, EJIXAH сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

 

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у низкоквалифицированных людей: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не осознают этих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков[1], приходя к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о своих способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях.

Высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также обладатели высокого уровня квалификации ошибочно полагают, что задачи, лёгкие для них, так же легки и для других людей 

 

300px-Dunning%E2%80%93Kruger_curve.svg.p

 
Кривая Даннинга — Крюгера
(график носит иллюстративный характер)

"Идиоты не могут понять что они идиоты потому что они идиоты"

 

 

В оригинале слово покрепче вместо идиотов)))

 

Полностью согласен с этим явлением, после 17 лет работы в одной дисциплине считаю себя где-то в середине склона просветления)) а были времена и пика глупости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, KASTEEL said:

   
     Очень интересно.
Как давно в этом бизнесе? Почему именно данный вид бизнеса? 
Какие расходы помимо хостинга? “FEEs” слева от “sold price”, что за расходы? 
 

Есть ли а наличии kms.com? 

Ну я веб-проектами занимаюсь с 1999 г. И каждый раз когда приходила в голову какая-то идея, покупал под это домен(ы). 

Часто кто-то связывался и просил продать. Но это все равно было не системно. А брендами увлекся тоже примерно в то время, 1997-1998, когда начал работать в Проктер энд Гэмбл в Баку. Был одним из двух менеджеров, которых они наняли локально для дальнейщего роста. Хотя через менее чем через год соскочил в БиПи/Статойл, много чему научился по продажам, брендам, психологии покупателя, цепи поставок, дистрибьюторах и т.д. Интерес сохранился и продолжал развивать. 

 

В Магистратуре в США, помимо основного направления финансов, брал также предметы на второй мейджор именно по маркетингу. Продолжил работать в энергетическом секторе в финансовых/коммерческих должностях, но параллельно создавал задел для этого бизнеса.

 

Расходы: эта таблица с одной площадки - Афтерник/Годадди. Они берут 20% с продаж. Другие площадки тоже берут 9%-20%. Если на своем сайте продажи, то расход только на кредитку, процентов 3%. И эти продажи пока пассивные полностью. То есть, никакой рекламы, продвижения и т.д. Когда новая версия сайта будет готова, буду уже применять весь арсенал и увеличивать долю продаж со своего сайта. 

 

Самая значительная статья расхода - это обновления доменов. Где-то по $9/название для .ком. В этом году, думаю, продажи будут около $500к, в следующем расчитываю перейти $1 миллион, минус где-то $150к на коммиссии, $100к на рекламу и прочее, $250к на обновления. Большую часть дохода перевкладываю в рост. Если темп сохраню, то где-то через 7-8 лет уже будет 1 млн названий, оборот в $30-40 млн.

 

KMS: он уже используется финансово-консультационной компанией. У меня были несколько 3 буквенных .ком, но все продал еще в 2015 году. Сейчас такие оптово купить обошлось бы где-то 40-50 тысяч, а продажа была бы в 200 000+. Есть 3 символьные, такие как:  q-i.com 4EA.com UK9.com . Есть много 4 буквенных (~400), таких как elix.com belg.com akur.com tuth.com jehu.com adei.com acoi.com etc.

 

Давай, по привату обменяемся контактами и я посоветую по твоему бренду безвозмездно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, EJIXAH said:

Ну я веб-проектами занимаюсь с 1999 г. И каждый раз когда приходила в голову какая-то идея, покупал под это домен(ы). 

Часто кто-то связывался и просил продать. Но это все равно было не системно. А брендами увлекся тоже примерно в то время, 1997-1998, когда начал работать в Проктер энд Гэмбл в Баку. Был одним из двух менеджеров, которых они наняли локально для дальнейщего роста. Хотя через менее чем через год соскочил в БиПи/Статойл, много чему научился по продажам, брендам, психологии покупателя, цепи поставок, дистрибьюторах и т.д. Интерес сохранился и продолжал развивать. 

 

В Магистратуре в США, помимо основного направления финансов, брал также предметы на второй мейджор именно по маркетингу. Продолжил работать в энергетическом секторе в финансовых/коммерческих должностях, но параллельно создавал задел для этого бизнеса.

 

Расходы: эта таблица с одной площадки - Афтерник/Годадди. Они берут 20% с продаж. Другие площадки тоже берут 9%-20%. Если на своем сайте продажи, то расход только на кредитку, процентов 3%. И эти продажи пока пассивные полностью. То есть, никакой рекламы, продвижения и т.д. Когда новая версия сайта будет готова, буду уже применять весь арсенал и увеличивать долю продаж со своего сайта. 

 

Самая значительная статья расхода - это обновления доменов. Где-то по $9/название для .ком. В этом году, думаю, продажи будут около $500к, в следующем расчитываю перейти $1 миллион, минус где-то $150к на коммиссии, $100к на рекламу и прочее, $250к на обновления. Большую часть дохода перевкладываю в рост. Если темп сохраню, то где-то через 7-8 лет уже будет 1 млн названий, оборот в $30-40 млн.

 

KMS: он уже используется финансово-консультационной компанией. У меня были несколько 3 буквенных .ком, но все продал еще в 2015 году. Сейчас такие оптово купить обошлось бы где-то 40-50 тысяч, а продажа была бы в 200 000+. Есть 3 символьные, такие как:  q-i.com 4EA.com UK9.com . Есть много 4 буквенных (~400), таких как elix.com belg.com akur.com tuth.com jehu.com adei.com acoi.com etc.

 

Давай, по привату обменяемся контактами и я посоветую по твоему бренду безвозмездно.

    Спасибо за инфо и расклад по компании.  Мы проходим аналогичный путь, разве что с 10-и летней разницей. Тоже начинал с маркетинг/брендинга, потом нефтянка, свои проекты, переезд, магистратура в Миссури, переезд во Флориду и снова свои проекты. 
   Есть много чем поделиться. Если это кому то интересно конечно. =))
   Скидываю контакты в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...