Перейти к содержимому

Вопрос однако...


A...

Recommended Posts

У нас с утра что-то воды не было и сейчас вот дали..это ли не счастье..ооо))) а вы тут про пять лет счастья)))) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

10 часов назад, LuckyStar сказал:

Да . Потому что человек должен уже понять что счастье и смысл жизни постигается самостоятельно а не с помощью кого то или с кем то.

В данном случае оба утверждения верны, самостоятельно дойти до того момента, когда учитель растолкует. Без учителя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня счастье - это отсутствие проблем и бед))) для счастливой и радостной жизни мне этого достаточно) так что нет, не согласилась бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

У нас с утра что-то воды не было и сейчас вот дали..это ли не счастье..ооо))) а вы тут про пять лет счастья)))) 

кстати, да. это такое непередаваемое чувство, когда некоторое время воды/света/газа/интернета нет, а потом дают))) начинаешь по-другому воспринимать эти вещи, да и вообще свою жизнь в целом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бы мне предложили короткую, но очень яркую жизнь, может и согласилась бы - ну, изобрести лекарство от рака, получить Нобелевскую премию, написать прекрасные песни и трагично умереть молодой.
Есть даже такой клуб 27 - туда попадают яркие музыканты, которые трагически умерли в 27 лет, но до этого написали песни, которые будут жить еще долго после них и делать людей счастливее. Вот такая жизнь стоит даже того, даже если она короткая.
А долгие мучения, несчастья, страдания (даже для себя, не говоря уже о других, которые бы страдали за твое личное счастье), какая-то непомерная цена.

 

Хотя в целом, меня и моя жизнь устраивает) И условно продавать душу дьяволу - счастье взамен на несчастье, наверное, не стоит)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Гвоздичка сказал:

кстати, да. это такое непередаваемое чувство, когда некоторое время воды/света/газа/интернета нет, а потом дают))) начинаешь по-другому воспринимать эти вещи, да и вообще свою жизнь в целом) 

Или вот ищешь, куда кошелек положила,думаешь,все,украли, а он находится в другой сумке...не счастье?))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,вы еще назовите счастьем добежать до унитаза при диарее 

 

Все что вы перечисляете - это комфорт,облегчение ,а не счастье...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anis сказал:

 

Если бы мне предложили короткую, но очень яркую жизнь, может и согласилась бы - ну, изобрести лекарство от рака, получить Нобелевскую премию, написать прекрасные песни и трагично умереть молодой.
.
 

 

Об этом речь

У каждого свое понимание и воспричтие счастья

Для кого то это рядом человек любимый

Для кого то быть известным

Для кого то добиться успеха в бизнесе,заявить о себе

Для кого то иметь возможность помочь миллионам людей ( я ,например,хотела юы этого ,чтобы у меня были деньги и я могла бы исподтишка помогать окружающим мне людям,чтоб они даже не догадались от кого,вот  я хотела бы променять дальнейшие усллвные 15-20 лет жизни на 5 лет такой жизни  )

 

А кто то мечтает повидать весь мир

 

Мелкие маленькие веселенькие минутки есть у нас у всех

Это нельзя назвать "быть очень счастливым" 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20221203_174855.jpg.09d0e89f26215d9eb72199e8cd657f2d.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, intanella сказал:

Или вот ищешь, куда кошелек положила,думаешь,все,украли, а он находится в другой сумке...не счастье?))

а найти 10 манатов в кармане забытых штанов - не блаженство ли?))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Гвоздичка сказал:

а найти 10 манатов в кармане забытых штанов - не блаженство ли?))):lol:

Да даже манат)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gun-Smith сказал:

А если Ширван сейчас найдешь ?)))

Не, ну столько лет прошло, с тех пор вещей и сумок не осталось))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Не, ну столько лет прошло, с тех пор вещей и сумок не осталось))))

За ширик платят коллекционеры более номинальной стоимости,  два бакинских,  двойных баксов, знаете ли, давно уже раритет! Есть мировые сайты, где если что, коллекционеры скупают раритетный нумизмат, а

самым дорогим считается двойной доллар 1800 года выпуска – его стоимость доходит до нескольких тысяч нынешних долларов США...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Odin said:

За ширик платят коллекционеры более номинальной стоимости,  два бакинских,  двойных баксов, знаете ли, давно уже раритет! Есть мировые сайты, где если что, коллекционеры скупают раритетный нумизмат, а

самым дорогим считается двойной доллар 1800 года выпуска – его стоимость доходит до нескольких тысяч нынешних долларов США...

 

У меня несколько мамедиков осталось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

У меня несколько мамедиков осталось ))

Анекдот э, бир аббасы, бир туман, бир ня билим ня...

 

Тут про  "серебрянный кризис" средневековья и право "сикка": https://www.bakupages.com/blg-list.php?id=101219

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Odin сказал:

 а самым дорогим считается двойной доллар 1800 года выпуска – его стоимость доходит до нескольких тысяч нынешних долларов США...

 

 

Двойной доллар ? Что это?

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Odin сказал:

2dollar1976-min.jpg

 

2-х долларовая купюра. А они разве были в 1800 году? Там же президент Джефферсон, а он был с 1801 г.

каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2022 в 01:59, LuckyStar сказал:

Конечно нет. истинное Счастье в размеренности и в спокойной рутинности

 Мама мне рассказывала, что однажды спросили одну очень пожилую женщину, в чем счастье? Она ответила: в спокойствии.

По мне это правильно, но надо уметь найти это спокойствие, как равновесие, удовлетворенность, уверенность, самодостаточность. Это ведь не каждому дано. Можно прожить всю жизнь в полном достатке, устойчивости, устройстве жизни, как еще сказать, но и оставаться полной неврастеничкой.

Значит, это периоды спокойствия, другого характера. Как уверенность, вера, удовольствие от жизни, и радости  в жизни.

Не все умеют, не всем дано.

  • Like 1
  • СПАСИБО 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, intanella сказал:

А 5 ширванов помните?)) Когда на др дарили, это было целым богатством)))

Это как десять рублей, если дарили на день рождения, было очень даже. Один раз мне подарили, а я засунула в задний карман брюк, но во время танцев кто то слямзил. Вот до сих пор думаю, кто это мог быть, под музыку. Кто то подкрался, какая то сволочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Фартовый сказал:

3685_600.jpg.cd6e3972debbf681fcbfc085b9923365.jpg

 

Всю статью, что видная большая часть, прочитали? Поняли, да? Стервятники. Вот! С тех пор и до того, значит, был и работает тот самый план "по спасению Америки".

Достаточно вспомнить, что жрали и пили, сгущенку и витамины, на Лендлизе до конца 50х годов!   И как везде подтверждено, хотя нагло впаривают обратное, Лендлиз Америке Советский Союз так и не выплатил. Так что правопреемница СССР Россия пусть выплачивает остатки долгов, заодно и украденные огромные вложения в экономику Азербайджана в 1919 году. В течение двух лет существования независимой республики Великобритания вложила в Азербайджан 500 млрд. /сейчас это в пересчете примерно триллион/

Вся эта махина, мощь, которую обворовали, обобрали, обманули и искромсали, сейчас поднялась, уже, в обратную сторону и собьет к чертовой матери падаль с поверхности Земли.

А хребет Пригожину легко обломают, пусть не ерепенится, его место рядом с угандийцем. В выгребной яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, intanella said:

А 5 ширванов помните?)) Когда на др дарили, это было целым богатством)))

Какой др) хорошая свадьба 5 записывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чени. сказал:

Это как десять рублей, если дарили на день рождения, было очень даже. Один раз мне подарили, а я засунула в задний карман брюк, но во время танцев кто то слямзил. Вот до сих пор думаю, кто это мог быть, под музыку. Кто то подкрался, какая то сволочь. 

Угандиец , наверное, или может даже Фаризка с Зинкой)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gasiga сказал:

Какой др) хорошая свадьба 5 записывали)

Ну свадьбы не помню,я в то время,наверное, на свадьбы не ходила)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, intanella сказал:

Угандиец , наверное, или может даже Фаризка с Зинкой)

 Ох, угандиец вчера детство вспоминал, аж за голову схватился)) Мы все хохотали до упаду :monkeyno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2022 в 22:49, A... сказал:

 

А если перед этим дали возможность год или 2 или 5 побыть счастливым?

Самым счастливым человеком в мире ?

Очень счастливым...

 

Стоят ли 60-70  лет обычной жизни 5 лет,но  счасливой ?? 

 

Переезжайте в Баку, осчастливим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...