Перейти к содержимому

С чем связаны  качество и крепость отношений?


Ледокол

Recommended Posts

Только что, Da Vinci сказал:

А,в кафе))

А в Баку оказывается только один ресторан и одно кафе :loool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, Mehin10 said:

Вот вредина, ну ладно не говорите где вчера кебаб ели, я вычислю ваших сотрапезников и у них выпытаю :smoking:

Мы же только об Айдыне и пишем уже 62 года :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mehin10 сказал:

Вот еще, Новый год мой любимый праздник, зачем портить его чьей то кончиной. Представляете из года в год тебя зовут на новогоднюю вечеринку , ты в ответ - нет, не могу сегодня годовщина смерти супруга :loool:

Да,не подумала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гвоздичка сказал:

Лучше пусть на арену выйдет @intanella - как закормить мужа творожным бананом до смерти))

Она их сама ест, где вы читали что она с кем то делится. Нет, этот способ не подходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Я и ребята))

Хорошо, так попробую -  :lhkub: - какие ребята? Те что жили при Брежневе и на Аврору на экскурсии ходили? 

Изменено пользователем Mehin10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2023 в 09:59, mapusena сказал:

Самые крепкие отношения  там, где мизогиния. Крепче некуда.

4-6.jpg

Шутите?))

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гвоздичка сказал:

Лучше пусть на арену выйдет @intanella - как закормить мужа творожным бананом до смерти))

С чего вы решили,что это я для него покупаю?)) Это я для себя, любимой))

Он сладкое не ест))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mehin10 сказал:

Она их сама ест, где вы читали что она с кем то делится. Нет, этот способ не подходит(((

Вот, наконец человек, который внимательно читает)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз"

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша пара напоминает союз Владимира Набокова и Веры Слоним

 

С вас можно брать пример! Вы принимаете друг друга такими, какие вы есть. Идете к одной цели, разделяете взгляды и умеете не замечать легких шероховатостей на вашем совместном пути. С таким подходом любое испытание вам двоим нипочем!

 

Набоков и его Вера были счастливы вместе 52 года. Путешествовали, переезжали, писали и преподавали. Он – писатель и литературовед, она – переводчик и редактор. Набоков был старше жены на 3 года. В семье они не соперничали, хотя каждый был с характером. В чем секрет их удачного брака? Скорее всего, в общих интересах и гармонии. У этой пары можно поучиться уважению и пониманию.

 

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, intanella сказал:

Вот, наконец человек, который внимательно читает)))

Я знаю,что ты себе покупаешь)) просто как вариант предложила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ледокол said:

4-6.jpg

Шутите?))

Совершенно нет. Такое практически неизлечимо и практически неразрываемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2023 в 08:59, mapusena сказал:

Самые крепкие отношения частенько там, где процветает созависимость и мизогиния. Крепче некуда.

Крепкие не обязательно счастливые и гармоничные же .

Мы стремимся не к крепким,не к долгоиграющим,а к гармоничным союзам 

 

А так столько крепких и долгих отношений,что не дай Бог никому..

Где плохие отношения одна проблема,то что они еще и долгие другая проблема

 

А жизнь то одна..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что семья только там где двоим постоянно хочется вместе проводить время,вместе что то делать,когда бегут домой и хотят домой к своей половинке

 

А если муж/жена не стремится домой,предпочитает  проводить время с друзьями,задерживается на работе по пустякам - я вас поздравляю,как грится... у вас нет семьи

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совпадают ли интересы,одинаковые ли взгляды,любят ли друг друга ..все это ерунда.

Они не прказатель..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mehin10 сказал:

Расскажите лучше не было ли у вас искреннего желания убить своего партнера/супруга? А то все прямо так прилично и чинно , все идут на компромиссы ))) Никто не страдает в браке? 

Нет

Вообще ни разу не возникало такого желания ...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2023 в 17:00, Mehin10 сказал:

У меня вышло 4 балла и муж - семейный доктор. Что это означает? Наш брак обречен? :smoking:

Там знаете как лучше смотреть.

Например, выбираете по году какой у вас брак ( роматичный, патриархальный и тд и тп)

У меня, например, патриархальный предназначен. Но попала в векторный брак. В патриархальном я бы от скуки сдохла, а щас -веселуха)

 

Скажите кто вы годам и ваш муж, по китайскому гороскопу

Предназначение -ерунда) я это точно знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Птица сказал:

 

Например, выбираете по году какой у вас брак ( роматичный, патриархальный и тд и тп)

 

а это где надо было смотреть?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

а это где надо было смотреть?)

Там же. Я как всегда не ту ссыль отправила) минуточку.

Точнее я стала одно смотреть, потом другое и унеслась. Не то скопировала. Сорри

Да в принципе не важно же да? Вам же неинтересно :beee:

Ари, как и я, страшно любопытна) шучу, щас скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Птица сказал:

Там же. Я как всегда не ту ссыль отправила) минуточку.

Точнее я стала одно смотреть, потом другое и унеслась. Не то скопировала. Сорри

Да в принципе не важно же да? Вам же неинтересно :beee:

Ари, как и я, страшно любопытна) шучу, щас скину

 

Ари любит все попробовать,все проверить на себе :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://xsp.ru/sh/brak/

Имейте в виду. Там надо аккуратно смотреть козерогов. Год как бы не с 1 января начинается. 

Надо гуглить. Обычно до 10 января "уходят" в предыдущий год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

 

Ари любит все попробовать,все проверить на себе :lol:

Я называю это проверить теорию) которых у меня туева куча. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Птица сказал:

https://xsp.ru/sh/brak/

Имейте в виду. Там надо аккуратно смотреть козерогов. Год как бы не с 1 января начинается. 

Надо гуглить. Обычно до 10 января "уходят" в предыдущий год.

 

у нас Духовный получилось :girl:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  столько точно не осилю прочесть ..кто нить скажите в двух словах хороший ли брак Духовный :lol:

 

 

Итак: духовным браком может называться только тот союз, в котором у супругов типы мышления взаимно дополняются. Так воля дополняется мистикой, а логика дополняется реализмом.

 

 

Заповеди таковы: Жаждите обрести вечного друга, об остальных забудьте, полюбите сложность, разлюбите простоту общайтесь безгранично, интригуйте друг друга, ведите две отдельные карьеры, взбалтывайте их, но не смешивайте, будьте раскрепощенными, поменьше думайте об общественных институтах, общайтесь с Богом на прямую, выстраивайте жизнь по спирали и будьте выше обстоятельств. Теперь чуть поподробнее.

а) Идеальной ситуацией для вхождения в духовный брак является ощущение непереносимого одиночества. Только тот, кто несет в себе страх перед окончанием молодости, страх перед потерей друзей и близких, страх перед тем, что повзрослеют и разбегутся дети, страх перед темнотой и бездной, в которую нельзя шагнуть не взявшись хоть с кем-нибудь за руки, только тот окончательно созрел для духовного брака.

б) Предохраняясь от одиночества и предвидя предательство друзей, сослуживцев и прочих граждан духовники должны нанести упреждающий удар и первыми отвернуться от мира людей. Можно здороваться, беседовать, травить анекдоты, но при этом отдавать себе отчет, что люди - это всего лишь предмет декорации, а реально действующих лица в пьесе жизни только два - духовно взаимодействующие супруги. Поэтому так легко общаться с остальными людьми, ведь они всего лишь зрители и слушатели, а может быть читатели, но они не могут повлиять на реальное действие, там все решают только двое.

в) Будьте мудрыми, глубокими, не ищите простых путей и легких истин. Усложняйте там, где просто, мутите там, где прозрачно, нагромождайте там, где было просторно. Такова ваша судьба. Вы призваны к сложным маршрутам, простые пути оставьте иным людям, ваш путь не банален. Отсюда сам стиль вашего общения, идите от обратного, хотите сказать "Да!", говорите "Нет!", в белом ищите черное, в злодее ищите, где он добр, в герое ищите, где он подл. Так учил нас Станиславский.

г) Общайтесь безгранично. Не отказывайте себе в удовольствии любую тему превратить в предмет великого мудрствования и философского исследования. Научитесь выслушивать неприятное и непонятное для вас мнение, находить на него симметричный ответ и вступать в долгий контакт касательных ударов. А вот столкновений в лоб надо избегать. Духовный брак никуда не торопится, никуда не бежит, а потому быстрые решения, истины рождаемые в жарких спорах, тут не нужны. Не торопитесь, не сталкивайтесь лбами, не истина нужна в духовном браке, а лишь поиск ее, совместный путь прохождения к этой истине. А отсюда излюбленный стиль общения - один говорит про одно, другой про другое. Вопросы остаются без ответов, следствия меняются с причинами, верх становится низом, правое левым и так далее. Главное, чтобы такой стиль не злил собеседников, а забавлял.

д) Отсюда главной критерий живучести духовного союза - супруги должны быть друг другу чрезвычайно интересны. Они как диковинные зверушки, как инопланетяне. Невиданно, непостижимо, завораживающе. Отсюда вывод - маскируйтесь, не помогайте раскрыть вас до конца, храните секреты, мутите воду, заметайте следы. Прозрачный и ясный человечек в духовном браке долго не протянет. Идеальный вариант для взаимной инопланетности - это великое мастерство именно в том, в чем супруг максимально бездарен. Владение мастерством в том, что недоступно пониманию партнера - это путь к максимальному восторгу. А состояние творческой восторженности в духовном браке - дело хорошее, дело нужное.

е) Уникальные умения супругов неизбежно порождают систему двух карьер. Но фокус в том, что каждая из двух карьер свершается не сама по себе, а в угоду вечному другу. В этом уникальность духовной карьеры, она бескорыстна, ибо ее достижение - это восторг и удовлетворение того единственного человека, ради которого стоит жить и творить. Так из одного тандема рождаются уже четыре. Взаимодействуют между собой не столько два человека, и даже не столько две карьеры, сколько каждый из супругов с чужой карьерой. Они как бы тянут друг друга, говоря по-современному, становятся продюсерами друг для друга. Такой вариант был бы идеален.

ж) Страх перед духовным браком как некой психбольницей, приютом для умалишенных, кузницей всех видов отклонений и патологий совершенно неоправдан. Это брак высшего духовного взлета, эксперимент чистого и бескорыстного проникновения за линию горизонта, за грань отделяющую мир временный от мира вечного. Ну а если кто-то не дозрел еще до понимания глубин мироздания, то это его проблемы. Никто еще не доказал, что человечество в своем развитии обязано остановиться, стало быть, надо идти вперед, а впереди только он, бескорыстный, тихий и глубокий духовный союз, каким бы ненормальным он не казался сейчас, при взгляде из мира жадности, агрессии и культа индивидульных достижений.

з) Тех, кто уже решил для себя, что духовный брак - это собрание ангелочков с крылышками, что в нем все ходят в мягких тапочках, и говорит только шепотом, автор вынужден разочаровать. Участники духовного союза, слишком мудры и слишком глубоки, чтобы скользить по поверхности ханжеских стереотипов, соблюдать правила навязанной плебеям морали. Духовники могут все, что позволяет им их личная совесть, не взятая напрокат из прописей законников и догматиков, а выстраданная в бесконечных борениях духа и плоти. Кстати, плоти в духовном браке всегда хватало, это не какой-то вам бесплотный романтический союз. В этом парадокс компенсации. Пока плоть сильна, она стремится в романтическую высь, а вот почти уже бесплотный дух за плоть цепляется двумя руками.

и) Духовный брак, в идеальном своем варианте, должен совершить чудо - вскрыть линию реально полезного взаимодействия полов. Пролетая сквозь романтику поверхностного слоя внешних различий, продираясь сквозь частокол патриархально-хозяйственной целесообразности разделения трудов, наконец, проскальзывая полосу войны полов, духовный знак демонстрирует главное различие полов. Мужчина - гениальный творец, женщина - не менее гениальный восприниматель. Мужское творчество всегда слишком самостоятельно, слишком не обосновано, слишком произвольно. Женщина идет более длинным, витиеватым путем, сравнивает и усваивает чужое лучше и объективнее. В этом смысле они идеальная пара.

к) Брак силен своими достижениями. В духовном браке эти достижения лежат на уникальном пути сосуществования двух карьер. Никто и никогда не придумает такого совершенного соавторства, как в духовном браке. Если есть на свете хоть что-то существующее на стыке двух ли наук, двух ли искусств, двух ли сторон бытия, то высшего успеха достичь там должны мужчина и женщина сплетающиеся то ли телами, то ли умами, то ли душами своими. Темная и плотная душа мужская, светлая и рыхлая душа женская.

л) Закрепощая в духовном браке свои индивидуальности, супруги получают полное раскрепощение по отношению к обществу. Таким образом, этот брак антиобщественный по сути своей. Романтический брак должен отдать обществу свою красоту, патриархальный брак должен отдать обществу своих детей, равный брак должен отдать обществу свою энергию и свою агрессию. Духовный брак ничего не должен обществу - он основа будущего анархистко-индивидуалистического общества. Ну а пока светлое будущее не наступило, не стесняйтесь поменьше обращать внимания на политиков, чиновников, правительства, президентов, государства всех типов, все виды тусовок, научных собраний, обществ, сообществ, академий и так далее и тому подобное...

м) Сказку про "белого бычка" помните. Вот духовный брак примерно про это. Движение в браке есть, но движение это идет по спирали, с бесконечными заходами на одни и те же круги. Такое движение в гармонии с сутью брака, в котором ничто и никогда не договорено до конца, где все запутано, не ясно, где не проставлена ни одна точка, да и запятые почти не видны. А потому вперед - к тому, что сзади или назад - к тому, что впереди. А потому никогда не опускайте руки, нет причин, которые запрещают в случае нестыковки пойти еще на один круг, потом еще на один, еще и еще... Итак: романтический всегда неизменен, равный всегда изменяется, патриархальный в постепенном ухудшении, ну а духовный, благодаря своему спиральному подъему всегда должен улучшаться. Именно для этого и нужна спираль. Каждая тема брака должна время от времени повергаться ревизии, совершенствоваться и укрепляться. Только без спешки, никуда не торопясь.

н) Духовный брак единственный из равновесных (векторный не в счет), в котором человек "отплывает" от своего знака. Тот, кто обладал волевым типом мышления, постепенно смещается в сторону мистического мировосприятия. Мистик, благодаря которому произошло это продвижение в свою очередь выдвигается в волевую стихию. Аналогично взаимодействие между логической и реалистической стихиями. Так человек, за счет неостановимой работы и могучего брачного взаимодействия, не только меняет свою судьбу, но и преображает то, что было даровано ему от рождения - его знак.

о) На каком-то этапе духовный брак видимо требует постоянного общения. Однако, если "захват" душ произошел, то так ли уж важно, рядом супруги или нет. В этом, как и многих других, смысле духовный брак является среднеарифметическим от романтического и равного союзов. Романтический требовал постоянных разлук, равный требовал постоянного контакта, стало быть, духовный требует чего-то среднего. Например, постоянного контакта в условиях разлуки, или бесконтактного пребывания рядом. Скорее же всего речь идет о беспрерывном чередовании разлук и встреч, приближений и отдалений. Духовный брак должен колыхаться.

п) Духовный брак потому и называется духовным, что не смотря на свой антисоциальный и противообщественный характер он максимально приближен к религиозному пониманию брака. В нем нет болтовни о вечной любви, нет аскетического служения, нет битвы за дело господа. Зато есть реальное присутствие божественных сил, которые, собственно говоря, выделяются в момент схождения знаков со своих мест. Знак, как пробка закрывающая бутыль. Чем менее притерта пробка тем быстрее начинает улетучиваться джин (дух) живущий в бутыли. В векторном браке бутыль открывается как шампанское, с грохотом и пеной. В духовном браке пробка вынимается потихоньку.

р) Духовный брак менее других испытывает антагонизм к прочим бракам. Он со своей высоты благосклонно смотрит на все другие браки. Для него все это игры, но вполне забавные. Забавно поиграть в романтику, забавно поиграть в патриархальные отношения, можно, впрочем, устроить драку и соцсоревнование на манер равного союза. Ну а когда все это надоест, можно вернуться и к духовному союзу. В этом смысле духовный брак - единственно синтетический.

Подведем итог: духовный брак, хоть и наиболее сложен в осуществлении, в исполнении своем не строг. А потому само понятие заповедей, здесь не совсем уместно. Скорее речь идет о пожеланиях.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

у нас Духовный получилось :girl:

Хороший брак. Вообще считается "за закрытыми дверьми". Типа а давай никому дверь не откроем, чаек попьем под пледиком, фильм посмотрим и пусть весь мир подождет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Птица сказал:

Там же. Я как всегда не ту ссыль отправила) минуточку.

Точнее я стала одно смотреть, потом другое и унеслась. Не то скопировала. СорриТ

Да в принципе не важно же да? Вам же неинтересно :beee:

Ари, как и я, страшно любопытна) шучу, щас скину

Молодец)))) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Птица сказал:

Хороший брак. Вообще считается "за закрытыми дверьми". Типа а давай никому дверь не откроем, чаек попьем под пледиком, фильм посмотрим и пусть весь мир подождет

У меня вышло: 

РОМАНТИЧЕСКИЕ ЗАПОВЕДИ.

Итак: романтическим браком может называться только тот союз, в котором разница между годами рождения кратна двум, но не кратна четырем (2, 6, 10, 14 и т.д.). Нечетные знаки дают следующие романтические сочетания (Коза - Бык, Коза - Петух, Кот - Змея, Кот - Бык, Кабан - Бык, Кабан - Петух, Кабан - Змея) - всего 7. Четные знаки также порождают романтические сочетания - их 8 (Лошадь - Обезьяна, Лошадь - Дракон, Собака - Крыса, Собака - Обезьяна, Собака - Дракон, Тигр - Крыса, Тигр - Обезьяна, Тигр - Дракон). Всего в итоге 15 браков. Не вошли в заветный список три брака (Коза - Змея, Петух - Кот и Крыса - Лошадь), они ушли в неприкосновенный список 12 векторных союзов, а потому, сколько бы мы не искали в них романтизм, он остается под гнетом всеразрушающих векторных страстей.

Никакой другой брак, кроме вышеперечисленных, сколько бы в нем не было цветов, круизов, стихов, песен, дорогих подарков, белоснежных нарядов, цветных фотографий, песчаных пляжей, солнечных лучей, лунного света и морского прибоя не может носить гордое название романтический союз.

Заповеди таковы: влюбляйтесь быстро, живите красиво, не прячьте любовь от людей, не экономьте на внешних эффектах, любите разлуку - причину радостных свиданий, будьте сентиментальны, умильны и глуповато - восторженны, не выпячивайте интеллект, не грубите никогда, будьте нежны и заботливы, будьте разными, будьте молодыми, путешествуйте по миру, оставайтесь всегда как жених и невеста. Теперь то же самое, но чуть поподробнее.

а) Идеальной ситуацией для рождения романтического союза является любовь с первого взгляда. Это наиболее надежный вариант, ибо он сразу отключает разум, создает ту самую легенду, без которой романтический союз немыслим. Обстоятельства, в которых случится пресловутый первый взгляд любви, должны быть поярче. Что-нибудь героическое, экстремальное, перехватывающее дыхание. Но даже, если все произошло в результате банальной пьянки, надо все сделать максимально элегантно и приподнято. Красота должна сквозить в каждом жесте, в каждом слове, взгляды, которыми надо обменяться должны быть чисты и лучезарны, никакой похоти, но и никакой сдержанности, восторг, но чистый и незамутненный.

б) Красота - смысл и содержание романтического брака. Мужчина должен быть красив истинной мужской красотой, торс, мундир, твердая рука, орлиный взор, что-нибудь военное-полувоенное. Как вариант поэтическая мечтательность. Она должна состоять из тонких струй, гибких линий, томной неги, а стрелка на весах не должна переходить через отметку "0". Как вариант - красота не общепринятая, позволяющая безошибочно выделить ее из толпы однотипных красоток. Создав свою личную красоту, романтические влюбленные должны творить красоту вокруг себя, при этом они уподобляются солнышку, окрасившему и согревшему мир после долгой полярной ночи.

в) Таким образом, романтический брак без зрителей, без потребителей удивительной солнечной энергии этого союза, совершенно невозможен. Актеры не дают представление в пустом зале, они горят на сцене только потому, что в зале сидят зрители, дающие энергию для этого горения. Также и в романтическом браке, уберите зрителей - и любовь умрет. Поэтому все ключевые моменты жизни надо выносить на публику. Для публики шикарный свадебный ритуал, для зрителей квартирный интерьер, для друзей пухлые альбомы фотографий их божественного дуэта, для всеобщего обсуждения самые интимные подробности. Ничего в романтическом союзе не должно быть тайным, все выносится наружу. Если же из романтического брака уйдут зрители, то брак умрет. А потому что угодно - ходить в театр, в рестораны, в гости, ездить на курорты, приглашать гостей к себе. Что угодно, но только не отсутствие восторженных зрительских глаз.

г) Первичность зрителя не отрицает качества актерской игры. Играть любовь надо ярко, мощно, а главное всегда. Романтический брак менее всех других выдерживает изменения. Нельзя терять блеск в глазах, снижать уровень нежности, проявлять усталость от вечной любви. По крайней мере, на людях, на глазах у других. Наедине друг с другом напрягаться не стоит. Не стоит также настаивать, на продолжении нежностей после ухода зрителя. Только представьте себе, что артисты так заигрались, что продолжают играть пьесу после ухода гостей. Абсурд.

д) А потому лучше наедине вообще не оставаться. Зрители ушли, пора и хозяевам разъезжаться. Это идеальный вариант. Потому в такой цене военные, путешественники и прочие командировочные люди. Чем реже видятся романтические супруги, чем тоньше ткань контакта, тем лучше для романтического брака. Купите вторую квартиру, теплый загородный дом, любое место, где можно спрятаться и слать воздушные поцелуи по телефону.

е) Разговор не является запрещенным для романтического брака, болтайте на здоровье. Однако беседа должна быть красивой и легкой. Время от времени она должна прерываться чем-то очень милым, сентиментальным и слегка глуповатым. Нормальному человеку этот птичий язык бывает освоить не легко, на деле все очень просто - надо залить все морем уменьшительно-ласкательных суффиксов, собрать все белое, пушистое и мягкое, ну и, конечно же, засыпать полученный компот горами сахара, тоннами мармелада и шоколада. Если же вы не сделали всего этого, то, тогда хотя бы молчите, это будет разумнее, чем открыть рот и выдать что-нибудь циничное, грязное или равнодушно-обыденное.

ж) Страх перед романтическим браком, как неким генератором мировой глупости, кузницей розового инфантилизма, совершенно не обоснован. Если умный человек попадет в романтический брак, то он будет только счастлив, что не надо вести умные разговоры внутри семьи. Для умных людей всегда найдется дело за пределами семейного очага. И это тем более верно, что романтический брак предполагает очень малое время контактов между супругами. За такое короткое время ну никак поглупеть не успеешь, наоборот мозг расслабится, отмокнет, отдохнет. А там глядишь - новая командировка.

з) Истиной романтической брака является любовь. Именно романтический брак породил целый конгломерат неочевидных истин прославляющих только те браки, в которых жива любовь. Но ужас ситуации состоит именно в том, что романтический брак, столь легко рождающий сильную любовь, сильнее других реагирует на смерть любви. Смерть любви, почти всегда смерть романтического браке. И все же шанс есть - необходимо трансформировать умирающую страсть в трогательно-дружескую заботу друг о друге. Это сложно, ибо настоящая любовь слепа, а прозрение, как правило, демонстрирует нечто страшное, дико далекое от былых иллюзий. Как быть? Ответ прост - не форсировать образование семьи. Наиболее прочными оказываются те романтические браки, в которых фаза ухаживания вольно или невольно затягивалась надолго. Романтический брак должен остекленеть на фазе ухаживания. И тогда губительная фаза бытового общежития не нанесет своего смертельного удара.

и) Будьте разными. В отличие от других браков, пытающихся найти некое равенство, некую общность, романтический брак любит все противоположное. Хорошо, если большая разница в росте, в возрасте, в цвете волос, в интеллекте, жизненном опыте и так далее. Ну и конечно самая большая разница - пропасть между мужским и женским началом должна углубляться, расширяться и становиться бесконечной. Именно невыполнение этой заповеди приводит к максимальному числу романтических разводов. Как только женщина позволит себе показать свою силу, а мужчина разрешит себе дать слабину, все - пиши, пропало. Даже минутная слабость мужа или минутная сила жены может стать источником страшных бед, ибо романтический брак соткан из иллюзий, подобен мыльному пузырю и требует неприкосновенности иллюзий.

к) Будьте молоды, вечно молоды. Каждый брак производит некий продукт и славится именно этим. Романтический союз бесконечный источник любви и вдохновения породил многое и многое красоты. Можно сказать, что без этого союза мир сер. Но особая заслуга - это мировая поэзия, во всех возможных смыслах. Красота, поэзия, молодость... Мало? Тогда добавьте еще представление о бессмертии и вечной жизни. Нет никаких сомнений в том, что эта идея рождается лишь в романтическом союзе.

л) Никогда не думайте, не анализируйте, не сопоставляйте факты и так далее. По крайней мере, по поводу своей половинки. Любое движение разума губительно. Иллюзии, восторженность, розовые очки, полная и окончательная слепота. Почтовый ящик сдать в металлолом, телефон отключить, интернетом для приема корреспонденции не пользоваться никогда, наедине со сплетниками и доброжелателями пребывать только в плотно прилегающих наушниках с громко включенной музыкой. Ни один другой союз не вызывает таких наплывов грязи, таких бомбардировок мерзопакости как романтический. Так устроен мир - чем чище материя, тем больше риск быть ей испачканной. Большая чистая любовь слишком сильно нарушает равновесие между противостоящими в вечности стихиями.

м) Путешествуйте по миру. Романтический союз при всей своей хрупкости легко воспринимает перемену мест. Постоянство интерьера иссушивает романтические эмоции. А вот ненавязчивая езда туда-сюда, походы, круизы, горы, реки, пустыни, моря - то, что надо. Разумеется, путешествовать надо не по помойкам и не обязательно с тяжелыми рюкзаками и пешком. Идеальными представляются автомобиль с открывающимся верхом, яхта, двухместный самолет. И так далее. И не забудьте прихватить фотоаппарат, пусть снимают вас почаще.

н) Не играйте в мужа и жену, играйте в жениха и невесту. Эту формулу надо повторять как мантру. Никакие обстоятельства, отсутствие денег, наличие детей, внезапное постарение, долгожданное присуждение нобелевской премии, ничто не должно лишить вас внутреннего ощущения молодости. Будьте игривы, кокетливы, сюсюкайте друг с другом, дарите каждый день подарки, крупные, мелкие, очень крупные и очень мелкие, но только каждый день. А устанете дарить, уезжайте куда-нибудь. Однако чем дольше была разлука, тем дороже должны быть ваши дары. Ведь вам еще нужно завоевать друга, вы еще не муж и жена, вы всего лишь жених и невеста. Живите с ощущением, что главный праздник - впереди! Только это ощущение дарует истинную молодость.

о) Если вам был уготован равный брак, если вам всюду мерещатся семейные корпорации, семейный бизнес, если вас тянет обсуждать производственные темы в спальне, вспомните, что Создатель не для того разделил людей на мужчин и женщин, чтобы мы стерли между ними все различия. Пусть каждый с честью несет идеалы молодости в своем сердце и не перекладывает свои проблемы на другого. Каждому свое.

п) Если вам был предназначен патриархальный брак, и вы бы хотели сосредоточиться на взращивании детей, набивании собственного брюха и перекапывании планеты в поисках перегноя, навоза, чернозема и прочей пачкающей материи, то вспомните о том, что цветут не только кабачки и тыквы, но и розы, что зелененький газон не хуже картофельных грядок, что ездить можно не только на приусадебную помойку, но и на море, на юг, на запад, на восток, и даже в никуда.

р) Если вам был предназначен духовный брак, и вы бы хотели общаться глубоко и проникновенно, залезая в самые потаенные уголки своего сознания и сознания близкого вам человека, то постарайтесь понять, что есть вечные ценности, не нуждающиеся в обсуждении. Акварель не терпит исправлений и дорисовок. Цветок, разрезанный на кусочки не собрать заново. Не увлекайтесь, живите легко и радостно.

Нарушение заповедей - дело неизбежное, но помните, именно романтический брак наиболее чувствителен к ошибкам.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, intanella сказал:

@Птица, мне тоже вынеси вкратце вердикт))) 

Да я уже посчитала давно)

Могла бы и не говорить)

Пришлось гуглить когда у тебя др и прибавлять год и 2 мес)

 

Судя по форуму ( то что вы пишите) абсолютно правильный подход к браку. Здесь главное не напрягаться. Каждый занят своим делом. Встречаетесь "я тебя люблю, а я тебя, а я тебя больше, я тоже себя люблю чуточку больше")

Данный брак быстро может разбиться о быт. Поэтому максимальная романтика, не напряг и тд. Всегда надо оставаться молодыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

Нет

Вообще ни разу не возникало такого желания ...

 

 

Мехин видать в векторный брак попала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Птица сказал:

Мехин видать в векторный брак попала :lol:

я переживаю за ее мужа)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...