Перейти к содержимому

Наблюдения - 14. Зима 2023


gasiga

Recommended Posts

  • Ответы 15.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    2156

  • intanella

    1937

  • Zlaw

    1466

  • Da Vinci

    1441

Top Posters In This Topic

Мужчина на снимке — Дина Саничар, которого, как полагают, вырастили волки. Он родился в Индии и был найден охотниками в глухих джунглях штата Уттар-Прадеш в 1872 году. Они нашли его охотящимся вместе с волками. Он ел только сырое мясо, с трудом передвигался на двух ногах. Его никак не смогли научить читать и писать, хотя к вредной привычке курения он пристрастился с лёгкостью...

 

Screenshot_20230123-203447_Facebook.jpg

  • Like 2
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кьяра сказал:

Мужчина на снимке — Дина Саничар, которого, как полагают, вырастили волки. Он родился в Индии и был найден охотниками в глухих джунглях штата Уттар-Прадеш в 1872 году. Они нашли его охотящимся вместе с волками. Он ел только сырое мясо, с трудом передвигался на двух ногах. Его никак не смогли научить читать и писать, хотя к вредной привычке курения он пристрастился с лёгкостью...

 

Screenshot_20230123-203447_Facebook.jpg

Взгляд не волчий, лох индийский

  • Like 1
  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, intanella said:

На дне рождения видать:lol:

Я подумал что это про запас на скорый др) не на сегодня)) просто в белорусский заходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gasiga сказал:

Я подумал что это про запас на скорый др) не на сегодня)) просто в белорусский заходила)

Она ж там написала,что на др соседа,с которым периодически пьет, купила))))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alpinist сказал:

1:5 Когда будет, еще долго ждать ?
Кстати если не врут вас там разбанили типа.

А когда будут данные объёма нефтедобычи? Если я играю с шулерами, то я и сам шулер, а то с меня требуют честности, а сами лотулугом занимаются. Я такой же урка и демагог, а не гнилой интеллигент.

Изменено пользователем Oblomov
  • Joy 1

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oblomov сказал:

А когда будут данные объёма нефтедобычи? Если я играю с шулерами, тоя и сам шулер, а то с меня требуют честности, а сами лотулугом занимаются. Я такой же урка и демагог, а не гнилой интеллигент.

Были недавно опубликованы на хаггыне. 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Odin сказал:

Были недавно опубликованы на хаггыне. 

Я читаю Хаккын каждый день, ничего опубликовано не было, это гостайна, чтобы не вызывать паники.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oblomov сказал:

Я читаю Хаккын каждый день, ничего опубликовано не было, это гостайна, чтобы не вызывать паники.

Было, точно читал, может потом убрали. Это из другой статьи:

 "нефтегазовый сектор, наоборот, продемонстрировал спад, который составил 2,4%."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oblomov сказал:

Я читаю Хаккын каждый день, ничего опубликовано не было, это гостайна, чтобы не вызывать паники.

Глава Минэнерго П. Шахбазов анонсировал предварительные итоги ТЭК Азербайджана в 2022 г.
Информацию он разместил в соцсетях 13 января 2023 г.
Подробности за 2022 г.:

нефть и газовый конденсат:
добыча нефти и газового конденсата - 32,6 млн т/год, падение добычи - 2 млн т/год YoY или 5,8% (в 2021 г. - 34,6 млн т/год),
экспорт - 26,3 млн т/год, падение - 1,8 млн т/год или 6,8% (в 2021 г. - 28,1 млн т/год);
природный газ:
добыча газа - 46,7 млрд м3/год, рост - 2,8 млрд м3/год или 6,5% (в 2021 г. - 43,8 млрд м3/год)
экспортировано - всего 22,3 млрд м3/год, рост - 3,4 млрд м3/год или 18% (в 2021 г. - 18,9 млрд м3/год), в тч:
в Европу - 11, 4 млрд м3/год, рост - 3,2 млрд м3/год (в 2021 г. - 8,2 млрд м3/год), то есть европейский экспорт составил около 51% в 2022 г.,
в Турцию - 8,4 млрд м3/год, 38% экспорта, роста нет:
по магистральному газопроводу (МГП) TANAP в Турцию - 5,6 млрд м3/год,
по Южно-Кавказскому МГП (Баку-Тбилиси-Эрзерум) - 2,8 млрд м3/год
в Грузию - 2,5 млрд м3/год (11% всего экспорта), рост - 0,3 млрд м3/год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит получается, что нефтедобыча упала на 2 миллиона тонн?

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oblomov сказал:

Меня интересует объём годовой добычи в тоннах, а не всякие намёки, иносказания и домыслы. 

Эээ, как заевшая пластинка, олмады ки. Наверху в тоннах см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Эээ, как заевшая пластинка, олмады ки. Наверху в тоннах см..

Значит добыча упала на 2 миллиона тонн?

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Odin сказал:

Раз пишут, значит так, все по чесноку...

И как вы после этого спокойно спите? И это после всех этих новых платформ и прогнозов? Люди за эти прогнозы президентские пенсии и депутатские мандаты получили (5 тысяч манат в месяц).

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oblomov сказал:

И как вы после этого спокойно спите? И это после всех этих новых платформ и прогнозов?

Компенсировано ростом ненефтяного сектора. Мы уже обсуждали недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

Компенсировано ростом ненефтяного сектора. Мы уже обсуждали недавно.

Шутить изволите? Расскажите на ночь сказку про ненефтяной сектор. Мне интересен полёт фантазии, хочу научиться.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oblomov сказал:

Шутить изволите? Расскажите на ночь сказку про ненефтяной сектор. Мне интересен полёт фантазии, хочу научиться.

Гугл сломался, мсье Обломов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

Гугл сломался, мсье Обломов?

Что, нечего рассказать, сеньор Один? Пустышка, что ли, ненефтяной сектор?

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oblomov сказал:

Что, нечего рассказать, сеньор Один? Пустышка, что ли, ненефтяной сектор?

Объем валового внутреннего продукта (ВВП) в 2022 году в Азербайджане составил 133,8 млрд манатов, что на 4,6% превысило показатель за 2021 год.

Об этом говорится в сообщении Госкомитета по статистике.

За отчетный период объем производства нефтегазового сектора снизился на 2,7%, ненефтегазового – вырос на 9,1%.

Наибольший объем ВВП пришелся на долю промышленности - 51,1%.

Торговля и ремонт транспортных средств заняли 8,2% ВВП, транспорт и складское хозяйство – 6%, сельское, лесное хозяйство и рыболовство – 4,8%, строительство – 4,8%, размещение туристов и общепит - 1,6%, информация и связь - 1,4%.

Чистые налоги на продукцию и импорт составили 7,4% ВВП.

ВВП на душу населения составил 13 тыс. 292,2 маната.

Отметим, что правительство Азербайджана прогнозировало рост ВВП в 2022 году на уровне 3,5%.

В 2021 году ВВП Азербайджана вырос на 5,6%, в том числе ненефтяной – на 7,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Odin сказал:

Объем валового внутреннего продукта (ВВП) в 2022 году в Азербайджане составил 133,8 млрд манатов, что на 4,6% превысило показатель за 2021 год.

Об этом говорится в сообщении Госкомитета по статистике.

За отчетный период объем производства нефтегазового сектора снизился на 2,7%, ненефтегазового – вырос на 9,1%.

Наибольший объем ВВП пришелся на долю промышленности - 51,1%.

Торговля и ремонт транспортных средств заняли 8,2% ВВП, транспорт и складское хозяйство – 6%, сельское, лесное хозяйство и рыболовство – 4,8%, строительство – 4,8%, размещение туристов и общепит - 1,6%, информация и связь - 1,4%.

Чистые налоги на продукцию и импорт составили 7,4% ВВП.

ВВП на душу населения составил 13 тыс. 292,2 маната.

Отметим, что правительство Азербайджана прогнозировало рост ВВП в 2022 году на уровне 3,5%.

В 2021 году ВВП Азербайджана вырос на 5,6%, в том числе ненефтяной – на 7,2%.

Все эти сектора являются прокручиванием тех же нефтедолларов, просто бухгалтерия такая: торговля, ремонт, строительство, переработка нефти, налоги и пошлины -- это оборот тех же нефтедолларов. Страна ничего не производит, даже батарейки или шины.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально!)) 

Странная любовь израильтянина к плюшевому мишке закончилась разводом

Необычный случай произошел в Израиле: в юридическую консультацию обратилась 38-летняя женщина, муж которой практически всю совместную жизнь не выпускал из рук старого плюшевого медвежонка.

 

По ее словам, все началось с того, что медвежонок прочно обосновался в супружеской постели. Муж объяснял свою привязанность к игрушке тем, что в детстве ему было очень одиноко, и медвежонок стал его лучшим другом.

 

Дальше - больше: мужчина стал утром брать игрушку в офис и усаживать рядом с собой даже во время важных встреч с клиентами. Вечером медвежонок вместе с хозяином возвращался домой.

 

В результате столь напряженной жизни игрушка не просто изрядно истрепалась, но просто начала расползаться по швам. А закончилось тем, что нанятая уборщица в первый же день выкинула медвежонка в мусорный бак.

 

Мужчина устроил уборщице грандиозный скандал и тут же уволил ее, а жена отправилась к уличному контейнеру искать любимую игрушку мужа. Женщине повезло - она нашла медвежонка среди прочего мусора, но он буквально распался у нее в руках.

 

И вот тут даму ждала большая неожиданность - из ватных внутренностей "друга детства" выпала флешка. Когда же женщина подключила ее к ноутбуку, выяснилось, что на электронном носителе содержатся списки зарубежных банковских счетов мужа с очень солидными суммами. Об этой стороне жизни супруга женщина даже не подозревала.

 

Свое желание оформить развод израильтянка объяснила тем, что не может доверять человеку, который столько лет ей врал.

 

Источник: kp.ru

  • Joy 3

...и за горем будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Starry Eyed said:

Гениально!)) 

Странная любовь израильтянина к плюшевому мишке закончилась разводом

Необычный случай произошел в Израиле: в юридическую консультацию обратилась 38-летняя женщина, муж которой практически всю совместную жизнь не выпускал из рук старого плюшевого медвежонка.

 

По ее словам, все началось с того, что медвежонок прочно обосновался в супружеской постели. Муж объяснял свою привязанность к игрушке тем, что в детстве ему было очень одиноко, и медвежонок стал его лучшим другом.

 

Дальше - больше: мужчина стал утром брать игрушку в офис и усаживать рядом с собой даже во время важных встреч с клиентами. Вечером медвежонок вместе с хозяином возвращался домой.

 

В результате столь напряженной жизни игрушка не просто изрядно истрепалась, но просто начала расползаться по швам. А закончилось тем, что нанятая уборщица в первый же день выкинула медвежонка в мусорный бак.

 

Мужчина устроил уборщице грандиозный скандал и тут же уволил ее, а жена отправилась к уличному контейнеру искать любимую игрушку мужа. Женщине повезло - она нашла медвежонка среди прочего мусора, но он буквально распался у нее в руках.

 

И вот тут даму ждала большая неожиданность - из ватных внутренностей "друга детства" выпала флешка. Когда же женщина подключила ее к ноутбуку, выяснилось, что на электронном носителе содержатся списки зарубежных банковских счетов мужа с очень солидными суммами. Об этой стороне жизни супруга женщина даже не подозревала.

 

Свое желание оформить развод израильтянка объяснила тем, что не может доверять человеку, который столько лет ей врал.

 

Источник: kp.ru

 

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga locked, pinned и unpinned this тему
  • gasiga unpinned this тему
  • gasiga unlocked и pinned this тему
  • gasiga locked и unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...