Перейти к содержимому

Землетрясение на востоке Турции. 6 февраля 2023


Anis

Recommended Posts

  • Ответы 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

39 минут назад, Skorpionn сказал:

 В $84 млрд оценивает ущерб от землетрясения Конфедерация предпринимателей и представителей деловых кругов Турции, - сообщает Bloomberg.

 

Это для Турции ничего.Просто сделают ли они правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Skorpionn said:

 В $84 млрд оценивает ущерб от землетрясения Конфедерация предпринимателей и представителей деловых кругов Турции, - сообщает Bloomberg.

 

Я бы сказал раз в 10 больше. За разлив в гольф оф мексико бп эля почти столько заплатил кажется в компенсациях и штрафах. Причем последствия были только экологические.

Изменено пользователем gasiga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Da Vinci сказал:

Это для Турции ничего.Просто сделают ли они правильные выводы.

 

Наверняка не на все сто 

 

24 минуты назад, gasiga сказал:

Я бы сказал раз в 10 больше. За разлив в гольф оф мексико бп эля почти столько заплатил кажется в компенсациях и штрафах. Причем последствия были только экологические.

 

Это другое. 

Турции компенсацию никто же платить не будет, но, согласна, восстановление займёт сумму в разы больше и растянется на десятилетие

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Skorpionn said:

 

Наверняка не на все сто 

 

 

Это другое. 

Турции компенсацию никто же платить не будет, но, согласна, восстановление займёт сумму в разы больше и растянется на десятилетие

 

Я знаю что другое, просто в таких масштабах суммы совсем другого порядка.

Несколько городов придется снести и построить заново.

На игры 2015 на стадион и бордюры у нас 10 миллиардов списали.

В Турции распилы не меньше будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gasiga сказал:

Я знаю что другое, просто в таких масштабах суммы совсем другого порядка.

Несколько городов придется снести и построить заново.

На игры 2015 на стадион и бордюры у нас 10 миллиардов списали.

В Турции распилы не меньше будут. 

 

Да, к сожалению даже выстоявшие дома будут сносить, они сейчас считаются аварийными, огромный масштаб работы, и распила тоже 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Skorpionn said:

 

Кстати, возможно, здания стратегического назначения строятся по другим технологическим требованиям) я так понимаю, больница выстояла

Вчера посмотрел как обвалилось часть здания на спасателей , и было такое впечатление что там цемента вообще не было , кубики подали как в карточным домики один за одним , и звук сыплющегося песка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gun-Smith сказал:

Вчера посмотрел как обвалилось часть здания на спасателей , и было такое впечатление что там цемента вообще не было , кубики подали как в карточным домики один за одним , и звук сыплющегося песка..

 

Самое лучшее сейчас это японские технологии сейсмоустойчивости. 

Наверное будут их использовать, вернее, хотелось бы верить 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 6 дней все ещё находят живых

Отметила, что люди под завалами видимо потеряли ощущение времени, потому что они постоянно находятся в темноте, в одном из последних роликов в тг каналах спасенный мальчик удивляется, что прошло столько дней. Это своего рода защита для ожидающих, потому что осознание стольких дней может психологически сломить их быстрее 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жених из Кахраманмараша нашел свою невесту среди погибших в землетрясении

Землетрясение унесло жизнь невесты 24-летнего Юнуса Эмре Кая из Кахраманмараша. Они с Гульчин планировали сыграть свадьбу в апреле. Юнусу во время подземных толчков удалось вывести из дома маму. Через 10 минут он был рядом с домом невесты, от которого уже остались одни развалины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Skorpionn сказал:

Спустя 6 дней все ещё находят живых

Отметила, что люди под завалами видимо потеряли ощущение времени, потому что они постоянно находятся в темноте, в одном из последних роликов в тг каналах спасенный мальчик удивляется, что прошло столько дней. Это своего рода защита для ожидающих, потому что осознание стольких дней может психологически сломить их быстрее 

Возможности организма очень мало изучены ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Depremlerin ardından Türk dünyası tek yürek oldu


Kahramanmaraş merkezli gerçekleşen 7.7 ve 7.6'lık iki deprem 10 ilimizde büyük yıkımlara neden oldu. 100 yılın en büyük afetinin haberinin geldiği ilk anlardan itibaren birçok ülke kurtarma ekibi, ekipman ve maddi yardımda bulundu. Yardımlarda en öne çıkanlar Türki Cumhuriyetler oldu. 

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gasiga сказал:

Я знаю что другое, просто в таких масштабах суммы совсем другого порядка.

Несколько городов придется снести и построить заново.

На игры 2015 на стадион и бордюры у нас 10 миллиардов списали.

В Турции распилы не меньше будут. 

 Интересно, где и сколько сейчас списывают на войну в Украине. Не за горами судебные процессы.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственное жилищное управление Турции (TOKİ) построило 133 759 домов в 10 провинциях, пострадавших от землетрясений. По данным Anadolu, ни один из них не был поврежден во время подземных толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Da Vinci сказал:

Государственное жилищное управление Турции (TOKİ) построило 133 759 домов в 10 провинциях, пострадавших от землетрясений. По данным Anadolu, ни один из них не был поврежден во время подземных толчков.

 

Значит могут, если хотят

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический директор турецкой компании Baykar Makina Сельчук Байрактар сообщил на своей странице в социальной сети Instagram о помощи пострадавшим от разрушительного землетрясения в Турции.

С.Байрактар объявил о старте «жилищной мобилизации» в Турции и заявил о том, что возглавляемая им компания в координации с Управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций AFAD подарит пострадавшим от стихийного бедствия 1000 квартир.

Также Сельчук Байрактар рассказал о том, что в Кахраманмараше запускается контейнерный городок, в котором смогут разместиться 2000 человек

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Skorpionn сказал:

 

Значит могут, если хотят

Конечно могут. Те,что рухнули, были построены частными компаниями

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, intanella сказал:

Конечно могут. Те,что рухнули, были построены частными компаниями

 

....и приняты на баланс города градостроительной инспекцией. 

Ведь логично, что требования к жилым домам одинаковы для всех, независимо коммерческое это жилье или построены государством

В любом случае одного виновного тут нет

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Skorpionn сказал:

 

....и приняты на баланс города градостроительной инспекцией. 

Ведь логично, что требования к жилым домам одинаковы для всех, независимо коммерческое это жилье или построены государством

В любом случае одного виновного тут нет

Дом, рухнувший в августе 2007 года в Баку возле ЦСУ, говорят, тоже прошел госприемку. Посадили только начальника городской исполнительной власти, выдавшего ордера. МЧС оказался не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начали снос недостроенных домов 

https://marja.az/98989/bakida-tikintisi-yarimciq-dayandirilan-binalar-sokulur?fbclid=IwAR1f-XygRlB-1dfIk6AQ1BFXxnjjoi__sWWZ-R0k1lEfKcu2AxbuNDtHeBg&mibextid=ykz3hl

 

 

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласно карте 1989-го г., интенсивность фоновой сейсмичности территории республики составляет 8 баллов. 9-бальные зоны охватывают южный склон Большого Кавказа (Балокено-Шемахинская часть) и Малого Кавказа (включая Гянджу и Нахчыван)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что была у ювелира. Там по телевизору говорили, что нашли полный золота чемодан. Представляете, сколько там мародеры нахавались?

Изменено пользователем Блеск

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, intanella said:

В единственном числе. Это заброшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZERKALO.AZ Силу землетрясения в Турции сравнили со взрывом 500 атомных бомб  -

Такого никогда и нигде не видел. Три дома цельно легли плашмя на землю. Без разрушений. И не видно никакой связи дома с глубоким фундаментом. 

Не удивлюсь, если экспертиза покажет в части из разрушенных домов морской песок. Он всегда рядом, за него и платить не надо, но именно он с годами конкретно убивает качество цемента и разъедает в пыль (!!!) армировку ригеля (читай - несущих блоков ака атланты).

Арабы-саудиты всерьёз увлеклись гигантоманией, но они везут песок для стройки аж из Австралии (за тридевять земель!), и за качеством  следят особо.

Саудовская Аравия начала строить умный город: Будет состоять из «стены» до 500 метров и без машин

Изменено пользователем Rasstrelli

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Odin сказал:

Дом, рухнувший в августе 2007 

МЧС оказался не причем...

Тогда Кямал в фаворе был.

Глава МЧС прибыл на место взрыва жилого дома в Хырдалане - AZE.az

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, gasiga сказал:

В единственном числе. Это заброшка.

Имкан верь дя)) мне кажется дальше -больше))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...