Перейти к содержимому

Наблюдения - 15. Весна 2023.


gasiga

Recommended Posts

Только что, intanella сказал:

Я, например, не ходила))

В таком стрессе сдавала я экзамены, ужас. Неделя на подготовку у меня была, мама в то время лечилась в Турции, Лейла маленькая, короче, не хочу возвращаться в те дни..)

 Трудно вообще их сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    3665

  • gasiga

    2531

  • intanella

    2460

  • Zlaw

    1936

Top Posters In This Topic

16 минут назад, Zlaw сказал:

Насколько знаю там целая комиссия из Адвокатов, Судей, Прокуроров, Учителей Права

@intanella комиссия такая?

Прокуроров нет)))

В состав Комисси входят 5 адвокатов, 3 судей и 3 учёных права  (хюгугшюнас алим) 

 

 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Zlaw сказал:

Модератор технарь может прямой на председателя Верховного суда подать, тем паче последнего скоро уйдут:)))

Уже же. На пенсию ушел. 

https://media.az/society/1067899490/istek-srok-polnomochiy-deystvuyuschego-predsedatelya-verhovnogo-suda-azerbaydzhana-foto/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толстяк сказал:

Они под копирку одно и тоже говорят))

Поблагодарил Президента за оказанное внимание)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

 Трудно вообще их сдать?

Если готовишься, то нет, наверное)) 

В наш выпуск сложные вопросы были, логикой не найти было, тупо либо знаешь либо нет. Например, помню вопрос из уголовного процесса, мол, за ск дней дают копию какого-то документа , ответы - 3,4,6,7))) 

Учитывая,что уг.процесс я плохо знаю, и никогда не работала в сфере уг.права, делала наугад)))

Представь, я упк открывала лишь в универе и училась на русском, а тут прошло 10 лет , сиди читай целый кодекс на азерб и время ограничено в неделю) 

  • Like 1

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, intanella said:

Если готовишься, то нет, наверное)) 

В наш выпуск сложные вопросы были, логикой не найти было, тупо либо знаешь либо нет. Например, помню вопрос из уголовного процесса, мол, за ск дней дают копию какого-то документа , ответы - 3,4,6,7))) 

Учитывая,что уг.процесс я плохо знаю, и никогда не работала в сфере уг.права, делала наугад)))

Представь, я упк открывала лишь в универе и училась на русском, а тут прошло 10 лет , сиди читай целый кодекс на азерб и время ограничено в неделю) 

За три дня ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, intanella сказал:

Прокуроров нет)))

В состав Комисси входят 5 адвокатов, 3 судей и 3 учёных права  (хюгугшюнас алим) 

 

 

Я так понимаю, на собеседование решает Председатель Коллегии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Толстяк сказал:

Мян билян пока работает. Его назначает и снимает Глава Государства. Пока вроде такого распоряжения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку проходит X Global Baku Forum, в котором  принимают участие 360 представителей из 61 страны включая президентов, премьер-министров, спикеров, министров.

С речью выступит и Ильхам Алиев

 

Опять пробки по всему городу значит)))

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, intanella сказал:

Если готовишься, то нет, наверное)) 

В наш выпуск сложные вопросы были, логикой не найти было, тупо либо знаешь либо нет. Например, помню вопрос из уголовного процесса, мол, за ск дней дают копию какого-то документа , ответы - 3,4,6,7))) 

Учитывая,что уг.процесс я плохо знаю, и никогда не работала в сфере уг.права, делала наугад)))

Представь, я упк открывала лишь в универе и училась на русском, а тут прошло 10 лет , сиди читай целый кодекс на азерб и время ограничено в неделю) 

Ты молодчина,что справилась :bbrravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zlaw сказал:

Мян билян пока работает. Его назначает и снимает Глава Государства. Пока вроде такого распоряжения нет

Говорю да,вовремя поблагодарил)))

Нет написать что за время моей работы сделано то-то,внедрено то-то,исправлено столько недочётов выявлено столько нарушений))Йох э,Благодарю Президента за заботу))Аз не Президент э должен заботиться,ты должен заботиться,тебя для этого туда назначили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zlaw сказал:

Я так понимаю, на собеседование решает Председатель Коллегии))

Ты главное не забудь в конце поблагодарить за заботу,и предложи всей комиссии поклониться портрету Президента)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Da Vinci said:

У тебя есть юридические образования и 3 года стажа?)))

Работал в юридическом сервисе в должности Стрелка , могу трудовую показать , не подойдет ? :sad:

Изменено пользователем Gun-Smith
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся в 7:30 от сигналов тысяч автомобилей, привозящих бандитов в Шестую школу. В наше время Великий Лидер запрещал возить школьников в автомобилях.

  • Joy 1

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gun-Smith сказал:

Работал в юридическом сервисе в должности стрелка , могу трудовую показать , не подойдет ? :sad:

Нет :( дознавателя и то не взяли :( и админа на 100 человек :(

они только своих берут,у них общество тайных адвакатов:(

  • Joy 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zlaw сказал:

Я так понимаю, на собеседование решает Председатель Коллегии))

Нет, председатель ихтисас комиссии сейчас Тургай, а был Рамиз мяллим, из 4 бюро, которое напротив МИД

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, intanella сказал:

Нет, председатель ихтисас комиссии сейчас Тургай, а был Рамиз мяллим, из 4 бюро, которое напротив МИД

Вопрос можно решить очень просто. Какова цена вопроса?

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Вопрос можно решить очень просто. Какова цена вопроса?

Без понятия)) не к тому человеку обращаетесь)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же американцы хохмачи, у них особый юмор. Они думают, что мы не допедрили до их ума. Но мы уже перепедрили их и как следует. Я имею в виду себя.

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, intanella сказал:

Без понятия)) не к тому человеку обращаетесь)) 

Просто хотел узнать расценки.

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Друг просил узнать? 

Нет, для Записок Обломова. Например, вчера мамаши мне сказали, что на 8 марта давали в среднем по 50 манат учительницам в Шестой школе.

Изменено пользователем Oblomov
  • Like 1

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Грузинская мечта» и «Сила народа» отзывают из парламента законопрокт об «иноагентах»

«Мы видим, что принятый законопроект вызвал разногласия в обществе. На законопроект был наклеен ложный ярлык «российского закона», а его принятие в первом чтении было представлено в глазах части общественности как отход от европейского курса.

Мы должны самым внимательным образом относиться к миру, спокойствию и экономическому развитию в нашей стране, а также к продвижению Грузии по пути европейской интеграции. Поэтому необходимо тратить энергию каждого нашего сограждан не на противостояние, а на развитие страны в правильном направлении.

Принимая во внимание все вышеизложенное, мы, как власть, ответственная перед каждым членом общества, приняли решение отозвать поддержанный нами законопроект
По мере того, как спадет эмоциональный фон, мы объясним общественности, для чего был принят законопроект и почему важно было обеспечить прозрачность иностранного влияния в нашей стране. Для этого мы начнем встречи с населением и доведем до широкой общественности всю правду о каждой детали дела»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlaw сказал:

Модератор технарь может прямой на председателя Верховного суда подать, тем паче последнего скоро уйдут:)))

Ушел ведь уже позавчера. На его место, говорят, придет Фархад Абдуллаев.

  • Хмм... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Odin сказал:

Ушел ведь уже позавчера. На его место, говорят, придет Фархад Абдуллаев.

Это же понижение в должности для Фархада Абдуллаева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Oblomov сказал:

Нет, для Записок Обломова. Например, вчера мамаши мне сказали, что на 8 марта давали в среднем по 50 манат учительницам в Шестой школе.

Мамаша слукавила. 50 манат это расценки для периферии )

  • Like 1
  • Joy 2

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мушмула сказал:

Мамаша слукавила. 50 манат это расценки для периферии )

Мамаши с периферии были))Центральные мамаши такого унижения себе не позволят)))

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • intanella locked, unpinned и unlocked this тему
  • intanella locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...