Перейти к содержимому

Победитель Евровидения - Россия, Азербайджан - в десятке


EJIXAH

Recommended Posts

так..

Дей афте дей.. Че за песня?

Справедливости ради надо сказать,что для формата Евровидения она подходит.. Ну вот и не остались незамеченными.. Всетаки более половины голосовавших стран не оставили нас без внимания,, в отличии от стран,которые закончили толи с 10-тью..толи с 16-тью баллами. И то за них тока соседи голосовали.

Представим ситуацию.. Вы пригласили к себе девушку..и для создания соответствующей атмосферы вы бы включили эту песню? А вот прикиньте что вы крутой чувак на хаммере,со всякими басовиками,десятью колонками, усилителями и пищалками.. Врубите вы эту песню на полную катушку?.. Или в каком нибудь баре закажете её? Врят ли... Не потому что она плоха.. Вот Сирушо бы я тоже не врубил..Как раз для таких случаев эта песня подходит,,но она худшая из них.. Но Дей афте дей..песня вне конкурса..Это песня с филосовскими корнями..и предназначена она на узкий круг людей,пытающихся найти истину....На молодежь она,по крайней мере не расчитана..

Что ни говори,но политика была.. Лично я пытаюсь смотреть на все происходящее с высоты птичьего полета.. Возможно я ошибаюсь..Но подозрительно много побед отдается России за последние несколько дней.. А не подарок ли это от Европы новому президенту России?!Не хочет ли Европа таким образом вызвать симпатию у Медведевско-Путинского правительства?! Ну по крайней мере.. причина победы Билана с его скучной и тусклой песней говорит скорее Да..чем Нет..

Незнаю как вы..но я за исключением некоторых стран,заранее знал кто за кого голосовать будет.. Голосовала Греция ,и я заранее говорил :Друзья армян-Враги турков.. Голосовала Россия,и я повторял тоже самое.. Голосовала Грузия.. и я был в шоке.. Голосовала Украина,я говорил что : Это наши друзья..

Ну и где здесь соперничество?? Где здоровая конкуренция,,когда знаешь все заранее..?!

А насчет конкурса христиан..я не согласен..Ведь и Турция занимала первое место..совсем недавно..

Нет друзей,есть интересы..И не стоит это забывать.. И работать надо в этом направлении.. И если мы хотим,чтобы нас оценили выше..то давайте зададим вопрос самому себе: А зачем им это надо?!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Неужели непонятно , что тут играют роль не только голоса ?

О! Лягушка, ты готова поделиться новым взглядом на Евровидение? :kavkaz:

хыхых, и я жду с нетерпением, что там ещё играет роль)

Могу повторить слово в слово....и у нас здесь никто даже не слышал об этом конкурсе...и только после моей агитации,они тоже голосовали...за наших....,но как я поняла потом...киму не нужны были голосоа из Италии

Ну у нас тут дико популярен внутренний конкурс, Шлягер, это каждый год довольно долго выбирают кандидата, кто поедет на Евровидение. Вот он как раз более популярен, о самом Евровидении почему-то подзабывают и даже те, кто смотрят Шлягер, потом далеко не всегда смотрят Евровидение. Но, конечно, об этом много пишут, вообще, Швеция музыкальная страна, но опять-таки - именно Евровидением бабушки интересуются.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, причина гораздо прозаичнее. Дело в том, что армяне составляют несколько процентов населения Турции. И все они как один голосуют за Армению. В то же время, голоса самих турков делятся между десятками стран. Таким образом организованное ничтожное меньшинство оказывается эффективнее разрозненных десятков миллионов турков.

К сожалению, урок этот хорошо усвоен армянами, но эта простая математика никак не дается нашим соседям-туркам, да и нам самим тоже.

Турции следовало бы в следующем году определить список своих фаворитов, хотя бы топ-5 и проагитировать их внутри страны, чтобы не дать возможности Армении набрать более 5 баллов там.

Bakililar.AZ

Бредовая мысль..у автора явно проблемы с математикой. 5 % населения, отдавших голос за Армению, не сделает победы Сирушо , если даже если оставшиеся 95% распылят свой голос. Тем более ,что фаворитов было от силы 5 .

Даже если мыслить примитивным разумом автора , азербайджанцев в Турции на порядок больше армян..ну и голосовали бы целенаправленно на своих..

И вообще ,Эстония дала России 12 баллов, и это при том,что стериотип сложился,что Прибалты нас не любят ..ну и что? кучка русских голосовала за Билана,а эстонцы распылили голоса что ли???

Почему просто нельзя поверить,что люди голосовали за песню..а не только за страну.

Меня вообще огорчает политическая враждебность азербайджанской прессы.

Севдочка,

зачем же так агрессивно? ))

Математика как раз таки четкая )

Во-первых, эти 5% голосуют намного интенсивнее. То есть, из этих 5% голосуют каждый второй (2,5%), а из 95% каждый десятый (9.5%). И эти армянские 2.5% отправляют больше мессажей, чем турки в среднем. То есть, если турки отправляют по 2 мессажа, то армяне могут и по 5. А это уже 12.5 против 17. Вполне сравнимо, не правда ли?

Во-вторых, трудно уловить логику в вашей фразе "Даже если мыслить примитивным разумом автора , азербайджанцев в Турции на порядок больше армян..ну и голосовали бы целенаправленно на своих..". Так, примитивным или нет, азербайджанцы без всяких "ну и" и вместе с турками проголосовали за своих и наши опередели армян в этом году.

В статье указана другая проблема, а не проблема первого места. А именно, то, что голоса за места с 3 по 10 оказались разрознены.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели непонятно , что тут играют роль не только голоса ?

О! Лягушка, ты готова поделиться новым взглядом на Евровидение? :kavkaz:

Не думала , что для кого то это новый взгляд ....

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, Восточная Европа совсем иначе смотрит на этот конкурс, нежели Западная. от Восточной Европы едут лучшие, от Западной просто цирк порой (чего стоит песня Испании).

Если бы Испания хотела победить также, как Россия, она бы послала Энрике Иглесиаса. А Франция - Ализе. Но им победа на Евровидении не нужна, вот они и посылают всякий сброд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему просто нельзя поверить,что люди голосовали за песню..а не только за страну.

Меня вообще огорчает политическая враждебность азербайджанской прессы.

Тебя огорчает враждебность,,а меня удивляет твоя наивность...

Если говорить об искренности,то как так получается,что в 90% стран голосовали за Азербайджан,хоть как то,,хоть одним баллом,,а в Армении за нас никто не проголосовал? Неужели ни одному человеку не понравилось? Армяне из другой планеты,в отличии от всей Европы?..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет взброда из продвинутых стран я согласен! Вот например Германия! На отборочном туре в германии была группа Cinema bizarre с отличной хитовой песней! Это группа одна из самых популярных рок-групп в мире( хотя в Аз-не не так то уж и известна)Так вот Германия не отправила их на Евровидения, а отправила этих девушек, кот. были абсолютным нулём также как и их песня!

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается выступления армянки....мне соовесем не понравилось....,тем более нужно учитывать тот факт...,что опять украденная песня,на этот раз...стащили у греков-))))

Скажите, вы считаете, что ваши представители спели азербайджанскую песню? Песня и исполнение Сирушо у нас тоже не считается идеальным и никто на конкурсе не представлял свое национальное искусство. Несколько секунд мугама еще не означает, что песня азербайджанская-народная. Может хватит постоянно в тему и не в тему повторять этот ваш бред об армянском плагиате. Изучите в этом контексте песню, представленную вашими, а потом кидайте с больной головы на здоровую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама была рада когда Турция в финал попала... Но когда услышала как они в наш адрес высказываются, с каким презрением... Как рукой сняло братское сопереживание...

уважаемый я тож коментарии турков слышал---все ихнии каналы просматривал----и там про нас такого они не говорили----а нааборот дикторы во все услышание говорили чтоб надо проголосовать за азербайджан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севдочка,

зачем же так агрессивно? ))

Математика как раз таки четкая )

Во-первых, эти 5% голосуют намного интенсивнее. То есть, из этих 5% голосуют каждый второй (2,5%), а из 95% каждый десятый (9.5%). И эти армянские 2.5% отправляют больше мессажей, чем турки в среднем. То есть, если турки отправляют по 2 мессажа, то армяне могут и по 5. А это уже 12.5 против 17. Вполне сравнимо, не правда ли?

Во-вторых, трудно уловить логику в вашей фразе "Даже если мыслить примитивным разумом автора , азербайджанцев в Турции на порядок больше армян..ну и голосовали бы целенаправленно на своих..". Так, примитивным или нет, азербайджанцы без всяких "ну и" и вместе с турками проголосовали за своих и наши опередели армян в этом году.

В статье указана другая проблема, а не проблема первого места. А именно, то, что голоса за места с 3 по 10 оказались разрознены.

Поверьте, это не агрессия.

а что касается проблемы ,указанной в статье..у меня с русским языком все полный ок, не тратьте время на объяснение смысла статьи ..

Мы с ВАми видимо по-разному ее поняли .. "В статье указана другая проблема, а не проблема первого места. А именно, то, что голоса за места с 3 по 10 оказались разрознены." Это ВАши слова..

а вот фраза из статьи.. "Турции следовало бы в следующем году определить список своих фаворитов, хотя бы топ-5 и проагитировать их внутри страны, чтобы не дать возможности Армении набрать более 5 баллов там.".

Вот об этом я и толковала..Турки голосовали как они сами хотели... никто не имеет права указывать кому за кого голосовать .и если им понравилась эта самая Сюрищ , то Бог с ней , пусть голосуют..

А политизированным этот конкурс делают агрессивные обсуждения типа "сволочи,соседи и не проголосвали за нас" ..да еще и пободные статьи..

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему просто нельзя поверить,что люди голосовали за песню..а не только за страну.

Меня вообще огорчает политическая враждебность азербайджанской прессы.

Тебя огорчает враждебность,,а меня удивляет твоя наивность...

Если говорить об искренности,то как так получается,что в 90% стран голосовали за Азербайджан,хоть как то,,хоть одним баллом,,а в Армении за нас никто не проголосовал? Неужели ни одному человеку не понравилось? Армяне из другой планеты,в отличии от всей Европы?..

Я уже писал, что в Армении я голосовал за вашу песню и знаю, что не только я. Во первых, нам действительно понравилось выступление ваших, во вторых мы географически соседи. Понимаю ваше обиженно-униженное отношение к нам. Мы долгое время страдаем таким же комплексом по отношению к туркам. Но это не мешает туркам голосовать за нас, а многие из Армении проголосовали за вашу песню, но этого оказалось не достаточно для присуждения очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hopar, вы считаете нас идиотами? Да если бы вы проголосовали бы за нас больше всех, все равно бы ваше правительство не допустило бы того что из армении к нам ушли очки!

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему просто нельзя поверить,что люди голосовали за песню..а не только за страну.

Меня вообще огорчает политическая враждебность азербайджанской прессы.

Тебя огорчает враждебность,,а меня удивляет твоя наивность...

Если говорить об искренности,то как так получается,что в 90% стран голосовали за Азербайджан,хоть как то,,хоть одним баллом,,а в Армении за нас никто не проголосовал? Неужели ни одному человеку не понравилось? Армяне из другой планеты,в отличии от всей Европы?..

Тут явно суть в войне..ведь и Азербайджан не голосовал за Армению ..

Но меня другое радовало, то ,что и ты отметил .Так приятно было ,что в странах Европы отдавали голоса за двух не известных никому парней.Я радовалась каждому баллу за "наших"....А ведь Сирушо та же самая устроила промо-тур по Европе. она и раньше ездила с гастролями..в той же Франции она часто выступала, вот и 12 баллов тому подтверждение. Да и вообще, певицу активно раскручивали в России. Она выступала в Комеди -клаб, Таш Саркисян лично приехал ее поддерживать в Белград...а о наших кто знал..Я конечно лох в народной музыке, но даже мои знакомые из Баку плохо осведомлены о выступившем дуэте. Кто их выбирал? Откуда они??

Отсюда резюме ..даже неизвестные никому певцы смогли завоевать 8 место..Это гордость Азербайджана.

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех зрителей *Евровидения*, всех болельщиков и наблюдателей.

Буду искренна.

Я счастлива вдвойне: во - первых, потому, что Азербайджан попал в десятку и занял 8е место, принимая участие в конкурсе *Евровидение* впервые. Я считаю, для дебюта - это круто !!! (от радости заговорила в рифму)) И, во-вторых, потому, что Россия, наконец, заняла первое место, и сделала это красиво, потрясающе и с большим отрывом от второго места. 272 очка против 230 - это дорогого стоит. Ходят слухи, что около миллиона евро (салют желтой прессе)), но мы будем выше, чище и сильнее. Эта победа - бесценна. :flowers1:

Мне очень понравилось выступление Эльнура и Самира на *Евровидении* - и с точки зрения вокала, и с точки зрения зрелищности. Отлично выступили, молодцы, ребята ! Было особенно приятно видеть стольких болельщиков Азербайджана с милы сердцу триколором. Один мой хороший друг, путешествующий вместе с конкурсом *Евровидения* по всем точкам Европы, даже попал в кадр. ))

Мне так же приятно было увидеть в качестве апофеоза выступление 24го номера - «команды России» в составе без пяти минут заслуженного «народного артиста» Димы Билана, Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и скромного и обаятельного Эдвина Мартина. Чистое пение, фееричное кружение на льду и мелодичное звучание скрипки Страдивари сделали свое дело, завоевав сердца европейцев и получив заслуженные двести семьдесят два очка ! Я действительно горжусь победой России на этом конкурсе и рада тому, что в следующем году он, наконец-то, пройдет в Москве ! Хотя уже сейчас ведутся воодушевленные споры о том, где именно будет проходить *Евро-2009* - в столице фактической или культурной, но, тем не менее, где бы сие не происходило, это произойдет в России ! Ура победителям, Президенту, поздравившему Чемпионов первым, и всем тем, кто искренне болел за Россию !

Хочется выразить благодарность Диме и Яне, доказавшм всем, что если очень чего-то захотеть - непременно этого добьешься. История мальчика из Нальчика говорит сама за себя. Это была победа не за, а вопреки всему. Сколько неприятностей, терний и срывов было связано с выступлением Билана во второй раз. И тем не менее - он сделал это. Фигурист Евгений Плющенко во время выступления повредил правую ладонь, продюсер Димы Яна Рудковская, в момент объявления победиля, от счастья и все еще неверия умудрилась упасть на лестнице и повредить ногу, скрипач Эдвин Мартин во время вчерашней пресс-конференции в а/п «Шереметьево-2» не скрывал слез. Но эти слезы оправданы. Это действительно честная, красивая и заслуженная победа России. Впервые за пятьдесят три года мы сделали это ! У-ра! :bbrravo:

Кстати, я видела в жизни и Яну, и Диму и оба они прлизовдят приятное впечатление. Никакой «звездности», море обаяния и позитива ! Имхо, фирменный проход Билана во время объявления победителя - это был ЛОЛ. )) Майкл Джексон отдыхает. ))

Билан и в жизни такой же прыгучий, как на сцене. )) И взгляд у него - магнетический. Не подходи - убьет. ))

Аллах Гойса, если я еще буду здесь, обязательно побываю на *Евровидении-2009*. Мечты - сбываются. Если ты - веришь. :yemishbash:

А голосовала я, разумеется, за Азербайджан, успела отправить 7 смс за свою Родину, и во время объявления Оксаной Федоровой десяти баллов от России испытала чувство гордости и патриотизма за обе страны сразу. Для меня это не просто конкурс песни, для меня это - двойная победа, имхо. :flower:

146483.jpg

p_171108.jpg

27ea6406cef8.jpg

С уважением ко всем,

поздравляющая Азербайджан с попаданием в десятку финала *Евровидения*, и Росиию - с грандиозной Победой, Гюля. :flowers1: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, вы считаете, что ваши представители спели азербайджанскую песню? Песня и исполнение Сирушо у нас тоже не считается идеальным и никто на конкурсе не представлял свое национальное искусство. Несколько секунд мугама еще не означает, что песня азербайджанская-народная. Может хватит постоянно в тему и не в тему повторять этот ваш бред об армянском плагиате. Изучите в этом контексте песню, представленную вашими, а потом кидайте с больной головы на здоровую...

Конкурс европейский и побеждают песни на английском языке..Это давно поняли все участники.Вставить в 3-х минутную песню народные черты довольно сложно.

Выступление Сирушо было похоже на выступление победительницы 2005 гречанки Елены Папаризу..даже платье было похоже.

Однако и ритм песни и голос певицы был на уровне...

За Ваш голос спасибо)

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята может уж хватит а?---наши-армяне-грузины-турки все они заняли достойное место----и ешё 8-место для наших в полне нормалное место--шас нам надо уж сейчас начать гатовится к следушему году---

и ешё народ по российскому каналу-РЕН---уж втарой раз прокручивают клип-елнура и самира-----значит эта песня намана--если его стока прокручивают--так что ненадо скисать---надо гатвится к следушему году

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте так, чтобы не путать апельсины с помидорами:

- Исполнение/вокал наших ребят - 10/10

- Продвижение национальной музыки 6/10 (все 6 добавили несколько секунд мугама, конечно)

- Пиар и дисциплина 2/10 (отсутствие на жеребьевке + отсутствие во время голосования)

- Работа диаспоры от 10/10 (Россия, например) до 0-2/10 (Грузия, Норвегия). В среднем, 4 из 10.

Пункты 1, 3 и 4 очень важны для общей победы. По процентам, 40% важности исполнению, 20% Пиар, 40% - Диаспора.

40% х 10 + 20% х 2 + 40% х 4 = 6/10.

Что и дало нам 8-ое место.

Если нам нужны победы в будущем, нам нужно а) суметь найти столь же хороших исполнителей/композицию; б) убедиться, что Азербайджан на пресс-конференциях и в секторе для голосования представляют исполнители, а не Общественное телевидение и бесплатно командированные; в) улучшить работу с диаспорой.

Тогда нам может и светит тройка.

Иначе, просто согласиться, что действует олимпийский принцип "главное - участие".

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что в Армении я голосовал за вашу песню и знаю, что не только я. Во первых, нам действительно понравилось выступление ваших, во вторых мы географически соседи. Понимаю ваше обиженно-униженное отношение к нам. Мы долгое время страдаем таким же комплексом по отношению к туркам. Но это не мешает туркам голосовать за нас, а многие из Армении проголосовали за вашу песню, но этого оказалось не достаточно для присуждения очков.

Hopar, это что же вы предлагаете Азербайджану за вашу армянку голосовать??? После того, что армяне сделали с нашим народом? Я понимаю, что многие армяне не хотели этого конфликта, кровопролития, я не говорю от имени всего народа. Но даже если когда-нибудь (что маловероятно) отношения между Азербайджаном и Арменией нормализуются, азербайджанцы НИКОГДА не забудут того чудовищного акта вандализма, который армяне устроили в Карабахе. И это не комплекс, как вы заметили, это историческая реальность. Не хотела бы политизировать эту тему, просто не смогла пройти мимо вопиющей несправедливости.

Песня наших исполнителей понравилась очень многим, но почему-то голоса были распределены непонятным образом. А что касается ваших голосов, то как справедливо отметил icebrother, армянские власти не допустили бы голосования армении за Азербайджан, поскольку это было бы политически проигрышно.

Наши ребята молодцы! Попасть с первого раза в финал - нелегкая задача, мы с ней справились. Честно говоря, никто не расчитывал на первое место, хотели бы, но нужно смотреть реально на вещи. Дебютанты еще не занимали первого места на Евровидении, насколько я помню. Дальше мы, набравшись опыта, будем штурмовать высоты политико-песенного конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нам нужны победы в будущем, нам нужно а) суметь найти столь же хороших исполнителей/композицию; б) убедиться, что Азербайджан на пресс-конференциях и в секторе для голосования представляют исполнители, а не Общественное телевидение и бесплатно командированные; в) улучшить работу с диаспорой.

Тогда нам может и светит тройка.

Иначе, просто согласиться, что действует олимпийский принцип "главное - участие".

:bbrravo: Абсолютно согласна. Гялин хямряй олаг! :yally: В следующий раз конкурс будет проходить в России, я думаю, мы будем поактивнее, даже можно всем собраться и поехать туда, чтобы проголосовать, предлагаю такую идею для форумчан на будущее. Кто за поднимите... руки :P

Изменено пользователем Azerinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается компьютеров, то поинтересуйтесь у специалистов в этой области о том, какой вклад внесла Армения и армяне в дело создания компьютеров (начиная с советских времен - ЭВМ и т.д.), спросите про Мергеляновский институт в Ереване и про современное состояние дел сравнительно наших с вашими. На это вам потребуется некоторое время, как и на то, чтобы научиться культурно и цивилизованно вести разговор.

Хе-хе. Эк вас зацепило. Вы предсказуемы, уважаемый)

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что в Армении я голосовал за вашу песню и знаю, что не только я. Во первых, нам действительно понравилось выступление ваших, во вторых мы географически соседи. Понимаю ваше обиженно-униженное отношение к нам. Мы долгое время страдаем таким же комплексом по отношению к туркам. Но это не мешает туркам голосовать за нас, а многие из Армении проголосовали за вашу песню, но этого оказалось не достаточно для присуждения очков.

Просто возьмите и не дрожащей рукой верните нам наш Гарабах... и тогда мы скорее всего действительно сможем стать самыми братскими народами... будем поддерживать друг-друга всегда, везде и во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень рад!!!!

Не пойму, чем недовольны?

Те, кто не в Азербайджане, гордятся (лично, мэним голтугумун алтында ики гарпыз вар), радуются - сколько позитива.

А там (а Азербайджане) ругань, недовольства, песня не такая....

Вы там много кушаете! (в смысле зажрались). В первый раз, с ходу 8-е место! Мало?

Зачем сравнивать с армянами? Если, разговор о творчестве, назовите знаменитых армянских певцов уровня Магомаева, Бейбутова, Бюльбюля, Полада.... (того же Сархана), и вообще, знаменитого армянина родивщегося в Армении.

(Керимов Керим Алиевич - председатель Госкомиссии по пилатируемым полетам (1966 - 1991), генерал-лейтенант.)

Это так, на минуточку, когда армяни еще пытались правильно написать слово "компьютер", наши космосом управляли...

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж речь зашла о компьютерах, то чьим открытием пользуются японцы в производстве ТВ, холодильников,и всей остальной техники,а не Лютфизаде ли?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голосовала за Азербайджан а дочь за Россию.Мне приятно было после выступлении наших позвонили мне и сказали ,Аза, нам понравилось .Я горжусь, наши ребята молодцы ,мясо съедаете хоть кости оставьте а ? нельзя же своих так срезать от костей больно же ...... я горжусь людьми которые на рынке работают ,просто горжусь .Только любовь спасёт всех нас и нашу музыку) хотя бы попробуйте взять ноту до,из второй октавы?)) нет ,ну тогда помолчите ))

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толковый и искренний тост!

ну эта Zarina_08 же видит Мир глазами Подруг и знакомых (это ее слова) Post #135

Вы думали я сейчас буду прыгать от счастья и благодарить за поддержку??

во первых мнение ПОДруги не считается )))

во вторых если лично ты так презираеш турков то за чтож они должны лично тебя любить? :blink:

а если противно то прими Слабительное --- в таких случаях помогает :loool:

ЗНАКомые тоже не в счет )

после твоих выступлений отношение к тебе у Многих на этом форуме уже стало отрицательным ,при чем тут турки :loool:

Она выразила свое мнение, если имеете отличное-выскажитесь, культурно поспорьте, а вы нахамили. Противно читать вас. Отношение к Зарине по прежнему остается положительным, не вам судить и темболее говорить за всех. В моей защите она не нуждается, она даже не посчитала нужным ответить вам, и я не стану уделять вам много времени.

Зарина, люблю, уважаю.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Германии, Голландии например наших немало и в конце концов в России! Я была поражена, когда 12 очков отдали Армении, а 10 нам. Хотя, неудивительно. Армян в России пожалуй не больше, чем наших, но так, как Россия всегда поддерживает армян, их голоса +голоса армян переплюнули голоса наших.

+1

Еще Швеция удивила меня.(

Вчера с мужем отправили 84 голосов.Но увы...От Норвегии не одного бала.((( Наших здесь мало,это не диаспора.

Одного поняла.Надо позаботиться о диаспоре больше чем о номере. А с другой стороны,наши дебютанты заняли 8-ое место с первого раза.Это уже отлично!

Меня приятно удивили голоса от Чехии и Венгрии.))) Неужели там у нас диаспора сильнее чем в Германии????

Safi, men Almaniyadan 1 bal gerende, yoldashima dedim, gorx ki, Isvechden bir shey chixmaz, xalbuki, biz 70 ses göndermishdik, ve butun tanishlarimiz sms gönderib, Eurovision gurtaranda her kes zeng eledi ki, ne oldu, hech olmasa 1 bal olsun da chixmadi Isvechden :blink:

Если бы все женщины вдруг исчезли, будущее мужчин тут же ушло бы в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте так, чтобы не путать апельсины с помидорами:

- Исполнение/вокал наших ребят - 10/10

- Продвижение национальной музыки 6/10 (все 6 добавили несколько секунд мугама, конечно)

- Пиар и дисциплина 2/10 (отсутствие на жеребьевке + отсутствие во время голосования)

- Работа диаспоры от 10/10 (Россия, например) до 0-2/10 (Грузия, Норвегия). В среднем, 4 из 10.

Пункты 1, 3 и 4 очень важны для общей победы. По процентам, 40% важности исполнению, 20% Пиар, 40% - Диаспора.

40% х 10 + 20% х 2 + 40% х 4 = 6/10.

Что и дало нам 8-ое место.

Если нам нужны победы в будущем, нам нужно а) суметь найти столь же хороших исполнителей/композицию; б) убедиться, что Азербайджан на пресс-конференциях и в секторе для голосования представляют исполнители, а не Общественное телевидение и бесплатно командированные; в) улучшить работу с диаспорой.

Тогда нам может и светит тройка.

Иначе, просто согласиться, что действует олимпийский принцип "главное - участие".

Подписываюсь под каждым вашим словом! Выступили ребята отлично, идея, сценарий, вокал потрясающие, но ПиАр и дисциплина оставляли желать лучшего.

Удивлена пассивности нашей диаспоры. Честно, ожидала от России 12 баллов именно от нашей диаспоры. Если бы каждый азербайджанец отправил бы по 1 смске в мире, то этого хватило бы для победы наших ребят.

Армянку грязью обливать не собираюсь, в целом она вписалась в формат и создала приятное впечатление. Но, как отмечали юзеры выше - слишком банально! Ани Лорак, например, имела номер такого же формата, но номер ее оказался намного эффектнее! За что и заслужила 2 место.

А про победителя, честно скажу (надеюсь меня никто не закидает помидорами) - я безумно рада за Россию. В первый раз я посмотрела Евровидение в 2000 году, и вот с этого 2000 года я ждала чтобы России дали первое место. Номер Билана был слаб, но я надеялась на чудо, и наконец-то и Россия получила 1 место. А сыграли роль, как отмечал наш админ, не только выступление, но и пиар, дисциплина и активность русских зарубежом! Я была удивлена, насколько люди такой простой и совершенно серый номер раскрутили в своих СМИ, что под конец я почему-то тоже была уверена, что победит Билан... или Сирушо (которую тоже очень даже хорошо раскрутили)... или Каломира.... или Ани Лорак... И стала сомневаться что наши смогут пройтив финал. А потом боялась, что займут они какое-нибудь 22 место.

Есть чему поучиться. Самир и Эльнур молодцы, они оба таланты. Но есть и другие нюансы, которые нашему министерству культуры обязательно нужно учесть к следующему году.

Что скажу - начало отличное. Во время голосования я увидела, что один из телеведущих даже названия нашей страны не мог правильно выговорить. А испанские комментаторы когда объявляли номер азербайджанцев, сказали что-то типа "А вот Азербайджан. Это страна, которая находится между Россией и Арменией". Было обидно... чесслово. Но наша родина попала в десятку! С чем я ее и поздравляю! Ура!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safi, men Almaniyadan 1 bal gerende, yoldashima dedim, gorx ki, Isvechden bir shey chixmaz, xalbuki, biz 70 ses göndermishdik, ve butun tanishlarimiz sms gönderib, Eurovision gurtaranda her kes zeng eledi ki, ne oldu, hech olmasa 1 bal olsun da chixmadi Isvechden :flowers1:

Себи,биз де эле.Алманияны гёренде,биз де фикирлешдик ки, Норвече умид этмейин йери йохдур.(((

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, давайте НА ВРЕМЯ отложим в сторону "вкусовые" качества песни с которой вышел АЗербайджан и поговорим о том ПОЧЕМУ выиграл Билан?

мне его песня например тоже не понравилась, равно как и танcы плющенко. Вчера смотрел программу "время" и сам слышал как Плющенко сказал" Россия сейчас ВСЕРх рвёт.и в футболе, и баскетболе и хоккее(совсем забыл что 13 лет в заду сидели перед канадцами)

у меня появилось маленькое подозрение :flowers1: что результаты конкурса(особенно после заявления ББС) это просто фарс.

Не буду долго об'яснять - не слепой увидит: кто за кого и КАК голосовал.

Азербайджану нужно всерьёз призадуматьca над тем КТО его реальные друзья: И ЕСТ" ли они у него, и как долго они будут друзьями.

то что русскояычные помогли россии тут даже и думать не надо, но ТУРЦИЯ подарившая aрмянам 22 балла????

представьте себе если она подарила бы им 1??? на каком месте была бы та же самая Армения?

турки уже не знают как изголиться перед арменией(восстановили храм на озере, дают им работать в турции(70.000 семей), предлагают им мгновенное открытие границ... нам поют песню о бир миллят, а на деле смеются над нами.

и последнее: 6 или 10 секунд мугама затрагивает только струнки азербайджанских сердец (это 8 миллионов) из 653 миллионов в Европе проживающих(0.0122%)

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дунга,Вы забыли об армянской диаспоре Турции...

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие!

Я уважаю любое мнение, высказанное в постах - значит всех этот конкурс задел за живое.

Значит он важен, нравится это кому-то или нет.

Любая критика пусть не рассматривается как желание обоср-ь кого-то. просто надо учесть все отмеченные негативы и не допускать их в дальнейших музыкальных соревнованиях и не только на Евровидении. :D

Надо поумнеть, не надеяться на соседей (Турция, Грузия и т.п.), а предпринимать превентивные меры самим.

Аллах бизя яр олсун!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...