Перейти к содержимому

Парковка во дворах...


West

Recommended Posts

Привет всем водилам...А сталкиваетесь ли вы с проблемой парковки и присвоением мест во дворах некоторых наглых людей со словами "Бурда сахлама, ьура мяним еримди". И как вы действуете в таких случаях)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вообще-то я их понимаю buket11

Не люблю, когда мое место во дворе кто-то занимает, но шум не поднимаю. Ставлю, где получается.

Поэтому, когда приходится останавливаться в чужих дворах, либо советуюсь с парковщиком, если таковой во вдоре имеется, либо ставлю в какое-нибудь неприметное место, где мешать не буду. Да еще и номер телефона оставляю на всякий случай.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если живешь в одном дворе 50 лет и изо дня в день паркуешься на одном и том же прямоугольнике, то это место по неписанным законам считается твоим. И я это приветствую. Мой сосед например вечно сердиться, когда на его месте кто-то посторонний паркуется(свои не допускают такой ошибки) и он останавливает машину так, чтобы тот не смог выехать, а потом тот посторонний, когда начинает сигналить и требовать дать ему развернуться и уехать, тот у себя дома попивает чаек и смотрит тв, без эмоций))))))))))))))))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неписанные законы несчитаются..У меня другой неписанный закон..Место того кто раньше подъехал...И я прошу купчую на это место чтобы сдвинуть машину с места...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому, ты имеешь право ход гетмей только у себя во дворе, а в гостях как в гостях))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда за место парковки во дворе ведут просто войну ))))) часто видела, что место паковки огорожено столбами, между которых проведены железные цепи на замке, это не шутка :P, действительно так оно и есть )))

Когда мы только переехали в новый дом, наши соседи тоже пытались привить такие же правила, но не прижилось, теперь, что называется, кто успел, тот и победил

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неписанные законы несчитаются..У меня другой неписанный закон..Место того кто раньше подъехал...И я прошу купчую на это место чтобы сдвинуть машину с места...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если живешь в одном дворе 50 лет...

Ну не 50 :blushL:

Неписанные законы несчитаются..У меня другой неписанный закон..Место того кто раньше подъехал...И я прошу купчую на это место чтобы сдвинуть машину с места...

Я в чужой монастырь со своим уставом не хожу :)

По-любому, ты имеешь право ход гетмей только у себя во дворе, а в гостях как в гостях))

Именно так. По моему мнению.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переехал недавно. Сначала соседям не нравилось, что я вообще паркуюсь в этом дворе)...потом начали сами по очереди предлагать места для парковки...теперь уже есть постоянное...если оно занято, значит киме се гонаг гялиб)...паркую на месте соседа, который еще не приехал.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе у каждого свое неписаное место и все довольны.

Разговор, как я понял, шел о чужих дворах.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сталкивался. Остановил машину в одной из улицы 28 мая, во дворе. Не успервал самолету и оставил там на 3 дня. После приезда, пришел и заводил машину, чтобы согреть. Подошел мне мужчина и начал. Я раз ему, 2, 3 объяснил ситуацию, не понял он. Вот и послал его прямо в его территории. Молча ушел.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе у каждого свое неписаное место и все довольны.

Разговор, как я понял, шел о чужих дворах.

3 дня тому назад, ты на моем месте останавливал - у турника, но я был не довольным :blushL:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один "дебил" паркует прямо у входа в подьезд. Каждый раз приходится его машину обходить... В один прекрасный день не выдержу, и у него спустят колёса, или может стекло разобьётся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход гетмей может тот у кого есть ...) не зависимо от того сколько он живёт...Но если честно я привёл пример во дворе между соседями...У одного соседа есть своё место а других нет...Вот я и плююю на соседа...Где хочу там и останавливаю...Помню как однажды сосед сына послал (лет 17)...Пришёл тот и говорит "Машыны чякюн" а я ему "Ния?" он мне "Чюнки ора бизим еримизди, биз хямишя орда сахлайырыг". А ему отвечаю "Сиз хямишя сахлайырсыз, имкан вербн бир ики дяфядя мян сахлайым" С тех пор ни слова мне не говорят))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сиз хямишя сахлайырсыз, имкан вербн бир ики дяфядя мян сахлайым"

:loool2: :loool2: :loool2:

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход гетмей может тот у кого есть ...) не зависимо от того сколько он живёт...Но если честно я привёл пример во дворе между соседями...У одного соседа есть своё место а других нет...Вот я и плююю на соседа...Где хочу там и останавливаю...Помню как однажды сосед сына послал (лет 17)...Пришёл тот и говорит "Машыны чякюн" а я ему "Ния?" он мне "Чюнки ора бизим еримизди, биз хямишя орда сахлайырыг". А ему отвечаю "Сиз хямишя сахлайырсыз, имкан вербн бир ики дяфядя мян сахлайым" С тех пор ни слова мне не говорят))

Это то самое место, куда памперсы падают?

:)

Ты прямо как мой нахчыванский сосед снизу сказал другому соседу: "Ийирми ил сян машыны сахлайырдын, инди мян сахлыйаджам" greenyes

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паркюсь там,где пусто. Если не огорожено конечно.. Если на асфальте написан чей то номер, а рядом есть пустое место, то непременно паркуюсь на пустой. Но если местт нет, то паркуюсь там где место есть,,с номером или без.. Если по человечески попросит,,то я подумаю о том, чтоб в следущий раз не останавливать там. А если права начнет качать,, потребую документы на владение данной землей..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lobbist вот вот и я о том же...

Жук, как раз-таки стоит выбор парковаться под памперсами или на "чьём-то месте")))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем дворе есть охранник - и там счастье как говорится. За какую то небольшую сумму он во первых всю ночь во дворе охраняет, во вторых решает все вопросы касательно парковки . Удобно.

У нас такой роскоши нет - по сути каждый ставит машину туда - где место есть , но это неудобно, поскольку если вернешься невовремя - просто ненайдёшь место для своей машины. Посторонние ведут себя по хамски - останавливают на проезжей части, так что при наличии пустых мест, въехать не возможности. Базарить не люблю. По утрам часто невозможно вывести машину, потому что блокируют выезд. Обращаюсь к соседу чтобы убрал - он очень недоволен все время , наверное надеется что в один прекрасный день у моей машины вырастут крылья и я перестану его беспокоить :)

Выход - кто успел , тот и съел. Ужас.

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паркуюсь там где есть место.Не считаю,что раз я тут живу,то имею право считать определенное место своим.Мое это в гараже,а все остальное общественное.Несколько раз занимала "чужие" места,кто-то писал на машине,что это его место,с кем-то приходилось ругаться,потому что "мое"-"твое" не приемлю.Это не стоянка,и парковочные места здесь никто не покупал.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей во дворе проблем с парковкой не было никогда, рядом охраняемая стоянка..Но однажды заехавшему ко мне в гости приятелю мой анонимный поклонник ( 15 летний пацан из соседнего подъезда) проколол все 4 колеса..машину потом на эвакуаторе везли в сервис...

В доме,в котором я сейчас живу закрытая территория, номера всех машин записаны у консьержа, если кто-то кого-то закрыл, то соседи звонят по домофону , просят выйти переставить машину...это нормальное явление..У меня есть любимое место для парковки, но даже если его занимают, спокойно паркуюсь поблизости...

У подруги была история с одним грубияном.. Она парковалась во дворе и на ее месте стал ставить машину пацан на ВАЗ 21099...Девочка была неконфликтная, а вот парень наоборот.. На машине стали появляться следы грязи, потом царапины...Она также хладнокровно продолжала парковаться на том же месте.. В один из дней под дворником девушка обнаружила записку с матом , угрозами и вызовом на стрелку ...для контакта брателло оставил свой номер телефона... Девушка не долго думая донесла эту записочку до дворника машины местного уголовного авторитета, живущего в соседнем доме....Больше ВАЗ 21099 в этом дворе не появлялся..

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родителей во дворе проблем с парковкой не было никогда, рядом охраняемая стоянка..Но однажды заехавшему ко мне в гости приятелю мой анонимный поклонник ( 15 летний пацан из соседнего подъезда) проколол все 4 колеса..машину потом на эвакуаторе везли в сервис...

В доме,в котором я сейчас живу закрытая территория, номера всех машин записаны у консьержа, если кто-то кого-то закрыл, то соседи звонят по домофону , просят выйти переставить машину...это нормальное явление..У меня есть любимое место для парковки, но даже если его занимают, спокойно паркуюсь поблизости...

цивилизацияяя ))) саг еливиз бизим башымыза )))

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка не долго думая донесла эту записочку до дворника машины местного уголовного авторитета, живущего в соседнем доме....Больше ВАЗ 21099 в этом дворе не появлялся..

:vikdd: Жестоко а главное находчиво...Но вот парень мог бы спросить у авторитета о том какая у него машина и сказать что записка не ему адресовалась...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:coffee: Жестоко а главное находчиво...Но вот парень мог бы спросить у авторитета о том какая у него машина и сказать что записка не ему адресовалась...

Возможно , но этого не произошло...Видимо, того количества мата, который был в записке хватило,чтобы авторитет не дал парню провести расследование)))

Сегодня утром сушила волосы после душа.. звонит домофон, консьержка просит переставить машину..Я тутже побежала к лифту, хотя парковалась очень аккуратно и не загораживала выезд со двора никому.. Оказалось водитель одной из машин задом выезжал со двора и что-то там у него не клеилось...Помогли ему выехать... вернулась досушивать волосы..

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть свое место парковки....

но если занято, то оставлю на свободном месте....

как (если) освободится переставлю

соседи знают поэтому как правило не ставят...

если кто-то имеет притензии при парковке в чужих дворах, при возможности освобожу, но если места нет

требую купчую или говорю что сегодня касса предварительной продажи не работает...

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Жестоко а главное находчиво...Но вот парень мог бы спросить у авторитета о том какая у него машина и сказать что записка не ему адресовалась...

Возможно , но этого не произошло...Видимо, того количества мата, который был в записке хватило,чтобы авторитет не дал парню провести расследование)))

Сегодня утром сушила волосы после душа.. звонит домофон, консьержка просит переставить машину..Я тутже побежала к лифту, хотя парковалась очень аккуратно и не загораживала выезд со двора никому.. Оказалось водитель одной из машин задом выезжал со двора и что-то там у него не клеилось...Помогли ему выехать... вернулась досушивать волосы..

Молодец вы) А я злюсь когда меня зовут из-за того что кто-то не может маневрировать во дворе))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас у каждого жильца есть своя парковка. мы как то ставили машину на парковку спреди дома -она принадлежала соседнему дому и на ней икто в течении2-х лет не парковался. как только мы поставили там машину к нам спустилась женщина и сказала что это ее парковка ,и хотя у нее нет машины она не согласна с тем чтоб мы там паркавались. муж стал ставить машину на нашу парковку. иногда он ставит на парковке под домом но на место где нет указателей чья парковка .и то умудряются написать что это не ваша парковка. я психанула и написала на стене что и не их тоже)))) а в новом доме у нас есть парковка и под домом и так. наша конкретно находится под домом. но я ставлю так и никто еще ни разу не сделал замечание . раньше не ставила там машину- сосед попросил разрешения ставить свою под дом, мы разрешили. брат купил машину и теперь паркуется там а сосед перехал на свою парковку.

считаю если есть места и делят- то должны быть поделены и надписаны . если нет- то кто успел ,тот и съел)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вэстом согласен, во дворе твоё моё место быть не может, двор один для всех, значит паркинг тоже, кому ненравится пусть валит на платную стоянку. У нас во дворе с этим всё время проблемы, бу йер мянимдир, йох бу мяним и тырым пырым. Я когда только сюда переехал, постоянно с этим сталкивался, но позже как освоился посадил умников на место, пару раз блокировал парочку уродов, стали стороной обходить. И вообще наш народ неисправим, иногда вообще доходим до абсурда, однажды в городе на улице Д. Джаббарлы перед одним мини-маркетом мне продавец вышел и говорит: Гагаш машыны бурда сахлама, сен дюканын габагыны багламысан.

Ну я его и попросил показать купчую на асфальт перед магазином, он злобно ушол искать со словами щас найду ааа и не вернулся.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferdinand

Еще хуже когда выходит охрана из объекта со словами, бура инди мюдюрюн машыны гяляджяк)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, надо с этим самим разобраться. Собраться и назначать каждому свою парковку, от ЖЕКа или не знаю еще откуда, что это место владельца квартиры номер 5, это номер 6.Вот и все. Если сами захотим, то сделаем все как надо. Здесь за парковку на чужем месте могут милицию позвать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется логично когда все жильцы-автомобилисты собираются и решают, где кому ставить машину - так правильно и бардака не будет . Ну и охранник должОн быть - чтоб за порядком следить , и приезжих ( то есть не жильцов) немного контролировать - а то ведь, если я позже приеду во двор , я и места не найду .Особенно обидно когда место для парковки есть, а какой то "умник" закрыл проезд , самым наглым образом ...кажется я это уже говорила - урейим долуду, вот я и твержу одно и то же )))) :yemishbash:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferdinand

Еще хуже когда выходит охрана из объекта со словами, бура инди мюдюрюн машыны гяляджяк)

Вэст, ну что тут поделаешь, менталитет понимаете ли)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я держу машину на стоянке,правда мне повезло что стоянка в соседнем дворе.стоянщик сам разруливает ситуацию.

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...