Перейти к содержимому
Басмач

Политические наблюдения

Recommended Posts

Заметил, что не каждый готов зашагать по "Путинштрассе".

http://www.inosmi.ru.../180305619.html

Насильно мил не будешь, милай!)

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs

Смешной немецкий юмор. Улыбнуло, как в самом конце они поиздевались над политикой Меркель по отношению России. И - о чудо! - журналистов даже не уволили))))))))))))

Поделиться сообщением

Замечу, что тушить среднеазиатский пожар становится всё труднее и труднее.....http://www.akorda.kz/ru/news/decrees_orders_laws/2011/12/glava_gosudarstva_podpisal_ukaz_o_vvedenii_chrezvychaynogo

Поделиться сообщением

Заметил игру на грани фола......

http://www.cisnews.org/news/uz/5143-ssha-uzbekistan-protiv-kogo-druzhat.html

Поделиться сообщением

Заметил, что Патрик классно отжигает на этой теме.)))

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=76300&pid=2802174&st=840entry2802174

Мне очень понравилось. Респект! az.gif

Поделиться сообщением

Заметил что армяне пытались раскручивать провакацию в сторону Ислама не только на этом форуме...

Но везде остались ни с чем.... Уроды.

Поделиться сообщением

Заметил массовый психоз среди хачпедов.......

Нервы ни к чёрту!)))

http://inosmi.ru/sngbaltia/20120910/198888690.html

Поделиться сообщением

Замечу,если бы не Сирия Россия бы замкнулась на внутренних проблемах.

Поделиться сообщением

Заметил, как кремляди поставили кыргызов на колени.

Зимушка зима!

Поделиться сообщением

«Если мы - народ…»

check-big.png334 check-big.png4 Vkontaktecheck-big.png2 Дата: 12-01-2013 22:16

1931.jpg

(Развивая тезисы Рустама Ибрагимбекова)

1. Сегодня у нас самые уважаемые люди - высокопоставленные чиновники, которым захотелось широкой публичности, безграничной власти и личного обогащения. И они совершили переворот. Теперь они сами создают законы и вершат их по собственному усмотрению. (Р.И.)

Действительно, в последние годы власть в Азербайджане оказалась узурпированной мощной группировкой «чиновников-олигархов», поставившей себе на службу не только всю страну, все общество, но отчасти даже и самого президента. К слову сказать, последнего, возможно, устраивает модель власти «коллективного президента» и комфортная роль «генсека» в полутеневом «олигархическом политбюро».

Наши чиновники-олигархи ни за что не отвечают перед государством, которое они превратили в инструмент реализации собственных меркантильных интересов. Они наделили себя иммунитетом неприкосновенности и привилегированным правом на любой произвол. Они подменили собой закон и расправляются с конкурентами руками узурпированного ими государства. Они приучены управлять страной только в условиях бесконтрольной монополии и при полном отсутствии конкурентов. Конкурентов не только вовне, но и внутри самой власти. Вот поэтому, власть поедает сегодня саму себя.

В политическом отношении сегодняшний Азербайджан представляет собой плохо управляемую олигархию, хотя внешне старается имитировать модель управляемой демократии. По сути, модель «коллективного олигархического управления» не жизнестоек, поскольку он все время тяготеет к «самопожиранию». Власть, собственность, сила, деньги и влияние - всё это сконцентрировано в руках лишь у небольшой группы олигархов, и эта модель воспроизводится на всех этажах общества. Нет подпитки власти и бизнеса «свежей кровью». Но зато идет подпитка всего общества энергией недовольства.

praying-1b.jpg

2. Во всех сферах нашей жизни действу принцип: хочешь жить и работать - будь покорным и безмолвным. (Р.И.)

Такое ощущение, что в основе всего, что делает сегодня власть в Азербайджане, лежит глубокое презрение к собственному народу. Правящая элита, должно быть, полагает, что народ - это крепостные, чьи интересы, потребности и мнения не только можно, но и нужно игнорировать. Конечно же, «во имя и для блага самого народа».

Сегодня в Азербайджане противостоят друг другу две параллельные контрастные реальности – опирающаяся на внушительные силовые и денежные ресурсы олигархическая власть и абсолютно чуждое ей, задавленное большинство населения. Фактически, те, кто у власти уже лишились мандата доверия общества. В Азербайджане теперь мало кто верит, что те, кто сегодня у власти могут сделать жизнь страны и людей лучше: они умеют только «отнимать и делить», «карать и сажать». Значит, будет расти перманентно число обиженных подобным «делением» и «сажанием». Энергия недовольства рано или поздно найдет себе выход. И вполне возможно уже в этом году.

3. Страна, в которой нет влиятельного общественного мнения, обречена на бесконтрольный авторитаризм. (Р.И.)

По сути, можно констатировать, что азербайджанский «неомонархический проект» не удался, а трансформироваться в нечто иное – более благообразное, современное и правовое, он так и не смог, не захотел или в принципе был не способен. Ведь власть рушится не только оттого, что у неё есть сильная оппозиция, а прежде всего оттого, что она стала слабой властью, лишенной внешней поддержки и социальной опоры в обществе.

Захватив монополию не только на власть и собственность, но также на роль единственного выразителя интересов народа, наша правящая элита («каста избранных» - по словам Рамиза Мехтиева) убеждена, что только она может и должна управлять страной, понимая под этим привилегированное право на грабёж и произвол.

Поэтому-то у нас с неумолимой последовательностью выхолащиваются институты, предусматривающие хоть какое-то участие народа в жизни страны: перекрываются все каналы, позволяющие обществу хоть как-то контролировать действия правящего режима, и беспощадно караются все оппоненты, посмевшие усомниться в праве власти на монополию и произвол.

rep_271_037-2.jpg

4. На все наши попытки диалога власть ответила компанией клеветы. Это и побудило меня сказать: «Если президент со мной не считается, то и я с ним не считаюсь». И ещё я сказал: на выборах 2013 г. неминуемо будет избран новый президент. (Р.И.)

Еще совсем недавно многим казалось, что азербайджанскому истеблишменту абсолютно ничто не угрожает и члены правящей семьи, поочерёдно сменяя друг друга, будут ещё очень долго пребывать у власти. На вопрос, когда рухнет этот засидевшийся во власти и погрязший в коррупции авторитарный режим, многие разводили руками и отвечали: когда иссякнет либо нефть на Каспии, либо бездонное терпение азербайджанского народа.

Но, судя по характеру развития событий в мире, регионе и в самой стране, бездонное терпение азербайджанского народа может иссякнуть гораздо раньше, чем нефть. За последнее время правящая номенклатура настроила против себя так много реальных сил внутри и за пределами страны, что ей уже не просто остановить процесс неуклонного падения авторитета власти и нарастающих протестных настроений.

5. Подавляющему большинству населения очевидно - дальше жить, так как мы живем невозможно. Понадобилось 10 лет, чтобы преступные действия режима политизировали всех жителей страны. Это то, что и решит исход выборов. (Р.И.)

Социально-политическая ситуация в стране стремительно меняется. И дело тут не только в «эффекте революционного домино», хотя он, конечно же, оказывает катализирующее воздействие. Дело, прежде всего, в упрямой тупости самой власти, продолжающей, как ни в чем не бывало, политику саботирования демократии, нарушения прав и свобод граждан, игнорирования мнения международного сообщества и общественности страны.

Тот самый обездоленный народ, который ещё недавно пребывал в политической апатии или послушно голосовал за стабильность этой власти, теперь, столкнувшись с невиданными социальными контрастами, невыносимыми ценами, безработицей и произволом чиновников, уже начинает терять терпение и все чаще срывается на стихийные акции протеста.

Та самая оппозиция, которая под перманентным прессингом власти была выдавлена на периферию политической жизни и пребывала в виртуальном состоянии, теперь, вдохновляясь революционными примерами, заряжаясь импульсами извне и протестными настроениями внутри страны, спешно консолидируется, активно заявляет о себе и демонстрирует готовность к решительной борьбе в контексте предстоящих выборов.

Та самая бизнес-элита, которая ранее была лояльна режиму из-за того, что он особо не препятствовал ей работать и обогащаться, теперь, оказавшись в ситуации правового произвола, нарастающих коррупционных поборов и постоянного ущемления прав собственности, с беспокойством думает о собственном будущем, втихомолку также клянет эту власть и вынашивает планы по изменению ситуации.

obwestvo.jpg

6. Не надо быть политиком и экспертом, чтобы видеть это. Достаточно обладать чувством гражданского достоинства, быть неравнодушным к судьбе страны. Поэтому я верю в победу народа на предстоящих выборах. (Р.И.)

Как свидетельствует участь многих стран, только на одних лишь нефтедолларах и полицейских дубинках в 21 веке вряд ли можно усидеть долго. Конечно, авторитарная власть может продолжать уповать на «дубинку» и нефтедоллары. Но на фоне революционных процессов в мире и нарастающего недовольства в стране, она будет все сильнее погрязать в кризисе и неминуемо окажется в ситуации коллапса. При сохранении данного курса, население и власть будут и далее обитать в параллельных реальностях. Абсолютное отчуждение населения от власти станет системно неизбежным. А значит, системно неизбежным станет и глубокий кризис власти.

Страну в этом случае вместо укрепления и процветания ждет вырождение. Очевидно, что власть, не зависимая от населения, никогда не будет о нем заботиться. Интересы общества будут и далее игнорироваться. Проблемы регионов замалчиваться. Права граждан нарушаться. Уровень жизни падать. Социальная поляризация усиливаться. А протестные настроения нарастать. Полицейская дубинка и энергетическая «палочка-выручалочка» - вот главный оплот власти. Но этот ресурс вряд ли достаточен для удержания власти.

15EDFEB3-26D8-4788-BD4E-B155AA588127_w640_r1_s.jpg

7. Я говорю, отвергая любые сомнения, что не победить на этих выборах народ Азербайджана не может. Конечно, если мы - народ, а не просто население, живущее на территории, через границы которой не всех пропускают.

Неизбежность кардинальных перемен в Азербайджане уже начинают осознавать многие как внутри, так и за пределами страны. В своем нынешнем состоянии этот олигархический режим может «парадно агонизировать» ещё какое-то время, но если он не изменит свою природу, не захочет перевоплотиться в политсистему с «человеческим лицом», не будет стремиться реанимировать доверие собственного народа и международного сообщества, у него не будет никакой реальной перспективы.

Ставя всё общество в ситуацию «вне игры», репрессивно выдавливая из власти и бизнеса всех конкурентов, глумясь постоянно над нормами права и морали, правящая олигархия сама себя обрекает на скорое поражение: ведь ещё ни один режим не устоял в атмосфере всеобщего недовольства. Конечно же: если мы - страна и если мы - народ…

Зафар Гулиев

Поделиться сообщением

Интересно, найдется человек, который сможет опровергать хотя бы 1 из 7-ми пунктов, уважаемого Р.Ибрагимбекова?

Поделиться сообщением

"1. Сегодня у нас самые уважаемые люди - высокопоставленные чиновники, которым захотелось широкой публичности, безграничной власти и личного обогащения. И они совершили переворот. Теперь они сами создают законы и вершат их по собственному усмотрению. (Р.И.) "

Было бы конкретнее, если бы озвучивались бы конкретные имена и факты.... это ведь обвинение. А так, обобщающе... У нас ведь высокопоставленных чиновников много... Кто из них?

Опровергать не буду, но и соглашаться не буду.... ввиду отсутствия конкретности в обвинениях...

"Неравнодушие к стране" почему то проявляется у некоторых только в определённые моменты... такие как выборы например.....

Ничего личного, просто взгляд как со стороны.....

Поделиться сообщением

Я надеялся что он этого не говорил... Умный человек и уважаемый многими в том числе и мной. Но Президент может себе позволить не считаться с чьим то мнением но с мнением Президента надо считаться, это гражданский долг каждого. На то он и Президент.

Про остальное, знать бы конкретно чего он добивается можно было бы судить. Какие предложения он делал режиму я не в курсе.

Народ не может победить на выборах. Народу нужен лидер иначе это всего лишь толпа и хорошо, если только одна.

Интересно было бы знать чью кандидатуру он готов поддержать.

Поделиться сообщением

Айс, положа руку на серце...все перечисленное имеет место быть или наш драматург придумывает?

Поделиться сообщением

Айс, положа руку на серце...все перечисленное имеет место быть или наш драматург придумывает?

Без конкретики это просто обобщение фактов которые есть во всех странах, где больше, где меньше...

Просто пустое сотрясение воздуха....

Гардашим, разве от того что мы все будем говорить это обобщающе, ссылаясь во всех проблемах на власть, что нибудь изменится? Если он например знает конкретный факт про высокопоставленного чиновника, то почему не обнародовал его в прессе, ведь у него есть возможности для этого? А как только выборы намечаются, так начинают появляться всякие недовольства.... Все хотят во власть прорваться, но ничего не изменится пока будет такой подход...

Он не придумывает, он просто обобщает... и думаю что со слов оппозицонеров...а не со своего личного опыта...

Поделиться сообщением

Зангиланский, багышла что я ответил.... просто это всё уже достало....

Поделиться сообщением

Зангиланский, багышла что я ответил.... просто это всё уже достало....

Все нормально брат, просто общаемся да...как и Нам так и Ему (нашему драматургу) судьба нашей Родины небезразлично думаю...

просто я уверен, если наверху поймут, что над народом нельзя так издеватся считая его безмолвной быдлой..тогда и примут меры, например пусть для начало хотя бы уберут чиновников -олигархов (которых народ в большинство своем уже ненавидят ) с правительство и поставять на их места молодых, грамотных специалистов ( а таких у нас не мало между прочим)...и.т.д....

Если и в этом году обновление в верхах не будет (оставив при этом даже нынешнего президента) то боюсь мы окончательно превратимся в страну с непредсказуемым будущим...

Поделиться сообщением

Дорогой брат, Зангиланский, салам.

Несомненно всё правильно пишешь, гардашим. Однако, это проблема любой постсоветской республики, и к великому сожалению пока решения не имеет.

Многие говорят о сменах поколений, но ведь новые поколения рождаются и воспитываются старыми. А "танцы" остаются прежними, как ни крутиtansor1.gif

Вот! buba.gif

Поделиться сообщением

Все нормально брат, просто общаемся да...как и Нам так и Ему (нашему драматургу) судьба нашей Родины небезразлично думаю...

просто я уверен, если наверху поймут, что над народом нельзя так издеватся считая его безмолвной быдлой..тогда и примут меры, например пусть для начало хотя бы уберут чиновников -олигархов (которых народ в большинство своем уже ненавидят ) с правительство и поставять на их места молодых, грамотных специалистов ( а таких у нас не мало между прочим)...и.т.д....

Если и в этом году обновление в верхах не будет (оставив при этом даже нынешнего президента) то боюсь мы окончательно превратимся в страну с непредсказуемым будущим...

Да, Ему тоже не безразлична... но думаю было бы целесообразней наличие конкретики в его словах....

Что бы наверху поняли и начали убирать плохих чиновников, надо конкретно по фактам обвинять таких чиновников...в соответствии с законодательством страны...с привлечением общественности, есть же общественные ТВ каналы и пресса... Толку от обобщения нет....

Например, начальник ЖКХ какой нибудь Зюлюмов, обирает жильцов, вымогает у них деньги за бесплатные справки... то жильцы должны написать коллективную жалобу, приложить доказательства(могут снять на видео) и направить жалобу в соответствующюю инстанцию (упр. по борьбе с коррупцией, полиция, суд и т.д)....

Я ещё не слышал что бы у нас так где то поступили... все ругают плохих чиновников, а реальных действий по закону, никто не предпринимает.... просто обобщающие разговоры...

Обновление должно идти сначала с сознания бОльшей массы...

Поделиться сообщением

Несомненно всё правильно пишешь, гардашим. Однако, это проблема любой постсоветской республики, и к великому сожалению пока решения не имеет.

Многие говорят о сменах поколений, но ведь новые поколения рождаются и воспитываются старыми. А "танцы" остаются прежними, как ни крутиtansor1.gif

Вот! buba.gif

Золотые слова! Надо просто изменить направление ценностей в воспитании.... В приоритете должны быть моральные, благородные ценности, а не идол денег....

Поделиться сообщением

Есть конечно правда, особенно вот это:

Страна, в которой нет влиятельного общественного мнения, обречена на бесконтрольный авторитаризм. (Р.И.)

Но прежде чем побеждать я хочу знать для кого? Потому что мне как народу никто власть не даст, хотя лозунг конечно красивый "народ победит", а все равно у власти будет кто то один.

Поделился бы свои мнением с народом было бы ясно. Чего он конкретно хочет.

А вот про уважение чиновников это он зря.. Скорее презрение... или лесть со стороны им подобных. Есть да у нас такое, не правительство же в этом виновато.

В общем наша оппозиция любит критиковать но ничем конкретным людям не помогает. Была бы помощь была бы конкуренция правительству и борьба за симпатии народа. Столько статей с критикой ни в одной не видел что бы человек получил помощь со стороны оппозиции. Или что бы оппозиционеры помогли бы добиться справедливости от правительства, через суд или другие инстанции. реальное умение бороться против власти, свою силу и способности. Как лохи голову под палку подставлять и позировать перед камерой это не сила это может вызывать только жалость. Их могут пожалеть но за ними не пойдут. Пойти могут только за реальным интересом, за помощью, за решением своих проблем.

Поделиться сообщением

Странно, за какие-то (извините за кощунство) 50 человек Путин хотел оторвать Саакашвили я..а, а с Асадом ,который угробил 60тыс .надо договариваться. Ни чего не понимаю.(

Поделиться сообщением

Странно, за какие-то (извините за кощунство) 50 человек Путин хотел оторвать Саакашвили я..а, а с Асадом ,который угробил 60тыс .надо договариваться. Ни чего не понимаю.(

Политические амбиции и интересы.... и никакой морали...

Поделиться сообщением

Вот! buba.gif

Салам брат)

Я далек от тех людей, которые привыкли видет только негатив и которые только умеють огульно хаять власть имущих независимо виноваты они или нет....но я сторонник того, чтобы власть имущие умели "отделит свою щерсть от государственных"...любая власть должна быть подконтрольно народу..чувствовать силу народа и считатся с ним...а не использовать эту власть , чтобы деградировав этот народ заниматся личным обогащением ..

я не с луны свалился и отдаю себе отчет что все это не за один день делается...нужно время, и чтобы ускорит это время надо просыпатся из спячки и требовать от этой власти шевелится, они должны служит народу а не считат их своими рабами...

я также не понимаю оппозицую, которая не предлагая вразумительную программу развития страны, только требуют эту власть

Но я отказываюсь понимать эту власть , когда любой представитель нашего народа указывает на ее недостатки, она начинает затыкать рот...типа вы быдло, которое может только хвалит нас а не критиковать (как в фильме "Вольшебная лампа Аладдина")...

Понимаешь брат, совершенно искренно я радуюсь как младенец (иногда даже очень эмоционально, что дети удивляются) любому успеху (даже мелькому) Родины...и наоборот очень огорчаюсь негативу...не хочу как страус сделать вид что ничего не происходит...

Поделиться сообщением

Министерство Налогов распространило официальную информацию об уголовном деле, против Союза Кинематографистов Азербайджана

16 Января 2013 22:23 - Криминал. Прочитано - 572 раз(а)

0e8be1fddce847bd2111312b118ba038.jpg

Министерство Налогов распространило официальную информацию об уголовном деле, против Союза Кинематографистов Азербайджана.

Как говорится в информации аналитико-информационного отдела министерства, поступившем в ., «20.11.2012 г. Соответствующие структуры Министерства Налогов начали очередную выездную налоговую проверку в Союзе Кинематографистов Азербайджана, охватывающую период с 01.06.2009 года по 01.01.2012 года. В ходе проверки были обнаружено, что налоги в крупном размере 12373,56 AZN, не были уплачены в госбюджет. Соответствующие декларации также не были представлены в налоговые органы. По данному факту 27.12.2012 года в Департаменте предварительного расследования налоговых преступлений Минналогов Азербайджана начато уголовное дело по статье 213.1 УК АР.

В ходе предварительного расследования на основе материалов, собранных в Следственном управлении Департамента, было определено, что Союзу Кинематографистов Азербайджана в 2009 году Министерством Культуры и Туризма было выделено 330 тысяч манатов на проведение XI Бакинского Международного кинофестиваля «Шарг-Гарб». Из этих средств для оплаты расходов кинофестиваля 267 тысяч 130 манатов в наличном порядке было отдано подотчетным лицам. В ходе расследования траты выделенных средств по назначению во время следствия было выяснено, что оформлением документов об аренде союзом транспортных средств сумма в 22 тысяч манатов была присвоена.

По факту, подтвержденному собранными материалами, Эфендиевой Лале Камиль гызы, назначенной руководством СКА полномочным представителем на общественных началах по проведению фестиваля, было предъявлено обвинение по статье 179.3.2 УК АР. Расследование по данному уголовному делу продолжается

Поделиться сообщением

Заметил разницу между армянами и азербайджанцами проживающими за пределами своих стран: армяне советуют терпеть ,азербайджанцы советуют НЕ терпеть. происходящее внутри страны.) ситуация политическая одинаковая, а мнения раздваЯются.)

Поделиться сообщением

Патрик, в отличие от них это у меня оккупировано Родина, не мы захватили Кафан а они захватили Зангелан...чуешь разницу?

Поделиться сообщением

Салам брат)

Я далек от тех людей, которые привыкли видет только негатив и которые только умеють огульно хаять власть имущих независимо виноваты они или нет....но я сторонник того, чтобы власть имущие умели "отделит свою щерсть от государственных"...любая власть должна быть подконтрольно народу..чувствовать силу народа и считатся с ним...а не использовать эту власть , чтобы деградировав этот народ заниматся личным обогащением ..

я не с луны свалился и отдаю себе отчет что все это не за один день делается...нужно время, и чтобы ускорит это время надо просыпатся из спячки и требовать от этой власти шевелится, они должны служит народу а не считат их своими рабами...

я также не понимаю оппозицую, которая не предлагая вразумительную программу развития страны, только требуют эту власть

Но я отказываюсь понимать эту власть , когда любой представитель нашего народа указывает на ее недостатки, она начинает затыкать рот...типа вы быдло, которое может только хвалит нас а не критиковать (как в фильме "Вольшебная лампа Аладдина")...

Понимаешь брат, совершенно искренно я радуюсь как младенец (иногда даже очень эмоционально, что дети удивляются) любому успеху (даже мелькому) Родины...и наоборот очень огорчаюсь негативу...не хочу как страус сделать вид что ничего не происходит...

Салам, дорогой!

Я точно так же мыслю, как и ты.

Просто проживая в Украине 25 лет, понял одно, везде одно и то же.

Коррумпированная власть, мафиозно-клановое управление страны и кормушка только у одной касты.

То же самое от Казахстана до России.

Я хотел сказать, что так было, так есть, так будет.

Взывать к благородству, оно конечно, можно и нужно.

А только "Васька слушает, да ест", как у Крылова.

Что касается всяких оппозиционеров и цветных революций, то это фарс. На смену одних придурков, приходят другие, декларируя обещания, которые не выполняют.

Примером может быть тот же Египет. При всех недостатках Мубарака и его клановости, а также нищете населения, Египет только при Мубараке стал процветающей туристической страной, правда деньги были и есть только в руках узкого круга олигархов.

А что при этих "новых"? Как видим ничего хорошего и нового. Как всегда стремление к узурпации власти, доказательство недавние волнения.

Я просто хочу сказать, что народы не поменяешь, а к власти как известно стремятся и добиваются совсем не совестливые и интеллигентные люди.

Так было всегда, особенно после появления княжеств, под названием "независимые государства".

Ну, касательно Азербайджана, пока это независимое государство, слава Аллаху, но силы вокруг сгущаются.

По моему мнению, если и придёт кто-то другой, вместо действующего (сам знаешь кого), особо в лучшую сторону вряд ли что-то изменится в жизни простых граждан.

Я лично уже давно живу принципом - государство для себя - это я. Поймите правильно, не в амбициях дело, просто я живу сам по себе, заботясь о себе самостоятельно, и не рассчитывая на кого-либо.

Я приобрёл этот "иммунитет", после того, как г а н д о н ы-армяне перевернули верх дном нашу Родину и исторические земли. А постоянного места и душевного спокойствия так и не нахожу, хотя сыновей полностью соориентировал на Азербайджан и они вписались отлично. Радуюсь успехам сына и его росту в ВС Азербайджана.

А я пока налаживаю дела в Баку, но и Киев пока не могу бросить, хотя особого восторга не испытываю, т.к. все 25 лет после вынужденной эмиграции вижу бардак и хуторянство в этой стране. Уж очень провинциальная республика, так и не определившаяся с ориентацией - В Европу или назад в колонию к России.

Так что, дорогой Зангиланский мой родной, боюсь лет 100 тоже не помогут власть имущим и их сынкам облагородиться и думать о людях, а не только о себе.

С уважением, брат Карахан.

П.С. С удовольствием бы повоевал, если бы разрешили. Спать по ночам не могу уже 25 лет. А мечтаю угрохать ублюдков и вместе с собой на тот свет унести... Но, это так, душевное....

Изменено пользователем iz Ukrainy

Поделиться сообщением

Патрик, в отличие от них это у меня оккупировано Родина, не мы захватили Кафан а они захватили Зангелан...чуешь разницу?

По сути мы были почти близки к тому, чтобы Кафан занять. Однако, ошибка тогдашних властей в Азербайджане, не поладили с Москвой и на помощь армянам пришла россия (подло они развернулись и пошли на сторону армян-шакалов), чёрт бы их побрал.

Но, ничего, это не надолго...

Изменено пользователем iz Ukrainy

Поделиться сообщением

Зангеланский, дорогой брат.

Если вдруг в Киев дорога лежать будет, дай весточку родной, телефон свой скину тебе в личку. Приедешь, у меня дорогим гостем дома будешь, родной земляк.

Весь Киев за 2 дня покажу и расскажу.

Мало у меня родичей осталось, многие умерли после войны и оккупации, поэтому любой новый земляк в гостях, всё равно что брат родной.

Если из Питера по делам будешь в нашу сторону, дай знать, хорошо аркадашим?

С огромным уважением, Карахан.

Поделиться сообщением

Зангеланский, дорогой брат.

Если вдруг в Киев дорога лежать будет, дай весточку родной, телефон свой скину тебе в личку. Приедешь, у меня дорогим гостем дома будешь, родной земляк.

Весь Киев за 2 дня покажу и расскажу.

Мало у меня родичей осталось, многие умерли после войны и оккупации, поэтому любой новый земляк в гостях, всё равно что брат родной.

Если из Питера по делам будешь в нашу сторону, дай знать, хорошо аркадашим?

С огромным уважением, Карахан.

Спасибо, брат) обязательно...а ты как будешь в Питере дай знать)

Поделиться сообщением

Чую,чую только я о другом.

Поделиться сообщением

Заметил ,без армян на форуме спокойно. Вот такая жизнь будет после освобождения Карабаха. О них ни кто и не вспомнит!

Поделиться сообщением

Спасибо, брат) обязательно...а ты как будешь в Питере дай знать)

Спасибо и тебе, брат! Обязательно дам знать, если дела приведут в Питер.)

Поделиться сообщением

Армяне активно разворовывают ресурсы Нагорного Карабаха

четверг, 24 января 2013, 10:51 Баку, 06:51 GMT 300_poleznie_iskopaemie.jpgАрмяне активно используют ресурсы Нагорного Карабаха

Армянские оккупанты рассчитывают на полезные ископаемые Нагорного Карабаха.

Как сообщает AZE.az, испытания угля из Нагорного Карабаха на старом энергоблоке Ереванской ТЭЦ завершатся к апрелю 2013 года. Об этом корреспонденту Новости Армении сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.

По его словам, по завершении испытаний можно будет определить объем потребления угля и выработки электроэнергии.

Напомним, что на старом энергоблоке Ереванской ТЭЦ, ныне не действующем, планируется использовать уголь из оккупированных территорий Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики.

Теперь понятно, почему армяне выступают за сохранение статус-кво в переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Им просто жизненно необходимы ресурсы Нагорного Карабаха. Ранее мы неоднократно писали о том, что на оккупированных армянами территориях они пытаются наладить добычу различных полезных ископаемых. На этот раз речь идет о карабахском угле.

Именно рассчитывая на этот уголь, был запущен новый парогазовый энергоблок ЕрТЭЦ в апреле 2010 года. До этого на ТЭЦ оставался только один действующий агрегат из 7, мощностью в 50 МВт. Новый энергоблок имеет установленную мощность в 242 МВт и мощность тепловой выработки в 434 ГДж/час. Строительство было проведено на средства кредита Японского агентства международного сотрудничества (JICA). 100%-ным акционером Ереванской ТЭЦ является Правительство Армении.

ЕрТЭЦ является третьим по установленной мощности энергообъектом в Армении после Армянской АЭС и Разданской ТЭС (ГРЭС).

=================================================================================================

Вообще надо было нашим поднять вопрос о замораживании всяческих действий в Карабахе пока спор продолжается...

Потом армянам будет выставлен огромный счёт за разграбление чужой территории. Интересно, чем возмещать будут эти воры?

Активизировались в воровстве... значит чувствуют что уже возвращать пора....

Поделиться сообщением

"Тысячные протесты в Египте, на улицах танки, президент покидает страну"

Интересно, президент Египта останется зарубежом или вернётся?

Значит первая революция у них произошла ошибочно, раз вторую затевают....   Сначала "Братья-мусульмане" им помогли, а теперь они прогоняют этих "Братьев..."....

А народ гибнет под чужие похмелы....

П.С. Всю статью(с этого же портала) почему то не разрешают поставить....

Поделиться сообщением

Заметил дезертира в армии США

http://inopressa.ru/article/01May2013/taz/war.html

56b1f4882461083bf18e14e9756ef981474ae603

Поделиться сообщением

Заметил что еврейка с армянской примесью опять фигнёй мается...  совсем с ума сошла..)   Ты хоть требования к кандидату почитай....

Кто её в это членство принял?  (надеюсь наши потребуют её исключения)

"Партия любви"......   Вот отправить к ним юзера Еррора, пусть покажет им "любовь"....)))))

ПРЕСС-РЕЛИЗ                                                                                                           3 июня 2013

Следующим президентом Азербайджана может стать женщина

Милана Горенштейн, юрист, журналист, писатель и общественный деятель, членМеждународной Ассоциации дружбы Азербайджан-Израиль (АзИз), намерена выставить свою кандидатуру на президентских выборах в Азербайджане.

Милана Горенштейн (королева Иерусалимская и Нагорно-Карабахская) - бакинка, гражданка Азербайджана с 1969 года. 3 июня в ЦИК Азербайджанской республики направлена заявка о регистрации нового кандидата. Для победы на выборах необходима реальная поддержка всего народа, поэтому, в случае успешной регистрации в ЦИК Азербайджана, Милана Горенштейн может стать кандидатом от новой общенациональной “Партии Любви”.

Программа партии будет представлена общественности в скором времени. Основными пунктами программы станут улучшение ситуации в области прав человека в Азербайджане, защита прав женщин и детей, перевод экономики из ресурсной в постиндустриальную, охрана природы, гуманное отношение к животным, инновации в области здравоохранения и образования, борьба с терроризмом, многовекторная сбалансированная внешняя политика, решение Нагорно-Карабахского конфликта мирным путём в новом переговорном формате.

Очередные президентские выборы состоятся в Азербайджане в октябре текущего года.

Пресс-служба Королевства Любви

Короткая ссылка - http://wp.me/pYsEi-uO

Поделиться сообщением

)   Ты хоть требования к кандидату почитай....

армянские королевы  "любви" читать  не могут.)  

Поделиться сообщением

заметил топорную работу гэбни

http://www.vz.ru/incidents/2013/10/16/655120.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас