Перейти к содержимому

Вода


West

Recommended Posts

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Интересные темы открываешь. ))

 

Дома пью фильтрованную воду из под крана.

На работе из под крана.

За границей только минеральную.

А сейчас объясню по порядку.  ))

 

Водопроводная вода в Израиле достаточно хорошего качества, хотя не везде один источник.

На севере из Кинерета.

В центре тоже от туда, дополнительно используется опреснённая морская вода.

На юге из подземных источников.

 

Специалисты говорят, что по качеству водопроводная вода в Израиле не уступает минеральной, а по некоторым параметрам даже превосходит её.

Кроме этого в водопроводную воду добавляется фтор, ходили даже слухи в прошлом году о магнии. На сколько это хорошо, не берусь сказать, время покажет. ))

Качество конечной воды определяется трубами которые ведут в квартиры. В центральной резервуаре возможно вода идеальная, а в старом доме ржавые, лет 40 не менялись.

Именно поэтому, считаю обычный фильтр лучшим выходом.

 

С другой стороны, никто не может поручится в качестве минеральной воды.

К примеру весной, и осенью во время дождей, можно часто увидеть в СМИ новости о ухудшении качества воды в природных источниках. Из-за этого приостанавливается выпуск на несколько недель, до месяца. Но это бизнес, нельзя долго простаивать заводу, зарплату платить тоже надо.

 

Кроме этого у меня есть претензии к пластиковой таре. Как известно она производится из токсичных веществ, которые попадают в конечный продукт.

Особенно бесит, когда эти бутылки ставят на солнце. Процесс токсикации увеличивается в разы. Даже сделал пару раз замечание, но с кем говорить. Всем по.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью воду из крана )

Как раз сегодня  со знакомыми говорили о том, что вода в Шведции и Финляндии очень хорошая.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого у меня есть претензии к пластиковой таре. Как известно она производится из токсичных веществ, которые попадают в конечный продукт.

Особенно бесит, когда эти бутылки ставят на солнце. Процесс токсикации увеличивается в разы. Даже сделал пару раз замечание, но с кем говорить. Всем по.

 

Нас об этом информировали. Но не нас надо было, а персонал супермаркетов. Привозят им воду, колу, фанту (в пластиковых бутылках), а они их прям на улице под солнцем и держат. Потом заносят  в магазин и ставят в холодильник.

 

Также с растительным маслом.  В магазине кладут их на полки. Опять же солнце попадает в помещение прямыми лучами.

 

Дома я как открою раст.масло, сразу переливаю в стекл.посуду и убираю в холодильник. Открытое масло при комнатной температуре, тем более в пластике держать нельзя. Прямое попадание солнечных лучей необязательно, достаточно высокой температуры, чтобы выделение токсич.вещест увеличилось в разы.

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна добавочная причина.

Срок годности воды иногда пишут, аж на год. А сколько вы держите воду в чайнике?

В природе стоячая вода считается мёртвой, а мы пьём её.

 

И вот странно. Если налить в обычную бутылку воду из под крана и оставить её на месяц, то она зацветёт.

А вода из супермаркета остаётся прозрачной.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна добавочная причина.

Срок годности воды иногда пишут, аж на год. А сколько вы держите воду в чайнике?

В природе стоячая вода считается мёртвой, а мы пьём её.

 

И вот странно. Если налить в обычную бутылку воду из под крана и оставить её на месяц, то она зацветёт.

А вода из супермаркета остаётся прозрачной.

Наверное дело в ваакуме. Т.е. если воздух не проник но микробам которые могут привести воду к цветению появиться неоткуда. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное дело в ваакуме. Т.е. если воздух не проник но микробам которые могут привести воду к цветению появиться неоткуда. 

Вакуум, по моему это когда выкачивается полностью воздух. То есть в бутылке не должно быть ничего кроме воды. Но их заполняют не до горла.

 

Наверно бухают хлорки, вот все микробы и погибают.

 

Помню как в Баку отстаивали коричневую воду. За ночь глина оседала, утром на глаз была прозрачная готовая к употреблению. ))

Даже не верится, что это мы пили...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня  со знакомыми говорили о том, что вода в Шведции и Финляндии очень хороша

 

 

 

И нетолько вода)))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме

 

какая бы хорошая вода ни была пить из крана не рекомендуется )))

 

это не означает что низяяяя

 

просто не рекомендуется ))

 

из крана использую только для чая

 

а для питья покупаю

 

воду минеральную и без газа

ибо газ  только пучит ))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нетолько вода)))

Ну незнаю-незнаю, хорошо там где нас нет, вот это я усвоила на всю жизнь.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю-незнаю, хорошо там где нас нет, вот это я усвоила на всю жизнь.

 

человеку свойственно ошибаться 

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 30.09.2013 в 12:22, ARISTOKRAT2009 сказал:

какая бы хорошая вода ни была пить из крана не рекомендуется )))

Для  того, что бы уверенно пить воду из под крана, нужно провести вот такой химический анализ воды. После исследований и официального заключения, можно либо пить воду из крана, либо подать в суд и выиграть огромные деньги за нанесенный моральный и материальный ущерб.  

Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 17.10.2021 в 09:45, Kravcov_Yarik сказал:

Для  того, что бы уверенно пить воду из под крана, нужно провести вот такой химический анализ воды.

Внимание! В Рязани открылся филиал Мещерского научно-техничесокго центра, где можно провести вот такой полный анализ качества воды. Повезло Рязанцам! А как с этим делом, обстоят дела в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kravcov_Yarik сказал:

Внимание! В Рязани открылся филиал Мещерского научно-техничесокго центра, где можно провести вот такой полный анализ качества воды. Повезло Рязанцам! А как с этим делом, обстоят дела в Казахстане?

Нам бы узнать в Азербайджане как с этим делом дела обстоят

Улыбайся, тебе идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мушмула сказал:

Нам бы узнать в Азербайджане как с этим делом дела обстоят

Вы правы. Нужно знать уровень экологии в Азербайджане.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В деревне Ивановка идет из крана родниковая чистая вода, с гор, этот водопровод провел лично Никитин. Потому я жила 12 лет практически в Ивановке, только приезжая на работу и иногда выезжая на прогулки в другие страны.

 И в Баку я привозила эту воду и пила только её, другую воду и не пробовала. Очень редко, может быть в гостях только.

 Как приезжала из Баку в Ивановку, сразу разжигала сосновыми ветками и бревнами мой котел в русской баньке и купалась родниковой водой. Чушки и не чушки не понимали, зачем я все время ездила на дачу в деревню, и зимой и летом. За тем, чтобы жить здоровой жизнью.

Изменено пользователем Блеск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2023 в 11:38, Kravcov_Yarik сказал:

Вы правы. Нужно знать уровень экологии в Азербайджане.   

У нас уровень экологии очень высокий: наши экологи занимают активную гражданскую позицию:

Бакинские «герои»-экологи Лачинского коридора или несколько фактов из  новейшей истории героизации военных преступников в Азербайджане | Общество  Русско-Арцахской дружбы

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал заказывать бутилированную воду Ipek SU ...  до этого мне всю жизнь нравилась наша вода из крана... но в последнее время  что то они хлоркой стали баловаться  ... никакой жизни не оставляют в воде ! 

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя помню с детства пила воду из под крана. Жили в центре. Шла чистейшая Шолларская вода.

Сейчас тем, что течет из наших водопроводных кранов даже цветы поливать не рекомендуется, не то что пить. Жесткая, хлорированная да еще с примесью песка. Через каждые два чистила краны от желтого песка... Это ужас какой то.

Пришлось ставить фильтры и на общую линию и на кухню. Но это уже мертвая, совсем не полезная вода.

п.с. это на Ясамале. И такая ситуация по всему городу..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, palakero сказал:

но в последнее время  что то они хлоркой стали баловаться  ... никакой жизни не оставляют в воде ! 

Хлорка, это то что мы чувствуем на вкус в воде. Есть примеси, которые губительны для организма, но вы о них не узнаете пока не сделаете вот такой анализ воды. 

Вот как-то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...