Перейти к содержимому

Хотите остаться вместе? Спите раздельно


=Zaman=

Recommended Posts

 
 
 

"Мы с мужем живем вместе 14 лет, но ни разу не ночевали в одной комнате", - сообщает на страницах  The Times журналистка Салли Энн Лэссон. "Жить с кем-то в одной комнате в моем-то возрасте - не могу вообразить ничего ужаснее. Все эти неприятные картины и запахи, и - о Господи - звуковые эффекты", - поясняет она.

Знакомая миллиардерша как-то сказала автору: "Раздельные ванные комнаты - секрет счастливого брака". Но, по мнению Лэссон, с возрастом "нужна своя личная ванная и личная спальня, а еще много шкафов и кладовок. Если вам это по карману, побалуйте себя и устройте себе личную гостиную. Так делалось в старые золотые времена".

Однако наши современники стесняются признаваться в том, что у них раздельные спальни с супругами. "Если ты выросла в 70-е, для тебя норма - секс под настроение и сон нагишом. Сказать: "Я надеваю ночную рубашку и сплю одна" - уже нонконформизм", - говорится в статье.

И все же, подчеркивает автор, общая кровать - еще не знак, что супруги вступают в половые отношения, а раздельные кровати еще не значат, что брак асексуальный. Скульптор Марк Куинн заметил: "Когда ребенка вынуждают жить в одной комнате с братом или сестрой, он мечтает вырасти и обзавестись собственной комнатой. Почему у взрослых должно быть иначе?"

Раздельные спальни - не признак неудачного брака, а плод жизненного опыта и соображений. "Моя подруга, комедийная актриса Ронни Анкона, сказала мне, что мечтала стать кинозвездой, "но теперь меня устроит осуществление более скромной мечты - о регулярном опорожнении кишечника". То же самое можно сказать о сексе и сне. В итоге всем хочется одного - хорошенько выспаться", - говорится в статье.

Лэссон советует поселиться в раздельных спальнях с самого начала, когда отношения только завязались и партнеры пылко хотят друг дружку. "Тогда расставание с двуспальной кроватью - не признак, что брак распался", - поясняет она.

На взгляд автора, у раздельных спален есть только один минус - на отдыхе номер с двумя спальнями может оказаться вам не по карману, а в общей спальне будет трудно уснуть. "Мой муж так сильно храпит, что его слышно сквозь стену", - поясняет Лэссон.

А как насчет интимной жизни? "Я не разделяю мнения, что супругам, у которых раздельные спальни, приходится заранее назначать время для секса, - сообщает Лэссон. - Немножко интима - это бывает неплохо. Легче заснуть".

 

Источник: The Times
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

журналистка Салли явно эмансипированная дура...... и точно не из категории "ябывдул".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вранье ... кто хочет расстаться расстанется где бы ни спали.

и наоборот.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

журналистка Салли явно эмансипированная дура...... и точно не из категории "ябывдул".))

 

А может это Вы не из категории "ябыемудала". 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вранье ... кто хочет расстаться расстанется где бы ни спали.

и наоборот.

 

Вот именно.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.например,может кому-то будет дурно или смешно от этого,муж мой спит в зале,а я с детьми в комнате.Он до поздна работает за компом.тем более он храпит просто атас.Я и так плохо сплю,а  тут он еще с храпом своим,и он не обижаться.Как-то в августе,сказала ну приходи  к нам спать,так как очень душно в зале было,он пришел,но девочки,я не спала весь месяц,поверьте мне(((еще шумные у меня соседи,арут,кричат, то ремонт.Короче,мне нужно быть глухой,что бы это  все не слышать и спокойно высыпаться.И муж,сам сказал,я пошел обратно к себе,ты мне тоже не даешь,постоянно меня будишь,а я хочу растянуться на кровати  :46dd: Ну нам это не мешает,кто слышит,в шоке,как это,мужем не спать в одной кровати?как как?а вот так. и слава  богу,дружны.любим друг друга не смотря не  на что. :football:  Так,что что вместе,что порознь спать это не как не может на развод повлиять.Все происходить от отношений между друг другом.

P.S.Ну у нас это не всю жизнь так будет,детки вырастут,отделю,и мужа все равно приведу к себе,будет храпеть,уходить буду в другую комнату.Но пока у нас 2 комнаты,дай бог в этом году хотим купить по больше квартиру или дом.

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это Вы не из категории "ябыемудала". 

с этим нет проблем.........и это без бахвальства))

защищать безмозглую журналистку только из женской солидарности - это реально забавляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

журналистка Салли явно эмансипированная дура...... и точно не из категории "ябывдул".))

  

А почему, соб-нно говоря, она дура?

 

Спать раздельно не укрепляет, не разрушает брак. Это ровным счетом ничего не меняет. Когда люди не первый год женаты, нужда в постоянной физ.близости отпадает и  в этом ничего особенного и необычного нет. Не  в разных же квартирах спят, в конце концов, а в разных комнатах всего лишь. Лишь бы мысленно люди были вместе.)

 

И потом, если вы работаете до 3-4 ч.ночи, то вам хочется одного – СПАТЬ.

 

ПС. На счет спать нагишом. Вспомнила знакомую одну, ей 55 . Вот так и спит, и зимой, и летом. Мужу, говорит, нравится так. Дикость какая. Если нравится, пускай сам так спит.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S.Ну у нас это не всю жизнь так будет,детки вырастут,отделю,и мужа все равно приведу к себе,будет храпеть,уходить буду в другую комнату.Но пока у нас 2 комнаты,дай бог в этом году хотим купить по больше квартиру или дом.

 

Я гляжу, ты все свои планы на потом оставляешь, когда детки вырастут – ухаживать за кожей, спать  с мужем…))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим нет проблем.........и это без бахвальства))

защищать безмозглую журналистку только из женской солидарности - это реально забавляет)))

 

А почему у Вас такая агрессия? Ведь Вы незнакомого Вам человека назвали дурой не аргументировав ничем, кроме подростковых выпадов в адрес (не)сексуальности журналистки. Намекая её сексуальные качества, при этом хвастливо выпятили свои (неизвестно какие, но якобы завидные) достоинства. Теперь думаете, что я защищаю кого-то из солидарности. Почему у Вас такая тема вызывает такую неспровоцированную агрессию, нервозность, комментарии грубо-сексуального содержания?

Такое желание защищаться и нападать настораживает. Задумайтесь над этим. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гляжу, ты все свои планы на потом оставляешь, когда детки вырастут – ухаживать за кожей, спать  с мужем…))

:whistling: ода,,это правда)))ну не чего,это не надолго)) :shades:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошая идея) надо иметьв  спальной одну двуспальную и одну односпальную кровать) чтобы иногда спать раздельно)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с названием статьи. "Хотите остаться вместе, спите раздельно". Тут я согласна с Амелией.

 

вранье ... кто хочет расстаться расстанется где бы ни спали.

и наоборот.

Но при этом, я вполне допускаю, что супруги могут предпочитать разную комнатную температуру во время сна. Одному хочется в тепле, другому с открытой форточкой. или Один спит чутко, а другой один раз встанет покурить, второй раз в туалет и т.д.

Так что разные спальни выход. Просто на секунду представила если об этом узнают постороннии.....Им легче будет подумать, что что-то не в порядке в этом союзе...))), чем наоборот - все в порядке и никто никому не мешает.

 

Спальня у нас общая )))), а вот шкафы раздельные. И чем отравлять супругу жизнь, что носки лежат не так как мне хотелось бы, легче разделить территорию.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у Вас такая агрессия? 

))))))))))))

нет никакой агрессии......

но я уверен, что мало кто из азербайджанок последовало совету заокеанской журналистки.

ментальность другая как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На счет спать нагишом. Вспомнила знакомую одну, ей 55 . Вот так и спит, и зимой, и летом. Мужу, говорит, нравится так. Дикость какая. Если нравится, пускай сам так спит.

прекрасная история вечной любви))))))

такие пары врядли распадутся, ибо всегда есть место для фантазии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))

нет никакой агрессии......

но я уверен, что мало кто из азербайджанок последовало совету заокеанской журналистки.

ментальность другая как никак.

 

Абсолютно верно. Но дурой обзывать-то и про "вдувабельность" - не аргумент абсолютно, согласитесь. Женщина пропагандирует сохранение семьи, единство семьи, как-никак к тому же. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю что подобная практика ведет к распаду семьи. Всем нам нужен спокойный здоровый сон. 

На западе имеют возможность и удовольствие спать в разных спальнях, у нас такого комфорта нет, поэтому, если муж храпит, супругу выручают штучки такие в уши - беруши называются ))) Ну а если разногласие "у кого площадь на кровати больше" - купите ещЁ бОльшую кровать ) 

 

Всем мирной сладкой нескучной семейной жизни! )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошая идея) надо иметьв  спальной одну двуспальную и одну односпальную кровать) чтобы иногда спать раздельно)

  

Спать раздельно надо не в одной комнате, а в разных. Чтоб совсем раздельно было…) В одной комнате какой кайф? А так спишь и понимаешь, что ты одна/один…

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасная история вечной любви))))))

   

А что, если у него такой «вечной» любви еще пару штучек? И все они голые (правилам не изменяем)…,одна краше другой? )

Да к черту женщин, главное Любовь! А одна вечна! ). И не обязательно, чтоб она была к женщине..

 

такие пары врядли распадутся, ибо всегда есть место для фантазии)))

 

Место для фантазии не под одеялом, а на берегу моря. Берете карандаш, блокнот, Музу за ручку и отправляетесь к морю, творить! ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 21.10.2013 в 16:45, Эда F сказал:

  к черту женщин, главное Любовь! А одна вечна! ). И не обязательно, чтоб она была к женщине..

Однако!)

Но спорить с этим можно вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью не читала ,не осилю..

 

Но по названию темы - приветствую!!

Так и должно быть..

 

Я многое люблю делать одна

Завтракать,напримео 

( обед и ужин с кем угодно,но завтракать я люблю одна ,ненавижу когда присоединяется кто то ко мне на завтрак

Обычно всех кормлю и выгоняю из кухни,чтоб одной позавтракать)

 

шить ,читать  тоже люблю когда нет рядом никого

спать тоже люблю отдельно..

 

мужчины не могут ,конечно,одни

они любят ходить хвостиком за тобой ,постоянно хотят быть рядом ,любят дотрагиваться ,любят даже просто рядом полежать..

 

А женщины более холодные в этом плане ,по моему..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

Статью не читала ,не осилю..

 

Но по названию темы - приветствую!!

Так и должно быть..

 

Я многое люблю делать одна

Завтракать,напримео 

( обед и ужин с кем угодно,но завтракать я люблю одна ,ненавижу когда присоединяется кто то ко мне на завтрак

Обычно всех кормлю и выгоняю из кухни,чтоб одной позавтракать)

 

шить ,читать  тоже люблю когда нет рядом никого

спать тоже люблю отдельно..

 

мужчины не могут ,конечно,одни

они любят ходить хвостиком за тобой ,постоянно хотят быть рядом ,любят дотрагиваться ,любят даже просто рядом полежать..

 

А женщины более холодные в этом плане ,по моему..

 

Дяхщятсян э)))

А я люблю ходить на завтраки с подругами или семьёй)) 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, intanella сказал:

Дяхщятсян э)))

А я люблю ходить на завтраки с подругами или семьёй)) 

обед ,ужин - пожалста

Завтрак - нет !!! Это мое вр5мя и я хочу быть одна..

 

И вообщк по утрам я злая ,лучше меня не трогать,вопросы не задавать ,и вообще близко не подходить )))

 

К 12 часам дня отпускает )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A... сказал:

обед ,ужин - пожалста

Завтрак - нет !!! Это мое вр5мя и я хочу быть одна..

 

И вообщк по утрам я злая ,лучше меня не трогать,вопросы не задавать ,и вообще близко не подходить )))

 

К 12 часам дня отпускает )))

Байгуш)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Байгуш)))

 

Да,я  байгуш )

 

Вообще люблю чаще быть одна..

 

Но при условии ,что я знаю ,что в другой комнате кто то есть - дети,муж,няня...

Ну или что скоро придут

 

 

Совсем одна быть по жизни или одна быть  в квартире не люблю...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, A... said:

 

Да,я  байгуш )

 

Вообще люблю чаще быть одна..

 

Но при условии ,что я знаю ,что в другой комнате кто то есть - дети,муж,няня...

Ну или что скоро придут

 

 

Совсем одна быть по жизни или одна быть  в квартире не люблю...

«Собака на сене» ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это - строго индивидуально. У меня супруга крепко засыпает, если я тоже лег. Ей так спокойнее спится. Ну, видимо, помогает, что я не храплю и не воняю )) 

 

А так, в принципе, дома 10 комнат, из них 5 спален, - так что, проблемой бы не стало. 

 

Но то, что много места помогает - это правда. Иногда детям удобнее позвонить на телефон, чем прокричаться через весь дом. Зато, гардеробные комнаты при каждой спальне, отдельные санузлы при них (а так же 2 гостевых) - это, конечно, уменьшает конфликтность для проживающих и дает сколько угодно приватности. Мой любимый уголок - это кабинет. Ну и будет кинотеатр, когда толком обустрою под себя с огромным экраном, колонками везде, креслами и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об кого я буду ледяные ноги греть тогда?:lol: 
 

Индивидуально это все конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2022 в 01:08, intanella сказал:

Дяхщятсян э)))

А я люблю ходить на завтраки с подругами или семьёй)) 

До последних нескольких месяцев, в доковидные времена ходила тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

До последних нескольких месяцев, в доковидные времена ходила тоже?

Ходила, но не на завтраки, а на обеды, тогда не так распространена была завтракомания)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, intanella сказал:

Ходила, но не на завтраки, а на обеды, тогда не так распространена была завтракомания)))

С коллегами с работы же? Это не в счет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gasiga сказал:

С коллегами с работы же? Это не в счет))) 

С чего ты взял?))

Думаешь у меня подруги появились после пандемии?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2022 в 01:04, A... сказал:

Статью не читала ,не осилю..

 

Но по названию темы - приветствую!!

Так и должно быть..

 

Я многое люблю делать одна

Завтракать,напримео 

( обед и ужин с кем угодно,но завтракать я люблю одна ,ненавижу когда присоединяется кто то ко мне на завтрак

Обычно всех кормлю и выгоняю из кухни,чтоб одной позавтракать)

 

На работе за почти 18 лет появилось всего 3 человека с кем я с удовольствием хожу в столовую.

Первый по совпадению еще и однокурсник (единственный с кем продолжительная постоянная связь) к сожалению лет 5 назад ушел.

Второй мой милли немец)) последние 4 года только вместе обед. Радовались карантинным мерам когда по 2 человека максимум можно было сидеть, значит никто лишний не подсядет)))

А третья коллега с которой лет 15 знаем друг друга и многим делимся, но примерно раз в месяц, не чаще.

В 20.07.2022 в 01:04, A... сказал:

мужчины не могут ,конечно,одни

они любят ходить хвостиком за тобой ,постоянно хотят быть рядом ,любят дотрагиваться

 

Да вообще нет)) меня трогать нельзя)) я нервный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, intanella сказал:

С чего ты взял?))

Думаешь у меня подруги появились после пандемии?)))

Спрашиваю да))

На обед собраться работающим людям не совсем просто, если все в разных местах и обед час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...