Перейти к содержимому

Их нравы?


osa aka Politician

Recommended Posts

Эта тема интересует меня давно, но так сложилось, что дали ссылки одновременно на две статьи на российских сайтах, на эту тему.

 

 

 

__________

 

- За три дня до свадьбы меня обрежут. Я знаю, что мне будет больно, но я знаю, что только так буду нравиться своему мужу, - говорит девушка из племени Арборе.

Ей 14 лет, и она вот-вот готовится стать женой. Для женского обрезания племя использует обычную бритву, как правило, многофункциональную и одну на всех. Именно эти бритвы являются одной из основных причин распространения заболеваний и заражения. Обрезают чаще всего сразу нескольких девушек, которые готовы к замужеству. Их собирают вместе, каждую из них держат ее женщины-родственницы, в рот им вставляется веревка из банановых листьев, им раздвигают ноги, надежно фиксируя, и затем отрезают клитор и половые губы. У некоторых народностей, как правило, исламизированных, девушкам принято после обрезания еще и зашивать половые органы, оставляя лишь небольшое отверстие.

....

В общей же сложности по всему миру от 100 до 140 миллионов женщин живут без клитора. В Африке эта цифра составляет 92 миллиона. В Сомали, а также в районах Эфиопии, прилегающих к ней, традиция женского обрезания не останавливается только на усечении клитора и половых губ, а идет намного дальше.

В племенах, родственным сомалийцам,  после обрезания девушкам зашивают влагалище, оставляя лишь небольшое отверстие для выхода менструальной крови, а перед первой брачной ночью юную жену разрезают, вскрывают, как подарочную коробку. Если девушке повезло выжить, то в будущем, перед каждой "ночью любви" (увы, не могу не закавычить) с мужем, она будет сидеть на специальном решетчатом стуле, под которым находится чаша с горящими едкими благовониями. Традиция этих народов говорит о том, что дым от благовоний заставляет влагалищные мышцы сжиматься, что усиливает удовольствие мужчины.

http://snob.ru/profile/28962/blog/83815

Церемония обрезания для девочек-подростков, призванная сделать их «готовыми к браку» (то есть физически неспособными испытывать удовольствие от секса), была официально запрещена в Кении три года назад. Но де-факто ритуал все равно проводится.

 

http://lenta.ru/photo/2014/11/15/cut/#1

 

preview_5b7ca831b91f7ef32277182123be0f41

 

 

preview_b20864c151ac3c5117ec69759638aaed

 

 

preview_952aa2ed82d3ad767f36421ab1eef7e7

 

 

preview_2af45009aa66d3e5b681a098ae981943

 

 

preview_c2e5beddc93c34a4fa9e35db98ef4eeb

 

__________________________________________________

 

Кого-то ужасают рассказы, картинки, (сходите по ссылкам, там ещё. в ютуб слабонервным ходить не рекомендую) пробивает жалость. А ведь на самом деле - это их нравы, тысячелетиями (наверное) так было. 

 

А сейчас приходим мы, типа цивилизация, и такие - ой-ой, так нельзя делать, как вам не стыдно. Это аморально. Ну запретим им, а девочек замуж не возьмут. Мужчины любить не будут. 

 

Более того. Во многих странах это запрещено, в тех же африканских. А может быть, делали бы это легально, не делали бы лезвием да осколком стекла, было бы меньше инфекций. 

 

Более того, европейские или другие какие барышни, которые едут в африканские страны поглазеть на "их нравы", укоряют местных - мол, это не по Исламу. Религия не предписывает вам этого. А какая разница, если у них так принято? До рассуждений ли им? Откуда им-то знать, что религия предписывает? Вот у нас ведь мальчиков обрезают, и ничего. Может быть, это тоже нарушение прав человека? А мы не в курсе?

 

В общем предлагаю обсудить, осудить или поддержать. Или свой вариант. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

До конца не дочитал, но это страшная вещь. Африканцам может и не так страшно, может привыкли, но это думаю вообще ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема интересует меня давно, но так сложилось, что дали ссылки одновременно на две статьи на российских сайтах, на эту тему.

 

 

В общем предлагаю обсудить, осудить или поддержать. Или свой вариант. 

 

 По моему в данном случае  достаточно констатировать сам факт как явление. Осудить или поддерживать составляющее самобытной культуры не имеет значение.  Могу нравится мне это или нет. Мне лично многое не нравится вообще в мире и это тоже. Но когда мир сотворили и когда  различные общества  сформировались меня мои вкусы никто не спрашивал)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До конца не дочитал, но это страшная вещь. Африканцам может и не так страшно, может привыкли, но это думаю вообще ненормально.

Ну так а может быть что-то, что делаем мы - страшно кому-то? 

Вот меня эта относительность интересует. Всё страшно - относительно кого-то. Приехала дама из России, ей страшно. Приедет другая дама из соседней африканской страны - ей будет не страшно, ещё ноги девочке поможет подержать. 

 

Неужели нет абсолюта, как Вы считаете? Абсолютного зла и абсолютного добра..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По моему в данном случае  достаточно констатировать сам факт как явление. Осудить или поддерживать составляющее самобытной культуры не имеет значение.  Могу нравится мне это или нет. Мне лично многое не нравится вообще в мире и это тоже. Но когда мир сотворили и когда  различные общества  сформировались меня мои вкусы никто не спрашивал)

 

Я щас Ваш вкус спрашиваю.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас Ваш вкус спрашиваю.)

 

Ааа. Не понял . Сорри. 

 

Для меня эта дикость, конечно. Вообще  я анархист -то есть любой закон придуманный человеком направлен на подавление  воли человека. Представляете, если бы не законы какой генофонд у человека был бы? Думаю , физически и умственно человек опережал бы нынешнего лет 500)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели нет абсолюта, как Вы считаете? Абсолютного зла и абсолютного добра..

 

 Абсолютное добро принято считать -БОГ.

 Абсолютное зло - дьявол.  

 

Но кто понимает суть Бога или дьявола? лично я не понимаю.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала про это Очень давно в книге Хади - Искалеченная. Да это их нравы и они ж страдают из за этого. Мне так кажется .Обрезание у девушек не понимаю, у мальчиков это наш менталитет , но если в меня будет сын , то сделаю это в клинике , с обезболивающими и т.п. Раньше думала малюткой, но жалко мне их таких беззащитных еще и боль причинять.

Но чисто физиологически могу ошибаться , мужчины от этого не страдают , а женщины страдают.

Но опять таки, им не понять нас, а мы не поймем их. Да и чего там обрезание , есть элементарные вещи, как выходят замуж, у меня все русские тут почему то с жалостью спрашивают , а чего так резко замуж вышла, выдали да? У вас же так принято заставляют за кого родители выберут выходить замуж. А каждому ведь не объяснишь , что как это происходит на самом деле. Так и мы не можем знать, что у них там добро, а что зло.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир огромен и разнообразен.

В каждой стране что то свое

Мы обожаем кошечек и собак

Катайцы же их жестоко убивают ,а потом едят.

Не советую смотреть видео

Возненавидите их

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мальчиков нет такой трагедии, нет смерти во время этой процедуры, и нет такой боли. Давайте, тогда сравним отрезанные уши, руки ... это то же самое.

Нет никакого смысла, кроме страданий. А у мальчиков есть смысл ... так им же инфекций меньше, которые природа для них предусмотрела.

Я читала такое давно. Есть еще племена, где такое делают детям ... в 4-5 лет ... и они не все выживают. Даже не выживает большинство.

Родителям это не нравится, но есть обычай племени, и они ничего не могут поделать, кроме как отправить дочерей в Европу, кто побогаче.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а может быть что-то, что делаем мы - страшно кому-то? 

Вот меня эта относительность интересует. Всё страшно - относительно кого-то. Приехала дама из России, ей страшно. Приедет другая дама из соседней африканской страны - ей будет не страшно, ещё ноги девочке поможет подержать. 

 

Неужели нет абсолюта, как Вы считаете? Абсолютного зла и абсолютного добра..

Что то и у нас найдется, но не будет таким страшным и кровавым. Это такое дело, отчего девушки покидают свой дом и родину, если есть возможность. У нас такого страшного нет. И не только в дело в физическом страхе, тут еще женщина и лишается ощущения женщины.

Абсолютное добро или абсолютное добро? Что немцу хорошо, то русскому смерть..) Смотрели фильм брат?

Как я понял мы тут должны рассматривать это явление как результат деятельности человека, а в этом смысле у нас в Коране написано, что судить будут не столько по действиям, сколько намерениям.

То есть совершенное нами абсолютное зло или добро может быть оценено двояко, а намерения однозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обычаи имеют какие-то корни, возможно это делается учитывая особенности их климата или образа жизни.

С годами что-то трансформируется и уже не могут обяъснить их назначение.

Про мальчиков с медицинской точки зрения-это благо.

Почему обрезают клитор у девочек-мне не понять логически.Может чтоб были менее озобоченными?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по той статье, испытывать удовольствие для женщины неприлично у них. И, вот, им так "помогают" избежать греха.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нравы – гуано называется.

 

Без матки прекрасно можно пожить, а вот без клитора никак. Ж-ну лишают клитора, чтоб она не испытывала удов.? Оргазма другой этиогогии нет что ли? Или чтобы она сама себя не удовлетворяла? в любом случае гуано…

 

Разновидность гендерной дискриминации во всем своем гнусном очаровании.

 

Дикость только  в племенах искать не надо Она и в мегаполисах широко шагает. То, что девушку «выращивают», прививая ей всякие вредные идеи о ее второстепенной роли (это не есть правильное воспитание и высокая мораль, как бы там не трындели), снижая ее самооценку.., потом упаковывают во все белое, и завязывают на пояс красную ленту (как гурбанлыг гойун) – и получается подарочный набор…, а потом еще и следы непорочности всем показывают – то и есть твой большой козырь.., не интеллект твой (на хрен он никому не нужен, да и тебе в первую очередь), не начитанность, не мудрость, не красота, а несколько капель крови..этого достаточно, чтоб тебя считали достойным уважения человеком.

 

Мир не сошел с ума, он всегда был сумасшедшим.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не зря ж я не почитаю традиции. Там, где живы традиции, мертвы идеи. (не помню кто сказал). В кои-то веки кто-то придумал правила, для себя лично, а ты, спустя века должна их придерживаться..какого ..?

 

Я б обрезание тоже отменила. Христианский мир живет без этого дикого обычая и ничего., на фертильности это никак не отображается.

 

Это вторжение, человеческая глупая идея корректировать то, что не доделано природой. Сторонники обрезания акцентируют на том, что под крайней плотью собирается белый налет – смегма. Личную гигиену ж никто не отменял..

 

Кр.плоть защищает головку члена и производит увлажнение, там же находятся клетки Лангерганса. Это оч.чувствит.место, что позволяет необрезанным испытать куда больше секс.удовольствия, чем обрезанным. Возможно исламский мир потому и практикует обрезание, чтоб м. не мастурбировал, потому что роль кр.плоти при этом сложно переоценить. Кр.плоть содержит очень сложную сенсорную систему нервных рецепторов., а функция самосмазки только помогает при половом акте, сохраняя член хорошо смазанным и препятствует высыханию влагалища., и мужч.не так сильно расходует естественную смазку ж-ны.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет абсолюта, как Вы считаете? Абсолютного зла и абсолютного добра..

это абсолютный дебилизм. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обычаи имеют какие-то корни, возможно это делается учитывая особенности их климата 

 

клитор на климат как может повлиять? разве только тем, что оба слова начинаются одинаково..

 

 

Почему обрезают клитор у девочек-мне не понять логически.Может чтоб были менее озобоченными?

чтобы одеревенели и только лишь приносили плоды, тупо рожали.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда F?

 

Вы так хорошо разбираетесь в гениталиях, что  я думаю тому Гинекологу Вы отказывали очень долго)))))) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда F?

 

Вы так хорошо разбираетесь в гениталиях, что  я думаю тому Гинекологу Вы отказывали очень долго)))))) 

Я во многом хорошо разбираюсь. Вас привлекли только мои знания касательно половых органов? 

Клино! вам лучше продолжать бороться с пузой вашей.

 

идите на...в спортзал!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во многом хорошо разбираюсь. Вас привлекли только мои знания касательно половых органов? 

Клино! вам лучше продолжать бороться с пузой вашей.

 

идите на...в спортзал!

 

  Поскольку читал все аргументы , и учитывая ваше мнение как я понимаю я был послан на необрезанный  ... чтобы вам на душе было спокойно.  Благодарю за чуткость и заботу.

 

 Вообще -то тема о нравах африканцев, ( на плоскости ущемление прав женщин) а не уроки сексопатолога или уролога.  Обсуждение выявило, что с  нашими нравами  тоже не все в порядке.  Посему особых прав осуждать ни у кого нет.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши нравы людей физически не калечат, и разрешают право выбора.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пирсинг в интимных местах чем всякие обрезания))0

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу. Вечная проблема этоса и этноса. Просто раньше соц сетей не было. Мы не имеем права вырвать каннибала из его этоса (образа жизни) и заставить подчиняться этносу который против обрезаний... например. Нам такой подход чужд и слава. Что я могу сделать, чтобы остановить гене.... гена... чтобы так не поступали с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это дикость, как и каннибализм 

Однако я могу это понять/не осудить, не принять

Мир наш разношёрстный, мы отличаемся качеством жизни, уровнем образования, здравоохранения и пр.

Вот дикость, это когда в цивилизованном мире, дают на усыновления ребёнка геям,

ломают психику ребёнку  сызмальства, почему права извращенцев уважаются, а права ребёнка нет.

Зачем в Африку то идти.

[я не гомофоб есть случаи, когда происходит где-то сбой и бывают исключения,

но их не так уж и много, остальное извращение и разврат].

Попирается институт семьи, базовые ценности.

Много насилия в семьях над женщинами, детьми, опять же в цивилизованных странах.

 

Весь этот сброд садистов извращенцев и прочих больных с разной степенью психологических отклонений

ютится под крыльями религий: ислама, христианства.

 Бог не мог придумать, что женщина сосуд греха и над ней нужно издеваться, бросать камнями,

чтоб не сразу умерла, помучилась, калечить её тело, мало ли удовольствие получит.

 

Или противники абортов, под благим флагом любят повонять.

Я сама против абортов, но обвинять кого-то не в моей компетенции.

По большому счёту женщина сама виновата, что загнала себя в такие условия.

Мы не растим мужчин, мы растим чмошников.

Если мы снимем капюшоны, то вы в нас влюбитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально...если большинство этого общества за то в чем проблема. Столько мусульман и евреев в мире делают обрезание и все нормально...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет обрезания у мужчин есть плюсы(Беррил может подтвердить) - меньше рака и болезней у женщин, потому что инфекцию меньше заносят.

Это научно доказано.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравниваете нравы разной весовой категории. Так же нельзя)

Вот, в Древнем Риме слабых младенцев убивали, и это, стопроцентно вызывало ваше возмущение, при изучении этого параграфа по истории.

Детей не запутать разговорами о правах выбора традиций народами) ... причем, никогда еще неугодную для одного пола традицию не придумал этот же самый пол. Это был всегда противоположный, и более сильный физически пол.

Возможно, у амазонок условия для мужчин были не завидными.

Пошли бы спасать несчастных мужчин и мальчиков от этих фурий?)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа. Не понял . Сорри. 

 

Для меня эта дикость, конечно. Вообще  я анархист -то есть любой закон придуманный человеком направлен на подавление  воли человека. Представляете, если бы не законы какой генофонд у человека был бы? Думаю , физически и умственно человек опережал бы нынешнего лет 500)

 

Так, а что было первым, закон или мораль?

Закон в общем формирует мораль, но и мораль формирует закон.

А мораль - подавляет волю человека, тоже можно так сказать. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Абсолютное добро принято считать -БОГ.

 Абсолютное зло - дьявол.  

 

Но кто понимает суть Бога или дьявола? лично я не понимаю.

 

Абсолютно никто не понимает.

Но делать попытки - нам для этого Бог дал разум)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что было первым, закон или мораль?

Закон в общем формирует мораль, но и мораль формирует закон.

А мораль - подавляет волю человека, тоже можно так сказать. 

 

 Согласен на все 100)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала про это Очень давно в книге Хади - Искалеченная. Да это их нравы и они ж страдают из за этого. Мне так кажется .Обрезание у девушек не понимаю, у мальчиков это наш менталитет , но если в меня будет сын , то сделаю это в клинике , с обезболивающими и т.п. Раньше думала малюткой, но жалко мне их таких беззащитных еще и боль причинять.

Но чисто физиологически могу ошибаться , мужчины от этого не страдают , а женщины страдают.

Но опять таки, им не понять нас, а мы не поймем их. Да и чего там обрезание , есть элементарные вещи, как выходят замуж, у меня все русские тут почему то с жалостью спрашивают , а чего так резко замуж вышла, выдали да? У вас же так принято заставляют за кого родители выберут выходить замуж. А каждому ведь не объяснишь , что как это происходит на самом деле. Так и мы не можем знать, что у них там добро, а что зло.

 

Почему это мы их не поймём? 

Кто из нас хочет жить с обрезанием, я очень извиняюсь? Из женщин. 

Я не хочу это пробовать чтобы потом понимать) Что там добро, а что там зло.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир огромен и разнообразен.

В каждой стране что то свое

Мы обожаем кошечек и собак

Катайцы же их жестоко убивают ,а потом едят.

Не советую смотреть видео

Возненавидите их

 

Мы тут о людях и об удалении частей половых органов в небезопасных условиях. Без обезболивания со страшными последствиями.

Лучше собак жрать, я щетаю. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...