Перейти к содержимому

Leaderboard

  1. intanella

    intanella

    Куратор


    • Баллы

      5

    • Публикации

      52762


  2. Masail_Muallim

    Masail_Muallim

    Members


    • Баллы

      5

    • Публикации

      1213


  3. EJIXAH

    EJIXAH

    Admin


    • Баллы

      4

    • Публикации

      14775


  4. osa aka Politician

    • Баллы

      3

    • Публикации

      18840


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 01/21/17 in all areas

  1. Если не чувствовать ответственность перед детьми, не нужно удивляться если дети не будут чувствовать ответственность перед таким родителем. Что касается того что не может жениться потому что дети против - чтож, аплодирую стоя) отличная отмазка)
    2 points
  2. На самом деле девственность там не причем. Это широко обсуждалось в фейсбуке под статусом Шахина Мургузова, там плодородие, бярякят, счастье - красный цвет это цвет всего самого хорошего у тюрков. Девственность туда потом каким-то образом пришили уже в 20-м веке. Раньше у нас девочки выходили замуж очень рано и этой лотереи "девственница/недевственница" не существовало.
    2 points
  3. 11 манат госпошлина, плюс нотариальные расходы. Нотариальные расходы зависят от множества факторов - в нашем случае я директор, и учредительница мы оба явились, она же владелица имущества, у нас нотариальные расходы вышли по минимуму. Ну там манат 20 может быть, не больше. АСАН берет по 6 манат за один заверенный документ обычно. Лучше всего обращаться в АСАН на метро Кёроглу. Плюс 20 манат уставной фонд - но это уже как бы не расход. Ну где-то макс. 50 манат на все про все, бензин-мензин, контур-монтур, нотариус-мотариус )))))) Главное после или в процессе регистрации не забудьте купить симкарту на АСАН имза и телефон для нее. Телефон дешевый какой-нибудь совсем, но Нокиа банан 96-го года тоже не пойдет. АСАН имза сим карту зарегистрируйте там же в АСАН хидмяте, за это тоже какой-то мелкий рюсум (в вышеуказанные 50 манат должно вместиться), они дадут сертификат электронной подписи директора (АСАН имза). Но при регистрации это вам скажут сами работники АСАНа, там спец.секция регистрацией юрлиц занимается. Опять-таки постарайтесь попасть на метро Кёроглу.
    2 points
  4. Соглашусь. Был случай среди знакомых. Поженились, родили ребёнка, развелись. В жизни женщины появился другой мужчина, который ну никак не воспринимался сыном - второклассником. Новый муж чувствуя неприязнь стал бить ребёнка. Короче дело окончилось тем, что родной отец стал бороться за сына, дошёл до верховного суда, отсудил его. Ребёнок живёт с отцом, мать видеть не хочет. Как мать двух дочек скажу, что никакому мужчине кроме их отца и дедушки не доверю их. Время сейчас ...., сами знаете.
    2 points
  5. Прочла тему, " звезда в шоке" (c) Никогда ни за что ни за какие блага я не поставлю интерес моего ребенка, будь ему 2 года или 25 лет ниже своих интимных интересов. Я наверное ужасно несовременна, ужасно люблю своего ребенка и спокойно отношусь к мужчинам
    2 points
  6. Ок. Тогда, елси на диске у тебя есть просто следуй инструкциям тут:
    1 point
  7. Мисир, есть программа для Мак, называется "Параллелз". Установи его и сможешь любой эпп/прогу для виндоуз использовать на Маке. Run Windows on your Mac without rebooting. Use Windows apps like they are native to Mac or PC. Easily convert your existing PC or install a new Windows OS. Optimized for Windows 10 and macOS Sierra. http://www.parallels.com/products/desktop/ Лицензия стоит $80, но уверен, что можно какие-то скидки найти или же как-то иначе достать в Азербайджане.
    1 point
  8. Если вы так думаете, жаль. Если это очередная попытка развивать форум, то тоже.. Скажу коротко: Вы должны прожить жизнь, за которую вашим родителям и детям детям не должна быть ни больно и не стыдно. Вот это вы должны.
    1 point
  9. У меня была красная лента. Вдали от Родины хотелось соблюсти все традиции.
    1 point
  10. Эльхан я недавно в очередной раз открывал местную, в Июне. Сейчас идешь в АСАН хидмят, после того как они примут все документы сам процесс займет трое суток. Вот список документов здесь: http://www.asan.gov.az/en/content/index/240/state_registration_of_local_investments_commercial_legal_persons#.WIKhr7Z946g Пускай тебя не пугает список документов, там в АСАНе все есть, формы уставов Лтд., формы протоколов и т.д. Там же есть и нотариус, на месте все можно заверить. С собой нужно взять только удостоверение личности директора (и самого директора), учредителей (если сами не могут прийти, то должны дать нотариальную доверенность - напр. директору), а также взять того человека, кто будет предоставлять вам площадь под юридический адрес, или же просто его согласие предоставить вам эту площадь под юридический адрес (нотариально заверенное). Там же в АСАНе есть банк, там же оплатите уставной капитал, госпошлину и т.д. Никакие 500 манат никому платить не надо - это того не стоит, сейчас всю работу АСАН сам делает. Да и раньше налоговики на Г.Алиева сами все делали, у них также были готовые формы уставов, протоколов и т.д. Просто надо подняться себя за шкирку, сходить в АСАН и взять номерок на очередь на регистрацию юрлиц.
    1 point
  11. Bizim çoxumuza digər dillərdə ünsiyyət daha rahat gəlir çox vaxt. Ya da, düşünürük ki, bizi belə daha çox oxuyarlar və ya dinləyərlər. Amma həqiqət belədir ki, bizim millətin belə düşünməyə görə həmişə başımız ağrıyıb. Nizami, Tusi kimi oğullarımıza yiyə çıxa bilmirik, farslar deyir ki, bizimdir, çünki farsca yazıblar. Gəlin doğma dilimizin istifadəsini genişləndirək. Hörmətlə, Elxan
    1 point
  12. Gələcəyə gedən yol bağlı, buraxmırlar, yenidən keçmişə qayıdır vətən! Arxasınca dartaraq əsəbi şəkildə övladının əlindən. Küçədən tapıb, tək böyüdüb onu, atasız, anasız, amansız! Öyrədib ki, gözdürsə şəxsidir, ağlamaqdırsa bəşəri! Şəriki varsa ömürdür, kimsəsizdirsə tale! Yaradırsa doğmadır, ağrıdırsa köçəri! Kimsə vicdanın yerini soruşur xəstə taksidən; ya televiziyadandır, ya qəzetdən Biri deyir: – harasından güllələdinizsə, O biri: – harasından asdınızsa, Başqa biri: – harasından tək qoydunuzsa, Orasıdır vicdanı insanın! Kimsə dəqiq bilmir heç bir ünvanı. Yol yoxdursa, çıxış yolu hələ ki, azmaqdır. (Yenisey)
    1 point
  13. Gəlin genişləndirək. Konkret təklif? )
    1 point
  14. первой поедет черная машина, хоть и у нее помеха справа, но она двигается прямо, вторым поедет грузовик, у него помеха слева, но уступает черной, потому что пересекает разделительную полосу третьей поедет красная, у нее помеха справа и съезд со своей дороги на другую с пересечением разделительной полосы
    1 point
  15. Родители должны, просто обязаны создать детям здоровую психологическую атмосферу. Речь, конечно, в данном случае идет больше о несовершеннолетних детях И если выбор пассии угнетает их, между ними не складываются отношения, то на мой взгляд интересы детей стоят на первом месте в такой ситуации П.с. турецкий сериал есть "Анне", ремейк одноименного японского сериала. Очень примечательный.
    1 point
  16. Должны. Вырастить, заботиться о здоровье, поставить на ноги, дать хороший старт, хорошее образование - по возможностям, по способностям. Проводить с ними свободное время и показывать хороший пример. Не топать на выходные к другой тётке )
    1 point
  17. Салам) Родитель не может вносить коррективу в личную жизнь ребенка. Я так считаю. Можем наставлять, подсказывать, советовать. Но личная жизнь останется их приват-сферой. Мои дети уже взрослые. Как я могу им сказать,дружи с тем-то, а другого близко не подпускай. Я вижу, он тебе плохой друг. Нее, не получается. Буквально вчера нашла подработку вечерами. На пару часов. Считая, что лишних денег не бывает, все же, не дала согласия, а сказала, посоветуюсь с детьми. Это элемент проявления уважения к их мнению. Они в конечном итоге не сказали, не нужно и т.д. Но сам факт того, что мы вместе обсудили, надо ли нам брать подработку-уже хорошо. А сын сказал, будем ездить тогда вместе. Я поработаю, а ты постоишь рядом. Это правильно
    1 point
  18. Ну я и об этом,знаю как грузить раньше раз два и готово, хоть сколько не грузи все загрузяться, мама дорогая наконец, уже дома все по включала что хорошо загрузить. салат бакинка вчера блины
    1 point
  19. Ари, покажи, где я осуждаю разведенную или где утверждаю, что никогда не разведусь?? Я всего лишь не воспринимаю института "кябинской" второй жены, так же как и любовниц в целом. Почему разведенная не имеет права на счастье? Я разве это утверждала? Я всего лишь не понимаю, почему она должна строить отношения именно с женатым, т.е с чужим мужем??? До меня это не доходит. Ок, они между собой договорились. Но при этом не приняли во внимание интересы, права, пожелания той женщины, на которой этот молодой человек женится. А ее права попираются в данной ситуации. Т.е ей прямо скажут, знаешь, вот я женюсь на тебе , чтобы ты мне готовила, убирала, родила детей, но люблю я свою вторую религиозную жену. Это значит считается честным поведением? Не, ну если такая женщина согласится на такое, Бога ради, их дело. Хотя я очень сомневаюсь, что в современных условиях проживания в светской немусульманской стране кто-то согласится на такое. Ок, я поняла почему она не хочет связываться с неженатым. Но что мешает тогда обратить взоры на вдовца/разведенного? Почему нужно трогать женатого? Только не говори мне, что любовь и т.д. сама пишешь, она самодостаточная, взрослая женщина, с детьми. Думаю, чувства в данной ситуации вполне можно подавить.
    1 point
  20. а вот нет, её ненавидеть не за что по сути. и это контрпродуктивно ) если кого ненавидеть - то мужчину, который периодически уходит в другую семью ) ну и законы и правила, используемые для того, чтобы распутный образ жизни как-нибудь оправдывать и "красиво" оформлять.
    1 point
  21. В прямом смысле... Получается первая жена ко второй жене будет чувствовать ревность+уважение, а к любовнице ревность+презрение? Не верю)))) Суть ведь не меняется, один мужчина, две женщины...и вот какая тут мораль, одна будет ненавидеть другую за то, что она крадет "положенные" ей ласки, нежности, внимание, заботу, и все!!!!! о материальном я промолчу, буду о высоком, о чувствах))) а как же чисто женская ревность? Терзания при мысли что он с другой?))) Чуство ревности по сути это защитная реакция организма, которая формировалась у нас веками, способ выжить себе и своим потомкам, предотвратить хаос. Материальный достаток понятие растяжимое, на один и тот же бюджет можно содержать двух женщины или не одну (боже, это даже мерзко звучит для меня, честно слово, "содержать женщину", ой нет, жену, это меняет дело) Основы правового государства практически не противоречат религиозным канонам, которые в свою очередь не противоречат друг другу. Основы всех религий почти одинаковые и запреты/ограничения полностью отражены в законодательстве любого светского государства. То есть многоженство не просто так запрещено))) Так что живя по законам светского государства можно считать себя почти религиозным)))))))
    1 point
  22. Мусульманин истинный или какой помимо Ислама должен также соблюдать законы того государства, в котором он живет. Однозначно. Сравнение с поставщиком совсем из другой оперы. Мухи отдельно, котлеты отдельно))
    1 point
  23. Ну да, одна жена. Потому как брак-это зарегистрированные отношения между мужчиной и женщиной. Никаких вторых, третьих жен/женщин не предусматривается. Остальные женщины, с кем у женатого мужчины имеется любовная/сексуальная связь, это любовницы. Признаешь ты это или нет)) То, что кто-то имеет вторую жену, которая является таковой только с религиозной точки зрения, не отрицае факта измены. Само собой, что я не оправдываю никак и наличие помимо законной жены еще и других женщин без кябина)) Ари, ты меня удивила, если честно))
    1 point
  24. Ари, но признай, если бы двоеженство было таким хорошим явлением, ты бы согласилась на наличие у мужа второй жены.
    1 point
  25. https://youtube.com/watch?list=WL&v=q-eYG3EBq2c Вообще не сложный. Если не откроется, завтра с компа пришлю.
    1 point
  26. Меня прямо дико порадовала мораль, которая тут подаётся. Под таким углом я ещё никогда порядочность не рассматривала)) Интересно что перед Богом всё устроено, какая нужна справочка - пожалуйста, кябин есть. Порядочность и нормальность - есть. Как проводят эти самые выходные жена и дети - неважно. Думать об этом - проблемы жены и детей, очевидно. В общем.. С пожеланиями всего наилучшего, Оса, подверженная стереотипам.
    1 point
This leaderboard is set to Баку/GMT+04:00
×
×
  • Создать...