-
Публикации
9999 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
2
Все публикации пользователя Samik
-
Если речь идёт о частных домах, то на месте одного квадратного метра за счёт высоты получат как минимум 20 квадратных метров. Даже заплатив этим людям по рыночным ценам можно наживиться как минимум в десять раз выплаченной компенсации. Но и этого мало нашим жадным фраерам. Они ещё положили глаз на ничтожную сумму, которыю нужно дать этим граждам.
-
Потрать государство хоть десятую часть доходов от нефти на здравохранение и образование, Азербайджан поднялся бы на совершенно другой уровень. Трагедия Азербайджана не в отсутсвии денег, а в отсутствие качественного человеческого материала во власти.
-
Кстати, это прибыльный бизнес. Из сотни миллионов виртуальных клиентов обязательно найдутся несколько десятков в год, которые выложат им свои бабки.
-
Если мэрия действительно думают о городе, то нужно платить компенсацию соответствуящая рыночным ценам на квадратный метр в данном месте. Иначе это обычный грабёж граждан. Кто то у власти на этом сильно разбогает.
-
У меня есть одна очен; толстая книга по истории чисел, очень занятная книга. Например числа Фубиначчи связаны с жизнью самого автора, ибо убивались каждые десять человек из пленных и главное не попасть в это числа, после второго или больших кругов. теория чисел это словно история уничтожения математиков, каждый из низ формирует теорию, когда нужно выживать. Кстати Гамов, Лауреат Нобелевской Премии точно также выжил. Эго хотели расстрелять, как шпиона, но нашёлся офицер в российской армии, который спросил у него, что такое разложение Тейлора. Ответив на вопрос его отпустили )
-
Термодинамика возникла в 18 веке после попыток превратить энергию пара в движение. Нунче под термодинакикой имеется виду не только газообразные системы в моторах или в атмосфере, но и вся наша Вселенная, где под составляющим газа подразумеваются наша Земля, наше Солнце, множетсво звёзд и других обьeктов во Вселенной, наша Vселенная это сосуд из газа, с составляюшим из планет, звезд, чёрных дыр, квазаров, пульсаров и других экстравагантных обьектов. На самом деле Термодинамика одна из самых сложных областей в плане формирования научно-популярного образа. Всего лишь попытаюсь обьяснить общую тенденцию Tермодинамики. Это так называемый хаос. И мера ему это энтропия. Eсли вы почистили свою комнату, то будьте уверены, что со временем онa загрязнится. никогда не будет такого, что бы ваша комната сама по себе стала чистой. Природа имеет обычай увеличивать свою энтропию или свой хаос. Нужны усилия, что бы бороться с хаосом. Хаос не может служить порядку, это основной принцип Tемнодинамики. на этом принципе основаны почти все другие законы термодинамики, такой, как невозможность создать вечный двигатель.
-
Анна, каждый при желании сможет стать бугалтером или менеджером, но учёным не каждому дано быть. Это уже не профессия, это стиль жизни, это особый образ мышления мозга. Научно популярная история это совсем другое, можно и нужно прививать к каждому любовь к науке, но это другое. Если тебе, действительно, Анна, что интересно, то могу попытаться в научно популярном стиле обьяснить тебе суть )
-
Взять хотя бы Гельфанда, в прошлом году скончался, пусть земля будет ему пухом. Мир потерял великого ума. Человек очень тонкий, но строгий. Если не видет потенциала у студента, то милый образ превращается в холодного мафиозу, просто хочет прогнать его, в душе желая ему доброе, ибо какой смысл челу, у которого мозги не работают в научном смысле заставлять делать эту работу? )
-
С тебя, Анна, такой же будет физик, как с меня балерина. ) Объясняю им, что труд учёного неблагодарен, что существуют куча других профессией, где можно быстро заработать хорошие бабки. Ну зачем требовать от людей постоянного самопожертвования. Совершаю благо для них, мотивирую их изменить свою профессию двойками. )
-
Я прошёл особую школу, Анна, тогда v MGU там были самые лучшие учителя в мире, мои учителя были хорошими педагогами и великими умами. среди них хочу отметить Фадеева, Широкова, Смородинского, Гельфанда, Арбузова и многих других. Особенно запомнился Бутузов, который научил меня математическому анализу, с ним мы играли в футбол. Так вот, они научили меня одной простой мысли, смотри на то, как человек мыслит, как он пытается найти решение. Готовые ответы из книг никому не нужны, каждый сможет это сделать, а вот выдать какую нибуть нетривиальную мысль, пусть даже ошибочную, мало кто способен. Так и принимаю экзамен )
-
Сравнение Природы с женщиной, не моя мысль. Уж слишком она капризная и непредсказуемая. А это основные качества женщин. Старик Энштейн, после триумфального приществия в науку, за несколько лет сделал то, что многие очень великие умы того времени, не смогли сделать. Он просто не знал хорошо капризы Природу ( как скажем Пуанкаре, который пытался найти компромисс с ней, не слишком меняя её, найти с ней общий язык ). Эйнштейн просто положил на общие принципы, и сказал, мне наплевать на госпожу Природу, которая нам хочется видется милой, она совсем другая, она как стерва, которая может и поглотить нас всех. Он просто не знал женщин хорошо, был романтиком, поэтому и изменил наше мнение о Природе. Природа на самом деле госпожа стерва )
