СЛово пис знаю, а ниябят уже не помню. Типа, человек не может быть плохим? Спорное утверждение. Человек может быть большим м.. )
нет, ты не правильно перевел. В данном случае это, человек, который постоянно жалуется и не получает удовольствие от многих вещей.
Проще говоря, проблемный чел. Всё же спорное утверждение, и таких немало. Кстати, как вы поступаете, если среди ваших близких есть проблемные люди и живёте в одном городе? )