Перейти к содержимому

Samik

Members
  • Публикации

    9999
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Samik

  1. Samik

    Бойкот Турции?

    У Турция большая и богатая история, это признают как её друзья, так и недоброжелатели. Всё таки наследники огромной империи. У европейцев есть некоторый страх по отношению к двум странам, которые они считают чужими своей культуре и потенциальной угрозой для себя: это Турция и Россия. Есть конечно некоторые исторические предпосылки для этого, но больше всего европейцев убивали сами же европейцы. Можно не любить какую то нацию, но оскорблять её это признак невоспитанности.
  2. Samik

    Бойкот Турции?

    При Инёню Турцию звали в Европу наряду с Грецией, Турция отказалась, затем Турция хотела, но европейцы отказались, а сейчас этого не хотят ни европейцы ни турки. Турция большая страна, развивается неплохо, ЕС лишь ограничит это развитие. Смысл был бы для Турции, если ЕС выделяла бы большие средства, но и этого нынче нет. Для Турции ЕС сегодня абсолютна не нужна в плане членства.
  3. Samik

    Бойкот Турции?

    Самик..я вот всегда их читаю.. Сначала они все кричат , Ура! Свершилось.. а на завтра осознают, и открываются такие темы "караул", "Нас предали" , "30 серебренников", "подонки и предатели!!"))) У армян такие предрассудки против турков, что во всём видят подвох. Мне кажется, что через несколько лет половина ереванцев окажется в Турции.
  4. Samik

    Бойкот Турции?

    Честно говоря позицию армян я не совсем понимаю. Они то почему против нынешнего соглашения? Им же легче будет ездить в Турцию. напрямую, не через Грузию. Благо их тут уже более ста тысяч из Армении. Или все на самолёте летят сюда?
  5. Samik

    Бойкот Турции?

    А зачем Турции ЕС? Что бы быть похожим на Польшу? Польше хоть бабки дают, а после новых правил эти деньги уже срезаны до минимума. Честно говоря, лучше уж такая Турция, чем европезированая Польша, Литва, Болгария или Румыния.
  6. Samik

    Бойкот Турции?

    Правильно Самик, и тем более Эрдоган неоднакратно говорил и говорит,что всегда будет поддерживать интересы Азербайджана. У меня нет никакой веры Эрдогану, у меня есть вера в турецкий народ.
  7. Samik

    Бойкот Турции?

    Турция в ЕС не будет принята никогда. К тому же 90% турков против вступления в ЕС. Проблемы тут не столько в турках, сколько в религии и культурных традициях. ЕС не хочет видеть в своём составе большую исламскую страну. Христиан демократы открыто об этом говорят, но социал демократы как всегда юлят. Религия играет важную роль в ЕС, как бы это не пытались скрывать. Позицию ЕС чётко высказал Саркози
  8. Samik

    Бойкот Турции?

    А почему бы не подождать с выводамы до тех пор, пока границы не будут открыты. Зачем раньше времени, пока ничего не произошло мутить воду? К счастью не во власти Ердогана решить этот вопрос в одиночку. В пармалемте Турции много людей, которые любят свою страну. Они не проголосуют.
  9. Одно дело, Эльхан поставить русский язык наравне с анлийским или немецким, другое дело спонсировать школы где всё преподование идёт на русском. Временно это конечно нужно делать, что бы дать время учителям на переквалификацию, а также, учитывать то, что нужно время для русскоязычных адаптироваться к новой культуре. Думаю, что не дело государства поддерживать такие школы. Вы не увидете ни в какой стране такое. В Стамбуле есть французские или американские колледжи, где обучение идёт на француском или английском, но эти колледжи спонсируются за счёт Франции и США. Может даже окупаются ибо не дешёво там учится.
  10. Всё же, если есть выбор посмотреть в глаза алкашу или классной женщине, то выбрал бы второе )) ДН всем ! )
  11. Samik

    Бойкот Турции?

    У России уже зубы прогнили, чтобы проглотить целую страну. Даже маленькую Грузию. Она и Абхазию с Осетией не сможет присоединить - никто не повзолит. Застрянет в глотке, как у армян Карабах. И армяне не дураки, чтобы подставлять шеи под российкое ярмо. Вы сами верите, что они захотят войти в состав России? Скорее Алиев попросится в Россию, если почувствует опасность "бархатной революции". Россия не отказалась от имперских амбицией, но ей нечем их подкреплять ни материально, ни политически. Это страна финансовый и идеологический банкрот. И пресловутую статью о "самоопределении наций", кстати, держат специально для России - момента, когда она неминуемо начнет распадаться. Иначе бы эту статью давно на фиг убрали. У каждой страны есть свой стиль. Россия всегда расщирялось, поэтому и занимает 17 миллионов кв. км. К примеру это 30 Германий, хотя население сопоставимо. Мне кажется в русских людях на генетическом уровне есть вера в то, что их друг лишь армия и флот. Русские люди в большей своей части умные, толковые, совестливые, но в то же время империалисты в душе, поддерживают именно тех правителей которые устраивают войны, принося им же горе и страдание. Это что то непонятное. Трудно обьяснить. Что бы выиграть выборы в России достаточно начать войну в каком то регионе. Будем надеятся, что русские сами скинут своих тиранов и начнут жить как европейцы.
  12. Samik

    Бойкот Турции?

    То Рамиз. Эти миротворцы имели мандат наблюдателя и следовательно не имели право вступать в военный конфликт. В их гобели виноваты те, которые отдали им незаконный приказ вступать в военный конфликт. Причину начала войны всегда можно найти. это не проблема. Если Россия хочет присоединить к своей территории ЮО, то почему она не захочет сделать это по отношению к Карабаху? По отношению к Армению в целом? По отношению к Грузии или Азербайджану в целом? Ведь цель прошлый войны была не только ЮО и Абхазия, но и вся Грузия. Россия не отказалась от имперских амбиций.
  13. Samik

    Бойкот Турции?

    Но всё же Лоббист, не стал бы делать такие далеко идушие выводы ) Никому не нужно в Турции признание её границ со стороны Армении. Это как история моськи и слона. И вопрос геноцида будет продолжаться, ибо, как я высказался, он исходит не столько от армям, сколько от сильных мира сего. Просто используют армян в своих целях. примечательно, что наравне с армяне европейцы и США используют курдов против турков. Что самое трагикомичное именно армяне резали курдов и курды армян в те трагические дни, а ещё более комично, что те территории, на которые Армения претендует заселены курдами и эти территории западные деятели и США хотят присоединить к Курдистану
  14. Samik

    Бойкот Турции?

    Я вам уже указал, что в отличие от конфликта в Грузии, у России нет ни единого формального повода для вмешательства в карабахский конфликт. А решение парламента - попытка задним числом оправдать, придать законность бандитской вылазке России. И кроме формального повода, у Росиии есть кровный интерес защищать Абхазию и Осетию: желание со временем присоединить эти территории. Или по-вашему они и на Карабах метят? Да и реальных технических возможностей вмешаться в конфликт у России нет: военная база в Армении не является боевой, плохо оснащена и обучена. Перекинуть боевые части из России возможности нет - на пути та же Грузия. Единственная возможность - вторжение с Севера через Дагестан. А это уже прямая агрессия, которая не сойдет с рук России и из-за немативированности и из-за значения Азербайджана для Запада. Да та же Турция, которую тут хаят, не останется в стороне. Потому что потеря дружественного Азербайджана будет концом ее влияния в регионе. Турция вполне может противостоять России в военном отношении. В любом случае, мы хоть сможем сказать после, как могут теперь сказать грузины, что сделали все что могли для защиты своей земли и собственного достоинства (за что их и уважаю), а не как теперь - кричать о нашей мощи и идти во всем на уступки. Вы думаете российские СМИ не способны на пропаганду геноцида армян со стороны Азербайджана? Какой формальный повод был у России вторгнутся в Грузию, кроме как геноцида осетин? Как дети вы думаете, ей Богу.
  15. Samik

    Бойкот Турции?

    Вопрос геноцида армян это мехоанизм давления на Турция. Армяне никому на Западе не нужны, но им нужно гадить Турции. Поэтому эта тема никогда не уйдёт с политической арены западного мира и США. Комиссия всё это ерудна, да и кому нужна признание границ Турции со стороны Армении ( хотя не согласен с высказывание, что в данном документе есть подобные слова, Армения всё ещё надеется расщирятся ). Чем то нынешнее правительство Турции мне напоминает правительство Абдульхамида, которoe торговалoс' с западными странами ради продолжения своей власти. Тогда появился Ататюрк и выслал этого деятеля к своим западным покровителям.
  16. Samik

    Бойкот Турции?

    Россия - еще одна страшилка, которую вживили в мозги народа йаписткие пропагандисты, чтобы оправдать бездействие властей. Найдите хотя бы одну формальную причину, по которой Россия напрямую вмешалась бы в военный конфликт, если бы Азербайджан пошел на силовое решение. Нет таких причин: ни российских миротворцев в регионе возможных боевых действий, которых могли задеть шальные пули, ни российских граждан, ни общих границ, ни даже причины по которой был бы задействован догвор по ОДКБ - действия будут вестись на территории Азербайджана, территориальную целостность которой сама же Россия ни раз официально признавала, а догвор действует в рамках оборонной стратегии, т. е. если бы кто-то Н.Л на одну из стран коллективного договора. Это не значит, что я за военное решение. Но военное давление в рамках локальной войсковой оеперации можно было бы провести, чтобы показать и возможности нашей армии и решительность государства отстаивать свои интересы. И повод всегда можно найти - армяне постоянно совершают провакационные вылазки. Так что никто нам не мешал до этого действовать более решительно. Просто власть боиться обострять ситуацию. Боиться именно потому, что ситуация в самой стране может выйти из-под контроля и станет угрожать устойчивости власти. Вам прошлогодняя война против Грузии ничего не говорит? Сам Путин открыто об этом высказался, к тому же недавно парламент России приняла решение, в каких случаях Президент России может использовать армию в других государтсвах ( это было специально сделало, что бы ещё раз подчеркнуть позицию Россию, для особо одарённых, которые не хотят понимать ). Там чётко указано, что Президент России имеет право использовать армию в чужой стране, если это в интересах России. Вы думаете Армения не в интересах России? Нужно быть реалистами, тем более, что всего лишь год прошёл с того, как Россия реализовала агрессию.
  17. Samik

    Бойкот Турции?

    Этот протокол противоречит не только интересам Азербайджана, но и интересам Турции, ибо Турция ослабила свою позицию в регионе. В дипломатии есть золотое правило, если что то отдаешь, то нужно что то получуть. Иначе это капитуаляция. Турция ничего не получает, только теряет. К сожалению таково нынешнее правительство, которое ни что иное, как марионетки США. Всё же верю, что депутаты остановят это решение. Так было и в вопросе открытия второго фронта Ираку со стороны Турции. Правительство дало слово Бушу, даже военная техника пришла в порт Турции, а вот парламент отказал. И хорошо сделал!!!
  18. Samik

    Бойкот Турции?

    Действительно, когда дело доходит до Франции или России, эти люди почему то забывают Карабах. Я конечно не против путешествия по Парижу или Москве, против французской парфюмерии или московских шаколадок, наоборот считаю, что не стоит вмешивать в эти дела политику. Но вот Президенту Азербайджана стоит задать вопрос, почему он и его предшественники 20 лет вели "переговоры по решения Карабахской проблемы" в рамках минской группы, где основными "посредниками" были Россия и Франция?
  19. Samik

    Бойкот Турции?

    У всех народов есть подлые и достойные люди. Думаю, что не имеет смысла превращать тему в базарные разборки о народах. Есть государственные интересы, интересы Турции и Азербайджана совпадают во многих вопросах, поэтому и существует сотрудничество и партнёрство на всех уровнях, Думаю, что не стоит забывать поддержку Турции Азербайджану на протяжение всего периода после независимости. Если кто то хочет негодовать по поводу нерешения Карабахской проблемы, то нужно прежде всего винить в этом своё правительство, которое 20 лет впустую вело диалог в рамках ОБСЕ, и конечно же Россию, которая физически этому препятствует, препятствует своей военной мощью. Турция то тут причём?
  20. Я конечно понимаю негодование азербайджанцев по поводу подписания этого протокола. Сам тоже негодую. Но Турция ли препятствие на пути решения этой проблемы? Единственный способ вернуть карабах это война с Арменией. Но только лишь с Арменией? Все помнят события прошлего августа в Грузии. К тому же есть выступление Путина сразу после агрессии против Грузии где он указывает на решительность России "защитить" и другие "самостоятельные образования. Мне кажется что ослабление позиций России на Кавказе прежде всего на руку Азербайджану. Европейцы и США поэтому давят на Турцию, что бы интегрировать Армению в свою сферу влияния, отделяя от России.
  21. Samik

    Бойкот Турции?

    Я конечно понимаю негодование азербайджанцев по поводу подписания этого протокола. Сам тоже негодую. Но Турция ли препятствие на пути решения этой проблемы? Единственный способ вернуть карабах это война с Арменией. Но только лишь с Арменией? Все помнят события прошлего августа в Грузии. К тому же есть выступление Путина сразу после агрессии против Грузии где он указывает на решительность России "защитить" и другие "самостоятельные образования. Мне кажется что ослабление позиций России на Кавказе прежде всего на руку Азербайджану. Европейцы и США поэтому давят на Турцию, что бы интегрировать Армению в свою сферу влияния, отделяя от России.
  22. Для России этот матч не представляет никакого интереса, а для Азербайджана важно увеличить свой рейтинг. Надеюсь, что выиграет Азербайджан.
  23. Поздравляю с первой победой! )
  24. Samik

    Бойкот Турции?

    Нынешнее правительство Турции работает на США, что прикажут, то и сделают. Им не долго осталось у власти. Всё же верю, что в парламенте есть люди, которые понимают где интересы Турции, а где интересы её недоброжелателей. Пока этот документ не пройдёт через параламент он не действителен. Всё же верю, что он не пройдёт.
  25. Матч примерно похож был на полуфинал прошлогоднего Евро Турция- Германия. Ещё Линекер говорил, что другие команды играют, а немцы забивают.
×
×
  • Создать...