Перейти к содержимому

Samik

Members
  • Публикации

    9999
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Samik

  1. Поздравляю, пусть всегда радует свою маму и папу )
  2. Если ты считаешь, что в Подмосковье нет медведев, то значит так и есть. Порой мне кажется, Гуля, что ты живёшь в каком то параллельном мире. Постоянные длинные посты с кучей милых фоток. Береги себя, не дай себе засохнуть. А лучше езжай в Бразилию, где вообще нет медведев, а есть только одни обезьяны )
  3. Я не иностранец, Гюля, как никак гражданин России. А меведедя я не только увидел, но и убегал от него, когда перед НГ пытались найти ёлку в лесу под Серпуховым. Просто разбудили медведя. Он поднялся из сугроба и завычал, а затем сделал движения в нашу сторону, это создал нам стимул установит рекорд в беге на длинные дистанции. было, конечно, темно, только Луна освешала пейзажь, но трудно предзтавить бомжа, который вырастает из сугроба в глухом лесу ))
  4. Самая Ури -ури без кнопки ))
  5. К тому же, самые добрые медведи живут именно в подмосковных лесах. Канадский грызли точно не простил бы наше глумление над их сном ))
  6. Каждый народ заслуживает того, чего достоен. Как только дело доходит до несчастных 15 копеек на метро, многие начинаются возмущаться. С какой стати вас должны вести из одного конца города в другую за 5 копеек? Почему вы не возмущаетесь когда платите лишние 60 копеек за килограм бананов или лишние 6 манатов за килограмм добротного сыра?
  7. Сколько раз я заходил в магазины но никогда не слышал о Пале, в основном российские сыры и колбасы, какой смысл монополисту заниматься местным творчеством, если можно просто купить за одну единицу где то и продать за две или три? Мне кажется, что основная беда Азербайджана это многочисленные пиявки, которые за счёт связей и дядек у власти грабят свой народ.
  8. Нигде не идеально, важны масщтабы. Ну почему хорошиЙ сыр должен стоит в Баку почтИ в два раза дороже, чем в Стамбуле? Тем более, если речь идёт об импортном сыре. В России тоже монополизм, но в основном в сфере строительства и отсюда неразумные цены на квартиры, также есть монополизм и в некоторых продуктах питания. Но всё же в России более разумные цены на основные продукты, значит там есть какие то механизмы регулирования.
  9. Может я ошибаюсь Ахмедсан, но мне показалось, что наш народ больше ценит и уважает кидал, больше им доверяет. На честного и порядочного чела смотрят с подозрением. Хочу просто ошибится в этом выводе, сделанной на основе многих моих наблюдений и жизненного опыта в Азербайджане. У тебя возникали подобные мысли?
  10. Это всё от твоего обаяния, Виллов, челу просто понравился твой типаж, вот и улыбнулся. ) Меня они не жалуют позитивным внимание, только сухой взгляд. ) К сожалению у меня их немного, мои родители не особо любять фотографироваться, я даже позитивно завидую твоей коллекции детский фоток. ))
  11. Я имел ввиду не метро, как раз таки 15 копеек это даже низкая цена для метро, имелись ввиду монополисты, которые в одиночку устонавливают цены на продукты питания.
  12. я понял о ком идет речь, но дело не в нем, а в самой системе нашего правительства. у нас существует монополия почти на все виды товары, но не один монополист управляет все это, а несколько. например, с бананами как вы говорите занимается Мамед, с макаронами Ахмед и т.д. Имена не точные, я просто привел пример. А насчет торгашей на базаре, они всего лишь зарабатывают себе на хлеб и как вы отметили им поставляют товар оптовики. а то что Ветер говорит о повышении цен на всё, с этим я не согласен. Повышение цен на метро никак не повлияет на повышение других услуг, продуктов и т.д. Понятно, что цены в метро никак не скажутся на рынок товаром, вопрос в другом, почему народ не возмущается по поводу такого грабежа, когда какая то кучка людей просто высасывает кровь с народа. Типа какую цену хочу, такую и поставлю и никому не позволю продавать дешевле.
  13. Привет Ахмедсан! Как тебе удаётся зарабатывать на торговле, в Азербайджане же почти все акулы в этом деле, а ты всё же больше интеллигентный чел )
  14. Монополизма в этом секторе нету. торгуют все подряд. нация торгашей, чёрт((( Но после того, как подскочила цена на метро, подскочут цена на всё, на услуги, продукты питания, одежду и прочее.. а зарплата будет оставаться на том же уровне, низкой Торгуют может все, кому не лень, но вот товар поставляют им монополисты. Во всяком случае так говорили десятки таксистов, с которыми я имел возможность пофилософствовать. Из этого соц опроса я сделал вывод, что у каждого товара есть свой хозяин, свой поставщик. Меня например удивило высокая цена на бананы. Вроде бы из Африки привозят, в Стамбуле два раза дешевле. Как обьяснили мне таксисты, этим товаром управляет деятель поп таможне ( точно не помню фамилию Гаджибалаев или что то подобное ). Возможно, я ошибаюсьвоих выводах, но факт остаётся фактом, в Азербайджане неразумно высокие цены на фрукты и на продукты питания.
  15. Задавал запрос, Уно, да вот вышло неинтересное. Почему поменял ник, забанили? Кстати всем доброго вечера )
  16. На самом деле, ещё в чём можно ехать на дачу, как не в спортивной форме? У каждого, конечно, свой стиль, но я за удобства и практичность ))
  17. Сегодня я более серьёзный, на мне спортивные туфли )
  18. Не знаю как другие, но мне очень нравится зима в Москве, особенно в подмосковье. Когда кругом белым бело. И холод не чувствуется особо. В Баку, например, холод чувствуется ещё больше, всё из бакинских ветров наверное. Не знаю кому в голову пришло сделать тему бакинских ветров вчем то романтичным. Никакой романтики я не вижу в нём )
  19. Самая миролюбивая )
  20. Да они сами не рады своей работе, Виллощ. Ты хоть видела в жизни хоть одного сияюшего от счастья на паспортном контроле. Какие то все они угрюмые )
  21. А собственно говоря, есть ещё какие нибуть альтернативы? Думать о завтрашнем дне, как Босс, строить планы на будущее? ))
×
×
  • Создать...