Перейти к содержимому

Gulinha*

Members
  • Публикации

    8616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Gulinha*

  1. Gulinha*

    У Нас

    Вспомнила любимый баят в тему... «Ezizinem Veten yaxsi, Geymeye ketan yaxsi. Gezmeye gerib olke, Olmeye Veten Yaxsi ! »© ... сказала я однажды, вернувшись на Родину, и чуть было за это не поплатилась. Больше не читаюшая баяты вслух )), мнительная бдительная Гюля. ) П.С. Спасибо Автору за любимую тему ! Только в Азербайджане я могла родиться дважды.
  2. - ... сказал Эльхан с высоты 185ти) прожитых лет, вспомнил молодость, скромно почесал затылок... и обнаружил золотую седину. )) Респект за мудрую скромность. И уже не важно, на какую голову. )) Градус проходит, слова - остаются. Сторонница защиты авторских прав©, Гюля. )
  3. Вспомнила еще трех китов Форума. )) Stracker Ziyadli Judif )) )
  4. - Атропатена-ханум, если мне не изменяет память, я вроде бы нигде не подписывалась под тем, что мы с Вами - одно целое. Поэтому, будьте любезны, говорите за себя. За меня - не надо. Спасибо. С наилучшими пожеланиями, Гюля. )
  5. Айка, саг ол ! )) И все-таки, из всех ников с приставкой «ханум» никто так не запомнился мне лично, как Fatmanisahanum !!! Вот она действительно - всем ханумам - ханума ! П.С. Laetitia_Casta - форевер ! )) Желаю море счастья и океан любви© - ее визитная карточка. Помню, как весь Форум молодел на глазах в свете частой произносимости и популярности этой коронной фразы. )) Лети, Аллах сяни гюльдюрсюн. ) - Ты не поверишь, Орхан )) , но Усама не «был», а он есть и, более того, он с нами ! )) Samik09, привет, как дела?© )) Бешеный бессмертный ЛОЛ ! )) )
  6. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - «Левши всех стран, объединяйтесь !» Автор - Chairman feat Темна_Я - ... Представила картину маслом и упала. Благодарная школе за правильного соседа по парте )), Гюля. )
  7. Вест, ты монстр ! ))))) Что ни ник - то руководство к действию. Как выяснилось, помнящая... далеко не все 28.000 )), Гюля. )
  8. - Суфий, разрешите с Вами согласиться. Именно. П.С. Золотые слова. Надо выяснить, кто сказал. )) )
  9. Помню, Кямал), упомянула в первом списке. Это не тема, а ходячая зарядка для укрепления памяти. Жизни не хватит, чтобы всех вспомнить ! )) Но, как говорится, нет предела совершенству. Спасибо Автору ! П.С, Хочу еще кого-нибудь вспомнить, а не могу. )))))))
  10. Маэстро, огромное спасибо за Strawberry ! И как я не упомянула ее в самом первом списке. Стро, если ты меня читаешь, я тебя люблю и помню. Как и то, что ты была одной из первых, с кем я познакомилась на этом Форуме ! Мач-гудж. Ну, а Тио сама по себе уникальна и незабываема. Пожалуй, это единственная форумчанка, достойная звания *Принцессы Форума*, а не только «Арт Галереи». Счастье, что мне удалось увидеть Тишу в реале. Такие люди не забываются. Талантливый человек талантлив во всем© ! ... Пока читала твой список, вспомнила еще Sunny ! Незабываемая форумчанка ! Эдалт был ее любимым разделом. Помню их словесные перепалки с Ромео и, особенно, с Йолдашем Зюлюмовым. Про последнего вообще молчу. ))))))))))) Считающая первый состав «Желтого Бакилылара» поистине незабываемым, Гюля. )
  11. - Интересно, меняю килограмм эни кукис) на чашечку каппучино. Можно без блюдечка. Special for you. ) Желающая приятного аппетита всем сладкоежкам, т.е. ценителям прекрасного )), Гюля. )
  12. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - General Тема - «Скромность мешает или украшает?» Автор - Canny feat EJIXAH ))))) Речь о бижутерии или о внутренних качествах? )) - Это не Админ, а просто праздник какой-то !© )
  13. Кофе не люблю. Но вот каппуччино - обожаю ! Всем ценителям прекрасного... и черного) кофе ! Сорри за садизм) Душа просит зрелищ. Глубоко (до самого дна чашки )) неравнодушная к вкусу и запаху каппуччино, Гюля. )
  14. - - Белочка, а, по-моему, сами по себе «понты», какими бы они ни были: дешевыми или инкрустированные бриллиантами, не украшают. Ценно то, что внутри. Приведу простой показательный пример: как-то я ехала из Ростова в Москву на поезде, так как билетов на самолет уже не было. Я просто не люблю поезда. Точнее сказать, не любила. До некоторых пор. И вот, в самом обычном плацкартном вагоне мне выпало счастье познакомиться с супружеской парой лет сорока-пятидесяти, по одному внешнему виду которых с первого взгляда можно было определить, что эти люди умны и интеллигентны. С изысканным вкусом и манерами. И что ты думаешь? Уже через несколько часов они сами пошли на контакт со мной и еще одной женщиной в нашем отсеке, и нас уже было не оторвать друг от друга. А подъезжая к Москве, мы уже были своими и говорили обо всем так спокойно, как будто знакомы сто лет. Из разговора выяснилось, что моя новая знакомая - профессор исторического факультета нашего Университета, а ее муж - известный в Ростове архитектор, потомственный аристократ. Сейчас работает над проектами «Сочи-2014». А у жены свой бизнес и в целом у обоих благоустроенная Жизнь. Ко всему прочему, как потом выяснилось, она тоже оказалась Близняшкой и я почувствовала в ней родственную душу. Близнец близнеца. )) Но речь не об этом. А о том, что ни минуты в компании этих замечательных, добрых и открытых людей ни я, ни моя соседка не почувствовали, что эти люди - из «высшего общества». А они действительно в нем - свои, можешь мне поверить. А когда я спросила,:«Почему вы едете плацкартом, а не в купейном или в CВ-вагоне?», они в один голос ответили: «А зачем? Нам и здесь хорошо. Это ведь фирменный поезд, вполне чисто и уютно. Мы обожаем людей и обожаем новые знакомства. » ... Теперь я встречаюсь с ними каждый раз, когда приезжаю домой, а эта мудрая женщина стала мне близким другом. Более того, она сразу попросила меня называть ее по имени, ничего лишнего... Такую скромность в людях обожаю и уважаю. Так что, возвращаясь к вопросу о понтах, в отношении демонстрации своего богатства я за скромность. Или сдержанность, как угодно. Тем более, в нынешних условиях мирового финансового кризиса «понты», как минимум, выглядят негуманно. ИМХО. - Опять же, не могу согласиться с Гонкурами. Застенчивость может быть так же признаком порядочности и душевной чистоты. Мне, например, нравится застенчивость в девушках. «Забитость» здесь тоже ни при чем. Застенчивость хороша тем, что она естественна. Можно быть уверенным в себе и иметь чувство стыда. Можно казаться «скромным» только внешне и быть нескромным хамом. Все относительно и индиидуально. Ничего личного, джан. Форум тем и хорош, что мы можем в чем-то быть согласными, а в чем-то - расходиться во мнениях. Это нормально. Как говорится, «истина рождается в споре»© Ценящая в людях простоту в лучшем смысле этого слова, Гюля. )
  15. Однозначно, за освещение союза в мечети. Но только при одном-единственном условии: чтобы и жених, и невеста были внутренне к этому обряду готовы, понимали его значение и пропустили его смысл через свое Сердце. По своему желанию. Но ни в коем случае не ради «галочки» или потому что «все так делают...» До кябина надо еще дорасти. Парой. ИМХО. )
  16. Аллах Ряхмят Элясин ! Гябри Нурла Долсун ! Ругу Шад Олсун ! P.S. Сева, ты - особенный человек, и это правда. Дай тебе Бог душевных сил и терпения.
  17. Gulinha*

    Жизнь.

    - Спасибо, Сабина, да здравствует позитивный реализм. Все-таки это самая больная тема для меня, и это уже навсегда. Не помню, чтобы в какой-то другой теме я позволяла себе пролить слезы. Знаешь, недавно в разговоре с другом я вспомнила тот случай на Каспии и вкратце (в щадящей психику слушателя форме) его описала. У взрослого, видавшего виды Человека, на лице был страх и шок. Но по прошествии полутора лет, я понимаю, что Боженька дал мне это не просто так. Это ужасно и это прекрасно одновременно. Единственное, что меня удивляет до сих пор: обычно у людей перед лицом верной смерти проносится вся жизнь, как на кинопленке... А у меня перед глазами было светлое будущее и мысли о нем. Ничего прошедшего, только будущее. Этот момент отпечатался в памяти навсегда. Поэтому я не устаю говорить всем, кто в силу болезни и каких бы то ни было жизненных обстоятельств опустил руки и потерял веру в чудо: жажда Жизни может и должна быть сильнее смерти. К счастью, примеров масса. И раз уж я начала, продолжу. Мой родной дедушка на семьдесят восьмом году жизни чуть было не попрощался с ней вследствие острого приступа перитонита. Врачи сказали, что нужно срочно делать операцию или можете попрощаться с дедушкой. От Бейлагана до Баку - от 4,5 до 5 часов на машине. Дядя довез отца за 3, 5 часа на бешеной скорости и по приезде ему сделали сложнейшую операцию. Как сделали - другой вопрос. Мягко говоря, спустя рукава. Тогда уже было не до звонков лучшим друзьям-хирургам, так как счет шел на минуты. Сейчас мой дедушка жив, почти здоров, по-прежнему разводит пчел, кормит нас медом и ведет огромное хозяйство на лоне природы. Аллаха шюкюр. Почти, потому что есть врачи, которые лечат. А есть те, которые калечат. Вот - реализм. Из двух зол пришлось выбрать меньшее. Поэтому, когда дедушка узнал о случившемся со мной, первое, что он мне сказал, было: «Любовь и жажда Жизни у тебя - от дедушки»© Не знаю, какие еще сюрпризы ждут меня впереди, но в одном я уверена: ни при каких обстоятельствах я не позволю себе опустить руки и говорить о Жизни в серых тонах. Этого не было и раньше, так как оптимисткой я была и до Каспия, но то, что встреча с явным концом очищает и укрепляет внутренний стержень - факт. Поэтому давай не будем гневить небеса, Сабина. То, что и ты, и я пишем сейчас - само по себе Чудо. «Жизнь - единственное, на чем полезно зацикливаться»© Все хорошо в меру, глаза на мокром месте. Слава Богу, что мы живы и здоровы. Оруджов, спасибо за тему. Сильнейшая. С уважением ко всем и пожеланием осознать прелесть Жизни естественным путем, Гюля.
  18. Gulinha*

    Жизнь.

    ДсК, респект. Я всегда тебя любила, но после этого поста, люблю еще больше. Несмотря на то, что пессимизм считаю своим злейшим врагом, тем не менее, ты искренна даже перед лицом смерти, а это дорогого стоит. Желаю тебе долгой Жизни, веры в себя и милости Всевышнего. Ирония заключается в том, что Жизнь ощущается безопасной после того, как мы перенесем сильное потрясение и выберемся из него. Зная, что мы можем покориться тому, чего никак не ожидаем, помня о том, что можем пережить разочарование - мы способны рискнуть бОльшим. Жизнерадостность расцветает вслед за опытом восстановления, выздоравливания и компромисса. Пережив «смерть» и вернувшись к Жизни, мы понимаем, что можем обойтись без множества самых разных вещей и быть при этом счастливыми. По моим ощущениям, снижается напряжение «хватания», потребности. Жизнь становится богаче. И даже в самых страшных ее событиях всегда можно найти свои очевидные плюсы. ИМХО. «Старайтесь искать и находить во всем позитив ! Негатив придет сам. » © Благодарная Жизни за переворот в сознании и укрепление истинных ценностей, Гюля. )
  19. Уважаемая Atropatena, если Вы внимательно прочитаете мой поздравительный пост, то Вы увидите, что ключевой фразой в нем является следующая: «тех, кто считает себя причастным». А теперь скажите мне на милость, на каком основании я должна отказывать тем, кто считает себя к этому празднику причастным, - поздравить этих людей? Только лишь потому, что определенное число граждан предпочитает его игнорировать? Мы вроде взрослые сознательные люди, и каждый отвечает сам за себя. Для меня 23е февраля был и остается днем всех мужчин. Ничего криминального, аморального или не достойного права на существование я в этом не вижу. История уходит, праздники - остаются. При этом свое мнение никому не навязываю. Вспомнился актуальный афоризм: «Если Вы не способны превратить будни в праздник, не превращайте хотя бы праздники - в будни...»© Ничего личного. Однако, наше с вами расхождение во мнениях не должно омрачать праздник тем, кто считает себя вправе его отмечать. Потому предлагаю или поздравить наших мужчин, или игнорировать этот день дальше. Выбор - за нами. ИМХО. С наилучшими пожеланиями, отвечающая за свои поздравления, Гюля. )
  20. Gulinha*

    Мемориз

    Раздел - Flood или Легкая Беседа Тема - «Что вы сегодня ели?» Автор -Люксембург - Белочкадан бир дяняди ! При всей любви к Природе, не злоупотребляющая ее богатствами )), Гюля. )
  21. Никогда не забуду еще одного замечательного форумчанина RSM. Ровшан-муаллим, Вы незабываемы. Не говоря уже о Ваших анекдотах и перлах. ИМХО. Напомню старожилам, что RSM по совместительству является отцом Сайки, думаю, многие их помнят, так как оба в свое время много и интересно писали. Не устающая укреплять память на лица и имена )), Гюля. )
  22. Спасибо, Эл, хорошая тема, а главное, полезная. Выяснять отношения не люблю, предпочитаю строить и сохранять. За исключением тех случаев, когда строительство априри обречено на провал - тогда приходится обрывать на корню. Но, вопреки собственному нежеланию и в силу объективных причин, приходится иногда прибегать к неизбежному. Поэтому прежде, чем перейти к важному раговору, внутренне настраиваюсь на спокойный позитивный лад, вспоминаю все хорошее, что было в этих отношениях, и говорю то, что есть. В педелах разумного, разумеется. Потому как всего говорить нельзя, иногда лучше выдержать паузу и подумать, вместо того, чтобы выпалить убийственное слово и поставить точку в некогда высоких, высоких отношениях© Я больше верю в то, что человека легче убить словом, а не силой. Это очень важный момент. Поэтому дров ломать не спешу. Свою агрессию, как оружие массоого поражения, необходимо подчинять себе, а не наоборот. ИМХО. Что касается стресса, то, опять же, всегда надо начинать с себя. Ведь даже сами события и переживания каждый из нас интерпретирует по-разному. И во многом наше видение оных напрямую зависит от нашего эмоционального состояния. В психологии есть очень хороший прием, который имеет реальную силу в стрессовых ситуациях. Проверено неоднократно. Нужно представить себе пеструю змею, ползущую вдоль высокой травы. Представьте, что вы ее ясно видите. А теперь нет. Вы наклоняетесь к змее поближе и видите палку. Палка движется. Вы понимаете, что это змея. И смотрите на нее пристально. Трава колышетя на ветру. Она то поворачивается к вам зеленью, то отсвечивает на солнце более светлой стороной. И, вдруг, трава сходится над тем, что могло и не быть змеей. И успокаивается. Эта трава - метафора нашей жизни. Мы не можем быть уверены, увидели ли мы змею или это была всего лишь палка. Точно так же мы ограничиваем себя, когда неверно понимаем вещи или глубоко заблуждаемся относительно того, как другие люди воспринимают наши реакции и посылы. Эту фишку со змеей я проделываю, когда каким-то неизбежным путем возникает необходимость расставить все точки над «i». Мне лично помогает. Как минимум, в том, чтобы обойтись без лишних слов, грубости и оскорблений. Один раз живем. Относительно собеседований - к ним практически не готовлюсь, наоборот, очень люблю их проходить и от каждого выношу какой-то полезный для себя вывод и опыт. Прямой откровенный разговор только приветствую. Без лишних ушей и посредников. С уважением ко всем, сторонница конструктивного дипломатичного общения, будь то разговор «тет-а-тет» или групповой семинар, Гюля. )
  23. ... То есть ты решил взять свои слова обратно, Босс ?!)) Ты меня пугаешь. Тутта, не за что), говорящие открытки - моя слабость. Как и все со смыслом. ) P.S. Если Вы хотите, чтобы на Вашей улице был праздник - поселитесь на той улице, где уже есть праздник. ©
  24. - Спасибо за великодушие, Босс, ценю. )) Однако, не родился еще тот Мужчина, у которого поднялась бы на меня рука. Не то, что автомат. Всеми клетками мозга и души ратующая за дружбу полов, но не за их противоборство ;), Гюля. )
×
×
  • Создать...