-
Публикации
3203 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
1
Все публикации пользователя Platon-1961
-
Кстати, этим делом маются только в азнете.) Сращивание реала с виртуалом, чревато......
-
Власти Узбекистана ввели новый негласный вид поборов Все организации в стране с недавних пор обязаны перечислять в бюджет государства однодневные заработки своих сотрудников под эгидой месячников по благоустройству и озеленению. http://www.uznews.ne...cid=4&nid=19591
-
Заметил, что верно говорят. "Чем бы дитя не тешилось............" и далее по тексту. Заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ Иван Засурский рассказал «Газете.Ru» о своем подарке Дмитрию Медведеву. Засурский презентовал главе государства смартфон Nokia во время прошедшего сегодня последнего заседания по правам человека п ри президенте РФ. http://slon.ru/fast/...ia-783531.xhtml
-
Все подались покорять Москву.)
-
Уехать, или остаться, чтобы выжить? «Мы ничего не можем поделать с миграционными процессами, это закономерный процесс во всех странах», говорит начальник службы миграции министерства территориального управления Гагик Еганян. Согласно статистическим данным, Армению в течение многих лет покинуло больше людей, чем прибыло. В 2003, 2004 и 2005 годах было зафиксировано положительное сальдо. «Существуют официальные и исследовательские данные о миграции», - говорит председатель НПО «Армянская национально-демографическая инициатива» Рубен Еганян. На миграционные потоки воздействуют два основных фактора – отторжение собственной страны и привлекательные условия в других странах, говорит Гагик Еганян. В нашей стране превалируют отторгающие факторы – социально-экономические, социально-психологические и др.. В 2009 году роста пассажиропотока практически не было. На треть сократились миграционные трансферты, которые достигают почти 2 млрд. долларов – 20% от ВВП. Сказался кризис. Сократились и сезонные миграционные потоки. События 1 марта также сказались, говорит Г. Еганян. На вопрос, насколько деятельность Службы миграции способствует иммиграции и предотвращению эмиграции, Г. Еганян сказал: «Мы разрабатываем миграционную стратегию как в отношении иностранцев, обращающихся за пристанищем, трудовых мигрантов, беженцев, так и нелегальных мигрантов». «В 2008 году, когда было сформировано нынешнее правительство, в программе была четко обозначена необходимость выработки механизмов, стимулирующих возвращение. Сейчас работает проект «Возвращение домой» или Back to Armenia (backtoarmenia.am), через который желающие вернуться граждане получают ответы на свои вопросы», говорит Гагик Еганян. Продолжительная эмиграция чревата для страны угрозами не только для национальной безопасности, но и в социальном, экономическом, демографическом плане, а также может сказаться на армии. И наша страна остается стимулирующей эмиграцию и не привлекательной для иммиграции. Демограф Рубен Еганян озабочен тем, что мы оказались в демографической яме. «После 2002 года происходили обнадеживающие, но не фундаментальные подвижки – росли показатели рождаемости и абсолютные цифры. Тогда говорили, что все регулируется. Но это было обусловлено тем, что в репродуктивный возраст вступило поколение рожденных в 80-х. Когда дело дошло до рожденных в 90-х, ситуация резко изменилась». Демограф представил неутешительные прогнозы. По самым оптимистичным прогнозам, в ближайшие 50 лет население нашей страны сократится на 70-80 тыс., по реальным прогнозам оно достигнет 2,5-2,6 млн., по пессимистичным –1 млн. 200 тыс.. Четвертый вариант предполагает, что показатели не изменятся, и к 2050 году у нас будет 2 млн. 600 тыс. населения. Так, что, уезжать, или оставаться и существовать? Арпине Аветисян
-
Армения насильно привлекает в армию иностранных граждан "Информация о том, что из-за постоянного оттока лиц мужского пола из страны служить в вооруженных силах Армении стало практически некому, появляется часто. Даже представители официальных структур Армении не раз говорили о том, что демографическое положение в этой стране с каждым днем ухудшается. Люди всеми способами пытаются покинуть Армению". Даже представители официальных структур Армении не раз говорили о том, что демографическое положение в этой стране с каждым днем ухудшается Об этом заявил "Эхо" военный эксперт Узеир Джафаров. Между тем полтора месяца назад россиянин Рафаэль Микаелян вынужден был приехать на свою историческую родину в Армению, откуда он переехал в Барнаул в глубоком детстве. Повод был серьезный - похороны дедушки по папиной линии. Но до родственников он так и не добрался. В аэропорту Еревана 28-летнего мужчину задержали, обвинив в уклонении от службы в армянских войсках. То, что Рафаэль уже давно гражданин России, властей Армении не смутило. Уже полтора месяца мужчина находится в Ереване под подпиской о невыезде: за уклонение ему грозит до пяти лет лишения свободы ("МК"). В Ереван Рафаэль прилетел 17 февраля на похороны дедушки. Пограничница долго вглядывалась в паспорт мужчины, а потом попросила отойти в сторонку "для выяснения личности". Уже через пару минут к Рафаэлю подошли сотрудники милиции, которые заковали его в наручники и отвели в КПЗ. "Я долго не мог понять, в чем меня обвиняют: сам я армянским не владею, в отделении милиции по-русски говорят с трудом, а переводчика мне не предоставили. Только спустя несколько дней буквально на языке жестов мне объяснили: арестовали меня по статье 374 УК Армении - уклонение от воинской службы. И это притом, что я всю свою сознательную жизнь прожил в Барнауле, там окончил школу, институт и получил военный билет. Я, вообще, не связан с Арменией, если не учитывать тот факт, что я здесь родился. Отец Рафаэля - военный, во времена СССР служил в Барнауле. Там же и решил обосноваться после ухода в отставку. Рафаэль действительно родился в Ереване, но как только мальчику исполнилось два года, отец забрал его в Алтайский край. С того момента молодой человек был в Армении всего трижды: в 2002 году, в 2006-м, когда привез хоронить папу поближе к бабушке. И вот теперь. "Ни у меня, ни у отца никогда не было ни армянского паспорта, ни прописки здесь. Почему меня арестовали и собираются судить по местным законам?" - недоумевает Рафаэль. Из камеры мужчина смог выйти только спустя пять дней после задержания. И только под залог в 300 тысяч драм (около 771 доллара). Все это время оставшаяся в Барнауле беременная жена Рафаэля и его живущая в Ереване бабушка - инвалид первой группы - обзванивали морги, больницы и отделения милиции, пытаясь выяснить хоть что-нибудь о судьбе пропавшего мужчины. "Позвонить домой мне не дали, адвоката не предоставили. Пять суток обо мне не было известий. О задержании абсолютно случайно узнали соседи моей бабушки. Жена находится на четвертом месяце беременности, из-за стресса у нее случился нервный срыв и угроза выкидыша. Ее срочно госпитализировали. За детьми - старшему из которых десять, а младшему пять - присматривать стало некому. Слава Богу, выручили соседи: забрали их к себе", - рассказывая все это, Рафаэль чуть не плачет. Чтобы внести залог, мужчине пришлось сдать в ломбард все ценные вещи: золотую цепочку, колечки, ноутбук и смартфон. Но и этого вкупе с "гробовыми" еле хватило. Едва освободившись из-под ареста, мужчина отправился искать помощи в российском посольстве. Но и здесь его приняли не сразу. "Когда я подошел к окошку, объяснил ситуацию и протянул документы, их просто кинули мне обратно со словами: "Занимайте очередь и ждите!" В течение двух недель я ежедневно стоял в очереди, чтобы дождаться приема. Но и беседа с консулом не добавила ясности. Наоборот, даже запутала. Мне объяснили, что все происходящее не противоречит законодательству. Просто из-за постоянного оттока лиц мужского пола из страны служить в армии стало практически некому. Поэтому три года назад был принят закон о двойном гражданстве, согласно которому человек автоматически получает гражданство Армении, если его родители были гражданами этой страны. А это значит, что мужчина призывного возраста, обладающий двойным гражданством, обязан отслужить в вооруженных силах этой страны. Мужчина призывного возраста, обладающий двойным гражданством, обязан отслужить в вооруженных силах этой страны Но здесь есть нюанс: мои родители не были гражданами Армении. И отец, и мать получали паспорта в Барнауле. То есть и я, получается, не могу являться гражданином Армении. И у меня есть справка из местного ОВИРа о том, что гражданство мое установить невозможно, так как я не прохожу ни по каким армянским базам данных", - сказал он. Но, несмотря на это, еще в 2000 году Рафаэля поставили на воинский учет. А это значит - либо служи, либо плати штраф в размере одного миллиона 800 тысяч драм (около 47 тысяч долларов). Но у Рафаэля этих денег нет: все, что у него было, он уже отдал в качестве залога. Если же человек не может или отказывается платить, ему грозит до пяти лет лишения свободы. "При этом в посольстве мне сказали, что моя ситуация не прецедент. Просто прежде все платили штраф и спокойно отбывали на родину, не поднимая шумихи. Но это же настоящее вымогательство. Я - единственный кормилец в семье. В Барнауле у меня ипотека, платеж по которой я задержал уже на полтора месяца. Но и это не самое страшное. Я боюсь за жену и детей", - говорит Рафаэль. Абсурд заключается еще и в том, что в России Рафаэль официально освобожден от несения воинской службы - у него порок сердца. Но это не помешало армянским правоохранительным органам впаять Рафаэлю не просто 374-ю статью, но еще и пункт второй - уклонение от прохождения воинской службы путем причинения себе телесного повреждения или симуляции заболевания путем подделки документов или обмана. Любопытен и еще один момент: согласно обвинительному заключению, на военный учет Рафаэля поставили еще в 2000 году. В 2003-м объявили в розыск как уклониста. Но в 2006 году молодой человек был в Ереване - и никто на него портянки почему-то не надевал. Может быть, тогда союзное государство не испытывало такой нужды в призывниках? Представитель посольства РФ в Армении пояснил, что знаком с ситуацией Рафаэля, но сделать что-либо здесь трудно. "Власти Армении действительно приняли такой закон. И не только этот молодой человек попал в подобное положение. Не так давно по такой же статье арестовали 36-летнего гражданина Австралии, который приехал прогуляться по исторической родине. Не так давно по такой же статье арестовали 36-летнего гражданина Австралии, который приехал прогуляться по исторической родине В итоге он заплатил штраф", - сказал он. По словам Джафарова, если армянин получил гражданство другой страны, то он автоматически становится неприкосновенным в Армении. Поэтому власти Армении не вправе насильно привлекать его на военную службу. "Подобным нелогичным законом власти Армении пытаются решить сразу две проблемы. Во-первых, они пытаются пополнить свои вооруженные силы и насильно заставить молодых людей проходить воинскую службу за то, что те в свое время уехали из Армении. А, с другой стороны, заставить их оплатить штраф, тем самым пополнить свой государственный или военный бюджет". Как сказал эксперт, в ходе различных международных мероприятий армянские коллеги не раз говорили о тяжелом экономическом положении в Армении. Однако они пытаются преподнести это так, как будто Армения находится в блокаде. Хотя в реальности это неправда. "Политика нынешнего армянского руководства приведет к тому, что скоро в Армении будет вообще некому служить", - заключил военный эксперт.
-
Выступление украинской участницы «Евровидения-2012» - под вопросом Афро-украинская певица Гайтана, представляющая Украину на песенном конкурсе Евровидение, за месяц до выступления потеряла голос. Как передает AZE.az со ссылкой на украинские СМИ, певица Гайтана, которая представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение в этом году, за месяц до выступления потеряла голос. Как сообщают украинские телеканалы, певица не дает интервью и отменила все концерты из-за больших проблем со связками. СМИ напоминают, что голос Гайтаны исчезает не впервые. Сразу после отбора на Евровидение певица жаловалась на проблемы с вокалом. http://www.aze.az/ne..._uch_76183.html
-
Распальцовка.)))
-
Да она рождена для минета. Размеры позволяют массовость.)))
-
Я неоднократно писал о различных грязных приемах, к которым прибегает армянская пропаганда с целью очернить Азербайджан и азербайджанцев, а также с целью исказить реалии Карабахского конфликта в свою пользу. В этой статье хочу коснуться вопроса использования подставных фотографий с армянской стороны. http://gulustanblog.com/2012/03/16/armenian-propaganda/#more-962
-
Говорят у страха глаза не просто велики, но и огромны, ибо зрачки расширяются, и вращаются во все стороны со скоростью центрифуги. На сей раз иранская муллократия удивила новой охотой на ведьм. Оказывается ИРИ буквально напичкан шпионами, и все как назло агенты МОССАД. ЦРУ, МИ-6 и ФСБ, молча глушат клюквенный морс на забытой мансарде. Славные стражи порядка поймали аж целых 15 израильских шпионов, которые планировали замочить иранского учёного-ядерщика средь бела дня, а также организовать массовый саботаж на стратегических объектах страны. ЛооооооооооооЛ. Вот это я понимаю, развернулись на широкую ногу. Прям картина нарисовалась. Штаб-палатка, планшеты-карты, и рыцари плаща и кортика томятся в ожидании, кому бы ещё пустить кровинушку, и обойтись при этом без медицинских пиявок. И как ни странно, но подготовка заговорщиков, происходила в разных посольствах государства Израиль в западных государствах, из за невозможности собрать всех вместе. Бензин то нынче дорог, да и летать самолётами Аэрофлота небезопасно..... А тем временем израильское руководство объяснило сей высосанный из пальца факт, как попытку отмежеваться от переговорного процесса, с последующим превентивным ударом по иранским страт.объектам в Натанзе, Куме, Исфахане и Парчине.Впереди на горизонте маячит переговорный стол в Багдаде, где скорее всего иранцев не будет, или опять займутся словоблудием. В преддверии всей этой заварухи, иранский Гитлер успел пощекотать и без того расшатанные нервы нефтеносным шейхам демократического Арабистана, заявив, что "Ормуз (пролив)таки наш". Эпатаж Махмуда изрядно поднял настроение электорату в ИРИ, но явно разозлил вашингтонский обком, и не только его....... Говорят израильские воздушые асы чётко завершили тренировку на истребителях F15, имитируя операцию бомбардировки ядерных объектов в Иране. Дело за малым - проверить на деле. В будущем ТВД будут также задействованы ударные вертолёты и новейшие беспилотники "Эйтан" и "Херон", но от этой совсем не близкосрочной перспективы, достанется и Азербайджану, где стало модным калечить журналистов и тушить говорливого интеллигента статейкой какого нибудь шелудивого пса без имени и роду, а также Армении, которую давно именуют паразитистаном, бессменному форпосту России на Южном Кавказе, стоящей перед вечной дилеммой: "куда пойти? кому б отдаться?". А позволят ли кремлины, лихо намотавшие на одну руку короткий поводок, и в другой с нагайкой? Вопрос риторический, но думать не помешало бы........
-
CВОИ ХУЖЕ АРМЯН! Избитый сегодня в поселке Сулутапа журналист Идрак Аббасов, помещен в Клинический центр. Врачи оценивают его состояние, как тяжелое, но его жизни угрозы нет. Тем не менее, к 15 часам он все еще был без сознания. Врачи подтвердили у него сотрясение мозга, повреждения грудной клетки, серьезные травмы головы и всего тела. Поврежден также глаз журналиста. PS: Почему у него до сих пор не нашли 5 кг героина, два ящика взрывчатки, и партбилет Аль-Каиды? Непорядок! Грубая работа, топорная. Так нельзя. Срочно исправить!
-
Дайте знать, когда ложиться помирать от скуки.)))))
-
Интеллигенты погубят мир Кто виноват в бардаке, с кого спрос? Ответ прозвучит почти в унисон: "интеллигент". Сливки, элита народа. Именно они, а точнее большинство их, в одночасье сдали народ, который их и выпестовал, оценил, одарил теплом, респектом, дал путёвку в жизнь. Речь о странах постсовка. Оставим в покое дикий Запад, вернёмся к своим. Россия долго пыжилась, но так и не выдала на-гора личность величиной с Дмитрия Лихачёва. Все потянулись во власть, откормлены от пуза, довольны и ничего вокруг не видят. Несогласные сидят или отсиживаются: кто на зоне, кто за бугром. Кто то особенно прыткий схлопотал пулю, отнюдь не шальную..... Казахстан поперхнулся плевком сверху, и даже Олжас Сулейменов смиренно сидит на скамейке запасных, довольный и сытый. Остальные равняются на аксакала и не дышат... Армения давно приструнила элиту, сделав её ручной, националистической, недалёкой. О шаге вправо или влево говорить не приходится, а прыжок на месте уже чреват. Полный трындец! Грузия под щитом фасадной демократии сделала всё, чтобы интеллигенция могла раскудахтаться. Здесь дадут волю покричать, смыться за кордон, но всё в пределах....... Украина заставит горько улыбаться самого конченого меланхолика. Отложив в сторонку сало с горилкой эти парни рвут друг друг чубы, позабыв о честнОм народе. Самостийцы, эхх ! Азербайджан нескоро удивит мир настоящей интеллигенцией, а дворцовой - пруд пруди. Материальные блага оказалось куда весомее, предпочтительнее, нежели стоны народа..... Туркменистан - случай тяжёлый, почти клинический. Два Туркменбаши, поочерёдно, выжгли калёным железом всё, что могло колоситься и просвещать тёмный народ. И все счастливы! Об остальных добавите вы, ибо вам есть что и кому сказать. ПС: была тёмная ночь и гром разорвал небеса истошным криком: _" Интеллигент! Я бы всадил в тебя пулю от души. Я - это мы, мы - это народ, так разочаровавшийся в тебе. Будь ты проклят, очкарик лысый начитанный. Нас опять надули, и сделали это не без твоей помощи". Отсель
-
Придёт время и робота придумают.) А мужичок работяга, но реальный смертник.))
-
Не за что. Номер мобилы у меня. Будем искать желающих.)
-
Выхожу из сети. Завтра зайду вечерком. Всего доброго.)
-
Сбросьте мне в личку какой нибудь телефон для контакта. Буду всех направлять к Вам.
-
Непальские рабочие моют окна изогнутого фасада Tornado Tower в Дохе. 52-этажная башня считается одной из достопримечательностей столицы Катара.
