Ари,твой случай не совсем подходит под определение -как бы проще сказать -не до трах.
Первая жена ему не отказывала,я так понял он был вдалеке от неё.
Если начинать беседу с женой,что если не будет хорошего секса,то мне придётся брать вторую жену,то скорее всего будет развод.жена в сердцах может сказать,что мол иди с кем хочешь расслабляйся,у меня настроения,желания нет,но в душе она этого не хотела бы.
Надо найти способ,чтоб этот интимный момент между супругами не превратился в неприятный долг,а было бы в удовольствие.Мне кажется, женщины в рутине быта неверно ставят акценты.Например иногда лучше не поужинать плотно,закусить бутербродом,но зато получить удовольствие в постели от неуставшей жены.