Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. "До тех пор, пока азербайджанская армия не пересечет политическую границу Армении этот конфликт – не армяно-азербайджанский." - Соколов до сих пор не смог разобраться как бы чей это конфликт.))) "Но если хоть одна бомба упадет на субъект международного права – это будет считаться агрессией." - ))) Оккупация Карабаха арменией, это не агрессия.))) Не перекрытое лицемерие , именуемое иногда двойными стандартами.) После будут говорить о русофобии.))) --------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/192524.html Член Совета при президенте РФ: Если хоть одна бомба упадет на Армению – вступят в силу условия ОДКБ Февраль 04, 2014 | 14:51 И в Армении, и в Азербайджане есть лица, которые только рады эскалации нагорно-карабахского конфликта. Такое мнение выразил . член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, руководитель Межкомисионной группы Общественной палаты РФ по международному сотрудничеству и общественной дипломатии, президент Фонда содействия развитию международного сотрудничества Александр Соколов. По его словам, и среди внешних есть такие: «Один из известных советских ученых Андрей Жданов в свое время говорил, что Кавказ – это солнечное сплетение Евразии. Если что-то произойдет на Кавказе, будет больно всему организму». Отвечая на вопрос о возможности новой войны, Александр Соколов выразил надежду на то, что новая война в Карабахе нереальна. «В этой войне даже в случае тактической победы какой-либо из армий, проиграют народы, проживающие не только на территории Южного Кавказа. Есть многочисленные диаспоры обеих конфликтующих сторон. Нет военного решения проблемы», - подчеркнул Соколов. Вместе с тем, он отметил, что в азербайджанской прессе постоянно видит то ли сознательное, то ли неосознанное понимание того, что Нагорный Карабах и Армения – не одно и тоже. Есть договор ОДКБ, куда входит Россия и Армения. «Не дай Бог случится конфликт между Азербайджаном и Арменией. До тех пор, пока азербайджанская армия не пересечет политическую границу Армении этот конфликт – не армяно-азербайджанский. Но если хоть одна бомба упадет на субъект международного права – это будет считаться агрессией. В этом случае уже вступает в силу условия международного права и договора по ОДКБ. Надеюсь, что в моей жизни и в моей памяти этого не произойдет», - заявил Александр Соколов.
  2. http://news.am/rus/news/191948.html В азербайджанских учебниках осквернена государственная символика Январь 31, 2014 | 22:30 Безграмотность и халатность большинства азербайджанских чиновников, как и следовало ожидать, привела к весьма плачевному результату - в школьных учебниках оскорбляется государственная символика. Как сообщает www.minval.az, в социальной сети Фейсбук распространилась фотография страницы учебника для 4-го класса, в котором была зафиксирована грубейшая ошибка: а именно перевернутый верх ногами триколор Азербайджана. Зато, саркастически отмечает издание, авторы учебника призывают общественность знать и любить символику Азербайджана, а также разбираться в понятиях – как родина, символика, честь и достоинство. Авторы публикации констатируют, что по этим безграмотным учебникам ежедневно обучают сотни тысяч детей. Чего же ждать от оскорбляющих государственную символику собственной страны чиновников и воспитанного на их «трудах» поколения?
  3. http://news.am/rus/news/192001.html В Петрозаводске произошла массовая драка между азербайджанцами и чеченцами Январь 31, 2014 | 18:13 В Петрозаводске в потасовке на днях имела место потасовка с участием кавказцев: в разборке участвовало около 40 человек, приехавших из Азербайджана, Чечни и Ингушетии. Конфликт начался в баре «555»: приезжий из Чечни повздорил с охранником бара, «находящегося на балансе» уроженцев Азербайджана. По какому поводу возникла ссора, доподлинно не известно: то ли посетитель пришел со своим пивом, то ли совершил попытку рэкета. Так или иначе, стороны «забили стрелку» в районе ТК «Главный» на перекрестке Мелентьевой и Октябрьского, сообщают «Вести Карелии» со ссылкой на неофициальные источники. Явились туда противоборствующие стороны с группами поддержки, представители азербайджанской стороны прихватили трубы и арматуру, а также ножи. Быстро началась драка, в результате которой один человек получил черепно-мозговую травму. Дерущихся спугнула приехавшая скорая помощь. В Петрозаводском городском суде удалось узнать, что двое из наиболее активных участников драки – представители азербайджанской диаспоры, 29 и 30 января арестованы судьями Эдуардом Новоселовым и заместителем председателя суда Мариной Носовой. Первому из арестованных вменяется в вину нанесение тяжкого вреда здоровью попавшему в больницу «противнику», которого он несколько раз ударил битой. От сильных ударов она сломалась пополам и была изъята с места происшествия как вещественное доказательство. У второго арестованного во время драки видели нож, которым, с его слов, он «только размахивал». Однако в ходе следствия – его ведет СУ МВД, мужчине предстоит ответить, откуда, по меньшей мере, у одного из представителей «проигравшей» стороны, пусть и неглубокие, ножевые порезы на теле.
  4. http://news.am/rus/news/191988.html Отца Януковича уличили в пособничестве фашистам во время ВОВ Январь 31, 2014 | 17:54 Отец президента Украины Виктора Януковича Федор работал начальником полиции в белорусском городе Вилейка во время Второй Мировой войны. Об этом свидетельствуют архивные документы, которые публикует белорусское издание «Хартыя`97». Один из них — это приказ Вермахта населению деревни Мацки, которая располагается в северо-западном направлении от Минска. В нем говорится о том, что крестьяне обязаны сдать по три литра молока с каждой коровы ежедневно. «Начальнику полиции Януковичу следить за исполнением этого приказа и в случае его нарушения виновных задерживать для наказания, молоко конфисковывать и сдавать его в ближайший приемный пункт», — говорится в приказе. В то же время во внутреннем сообщении НКВД, на который ссылается издание, сформирован список лиц, которых обвинили в дезертирстве и пособничестве немецко-фашистским войскам. Под номером 5 в нем указан Федор Владимирович Янукович - уроженец деревни Януки Витебской области. Его дата и место рождения полностью совпадают с данными, указанными в официальной биографии Виктора Януковича о его отце, сообщает Росбалт.RU.
  5. Отпустите старика домой ,не берите грех на душу. Даже если он и диверсант. Отпустите. Старика действительно жаль. ------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191994.html Попавшего в азербайджанский плен Мамикона Ходжояна до сумасшествия довела смерть жены, сына и внуков Февраль 01, 2014 | 00:51 Причиной сумасшествия 77-летнего Мамикона Ходжояна, в настоящее время находящегося в азербайджанском плену, стала смерть жены, сына и внуков. Об этом корреспондентуНовости Армении - NEWS.am сообщил староста села Верин Кармир ахпюр Камо Чобанян. По рассказу старосты села, жена Мамикона Ходжояна скончалась в возрасте 55 лет, сын в возрасте 35 лет. Двое внуков погибли в аварии в России, еще один внук скончался от болезни. Камо Чобанян рассказал, что сын Мамикона пытался забрать его к себе в Липецк. Однако попытка закончилась плачевно – Мамикон в приступе душевного расстройства сбежал из дома. Нашли его через несколько дней в Москве. Староста также высказал мнение, что перелом руки Мамикона Ходжояна – выдуманный. «Скорее всего, азербайджанцы делают это, чтобы показать, какие они «добрые» и «гуманные». А что касается утверждений, будет у Мамикона виноградник, машины, то могу сказать, что за последние 5 лет в силу своей болезни он не занимался физическим трудом, и машины у него отродясь не было», - отметил Камо Чобанян. Житель села Верин Кармир ахпюр тавушской области 77-летний Мамикон Ходжоян попал в азербайджанский плен 28 января. Мужчина страдает расстройством психики. Тем не менее, явная невменяемость и странные заявления пожилого человека не помешали азербайджанской стороне попытаться представить его если не «диверсантом», то хотя бы «проводником». До сих пор представители МККК не получили разрешение посетить пленного, хотя корреспонденту азербайджанского канала ANS взяли «интервью» у Мамикона Ходжяна.
  6. Виталию Захарченко . пренебрегает опытом Ю.Тимошенко , после смены власти придётся отвечать за применение оружия против оппозиции. Как минимум лет 5 ему будет гарантировано от любой власти. ---------------------------------------------------- http://www.ng.ru/news/456158.html МВД Украины попросило разрешить милиции использовать реактивные огнеметы Версия для печати Добавить в избранное Обсудить на форуме 22:25 31.01.2014 Источник: Lenta.ru Министерство внутренних дел Украины предложило разрешить милиции использовать для охраны общественного порядка реактивные огнеметы «Шмель» и «Шмель-М». Об этом сообщает 31 января «Зеркало недели» со ссылкой на проект постановления украинского правительства. [/size] Реактивные огнеметы включены в документе в перечень спецсредств, которые может использовать милиция, наряду с ручными газовыми гранатами. [/size] В пояснительной записке, которое публикует издание, глава МВД [/size]Виталий Захарченко утверждает, что принятие документа позволит «должным образом обеспечивать выполнение заданий по охране общественного порядка, общественной безопасности и борьбы с преступностью». Проект постановления не требует общественного обсуждения, отмечается в записке. [/size] Одноразовый реактивный ручной огнемет российского производства «Шмель» и облегченный «Шмель-М» предназначены для разрушения укрепленных сооружений, вывода из строя автомобилей и легкобронированной техники. Их прицельная дальность составляет до 800 метров, дальность полета капсулы — до 1700 метров. «Шмель» взят на вооружение российскими сухопутными войсками и спецназом. [/size] В центре Киева в течение двух недель продолжаются столкновения между радикально настроенными противниками действующей власти и милицией. Сотрудники правоохранительных органов используют против протестующих слезоточивый газ, шумовые гранаты и резиновые пули. В МВД неоднократно подчеркивали, что милиция не применяет для наведения порядка травматическое или огнестрельное оружие, в то время как демонстранты сообщали о найденных на улицах боевых патронов и высказывали опасения, что на крышах зданий могут находиться снайперы. Жертвами столкновений стали по меньшей мере три человека, сотни людей пострадали.[/size]
  7. Рокс с упоением повествует очередную армянскую каку подложенную азербайджанцам. Он так рад ,будто бы всю жизнь о ней мечтал. После будут говорить о русофобстве в Азербайджане.) Азербайджан будет уходить от России ещё дальше , башкой надо думать, башкой.) --------------------------------------------------- Лос-Анджелес признал независимость Карабаха ] Город ангелов сделал проармянский жест Юрий Рокс Обозреватель отдела политики стан ближнего зарубежья "Независимой газеты" В Нагорном Карабахе выросло целое поколение, для которого независимость – единственная форма существования республики. Фото Reuters[/size] Городской Совет Лос-Анджелеса принял резолюцию о признании Нагорно-Карабахской Республики (НКР). В документе содержится призыв к международному сообществу «по достоинству признать НКР как свободное и суверенное государство» и напоминание о том, что «Нагорный Карабах способствует стабильности в регионе, проводя свободные и честные выборы...» По мнению экспертов, этот факт не будет иметь ни юридических, ни политических последствий. Лос-Анджелес – не первая административная единица США, признавшая суверенитет НКР. До Города ангелов независимость Гарабаха (самоназвание НКР) признали штаты Род-Айленд, Массачусетс, Мэн, Луизиана, Мэриленд и город Фресно. О том, что крупнейший западный мегаполис США готовится к признанию независимости НКР, слухи ходили давно. И были порождены очевидно тем, что в жизни города, как и во всей Калифорнии, заметную роль играет армянская община. В подтверждение этих слухов резолюцию о суверенитете НКР представил этнический армянин, член горсовета Пол Григорян. Она была принята единогласно с указанием обстоятельств, способствовавших этому решению: «Республика Гарабах имеет долгую и славную тысячелетнюю историю и занимает почетное место в истории и культуре армянского народа… Республика Гарабах провозгласила свою независимость 10 декабря 1991 года… Последние два десятилетия народ Гарабаха проявлял стойкость и непоколебимость перед лицом войны, резни, лишений и других колоссальных трудностей… 24 апреля 2012 года город Лос-Анджелес установил дружественные отношения с городом Шуши Республики Гарабах… Постановляем, что город Лос-Анджелес желает Республике Гарабах и ее гражданам мира, процветания, успеха и призывает мировое сообщество должным образом признать Республику Гарабах в качестве свободного и суверенного государства». Признание независимости Лос-Анджелесом вызвало в самом Нагорном Карабахе повышенные позитивные эмоции, поскольку, как сказал «НГ» замглавы аппарата президента НКР Давид Бабаян, «это знаковое событие не только для Карабаха, но и в истории международного права, в частности в контексте реализации права народов на самоопределение». «Лос-Анджелес, будучи одним из крупнейших мегаполисов планеты, важнейшим мировым экономическим, культурным и политическим центром, по своему потенциалу превосходящим многие страны, налаживая отношения с Нагорным Карабахом, внес весомый вклад в международное признание нашей страны», – сказал «НГ» Бабаян. По его мнению, произошедшее подчеркивает, что «НКР является состоявшимся демократическим и цивилизованным государством, с которым можно и выгодно сотрудничать – в противном случае такого признания никогда бы не последовало». Бабаян объяснил также, как стал возможен такой успех на международной арене. По словам Бабаяна, признание независимости НКР выявляет специфику внешнеполитической стратегии республики. «Мы не тратим деньги на антиазербайджанскую пропаганду, тогда как Азербайджан выделяет серьезные средства на антикарабахскую и антиармянскую в целом. В основе внешнего вектора нашей республики – идейно-ценностная компонента, которая является более надежной и долгосрочной основой дружбы и сотрудничества, что не купить ни за какие деньги. Наша цель – построить нормальное демократическое государство, игнорирование которого станет нарушением элементарной нравственности», – сказал «НГ» Давид Бабаян. Живущий в Берлине армянский политолог Ашот Манучарян призвал не впадать в эйфорию. «Это, конечно, приятно, что Лос-Анджелес вслед за несколькими американскими и австралийскими штатами признал независимость НКР. Однако по Конституции произошедшее на линии правительства США, к сожалению, не отразится. Решение горсовета Лос-Анджелеса – символичный пропагандистский шаг, в целом, конечно, выгодный Гарабаху, но он не станет началом широкого международного признания НКР», – сказал «НГ» Манучарян. С этой оценкой согласен доктор политических наук Сергей Жильцов: «Решение горсовета Лос-Анджелеса никаких юридических последствий иметь не будет и на нынешнем статусе Нагорного Карабаха никак не отразится». Реакции властей Азербайджана на признание Лос-Анджелесом суверенитета НКР пока нет.
  8. ------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16510 Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки 1 Февраля 2014, 01:04 Автор: Сидги Шевкет "Мнимое бесправие животных, заблуждение, будто наши деяния относительно них не имеют нравственного значения, или, говоря языком морали, будто перед животными не существует никаких обязанностей, в этом проявляются возмутительные грубость и варварство человечества". (Шопенгауэр) Новый 2014 год – год Лошади по Восточному календарю. Уйма гороскопов, которые предупреждают, как надо себя вести, чтобы понравиться и угодить "лошади". Также, как и в предыдущие годы? нужно было понравиться "коту", "собаке" и даже "крысе". Я никогда не верил в эти гороскопы, считая, что это удел исключительно суеверных. И я не считаю, что целый год нужно угождать лошадке или собаке только потому, что их именем назван год. Но вот относиться к тем же животным гуманно во все времена – это вопрос морали и этики, и что немаловажно культуры общества. С приходом лошади не выставляйте собаку на улицу В первые дни Нового года прогуливался я как-то со своей любимой немецкой овчаркой Фреей с утра пораньше по берегу моря. Живем мы в Бильгя и до моря рукой подать. Воздух здесь прекрасный, хотя в это время года довольно холодно. Берег моря – привычно грязный, да и дойти до него уже сложно, потому что с каждым днем все более расширяются идущие вдоль него высоченные заборы. Но ничего, набрался терпения, чтобы обойти все эти оборонительные укрепления, укутался потеплее и потопал на утренний моцион. Прогуливаемся с моим маленьким другом, а на пути жалкими и просящими глазами нас сопровождают десятки маленьких и больших, породистых и не очень, но явно очень голодных и обиженных судьбой никому не нужных брошенных собачек. Причем видно, что когда-то многие из них были довольны ухоженными и имели небедных хозяев. Породы больно дорогие. Щемя сердце, я проходил мимо них, думая, как же им помочь. Ведь всех домой не приведешь. Поделил между ними провизию, которую принес в пакетике, заранее подготовившись к этой грустной встрече. Вот вам и лучшие друзья человека! Они-то да, друзья, а вот человек до этого явно не дотягивает, ну не ровня он собакам. В особенности у нас. Заводят себе маленьких щенят, котят, дарят на праздники, чтобы дети потешились, и не задумываются, что ведь за ними надо ухаживать, смотреть, кормить, убирать, водить к ветеринару на прививки и т.д. А когда надоест, спокойно выводят их за ворота, бросая на произвол судьбы. Наши люди может и очень терпеливы, судя по их отношению к своей жизни, но в этом плане почему-то терпения у них не хватает. Моя любовь к животным особенно проявилась после того, как в детстве я увидел фильм "Белый Бим, черное ухо" с великим Вячеславом Тихоновым в главной роли, пожалуй, один из самых грустных фильмов, которые я когда-либо смотрел в своей жизни. Второй такой же трагический фильм я увидел намного позже. Наверняка и вы его смотрели. "Хатико" с Ричардом Гиром в главной роли, рассказывающий об истории собаки, прождавшей умершего хозяина несколько лет на железнодорожной станции до своего последнего вздоха. Эта история не выдуманная, а основанная на реальных событиях, произошедших в Японии. Преданности собаки можно только удивляться в наш циничный век, где преданных друзей среди людей уже можно заносить в "красную книгу". Но вернемся на берег моря, где меня сопровождают такие же бимы и хатико. Смотрю на них и думаю: надо же просто взять и выбросить собаку на улицу, такое могут только нелюди. А ведь эти домашние породы собак веками культивировались для жизни возле человека, как его верные спутники, и без человека они выжить просто не могут. Они ведь не дикие животные, чтобы самим искать себе пропитание, ночлег. Помните, в "Маленьком принце" Антуана де Сент-Экзюпери "Вы в ответе за того, кого приручили". И не надо об этом забывать. Есть и душа, и чувства, и характер Для меня лично это очень серьезный вопрос, требующий первым долгом ответственности. Мой микромир братьев меньших включает в себя двух очень дорогих мне существ, за которыми очень интересно наблюдать. Они всегда предсказуемы, не то, что человек, а, самое главное, преданны и благодарны. Иной раз я вижу в них намного больше человечности, чем в каком-либо представителе человечества. И как верно отмечал Гейне "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки". Зовут моих любимых питомцев Шоша и Фрея. Первый это мой кабинетный персидский кот, а вторая это уже упомянутая немецкая овчарка. Характер у них чрезвычайно разный и в то же время такой человечный. В свое время Черчилль говорил, что собаки лебезят перед нами (т.е. людьми), кошки смотрят на нас свысока, и только свиньи ведут себя с нами на равных… Насколько Фрея, или как мы ее ласково называем Фрешка, хочет подластиться, понравиться, настолько же Шоша ведет себя просто по-королевски надменно и независимо. Как-то на Новый год решил их обоих нарядить и сфотографировать. Фрешка спокойно дала на себя надеть красную шапочку и смирно стояла и позировала, а вот Шоша ни в какую не согласился, мол, отстаньте вы все от меня со своими игрушками! Абсолютно свободолюбивый и самодостаточный. И очень упрямый! На протяжении веков люди спорили о том, есть ли у животных чувства, есть ли душа. Для меня этот вопрос давно решен. Есть. Есть и душа, и чувства, и характер. Честно говоря, в некоторых случаях мне все чаще приходится сомневаться в их наличии у человека. Человек – не царь, а паразит Не по-человечески себя ведет т.н. "царь природы". Нет, этот "царь" отнял у животных все, леса в которых они обитали, загрязнил реки, озера и моря, не оставил животным выбора, как только быть в зависимости от человека. Человек не царь природы, а последний паразит! Но не все люди одинаковые, к счастью, кто-то добрый, кто-то не очень. Кто-то любит животных, а кто-то их не может терпеть. Многие животные любимы и живут в любви и ласке своих хозяев, которые в них души не чают, а многие ютятся в подворотне, голодные, грязные, не ухоженные, радуясь брошенному куску хлеба. Однако выбросить животное на улицу может только тот, у которого вообще нет ни души, ни морали, ни культуры. Вообще, жестокость по отношению к животным является чуть ли не первым показателем отсутствия культуры в обществе. Еще основатель научной географии Александр Гумбольдт писал: "Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему образованны, ни там, где царит истинная учёность". Мы, сегодня, к сожалению, не можем похвастаться ни образованностью, ни ученостью, ни особой культурой, что и определяет часто наше отношение к братьям меньшим. Отношение это, как и ко всему, чисто потребительское – поигрался, насытился и выбросил. Но не надо забывать, что животные тоже чувствуют, тоже переживают, тоже страдают. У них есть и свое мироощущение, и свое достоинство, наконец. Если, живое существо к нам сильно привязано, не может без нас прожить, то это не повод злоупотреблять их чувствами и доверием. На протяжении истории отношение людей к животным претерпевало значительные изменения. От обожествления природы и зверей в древнем мире до чисто механистической концепции картезианства, согласно которой только человек имеет способность чувствовать, а животные всего-навсего механизмы. Последнее открыло дорогу вивисекции и другим сомнительным с этической точки зрения действиям по отношению к животным. Но постепенно сама же наука начала доказывать всю ошибочность такого подхода. Теперь уже хорошо известно, что некоторые высокоорганизованные виды животных, особенно находившиеся длительное время в контакте с человеком, способны сопереживать – собаки могут отвечать беспокойством, волнением при виде слез или других проявлений страдания человеком: скулить, пытаться лапами отодвинуть руки, закрывающие лицо хозяина. То есть они могут СОСТРАДАТЬ! Чего, нам людям, так не хватает. Вот история грамматиста Ибн Бабшада, записанная египетским теологом и зоологом Дамири: "Ибн Бабшад со своими друзьями однажды сидел на крыше мечети в Каире. Друзья чем-то закусывали. Когда мимо проходила кошка, они дали ей несколько кусочков еды. Она взяла еду и убежала, но потом возвращалась – снова и снова. Ученые мужи проследили за кошкой. Они увидели, что она убегает в соседний дом, на крыше которого сидела слепая кошка. Рядом с ней наша кошка оставляла принесенные кусочки пищи". Поучительная история. Некоторым людям бы столько сострадания. Не греши против творений божьих Последние наблюдения этологов показали сложность психики животных, их способность к глубоким эмоциям и наличие у них альтруистического поведения. Соответственно, как можем мы игнорировать подобные проявления человечности в братьях наших меньших, особенно в то время, когда у многих представителей нашего собственного вида уже часто обнаруживается полная дегенерация подобного поведения? Можно говорить, что все это эмоции, но есть и рациональный подход к проблеме, подкрепляющий наши эмоциональные порывы. Принцип справедливости, в конце концов, никто не отменял, и нашу потребность в ней также. Справедливость является обязательным требованием к поступкам нравственного человека. И справедливость требует применения нравственных норм ко всему живому. Как писал по этому поводу Сенека "Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?". То есть, нравственность имеет универсальное значение и распространяется на всю живую природу, а не только на человеческие отношения. И не надо об этом забывать. Во взаимоотношениях человека и животных всегда действовали два принципа: принцип сострадания и принцип справедливости. Ход логической мысли был обычно таков: поскольку животные способны чувствовать и понимать, они могут испытывать страдания, как и человек; они могут иметь сходные потребности, как и человек. Поэтому справедливость требует, чтобы и к их страданиям и потребностям человек отнесся со всей серьезностью. Поэтому в документах, определяющих стратегию деятельности Всемирного общества защиты животных, указывается, что животные – это чувствующие существа и, как таковые, имеют потребности. Если потребности животных, в целом, аналогичны потребностям человека: питаться, размножаться, трудиться, играть, общаться с себе подобными, то, очевидно, они также должны быть удовлетворены. Тем не менее, человек всегда эгоистично считал своим исключительным правом - удовлетворение своих потребностей за счет других живых организмов, которым в таком праве отказывал на основании своего интеллектуального превосходства. То есть он считал себя более ценным по отношению ко всем живым существам. Но это ни в коей мере не дает ему право жестоко относиться к животным. Жизнь животных имеет свою собственную цель, свое собственное предназначение. Известный религиозный философ, богослов д-р Эндрю Линзи пишет: "Вся вселенная создана любовью, а то, что создано любовью, не может не иметь ценности. Бог своею милостью сделал все существа на земле драгоценными в его глазах. Если все твари существуют для Бога, если Бог стоит за каждой из них, то, как могут человеческие существа идти против Бога?" Даже с религиозной точки зрения можно вывести постулат о должном этическом поведении к животным. Пророк Мухаммед – покровитель кошек Кстати, Пророк Мухаммед также любил животных. У него, как известно, была любимая кошка Муизза. Если кошка спала на одежде, Мухаммед не будил её, а выбирал что-либо другое из своего гардероба. Существует даже легенда о том, что Мухаммеду нужно было срочно уйти, а кошка уснула на рукаве одежды, он отрезал рукав, лишь бы не побеспокоить ее сон. Из-за его любви к кошкам его часто называли покровителем кошек. Известна также фраза Пророка из 9 хадиса о том, что "Истинно, она (кошка) не нечистая, ведь, поистине она из тех, кто обитает среди вас". Во время проповедей Мухаммеда Муизза часто лежала у него на коленях. Если и это не пример для наших сограждан, то тогда сложно найти, что-либо более показательное, чтобы разбудить в них понимание к этой сложной проблеме этического отношения к братьям меньшим. В исламе нет понятия "священное животное", но наносить вред животным у мусульман запрещается. Мы, наконец, должны понять, что принципы гуманности требуют от нас гуманного отношения не только к людям, но и к животным. Дед Блока, выдающийся ботаник А.Н. Бекетов говорил о том, что "любовь не только к одному человечеству, но и ко всему живому... вот высшее проявление этого благородного атрибута нравственно развитого человека – гуманности". И это истина. Не надо забывать, что жестокость по отношению к животным ведет к жестокости и по отношению к человеку. И, наоборот, гуманное обращение с животными приводит к общему подъему культуры взаимоотношений в человеческом обществе, позволяет растить новые поколения людей в гармонии с природой и, соответственно, с самими собой. Я предвижу, что многим может не по душе тема моей статьи. Мол, у нас с правами человека далеко не все в порядке, а ты о животных заладил. Не к месту все это. Знаете, мне абсолютно все равно. Как сказал бы Эмиль Золя – "Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность тем, будут ли меня высмеивать". И не забывайте, что все это взаимосвязано. Я не верю в гуманность человека, отрезавшего хвост собаке, или выбросившего котенка на улицу. Ждать от такого человека другого отношения к подобным себе, по крайней мере, наивно. В заключение, прошу вас не столько угождать приходящему году "лошади", сколько относиться с большим состраданием к братьям нашим меньшим. По крайней мере, non nocere! (не навредите!)
  9. Нам обижаться на семью Оруджиевых незачем, на нас они поработали пусть теперь и на хаев поработают. Не представляю как этот обсосок там жить будет. ) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://haqqinreklama_zapreshena.com16496 МИД Азербайджана о сбежавших в Ереван азербайджанцах (Новое обновление) 31 Января 2014, 16:35 «МИД Азербайджана изучает информацию об азербайджанской семье, попросившей убежище в Армении», - заявил haqqin.az глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев. В то же время, как передают армянские СМИ, Государственная миграционная служба Армении приняла иск о предоставлении убежища азербайджанской семье и в течении семи дней вынесет предварительное решение. Сотрудники службы встретятся с представившими прошение людьми, проведут с ними беседу, после чего будет проведено исследование о стране пребывания и повторная беседа. После завершения всех необходимых процедур будет объявлен последний вердикт. * * * Служба национальной безопасности Армении подтвердила неофициальные сообщения в СМИ о том, что семья из Азербайджана просит политическое убежище в Армении, сообщает Новости Армении. Как сообщает агентство со ссылкой на пресс-центр СНБ, 29 января в таможенный пункт «Баграташен» на армяно-грузинской границе обратился житель города Баку Джавид Оруджев (1976 г.р) с женой и тремя детьми. Мужчина просит политическое убежище. Свое решение гражданин Азербайджана объяснил тем, что на родине подвергается преследованиям. В частности, Оруджев сообщил, что давление спецслужб началось после его женитьбы на Ройе Мирзоевой (1983 г.р), женщине армянского происхождения. Не выдержав преследований, Оруджев был вынужден согласиться сотрудничать с азербайджанскими спецслужбами и сообщать им полученные у проживающих за рубежом родственников жены сведения об Армении и диаспоре.
  10. Посмотрите на эту довольную физиономию, она принадлежит мэру. Ниже я приложил ещё одну фотку , она принадлежит другому армяну . В роде фотки разные , но что-то их объединяет. ------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1760956.html Казус в мэрии Еревана: Мэр поздравил осужденную за уголовное преступление экс-директрису школы Мэр Еревана Тарон Маркарян, источник aravot.am Мэр Еревана Тарон Маркарян 29 января направил директору столичной общеобразовательной школы №27 Сусанне Саркисян поздравительную открытку в связи с днем рождения адресата. В открытке Маркарян назвал неоценимыми "работу директора, ее вклад в крайне важные становление и укрепление армянской государственности". Директор (директриса) торжественно зачитала поздравительное послание, напечатанное на титульном листе мэрии, перед школьным коллективом. После она повесила его на свою страничку в Facebook. Соль в том, что Сусанна Саркисян, во-первых, больше не является директором данной школы. Во-вторых, она признана виновной судом общей юрисдикции ереванского административного района Шенгавит в присвоении государственных средств в крупных размерах. Решение суда вступило в силу 26 января. Об этом курьезном инциденте стало известно из письма руководителя фракции "Здравствуй, Ереван!" в Совете старейшин Еревана Анаит Бахшян, направленного столичному градоначальнику Маркаряну. Бахшян, в частности, пишет: "Объясните, пожалуйста, исходя из каких моральных и человеческих ценностей вы поздравили бывшую директрису, обвиняемую и уже осужденную судом за присвоение крупных денежных госсредств, за ее преступную деятельность? Вашими поздравлениями вы делаете очевидным уровень покровительства, которым продолжает пользоваться осужденная бывшая директриса, и этим вы отныне лишаете себя права официально говорить об укреплении государственности и ее интересах". Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1760956.html#ixzz2s0fxjBHf
  11. " Реальность в Армении – хищники и вызванные ими проблемы" - лучше и не сказать. На счёт талантливых и заумных среди армян ,это многократное преувеличение . Умеющие рисовать червонцы , это правда, их навалом. ------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/191820.html «The Armenian Weekly»: Реальность в Армении – хищники и вызванные ими проблемы Январь 31, 2014 | 00:54 Новости Армении – NEWS.am со значительными сокращениями приводит опубликованную в «The Armenian Weekly» статью доктора права, доктора философии, почетного профессора ближневосточной и политической географии в Университете штата Массачусетс в Бостоне, отставного майора армии США Майкла Менсояна: Теперь, когда наступил новый год, мы можем немного поразмышлять о том, что происходит в Армении и с ней. Армения прошла через трудные годы и не только выжила, но и достигла некоторых ощутимых результатов. К сожалению, всегда есть «но», которое следует рассмотреть. Это «но» относится к пагубным проблемам, которые мешают Армении. Во-первых, это высокий уровень безработицы и неполной занятости, из-за чего многие семьи и большинство пенсионеров живут ниже или близко к уровню бедности. Апологеты сразу же укажут на разрушенную экономику Армении или приведут затасканные оправдания, что другие страны тоже имеют подобные проблемы. Да, имеют, но наши проблемы в значительной мере вызваны институционализированной коррупцией в стране, которая коренится в хаосе, сопровождавшем нашу независимость. К сожалению, развился симбиотический союз руководящих политиков и монополистов, могущих эксплуатировать экономику для личного обогащения. Безработица, бедность и отсутствие возможностей сбрасываются со счетов как сопутствующий ущерб, в то время как эти сверххищники в обществе накапливают богатство и влияние в ущерб стране и ее гражданам. Какие бы реальные экономические выгоды ни обеспечивала администрация (и, к ее чести, успехи были достигнуты), это постыдное неравенство в распределении богатства держит нищету на уровне более чем 30 процентов, поощряет эмиграцию и приводит к высокому уровню безработицы. Учитывая эту нездоровую концентрацию власти, Армения на практике ближе к олигархии, чем к демократии, которая определяется ее Конституцией. Не только отпечаток социальной справедливости, который может стираться, когда это необходимо, вводит нас в заблуждение, но и великая гордость у нас нашей страной побуждает нас не обращать внимания на реальность в Армении. Наши проблемы не вызваны нехваткой ресурсов, которые могут разрабатываться, или отсутствием умных и амбициозных работников, которые при необходимости могут пройти переподготовку, или отсутствием энергичных и креативных предпринимателей в Армении и за ее пределами, которые могут выйти на рынок и предоставлять широкий спектр товаров и услуг, повышая занятость и обеспечивая столь необходимую конкуренцию. Скорее, это мощный союз политиков и олигархов контролирует рынок, определяя, кто может участвовать, какие товары и услуги могут предлагаться и за какие цены. Второй проблемой является отсутствие возможностей для наших образованных и талантливых молодых мужчин и женщин, которые только начинают свою деятельность в жизни. Вместо того чтобы администрация разработала креативную политику, для того чтобы они расправили свои крылья (и смогли внести свой вклад в развитие страны), система игнорирует их. Не имея или почти не имея выбора, многие из них в буквальном смысле вынуждены эмигрировать в другие страны, где их талант, профессиональные навыки и креативность позволяют им процветать. Какая трата человеческого таланта для Армении! Тем не менее, кажется, нет никакой срочности со стороны лидеров оппозиции или большинства граждан, находящихся в затруднительном положении, чтобы противостоять олигархии, которая ослабляет страну и разрушает их будущее. Третья проблема – это продолжающееся ежегодное снижение общей численности населения Армении. Без существенного увеличения рождаемости и иммиграции население, вероятно, продолжит сокращаться. И поскольку население уменьшается по мере того, как все больше и больше молодых людей и семей эмигрируют из страны, население будет становиться старше, так как средний возраст оставшихся увеличивается. Президент Серж Саргсян завершит свой второй срок в 2018 году. Армения должна выдержать еще четыре года с этой провальной политикой. Еще четыре года коррупции. И еще четыре года покровительства. В каком состоянии будет наша страна в конце его последнего срока? Большее беспокойство вызывает тот факт, что подобранный им кандидат на президентских выборах 2018 года будет избран, чтобы, так или иначе, остаться до 2023 года. Почему? Просто потому, что весьма маловероятно, что сильный, энергичный коалиционный кандидат противостоит альтер эго Саргсяна на президентских выборах 2018 года, учитывая неспособность политических партий поставить благосостояние нации выше своих мелких интересов и ревности. Если лидеры оппозиционных партий и большинство избирателей, которые имеют законные основания добиваться перемен, не смогут или не захотят противостоять проблеме в 2014 году, будет ли легче сделать это в 2018 году? И если олигархия останется до 2023 года, что тогда?
  12. "Армянский журналист выдумал статью "Чеченцы планируют теракт в Армении" - армикам похеру , эти придурки истории высасывают из пальцев ног. Они свою историю десятилетиями разрисовывали, теперь всем историкам мира не восстановить действительность. Легче сказать вся армянская история одна х...я! ---------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/society/1760929.html Армянский журналист выдумал статью "Чеченцы планируют теракт в Армении" Журналист Аветис Бабаджанян, источник 168.am Армянское издание "168 жам" в тираже 28-29 января опубликовало статью с заголовком "Чеченцы планируют теракт в Армении". В материале его автор, журналист Аветис Бабаджанян написал следующее: "Наши источники, близкие к власти, сообщают, что во время олимпийских игр в Сочи на российских объектах в Армении могут быть совершены теракты". Растиражированная местными СМИ "информация" очень быстро привлекла внимание Службы национальной безопасности Армении, и вскоре Аветис Бабаджанян был приглашен в СНБ для дачи объяснений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Службы национальной безопасности Армении, в беседе с сотрудниками ведомства Аветис Бабаджанян сознался, что статья - просто выдумка. Автор дал письменное объяснение, в котором, в частности, написал: "Я использовал указанное словосочетание как журналистский трюк, чтобы придать остроту статье. Со всей ответственностью заявляю, что ни один источник не предоставлял мне никакой информации, данных, изложенных в статье". "Из этого объяснения уже очевидно, что "статья" Бабаджаняна не только фальшивая писанина, но и результат журналистского паясничания, отсутствия элементарного чувства ответственности. Это просто неосознанное сочинение из безосновательных предположений. Журналист не потрудился подумать о людях, которые прочитают эти мрачные "предсказания". Кстати, редактор газеты тоже не подумал об этом", - говорится в сообщении СНБ Армении. Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/1760929.html#ixzz2s0cieO9L
  13. "«Asbarez»: Армяне должны приветствовать позицию руководства Сирии по Геноциду" - Эрдоган собирай урожай,придурок! Да, и Гюль не лучше. Просто уроды.Вот эти две торпеды, которые могут потопить турецкий лайнер в два счёта. ------------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/191592.html «Asbarez»: Армяне должны приветствовать позицию руководства Сирии по Геноциду Январь 30, 2014 | 01:45 Армяне должны приветствовать новое заявление президента Сирии, в котором он сказал правду о Геноциде. Об этом заявил издатель «The California Courier» Арут Сасунян в своей статье в газете «Asbarez», комментируя интервью президента Сирии Башшара Асада агентству «Франс Пресс», в котором он сослался на массовые убийства 1,5 миллионов армян в Турции. По словам Сасуняна, это первый случай, когда какой-либо руководитель сирийского государства признал массовые убийства армян и назвал виновником Османскую Турцию. По мнению автора статьи, не удивительно, что через два дня представитель Сирии в ООН в Башшар Джафари сделал аналогичное заявление: «А что говорить о Геноциде армян, во время которого было убито 1,5 миллиона человек?». Газета отмечает, что единственным высокопоставленным чиновником, признавшим до сих пор Геноцид армян, был спикер парламента Сирии Абдель Кадер Каддура, который оставил запись в Книге памяти жертв в Музее Геноцида армян в Ереване 16 июля 2001 года. По словам автора статьи, перед началом сирийского кризиса в 2011 году Сирия и Турция были такими близкими политическими и экономическими союзниками, сейчас же ситуация меняется. Напомним, что в интервью информационному агентству «Франс Пресс», отвечая на вопрос, что самое сложное было из того, через что ему пришлось пройти за все эти годы, президент Асад заявил, что со многим было очень трудно смириться. «Во-первых, со степенью дикости и бесчеловечности терроризма. Их жестокость напоминает ту, которая царила в средневековой Европе более 500 лет назад. Она напоминает также о массовых убийствах, совершенных турками, когда они уничтожили полтора миллиона армян и полмиллиона православных сирийцев на территории Сирии и Турции», – отметил президент Сирии.
  14. "Пресс-секретарь президента НКР: Все посягнувшие на рубежи Нагорного Карабаха будут уничтожены" - не устал балаболить? Каждый раз хайчушки пытаются вспомнить громкие русские слова, чтобы прозвучали они особо красиво и убедительно.) "будут уничтожены!" )))Мужики? Выдите из ОДКБ! ---------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191536.html Пресс-секретарь президента НКР: Все посягнувшие на рубежи Нагорного Карабаха будут уничтожены Январь 30, 2014 | 01:03 Независимо от того, кто нарушит рубежи Нагорного Карабаха – пехота, диверсионные группы, военная техника – будет уничтожен. Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am информацию в турецких и азербайджанских СМИ о том, что азербайджанские ВС якобы стягивают танки к границам НКР. Как подчеркнул Давид Бабаян, такого рода сообщения в первую очередь носят дезинформационный характер. «Подобную информацию распространяют в надежде воздействовать на боевой дух армии противника. Но в случае Нагорного Карабаха большая ошибка рассчитывать на подобный эффект. Независимо от того, кто посягнет на рубежи государства – пехота, диверсионные группы, техника – будет уничтожен. Любая агрессия будет остановлена», - подчеркнул Давид Бабаян. В то же время, он добавил, что карабахской стороне отлично известно расположение и количество азербайджанских танков. По его словам, в целом взятая Баку линия поведения ставит его в сложное положение, и Азербайджан повторяет печальный опыт фашистских стран: «Чем скорее азербайджанская сторона прекратит маскарад, тем лучше, и в первую очередь для нее самой».
  15. "Индийский продавец бриллиантов убит в Дубае членами армянской мафии"- ооо , господа , вам крупно повезло вы имели дело с кристально честными древними людьми , арменоидами. Брюликами заведует их пахан, омоложенный презик саркисяна. Претензии к нему. ---------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191632.html Индийский продавец бриллиантов убит в Дубае членами армянской мафии Январь 30, 2014 | 00:45 Новость об убийстве сотрудника службы сбыта одной из ведущих индийских алмазогранильных компаний в районе Наиф города Дубай членами армянской банды шокировала индийских торговцев драгоценными камнями в Мумбаи и Сурате. Как пишет «The Times of India», эта новость шокировала особенно тех, у кого есть представительства в Дубае, поскольку они думали, что Дубай – более безопасное место в сравнении с Антверпеном, где в последнее время произошла серия краж бриллиантов. Источники в Совете по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии сообщили, что инцидент произошел в субботу на золотом рынке в районе Наиф города Дубай. Сотрудник службы сбыта компании «Colour Source» был найден мертвым в туалете рынка. Он проживал в Дубае со своей беременной женой. Согласно газете, мужчина был задушен членами армянской банды. Источники сообщили, что сотрудник заключал сделку с двумя иностранными клиентами и что пропали бриллианты на сумму примерно 1,3 млн. долларов. Заместитель председателя Совета сказал: «Кажется, беда из Антверпена перешла теперь в Дубай. Мы видели много преступлений против индийских торговцев бриллиантами в Антверпене. Теперь же мафия нацелилась на Дубай».
  16. "Саудийцы ответили семье шейх уль-ислама" - Пашуля ответь им по нашенскому... с распальцовкой.) Чтобы пальчиками перед физиономией своей не играл.) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16459 Саудийцы ответили семье шейх уль-ислама 30 Января 2014, 19:13 Посол Королевства Саудовской Аравии в Азербайджане Мусаид Ибрахим Абдуллах ас-Сулейм категорически отверг обвинения, прозвучавшие из уст депутата Милли Меджлиса, брата Аллахшукюра Пашазаде Джаваншира Пашазаде о том, что азербайджанские ваххабиты финансируются его страной, - сообщает modern.az. В письме, направленном на указанный сайт, отмечается, что 28.01.2014 г. на страницах издания был опубликован материал о Саудовской Аравии, не соответствующий действительносьти: «В информации утверждается, что в Азербайджане радикальные течения финансируются напрямую из моей страны. Используя право на свою позицию, я категорически отвергаю выдвинутые необоснованные обвинения. Королевство Саудовской Аравии не вмешивается в дела ни одной страны и не поддерживает никакие радикальные, террористические или другие группы. Наоборот, наша страна участвует в борьбе с терроризмом в составе многих международных организаций. И даже по предложению нашего короля Абдуллах бин Абдулазиз Аль Сауда в составе ООН был создан Международный центр по борьбе с терроризмом, на деятельность которого король выделил 100 млн. долларов. Саудовская Аравия выступает против любых видов экстремизма, терроризма и насилия и участвует в борьбе с ними». Напомним, что обвинения о финансировании ваххабитов Саудовской Аравией были высказаны на страницах modern.az братом Аллахшукюра Пашазаде, депутатом Джаванширом Пашазаде. Об этом он заявил, комментируя публикуемые в прессе в последние дни компроматы в адрес шейха: «Эти слухи распускают ваххабиты в Азербайджане. Известно, откуда они получают деньги. Они напрямую финансируются из Саудовской Аравии». Отметим, что 28 января Аллахшукюр Пашазаде предупредил об опасности идей, пропагандируемых радикальными религиозными течениями.
  17. Сколько можно, изо дня в день одно и тоже, одни и те же мысли . За что вам платят?) --------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1760915.html Нарушением режима перемирия Азербайджан пытается надавить на Армению - эксперты Рост напряжения на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана - результат проводимой Баку последовательной политики давления на армянскую сторону. Это нельзя рассматривать как подготовку Азербайджана к широкомасштабной войне. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил эксперт Центра проблем развития и модернизации ИМЭМО РАН, президент Научного общества кавказоведов Александр Крылов. По его словам, при сохранении нынешнего военного баланса в регионе возобновление реальной войны невыгодно Азербайджану, поскольку грозит ему серьезными потерями. "Наращивание напряжения - одна из мер, направленных на усиление давления на Армению. Само давление оказывается в самых разных формах и различных плоскостях, пропаганда, дипломатия, военные средства. Это целый комплекс мер, с завидным упорством применяемый многие годы и рассчитанный на принуждение Армении к смене позиции по нагорно-карабахскому конфликту", - выразил уверенность Крылов. По мнению собеседника, многие эксперты, прогнозировавшие спад напряжения в зоне карабахского конфликта после президентских выборов в Азербайджане, недооценили степень последовательности Баку в отстаивании своей позиции и применении опробованных методов. "Нельзя недооценивать последовательность и упорство Азербайджана, чем часто грешат, кстати, эксперты, представляющие Запад. Азербайджан не станет менять свой стиль, если не окажется вынужден в силу тех или иных обстоятельств. В принципе возможность отказа Баку от нынешнего курса не исключена, но она может стать возможной только в случае изменения нынешнего военно-политического баланса сил. Например, если возникнут гарантированные для Баку условия для быстрого силового решения конфликта или если произойдут внутриполитические потрясения в Армении или Азербайджане по типу нынешнего киевского "Майдана". В противном случае реальных изменений в политике Баку по части карабахского вопроса не будет", - подчеркнул эксперт. По мнению Александра Крылова, напряжение последних недель, фиксируемое в зоне нагорно-карабахского конфликта, долго не продлится и вскоре спадет, однако через какой-то промежуток временно снова даст о себе знать. "Это, опять же, форма давления как на власти Армении, так и на общество страны. Принцип такой: измотать армянскую сторону психологически, чтобы "армяне устали и вернули исконные азербайджанские земли их законному владельцу". Это не подразумевает силового решения конфликта, тем более в условиях членства Армении в ОДКБ. На сегодняшний день реальная эскалация конфликта до широкомасштабных боевых действий исключена", - резюмировал Крылов. Научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, востоковед Виктор Надеин-Раевский, комментируя рост напряжения в зоне карабахского конфликта, отметил, что для Баку уже стало традицией работать на ужесточение ситуации. "Чаще всего эта тенденция имеет внутренние мотивы. Руководство страны играет на внутреннюю публику, которую нужно периодически встряхивать, демонстрировать ей по крайней мере желание "вождя" что-то изменить в этом направлении. В принципе, эта тактика Баку давно всем ясна, не меняется годами и никак не означает, что нужно готовится к реальной эскалации военных действий в зоне карабахского конфликта", - поделился мнением политолог, подчеркнув, что если сегодня Азербайджан внезапно решится на попытку силового решения конфликта, это будет откровенной авантюрой и не найдет поддержки у союзников, преимущественно представляющих Запад. Отметим, что в армянской экспертной среде существует мнение, что резкая активизация Азербайджана в карабахском направлении связана с двумя внешними факторами - региональными провалами и внутриполитическими проблемами Турции с одной стороны и с усилением роли Ирана в регионе с другой. Виктор Надеин-Раевский не совсем согласен с этой версией. "У Турции сейчас внутренних проблем по горло, ей не до Кавказа в целом, не до Карабаха в частности. Если выразиться максимально точно, текущие политические приоритеты Турции направлены вовнутрь. Конечно, турецкая политика носит весьма реакционый характер и способна в очень сжатые сроки переставить свои приоритеты, но пока предпосылок к этому не видно. Что касается Ирана, то говорить о его серьезном усилении в регионе не приходится - не все так гладко, как хотелось бы Тегерану. Взять хотя бы тот же сирийский вопрос - несмотря на все наши усилия в полном объеме вовлечь Иран в урегулирование сирийского конфликта, а также объективную целесообразность такого развития событий, этого сделать пока что не получилось. Это объективно подрывает его позиции в регионе. Кроме того, следует учитывать, что Тегеран ведет переговоры с международными посредниками по вопросу своей ядерной программы - один из важнейших пунктов в политической повестке ИРИ, вопросы по которому не до конца прояснены. Одним словом, у Ирана сейчас есть другие заботы, что делает его недостаточно веским поводом для "паники" в Азербайджане", - заключил эксперт. Напомним, в последние дни наблюдается рост напряжения в зоне нагорно-карабахского конфликта. ВС Азербайджана 23 января подняли в воздух истребители, а также обстреляли жилые дома и дороги приграничных сел Мовсес, Айгепар, Неркин Кармирахпюр, Чинари в Тавушской области Армении, в результате чего 16-летняя жительница Айгепара получила ранение в ногу. Двумя днями ранее диверсионные группы ВС Азербайджана совершили попытку проникновения на территорию Нагорного Карабаха, но были остановлены. В результате завязавшегося боя был убит младший сержант Армии обороны Нагорного Карабаха Армен Ованнисян. 28 января в результате нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны погиб военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха Карен Галстян (1994 гр.). Солдат получил огнестрельное ранение в голову, выстрел был произведен азербайджанским снайпером. Азербайджанские источники, в свою очередь, сообщают о потерях со своей стороны, обвиняя в нарушении режима прекращения огня армянские стороны. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1760915.html#ixzz2s0ThVX3u
  18. ВЫ меня извините , но я не мог не показать все переживание армян за Дайнеко. Как видите её ограбили... ------------------------------------------------------------------- Известная российская певица Виктория Дайнеко жестоко ограблена в Лондоне 31 ЯНВАРЯ, 11:02 Популярная российская певица Виктория Дайнеко в своем микроблоге рассказала о том, что ее съемную квартиру в Лондоне обокрали. 26-летняя исполнительница поместила снимок, который подписала следующим образом. «Я не была здесь всего ночь, и смотрите, что произошло? Дом ограбили, все разбросано и разрушено. Я в таком шоке... Это моя последняя ночь в Лондоне. Выглядит не очень гостеприимно. Но я все еще люблю этот дом и вернусь сюда, так как здесь со мной произошло много чудесных и вдохновляющих вещей. Никогда не думала, что такого рода вещи происходят в Лондоне... Очень жаль владельца. Она такая милая женщина и определенно не заслужила этого...» Ворам удалось вынести много ценных вещей и аппаратуры, а в комнатах все вещи были перевернуты. Дайнеко в растерянности, так как ее ожидают непредвиденные расходы. Напомним, что ранее Виктория Дайнеко подарила себе на Новый год новый Porsche.
  19. Серж Саргсян: «Россия защищает нас от Азербайджана» - да, а как же армянсики дух?едрёна вожь! Посмотрите на эти губки, они между прочим губки главнокомандующей ... Что с ними сделали проказники корейцы ? Прям надругались. ------------------------------------------------------------------------------------------------ http://haqqinreklama_zapreshena.com16472 Серж Саргсян: «Россия защищает нас от Азербайджана» (Обновлено 12:35) 31 Января 2014, 11:21 Сам Серж Саргсян на пресс-конференции объяснил причину столь активных шагов властей Армении для вступления в Таможенный союз. «Если берешься за какое-то дело, то его необходимо сделать по возможности быстро и качественно. Если мы решили присоединиться к Таможенному союзу, зачем медлить? ТС – экономическая, а не военная структура. И не надо ставить под сомнение армяно-российское военное сотрудничество», – передает слова президента армянская служба радиостанции «Свобода». Глава Армении затронул также вопрос роста напряженности на границе с Азербайджаном, в том числе и в Карабахе: «Что касается ситуации на наших границах, то у вас была возможность убедиться, что мы полностью контролируем ситуацию. У нас есть все возможности защиты целостности нашей территории, обеспечения безопасности наших границ. И, кстати, должен добавить, что этим нашим возможностям способствуют, в том числе и усилия России».
  20. "Аллахшукюр Пашазаде не признает салафитских имамов" - не упорствуйте они уже сеть.) Можете передать и президенту, о появившейся новой силе, которую сажать не пересажать.) Как я знаю из газеты они и не нуждаются в вашем признании. Всё мавр, с баблом придётся делиться. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Аллахшукюр Пашазаде не признает салафитских имамов 31 Января 2014, 14:25 Управление мусульман Кавказа не признает салафитских имамов мечетей Ашурбей и в поселке Мушвигабад. Как говорится в заявлении УМК, поступившем в haqqin.az , Управление не назначало в эти мечети своих ахундов и имамов, следовательно не несет никакой ответственности за их деятельность. Кроме того в сообщении УМК отмечается, что несмотря на неоднократные предупреждения Госкомитета по работе с религиозными образованиями ни одна из общин этих мечетей не прошла госрегистрацию. Напротив, ввиду незаконной деятельности так называемой новой общины мечети поселка Мушвигабад старая община была вынуждена объявить о самороспуске. «Мы еще раз напоминаем , что общины этих мечетей никакого отношения к УМК не имеют и следовательно называющие себя ахундами и имамами этих мечетей нами не признаются», - говорится в сообщении.
  21. "Азербайджанское полузнамя над Ширваном (Видео)" - Ширваный флаг! А может у них денег нет? А может они не заметили ? А может они не знают как должен выглядеть государственный флаг? А может они заняты так, что нет времени на пустяки? А может это дело рук армян? А может они новый флаг приберегли на праздники? А может они носят целый флаг под рубахой? А может они раздолбаи и им всё по фигу? ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Азербайджанское полузнамя над Ширваном (Видео) 31 Января 2014, 16:59 В социальных сетях распространилось видео, на котором у въезда в г. Ширван возвышается половина трехцветного флага независимого Азербайджана. Так трепетно относится к одному из главных атрибутов независимого Азербайджана районная власть Ширвана. Бесспорно, представление о сущности патриотизма у разных людей разное. Однако несомненным является то, что администрация районов и городов обязана не только строить площади с возведением на них флагов, но и содержать их в соответствующем состоянии, присматривать за ними. Какие патриотические чувства может вызвать развевающееся у въезда в город разорванное знамя республики? Смотрите видео о состоянии знамени Азербайджана в Ширване. http://www.youtube.com/watch?v=apxbZwEytoQ
  22. "Американские разведслужбы: «Азербайджан добивается военного превосходства над Арменией»" - разведка говорите...? гм, а у нас на каждом углу написано. ----------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16493 Американские разведслужбы: «Азербайджан добивается военного превосходства над Арменией» 31 Января 2014, 15:54 «Конфликт в Нагорном Карабахе может вновь возобновиться. Однако ни одна из сторон конфликта не хочет начать войну. В то же время туманными остаются и перспективы мирного урегулирования конфликта», - говорится в отчете Разведывательного сообщества США, объединяющего разведслужбы страны. Американская разведка также отмечает, что Азербайджан увеличивает свои военные расходы и добивается полного военного превосходства над Арменией. В свою очередь, Армения старается сохранить статус-кво. Но близкое расположение военных позиций сохраняет риск внезапного возобновления войны. Напомним, что в последние несколько дней ситуация на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск обострилась. Многократно увеличилось число случаев нарушения режима прекращения огня со стороны Армении, в результате чего обе стороны понесли потери.
  23. Статья перекликается с моим высказанным мнением 27 января. ---------------------------------------------------------------- Тема :Украина - жертва безнравственности Запада в отношении России Пост №19 На мой взгляд с приходом к власти оппозиционеров в стране начнётся хаос. Кого из активно участвующих в перевороте можно выдвинуть в президенты? Не верю в их возможность управлять страной. Не представляю! Я не говорю, что Янукович прекрасно справляется со своими обязанностями ( я вообще не знаю каким руководителем он является) , но при нём есть какая ни какая власть. худо - бедно работают законы , государство в бедности ,но живёт! Революция ради революции это дурость! Чем больше размышляю на эту тему тем больше меня охватывает страх . Чему люди радуются мне не понять. Очень хочу ,чтобы мои опасения были напрасны. Мне лучше оказаться перед вами всеми дураком чем утверждать происходящее является благом. Для истории революционного движения может таким и является ( благом), но для украинцев явно зло. --------------------- пост№ 24 В революции не может быть ,чтобы рядовые были смелее руководителей. Обманывают народ абсолютно все, и во всех государствах. Как можно рваться к власти не имея теневого кабинета , не имея плана развития государства. да что там говорить - не имея лидера! Кличко? Милые люди, боксёр не может быть адекватным президентом. Ему били по голове столько ,что если он скажет " я ни чего не помню" я удивлён не буду. Я только ЗА! -и не только в Украине. Понимаете в чём дело , нет того хирурга, который может вскрыть этот гнойник. Убить окончательно пациента он может , вылечить - нет. Кому нужна в Европе 45 млн Украина? Во всём виновны европейцы, особенно Польша! Насолить России для неё является святым делом! Каково же всем украинцам от провакационной заведомо провальной политики ? Какой бы способный не был ученик перетаскивать с 1 класса в 10 не следует. Он должен расти со сверстниками , поэтапно. Мне видеться происходящее в таком, я бы сказал - в трагическом сценарии. Очень хочу ,чтобы мой подход к событиям был ошибочным.
  24. Талыбов призывает к революции сверху ))) Что он затеял , давно практикуется на остальной части Азербайджана лет 50.))) Говорильня. законы ради законов, самобичевание пуховыми подушками, распил, откат и многого чего ещё . Что приходит на ум человеку кода видит в сборе столько коррупционеров? Мадамочка на фото даже , что -то записывает .))) ------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16468 Почти сенсация: Васиф Талыбов призывает к революции сверху 31 Января 2014, 04:17 Автор: Подготовил Мурад Самедов Сегодня председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов созвал совещание, посвященное итогам 2013 года, на котором присутствовало все руководство автономной республики. Такие заседания и совещания для автономной республики не редкость, т.к. ее глава любит время от времени собирать своих подчиненных и рассказывать об успехах, достигнутых республикой благодаря стратегии, заложенной еще самим общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Сегодняшнее совещание не должно было быть исключением, и все ожидали, что бессменный глава с присущей ему гордостью начнет перечислять достижения своей вотчины, при этом не забыв упомянуть, какими широкими шагами шагает вечно солнечный Нахчыван. Присутствующие были правы, Васиф Талыбов снова завел старую песню о главном: «В 2013 году был достигнут ряд успехов в социально-экономической сфере. Проделанная работа доказывает, что верность идеям и пути общенационального лидера Гейдара Алиева является залогом стабильности и благополучной жизни». И только министры уютно улеглись в свои кресла и начали засыпать, как случилось страшное… Васиф Талыбов обрушился на своих министров со страшной критикой: «…. но для того, чтобы достичь лучших результатов, соответствующие структуры должны проанализировать свою деятельность, выявить допущенные ошибки и предпринять шаги по их устранению». Было уже не до сна. Глава района начал критиковать деятельность всех министерств, и послушные министры ловили ухом каждое слово своего грозного «сЯдра». Васиф Талыбов выразил недовольство тем, что большинство учреждений в республике создается в столице Нахчыване, что тормозит экономическое развитие районов республики и создает проблемы с безработицей. Он отметил, что в республике не уделяется должное внимание развитию сельскохозяйственных объектов. Васиф Талыбов обрушился на банковский сектор республики, который, по его мнению, неправильно оценивает перспективы экономических объектов при выдаче кредитов, что создает им проблемы расплачиваться по ним, а то и вовсе закрываться. Он также отметил, что Нахчыван не должным образом продвигает на рынке свои товары, что делает их невостребованными за границей. Васиф Талыбов остался недовольным и низким уровнем безналичных расчетов в республике. «Несмотря на то, что большинство жителей получают зарплаты и пенсии по банковским карточкам, а значительное число магазинов обеспечены POS-терминалами, люди все еще предпочитают расплачиваться наличными. Нужно предпринять соответствующие шаги по повышению уровня безналичных расчетов», - сказал Васиф Талыбов. Глава Нахчывана обрушился и на строительные компании, которые ради дополнительной прибыли некачественно осуществляют инфраструктурные проекты, в результате чего из бюджета приходится выделять дополнительные деньги на ремонт улиц и дорог. Васиф Талыбов посоветовал эффективнее использовать технику в сельском хозяйстве и повысить урожайность с/х культур. Он призвал уделять больше внимания оросительной системе и бороться с эрозией почвы. Председатель Веховного Совета коснулся и вопроса чистоты в республике. По его мнению, из-за слабого контроля жители создают по всей территории республики свалки, что приводит к массовой антисанитарии. Не обошел он стороной и систему образования: «Несмотря на то, что все школы обеспечены современными компьютерами и интернетом, их используют в образовательном процессе не должным образом, а в большинстве случаев они и вовсе носят формальный характер». Больше всего досталось сфере здравоохранения. Васиф Талыбов пожаловался на недостаточное обеспечение больниц лекарствами, нехватку квалифицированных кадров, низкий уровень знаний врачей и т.д. По его словам, в республике все еще нарушается трудовое законодательство и работодатели уклоняются от заключения контракта со своими работниками, что создает проблемы в сфере социального обеспечения населения. Он призвал обратить особое внимание работе страховых компаний, расширению их деятельности и правильно информировать людей об условиях страховки. Васиф Талыбов обратил внимание государственных органов на то, что у них слабо организован процесс приема жалоб людей посредством интернета. И отметил, что сайты некоторых ведомств и вовсе не обновляются. Он не забыл упомянуть и журналистов. По словам главы Нахчывана, несмотря на развитие СМИ в республике, районные и городские газеты не должным образом освещают актуальные темы, и в них нет интересных публицистических материалов. Несмотря на то, что на телевидении и радио были созданы художественные советы, их деятельность практически не ощущается. Он призвал Министерство финансов усилить контроль за расходованием бюджетных средств и держать в центре внимание качество товара, закупаемого госучреждениями. Министерству экономики поручено создать в республике новые производственные мощности, увеличить производство экспортной продукции, усилить контроль за ее качеством и внедрять инновационные технологии. Особое внимание необходимо уделить созданию условий для развития мелкого и среднего бизнеса. * * * То, что произошло в Нахчыване – первый сигнал начавшейся новой политики реформирования политического уклада в стране. Нахчыван всегда считался наиболее реакционным уголком страны, и главным объектом критики международных организаций, которые фокусировали свое внимание именно на этой азербайджанской области. Нахчыван отождествлялся с правовым произволом, беззаконием, самодержавием и реакцией. Но вчерашнее выступление Васифа Талыбова, одного из главных представителей консервативного крыла власти, не то что удивило, но и поразило, ибо Талыбов подверг ревизии все сферы жизнедеятельности республики. Такого в Нахчыване не было со времен правления Гейдара Алиева, что указывает на наступление новой эпохи не только в жизни автономной республики, но и всего Азербайджана. Ибо Нахчыван – это еще некая политическая лаборатория, что-то вроде мини-полигона, где проводят первые политические опыты и испытания, апробируются различные модели, которые затем распространяют на всю страну. Эта мысль очень глубоко укоренилась в общественном сознании. И наступление гласности и открытости в политике Васифа Талыбова – безусловно, событие знаковое и заслуживающее пристального внимания, и всестороннего анализа. Если, вслед за этим громким выступлением, в Нахчыване наступит политическая и экономическая оттепель, будет выстроена новая система взаимоотношений между государством и гражданином (хотя бы как в Баку), это станет большим шагом вперед. Но не будем забегать слишком вперед. И признаемся, хотя бы самим себе – Талыбов впервые сильно удивил. Что уже немало! Нахчыванский прогресс…
  25. Соловьв не понял поставленной задачи переусердствовал направляя программу в межнациональное размежевание, за что получил подзатыльник.
×
×
  • Создать...