Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. А здесь ещё Патрик со своими завидками, - аж злость берёт.))) Запишусь, обязательно! Когда наступает время - Ч?
  2. Всё , я понял Маруся, общаюсь только по теме.
  3. Сейчас волна спала, все в ожидание ... Нужный момент упустили .) Сейчас заработать можно на пару шишек.)))
  4. Что могу сказать.. дело осталось за малом, оформить договор и объединиться с Австрией.) Верхушка уже там ! Как они все друг на друга похожи...
  5. Ожидает гарантий "хорошего заработка "?
  6. Маруся , ))) Привет!!! Как всегда приятно осознавать ,что ВЫ есть находитесь здесь и сейчас.)
  7. По моему ни чего общего нет , даже сравнивать как-то не получается. Попробуйте связать события. Думаю должно быть интересно прочитать.
  8. «Если Гаджи Сурхай и вправду беспокоится за граждан Азербайджана, воюющих в Сирии, то почему он не интересуется азербайджанцами, отправившимися защищать Башара Асада из мечетей Нардарана и Маштаги? Некоторые из них даже вернулись обратно в Азербайджан. Они закрывают глаза на азербайджанцев, которые воюют за Асада, и нападают на нас из-за того, что один из наших прихожан уехал на войну против Асада», - сказал он. - прежде чем нападками обвинять кого-то, Паши надо по шире открыть глаза . Во первых он не прав обвиняя кого-то, а не самого себя ,во вторых с ним начинают разговаривать с позиции и, что ты нам сделаешь? Второе так же плохо заканчивается как и первое. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Аллахшукюр Пашазаде обвиняет лезгинскую мечеть 5 Февраля 2014, 16:34 «В Управление мусульман Кавказа поступает много жалоб о том, что в мечети «Ашур», более известной в народе как «Лезги мечиди», занимаются отправкой азербайджанцев в Сирию. После того, как молодые люди идут совершать намаз в эту мечеть, они попадают под влияние радикальных групп», - сказал в интервью АПА уполномоченный представитель УМК по мечетям, расположенным в историко-культурном заповеднике «Ичеришехер» Гаджи Сурхай Мамедли. В «Лезги мечиди» опровергают эти обвинения, и утверждают, что за все время деятельности общины воевать в Сирию отправился всего один человек. Председатель религиозной общины «Верующие Самура», разместившейся в этой мечети, Гаджи Фаиг Мустафа назвал эти обвинения бредом. «Все сказанное Гаджи Сурхаем, является бредом; мы никого не вербуем и не отправляем в Сирию. Был всего один случай, и об этом я сам лично уведомил правоохранительные органы. В нашу мечеть для совершения намаза приходят сотни верующих. Мы не контролируем их действия и намерения», - сказал Фаиг Мустафа. Он также обвинил представителя УМК в предвзятости. «Если Гаджи Сурхай и вправду беспокоится за граждан Азербайджана, воюющих в Сирии, то почему он не интересуется азербайджанцами, отправившимися защищать Башара Асада из мечетей Нардарана и Маштаги? Некоторые из них даже вернулись обратно в Азербайджан. Они закрывают глаза на азербайджанцев, которые воюют за Асада, и нападают на нас из-за того, что один из наших прихожан уехал на войну против Асада», - сказал он.
  9. а может он педофилогей?))) Предлагаемые страны беженцами олигархами полностью игнорируются.)
  10. "Когда киевский князь Владимир крестил Русь, на территории нынешней Москвы бродили медведи... Поэтому ни о каком общем духовном наследии украинского и российского народов не может быть и речи", - сказал украинский политик. - не на том сосредоточили внимание.
  11. http://news.am/rus/news/185686.html Запрещенная тема: Поставивший Турцию на уши Фетулла Гюлен – армянин? Запрещенная тема: Поставивший Турцию на уши Фетулла Гюлен – армянин?Февраль 04, 2014 | 00:04 В Турции есть темы, которые находятся под строгим табу. Одна из них - роль армян в истории этой страны. Новости Армении – NEWS.am поднимает различные проблемы турецкого общества. На этот раз речь идет о разговорах об армянском происхождении Фетуллы Гюлена, оказавшегося в центре международного внимания из-за ударов, нанесенных режиму действующего премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Открытые намеки об армянском происхождении Гюлена еще несколько лет назад сделал ныне уже бывший директор Турецкого исторического общества Юсуф Галачоглу. Эту тему развил турецкий журналист Мурад Альперен, заявлявший, что Гюлен по происхождению армянин и его деды в свое время истребляли турок в Эрзруме. Турецкое издание Star 14 июня 1999 года опубликовало отчет о Гюлене, написанный под руководством начальника полиции Турции Джевдета Сарала, где выражаются сомнения в турецком происхождении Гюлена. 5 июля 2013 г. турецкий сайт Turkishnews.com разместил публикацию о Гюлене, где указывается, что дед Гюлена во время событий 1915 года работал у Ибрагим-бея, против которого восстали работавшие у него армяне и который убил его и членов его семьи, покончив жизнь самоубийством. «Выжил только отец Гюлена, который, скрывая свою личность, в 18-19 лет добрался до района Испири (армянское название – Спер - ред) и, взяв мусульманское имя, женился. Поле этого он постоянно ругал армян, истребивших турок, и объявлял себя правоверным мусульманином». Об армянском происхождении отца Гюлена говорит и его заявление: «Я воспитаю такого сына, чтобы ударил по ним их же религией» - иначе говоря, Гюлен ударит по туркам их же религией – исламом. Еще одно утверждение об армянском происхождении Гюлена связано с родиной его дедов. Известно, что дед Гюлена прибыл в Эрзрум из населенного армянами Хлата, расположенного недалеко от озера Ван. Указывается, что дед Гюлена с семьей покинул Хлат и обосновался в Басенском районе Эрзрума из-за события, связанного с честью семьи. Интересные заявления публикует и сайт Kapsamhaber: деды Гюлена, из-за участия в погромах мусульман, прежде всего курдов, вынуждены были на некоторое время укрыться в Ереване, но не смогли обзавестись там землей и заработком и вернулись в Турцию. Но поскольку в родных местах их обвиняли в погромах мусульман, они уехали в Эрзрум. Обсуждается также приемный сын Гюлена Эйюп Джан и его жена Элиф Шафак. Эйюп Джан получил образование в США, а вернувшись, работал в главной газете союза Гюлена, Zaman, а сейчас он – главный редактор издания Radikal. Эйюп Джан – один из немногих журналистов, признающих Геноцид армян и заявляет о необходимости взглянуть в лицо истории. А о невестке Гюлена, известный турецкой журналистке Элиф Шафак, известно, что ее мать армянка. Она тоже долгое время работает в газете Zaman. Она написала скандальную книгу «Стамбульский ублюдок», рассказывающую о Геноциде, из-за которой против нее какое-то время велось судебное преследование по печально известной 301-й статье (оскорбление тюркского достоинства -ред). Движение Гюлена, или, как принято говорить в Турции, религиозная община Гюлена, имеет школы, университеты, фонды, СМИ, больницы, предприятия и банки как в Турции, так и за ее пределами. Хотя Фетулла Гюлен считается человеком, синтезировавшим ислам и демократию и усиливающим влияние Турции в мире, он стал важной политической и экономической силой. Считается, что он представляет опасность для светского режима Турции. Члены движения Гюлена занимают видные должности почти во всех ведомствах Турции, чем и был обусловлен неожиданный и резкий удар Гюлена по Эрдогану и его партии путем операции «Крупная взятка». Артур Акопян
  12. «Бина» и «Садарак», которые, по его мнению, являются опорными пунктами ваххабитов. - был я на этих рынках ,ни чего плохого сказать не могу. Опорные пункты ваххабитов?))) Каким бизнесем занимается Джаваншир? Ни конкуренты ли ему торговцы с" Бина "и "Садарак". Не исключает и распространение наркотиков! Во как! -------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16681 Брат шейха призвал закрыть торговые объекты ваххабитов 4 Февраля 2014, 19:18 Брат шейх-уль-ислама Алахшукюра Пашазаде депутат Джаваншир Пашазаде призвал закрыть торговые центры «Бина» и «Садарак», которые, по его мнению, являются опорными пунктами ваххабитов. «Этот запрет должен исходить от государства. Нельзя сосредотачивать в одном месте столько людей. Можно что угодно ожидать на небольшом пространстве, где ежедневно собираются свыше 50 тысяч человек. Наши враги распространяют свою идеологию и находят в этой среде своих последователей. Эти рынки необходимо ликвидировать в первую очередь», - сказал депутат в интервью qafqazinfo.az. По его словам, государство не в силах контролировать процессы, происходящие в подобных местах. «Там часто случаются пожары. Никто не знает, что там происходит на самом деле. Не исключено, что распространяют и наркотики. Необходимо с этим бороться», - сказал депутат.
  13. " Сейчас Азаров, по данным газеты, находится в Вене у своего сына и планирует остаться там надолго. " - к счастью неожиданно сын оказался гражданином Австрии.) -------------------------------------------------------------------------------------------- Экс-премьер-министр Украины эмигрировал в Австрию 1 Февраля 2014, 13:44 Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров сразу после своей отставки вылетел в Австрию на частном самолете, пишет австрийская газета Kronen Zeitung. Сейчас Азаров, по данным газеты, находится в Вене у своего сына и планирует остаться там надолго. Ранее сообщалось, что сын Азарова имеет вид на жительство в Австрии. Вчера Азаров заявил о том, что после трудного решения об отставке с поста премьер-министра Украины ему нужен отдых. Напомним, что президент Украины Виктор Янукович принял отставку Николая Азарова с поста премьер-министра. Н.Азаров мотивировал свое решение уйти с должности тем, что таким образом, по его мнению, можно снизить напряженность в обществе, связанную с массовыми протестами.
  14. "СНБ Армении: Депортированных из России армян может стать больше"- почему не радывайтесь? вас станет больше!)) строем ходить будите от нехрен делать . Расплодились так ,что получились излишки? Нападите на Турцию.) ---------------------------------------------------------------------- СНБ Армении: Депортированных из России армян может стать больше Секретарь СНБ Армении Артур Багдасарян, иллюстрация yerkramas.org Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян намерен письменно обратиться к своему российскому коллеге Николаю Патрушеву в связи с изменениями в российском законодательстве, затрагивающими порядок въезда/выезда и пребывания иностранцев на территории РФ. Об этом Багдасарян заявил на пресс-конференции в Ереване 1 февраля, подводя итоги 2013 года, передает корреспондент ИА REGNUM. Отметим, с начала года в РФ вступили в силу законодательные поправки, ужесточающие правила пребывания иностранцев на территории России. Если раньше граждане стран, с которыми у России безвизовый режим, могли приезжать в Россию, оставаться в стране 90 дней, а по истечении этого срока выехать и сразу вернуться обратно, продлив тем самым срок своего пребывания, то теперь иностранец не сможет легально находиться в России более 90 дней в каждый период в 180 суток. Кроме того, вступившие в силу нововведения расширяют перечень оснований, на которых иностранным гражданам ограничивается въезд в РФ, а выдворение становится безальтернативной мерой за совершение ряда правонарушений в области миграции. Как заметил Багдасарян, российские коллеги утверждают, что новые правила или их ужесточение не будет касаться стран, входящих в единое евразийское пространство. В настоящее время Армения находится в процессе вступления вТаможенный союз и стремится с января 2015 принять участие в создании Евразийского союза. "Для стран, находящихся в орбите единого евразийского пространства, как отмечают наши российские коллеги, будет действовать другой режим. Однако, все равно, вопрос очень важен, и на следующей неделе я планирую письменно обратиться к моему российскому коллеге для прояснения ситуации. В этом направлении сейчас должен работать не только СНБ, но и парламент, и правительство - через свои каналы", - подчеркнул Багдасарян, добавив, что вопрос действительно важен, поскольку большая часть трансфертов осуществляются в Армению именно из России, (около $3 млрд в год, что сравнимо с госбюджетом Армении - ред.) и многие наши граждане едут на заработки в РФ. В заключение Багдасарян подчеркнул, что если новые правила будут распространяться в том числе на Армению, это может привести к учащению депортаций из РФ граждан этого государства. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1761570.html#ixzz2sOLMqO30
  15. http://haqqinreklama_zapreshena.com16598 Арабские СМИ: В Сирии нет азербайджанских боевиков 3 Февраля 2014, 15:40 Тунисская газета «Аль-Шурук» обнародовала список стран, граждане которых принимают участие в гражданской войне в Сирии. Лидером списка по "экспорту террористов" в Сирию является Чечня, сообщает faktxeber.com. Не смотря на то, что в последнее время появляется много информации об азербайджанских боевиках, Азербайджан и вовсе не вошел в этот список. Список «экспортеров терроризма» расположился следующим образом: 1. Чечня: 14 000 боевиков, 3671 убит, 1397 пропавших без вести. 2. Саудовская Аравия: 12 000 боевиков, 3872 убиты, 2689 пропавших без вести. 3. Ирак: 11 000 боевиков, 2791 убиты, 667 пропавших без вести. 4. Ливан: 9 000 боевиков, 2904 убиты, 72 пропали без вести. 5. Турция: 5600 боевиков, 1946 убиты, 14 пропавших без вести. Далее идут Палестина (5 000, 2018, 69 соответственно), Ливия (4400, 2893, 780), Тунис (4 000, 2645, 1315), Египет (2600, 1894, 640), Иордания (2400, 1672, 46), Сомали (780, 371, 240), Йемен (1600, 1201, 600), Пакистан (1900, 986, 150), Афганистан (1200, 899, 370), Россия (750, 258, 56), Кувейт (700, 406) Алжир 600, 388, 38), Марокко (550, 217, 38), Германия (668, 142, 9), а также Франция (450, 107, 4).
  16. Хороший выбор для дальнейшего загнивания. У этих дебилов нет нормального фотоаппарата, чтобы сфоткать наших ублюдков. ------------------------------------------------------------------------------------------ http://haqqinreklama_zapreshena.com16687 В Ереван Бес Совести 4 Февраля 2014, 20:25 Автор: Акпер Гасанов Нет занятия более глупого, чем попытки осуждать людей с ампутированной совестью. Это диалог с пустым местом. У пустого места могут быть имя и фамилия, но от этого оно не перестает быть пустым местом. Расчетливым, циничным и ищущим, где бы потеплее устроиться. Таким пустым местом является Джавид Оруджев. Тот самый, который 29 января обратился к армянской стороне с просьбой о предоставлении политического убежища. Вы только обратите внимание на его биографию, и многое станет очевидным. Итак, он родился в 1976 году, то есть на момент оккупации армянской стороной родины его отца, города Шуши, Джавиду было 16 лет. Убежден, что у него и в мыслях никогда не было пойти добровольцем на фронт. Предположу, что и от службы в армии он откосил. Зачем, мол, тянуть лямку, если есть возможность не делать этого? Идем далее. Джавид в 2008 году по совету матери женился на жительнице Баку Аиде Тагизаде, но спустя год они поссорились и развелись. Тоже штрих к портрету беглеца. После развода с первой супругой он женился на Р.Мирзоевой, с которой познакомился по интернету и которая ранее была замужем. Фамилия у нее от первого мужа. И тут возникает вопрос: разве Джавид не знал, на ком он женится? Знал. Разве это стало причиной для отказа в регистрации их брака? Не стало. Другое дело, что Джавид, по словам его же матери, всегда мечтал жить за границей. Она же, родная мать беглеца, охарактеризовала сына как склонного к иждивенчеству и сказала, что постоянно оказывала ему материальную помощь. "Поехать в Норвегию ему посоветовал знакомый. По возвращении Джавид обращался в посольства Германии и Израиля с целью эмиграции, но не смог получить разрешение", - сказала женщина в интервью АПА. Стоит ли добавлять что-либо к этим словам? По-моему, все и так ясно - перед нами яркий тип халявщика, готового на что угодно, ради реализации своих планов. Назвать себя гомосексуалистом, который якобы подвергается преследованиям, а это одна из распространенных «легенд» желающих получить убежище за рубежом, у женатого во второй раз Джавида априори не получилось бы. Вот он и решил вспомнить о том, что отец его свекрови – армянин Давид Мирзоян. Надеялся Джавид, что это обстоятельство поможет ему с Роей и детьми навсегда обосноваться в Норвегии. Там он прожил некоторое время, нигде не работая, но получая пособие. Но халява быстро закончилась, и в сентябре наши «герои» вернулись в Азербайджан. Все это время они искали пути отъезда из страны. В итоге выбор пал на Армению. То есть на страну, из которой сами армяне массово выезжают. По словам армянских политологов, темпы эмиграции из этой страны такие, что впору говорить о массовой эвакуации граждан республики. И вот именно туда махнули Джавид и Ройа. И я искренне рад этому обстоятельству. Потому что человек, который выбирает местом жительства страну, которая оккупировала пятую часть территории государства, в котором он родился, не заслуживает даже презрения или осуждения.
  17. "Осторожно, антироссийские дезинформаторы в Армении: обращение ИА REGNUM" - ))) армянский ход. Армяне предупреждают, кого ? "Регнум " подключает армяна главреда в редких случаях, сейчас он и есть тот самый случай. Вероятно кто-то из российских авторитетных политиков или политологов высказал своё мнение по поводу открытых антироссийских выпадов в армении. На верху не довольны и озлоблены подобным поведением. Главред озабочен ответными антиармянскими действиями внутри России. --------------------------------------------------------------------------- Осторожно, антироссийские дезинформаторы в Армении: обращение ИА REGNUM Обращение редакции ИА REGNUM к коллегам-журналистам, общественности и правоохранительным органам Республики Армения. Редакция ИА REGNUM обращается к своим читателям в связи с появлением в последнее время в некоторых СМИ Армении статей провокационного характера и откровенной дезинформации, которые могут нанести ущерб российско-армянскому стратегическому партнерству. В материалах, первоисточником которых становятся поддерживаемые американским посольством СМИ, России и россиянам приписывается, якобы, участие в разжигании войны в зоне нагорно-карабахского конфликта, распространении различных опасных инфекций в Ереване. На Россию также возлагается ответственность за все проблемы в экономике республики. В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи одна из газет республики опубликовала откровенную фальшивку о якобы подготовке к проведению терактов в Армении чеченским террористом Доку Умаровым. Информация, содержащаяся в данных статьях, так и не была подтверждена, однако имела четкую направленность по дискредитации среди населения республики имиджа России и Олимпийских игр в Сочи. Цель таких публикаций - нанести ущерб России и ее отношениям с Арменией, в том числе в преддверии вступления республики в Таможенный союз, может преследоваться только антироссийскими силами в Армении и за ее пределами. В связи с многочисленными жертвами недавних терактов в Волгограде Редакция считает неуместными с этической точки зрения спекуляции на тему терроризма. С учетом этого Редакция обращается к читателям с просьбой не поддаваться на провокации антироссийских сил и изданий, взвешенно относиться к публикациям о России и ее партнерским отношениям с Арменией, учитывать стремление третьих сил внести раскол между двумя странами и затормозить процесс вступления Армении в Таможенный и Евразийский союзы. Трагические события на Украине явственно демонстрируют долгосрочные цели информационных манипуляторов, финансируемых США. Одновременно обращаемся и к правоохранительным органам Армении с просьбой также оперативно реагировать на публикации недобросовестных "журналистов". Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1761819.html#ixzz2sO6GwNEe
  18. "Секретарь Совбеза Армении: От Минской группы ОБСЕ нельзя требовать невозможного" - сколько лет требовалось для понятия простейшего .) ----------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/192146.html Секретарь Совбеза Армении: От Минской группы ОБСЕ нельзя требовать невозможного Февраль 01, 2014 | 14:43 В Карабахском вопросе от Минской группы ОБСЕ нельзя требовать невозможного. Об этом заявил журналистам 1 февраля на пресс-конференции секретарь Совета безопасности Армении Артур Багдасарян. Он подчеркнул, что Минская группа никогда не станет открыто критиковать Азербайджан, как бы армянская сторона ни хотела этого. «Конечно, нас очень заботит и ситуация на границе, и адекватная реакция международного сообщества. Но роль Минской группы – не осуждать действия одной из двух сторон, а создать атмосферу для переговоров между ними. Как бы мы этого ни хотели, МГ не станет открыто и резко критиковать кого-то одного. Максимум того, на что мы можем рассчитывать – это осуждение применения силы и угрозы силы. Конечно, мы хотели бы, чтобы эти заявления были жестче, но нужно быть прагматичными», - заявил Багдасарян. Тем не менее, добавил он, Армения должна регулярно обращать внимание международных партнеров на грязные технологии, которые пытается применять официальный Баку с целью сформировать благоприятное для себя общественное мнение. Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
  19. "Секретарь Совбеза: Армения вовсе не прекращает сотрудничества с ЕС и НАТО" - ))) А что думает по поводу вашего не прекращающегося сотрудничества Москва? Она дала добро?) ------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/192175.html Секретарь Совбеза: Армения вовсе не прекращает сотрудничества с ЕС и НАТО Февраль 01, 2014 | 15:57 Армения вовсе не прекращает сотрудничества с Евросоюзом. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции 1 февраля секретарь Совета национальной безопасности республики Артур Багдсарян. Он сообщил, что в конце февраля Совбез намерен обсудить программу мероприятий с Евросоюзом на 2014-15 гг., которая предусматривает проведение 160 мероприятий. «В свете последних политических событий звучат разные оценки, но хочу заявить, что вместе с Брюсселем мы продолжим модернизировать наши государственные институты, правовую систему, институты защиты прав человека, экономическую и социальную политику», - заявил Багдасарян. В Армении продолжится действие программ технической поддержки Taiex, Twinning и Sigma, проводимых Евросоюзом в рамках политики соседства. Программа мероприятий Армения – НАТО, тоже на 2014-15 гг. включает 122 мероприятия. «Все это не противоречит нашим программам с Единым таможенным союзом и ОДКБ», - отметил Багдасарян.
  20. Не понимают, обещанное вознаграждения выставлены для зависти .Как я знаю, у нас нет спортсменов, которые могут занять призовые места. А если они и есть почему бы не заплатить за профессионализм?) Азербайджан Золото 510 000 долларов Серебро 255 000 Бронза 130 000 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16685 Как Азербайджан победил на Сочинской Олимпиаде 4 Февраля 2014, 20:06 Азербайджан уже вышел на первое место на Сочинской Олимпиаде, но не по спортивным достижениям и количеству медалей, а по их стоимости, сообщает радио «Свобода». Азербайджан на олимпиаде представят четыре спортсмена, среди которых нет ни одного азербайджанца. Вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде тем не менее заявил, что они рассчитывают на попадание азербайджанских спортсменов в первую десятку. Теперь перейдем к премиям, которые различные страны обещают своим спортсменам за олимпийские медали: Азербайджан Золото 510 000 долларов Серебро 255 000 Бронза 130 000 Армения Золото 30 000 Серебро 20 000 Бронза 10 000 США Золото 25 000 Серебро 15 000 Бронза 10 000 Россия Золото 113 000 Серебро 71 000 Бронза 42 000
  21. " Вот в Азербайджане, где хватает ишаков, будет на ком выплеснуть свой гнев» - пишет издание." - издание явно скромничает приуменьшая количество ишаков в России. -------------------------------------------------------------------- Российские СМИ отправляют Широкова в Габалу 4 февраля 2014 17:38 Российское издание «Советский спорт» подготовило пять возможных вариантов продолжения карьеры полузащитника «Зенита» Романа Широкова. Как передает -, один из вариантов – азербайджанский футбольный клуб «Габала». «А почему нет? Возрастные футболисты нередко отправляются доигрывать в экзотические чемпионаты. В «Габале» Роман станет первой звездой, будет тренироваться под руководством Юрия Семина и играть в одной связке с Измайловым. Идиллия! А еще вспоминается легендарный диалог Широкова с одним питерским болельщиком: «Я тебя так ушатаю, ишак, что ты свое имя забудешь!» – угрожал расправой Роман. Вот в Азербайджане, где хватает ишаков, будет на ком выплеснуть свой гнев» - пишет издание.
×
×
  • Создать...