-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
"Фазиль Мустафа, признав существование обсуждаемой проблемы в Азербайджане, отметил необходимость изменения законодательства в этой области." - ))) называется - заболтать оппонента.) "В завершение своего выступления азербайджанский депутат подчеркнул важность поддержки борьбы правозащитников с целью предотвращения ограничений демократических свобод" - и что делается в этом направлении? Наркотики подкидываются ? В тюрьмы заточаются? Не надо указывать чем должны заниматься правозащитники , занимайтесь тем, что вам советуют .. И помните! - чем больше будет демократии, тем больше прав будете иметь находясь в тюрьме. ))) ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16296 Фазиль Мустафа: «Почему спрос только с Азербайджана и Турции?» 28 Января 2014, 13:29 «Некоторые докладчики в своих выступлениях отмечают, что ситуация в Армении и Грузии в области создания условий для деятельности правозащитников идеальная, что, разумеется, носит характер пропаганды, а в Азербайджане и Турции – трагическая. Считаю, что такие высказывания исходят из желания создать в европейском пространстве отрицательное мнение об Азербайджане и Турции», - об этом заявил сегодня в своем выступлении на заседании Комитета по правовым вопросам и правам человека ПАСЕ, посвященном деятельности правозащитных организаций, депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, передает haqqin.az. Фазиль Мустафа, признав существование обсуждаемой проблемы в Азербайджане, отметил необходимость изменения законодательства в этой области. В завершение своего выступления азербайджанский депутат подчеркнул важность поддержки борьбы правозащитников с целью предотвращения ограничений демократических свобод.
-
Я заметил Марусю.) Привет Маруся!!!) Доброго дня!!!
-
А я то думаю, от куда у нас появилась эта зараза? )))
-
Мат ?))) Он везде и не только на улице ,но и во многих семьях . К сожалению. В российских городах проживает одна деревня , мат с деревень пришёл в города. На "бля" уже и внимание не обращаешь. Этим выражением пользуются и подростки в Баку, не понимая от куда оно взято .)))
-
Основная возможность, это географическая близость к Европе. На нынешнем этапе все будут друг друга шантажировать до установления геополитического баланса сил в регионе (нах) ни чего не поделать. Происходящее надо понимать, как рабочий момент. Взгляды у людей разные . Я тоже могу искренни ошибаться.)
-
--------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16280 Аслан Исмаилов: Так они и покончили с шахматистом Вугаром Гашимовым 28 Января 2014, 02:56 Автор: Аслан Исмаилов Несколько лет тому назад, мне посчастливилось присутствовать на юбилее 4-х кратного чемпиона СССР по футболу, чемпиона Европы 1961 года, заслуженного мастера спорта СССР, Алекпера Мамедова. На юбилей съехались знаменитые футболисты из всех республик бывшего СССР. Я сидел среди грузинских футболистов Муртаза Хурцилавы, Александра Чивадзе, Реваза Дзодзуашвили и с гордостью и восхищением слушал их хвалебные речи в адрес выдающегося футболиста, нашего соотечественника, Алекпера Мамедова. Первая любовь В Грузии к нему отнoсились также, как и к великим грузинским футболистам. Ветераны спорта и документальные кадры рассказывали о его великой игре на тбилисском стадионе «Динамо». Его игру сравнивали с игрой великого Бориса Пайчадзе – те же футбольные «кружева», неожиданные и оригинальныe пасы, коварные удары по воротам. Я с завороженностью и восторгом смотрел на двух великих азербайджанцев - Алекпера Мамедова и Чапая Султанова, с которыми сидел за одним столом. Они много сделали для азербайджанского спорта: один - для футбола, другой - для шахмат. «Я благодарен всем друзьям, пришедшим на мой юбилей, но особенно хочу поблагодарить моего более чем полувекового друга, профессора Чапая Султанова, на которого в трудную минуту жизни всегда мог опереться», - сказал Алекпер Мамедов, обращаясь к испытанному временем другу. Почему я об этом вспомнил сейчас? А потому что футбол и шахматы были для меня самыми любимыми видами спорта, а мои кумиры, достойно представляющие Азербайджан в этих видах спорта - образцами чести и достоинства. В юные годы, едва закончив футбольный матч, я бежал покупать газеты, в которых публиковались статьи о шахматныx турнирах, где играли Таль, Спасский, Фишер, Карпов и другие знаменитости. Искреннюю преданность к этим видам спорта я сохранил на всю жизнь. Поэтому, и не мог остаться равнодушным к сложившейся в последние годы, мягко говоря, неблаговидной ситуации в любимых мною до сих пор видах спорта, не мог занять позицию стороннего наблюдателя и спокойно лицезреть все те безобразия, которые чинят «дельцы» от спорта, обделывая свои делишки и разрушая отечественную шахматную школу. Ату его, ату! У гроба Вугара Гашимова вице-президент Шахматной федерации Азербайджана Фаик Гасанов сделал весьма нетактичное и омерзительное заявление: «С детства Гашимов страдал от эпилепсии и от нее же умер». Ранее он вместе со своим дружбаном, бывшим инструктором бакинского горкома партии, а ныне заместителем президента Федерации шахмат Азербайджана Маиром Мамедовым язвили на каждом шагу, приговаривая, - "Гашимов заболел звездной болезнью", "Гашимов демобилизует команду", "Гашимов выступил за клуб Каспарова", "таких шахматистов, как Гашимов, у нас пруд пруди", "Гашимову нельзя доверять интересы Азербайджана" и т.д. А ведь на чемпионате Европы 2012 года, несмотря на то, что немецкие врачи категорически запретили Гашимову играть, поскольку ему предстояла сложнейшая операция, он вопреки и наперекор всему, принял решение отстоять честь Азербайджана: «Я не могу не играть за свою Родину», - сказал он врачам. Во время матча с Францией состояние его здоровья резко ухудшилось, и он попал в больницу. А что же продавец бензина в Грузии Маир Мамедов и специалист по удобрениям Фаик Гасанов? Эти горе-профессионалы средней руки заявили звезде первой величины Вугару Гашимову, что он не соответствует уровню члена сборной команды Азербайджана. Об этом заявил в эфире РадиоАзадлыг незадолго до смерти сам Вугар Гашимов. Трудно поверить, но это так - в день похорон Вугара Гашимова Фаик Гасанов заявил корреспондентам, что предлагает провести международный шахматный турнир в память Вугара Гашимова. Действительно, лицемерие человеческое безмерно и безгранично! В день похорон Гашимова, Фаик Гасанов запустил еще одну "пиар-утку" - он заявил корреспондентам, что Гарри Каспаров изъявил желание приехать в Баку в качестве почетного гостя на шахматную олимпиаду 2016- го года. Эту «новость» мгновенно опровергла гроссмейстер Айнур Софиева. Словом, все его поведение и поступки были направлены на то, чтобы отвлечь внимание от трагедии, связанной с творческой жизнью и со смертью Вугара. Но ведь ни для кого не секрет, что Вугар Гашимов, принесший звание чемпиона Европы команде Азербайджана после своей последней семичасовой блестящей игры, был выброшен из шахматной жизни Азербайджана и вынужден был зарабатывать на жизнь в зарубежных турнирах только благодаря усилиям вот этой парочки. Правительственные чиновники разного уровня без конца твердят, что мы обязательно освободим потерянные территории. Не верю! Кто будет освобождать наши земли, если целенаправленно, в угоду мелким людишкам, уничтожаются такие яркие, беззаветно любящие свою Родину личности, как Вугар Гашимов? А ведь для того, чтобы достичь командных высот в армии, ничтожествами были уничтожены наиболее талантливые командиры, а в шахматах - Гасановы, Мамедовы, Сидеифзаде уничтожили такого гения, как Вугар Гашимов. В царской армии на груди каждого солдата висел молитвенник с надписью о том, что в случае его гибели государство позаботится о его семье. У нас же даже живым ветеранам войны нет почета, что же говорить о погибших. От безнадежности они сами сжигают себя. А что происходит с умными головами в Азербайджане? Они уезжают куда подальше из страны, а здесь остаются те, которые выкачивают деньги из страны на счета в зарубежных банках и выступая с умным видом по ТВ, говорят: «в городе Саммит Лиссабонa, президент подписал победную хартию». Что и говорить, блестящее будущее ожидает страну с такими кадрами! Как рассказали мне близкие знакомые и друзья Вугара, его болезнь начала прогрессировать, после той знаменитой семичасовой тяжелейшей партии с россиянином, в которой он одержал победу, и тем самым принес Азербайджану победу на чемпионате Европы. А взамен, вместо благодарности, получил фронтальное гонение. И он просто не понимал того, что происходит. Кто он, господин Фаик Гасанов? А происходилo то, что, к сожалению, часто случается в Азербайджане - появился яркий талант, который уже в ближайшие годы мог возглавить шахматное движение в Азербайджане, и вытеснить таких, как Ф. Гасанов, Ф. Сидеифзаде, М. Мамедов. Вот и стали середнячки травить Вугара, причем не только его самого, но и близкое окружение. По решению Федерации, а конкретно Ф.Гасанова, с должности был снят старший тренер сборной команды женщин, который был женат на сестре Гашимова. Он, к слову, единственный в республике, кто имеет звание "Сеньор Тренер". Вместо него был назначен Ф. Сидеифзаде, который уже путал не только шахматные дебюты, но и фамилии шахматисток. "Успехи" налицо - на последнем чемпионате Европы наши шахматистки уступили грузинским и армянским шахматисткам. Тандем Ф.Гасанов - Ф.Сидеифзаде фактически уничтожил целую плеяду шахматисток, претендовавших на высокие места в мировых шахматах. Эти шахматистки, будучи моложе всех в командных составах союзных республик среднего возраста, стали чемпионами Спартакиады народов СССР. А в те годы чемпионы СССР в командном зачете, как правило, становились чемпионами мировой шахматной олимпиады. После удачного выступления на одном из международных турниров международный мастер Илаха Кадимова на страницах газеты "Зеркало" рассказывала: «После успеха на этом турнире я встретила тренера сборной команды Азербайджана Ф.Сидеифзаде и подошла к нему, чтобы поделиться впечатлением о турнире, но он сделал вид, что не замечает ни меня, ни моих успехов. Я не понимаю, что происходит. Какова же польза от шахматной федерации? Только вред». Знакомое признание! Многократная чемпионка Азербайджана, международный мастер Фируза Велиханлы в статьях в ряде газет писала: «Компания ВР подарила ведущим шахматистам Азербайджана компьютеры. Мой компьютер присвоил себе Фаик Гасанов». Это было не первое подобное обвинение - на страницах шахматного журнала «64» председатель Федерации шахмат Москвы Бебчук заявил, что «Фаик Гасанов из Азербайджана за 1000 долларов продает свой голос на выборах президента ФИДЕ». Гасанов заявил, что подаст в суд на Бебчука, но потом передумал и объявил, что эти высказывания - провокация армян… (?) Про то же, как Каспаров вместе со своей компанией пробивал звание международного арбитра Гасанову, уже было написано в газете «Хурал». Международный мастер Лала Исмайлова писала, где только могла о том, что Ф.Гасанов разрушает шахматное движение в Азербайджане. В ответ эти господа вновь запустили свой грозный, но действующий безотказно прием. Кадимову обвинили в том, что она занималась без разрешения Федерации шахмат Азербайджана у белорусского тренера, Велиханлы - в том, что она является невесткой бывшего секретаря горкома Фуада Мусаева и что ей нельзя доверить выступление за республику, Исмайлову - в том, что она клевещет на Федерацию, и т.д. Кончилось все это тем, что эти шахматистки были исключены из шахматной жизни республики, после чего они по разным причинам покинули Азербайджан. Когда в т.н."НКР" проводился международный шахматный турнир с приглашенными известными гроссмейстерами, в Баку, естественно, обратились в Федерацию шахмат за разъяснениями. В ответ Ф.Гасанов по АзТВ и в ряде газет сообщил, что Илюмжинов ему твердо обещал, что организаторы турнира и шахматисты, принимающие участие в этом турнире, будут строго наказаны. И это было ложью – никто не был наказан, более того, некоторые из них, например, главный судья из Москвы Анатолий Быховский был поощрен ФИДЕ. Все это напомнило мне случай, который рассказал известный криминалист Ровшан Алиев. Во время январских событий 1990-го года в Москве в один и тот же день были изданы два номера газеты «Красная Звезда» разного содержания: одна - для читателей СССР, в которой писалось, как советские войска сражаются с боевиками «НФА», другая - для Азербайджана, где говорилось о жестоком поведении советских войск по отношению к мирным людям. Подобные приемы хорошо известны Илюмжинову, человеку с весьма сомнительными связями и характеристиками. Не случайно Григорий Явлинский публично обвинил Илюмжинова в политическом убийстве журналистки Юдиной. Кто подложил Илюмжинова? По требованию армянского шахматиста Ароняна, Илюмжинов нанес очередной удар по азербайджанским шахматистам - запланированный в Баку отборочный турнир преднамеренно был перенесен в Казань. А что же Федерация Азербайджана? Там с завидной верностью заявили, что мы голосуем, и будем голосовать за Илюмжинова. За что некоторые члены Федерации были хорошо вознаграждены Илюмжиновым. Очередной визит Илюмжинова в Баку пропиарили верные друзья в лице Ф.Гасанова и компании, которые подготовили шахматную партию с президентом страны. Сценарий, по которому президент Ильхам Алиев играет в шахматы с Илюмжиновым в присутствии корреспондентов, был разработан совместно с Ф.Гасановым, который и судил эту партию. Уже в этот же день на многих сайтах появились три фото - Илюмжинов играет в шахматы с С.Хусейном, М.Каддафи и И.Алиевым. Естественно, за разъяснением обратились в Федерацию Шахмат, и как вы думаете, как там объяснили сей конфуз? Верно, опять происками армян… Армяне, разумеется, ни при чем - они просто воспользовались преступной ошибкой Федерации Шахмат Азербайджана: хорошо было известно, что президенты стран СНГ не только не играют в шахматы с Илюмжиновым, но даже не принимают его. А если кто и принимал, как, например, Назарбаев, то только под покровом ночи. Ф.Гасанов и М.Мамедов активно участвуют и в шахматной жизни Грузии. Причем, надо отметить, их деятельность там, в отличие от Азербайджана, весьма позитивна - там они никого не критикуют, только улаживают возникшие проблемы. «Джорджиан Енерджи», которую возглавляет М.Мамедов, фактически содержит Федерацию шахмат Грузии. Например, как писала московская газета «64», Большой Международный женский турнир в Тбилиси в полном объеме финансировала «Джорджиан Енерджи» при активном участии самого Ф.Гасанова. Может быть это и неплохо. Но почему же за счет Азербайджана? В ответ на эту отеческую заботу грузинские друзья обещали интенсивное развитие шахмат в азербайджанских школах в Грузии. Однако, в результате, почему-то, во всех сборных командах Грузии разного уровня и возраста среди участников международных турниров от Грузии выступают десятки армян и ни одного азербайджанца. Могут спросить: а почему молчала шахматная общественность республики? Шахматная общественность республики не молчала. Она отправила десятки писем, причем не анонимных, а подписанных, в Министерство спорта. В ответ – ноль реакции. Софиева вместо Рустамханлы На выборах председателя Федерации шахмат Азербайджана, когда А.Софиева пришла на смену уходящему с этой должности Сабиру Рустамханлы, при выборе членов Федерации шахмат подавляющим большинством голосов Гасанов, единственный из всех предложенных кандидатур, не прошел – его дружно заблокировали. А. Софиева предложила вновь проголосовать за него - результат был тот же. А на другой день было объявлено, что Гасанов избран… заместителем председателя Федерации шахмат. Как это произошло - не могут дать ответ ни Рустамханлы, ни Софиева. Фактически все эти годы Гасанов является нелегитимным заместителем председателя Федерации шахмат. А что же руководство Федерации? Рыба, как говорится, гниет … с головы. Понятно, что председателю Федерации шахмат Эльману Рустамову, по большому счету, не до шахмат. Сегодня у него уже проблемы международные - австрийские правоохранительные органы разыскивают 10 млн. евро, которые пропали при известной сделке, где главным лицом был Рустамов. Разве не понимал он, что Гашимов имел огромный талант, как говорил на похоронах Шахрияр Мамедъяров: «Боюсь, что такого шахматиста как Вугар Гашимов не будет в Азербайджане еще лет 100». Гасанова он привечал, принимал по первой же просьбе (а ведь Гасанов решал не шахматные, а свои проблемы), а В. Гашимова, несмотря на настойчивые просьбы, не принял ни разу! Надо сказать, что у этих господ мощная информационная защита – все правительственные СМИ на тему шахмат контролируются ими (например, Шахматный Клуб и АзТВ - это рупор Ф.Гасанова). А когда в оппозиционной газете появилась критическая статья в их адрес, на арену мгновенно вышел «оппозиционер» Эльдар Намазов и неизменно твердил: «Ф.Гасанов, Ф.Сидеифзаде и Н.Исмайлов - преданные шахматам люди». Безответные вопросы? Мне достоверно стало известно, что группа ветеранов-шахматистов, вырванных из шахматной жизни республики усилиями Ф.Гасанова, подготовила заявление в соответствующие организации с рядом вопросов. В заявлении задаются конкретные вопросы: - Почему Гасанов получил четыре квартиры от разных организаций, работая лишь в одной? - Почему Гасанов, выезжая в качестве судьи на шахматные соревнования, которые длятся месяцами, и которые не имеют никакого отношения к шахматной жизни Азербайджана, получает все это время зарплату в Минсельхозе (по законодательству это можно делать без сохранения зарплаты или в отпускное время)? - Платит ли Гасанов налоги от гонораров за судейство? - Почему Гасанов блокировал получение звания судей Международной команды азербайджанскими судьями (после долгих мучений на протяжении 10 лет это звание получил лишь покойный Фуад Джафаров), в то время как в Грузии и в Армении это звание получили около 20 человек? - За что получают президентскую пенсию Гасанов и Сидеифзаде? В ходатайстве от имени Федерации шахмат, которые они сами писали, утверждалось, что они усиленно помогали в победе нашей команды на чемпионате Европы. Это - чудовищная ложь! Они не имеют никакого отношения к этим победам. Они не воспитали ни одного из этих чемпионов и не приняли никакого участия в их шахматной судьбе. Более того, к этим шахматистам они относились враждебно, как и к Вугару Гашимову? - Почему 90 % поездок за рубеж на шахматное судейство приходится на долю Гасанова и его дружка Н.Исмайлова? - Почему Гасанов так усиленно работает на Федерацию Шахмат Грузии и ищет для нее спонсоров в Азербайджане? Разве шахматные школы республики в этом не нуждаются? На эти и многие другие вопросы необходимо дать четкие ответы, ибо в противном случае сама шахматная Федерация Азербайджана предстанет перед шахматной общественностью Азербайджана в неприглядном виде, и ее можно будет считать нелегитимной общественной структурой. P.S. Кстати, юбилей А. Мамедову организовал не Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, а недавно вышедший на пенсию заместитель главы Пенитенциарной службы, много сделавший для ветеранов азербайджанского спорта, полковник Махир Мусаев.
-
Меня не возможно заподозрить в антиукраинском подходе по понятным причинам . При всём перевесе чувств , Москва в складывающейся ситуации выходит правой стороной. Почему она должна создавать условия для страны не желающая хоть сколько быть дружелюбней? Учитывая исторический опыт и сегодняшнюю ситуацию в отношении Украины со стороны Европы так и со стороны Москвы Киеву не стоило делать однозначный выбор дабы не сужать поле для манёвра. Обратите внимание как армения ни чего не представляющая из себя старается замкнуть внешнеполитические силы на себе... У неё ни чего не получается по понятным причинам. Украина большое государство, стратегически важное , интересное для бизнеса и инвестиций, так зачем лишать себя возможности находится в центре внимания , быть привлекательной страной для всех политических игроков ? Не разумно. Я считаю Янукович изначально сделал серьёзную стратегическую ошибку обещав .европейцам много чего получив в ответ " вы на верном демократическом пути ". Детский сад. Алиев не пошёл на поводу болтунов , недавно в Брюсселе заявил " ему не понятна затея с ассоциированием. Хотите иметь отношение с нами? Пожалуйста, мы предлагаем стратегическое партнёрство". Играть так играть по крупному ,чего возню устраивать. Неготова Европа? Извините , нам тоже не до вас.
-
"В Киеве состоялось внеочередное собрание всех глав армянских общин Украины" - Что, пора расходится по предпочтениям , или ещё рано? Надо выждать за кем победа будет? ))) Хитрож...е . Затаились , выжидают.)) --------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191280.html В Киеве состоялось внеочередное собрание всех глав армянских общин Украины Январь 27, 2014 | 19:37 Союз армян Украины 27 января в связи с гибелью Сергея Нигояна провел внеочередное собрание всех глав армянских общин Украины, на котором было принято совместное заявление, подписанное всеми присутствующими руководителями региональных организаций, передает AnalitikaUA.net. В заявлении отмечается: «Союз армян Украины, единственная общественная организация, которая объединяет армянские общины во всех регионах страны. Мы выступаем против любых противоправных действий. Армяне Украины заинтересованы в мирном разрешении спорных вопросов, и будем способствовать этому в меру наших возможностей. Союз армян Украины будет и дальше держать на контроле следствие по делу гибели Сергея Нигояна. Надеемся на оперативное и объективное расследование. Мы украинцы армянского происхождения, нас тревожат все факты гибели людей. Скорбим по погибшим, приносим наши искренние соболезнования родным и близким».
-
Очередной армянский идиотизм, среди сородичей называемый смелостью. ----------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191284.html Пассажиры самолета Ереван-Москва устроили потасовку Январь 27, 2014 | 21:39 Два пассажира рейса Ереван-Москва устроили потасовку - в результате лайнер свернул с взлетной полосы. По сведениямНовости Армении – NEWS.am, 26 января в районе 16:00 часов по ереванскому времени сотрудники правоохранительных органов получили сигнал из международного аэропорта «Звартноц» о том, что самолет, готовящийся к полету Ереван-Москва, возвращается с взлетной полосы, а персонал самолета просит помощи Полиции. Выяснилось, что два пассажира рейса Ереван-Москва поссорились во время нахождения самолета во взлетной полосе, затем развязалась драка. Сотрудники полиции задержали обоих. Пока неизвестно, что стало причиной потасовки. В настоящее время подготавливаются материалы.
-
У меня воевал отец и его отчим поэтому тема фашизма для меня ,что красная тряпка для быка.
-
"Ноу-хау министра Муслимова: позвони и получи свою социальную помощь" - наступили несчастные времена теперь и двери не найти чиновника для выколачивания заслуженного. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16276 Ноу-хау министра Муслимова: позвони и получи свою социальную помощь 2 7 Января 2014, 21:39 В Азербайджане создается новая, автоматизированная система по выдаче адресной социальной помощи. С этим сенсационным заявлением сегодня выступил министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов. По словам министра, с созданием новой технологии для получения социальной помощи отпадет надобность в предоставлении в региональные отделения министерства многочисленных документов, и таким образом гражданам удастся избежать бюрократической волокиты. Новая система полностью исключает непосредственные контакты чиновников и граждан. Требуется всего лишь позвонить в министерство или направить на сайт главного социального ведомства страны номер удостоверения личности. С помощью централизованной системы сотрудники аппарата министерства получат доступ в информационную базу других министерств и смогут найти соответствующую информацию о тех, кто претендует на получение адресной социальной помощи. В интервью ANS Салим Муслимов отметил, что в данное время Минтруда ведет совместную работу с Минюстом и Госкомитетом по имуществу, а также с представителями Государственной дорожной полиции, чтобы получать соответствующую информацию о тех, кто обращается за помощью. По словам министра, новая практика в значительной степени повысит прозрачность в деле выдачи социальных выплат.
-
Сейчас по каналу "России 1" показывали отдельные фрагменты противостояния называя оппозиционеров фашистами. Показали тренировочную базу боевиков обвиняя государство в поддержке этого подразделения... В России фашистских группировок несколько тысяч, и что? Кто нибудь ими занимается? ) Как бы не так.) Более того. - день рождения Гитлера справляют !))) И последнее .В конце программы Мамонтов произнёс " нацизм и фашизм не пройдёт". Он вероятно мероприятие в центре Москвы под названием " Русский Марш" не считает проявлением фашизма и нацизма,))) Мне остаётся только сожалеть.)
-
Смотрю по каналу "Россия 1" тема посвящённая Украине.
-
"Президент Армении: Об уровне подготовленности азербайджанских вояк говорит проваленная ими задача" - очередной идиотизм хайчат. ни какой логики. Судя по визгу хайчушек операция прошла успешно. )) Ну ,чё сержа , помолодела? --------------------------------------------------------- Президент Армении: Об уровне подготовленности азербайджанских вояк говорит проваленная ими задача Январь 24, 2014 | 18:58 Армения не хочет войны, но если ее принудят, у нее нет другого пути. Об этом на встрече в Министерстве труда и социальных вопросов 24 января заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы сотрудников Министерства. Отвечая на вопрос о том, насколько реалистичны угрозы президента Азербайджана Ильхама Алиева с учетом его периодических заявлений о возобновлении войны и публикаций в прессе о закупленном Азербайджаном вооружении, а также что делает Армения в противовес этому, Серж Саргсян сказал: «По-вашему, сколько времени Алиев говорит об этом? Если может, почему не делает? И если собирается сделать, почему говорит об этом? Знаете, я не могу даже в такой среде исключить вероятность военных действий, поскольку по крайней мере два человека в нашей стране – президент и министр обороны – должны, по-видимому, считать, что именно завтра могут начаться военные действия. Но в обозримом будущем я еще не вижу вероятности возобновления военных действий. Однако если нас принудят, мы будем вынуждены сражаться». Президент также отметил, что делает армянская сторона. «Вы говорите, что мы делаем? Делаем то, что посланные Баку бойцы отряда специального назначения, в 3-4 раза превосходящие числом, не могут выполнить поставленную перед ними задачу и фактически проваливают операцию, неся больше потерь, чем наши солдаты на позициях. Хочу сказать, что боевая готовность нашей армии на достаточно высоком уровне. Во-вторых, оснащенность наших позиций соответствует сегодняшней ситуации»,– сказал Серж Саргсян, добавив, что Армения не меньше других пополняет свой арсенал, военные склады, вооружения, боеприпасы и технику. По его словам, хотя выделяемые из бюджета средства не чрезмерны, но армия не испытывает недостатка в оружии и боеприпасах. «Говорю, не испытывает сильного недостатка, потому что есть мало армий, руководство которых всецело довольно имеющимся количеством оружия и боеприпасов. Армия – тот организм, который всегда требует нового оружия и боеприпасов. Мы не хотим войны – очевидно, что не хотим,– но если нас принудят, у нас нет другого пути. С другой стороны, мы сделаем все, чтобы решить проблему мирным путем»,– отметил президент Армении.
-
"Командир отряда «Арабо»: Армянский мужчина – солдат от рождения" - Кто охраняет границы армянии ? Кто находится в Гюмри? Кто ждёт помощи от России? Этот солдат армянии рождённый бойцом! ))) Фото " опять чушь спорол." -------------------------------------------------------------- Командир отряда «Арабо»: Армянский мужчина – солдат от рождения Январь 24, 2014 | 15:56 Армянский народ не сможет создать надежную оборону, если не будет держать морально-психологический стержень крепким. Об этом на встрече с журналистами 24 января заявил командир отряда «Арабо» в годы карабахской войны Манвел Егиазарян. По его словам, в 90-ые года прошлого века душа армянского народа парила в Нагорном Карабахе, но сегодня все немного по-другому. Он подчеркнул, что армянский народ должен быть един и бить в одну мишень – прямо в грудь противника, а для этого необходимо, чтобы правильные люди были в правильных местах. Манвел Егиазарян подчеркнул важность улучшения положения в армии, добавив, что необходимо постоянно держать ее в чистоте и в готовности. Командир отряда «Арабо» также выразил восхищение геройски погибшим 20 января младшим сержантом Арменом Ованнисяном, подчеркнув, что он видел много таких геройств. По его словам, дело Армена не ново, есть и будут такие герои, потому что армянский мужчина – солдат от рождения.
-
"Министр обороны Армении не опровергает информацию о приобретении ОТРК "Искандер-М" - может всё таки дебил оганян не подтверждает информацию о приобретении (?).))) " Однако прежде чем вплотную заниматься производством вооружений, необходимо изучить и существующий спрос на рынке", - заключил глава оборонного ведомства Армении." - значит в плотную ни кто не занимается, получается, большая часть разговора болтовня.))) -------------------------------------------------------------------------- Министр обороны Армении не опровергает информацию о приобретении ОТРК "Искандер-М" Министр обороны Армении Сейран Оганян. Иллюстрация: panarmenian.net Армения в 2014 году завершит работы по приобретению сверхточных и дальнобойных ракетных комплексов. Об этом на пресс-конференции в Ереване 24 января заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, соответствуют ли действительности сообщения о приобретении Ереваном российских современных оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер-М". Министр фактически не опроверг появившееся месяцами ранее сообщение СМИ о том, что Армения уже приобрела и в ближайшем будущем разместит на своей территории ОТРК "Искандер-М". "В рамках военно-технического сотрудничества с Россией достигнута договоренность о приобретении современных сверхточных и дальнобойных ракетных комплексов (не уточняет каких именно - ред.). В 2014 году мы планируем завершить работы по приобретению указанных ракетных комплексов", - подчеркнул министр. Между Россией и Арменией заключен договор о военно-техническом сотрудничестве, что подразумевает также создание совместных военно-промышленных предприятий. Согласно заключенному Договору о развитии военно-технического сотрудничества, о чем было заявлено в ходе визита Владимира Путина в Армению 2 декабря 2013 года, перед Ереваном, по словам президента Армении, открываются широкие возможности для приобретения вооружения и военной техники на оборонных предприятиях России по внутренним ценам. Примечательно, что Армения ранее в рамках заключенных договоров по линии ОДКБ закупала российское вооружение по внутренним ценам. В этом плане указанный договор, по мнению большинства экспертов, решает вопрос закупки новейших видов вооружения от российских предприятий ВПК, минуя посреднические услуги российской компании "Рособоронэкспорт". Как заметил министр, тесное военно-техническое сотрудничество между Россией и Арменией стартовало с 2010 года, когда главы оборонных ведомств двух стран заключили соответствующий договор. "Этим договором Россия также взяла на себя ответственность по обеспечению безопасности всей территории Армении. Все другие договора в этой области были нацелены на создание основ дальнейшего укрепления военно-технического сотрудничества, а также закупки новейших видов вооружения", - подчеркнул Сейран Оганян. Затронув тему развития военно-промышленного комплекса Армении, министр подчеркнул, что предприятия ВПК страны уже выпускают вооружения армянского производства - от легкого стрелкового оружия до беспилотных летательных аппаратов. "Предприятия ВПК Армении производят многие виды вооружения. Конечно, формирование совместных предприятий военно-промышленного комплекса очень важно. Однако прежде чем вплотную заниматься производством вооружений, необходимо изучить и существующий спрос на рынке", - заключил глава оборонного ведомства Армении. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1758590.html#ixzz2rcRtJ4Pp Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM [/size]
-
Армения должна отказываться от встреч в рамках МГ ОБСЕ в случае провокаций Баку – Киро Маноян - армянская логика..) Что даст уклонение от встреч, если они ни чего собственно не решают?))) Что ни армян, то дебил. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Армения должна отказываться от встреч в рамках МГ ОБСЕ в случае провокаций Баку – Киро Маноян Armenia Today [ 27.01.2014 | 13:34 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах В свете создавшейся ситуации официальный Ереван вполне может заявить об отказе от следующей встречи с азербайджанской стороной. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член бюро АРФ «Дашнакцутюн», глава ереванского офиса «Ай Дат» Киро Маноян. По его словам, в условиях, когда переговорам предшествуют диверсии и содержащие территориальные претензии к Армении милитаристские заявления президента Азербайджана, когда, путая мечты с реалиями, азербайджанская сторона искажает содержание переговоров, нет смысла в этих встречах, они не могут способствовать продвижению переговоров. Маноян отметил, что в случае диверсий армянская сторона должна заявить о своем отказе от участия во встрече. Вместе с тем, дашнакцакан подчеркнул, что мало верит в то, что действующие власти пойдут на подобный шаг. Однако, армянская сторона должна разъяснить международному сообществу и в особенности посредникам мирного урегулирования Карабахского конфликта, что их «фальшивый нейтралитет» является своеобразным поощрением провокационных действий азербайджанской стороны. В создавшихся условиях сопредседатели обязаны обеспечить прямое участие Степанакерта в переговорах, что станет механизмом сдерживания Баку, считает Маноян.
-
http://haqqinreklama_zapreshena.com16271 Закир Гасанов: «Азербайджанская армия готова броситься в бой» 27 Января 2014, 19:41 «Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном – главная угроза региональной безопасности, и эта проблема должна быть решена на основе резолюций Совета Безопасности ООН», - заявил министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на встрече с прибывшим сегодня в Баку замминистра обороны Узбекистана, начальником Генштаба Вооруженных сил Узбекистана Шавкатом Норматовым, сообщат qafqazinfo.az. По словам министра обороны, азербайджанская армия готова броситься в бой во имя восстановления территориальной целостности Азербайджана и освобождения оккупированных Арменией районов. «Боеготовность и боевой дух личного состава на самым высоком уровне», - подчеркнул министр.
-
«Мы против обсуждения проблемы вне Минской группы. Любая попытка перевести переговорный процесс на другую площадку увеличит опасность нестабильности в регионе».- ))) опасность в регионе представляете вы хачуры со своей оккупационной политикой . ) -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16274 Армяне недовольны позицией нового председателя ПАСЕ по Нагорному Карабаху 27 Января 2014, 20:22 «Надеюсь на более сознательный поход нового председателя ПАСЕ по Нагорному Карабаху», - сказал в интервью Новости Армении председатель комиссии по внешним связям Национального Собрания Армении Артак Закарян, комментируя избрание Анн Брассер новым председателем ПАСЕ. А.Закарян напомнил о проазербайджанской позиции нового председателя, указав на участие А.Брассер в подготовке и подписании декларации ПАСЕ о необходимости активизации усилий подкомиссии по Нагорному Карабаху в октябре 2010 года. В связи с этим Артак Закарян напомнил, что позиция Армении по вопросу подкомиссии неизменна. «Мы против обсуждения проблемы вне Минской группы. Любая попытка перевести переговорный процесс на другую площадку увеличит опасность нестабильности в регионе».
-
Будем врать дальше ?) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16272 “Der Tagesspiegel”: “В случае войны с Азербайджаном в Армении не найдется мужчин” 27 Января 2014, 19:49 «Я не хочу больше слышать о народе, который утверждает свою идентификацию геноцидом, произошедшем 100 лет назад», - эти слова молодого армянина из богатой семьи приводятся в статье «Ереванские грезы», опубликованной в немецком издании “Der Tagesspiegel” 12 января с.г. и посвященной нарастающей миграции из Армении. В публикации приводятся факты чудовищного даже по сравнению с соседними странами отставания экономики республики, усугубляющейся ситуации с миграцией и обострения отношений с пограничными странами. «Сегодня 80 % молодежи Армении мечтает покинуть ее. Многие матери стремятся отдать своих дочерей замуж за соотечественников, проживающих за рубежом. Люди отправляются туда прежде всего из-за безработицы. 29-летний молодой человек, получивший образование в Москве и Лондоне, бежит сломя голову от бюрократии и самоуправства чиновников», - говорится в статье. «Здесь нет даже McDondalds, поскольку инвестиционный климат чрезвычайно неблагоприятный. Если нет родства или дружеских связей с представителями власти, не стоит и думать о бизнесе. К примеру, сахарный бизнес контролирует олигарх, близкий к президенту и премьеру. Я ненавижу этот город», - делится мыслями представитель армянской молодежи, мечтающий забрать свои деньги и уехать во Францию, чтобы инвестировать в экономику этой страны. Он не желает оставаться на тонущем корабле и считает, что в 2011 г. “Forbes Magazine” совершенно справедливо назвал Армению второй после Мадагаскара страной, не имеющей никаких надежд на будущее. «В отношениях с соседним Азербайджаном достигнута договоренность о режиме прекращения огня, с Турцией границы закрыты из-за геноцида 1915 г. Из-за отсутствия прямого выхода к морю Армения находится в полной зависимости от России, Грузии и Ирана. Русские имеют в этой стране военную базу. Каждый раз, когда Россия спасает нас от долгов, в качестве благодарности она присваивает энергетический, газовый, железнодорожный либо телекоммуникационный сектор. Ночью большая часть Еревана во тьме, тротуары, дороги и фасады зданий в плачевном состоянии. По данным Всемирного банка 35% населения живет за чертой бедности. А потому ежегодно 1,5 % населения изъявляет желание эмигрировать. Начиная с 1991 года страна потеряла до миллиона жителей. Для страны с всего-то 3- миллионным населением это очень большая и разрушительная цифра». Далее в статье подчеркивается, что отсталость Армении ставит под угрозу ее безопасность, и автор задается вопросом: «В случае начала войны с Азербайджаном найдется ли достаточное число мужчин, чтобы встать на защиту страны, не говоря уже о всем прочем. Армянских мужчин ныне больше в России, чем в собственной стране. Наши педагоги и музыканты работают на российских стройках, чтобы иметь возможность посылать семьям 360 евро в месяц. Такие денежные трансферы составляют до 20 % ВВП страны».
-
"Медалями «Гарегин Нжде» Минобороны Армении награждены отразившие ..." - почему не Гилера l степени? Ни скромничайте кровососы.) -------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191235.html Медалями «Гарегин Нжде» Минобороны Армении награждены отразившие азербайджанскую диверсию военнослужащие Январь 27, 2014 | 15:55 В Министерстве обороны Армении состоялась церемония награждения группы военнослужащих, отразивших диверсию азербайджанских ВС. Церемония состоялась в ходе торжественного заседания, посвященного Дню армии. Как передает корреспондентНовости Армении – NEWS.am, согласно приказу министра обороны Армении Сейрана Оганяна, 8 военнослужащих срочной службы, героически защитивших родину от диверсионных действий противника, были награждены медалями «Гарегин Нжде». Двое из них 28 января удостоятся награды президента Армении Сержа Саргсяна. Напомним, что Вооруженные силы Азербайджана в ночь на 20 января текущего дня предприняли одновременно две попытки диверсии на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. В ходе завязавшейся перестрелки при выполнении боевой задачи геройски погиб младший сержант Армен Ованнисян.
-
Я понимаю версия не ваша и не вам за неё отвечать.)) Мне кажется теория не до конца проработана. Дело в том ,что автор этой теории не учёл один момент. Согласно теории человек хвалящий кого-то , чего-то не может нанести ущерб - он же ни плохого желает , значит , материализоваться должно добро! А получается сглаз.)))) Может при озвучивании мысли подключаются не хорошие духи?)
-
Американские СМИ распространили уникальное видео боев в Карабахе (Видео) 27 Января 2014, 16:04 24 января в Карабахе развернулись настоящие бои после того, как армянские войска внезапно атаковали позиции азербайджанских войск. В нападении погибли 39 человек. Такая сенсационная новость сегодня появилась на сайте американской радиокомпании TurnerRadioNetwork. Радио утверждает, что в новом противостоянии в Карабахе во всю используется тяжелая артиллерия. Далее на сайте радиокомпании опубликовано сенсационное видео, которое как уверяют авторы, снято на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск в Нагорном Карабахе. Сайт также приводит мнения военных экспертов касательно новой эскалации конфликта в Нагорном Карабахе и отмечает, что в этом конфликте Армению поддерживает Россия, а Азербайджан Турция и США. Отметим, что радиокомпания Turner Radio Network в свое время принадлежала Хелу Тернеру, которого в 2010 году обвинили в угрозах американских чиновников. Тернеру до 2015 года запретили заниматься журналистикой, и с тех пор радио перешло в руки новых владельцов. На сайте радио написано, что Хэл Тернер уже не имеет никакого отношения к сайту и не способствует его содержанию. «Мы предоставляем факты, которые не будут опубликованы в СМИ. Манипуляция обществом и нечестность часто вознаграждается деньгами. Мы решили придерживаться фактов и истины. Для нас очень важно доверие наших читателей. Поэтом мы обязуемся публиковать факты, только удостоверившись в их правдивости», - говорится о описании сайта радиокомпании. http://www.youtube.com/watch?v=GTiP8Blv00s
-
Тема про сглаз, но позвольте немного отклониться в сторону. Каким образом ячмень на глазу связан связан с бутылкой в проёме уличной двери? В роде ни каким образом, ан нет, находятся люди ,которые таким образом избавляются от ячменя. Ставится бутылка и 9 раз поплвывается то в одну то в другую сторону от бутылки , и что вы думаете? Ячмень проходит.)))) Или ещё один случай. Несколько десятилетий грушевое дерево не плодоносило .Мои знакомые решили его напугать(!)))) Взяли пилу приложили к стволу дерева и сказали " если в следующем году не будет груш мы тебя спилим". )) Представьте, следующий год был урожайный.))) После от жены слышал о том, что они тоже так поступили когда ореховое дерево перестало плодоносить. В отличии от вышеописанного случая они обвязывали соломой дерево и поджигали , Через некоторое время затушив очаг поджёга. Как бы тоже - напугали.)) Эксперимент удаётся, дерево начинает плодоносить.)))))
-
ААА, знаю такого))) ещё тот провокатор!!!
