Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. Ещё раз заявляю,) мои ни когда ни чего плохого не говорили про русских. Мне- то они могли излить душу. ) Чего не было того не было. Метод не нов, все ищут врагов ( недругов) для поднятия национального самосознания. Русские так же не обходят этот приём. Враги находятся разные : от грузин до американцев ,от китайцев до прибалтов.) в зависимости от актуальности и клиентуры. Мы на армянах тренируемся. благо есть причина.) А об армянах и речи не идёт, эти вообще матёрые фашаги по отношению ко всем. )
  2. "Даже азербайджанцы не верят в версию об армянском «диверсанте»" - Что значит не верим? Верим , давайте шухнёмся . Мы вам старика " разбойника" , вы нам ... саркусяна, на худой конец пойдёт и шарваш " язва".) ---------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=104301 Даже азербайджанцы не верят в версию об армянском «диверсанте» Азербайджанские военные эксперты считают смешным заявление Министерства обороны страны о том, что взятый в плен в селе Алибейли Товузского района Азербайджана 77-летний житель села Верин Кармирахбюр Тавушской области Армении Мамикон Ходжоян является членом армянской разведывательно-диверсионной группы. Бакинский аналитик Узеир Джафаров в интервью азербайджанской службе Радио Свобода отмечает: «Этот человек не имеет никакого отношения к диверсионной группе. Это пожилой человек, у которого, похоже, также есть проблемы со здоровьем. Нет даже намека на то, что утверждения Министерства обороны соответствуют действительности. Оружия обнаружено не было, равно как и огнестрельных ранений на теле у этого человека». Джафаров также утверждает, что этот инцидент вызывает серьезные вопросы: «Было бы лучше, если бы Министерство обороны объяснило, почему Ходжояна взяли в плен обычные сельские жители. А чем занимались несущие службу на этой территории азербайджанские военные? Если Ходжоян был вооружен, почему он не применил это оружие? И что самое важное: значит ли это, что данная территория не заминирована? Если 77-летний армянский старик с легкостью мог пересечь границу, это означает, что прошедшие спецподготовку армянские военнослужащие также с легкостью могут проникнуть на территорию Товуза, или даже в Баку, осуществить свою диверсию и спокойно вернуться назад», - отмечает азербайджанский военный эксперт. Последние два дня Министерство обороны Азербайджана упорно утверждало, что Ходжоян является диверсантом. Сегодня из слов официального представителя Минобороны этой страны Вагифа Даргахлы стало ясно, что версия официального Баку слегка изменилась: теперь, по его словам, Ходжоян не диверсант, а приставленный к диверсионной группе и хорошо знакомый с местностью проводник. «На линии соприкосновения произошла перестрелка, в ходе которой армянская диверсионная группа отступила. Несмотря на это, нашим военнослужащим удалось взять в плен проводника группы», - отмечает представитель азербайджанского военного ведомства. Глава села Алибейли, однако, опровергает и это звучащее из Баку утверждение. «Один из наших односельчан увидел этого армянина, когда пас баранов. Так были также азербайджанские солдаты, они вместе поймали этого человека и посадили в машину. После оказания медицинской помощи этого армянина переправили в Баку», - отмечает руководитель местной администрации села Алибейли Товузского района Азербайджана. Об этом сообщает радиостанция Азатутюн.
  3. Он будет охранять его тело с еревана.) Алиевы собрали вокруг себя ублюдков вплоть до душехранителей.) Бегуть твари, хозяина б с собой забрали глядишь и нам бы легче стало.))) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=104323 Телохранитель брата Алиева попросил политического убежища у Армении? Armenia Today [ 31.01.2014 | 14:28 ] Политика , Армения , Азербайджан В СМИ появились новые подробности предоставления политического убежища азербайджанской семье. В частности, как сообщает Aravot.am, человек, который прибыл в Армению со своей семьей – супругой и тремя детьми, представился телохранителем брата президента Азербайджана Ильхама Алиева. Он сообщил представителям соответствующих структур Армении, что в Азербайджане подвергался давлениям. Он также добавил, что ввиду создавшейся ситуации самой безопасной страной для него и его семьи является Армения.
  4. По статье Оксаны Доренко . В принципе ни чего удивительного, все задействованные стороны будут друг друга уличать во вмешательстве во внутренние дела Украины... Иначе и быть не могло. Всё ожидаемо. Добавлю от себя. Я ни разу от своих родственников не слышал и полуслова плохого в строну русских. Проживают в Житомирской обл.
  5. Я не знаток украинской истории поэтому не могу говорить о Бендере ни с какой позиции. У украинцев свои взгляды на своих национальных героев. Они могут не совпадать с русским взглядом. На счёт ВПК ... я не понял.
  6. На канале" Россия 1" второй день Жириновский в гостях у Соловьёва. Можно конечно отмахнуться сказав " да это же жирик" ))) , какой с него спрос? Ладно когда на площаде ротозеев развлекает, но с экрана телевизора, это уже не смешно. Позавчера Д. Кислёв на план Соловьёва разделить Украину по национальному признаку достаточно резко объяснил , - Россия тоже состоит из разных национальностей и мы не пойдём на такое . Соловьёв поняв не туда попёр объявил рекламу.
  7. Не вмешивание во внутренние дела Украины, работа с новым правительством, выделение финансов. Ну и всё остальное братья, вера и тд.
  8. Путин вовремя сбил антиукраинскую волну , а то бы много нашлось особо умных на разжигание серьёзного конфликта. Умишко то не позволяет понять, в российской армии много украинцев и не рядового состава.
  9. Модер в ИноСМИ все сообщения азербайджанцев специально блокирует. чем большое удовольствие доставляет хайчушкам. ) А те разбухарились до невозможности, " герои" на подбор . За спинами русских у них грудь колесом становится.) --------------------------------------------------------------- Информподготовка к большой войне ("Зеркало.az", Азербайджан) Она происходит на наших глазахРауф Миркадыров © AFP 2013 Karen Minasyan 30/01/2014Турецкие СМИ: Азербайджан стягивает к фронту танки ("Haqqin.az", Азербайджан) 22/01/2014Урегулирование без суда над Азербайджаном? ("Голос Армении", Армения) 13/12/2013Оккупация Нагорного Карабаха ("Uluslarası Politika Akademisi", Турция) 29/11/2013Кремлевская экспансия на Кавказе ("Iranian Diplomacy",Иран) Комментарии:22 31/01/2014 Как сообщают военные источники, напряженность на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск начала спадать. В минувшие сутки армянская сторона 74 раза нарушила режим прекращения огня на различных направлениях фронта в Карабахе и на армяно-азербайджанской границе. Во всех случаях азербайджанская сторона открыла ответный огонь, потерь нет, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана. То, что стали меньше стрелять, радует. И не потому, что автор этих строк является пацифистом. Отнюдь нет. Пацифизм и реальная политика – несопоставимые понятия. Те, кто занимается реальной политикой, даже на аналитическо-экспертном уровне не могут быть пацифистами. Дело в другом. Просто считаю подобного рода человеческие потери абсолютно бессмысленными по той простой причине, что, как не раз отмечала наша газета, они никак не влияют на военно-политический баланс сил на линии соприкосновения войск. Некоторые эксперты, а иногда и политики, притом с обеих сторон, утверждают, что подобные инциденты преследуют цель демонстрации силы, проще говоря, стороны пытаются нагнать страху друг на друга. Двадцать лет и мы, и армяне этим занимаемся. И все бестолку. Как тут не вспомнить известный, но не совсем приличный анекдот на эту тему… Часть экспертов, притом как армянских, так и азербайджанских, считает, что конфликтующие стороны, провоцируя подобные боестолкновения местного значения, решают задачи тактического характера. Считается, что армяне якобы подобным образом пытаются отодвинуть на второй план обсуждение конкретных вопросов, связанных с урегулированием самого конфликта, и заставить посредников сконцентрировать внимание на так называемых мерах доверия, в том числе на разработке механизма расследования подобных инцидентов и договоренности об отводе снайперов с линии фронта. А азербайджанцы, в свою очередь, создавая видимость крайней взрывоопасности ситуации, пытаются убедить посредников в необходимости ускорения мирного процесса, чтобы избежать новой широкомасштабной войны. Теоретически невозможно исключить ни тот, ни другой вариант. В принципе, несколько лет назад эти варианты могли бы показаться очень даже реалистичными. Начну с армянской тактики, направленной на создание видимости становления мира без мирного договора, то есть урегулирования конфликта. Во-первых, намного проще говорить о мире, укреплении мер доверия, когда чувствуешь себя победителем, когда оккупировал часть территорий противоположной стороны. Можно даже призвать к вечной дружбе. Во-вторых, без реальных шагов по урегулированию конфликта меры доверия неэффективны и даже опасны, так как создают иллюзию урегулированности конфликта. Пример Грузии тому доказательство. Там также пытались создать иллюзию возможности достижения мира через укрепление мер доверия. Дошли до того, что осетины могли приезжать в Тбилиси, чтобы просто прогуляться по проспекту Шота Руставели. Создали иллюзию, что конфликт почти урегулирован. И что же в конечном счете? В-третьих, я неоднократно призывал к разработке самых жестких гарантий безопасности под международным, в том числе и миротворческим контролем для Нагорного Карабаха, если будут достигнуты договоренности по освобождению оккупированных вокруг Нагорного Карабаха районов. Вот это будут реальные меры доверия. Автор этих строк – один из тех редких азербайджанских журналистов, кто никогда не отказывается участвовать в диалоге, в том числе в тех, которые проходят на территории Армении. Эти конференции также рассматриваются как элементы по становлению мер доверия. И у меня немало хороших знакомых среди армян, в том числе среди политиков и экспертов, которым я лично доверяю. Но это никак не помогает урегулированию конфликта. Например, предлагают отвести снайперов с линии огня. В принципе, можно. Я даже не выступаю против этого. Но, с одной стороны, возникает вопрос: как это можно проконтролировать? А с другой – это только создает видимость снижения угрозы возобновления широкомасштабных боевых действий. Но реально ничего не меняет с точки зрения реализации мер доверия. Ведь и там, и тут все прекрасно осознают, что при необходимости эти снайперы в любой момент будут возвращены на линию огня. Азербайджанскую версию после августа 2008 года вообще вряд ли стоит рассматривать серьезно. В августе 2008 года все посредники, за исключением России, которую точно так же вряд ли можно серьезно рассматривать в качестве посредника по той простой причине, что она более, чем Армения, является стороной конфликта, прекрасно осознали, что полномасштабные боевые действия могут возобновиться в любой момент. Тем более Россия своими провокационными действиями в отношении государств постсоветского пространства постоянно напоминает об этом. К примеру, России почти удалось подвести Украину к грани гражданской войны. Не случайно Вашингтон на прошлой неделе вновь обратился к Баку и Еревану с призывом воздерживаться от использования угрозы или угрозы силой. Между тем в Париже сопредседатели МГ обсудили перспективы мирного, согласованного урегулирования конфликта на встрече с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. А президенты Азербайджана и Армении проведут очередной раунд переговоров в ближайшие недели. Кроме того, более чем уверен в том, что сегодня не воля конфликтующих сторон, а геополитические факторы будут играть решающую роль в возобновлении широкомасштабных боевых действий на карабахском фронте. И тут российский фактор является решающим. Не случайно что некоторые российские эксперты постоянно заявляют о неизбежности новой войны между Арменией и Азербайджаном. Заместитель директора российского Центра политического и военного анализа Александр Храмчихин высказался о последних событиях на линии армяно-азербайджанского фронта. В беседе с корреспондентом . эксперт отметил, что всегда считал и считает, что новая война за Карабах неизбежна. По его словам, поставки российского, израильского и американского оружия в Азербайджан приближают новую Карабахскую войну и тем самым создают значительные проблемы самой России. Он предполагает, что, решись Баку на восстановление своей территориальной целостности, Москва окажется перед тяжелейшим выбором. Она может, конечно, сохранить нейтралитет под тем предлогом, что «НКР» юридически является частью Азербайджана, а территория самой Армении боевыми действиями не затронута. Однако этот вариант сильно ударит по репутации РФ как надежного союзника повсеместно. Хотя надо отметить, что не все российские эксперты согласны с Храмчихиным. «В ближайшее время войны в Нагорном Карабахе не будет». Об этом московскому корреспонденту АПА заявил директор Международного аналитико-исследовательского центра Московского государственного института международных отношений МИД России, научный сотрудник Фонда Маршалла (Германия), доктор политических наук, политолог Андрей Казанцев. Комментируя обострение ситуации на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении в последние дни, политолог заявил, что в настоящее время война начаться не может, ибо сейчас не 90-е, и правительства Азербайджана и Армении не такие слабые. Ныне в Азербайджане есть сильный лидер, и есть с кем договариваться. По мнению политического эксперта, большие государства, в частности, западные страны, не заинтересованы в начале войны в Карабахе. А.Казанцев отметил, что никто не желает бросить тень на суверенитет Азербайджана, приняв Нагорный Карабах в Таможенный союз. Политическое решение об этом будет принято в рамках международных правовых норм. Никак не согласен с оптимизмом господина Казанцева по поводу того, что в процессе принятия Армении в Таможенный союз все вопросы, связанные с Нагорным Карабахом, будут урегулированы в соответствии с нормами международного права. Во-первых, до сих пор в подобных случаях никто «не замечал» существования Нагорного Карабаха. Думаю, Россия попытается решить проблему точно так же, то есть «не заметить» того, что Нагорный Карабах находится в едином экономическом пространстве с Арменией. Во-вторых, на этот раз данный вопрос впервые в публичной плоскости возник в международной повестке дня. Да, существование проблемы заметили, притом не только Азербайджан, но и Казахстан, который является одним из учредителей ТС и Евразийского союза. Думаю, Владимиру Путину удастся уговорить Нурсултана Назарбаева «забыть» о существовании данной проблемы. Притом, если Путин потерпит поражение на Украине, что более чем вероятно, президент РФ будет убеждать Назарбаева с удвоенной силой. Предположим, что официальный Баку откажется «забыть» о существовании этой проблемы. В этом случае у Путина нет особого выбора. Можно с учетом международно-правовых норм согласиться с подобной постановкой вопроса со стороны официального Баку и потребовать установления таможенной границы. Притом в данной ситуации речь даже пойдет не об установлении таможенной границы между Нагорным Карабахом и Арменией, а между Арменией и Азербайджаном. По той простой причине, что приграничные районы Азербайджана не имеют никакого отношения к территории самого Нагорного Карабаха. Теоретически подобная постановка вопроса со стороны Путина возможна. Но тут необходимо учитывать следующие моменты: первый – в случае поражения Путина на Украине, притом после такого жесткого противостояния, президенту России и так сложно будет справиться с реализацией на деле интеграционных проектов на постсоветском пространстве. Не исключено, что даже в Ереване попытаются соскочить с крючка. Поэтому Путину придется проявить жесткость и последовательность на Южном Кавказе, то есть настойчиво отстаивать интересы Армении, по крайней мере, на первых порах. Проще говоря, Москва сама не станет и попросит союзников по ТС не обращать внимания на протесты официального Баку. Если Москвой будет избрана подобная тактика, официальный Баку окажется перед очень сложной дилеммой: в случае, если он попытается отстоять эту принципиальную позицию, в конечном счете, придется внести коррективы, в том числе и санкционного характера, во взаимоотношения с членами ТС, то есть с Россией, Казахстаном и Беларусью. Это почти разрыв с Кремлем со всеми вытекающими последствиями. Вопрос только в том, насколько Азербайджан готов к подобным последствиям. Могу однозначно заявить, что без серьезного «военно-политического зонтика» не готов. Или же официальному Баку придется смириться с реальностью. Парадоксальность ситуации заключается в том, что эта реальность основана на формально-фактическом отказе «замечать», притом всеми сторонами данного конфликта, существующую реальность, то есть то, что Нагорный Карабах входит в единое экономическое пространство с Арменией. Но тогда возникнет другой вопрос: зачем надо было вспоминать об «обезьяне»? Но тут хотелось бы обратить внимание на следующий очень важный момент, с точки зрения перспективы урегулирования карабахского конфликта. По большому счету, несмотря на противоположность позиций, российские эксперты не оставляют для официального Баку особого выбора – или надо смириться с сохранением существующего статус-кво, притом на длительное время, что неприемлемо для Азербайджана, или же «попытать счастья» сейчас по той простой причине, что война все равно неизбежна. Ни тот, ни другой вариант не устраивает Азербайджан в данный момент. Можно сказать, позиция недопустимости сохранения и далее существующего статус-кво является основным вектором азербайджанской политики по урегулированию карабахского конфликта в течение последних можно сказать, трех лет. То есть правящая элита прекрасно осознает катастрофическое сокращение времени, отпущенного на мирное урегулирование конфликта. Однако без надежного «военно-политического зонтика», нейтрализующего российское давление, Азербайджан не может себе позволить силовое решение вопроса. Российское вмешательство на стороне Армении неизбежно. По большому счету, допустимо, что нынешние боестолкновения местного значения являются информационной подготовкой к большой войне, которая, не исключено, будет спровоцирована после сочинской Олимпиады. И все же надо отметить, что эта война не станет для России такой легкой прогулкой, как пятидневная война 2008 года. Во-первых, Азербайджан, в отличие от Грузии, располагает огромными ресурсами. Армия под сто тысяч, хорошо вооружена. Даже объединенным армяно-российским силам, расположенным в Армении, не так просто будет справиться с азербайджанской армией. Российские силы, дислоцированные в Армении, не рассчитаны на ведение широкомасштабных боевых действий, растянутых по времени. В Грузии этой проблемы не было. Зона боевых действий находилась на границе с Россией. Все вопросы, связанные с обеспечением и подкреплением для войск, вовлеченных в боевые действия, решались оперативно и, можно сказать, не отходя от кассы. В случае с армяно-азербайджанской войной так не будет. Российским силам, дислоцированным в Армении, неоткуда будет получать подкрепление и обеспечение, по крайней мере, настолько оперативно, как было во время интервенции в Грузию. И тут вариантов не так уж много – или придется открыть второй фронт на севере Азербайджана, или повторно оккупировать Грузию и наладить обеспечение войск через этот коридор. Во-вторых, открытое вовлечение России в конфликт, даже в том случае, если до этого времени Азербайджану не удастся обзавестись надежным «военно-политическим зонтиком», станет» серьезной причиной для жесткой реакции со стороны Турции и Запада в целом. Минимум – это крах российской экономики, максимум – военное противостояние с Западом, чего в августе 2008 года чудом удалось избежать. Оригинал публикации: Зеркало.az Опубликовано: 30/01/2014 10:33 Переслать статью Версия для печати ИноСМИна Facebook 27/11/2013Россия восстанавливает утраченную империю ("Atlantico", Франция) 24/10/2013Вступит ли Карабах в Таможенный союз? ("Новое Время", Армения) Добавить комментарий Ретро Град:Что-то азеры начали нагнетать... 31/01/2014, 13:04И причем уже в открытую пытаются приплести Россию! Не дождетесь! Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку Azeri Mammad:(без заголовка) 31/01/2014, 13:08Читая статьи Миркадырова нужно всегда помнить, что это старый и верный агент США Ответить Ганс Лингер:очканули ойзербоды... 31/01/2014, 13:12повторюсь: через два-три дня после полномаштабной атаки на Гарабах, армянские ополченцы будут грабить бакы и загарать на Каспии)))))) Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку krest56:Миркадыров разрисовал какие то ужастики. 31/01/2014, 13:19Если Азербайджан начнет войну против Нагорно-Карабахской Республики, то тем самым станет агрессором и заодно страной, которая нарушила Договор о перемирии подписанный в Бишкеке с Карабахом предыдущим президентом Гейдаром Али оглы Алиевым. Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку Wespe04:Ох неспроста Карабах вспомнили. 31/01/2014, 13:20Нагнетают, шавки госдеповские, хотят войну на Украине и в карабахе устроить, аккурат к олимипиаде. Товарищи армяне и азербайджанцы, не ведитесь на провокации, не будьте тупыми баранами, подравшимися за место - по дороге на скотобойню. Ответить | Всего сообщений в ветке: 1. Раскрыть ветку дляхрущеваотгебельса:(без заголовка) 31/01/2014, 13:57азеры знают что они турки. знают ли укранцы что они русские. Ответить Бут:Не забывайте что у России и азербайджана есть общая граница 31/01/2014, 14:20И если что, то войну азерам придется вести на два фронта, концлагеря для азеров работающих в России, врядли кто-то пошлет на 100 тысячную азерскую армию русских солдатов, сперва ракетами все разгромят и сократят эту армию тысяч до 10-20, а потом уже "Восток" отправят на зачистку. Так что азеры войну не начнут, они все это прекрасно понимают, просто утрутся и забудут про карабах. Ответить | Всего сообщений в ветке: 6. Раскрыть ветку mushtuc:(без заголовка) 31/01/2014, 14:46Миркадыров, видимо, сознательно ставит все с ног на голову: это США разжигает гражданскую войну на Украине, ни России, ни Путину война нигде не нужна, в том числе и в Азербайджане. Много лет прожив в Баку, могу утверждать, что азербайджанцы не способны самостоятельно мыслить и анализировать, этим и объясняются их заблуждения в политике России и в американских кознях, лицемерии и фальсификациях. Ответить panduxt88:Сегодня исполняется 50 лет�великому Воину Страны Армянской, прославленному командиру Армии обороны Республики Гарабах, посмертно удостоенного звания�Герой Гарабаха, кавалеру орденов Золотой Орел и Боевой Крест первой степени,�Петросу ГЕВОНДЯНУ. 31/01/2014, 14:51Гевондян "Пето"Петрос. Прибыл в Гарабах во время операции Кольцо, участвовал в обороне Геташена, Мартунашена, Шаумяна. Участвовал в штурме стратегически важного с. Фаррух ( 1992), после - Малибейли, Гушчилар. По просьбе командования сил самообороны Шаумянского района отряд прощанских ребят прибыл в с. Бузлух, наступление азербайджанских войск было отбито. После неравных и тяжелых боев лета 1992г. Петрос Гевондян и ребята его отряда были вынуждены отступить из Шаумяна. Тяжелые бои шли в Мардакертском районе - и Пето принял в них самое активное участие. 15 января 1993 год Петрос Гевондян в районе сел Срхавенд и Газанчи прямой наводкой из противовоздушной установки Игла сбил вражеский истребитель МИГ-25. Денежную премию АО НКР он передает семьям своих погибших друзей. Пето становится командиром шушинского батальона, участвует в освобождении многих сел Мардакертского района. Затем его батальон участвует в боевых действиях на направлениях Кубатлу - Джебраил, Зангелан – Физули. На этом направлении вблизи Караханбейли, они остаются до конца января 1994 года. В феврале 1994г. батальон Пето участвует в битве за Омарский перевал. Благодаря доблести и решительным действиям армянских формирований Омарский перевал переходит под контроль Армии Обороны НКР. Он погиб 14 февраля 1994г. на перекрестке дороги Гандзак (гянджа) – Карвачар (кельбаджар). Пытаясь вынести с минного поля раненного товарища, Пето подорвался на мине. 14 февраля 1994 года, ровно за три месяца до подписания перемирия с агрессором, ты совершил свой очередной подвиг. Узнав об обстоятельствах твоей гибели, многие искренне возмущались и высказывались в том духе, что спасение раненого, тем более, не из твоего батальона, было не твоим делом, не делом командира. Но ты, Пето джан, всегда жил так. Для тебя каждый армянский Воин был родным братом. И каждому из них ты готов был прийти на помощь, рискуя собственной жизнью. Ты, неистовый в бою, всегда был исключительно внимателен и заботлив к своим воинам. Ты – победитель, Пето джан. 14 февраля 1994 года вражеская мина не смогла убить тебя. И свободный Гарабах тому доказательство. При жизни ты сумел победить векового врага, сегодня ты способствуешь укреплению могущества нашей Родины. Твоя жизнь продолжается в армянских детях, твой пример вдохновляет армянских воинов, а песня, которую наш Макич исполняет в твою честь, вечно будет окрылять наш народ. Вечная Слава тебе Пето! Слава армянским воинам, павшим за свободу Гарабаха! Смерть или Свобода! Ответить Wespe04:Вот вас корежит. 31/01/2014, 15:27Это ж надо: "сумел победить векового врага". Это кто ж такой у вас вековой враг, с дуба рухнули? В данном конфликте виноваты обе стороны, ибо доказать кто агрессор, а кто обороняющийся не могут до сих пор. Лично я знал одну азербайджанку-беженку, которая работала у нас в студ. общежитии уборщицей в 96/99. Уверен, что среди армян также были беженцы из Карабаха. И что теперь делать, опять воевать захотелось? Дайте олимпиаду спокойно провести, ироды, потом хоть обвоюйтесь. Пиндосня и мировая финансовая олигархия решает свои делишки, натравливает большие и малые народы друг на друга, вот и объявляют оболваненные "священные войны" вчерашним соседям. P.S. Уж 30 лет как одна и та же технология разжигания хаоса, по одной методичке одни и те же вбросы делают, а вы всё ловитесь на это тупое разводилово. Сами-то небось в московском офисе сидите - диаспора поди вас поддерживает и все такое, - а другие соотечественнки должны за ваши геополитические иллюзии кровь проливать? Тьфу... Ответить c500:Передать Карабах под юрисдикцию РФ; Армении и Азербайджану вступить в ТС 31/01/2014, 15:15И все будут жить долго и счастливо (хотя переговоры конечно будут очень трудными). Если же Азербайджану очень захочется поиграть в Большие Шахматы, прибегнув к силовому варианту под зонтиком США - это его (Азербайджана) суверенное право, а принятие последствий - суверенная обязанность. Ответить krest56:Если же Азербайджану очень захочется поиграть в Большие Шахматы, прибегнув к силовому варианту под зонтиком США - это его (Азербайджана) суверенное право, а принятие последствий - суверенная обязанность. 31/01/2014, 15:38Армения и Карабах не начнут первыми войну. Но имеют право на отражение агрессии при развязывании войны Азербайджаном. Лично я считаю, что Азербайджан не начнет боевых действий ибо последствия будут катастрофическими как для них так и для Армении и Карабаха. Ответить Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140131/217056903.html#ucomment_217069325#ixzz2rymxLDW9 Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
  10. Приходится новости с "Регнум" фильтровать, принимать на вероятность возможного . К сожалению армянскому ресурсу дали очень много воли. Судя из опубликованных новостей , ресурс не контролируем. Было у меня вчера желание выставить несколько статей взятых из "Регнума" в доказательство антироссийской направленности под видом новостей. но решил этого не делать , чтобы не подыграть ресурсу.
  11. «Прочитав некоторые азербайджанские учебники, где представляя армянина в качестве убийцы, мы якобы пропагандируем патриотизм, я чуть не упала в обморок», - это отрывок из письма азербайджанки Мариам Гюнешли." - ))) адрес Мариам Гюнашли в студию.))) Нашим надо подготовить N количество писем из армении возмущённых животной ненавистью правительства армении к азербайджанцам , туркам. Благо,что весь мир знает эту ненависть.))) " А азербайджанская журналистка Улькер Исмаилгызы, обращаясь к теме армянофобии в азербайджанских учебниках, написала: «Мы воспитываем целое поколение в ненависти к армянам. Это просто недопустимо». - это по моему опять жирная дура? ) у ней мозги бараньем жиром заплыли . )) Надо её брата, отца за задницу и на передовую отправить. В то время когда умирают наши братья, эта шал.ва в демократию решила играть... Пусть курва назовёт хоть одно государство находящееся в состоянии войны и оккупированной территорией которая признаётся в любви и уважении к своему врагу. Так же на передовую, и пинками в армянские окопы. "Этот доклад – прекрасная возможность предпринять конкретные шаги. Не упустим ее». - "не упустим её" кто? вы армяне? ))) Наши представители в ПАСЕ совершенно не подготовлены к армянским провокациям. Почему наши не поднимают вопросы первыми , опережая этих тварей? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Армения подняла вопрос о привлечении к уголовной ответственности Ильхама Алиева В ходе пленарного заседания ПАСЕ депутат от ППА Наира Зограбян подняла вопрос о привлечении президента Азербайджана Ильхама Алиева к уголовной ответственности. Принимая за основу предложение Европейского комитета по борьбе с расизмом и нетерпимостью криминализировать расистские выступления, депутат от ППА призвала возбудить уголовное дело против Алиева, учитывая его армянофобские, расистские выступления. В своем выступлении Наира Зограбян, в частности, сказала: «Уважаемые коллеги, сигнал, который прозвучал в докладе наших коллег, действительно требует принятия срочных и конкретных контрмер, иначе недалек тот день, когда мы окажемся в Европе, где нетерпимость, расизм, ксенофобия будут восприниматься как образ жизни. Да, мы видим, что происходит в некоторых европейских парламентах, где экстремистские партии при поддержке общественности вошли в состав законодательного органа. И неонацистская партия Греции, к сожалению, - уже не единственный случай. Я согласна с докладчиком, что в борьбе с расизмом и нетерпимостью необходимо, в первую очередь, действовать политикам и нашей Ассамблее. Более того, различные структуры Совета Европы четко рекомендуют исключить в национальных парламентах выступления, распространяющие расизм и ксенофобию. Но так ли это на самом деле? Два года назад, в составе делегации Евронест, я участвовала в очередном заседании нашей структуры в Баку. И, уважаемые коллеги, президент Азербайджана в своем парламенте, в присутствии всей делегации Евронеста, в том числе – делегаций Армении и Европарламента, выступил с речью, которая стала «шедевром» расизма и ксенофобии. Он назвал нас, сидящих в парламенте Азербайджана армянских депутатов, и весь армянский народ фашистами, святотатцами, лживо и нелогично обвинив армянский народ во всех грехах. И что? Хоть кто-нибудь, кроме членов армянской делегации, объяснил Алиеву, что президенту страны-члена СЕ непозволительно выступать в духе средневековой инквизиции? Конечно же, нет. Уважаемый докладчик, вы отмечаете, что Европейский комитет по борьбе с расизмом и нетерпимостью предлагает криминализировать расистские выступления. Да, я согласна с этим предложением, и теперь предлагаю привлечь к уголовной ответственности президента Азербайджана, каждое выступление которого, где упоминается армянин и Армения, является абсолютным проявлением расизма, ксенофобии, армянофобии. И, в конце концов, порождением чего стал убийца Рамиль Сафаров, которого в его стране считают национальным героем? Он – порождение той позорной армянофобской атмосферы, которая царит в Азербайджане, где детей с младенческого возраста учат, что армянин – враг. Когда мы избрали нового комиссара по правам человека, я ему отправила отрывки из азербайджанских учебников, в которых открыто пропагандируется армянофобия, и где армянин представлен в образе погромщика и убийцы. До сих пор я никакого ответа от эмиссара по правам человека не получила. Человек, которого мы избрали на столь ответственный пост, не удосуживается заняться своими непосредственными обязанностями или, наверное, боится рассердить своих азербайджанских коллег. «Прочитав некоторые азербайджанские учебники, где представляя армянина в качестве убийцы, мы якобы пропагандируем патриотизм, я чуть не упала в обморок», - это отрывок из письма азербайджанки Мариам Гюнешли. А азербайджанская журналистка Улькер Исмаилгызы, обращаясь к теме армянофобии в азербайджанских учебниках, написала: «Мы воспитываем целое поколение в ненависти к армянам. Это просто недопустимо». Уважаемый парламент, настало время перейти от слов к конкретным шагам. Этот доклад – прекрасная возможность предпринять конкретные шаги. Не упустим ее».
  12. Теперь под шумок может и криминалитет счёты сводить с ментами ... Времена не спокойные наступили... - погоны лучше в кармане носить. ----------------------------------------------------------------- В Киеве - очередное убийство милиционера В Днепровском районе Киева старший прапорщик милиции получил огнестрельное ранение в грудную клетку, после чего скончался в больнице. Об этом сегодня, 29 января, сообщает пресс-служба МВД Украины. Согласно информации пресс-службы ведомства, сообщение о получении мужчиной огнестрельного ранения поступило по спецлинии 28 января около 14:00 по местному времени (16 мск). По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции Днепровского района. Пострадавшим оказался 42-летний старший прапорщик милиции этого же районного управления милиции. Каретой скорой медицинской помощи его немедленно доставили в больницу с предварительным диагнозом "огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы". Спустя несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи. Следственным отделом Днепровск Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1760434.html#ixzz2rnq9iUH6
  13. " Почему молчат МНБ и МВД?" - а что они должны сказать МНБе и МВДе? Команды не было вякать.) Догадайтесь сами ...))) не детки малые.) ------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://haqqinreklama_zapreshena.com16390 Почему молчат МНБ и МВД? 29 Января 2014, 19:07 Автор: Акпер Гасанов Все мы имеем право получить ответы на вопросы, поднятые шейхом уль-ислам Аллахшукюром Пашазаде на вчерашней пресс-конференции, где духовный лидер заявил о проблеме наличия в нашей стране радикальных религиозных организаций. В то же время все мы имеем право и на официальный комментарий растиражированной «Ени Мусават» информации, утверждающей, что А.Пашазаде имеет финансовые связи с представителями арабских фондов, арабскими политиками и деловыми людьми. Якобы, А.Пашазаде получил из арабских стран за свою лоббистскую деятельность миллионы долларов. Внести ясность должны в первую очередь МВД и МНБ. Слишком уж серьезны проблемы, поднятые в СМИ, слишком уж громкие обвинения и заявления сделаны. Мы не утверждаем, что та или иная сторона говорит неправду. Но мы считаем, что молчание официальных структур после всего озвученного - недопустимо. Как мы уже передавали, УМК намерено поднять вопрос о существовании радикальных религиозных организаций и обратиться в Администрацию президента, Кабинет министров, Госкомитет по работе с религиозными структурами, а в случае необходимости - в МИД. Об этом во вторник на заседании Совета газиев УМК сказал шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде. По сути, глава УМК признал неэффективной работу МНБ и МВД по борьбе с радикальными религиозными организациями в Азербайджане. Потому что будь иначе, он не стал бы заявлять о существующей проблеме открыто, зная, что его заявление будет растиражировано СМИ и станет предметом широкой дискуссии в обществе. Возникает логичный вопрос: способны ли отечественные правоохранительные органы обеспечить безопасность граждан страны и защитить их от действий радикальных религиозных организаций? Есть ли повод для беспокойства, прозвучавший в выступлении главы УМК? На этот вопрос должны ответить МВД и МНБ. Ведь именно их прямой обязанностью является обеспечение правопорядка в стране, борьба с любыми силами, стремящимися этот порядок нарушить. С другой стороны, МНБ, МВД и Генеральная прокуратура должны проверить достоверность сведений, которые были указаны. Ведь в этой публикации называются конкретные имена лидеров салафитов из арабских стран, от которых Аллахшукюр Пашазаде якобы получил огромные, общей сложностью в несколько миллионов долларов суммы. Общественность имеет право знать - кто лжет, кто распространяет дезинформацию. Молчание соответствующих структур грозит тем, что мы станем свидетелями еще более жесткого конфликта, еще большего обмена компроматом и, что самое опасное, перехода противостояния в открытую конфронтацию.
  14. "Издание отмечает, что слова Гримма невозможно разобрать на записи. Однако после перепалки политический директор телеканала Боб Хардт написал в своем Twitter, что конгрессмен грозил разорвать журналиста на куски и выбросить его с балкона. " - угрозы не без основательны ,журналисту надо реально опасаться . Сам Гримм может и не будет участвовать в расправе , но армянских террористом использовать сможет реально. ----------------------------------------------------------------------- http://-.az/politics/20140129035810837.html Проармянский конгрессмен угрожает физической расправой американскому журналисту - ВИДЕО 29.01.2014 16:04[/size] БАКУ, 29 янв – . Американский конгрессмен Майкл Гримм, известный своей проармянской позицией, угрожал расправой журналисту, обратившемуся к нему с вопросом о финансовых махинациях, в которых подозревается Гримм. Как сообщает Washington Post, перебранка между конгрессменом и журналистом телеканала New York 1 (NY1) состоялась после ежегодного обращения президента Обамы к Конгрессу накануне. На вопрос о возможных правонарушениях во время финансирования избирательной кампании Гримм отказался отвечать и отошел. Однако после того как журналист сказал на камеру о том, что конгрессмен отказывается комментировать вопрос возможных финансовых махинаций, Гримм вернулся и подошел вплотную к журналисту, угрожая ему. Издание отмечает, что слова Гримма невозможно разобрать на записи. Однако после перепалки политический директор телеканала Боб Хардт написал в своем Twitter, что конгрессмен грозил разорвать журналиста на куски и выбросить его с балкона. В настоящее время расследуется сбор денег на первую кампанию Майкла Гримма в 2010 году. Согласно обвинению, Гримм получил сотни тысяч долларов незаконных пожертвований на его первую кампанию. Офис Майкла Гримма заявляет, что все обвинения «безосновательны» и «политически мотивированы». Майкл Гримм является сопредседателем Группы поддержки Армении в Конгрессе США, продвигая вопросы, отвечающие интересам армянского лобби США. Гримм – известный сторонник признания т.н. геноцида армян, самоопределения сепаратистского Нагорного Карабаха, а также активизации торгового сотрудничества между Арменией и США. Елена Остапенко, В.Т.
  15. Кто знает , что будет после Путина?.))) Не забываем , Грузия православная ..
  16. Не стоит больше быть грузином чем сами грузины. Они прекрасно знают от куда взлетали самолёты бомбить Грузию и поэтому не стоит надрываться защищая их. Как видим они уже празднуют вместе день армянских "вооружённых сил".))) ------------------------------------------------------------------------------ Армения и Грузия подписали программу военного сотрудничества на 2014 год Оборонные ведомства Армении и Грузии подписали программу двустороннего военного сотрудничества на 2014 год. Документ был подписан в рамках визита делегации Министерства обороны Грузии во главе с замминистра Михеилом Дарчиашвили в Ереван 28-29 января. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства обороны Армении, программа включает в себя как взаимные визиты сторон на разных уровнях, так и сотрудничество, обмен опытом по линиям оборонной политики, миротворчества, подготовительных работ в горной местности, военного образования, управления ресурсами и прочих сферах. В рамках визита Дарчиашвили провел встречи с главой Минобороны Армении Сейраном Оганяном и его первым заместителем Давидом Тонояном. Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран и возможности сотрудничества в многосторонних форматах. Члены грузинской делегации также приняли участие в мероприятиях, посвященных 22-летию формирования Вооруженных сил Армении. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1760355.html#ixzz2rngLci9L
  17. Надо дать утечку информации... поймают опустят.) Лесные братья станут лесными сестричками.) Азербайджан не Россия ... церемониться не будем. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16389 Пресс-служба МВД ответила на заявление террористов 29 Января 2014, 18:43 МВД прокомментировало сообщения некоторых СМИ, о переходе полиции на усиленный режим работы из-за угроз, исходящих от радикальных религиозных групп. Как сообщил haqqin.az заместитель главы пресс-службы МВД подполковник Орхан Мансурзаде, азербайджанская полиция всегда стоит на защите безопасности и общественного порядка в стране. «Полиция вне зависимости от каких-либо угроз, всегда сохраняет бдительность и охраняет общественный порядок», - сказал он. Что касается усиления режима работы полиции в метро, то О.Мансурзаде рассказал, что метрополитен всегда считался объектом повышенного внимания и в этих условиях выполнение задач по обеспечению безопасности не только в метро, но и в других важных стратегических объектах является приоритетным направлением деятельности полиции. Отметим, что на днях радикальные террористические организации «Лесные братья» и «Джейшуллах» выступили с угрозами в адрес Азербайджана, пообещав «объявить джихад» против нашей страны.
  18. Продолжение.) ----------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16388 Алекпер Мамедов опровергает правительственные сайты: "При чем тут Аслан Исмаилов?" 29 Января 2014, 18:38 Звезда советского и азербайджанского футбола 60-х, заслуженный мастер спорта Алекпер Мамедов, как выяснилось, не только не опровергал, но даже и не собирался возражать адвокату Аслану Исмайлову, рассказавшему о юбилее именитого спортсмена. «Те, кто об этом написал, говорят неправду, - сказал А.Мамедов haqqin.az . - Я нигде не упоминал имя Аслана Исмаилова и его статью. Просто, когда у меня журналист спросил, помогала ли АФФА в проведении моего юбилея, я ответил, что это входит в обязанности федерации - помогать футболистам, тем более членам своего исполнительного комитета. Но чтобы говорить, что Аслан Исмайлов лжет или что все расходы на проведение моего юбилея взяла на себя АФФА - тут уж, извините, явная инсинуация. Кроме того, юбилей у меня прошел 5 лет назад, и не понимаю, кому понадобилось вновь поднимать эту историю. Я пожилой человек, мне стыдно было бы не отвечать за свои слова. Вот что я скажу всем: оставьте меня в покое и не устраиваете из всего этого шоу». Аслан Исмаилов - автор статьи, которая в общем-то была не о конкретно А.Мамедове, а об интригах в нашем спорте и, в частности, в шахматной федерации, считает, что проправительственные СМИ специально распространили эту ложь от имени Алекпера Мамедова с целью отвлечь внимание общественности, которая горячо обсуждает ситуацию в Федерации шахмат. «Ничего не буду говорить относительно заявлений бесконечно уважаемого мною Алекпера Амировича, но в ближайшее время опубликую свое расследование деятельности АФФА, возглавляемой Ровнагом Абдуллаевым. Кроме того, пусть Федерация шахмат ответит на еще один вопрос: как она подставила президента страны, организовав его встречу с Кирсаном Илюмжинов. Ни один серьезный руководитель с ним не встречается. С ним встречались только Саддам Хусейн, Каддафи и Асад», - сказал А. Исмаилов.
  19. Пашаева так и не поняла как надо действовать против хайчуры. ------------------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16381 Ганира Пашаева в ПАСЕ в защиту Ильхама Алиева 29 Января 2014, 17:41 «Армянский депутат Наира Зограбян выступила с речью о президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве. Все сказанное является клеветой, а эта информация выдернута из контекста. Любой желающий может проверить ее сказанное и убедиться в их лживости», - заявила на сессии ПАСЕ азербайджанский депутат Ганира Пашаева, отвечая на обвинения армянского парламентария Наиры Зограбян в адрес президента Ильхама Алиева. По ее словам, политика, проводимая армянским правительством в сфере образования и СМИ направлена на то, чтобы привить среди молодежи ненависть к азербайджанцам. «В 1988 году Армения начала политику этнической чистки, в результате чего сотни тысяч азербайджанцев были изгнаны со своих родных мест. После этого Армения оккупировала 20 процентов азербайджанских территорий, и убила 20 тысяч азербайджанцев. В Азербайджане до сих пор находятся свыше миллиона беженцев, которые не могут вернуться в свои родные края», - сказала она. По ее словам, армянская делегация вместо того, чтобы говорить об этих фактах занимается распространением клеветы.
  20. Бухаров точно не усилит, слабейший футболист. Быстров на минут 30 можно выпускать на поле , если остальные ещё слабее играют. ---------------------------------------------------------------------------------- Наставник "Анжи": "Приход Быстрова - бесспорное усиление" Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал переход в махачкалинский клуб Владимира Быстрова, который последние несколько лет защищал цвета петербургского "Зенита". "Приход Быстрова - бесспорное усиление, - сказал Гаджиев. - Мы обсудили с ним несколько вариантов его использования на поле и варианты с амплуа. Видно, что Владимир прекрасно мотивирован, а это позволяет рассчитывать на то, что он станет одним из ведущих игроков "Анжи". Напомним, в текущем сезоне Быстров провел в составе "Зенита" 21 официальный матч, отдав в них три голевые передачи. Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1760236.html#ixzz2rmlL7FyW --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вратарь "Зенита": "Надеюсь, Бухаров поможет "Анжи" и себе" Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин рассказал о своем отношении к переходу нападающего петербургского клуба Александра Бухарова в "Анжи" из Махачкалы. Голкипер пожелал ему удачи в дагестанском клубе. "В "Зените" Бухаров в последнее время провел мало матчей, - сказал Лодыгин. - Наверное, в "Анжи" он будет играть гораздо больше. Надеюсь, Саша наконец найдет свою дорогу и поможет Махачкале. Да и себе". Напомним, что "Зенит" отдал 28-летнего нападающего в аренду махачкалинскому клубу до конца текущего сезона. Экс-нападающий сборной России перебрался в петербургский клуб в 2010 году из "Рубина" за рекордные 12 млн евро. С тех пор он провел за сине-бело-голубых 81 матч, в которых забил 17 голов и отдал девять результативных передач. Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1760238.html#ixzz2rml7RwmT
  21. Турецкие СМИ: "Азербайджан стягивает к фронту танки" (Обновлено) 29 Января 2014, 11:06 Автор: Заур Расулзаде Азербайджанская армия стягивает к линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе большое количество танков. Об этом пишет турецкая газета «Yeni Safag». Согласно информации, последние два дня танки направляются к территориям, где в последние дни произошли вооруженные столкновения между армянскими и азербайджанскими войсками. Издание отмечает, что азербайджанская сторона принимает меры для усиления безопасности на протяжении всей линии фронта и не пропускает туда даже журналистов. Газета также сообщает, что с начала боевых действий армяне потеряли убитыми 39 военнослужащих. Отметим, что армянская сторона опровергает такие большие потери. Минобороны Азербайджана также отказалось назвать точное число потерь армянской стороны, отметив только, что противник понес значительные потери. Примечательно, что число 39, говоря об убитых армянских солдатах, приводили и американские СМИ. * * * «Азербайджанская армия ежедневно отражает вылазки армянских диверсантов». Об этом haqqin.az заявил руководитель пресс-службы Министерства обороны подполковник Вагиф Дяргахлы. «Только за прошедшие сутки на различных направлениях фронта режим прекращения огня был нарушен 250 раз. Были также отражены вылазки армянских диверсионных групп», - отметил он. Глава пресс-службы уклонился от ответа на вопрос о количестве уничтоженных армянских диверсантов, отметив при этом, что азербайджанская армия во всех случаях отражает вражеские вылазки и армяне при отступлении несут значительные потери. В.Дяргахлы также внес ясность в вопрос о пленении 77-летнего Мамикона Ходжаяна. «Он является диверсантом и прекрасно знает ландшафт местности. Ходжаян был заслан на нашу территорию, чтобы провести разведку, а затем стать проводником для армянской диверсионной группы. Однако наши военнослужащие вовремя пресекли его происки. Сейчас армянская сторона, чтобы оправдать свои действия, объявила его умалишенным. Наша армия всегда готова отражать вражеские диверсии», - подчеркнул Дяргахлы. * * * Обострение ситуации на фронте в последние дни, спровоцированное армянскими вооруженными силами, постоянные нарушения режима прекращения огня, обстрелы наших позиций до 200-300 раз в сутки вынудили командование азербайджанской армии принять адекватные меры и прибегнуть к тактике подавления огневых точек противника и уничтожения живой силы противника.
  22. Азербайджан закупил 11 РЛС http://haqqinreklama_zapreshena.com16369 Азербайджан заказал у американской компании Kelvin Hughes 11 РЛС типа SharpEye. Как передает virtualaz.org со ссылкой на пресс-релиз компании, заказ на поставку крупной партии современных РЛС преследует цель защитить морские нефтегазовые промыслы в азербайджанской части Каспийского моря. Согласно информации система защиты состоит из береговых и прибрежных компонентов. Наземная часть состоит из мачтовых РЛС SBS-800-2 Х-диапазона, оффшорное оборудование представлено антенными системами SBS-800-1. Оффшорные устройства по оптико-волоконному кабелю способны с большой скоростью передавать информацию на экраны береговых РЛС. «Мы уверены, что эта система обеспечит Азербайджан всей полнотой информации для навигации и слежения за морскими объектами, современные технологии позволят четко отслеживать нужные цели из потока судов, резко вырастет ситуационная осведомленность азербайджанских операторов РЛС даже в неблагоприятных погодных условиях», - заявил представитель компании Спайк Хьюз. Как ожидается, радары должны быть установлены в августе 2014 года. Отметим, что новая корабельная РЛС "Шарп Ай" в прошлом году успешно испытана во время программы демонстрации перспективного малозаметного корабля ВМС США «Стилетто». Напомним, что в сентябре прошлого года президент Ильхам Алиев утвердил Стратегию морской безопасности Азербайджана. В качестве национальных интересов Азербайджана в регионе Каспийского моря были указаны, обеспечение ситуации мира на море, использование государством богатств моря в принадлежащей Азербайджану части, предотвращение любой дискриминации в отношении страны на море, создание на нем эффективной транспортной системы.
  23. "Независимость Карабаха признана одним из крупнейших городов США" - идиоты заняты... (?) - идиотскими затеями. Логично. ---------------------------------------------------------------------- Независимость Карабаха признана одним из крупнейших городов США Городской совет американского Лос-Анджелеса принял резолюцию, которой признается независимость и суверенитет Нагорно-Карабахской Республики. Одним из оснований для признания независимости Нагорного Карабаха для членов городского собрания Лос-Анджелеса стал тот факт, что "Нагорно-Карабахская Республика способствует укреплению мира в регионе путем проведения честных и свободных выборов", а национально-освободительная борьба, благодаря которой граждане этого края добились самостоятельности своего государства, "вдохновила многие народы мира". В принятом единогласно документе содержится призыв к международному сообществу поступить аналогичным образом. Ранее в США независимость самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики уже признали многие штаты и города страны, например, Массачусетс, Мэн, Луизиана, Мэриленд, Фрезно и другие. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1760090.html#ixzz2rm8N2HaJ
  24. Алекпер Мамедов опровергает Аслана Исмаилова 29 Января 2014, 14:06 Известный футболист, 4-кратный чемпион СССР по футболу, чемпион Европы 1960 года, заслуженный мастер спорта СССР Алекпер Мамедов ответил на публикацию адвоката Аслана Исмаилова, размещенную несколько дней назад на Haqqin.az. Так в интервью . А.Мамедов опроверг утверждения А.Исмаилова о том, что его юбилей организовал полковник юстиции Махир Мусаев. «Это не так. Все расходы взяла на себя именно АФФА. Конечно, с Мусаевым мы близкие друзья, и свою лепту он тоже внес. Но организацией занималась АФФА. Я человек старый, мне не 50 или 60, мне уже 80 лет! Я не гоняюсь за славой или деньгами. Мне это уже не нужно. И я не собираюсь вдаваться в подробности. Там были мои друзья и деятели футбола. У меня много друзей. Все они были там и всячески помогали. Мы с ними хорошо провели время. Благодарен всем, кто участвовал», - сказал Алекпер Мамедов. В свою очередь издание связалось с пресс-службой АФФА, где им подтвердили информацию о том, что юбилей выдающегося футболиста был организован именно Ассоциацией футбольных федераций. В подтверждение этой информации сайт представляет копию приказа с подписью президента АФФА Ровнага Абдуллаева, в котором были даны конкретные поручения по решению всех финансовых вопросов по оплате транспортных и командировочных расходов гостей, размещению их в отеле, а также оплате всех расходов по организации юбилея известного футболиста. Издание задается вопросом, зачем А.Исмаилову понадобилось публиковать откровенную дезинформацию, и отмечает, что теперь есть повод усомниться и в прочих утверждениях известного юриста.
  25. Наирочка , глупенькая ,как может человек характеризующий армян фашистами быть расистом? Башкой подумай... Видно в армении совсем плохо с адекватными людьми раз наира представляет страну в ПАСЕ.))) Это вас надо пересажать в месте со всей вашей преступной верхушкой, которая ведёт войну с нами на основании нашей веры и этничности.)))) Вас надо взять за ухо и пинком выкинуть из зала заседания. В армении посадить на цепь.)))) Эта стерва в армении всем надоела.))) Делегируя её в ПАСЕ армяне избавляются на время от этой суки.)))) -------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/191469.html Армянский депутат подняла в ПАСЕ вопрос привлечения Ильхама Алиева к уголовной ответственности Январь 29, 2014 | 10:56 Депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян в ходе заседания ПАСЕ подняла вопрос привлечения президента Азербайджана Ильхама Алиева к уголовной ответственности. На основании предложения Европейского комитета по борьбе с расизмом и нетерпимостью о криминализации расистских выступлений, депутат призвала возбудить в отношении Ильхама Алиева уголовное дело, учитывая его антиармянские, расистские выступления. Выступая на заседании, Наира Зограбян подчеркнула, что ситуация требует конкретных контрмер, иначе недалек тот день, когда мы получим Европу, в которой нетерпимость, расизм, ксенофобия будут рассматриваться как норма: «Мы видим, что творится в парламентах некоторых стран Европы, в которых представители радикальных партий с помощью поддержки общества попадают в парламент. Неонацистская партия Греции, к сожалению, более не является единственным примером». Армянский депутат напомнила, что два года назад участвовала в заседании ПА Евранест в Баку. По оценке депутата, выступление президента Алиева, прозвучавшее перед участниками заседания, стало шедевром расизма и нетерпимости. «Он присутствовавших армянских депутатов и весь армянский народ назвал фашистами, обвинил в невесть каких надуманных преступлениях. Кто-то, помимо армянской делегации, объяснил Ильхаму Алиеву, что не подобает президенту страны-члена СЕ выступать в духе средневековой инквизиции? Конечно, нет», - заявила Наира Зограбян. Как подчеркнула депутат, поступок Рамиля Сафарова также стал следствием царящей в Азербайджане атмосферы ненависти к армянам, когда детям с колыбели внушают, что армяне враги. ----------------------------------------------------------------------------- http://haqqinreklama_zapreshena.com16362 Наира Зограбян спутала Ильхама Алиева с Сержом Саргсяном 29 Января 2014, 13:38 Депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян в ходе заседания ПАСЕ подняла вопрос привлечения президента Азербайджана Ильхама Алиева к уголовной ответственности за его выступление в Парламентской ассамблее Евронест. «Он присутствовавших армянских депутатов и весь армянский народ назвал фашистами, обвинил в невесть каких надуманных преступлениях», - заявила Наира Зограбян, сообщают армянские СМИ. Почему-то госпожа Н.Зограбян позабыла о выступлениях армянских президентов – Кочаряна и Саргсяна. Первый открыто заявил с европейской парламентской трибуны, что азербайджанцы и армяне этнически несовместимы к единой жизни. А второй, С.Саргсян, открыто признал свое непосредственное участие в Ходжалинском геноциде. В отличие от армянских президентов И.Алиев не участвовал в карабахской войне и не был причастен к массовым преступлениям и убийствам мирных жителей. Фашизм в регионе начался с Саргсяна и Кочаряна, проводивших политику этнической чистки в Карабахе, а И.Алиев лишь констатировал исторические факты. А такие как Зограбян, поддерживая фашистскую политику, поставили себя в один ряд с полевыми командирами Кочаряном и Саргсяном, причастными к массовым убийствам людей. Вот как выглядит эта НАИРРРА ,))) наверно бреется,на мужика похожа.)
×
×
  • Создать...