-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
"...сложилась ситуация, в которой Алиеву не на кого надеяться. На взгляд Александрова, азербайджанскому лидеру надо будет чем-то пожертвовать ради улучшения отношений с Россией, и этой жертвой вполне может стать предоставление российской стороне радиолокационной станции в Габале." - как говорят армяне ,ара Александров ,вас попросили покинут Габалу не для того,чтобы вновь вернуться ни понятно ради чего. Какая ещё жертва требуется от Азербайджана? ))) Что сочиняешь! Армяне прекратите издеваться над человеком,будьте гуманны! Фото " это опять я" ------------------------------------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/166565.html Российский эксперт: Ильхам Алиев попытается заручиться поддержкой Владимира Путина на предстоящих президентских выборах Август 13, 2013 | 02:36 Главной темой двусторонней встречи президентов России и Азербайджана будет получение Ильхамом Алиевым поддержки Владимира Путина на предстоящих президентских выборах. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский политолог Михаил Александров, коснувшись запланированного на 13 августа рабочего визита российского лидера в Баку. По его убеждению, авторитарный стиль правления руководства Азербайджана не очень нравится Западу, а с Москвой отношения ухудшились из-за Габалинской РЛС. «Может быть, официально отмечается, что данная тема не будет обсуждена, но это еще является вопросом, поскольку факт, что в связи с Габалинской РЛС в отношениях двух стран обострилась напряженность», - отметил политолог. По убеждению Михаила Александрова, Азербайджан испортил отношения с Россией также благодаря тесным военным связям с Израилем и НАТО. «Отношения азербайджанской стороны с Ираном еще и обострились по причине территориальных разногласий. Единственной страной, поддерживающей Алиева, является Турция, которая сама постепенно портит отношения со всеми соседями», - констатировал политолог, подчеркнув, что сложилась ситуация, в которой Алиеву не на кого надеяться. На взгляд Александрова, азербайджанскому лидеру надо будет чем-то пожертвовать ради улучшения отношений с Россией, и этой жертвой вполне может стать предоставление российской стороне радиолокационной станции в Габале. Отметим, что президент России Владимир Путин 13 августа посетит с рабочим визитом Азербайджан. Президентские выборы в Азербайджане намечены на 9 октября текущего года.
-
«Несмотря на то, что президент России Владимир Путин многократно давал понять, что в ЕврАзЭС будут рады всем странам СНГ, предложение Азербайджану присоединиться к экономическому союзу должно будет заранее согласовано между тремя странами-участницами Таможенного Союза» - Александров набивает цену,будто бы для вступления в эту организацию выстроилась очередь,и первого попавшего без досконального изучения в организацию не берут))) "По его убеждению, Баку в этом вопросе попытается «подмаслить» Москву, однако, как только президентские выборы пройдут, азербайджанская сторона сразу же даст задний ход." надо сказать, убеждение у Александрова больше чем странные))) Спросить бы его , -на фига Азербайджану эта организация с не понятными наборами букв в которой дважды повторяется буква Е- евразес?))) Александров ,кто тебе платит за такую работу тот дурак вдвойне!))) Фото " я буду говорить не думая" ------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/166572.html Российский политолог: Для присоединения Азербайджана к ЕврАзЭС необходимо наличие определенных политических условийАвгуст 13, 2013 | 04:11 Участие Азербайджана в будущем Евразийском Экономическом Союзе не даст ничего особенного нынешним членам Таможенного Союза. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский политолог Михаил Александров, коснувшись обсуждаемых тем в ходе предстоящего рабочего визита российского президента в Баку. «Несмотря на то, что президент России Владимир Путин многократно давал понять, что в ЕврАзЭС будут рады всем странам СНГ, предложение Азербайджану присоединиться к экономическому союзу должно будет заранее согласовано между тремя странами-участницами Таможенного Союза», - подчеркнул политолог, добавив, что для этого необходимо наличие определенных политических условий. По его убеждению, Баку в этом вопросе попытается «подмаслить» Москву, однако, как только президентские выборы пройдут, азербайджанская сторона сразу же даст задний ход. Напомним, что президент России Владимир Путин 13 августа посетит с рабочим визитом Азербайджан.
-
"Армению втягивают в гей-парад государств и покупают ее выбор - эксперт" - начал с парада,закончил политикой. Ни надо врать ,армении , плохо ей будет теперь уже в любом случае. не зависимо пересмотрит она своё мнение или нет. Пересмотрит получит в грызло от ЕС, не пересмотрит получит пендель от РФ. Какое зло для армян наименьшее? Одинаково опасны оба направления ,нет разницы каким образом лишат жизни отрубив голову или проломив её, в любом случае это для неё будет смертельно. Бегать упрашивать женщину унизительно, но видно некоторые влюбились в армянку горячо.))) . ------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1694202.html Армению втягивают в гей-парад государств и покупают ее выбор - эксперт Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. Источник: livejournal.com Евроинтеграция Армении - это втягивание страны в гей-парад государств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил российский политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, охарактеризовав современную Европу как одну огромную постмодернистскую вакханалию, которая уничтожает любые традиции, культуру, религию, веками создаваемую европейскими народами. По его словам, сближение Армении с Западом есть ни что иное, как попытка присоединиться к этому действу. "Речь на самом деле не о европейском, а об американском выборе. Сегодня уже всем очевидно, что Европа сама по себе не является геополитическим субъектом или вообще сколь либо самостоятельной организацией. Это - кисть США по эту сторону Атлантического океана, прямое продолжение воли Вашингтона, его интересов. Интеграция с Европой - не культурно-цивилизационный выбор, а переход под американское влияние. Суть проблемы в том, что США - экзотерриториальная постмодернистская империя, которая не может физически принимать в свой состав евразийские государства, и для этого им нужен Евросоюз - своеобразный интеграционный плацдарм", - заявил эксперт. По мнению собеседника, европейские проекты интеграции и сближения несостоятельны и по другим причинам. "Даже в своем фасадном проявлении они показывают свою нежизнеспособность, в том числе в экономическом плане - основной аспект, на который ссылаются разные армянские апологеты сближения с Европой. Разгулявшийся по ЕС кризис и его далеко идущие последствия наглядно продемонстрировали всю уязвимость и слабость европейского выбора с точки зрения экономических преференций", - заметил Коровин. Директор Центра геополитических экспертиз предложил не заострять внимание исключительно на экономике, поскольку так называемая Европа несет в себе много "побочных" угроз. "Мы видим, с каким остервенением европейские чиновники всех мастей и рангов настаивают на абсолютизации однополых браков, требуют наделять пары геев и лесбиянок правом усыновлять детей, рисуют над ЛГБТ-сообществом ореол святости и ставят все это выше всех традиционных ценностей, культивируемых столетиями. Нынешняя Европа - постмодернистская вакханалия, которая перемалывает и переламывает традиции, религию, культуру и так далее. На этом фоне евроинтеграция, сближение с Европой, смежные понятия и процессы выглядят чистым безумием: они ничего не дают, лишают суверенитета, подчиняют государства американской воле, не гарантируют ощутимого развития, втягивают страны в глобальный гей-парад", - подчеркнул он. Возвращаясь к экономике, Валерий Коровин отметил, что утверждения о некоем экономическом росте, который якобы сулит сближение Ереван-Брюссель, не выдерживают никакой критики. "Тут и говорить не о чем. Евросоюз держится на соплях, европейские банки арестовывают частные счета своих вкладчиков, чтобы спасти государства, политические элиты отдельных стран-членов обсуждают возможности бесконфликтного выхода из ЕС, даются прогнозы по краху евро диапазоном 1-3 года... Чего можно ждать от такой структуры? Те же европейские эмиссары едут к [президенту России] Путину за деньгами, инвестициями, с просьбами о финансировании их экономик", - напомнил эксперт. По словам политолога, сегодня Армения должна получше присмотреться в сторону интеграционных процессов на евразийском пространстве, во главе которых стоит Россия. Коровин уверен, что это, в первую очередь, исходит из ее же интересов. "Ереван должен пристальнее приглядеться к евразийской интеграции, поскольку это направление гораздо более перспективно, нежели евроинтеграция. Армения в течение многих лет была в фарватере российской политики, в том числе при провальном правлении Бориса Ельцина, а также при Дмитрии Медведеве. Россия не бросила Армению в тяжелые минуты и была последовательной в своих действиях. Теперь, когда в России действительно начался бурный экономический рост, это открывает перед Арменией весьма реальные и ощутимые перспективы для развития", - выразил уверенность Валерий Коровин. С другой стороны, уверен эксперт, подписание Ассоциативного соглашения Армения-ЕС, как и любого другого, в некоторой степени охладит отношения с Россией. "Это, конечно, не приведет к моментальному сдвигу в отношениях, но степень доверия к армянской стороне начнет снижаться. Образно говоря, между нами пробежит черная кошка", - заметил он. Одновременно эксперт настроен весьма оптимистично: по его мнению, армянский дрейф на Запад способен охладить, но ни в коем случае не подорвать или разорвать армяно-российские отношения. "У Армении и России за плечами огромный исторический путь, пройденный вместе. Веками формировались двусторонние связи, разорвать которые очень сложно, даже если усиленно работать в этом направлении. Можно с уверенностью сказать, что никому не под силу разделить две наши страны. Если представим Армению, вступившую в Евросоюз, на мой взгляд, это скорее будет дестабилизирующим фактором для самого ЕС, нежели угрозой для армяно-российских братских отношений. Но вместе с тем мне кажется, что пусть даже гипотетическая идея вступления Армении в ЕС является идеей очень плохой. Евразийская интеграция, участие в ней открывает перед Арменией настолько широкие перспективы, что затмевает любую мысль о Европе. Вы представьте себе, Армения может стать интегрирующим геополитическим модулем между Россией и Ираном. Образуется мост Москва-Ереван-Тегеран, где Еревану отведено место связующего звена в центре", - сказал он. На замечание о том, что между Россией и Ираном расположена Грузия, и что у сторон нет необходимости удлинять этот "мост", включая в него Армению, Коровин ответил, что роль Армении в создании такой схемы все равно очень важна. "Функция Грузии, заложенной в нее американскими стратегами, - буфер, разделяющий Россию и Иран. Чем шире эта пропасть, тем ниже потенциал военно-политической коалиции Россия-Иран и вообще возможность ее создания. Здесь функция Армении является ключевой, от ее региональной политики зависит очень многое. От того, куда будет склоняться армянская чаша весов, от окончательного определения ее вектора зависит судьба российско-иранского вопроса. А там выход России на южные моря, сотрудничество с крупной региональной державой - вопросы глобального характера. Против этого и направлены потуги американцев выбить Армению из пророссийской колеи, отрезать путь России на юг", - отметил он. По его убеждению, хоть Западу и не удастся отбить Армению от России, "подпортить ей жизнь" он вполне может. "Реально вырвать Армению из Российской орбиты сложно, а имитационно-технически вполне возможно. Сценарий навскидку: оранжевая революция, приход к власти марионеточной проамериканской элиты, которая берет армянское общество и ломает его через колено. Далее возникает русофобия, внутренняя неприязнь, напряжение, все это выливается в гражданские конфликты - вот тебе турбулентность, хаос, нестабильность, и это затрудняет возможность ориентироваться на внешнеполитической арене. Напоследок Валерий Коровин выразил определенные опасения в связи с логикой самих властей Армении, которые с учетом всех этих возможных событий продолжают упорно играть в европейский выбор. "Американцы много лет в разных частях света используют одну и ту же предельно простую, банальную схему: они покупают элиту. Ей тупо дают денег, и она начинает совершать поступки, противоречащие здравому смыслу и всякой логике. Джон Перкинс - "Исповедь экономического убийцы". Я не хочу бросаться такими обвинениями, но определенные действия армянской элиты, осуществляемые вопреки воле народного большинства, вынуждают... присмотреться к таким предположениям", - резюмировал Валерий Коровин.
-
"Баку с подачи Армении пытается перетянуть Путина на свою сторону - эксперт" - извечная тема России - дураки и дороги. Александров яркий представитель дураков , Как можно переворачивать на изнанку происходящее и преподносить всё шиворот на выворот. Александров искренни считает ( дураки всё делают искренни) ,что Алиев искал встречу с Путиным и желает ему ,что-то предложить в замен ... - ни знаю чего. Он не может понять простого,кто едит к кому в гости тот и предлагает ,а не наоборот! Оглянись Александров, вокруг России одни враги и всё благодаря таким дуракам как ты! О какой поддержке В.В.Путным идёт речь? Поддержке на президентских выборах?)))) Да И.Г. Алиев ни в чьей поддержке не нуждается , Это России нужна была встреча ,это Россия находится в политическом тупике благодаря опять же таким идиотам как Александров. "По словам эксперта, поездку российского лидера в Азербайджан следует рассматривать в контексте предстоящих президентских выборов в этой стране. "Здесь большую роль сыграл тот фактор, что президент Азербайджана Ильхам Алиев оказался в весьма неоднозначной ситуации в преддверии выборов главы государства, а именно в международной изоляции. Единственный внешний игрок, который открыто его поддерживает, - Турция, которая делает это традиционно в течение многих лет" - этот балван наговорил глупостей почти в каждом предложении Придётся разбираться.. И.Г.Алиев в поддержке перед выборами на пост президента в лице В.В.Путина не нуждается .НЕ говоря о том ,что эта версия выглядит смехотворной до коликов по причине холодных отношений затянувшиеся на несколько лет, между президентами и с чего ради после всего этого президент РФ должен поддерживать Алиева? В какой такой изоляции находится Алиев? У тебя мозги в изоляции от остального мира! США углядели даже движение к демократии у нас , что уж там говорить об активности МИД или самого Алиева, который только и делает ,что встречает и провожает гостей. "С Россией отношения у Азербайджана не самые теплые, а после истории с Габалинской РЛС они еще более охладели. Этим шагом Алиев пытался добиться своей легитимизации со стороны Запада, роста его симпатий к себе, однако США и ЕС незачем это делать - любой оппозиционер еще более прозападный, чем сам Алиев. То есть особых преференций от Запада ждать не приходится" - не с проста я назвал его дураком ,посмотрите, что за чушь он несёт. Как можно комментировать эту дурость? Что будет говорить Александров после того как Алиев будет переизбран и станет получать поздравления от Западных партнёров? "Расчет не оправдался. С Ираном тоже не все так гладко, букет проблем цвел и цветет, начиная от вопросов по Каспию и заканчивая развивающимся сотрудничеством Азербайджана с Израилем. Одним словом, Алиеву нужны союзники за пределами страны, и здесь, возможно, выбор пал на Россию, хотя никакой другой альтернативы у Баку, по сути, и не было", - заметил эксперт." - заметил эксперт... ))) Алиев спокойно продвигает свою политику не глядя по сторонам ,ему как уже было написано - нет надобности искать поддержку в Москве. Александрову надо обратить внимание на состав прибывающих гостей из России.))) В таком составе в Кремле собираются в исключительных случаях ни то,чтобы покатушки устраивать в поддержку хоть кого ...) Какая там альтернатива, когда Алиев публично заявил ТС нас не интересует и вхождение в неё Азербайджана не рассматривается. ) И где здесь александровская альтернатива?))) Иран, Израиль - Азербайджан слова из другой песни ни чего общего ни имеющее к приезду Путина. Впечатление складывается Александров пытается инициативу Путина связанную с приездом в Азербайджан приписать к Алиеву .))) Алексангдров не думает о том ,что мы Москве ни чего предложить не можем такого ,чтобы ехать к нам с такой свитой. ))) Значит Москве есть чего предложить. Можно считать Москва признала своё не справедливое отношение к Азербайджану последние 25 лет!!! По мнению Александрова, при этом Азербайджан с целью добиться желаемого должен был предложить нечто значимое для России. "Путин не стал бы ехать в Азербайджан, чтобы просто пообщаться и хорошо провести время. Сложно определить, что мог предложить Баку, но скорее всего речь идет либо о реанимации Габалинской РЛС или ином виде военного присутствия России на территории Азербайджана, либо об энергетических проектах, которые могут быть интересны "Газпрому". Есть основания полагать, что это явно что-то интересное, в противном случае Путин мог бы не поехать, тем более что прикаспийское турне российского президента, в общем-то, было отменено", - поделился мыслями политолог." - в честь чего Азербайджан должен что-то предлагать Москве ? Что за праздник? Если Москва не привезёт то ,что желает услышать Азербайджан разговор будет короче чем ожидает Александров и его армянские подельники.) Азербайджан нужен Москве позарез !!! Он нужен Москве как кислород! Ни нефть интересуют Москву ,ни газ её интересует её интересует , как поведёт себя Азербайджан в дальнейшем,ни бросит ли Россию окончательно и безповоротно. Вот ,что беспокоит Москву .Москва поняла, ей не на кого положиться , все вокруг неё одни стяжатели и предатели! И конечно напросился вопрос , какого хрена мы поссорились с Азербайджаном . из за Карабаха? И ещё, последние событие связанное с аварией показало ,армянам свой армян дороже 18 погибших русских. Армяне притаились, они в ожидании последствий. -------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1694224.html Баку с подачи Армении пытается перетянуть Путина на свою сторону - эксперт Эксперт Института стран СНГ Михаил Александров. Источник: osinform.ru Азербайджан может предпринять попытку воспользоваться разладом в армяно-российских отношениях во время рабочего визита президента России Владимира Путина в Баку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил политолог, эксперт Института стран СНГ Михаил Александров, выразив предположение, что сам визит Путина, скорее всего, был инициирован Азербайджаном. По словам эксперта, поездку российского лидера в Азербайджан следует рассматривать в контексте предстоящих президентских выборов в этой стране. "Здесь большую роль сыграл тот фактор, что президент Азербайджана Ильхам Алиев оказался в весьма неоднозначной ситуации в преддверии выборов главы государства, а именно в международной изоляции. Единственный внешний игрок, который открыто его поддерживает, - Турция, которая делает это традиционно в течение многих лет. С Россией отношения у Азербайджана не самые теплые, а после истории с Габалинской РЛС они еще более охладели. Этим шагом Алиев пытался добиться своей легитимизации со стороны Запада, роста его симпатий к себе, однако США и ЕС незачем это делать - любой оппозиционер еще более прозападный, чем сам Алиев. То есть особых преференций от Запада ждать не приходится. Расчет не оправдался. С Ираном тоже не все так гладко, букет проблем цвел и цветет, начиная от вопросов по Каспию и заканчивая развивающимся сотрудничеством Азербайджана с Израилем. Одним словом, Алиеву нужны союзники за пределами страны, и здесь, возможно, выбор пал на Россию, хотя никакой другой альтернативы у Баку, по сути, и не было", - заметил эксперт. По мнению Александрова, при этом Азербайджан с целью добиться желаемого должен был предложить нечто значимое для России. "Путин не стал бы ехать в Азербайджан, чтобы просто пообщаться и хорошо провести время. Сложно определить, что мог предложить Баку, но скорее всего речь идет либо о реанимации Габалинской РЛС или ином виде военного присутствия России на территории Азербайджана, либо об энергетических проектах, которые могут быть интересны "Газпрому". Есть основания полагать, что это явно что-то интересное, в противном случае Путин мог бы не поехать, тем более что прикаспийское турне российского президента, в общем-то, было отменено", - поделился мыслями политолог. Михаил Александров одновременно отметил, что некий выход из сложившейся ситуации Баку предоставил... Ереван. "Казалось бы, ситуация для власти в Азербайджане неблагоприятна, но здесь Армения, желая того или нет, протянула Азербайджану "руку помощи", начав свой дрейф в сторону Запада. Россия недовольна этим. Одно дело, когда ведутся тактические переговоры с целью расположить к себе Запад, другое - когда страна начинает делать конкретные шаги. Это внесло некий разлад в армяно-российские отношения, чем не замедлил воспользоваться Азербайджан, причем, надо сказать, весьма грамотно. Поставки российского оружия в Азербайджан - яркое тому подтверждение. Конечно, соответствующие контракты были подписаны давно, но никак нельзя утверждать, что их реализация абсолютно случайно совпала с ростом напряженности в отношениях Ереван-Москва. С другой стороны, кстати, эти поставки решают вопросы чисто пропагандистского характера, то есть одним выстрелом убиваются два зайца, а то и больше - ведь те люди, которые продали Алиеву российское оружие, полили деньги и остались довольными. Фактически, Алиев обзаводится сторонниками в определенных российских кругах", - заметил Александров. Собеседник также предположил, что Баку мог сделать какие-то намеки о своем возможном участии в интеграционных процессах на евразийском пространстве, сближение с Таможенным союзом и пр. "Баку постарается перетянуть Россию на свою сторону в условиях, когда Армения больше занята сближением с Евросоюзом, готовится к парафированию Ассоциативного соглашения. С этой целью могут быть какие-то намеки в контексте евразийской интеграцией, однако я бы не стал воспринимать их всерьез", - резюмировал эксперт. Напомним, на 13 августа намечен рабочий визит президента России Владимира Путина в Азербайджан. По данным ряда азербайджанских и турецких СМИ, Путин прибудет в Баку на борту сторожевого корабля "Дагестан"
-
"Хочу встретиться с руководством клуба и обсудить свое будущее", - заявил грузинский специалист." - давно пора! Тот кто наблюдает за твоей работой давно понял, ты не тот тренер, который сегодня нужен для команды "Интер" В азербайджанские клубы пришли новые тренеры с большими амбициями и большим желанием поднять уровень азербайджанского футбола , твой уровень уже не соответствует сегодняшним требованиям. --------------------------------------------------------------------------- http://www../article.php?aid=46378 Главный тренер бакинского "Интера" Кахабер Цхададзе так прокомментировал выездное поражение своих подопечных от "Габалы". "Хорошо начали игру. Забили гол и могли удвоить свое преимущество. После 60-й минуты появились пустоты в центре поля, и соперник сполна воспользовался этим. Гол Вагифа Джавадова оказался запоздалым. Хочу встретиться с руководством клуба и обсудить свое будущее", - заявил грузинский специалист.
-
Французские парламентарии возмущены «черным списком» Баку " - нам как-то параллельно чем не довольны от безделия фИранцузы.)) Посмотрели на карабахский армян? Удовлетворили своё лягушачье любопытство? Побывали в зоопарке? платите!) ----------------------------------- http://news.am/rus/news/166397.html Французские парламентарии – члены Группы дружбы с Нагорным Карабахом выразили беспокойство по поводу публикации правительством Азербайджана «черного списка» персон нон грата, которым запрещен въезд в Азербайджан по той единственной причине, что они побывали в Нагорном Карабахе. Об этом пишет «Nouvelles d`Armenie». Список, опубликованный 2 августа на сайте Министерства иностранных дел Азербайджана, содержит имена в общей сложности более 300 человек, в том числе 22 французов, а также парламентариев, депутатов Европарламента, наблюдателей и других лиц. В этот список попал итальянский певец Аль Бано, испанская оперная певица Монсеррат Кабалье, американский астронавт Чарльз Дьюк, журналисты, исследователи и европейские политики. «Не может быть и речи о том, чтобы французские парламентарии приняли такого рода политический диктат»,– отметил депутат парламента Франции и представитель Группы дружбы с Нагорным Карабахом Франсуа Рошблуан в распространенном группой заявлении. Он добавил: «Это опасный и беспрецедентный маневр, противоречащий принципам ОБСЕ, членом которой является и Азербайджан,– маневр, суть которого заключается в том, чтобы преследовать от имени общества французских и иностранных деятелей, проявивших дух ответственности и диалога». А в беседе с корреспондентом французской газеты «Le Journal du Dimanche» Франсуа Рошблуан заявил в отношении Азербайджана: «Раньше никто не был заинтересован этой страной. Сегодня некоторые парламентарии едут туда, чтобы придать ей другой имидж. Азербайджан пытается представить себя девственным, но это дымовая завеса. Это криминальное государство». Депутат же Валери Буайе отметила: «Этот новый имидж – ни что иное как нефтедоллары. Но я думаю, что за деньги не купишь все. Быть может, я ошибаюсь». Председатель Финансового комитета Сената Франции Филипп Марини предпочитает иронизировать по поводу своего присутствия в черном списке Баку. «Это довольно лестно для меня, поскольку они признали мой ход – посетить Нагорный Карабах. Есть так много стран в мире – можно умереть, и не увидев Баку»,– сказал он газете «Le Journal du Dimanche». Члены Группы дружбы с Нагорным Карабахом призывают правительство Франции и ее министра иностранных дел Лорана Фабиуса вмешаться, призвать своего азербайджанского коллегу удалить этот список и принести официальные извинения.
-
"Главный геолог Карабаха: Нам не нужно нефтяного ажиотажа" - хорошая должность "главный геолог"! После кучи статей написаными армянами о великом нефтяном Зле ,как-то совсем бессовестно и глупо приступать к разведке этого ЗЛА .Замитесь ишаководством. --------------------------------------- http://news.am/rus/news/166367.html Главный геолог Карабаха: Нам не нужно нефтяного ажиотажа Главный геолог Карабаха: Нам не нужно нефтяного ажиотажаАвгуст 10, 2013 | 22:04 В советское время нефть искали практически во всех республиках. Как ни удивительно, но в Армении разведочная сеть была одной из самых густых. Однако миллионы советских рублей (нефтяные скважины, которые бурили на несколько тысяч метров, стоили гораздо дороже рудных) результата не принесли. То же касается и Карабаха. Ни там, ни на сопредельных территориях промышленно значимых запасов нефти не нашли (если не считать лечебной нефти Нафталана). Кустарные нефтяные промыслы в Нагорном Карабахе описал еще епископ Макар Бархударянц в книге путевых заметок «Гарабах», вышедшей в 1895 г. в Баку. «Из скважины выходит черная нефть, которая гуще бакинской. Из нее почти не делают топлива, потому что она густа, а приготавливают несколько видов масел, которые применимы для разного рода машин», – пишет Бархударянц. Местом нефтяных скважин указывается село Маралян в исторической области Утик-Арандзняк, охватывающей восточные районы теперешнего Карабаха и сопредельный Бардинский район Азербайджана. Село с аналогичным названием (Маралян Саров) существует в Мартакертском районе НКР. В Армении нефть и газ продолжают искать три компании, причем две из них основали уроженцы Нагорного Карабаха. А ищут ли они нефть в Гарабахе? Обо всем этом с Новости Армении –NEWS.am согласился побеседовать экс-министр геологии СССР, академик, советник президента НКР по вопросам геологии Григорий Габриэлянц. В советское время, рассказывает академик, нефть и газ искали в Карабахе неоднократно. «Серьезные поиски начались в 1937 г. Тогда в них вкладывались большие силы – к северу от НКАО уже был открыт Кировабадский нефтеносный район, были надежды на большее. Потом наступило ужасающе депрессивное отношение к этому району: запасы, определенные до начала Великой отечественной, не подтвердились и были снижены, а многие участники этих работ – арестованы и высланы». Интенсивные поиски нефти в этом регионе начались в 90-е годы – особенно с азербайджанской стороны в Гянджинском (бывшем Кировабадском) районе. С карабахской стороны разведочные работы вела группа компаний «Валлекс», разрабатывающая рудные месторождения в Армении и Карабахе. Космогеологическую разведку вел Институт геологии Армении. «Однако по ряду причин я считаю подобные работы малоперспективными. Первая – чисто геологическая: за все время исследований, несмотря на огромное число скважин, не найдено ни одного значимого месторождения. Все, что находили – в пределах 1 млн тонн, с очень низким дебитом – 3-5 тонн в сутки. Это не те запасы, ради которых можно начинать добычу и переработку. Конечно, в Карабахе можно открыть такие скважины и сейчас, но что это нам даст? Нельзя же бурить - и тратить деньги – чтобы удовлетворить любопытство. Если мы хотим решать серьезную экономическую задачу, нужно учитывать расходы на перевозку и переработку нефти. А тогда получится как в еврейском анекдоте, где варят бульон из крутых яиц – ничего, что он пустой, зато люди при деле». По мнению ученого (который сам участвовал в открытии нескольких месторождений в Союзе и за его пределами), средства нужно тратить рациональнее: на те же деньги можно провести гораздо более реальные исследования рудных и нерудных полезных ископаемых, на которых сейчас и сосредоточена геологическая служба НКР. «А пускать пыль в глаза – это не только экономическая, но и политическая ошибка. Не зря говорят: хотите начать войну – начните спорить о нефти. А сейчас, наверное, никому не хочется затевать бессмысленную войну о нефти, которую никто и не нашел». К геологическому руководству Гарабаха две указанные компании, ведущие поиск нефти и газа в Армении, за разрешением на поиск пока не обращались. «Во всяком случае, я буду против – в том числе потому, что, как я сказал, это возбудит нездоровый ажиотаж вокруг несуществующей проблемы. Хватает нам и нынешних проблем, чтоб не придумывать новых».
-
"Если попавший в азербайджанский плен армянский военнослужащий изъявит желание возвратиться в Армению, то он будет возвращен. Все будет зависеть от его желания"- и всё таки интересно, почему оккупанта с ереванской пропиской можно отпускать восвояси по его желанию ,а вот журналистов , артистов и политиков делать персонами нон грата. По моему оккупантов возвращать не следует, при угрозе не возвращения из плена , мамаши из еревана 100 раз подумают прежде чем отправлять своих отпрысков на оккупированную территорию. ------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/166335.html Госкомиссия Азербайджана обещает возвратить пленного карабахского солдата Август 10, 2013 | 12:31 Карабахский военнослужащий Акоп Инджигулян, попавший в плен в ночь с 7 на 8 августа, доставлен в Баку. Об этом АПА сообщил секретарь Государственной комиссии по пленным, пропавшим без вести и заложникам Шахин Саилов. Ш.Саилов сообщил, что расследуются причины, по которым армянский военнослужащий перешел на территорию, контролируемую ВС Азербайджана: «При нем не было никаких документов. Сам он назвался Геворком Инджигуляном. Однако на некоторых сайтах его имя и фамилия указываются неверно. В настоящее время он находится в Баку в Министерстве обороны». Отметим, что в действительности пленного солдата зовут Акоп, а не Геворк (Геворкович – отчество пленного солдата). Ш.Саилов отметил, что сотрудники Международного комитета Красного Креста в скором времени встретятся с пленником: «В связи с праздничными днями азербайджанское представительство МККК не работает. По этой причине сотрудники МККК пока не встретились с этим человеком. Скорее всего, в ходе встречи с сотрудниками комитета будет обсужден вопрос возвращения на родину. Если попавший в азербайджанский плен армянский военнослужащий изъявит желание возвратиться в Армению, то он будет возвращен. Все будет зависеть от его желания». Акоп Геворкович Инджигулян (1991 г.р.) в ночь с 7 на 8 августа около 3 часов, заблудившись, оказался на подконтрольной азербайджанским ВС территории.
-
"Банк России назначил Рубена Амирьянца директором департамента банковского надзора" - не назначение, а умышленный подрыв государственности. Сюжет назначения взят из пословицы про "козла и капусту".) Армяне и надзор .. - полный компец! Пи..дец,без того были одни армяшки в банковской системе теперь методом просачивания армян там будет навалом.)! --------------------------------------- http://news.am/rus/news/166434.html Банк России назначил Рубена Амирьянца директором департамента банковского надзора Банк России назначил Рубена Амирьянца директором департамента банковского надзораАвгуст 11, 2013 | 23:17 Банк России назначил Рубена Амирьянца с 1 сентября директором департамента банковского надзора, сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ со ссылкой на приказ председателя Банка России. Рубен Владимирович Амирьянц родился 26 ноября 1973 года в Ферганской области Узбекской ССР (ныне Узбекистан), окончил юридический факультет МГУ и начинал карьеру помощником адвоката, затем работал в юридическом департаменте Банка России. С 2000 по 2002 год являлся советником по правовым вопросам Общественного фонда «Реформа», а впоследствии - заместителем директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций. Со 2 февраля 2012 года Амирьянц был исполняющим обязанности директора департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ РФ, а 2 апреля 2012 года он занял должность директора департамента.
-
"Под давлением улик Арсенян и Авакян признали свою вину, сознавшись в том, что участвовали в сделке" - под далением улик??? И армяне признались??? да не может быть такого ,чтобы армяне признались.. ---------------------------------------- http://news.am/rus/news/166431.html Пожизненно дисквалифицированные армянские футбольные арбитры взяты под арест Пожизненно дисквалифицированные армянские футбольные арбитры взяты под арестАвгуст 11, 2013 | 14:07 Суд общей юрисдикции административных районов Центр и Норк-Мараш Еревана по ходатайству Главного следственного управления полиции Армении принял решение об избрании ареста на два месяца в качестве меры пресечения в отношении двух футбольных арбитров - Андраника Арсеняна и Оганеса Авакяна,- судивших матч первого квалификационного тура Лиги чемпионов между финским «Интером» и «Викингуром» с Фарерских островов. Напомним, что армянские арбитры пытались заработать на тотализаторе путем необъективного судейства футбольного матча Лиги Европы. Против арбитров выдвинуто обвинение по части 3 ст. 201 УК Армении (дача взятки организаторам и участникам профессиональных спортивных соревнований и публичных коммерческих состязаний). Об этом Новости Армении-NEWS.am стало известно из источников в Полиции. Арсеняну и Авакяну грозит штраф, лишение права занимать определенные должности, а в худшем случае и лишение свободы на три года. Андраник Арсенян и Ованес Авакян отконвоированы в уголовно-исправительное учреждение «Нубарашен» Минюста Армении. Отметим, что 6 июля исполком Федерации футбола Армении (ФФА) пожизненно дисквалифицировал этих арбитров. Экспертный комитет и представители руководства ФФА провели тщательное расследование произошедшего. Под давлением улик Арсенян и Авакян признали свою вину, сознавшись в том, что участвовали в сделке.
-
http://www.regnum.ru/news/autonews/1694108.html СК по Дагестану: Пьяный полицейский обстрелял коллегу и случайного прохожегоПьяный полицейский в ответ на требование выйти из машины открыл стрельбу. В результате ранены сотрудник ДПС и случайный прохожий, сообщил ИА REGNUM представитель СКР по Дагестану. Инцидент произошел в понедельник, 12 августа, около четырех утра на проспекте Акушинского, где нарядом ДПС был остановлен легковой автомобиль, за рулем которого находился пьяный старший лейтенант ППСП УВД Махачкалы Руслан Шахбанов. "На требования полицейских выйти из машины, офицер ППС достал табельное оружие и устроил беспорядочную стрельбу, в результате которой ранение получил сотрудник полиции и прохожий. Оба были доставлены в больницу. По данному факту назначена служебная проверка", - уточнил представитель СК. Задержанный сотрудник полиции обезоружен. На момент инцидента он находился не на службе. От медицинского освидетельствования на предмет содержания в крови алкоголя полицейский отказался.
-
http://www.regnum.ru/news/accidents/1693816.html В Махачкале застрелен сотрудник УФСИН ДагестанаВ столице Дагестана совершено убийство сотрудника Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 12 августа, преступление было совершено накануне в 21:45. "Сотрудник УФСИН был убит неизвестными из огнестрельного оружия в дачном поселке "Пальмира" города Махачкалы", - уточнили в ведомстве. По уточненной информации, убитый офицер УФСИН Ревшан Лукманов был начальником отдела режима СИЗО-1 города Махачкалы, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на представителя пресс-службы УФСИН Дагестана. Как пишет издание, убитому не раз поступали угрозы от заключенных. Эта версия станет приоритетной в работе следователей по этому делу. Обстоятельства и мотивы преступления устанавливаются.
-
Двойной смысл слова "чурки" приобрело недавно, до этого слово "чурки " имело значение чёрные. Ваш вариант трактования этого слова чурбан, дрова, палено... совершенно не правильный . Созвучное оскорбительное слово специально произносилось в адрес тюркского этноса для вырабатывания в нём комплекса не полноценности. Я исхожу из того ,что основная масса людей русской национальности умственными способностями ни чем не отличается от не русских и при этом называть других паленом не логично, а вот за цвет кожи и религию (!) вполне вписывается в русскую ментальность ,национализм.) Не знаю когда были построены эти форты, но то, что там обитали не кочевые племена становится очевидным.
-
Я никогда не отрицал общей истории тем более с русскими и более того Россию с русскими могут защищать только тюрки! Но не понятно по каким причинам русские от нас тюрков открещиваются и коверкая слово "тюрки " произносят как "чурки" специально для отдаления нас друг от друга. У Мурада Аджи есть версия происходящего в котором замешана Европа. Думаю ( на угад) фортификационные сооружения могут датироваться 4-6 веком до н.э.
-
Скорее всего это всё творение тюрков, многие историки и просто читатели насмехались над Мурадом Аджи , при этом всегда избегали публичных дебатов. Последний снимок похож в точности на тюркскую восьмиконечную звезду. Не зря Аджи называл русских "тюрками" забывших своё происхождение. Кстати, Ермак это тюркское имя. поэтому он и похож на не русского.)))
-
Начинается Сильный ветер.
тему ответил в Sadak Patrick в Политика,Общество,Межнациональные отношения
Мы затрагиваем разные вопросы , вы наличие продукции , я надуманность в завышение цен приезжими. -
Начинается Сильный ветер.
тему ответил в Sadak Patrick в Политика,Общество,Межнациональные отношения
Все будут удивлены ,но местные свою картошку продают дороже чем цены в торговых точках. Вот такая арифметика.( Так,что разговор о взвинчивании цен приезжими , самая - настоящая - болтовня. -
Мне приятно знать, что фотки понравились.)))
-
-
Фотки понравились.. без преувеличения , даже очень!
-
"На линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана пленен карабахский военнослужащий" - угу, с пропиской в армении.) ---------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/166031.html Минобороны НКР: Заблудившийся на передовой солдат пленен азербайджанскими ВС Август 08, 2013 | 12:05 На линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана пленен карабахский военнослужащий. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, около 3 часов в ночь с 7 на 8 августа солдат ВС НКР Акоп Геворкович Инджигулян (1991 г.р), по предварительным данным, заблудившись, оказался на подконтрольной азербайджанским ВС территории. Для выяснения подробностей происшедшего проводится расследование.
-
http://news.am/rus/news/165980.html ВС Азербайджана ранили еще одного армянского военнослужащегоАвгуст 07, 2013 | 21:32 В результате нарушения азербайджанскими подразделениями режима перемирия на армяно-азербайджанской границе ранен еще один армянский военнослужащий. Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, 34-летний Армен Макарян ранен на Беркаберском направлении. Армен Макарян служит по контракту, проживает в городе Ванадзор. Раненый доставлен в Центральный клинический госпиталь в Ереване. По словам жителей Беркабера, в последние дни, особенно в вечерние часы, противник начинает усиленные обстрелы.
