Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. "Анкара не намерена отдавать кому-либо даже камешка с турецкой территории - Давутоглу" - адресат не понимает культурного намёка на невозможность изменения сегодняшних границ , армянам надо постучать по голове кулаком для уяснения невозможности затеянного и озвученного прокурором.) -------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1684985.html Анкара не намерена отдавать кому-либо даже камешка с турецкой территории - Давутоглу Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу. Иллюстрация: turtsia.ru Анкара не намерена отдавать кому-либо даже камешка с турецкой территории, и те, кто выступает с территориальными претензиями к Турции, сами в итоге пострадают от подобной позиции. Об этом заявил 17 июля министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, комментируя высказывания генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна о том, что потомки жертв Геноцида армян 1915 года должны получить материальную компенсацию, Армянской апостольской церкви (ААЦ) должны быть возвращены чудом уцелевшие храмы и принадлежащие церкви земли, а Армения должна вернуть свои потерянные территории. "Даже мысль об этом - это абсурд. Если мы хотим мирного Кавказа, каждая из стран должна знать меру и свои границы. В противном случае, в первую очередь пострадают те, кто имеет претензии к своим соседям", - подчеркнул турецкий министр на пресс-конференции в Баку, передает -.az. Давутоглу призвал всех, кто поднимает тему территориальных уступок со стороны Турции, знать меру.
  2. "В Армении открыт счет для оказания помощи семье виновника ДТП под Подольском" - армяне России наплевали на смерть 18 россиян и взялись спасать семью своего армяна, нагло , гадко, ничтожно , пренебрегая всеми человеческими нормами они опубликовывают реквизиты банковского счёта ни где нибудь в армянской газете а ,что ни есть в российском ресурсе которым управляет армян. На сколько надо пренебрегать моралью .чтобы не боясь спасать семью преступника (?) ----------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1684967.html В Армении открыт счет для оказания помощи семье виновника ДТП под Подольском Гражданин Армении Грачья Арутюнян. Иллюстрация: 1in.am В поддержку гражданина Армении Грачьи Арутюняна, обвиняемому в трагической аварии под Подольском, в результате которой погибли 18 человек, в соцсети Facebook создана группа "Поможем семье Грача Арутюняна". "Поскольку выяснилось, что Арутюнян поехал в Россию на заработки, чтобы установить надгробие на могиле своего сына, Сероба Арутюняна, погибшего в мае 2012 года, авторы инициативы решили помочь семье Арутюняна", - сказано в сообщении. В "Араратбанке" Армении уже открыт счет для оказания помощи семье Грачьи Арутюняна: 1510010110232400. Также можете сделать перевод по системе arca на следующий счет: 9051180200758562". Как ранее сообщало ИА REGNUM, автокатастрофа с рейсовым автобусом произошла 13 июля в окрестностях Подольска, когда в него врезался грузовик "КамАЗ" с щебнем. Погибли 18 пассажиров, более 30 находятся в больнице. По версии следствия, в аварии виноват водитель грузовика, гражданин Армении Грачья Арутюнян, который не уступил дорогу автобусу, двигавшемуся по главной дороге. Ему предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Омбудсмен Армении Карен Андреасян обратился к уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину по поводу того, что Арутюнян 15 июля предстал перед судом в унизительном виде - в женском халате. Также перед посольством России в Ереване прошла акция протеста, участники которой потребовали у правоохранительных органов РФ оказывать должное уважение обвиняемому. В знак протеста демонстранты оставили перед посольством поношенный халат и призвали выслать российского посла из Армении.
  3. Любой народ состоит из разных народов вам ли мне объяснять. И армяне не могут быть исключением , об этом вы тоже должны знать. Посмотрите на гаплогруппу армян ,большинство тестируемых имеют идентичный гаплотип с турками и азербайджанцами, это ли не доказательство. Честно говоря я не понимаю с чего вы взяли ,что это моя тема? Здесь есть ребята, которые разбираются в истории . Помню вы с ними не плохо общались..
  4. "Как сообщили . в Насиминском РУП, Анар Халилов по неосторожности выстрелил из охотничьего ружья в спину Вафадара Мамедова." - млять, каким образом в автобусе можно случайно застрелить человека из ружья? В автобусе ... Дайте этому ган..ну 25 лет ,спрячьте этого дол..ба от нормальных людей из него человек всё равно не получится. ------------------------------------------------------------------------ Стали известны подробности стрельбы в автобусе в Баку Среда, 17 Июля 2013 , 16:42 Баку, 11:42 GMT Стали известны подробности стрельбы в автобусе в Баку Пассажир автобуса был смертельно ранен в результате выстрела из охотничьего ружья. Как сообщает AZE.az, стали известны причины произошедшего в Баку вооруженного инцидента. Как сообщили . в Насиминском РУП, Анар Халилов по неосторожности выстрелил из охотничьего ружья в спину Вафадара Мамедова. Раненый В.Мамедов скончался по дороге в больницу. В полиции также сообщили, что в настоящее время А.Халилов задержан и дает показания. Ведется следствие.
  5. "В Конгрессе США призывают бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за ситуации с Эдвардом Сноуденом"- кому хуже сделают? Пусть бойкотируют! Думаю, американские спортсмены не поддержат самодуров. Сноуден конечно дурачок, чем руководствовался предавая своё государство не понятно В глупом положение оказались ,политики , правительства веровавшие в то, что их не прослушивают.) -------------------------------------------------------------------------------- http://www.itar-tass.com/c1/810722.html В Конгрессе США призывают бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за ситуации с Эдвардом Сноуденом Фото EPA/ИТАР-ТАСС ВАШИНГТОН, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Конгрессе США в связи с ситуацией вокруг Эдварда Сноудена появились призывы бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Инициативу бойкота Игр в Сочи, которые пройдут в феврале будущего года, выдвинул сенатор-республиканец Линдси Грэм. С точки зрения Грэма, президенту Бараку Обаме следует рассмотреть возможность отказа США от участия в зимних Олимпийских играх в Сочи, если Россия предоставит убежище Сноудену. "Я бы просто направил россиянам самый недвусмысленный сигнал, какой только можно", - заявил Грэм во вторник газете "Хилл". Как отнеслись к идее бойкота другие сенаторы Других сторонников среди американских законодателей эта затея, судя по всему, на данном этапе не имеет. Сенатор-республиканец Джон Маккейн, которого министерство иностранных дел России на днях охарактеризовало как "оголтелого русофоба", коллегу Грэма не поддерживает. "Сделать мы можем многое", если Россия примет Сноудена, "но не думаю, что последний опыт отмены Олимпиад был хорошим", подчеркнул Маккейн. Тем временем, сенатор Боб Коркер, являющийся старшим республиканцем в комитете по иностранным делам, воздержался от того, чтобы еще больше накалять риторику применительно к ситуации вокруг Сноудена и усиливать напряженность в российско-американских отношениях. "Не хочу усиливать враждебность /в двусторонних связях/", - заметил он по этому поводу. Как отреагировали в России Почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов считает заявление Грэма абсурдным. Он напомнил, что подобные бойкоты по политическим мотивам запрещены. Четырехкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета (МОК) от России Александр Попов в свою очередь напомнил, что "спорт всегда был вне политики". "Думаю, что нужно дождаться официальной позиции президента МОК по этому вопросу, - сказал Попов. - США - демократическая страна, и каждый там может позволить себе любое высказывание. Но очевидно, что политика и спорт - это не связанные между собой вещи. Спорт всегда был вне политики, это подсказывает здравый смысл, а мы, спортсмены, только здравым смыслом и руководствуемся". Как США и СССР бойкотировали Олимпиады США бойкотировали Олимпиаду в Москве в 1980 году вследствие политического кризиса, связанного с вводом советских войск в Афганистан. Участие в Играх-1980 не приняли спортсмены из 65 стран, включая США, Китай, ФРГ, Канаду. На церемонии открытия и закрытия ряд команд шли не под своими национальными флагами, а под флагом Международного олимпийского комитета. СССР, в свою очередь, в 1984 году, наряду с большинством других стран соцлагеря, отказался принять участие в Играх в Лос-Анджелесе. Официальной причиной ответного бойкота стал отказ организаторов Олимпиады предоставить гарантии безопасности советским спортсменам. Чем еще известен конгрессмен Грэм Влиятельный представитель республиканской фракции в сенате Линдси Грэм занимается подготовкой пакета мер, цель которых - принудить Россию к выдаче Эдварда Сноудена. Совместно с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном Грэм предложил Бараку Обаме санкционировать поставки оружия оппозиции в Сирии и нанесение ракетных ударов по этой стране. Линдси Грэм и сенатор Роберт Менендес инициировали резолюцию, согласно которой США должны будут прийти на помощь Израилю в случае военного конфликта с Ираном. Документ был поддержан американским Конгрессом. Грэм и ряд его коллег по партии хотели объявить оставшегося в живых организатора теракта на Бостонском марафоне Джохара Царнаева участником боевых действий на стороне противника. Это позволило бы существенно ограничить его в правах и увеличить время на допросы преступника. Линдси Грэм считается представителем "оружейного лобби" в Конгрессе, которое противодействует принятию мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием, подготовленных администрацией президента Обамы. "Межгосударственные связи важнее, чем дрязги спецслужб" Президент России Владимир Путин считает, что ситуация вокруг Эдварда Сноудена и подобные случаи не должны осложнять межгосударственных связей. "У нас есть свои задачи, в том числе, в направлении развития отношений с США", - заявил глава государства. "Мы предупредили господина Сноудена, что любая его деятельность, связанная с нанесением ущерба российско-американским отношениям для нас неприемлема", - подчеркнул президент. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден накануне официально запросил временное убежище в России, передав соответствующее заявление представителю Федеральной миграционной службе в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Глава ФМС Константин Ромодановский подтвердил, что документы от Эдварда Сноудена на получение временного политического убежища в России уже поступили в ФМС. У Сноудена нет выбора, он заперт в России - Пушков Комментируя ИТАР-ТАСС ситуацию с Эдвардом Сноуденом, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отметил, что экс-сотрудник ЦРУ, находясь в России, не сможет заниматься разоблачительной деятельностью в отношении США. По его словам, в ближайшей перспективе говорить о том, останется ли экс-сотрудник ЦРУ в России или покинет ее, "абсолютно невозможно". "В настоящее время Сноуден вынужденно заперт в РФ и не может выехать из нашей страны. У Сноудена, по сути, нет выбора", - констатировал Пушков. Глава комитета указал, что выезд для бывшего сотрудника ЦРУ из России связан с непосредственным риском для его жизни. "Все страны западной демократии отказали в убежище, а история с вынужденной посадкой самолета президента Боливии Эво Моралеса в Вене и его досмотром лишь по одному подозрению, что на борту беглый хакер показывает, что и воздушный транспорт также не является для Сноудена безопасным", - сказал депутат. Вместе с тем он подчеркнул, что для предоставления временного убежища в России Сноуден должен будет выполнить условия президента РФ Владимира Путина - не наносить дальнейший ущерб американским партнерам. "У РФ и США большая и весомая повестка дня, включающая и иранскую проблему, и сирийский кризис, а также северо-корейский вопрос. Россия и Америка должны продолжать сотрудничать во имя безопасности в мире", - заявил глава комитета. "Поэтому российское руководство заинтересовано в том, чтобы эпизод со Сноуденом не оказал негативного влияния на отношения с Америкой", - подчеркнул Пушков. При этом, добавил парламентарий, экс-сотрудник ЦРУ уже дал понять, что не хочет отказываться от своей деятельности правозащитника и будет продолжать разоблачать "большого брата". "Для продолжения такой деятельности впоследствии он должен будет покинуть Россию и заниматься ею в одной из стран, которая согласится предоставить ему постоянное убежище", - заключил глава комитета.
  6. Замечу, похолодало.)))
  7. Сейчас напишу... )))
  8. Замечу, планов не строили... люди серьёзные.)))
  9. Добрый день! Замечу, 4 000 км.))))
  10. В Греции по прежнему всё есть?)
  11. Замечу можно) и нужно! ))) Может быть и настоящие родственники))) Замечу, у меня дочь так общалась в нете с парнем, о том- о сём он рассказал какую-то историю , которая навела на мысль ,а ни брат ли двоюродный он? Оказался братом.)))
  12. Как -то на форуме выставлялась фотка административного здания с 8 конечными окнами.)
  13. Замечу, слова народные ,музыка произвольная.))))
  14. Замечу, пока мы ищем родственные связи , Амеля выше индийские песни поёт.)))) Замечу, хорошее знание русского языка указывает на "полудревность".))) Замечу, я от вас как от родствениц ещё не отказался.))) Но надежды тают... у нас в Нардаране родственников нет и не было.( В 10 году отдыхали в Нардаране по приглашению 1 день.)))) Водку ночью продают охранники магазинов.) Замечу, круглосуточно.) Замечу, замечательно.)))
  15. Заплатить можно , можно замолчать ,но скрыть пропавшего мужа соседки не возможно. В любом случае подлодка не автомат и первые об этом могли разгласить союзники, то есть США,
  16. "С учетом тесного и эффективного сотрудничества между омбудсменами Армении и РФ, заранее благодарю за оказанную помощь», - говорится в письме Карена Андреасяна". армянская хитрож..сть заставляет вернуться как говорится" к нашим баранам ". За ранее благодарят за помощь напоминая эффективное сотрудничество... Надо понимать как - теперь вы будите обязаны помочь нам , мы вас по армянски подкупили - поблагодарив за ещё не оказанную помощь.) ----------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=92762 Омбудсмен Армении обратился к российскому коллеге с просьбой о защите прав и достоинства Грачья Арутюняна Armenia Today [ 16.07.2013 | 12:47 ] Общество , Армения Омбудсмен Армении Карен Андреасян обратился к российскому коллеге Владимиру Лукину с просьбой о защите прав и достоинства гражданина Армении Грачья Арутюняна, который был арестован в связи с трагической аварией под Подольском. «Примите мои глубокие соболезнование в связи с ужасным ДТП, произошедшим 13 июля, которая унесла жизни 18 невинных людей. Гражданина Армении Грачья Арутюняна, которому предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации, что по неосторожности привело к гибели двух или более человек, 15 июля в унизительном виде, в частности, в женском халате доставили в суд. Конституция Россия подразумевает, что достоинство человека уважается и защищается государством и ничто не может стать основанием для его унижения. 21-ая статья Конституции РФ гарантирует, что право на достоинство является правом каждого, которое ничем не ограничено. Законодатель определив положение «ничем» предполагает исключение унижения достоинства в любых обстоятельствах. Защита достоинства личности гарантируется также 3-ей статьей Конвенции по правам человека и основным свободам. Любые действия, унижающие честь и достоинство личности, со стороны официальных лиц госорганов вне зависимости от расы, национальности, языка, происхождения, места проживания и других обстоятельств неприемлемы. С учетом того, что инцидент имел место на территории Вашей юрисдикции, прошу изучить унизительное обращение в отношение Г.Арутюняна, и привод последнего в суд в подобном виде, а также в рамках Ваших полномочий предпринять меры для предоставления помощи гражданину Армении Г.Арутюняну и сообщить о результатах. С учетом тесного и эффективного сотрудничества между омбудсменами Армении и РФ, заранее благодарю за оказанную помощь», - говорится в письме Карена Андреасяна.
  17. "Турции, то этого не позволит НАТО, а также наличие российской военной базы, однако мы не знаем, откроется ли фронт Нахиджевана», - добавил он." - НАТО не позволит? А кто такое НАТО перед оборонном союзе двух независимых государств, ни кто! Они в лучшем случае призовут к миру.и всё.) "Наряду с этим, Папян считает, что в случае войны Армения не потерпит поражение. «Азербайджан никогда не может иметь такого превосходство над Арменией, чтобы одержать победу. Да, конечно, он может нанести огромный человеческий и материальный ущерб армянской стороне, но он нанесет больше вреда себе самому, и Карабах ему точно не удастся захватить», - считает он." - детский сад ясельная группа, папян, как прозвучит первый выстрел армения вздрогнет и застынет, она не шевельнётся, все усилия бросит на международное сообщество, которое будет так же призывать к миру напоминая армении о её не сговорчивости на переговорах . Мы придём за Карабахом и его возьмём его силой ! ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Ара Папян: Переговорный процесс по Карабахскому урегулированию в рамках МГ ОБСЕ исчерпал себя Armenia Today [ 16.07.2013 | 13:58 ] Политика , Армения Переговорный процесс по Карабахскому урегулированию в рамках МГ ОБСЕ исчерпал себя. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава центра «Модус Вивенди» Ара Папян. По его словам, причина этого в том, что изначально Мадридские принципы, лежавшие в основе этих переговоров, были мертворожденными. Папян не думает, что эти переговоры могут привести к существенным результатам, так как Азербайджан не только не готов пойти на уступки, но уже и не довольствуется одним Карабахом, предъявляя претензии к территории Армении. И тем не менее, он считает, что наличие подобных переговоров лучше, чем их отсутствие, поскольку другой альтернативы нет. Альтернатива переговорам – это война, подчеркнул он. На его взгляд, самым опасным периодом будет 2014 год. Он отметил, что разжигание враждебных настроений среди азербайджанской общественности и постоянные угрозы руководства Азербайджана стали фактором давления на них самих, что может толкнуть их на авантюру. По его словам, Запад не заинтересован в войне, так как рассматривает азербайджанский газ в некоторой степени альтернативой. Именно в 2014 году планируется начать строительство газопровода в обход России, посредством которого будет поставляться газ в Европу. «Если British Petroleum инвестирует большие средства в строительство данного газопровода, то Азербайджан может начать войну до начало строительства», - считает Папян. На его взгляд, повторная война будет более жестокой, чем прошлая, и невозможно предсказать, какие силы будут в нее вовлечены. «Что касается Турции, то этого не позволит НАТО, а также наличие российской военной базы, однако мы не знаем, откроется ли фронт Нахиджевана», - добавил он. Наряду с этим, Папян считает, что в случае войны Армения не потерпит поражение. «Азербайджан никогда не может иметь такого превосходство над Арменией, чтобы одержать победу. Да, конечно, он может нанести огромный человеческий и материальный ущерб армянской стороне, но он нанесет больше вреда себе самому, и Карабах ему точно не удастся захватить», - считает он.
  18. "В качестве третьего измерения, по словам Карапетяна, следует рассматривать "мягкую силу" Запада, который ведет с армянским обществом тихую и планомерную работу по выдавливанию России из Армении. "Это же очевидно, на всех митингах антироссийского толка можно увидеть одни и те же лица. В основном, они осуществляют деятельность в Армении как представители общественного сектора, работающие на западные грантовые средства. Конечно, среди протестующих есть и честные люди, выражающие свои опасения. Однако антироссийский тон задается, так называемыми, общественниками. Это, конечно, не все. Дело в том, что те же лица периодически поднимают антироссийскую истерию по одобрению властей Армении", - заключил он." - в моду вошло выражение " мягкая сила" пользуются им когда вздумается. Сам же говорит "периодически поднимают антироссийскую истерию по одобрению властей Армении" ,так при чём здесь Запад, когда шантаж ,спекуляция и побег против России замышляется саркисяном? Как поднимается в обществе Армении антироссийская волна и кто за этим стоит - армянский политикПроводимая уже длительное время в Армении планомерная антироссийская компания, которая выплескивает волну критики в адрес России в каждом удобном случае - есть результат армяно-российского неадекватного восприятия друг друга и мягкой силы Запада. Если трезво оценить ситуацию, между общественной антироссийской риторикой и властями Армении существует прямая связь. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил лидер партии "Новые времена" Арам Карапетян. Россия периодически оказывается в эпицентре критики некоторых общественных и политических кругов. Всплеск критики России можно было наблюдать после подорожания поставляемого в Армении из России газа и недавней российско-азербайджанской "оружейной сделки". Наконец, сильный резонанс вызвал автокатастрофа под Подольском, произошедшая 13 июля и ставшая причиной смерти 18 человек. Виновником ДТП считается 45-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян. Участники акции протеста перед посольством России в Армении 16 июля выразили возмущение по поводу поведения российских правоохранительных органов по отношению к Арутюняну. Виновник ДТП 15 июля предстал перед судом в унизительном виде - в женском халате. Протестующие потребовали выслать посла России и Армении. По мнению Карапетяна, армяно-российские взаимоотношения в последнее время стали очень чувствительными, и в каждом удобном случае в Армении поднимается антироссийская волна. Показательным здесь, уверен Карапетян, является также то обстоятельство, что в направленных против России акциях протеста участвуют одни и те же лица. В целом для того, чтобы понять всю глубину ситуации, в которой, как считает политик, есть вина обеих сторон, необходимо выделить несколько измерений. "Первое, Москва ошиблась, сделав ставку на слабую и нелегитимную политическую силу (имеет в виду правящую Республиканскую партию Армении - ред.), тем самым ставя под вопрос свою репутацию в глазах армянкой общественности. Ведь когда власть слаба, ее позиции могут пошатнуться под влиянием общественных и политических настроений. Второе, у армянских властей и части общественности сложилось неправильное понимание политики Москвы в отношении Армении. Образно говоря, они считали, что Россия всегда будет проармянской, будет поставлять Армении дешёвый газ и не продаст вооружения Азербайджану. Честно говоря, мне так и никто не смог убедительно объяснить, почему состоялась оружейная сделка. Без того, Россию и Армению сейчас связывает только документ о стратегическом союзничестве, и непонятно, почему Москва так стремится раздавить эту связь. Непонятно также то, почему виновника недавнего ДТП под Подольском Грачья Арутюняна надели в женский халат. Это возмутительно", - выразил недоумение Карапетян. В качестве третьего измерения, по словам Карапетяна, следует рассматривать "мягкую силу" Запада, который ведет с армянским обществом тихую и планомерную работу по выдавливанию России из Армении. "Это же очевидно, на всех митингах антироссийского толка можно увидеть одни и те же лица. В основном, они осуществляют деятельность в Армении как представители общественного сектора, работающие на западные грантовые средства. Конечно, среди протестующих есть и честные люди, выражающие свои опасения. Однако антироссийский тон задается, так называемыми, общественниками. Это, конечно, не все. Дело в том, что те же лица периодически поднимают антироссийскую истерию по одобрению властей Армении", - заключил он.
  19. "Нет никакой надежды на то, что Европа сможет повлиять на Турцию в вопросе открытия армяно-турецкой границы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, политолог, тюрколог Виктор Надеин-Раевский" - всех знакомых тюркологов , экспертов обежали, ни кто ни чего хорошего ни обещает, а так хотелось услышать, что-то такое... которое можно будет муссировать, обсасывать ,мечтать, Эх, не понимают они армянскую душу, которая живёт и питается байками, легендами, вымыслом ,разговорами. ------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/162604.html Российский тюрколог: Европа не сможет повлиять на Турцию в вопросе открытия армяно-турецкой границы Июль 16, 2013 | 01:47 Нет никакой надежды на то, что Европа сможет повлиять на Турцию в вопросе открытия армяно-турецкой границы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, политолог, тюрколог Виктор Надеин-Раевский, комментируя заявления некоторых представителей правящей Республиканской партии Армении о том, что Соглашение об ассоциации Армения – ЕС станет стимулом для открытия армяно-турецкой границы. «Европа, конечно, способна повлиять на Турцию во многих вопросах, но не в вопросе открытия армяно-турецкой границы, так как в этом вопросе официальная Анкара исходит из интересов Азербайджана, в контексте армяно-азербайджанских отношений», - отметил тюрколог, напомнив, что Европа уже один раз пыталась урегулировать армяно-турецкие отношения, что завершилось замороженными протоколами. Одновременно Надеин-Раевский заметил, что в случае, если армяно-турецкая граница не будет открыта, подписание Соглашения об ассоциации Армения – ЕС будет бессмысленным: «Без открытых границ это никак не повлияет на экономику Армении».
  20. "В ходе встречи Гюль выразил сожаление в связи с тем, что военные свергли президента и сказал, что необходимо изыскать другие демократические пути для выхода из политического тупика в Египте. Гюль напомнил, что его страна также прошла через эти процессы, имея в виду четыре военных переворота, имевших место в Турции, и потребовал немедленного возвращения к гражданскому правительству посредством демократических решений. Гюль также призвал египетские власти немедленно освободить Мурси."- странный подход у Эрлгана , мало было проблем он ещё и Египет хочет взвалить на свою шею , таким образом Эрдоган сам себя свергнет и в Турции хаос наведёт. На фига тебе Египет? Нужен тебе Мурси ? По дип каналам решай его освобождение ,но не надо требовать возврата его к власти. Наступит время он может быть возвращён к власти ( если тебе он так нравится), сейчас то зачем по горячему следу требовать невозможное? -------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1684492.html Турция представила план по выводу Египта из политического кризиса и потребовала освобождения МурсиТурция потребовала немедленного освобождения свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси и предложила план по переходу к гражданскому правлению в течение восьми месяцев. Ранее президент Турции Абдулла Гюль провел переговоры с недавно назначенным послом Египта в Турции Абдурахманом Салахаддином. Это была первая официальная встреча между турецкими и египетскими должностными лицами после свержения президента Египта Мухаммеда Мурси 3 июля. Встреча состоялась по просьбе посла и была закрыта для прессы. Как сообщает Today's Zaman, ссылаясь на свои источники, президент заявил послу, что "сильные, стратегические и исторические" отношения между двумя странами должны быть продолжены. В ходе встречи президент предложил восьмимесячный план перехода к гражданскому избранному руководству. Согласно предложению Гюля, временное правительство в течение 15 дней должно сформировать комитет в составе 50 членов, состоящий из юристов и представителей университетов, профсоюзов и гражданского общества. Комитету будет поручено написание новой конституции в течение 30 дней, затем президент через месяц назначит референдум. Временное правительство также должно создать независимую избирательную комиссию и назначить проведение парламентских выборов через три месяца. Через месяц после парламентских выборов, правительство должно провести президентские выборы. В ходе встречи Гюль выразил сожаление в связи с тем, что военные свергли президента и сказал, что необходимо изыскать другие демократические пути для выхода из политического тупика в Египте. Гюль напомнил, что его страна также прошла через эти процессы, имея в виду четыре военных переворота, имевших место в Турции, и потребовал немедленного возвращения к гражданскому правительству посредством демократических решений. Гюль также призвал египетские власти немедленно освободить Мурси.
  21. "Глумление над гражданином Армении – новое кредо российских государственных телеканалов?" - можно конечно отмахнуться сказав "да не наша это проблема ,хрен с этим грачем сами разберутся". Я лично считаю некоторые моменты надо разжёвывать ввиду того ,что официальная пресса не может по статусу заниматься тем чем можем заниматься мы, в открытую писать о власти в армении и армянах без всяких намёков, образных выражений и стеснений. "Очевидно, чтобы создать «максимально убедительную картину», наиболее издевательский материал был подготовлен Всероссийской государственной телерадиовещательной компанией (ВГТРК) и корреспондентом ее информационной редакции «Вести» Ольгой Скабеевой – одним из любимых журналистов Владимира Путина, который сопровождает президента России в ходе практически всех визитов. Сюжет был показан на государственных российских телеканалах «Россия 1», «РТР – Планета» (международная версия «Россия 1», ретранслируемая, кстати, на территории Армении на весьма сомнительных основаниях на национальной метровой частоте) и неоднократно – круглосуточным информационным телеканалом «Россия 24»." - ара, что значит " создать максимально убедительную картину " ишак недоношенный, видеоматериал и есть то доказательство на котором строится комментарий! Издевательское отношение? А какие комментарии хотят услышать в армении ? Новости с улыбкой на устах и с комментариями Ольгой Скабеевой " ха-ха-ха 18 убитых как смешно, убитым уже всё равно ха-ха-ха. а водителя жалко и вообще нас 140 млн чего цепляться за 18 бывших граждан ха-ха-ха" Специально выложили всё ,что знали о Скобеевой , чтобы ненависть была с координировано направленной , а там глядишь кто -то потом ей напомнит комментарий ,месть может быть разнообразной. ". Гражданина Армении арестовывают на 2 месяца», - вот так начинает свой сюжет ведущий журналист российского государственного телевидения, не только нарушая элементарные нормы журналисткой этики, но и демонстрируя очевидную некомпетентность в области защиты прав человека. По крайней мере, презумпция невиновности и то, что Арутюнян пока лишь является обвиняемым, а следствие только на предварительной стадии, автора сюжета явно мало волнует." - компетентность во всём прослеживается только у армян ,читая ваши газеты мы азербайджанцы только и видим вашу демократию, журналистскую этику и права человека которые в армении ни кто не соблюдает и вообще отдалённо об этом имеют представление .Презумпция не виновности и невинности )))) рассмешил так рассмешил ... опять всеми силами пытаются сбить народную волну возмущения направляя ёё в соблюдения норм и законов. Представьте если бы русский в армении сбил 18 человек его бы уже на части разорвали и ни кому в голову не пришло вспомнить о правах человека , призупцию не виновности и прочую чепуху на "армянской земле". "Скабеева благополучно «забывает» указать, что мужчина доставлен в суд именно в женском халате, что является грубым нарушением элементарных прав человека, глумлением над гражданином государства – военно-стратегического союзника. " - это финиш ! ары , женский халат не нарушает права человека прекратите совать стратегическое партнёрство куда попало ! Как можно заживо погребсти 18 человек стратегического партнёра ? Такой вопрос в ваши бараньи головы не приходит? "Корреспондент, редактора, выпустившие сюжет в эфир, наоборот, смакуют над внешним видом обвиняемого, как бы пытаясь создать собирательный образ ненавистного кавказца, приехавшего в Россию на заработки на незаконных основаниях. Однако в итоге коллеги не учли одну важную деталь: доставленный в зал суда в женском тряпье мужчина, показываемый по государственным телеканалам, даже если бы это был не предполагаемый виновник страшного ДТП, а серийный убийца – не лицо народа и государства, которых он представляет, а лицо страны, где такое глумление возможно. " - уроды, да наплевать на вашего водилу и на вас, приезжаете скоты чтобы не умереть с голоду и хватает хамства ругать того кто не даёт вам сдохнуть с голоду.Тьфу. Кавказцев какого хрена впутал ... нам похеру ваш водила! "Но этого российским журналистам показалось мало, и было решено обязательно упомянуть «мычание» обвиняемого – уникальный перл пресс-службы московской полиции: «Его мычание (так говорят свидетели) и утренний отказ от дачи показаний с состоянием здоровья точно не связаны – инсценировка. Но, скорее, шок или страх – Арутюнян уже знает, что его «КамАЗ» насмерть засыпал щебнем 18 пассажиров автобуса». Тут уж Ольга Скабеева явно запуталась: то она считает себя в праве что-то утверждать «точно», то все-таки ее выводы лишь на уровне «скорее»" - ну всё зацепился хачик "скорее" или "точно" идиота заинтересовало сомнение не имеющее ни какого влияния на содеянное преступление. В роде игры ...давайте разберёмся о чём этот мерзавец думает .... а вот и не угадали ))). придурок! "Главным же «героем» сюжета о страшной трагедии, жертвами которой стали ни в чем неповинные люди, оказался не гражданин Армении Грачья Арутюнян, с окончательной разбитой судьбой, и, конечно же, не вовремя «слинявшие» руководители российской фирмы, незаконно использовавшие дешевую рабочую силу, а исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин" - Вот так "с ног на голову" с лёгкой армянской руки вина сукинова сына гряча перенесена на голову Собяниа который ни ухом ни нюхом ,но по армянским законам ВИНОВЕН (!) учитывая ,что собирается баллотироваться в мэры , виновен и всё! А в чём вина его? Об этом будет изложено хачиком ниже. "Пытаясь заручиться поддержкой москвичей на выборах мэра города 8 сентября, этот понаехавший в столицу далеко не русский сибиряк резко превратился в «русского патриота», постоянного поднимающего тему незаконных мигрантов и необходимости их выдворения. Оно и понятно: результаты «Единой России» и Владимира Путина на последних парламентских и президентских выборах по Москве оказались самыми провальными, и у кандидата от власти со столичным электоратом серьезные проблемы. Надо же «срочно» появиться в кадре и запеть песню о незаконных мигрантах!" - россиянин Собянин армянам уже не нравится , типа кто он такой , он вообще не русский ... узнаёте почерк? Стоило армян запустить в дом и уже начинают разводить другие народы!!! Вмешиваться в национальную политику чужой страны замахиваясь на мэра столицы... вот это фашистский размах так размах ... "Вот такая вот информационная политика главной гостелерадиокорпорации России, для которой мужчина в женском, очевидно, норма. А в итоге людям, выступающим за крепкий российско-армянский военно-стратегический и экономический союз, приходится не поминать жертв ужасной трагедии, а думать над последствиями политики госсми РФ, провоцирующими рост антикавказских настроений в России (до событий в Пугачеве уже допрыгались), и антироссийских – на Кавказе, в частности, в Армении. Не пора ли соответствующим государственным структурам Армении задуматься над причинами происходящего? Хотя бы вызвать в МИД посла России и потребовать у него разъяснений относительно информационной политики ВГТРК?.. " - представляете какой надо быть сволочью, в место того ,чтобы ползать перед русскими и просить прощения за своего гадёныша ,они вспоминают не уместно ,нелепо , по армянски стратегический союз и в добавок в кураже требуют вызова посла России в армении для разъяснений ....)) нарочно не придумаешь. ------------------------------------------------------------------------------------------------ http://news.am/rus/news/162726.html Глумление над гражданином Армении – новое кредо российских государственных телеканалов? Июль 16, 2013 | 15:11 Государственные средства массовой информации России глумятся над гражданином Армении, обвиняемым в страшном ДТП в Московской области. Это единственный вывод, который напрашивается после просмотра сюжетов московских телеканалов и читки сообщений российских госинформагентств о вчерашнем заседании Тверского районного суда Москвы, который предварительно арестовал обвиняемого Грачья Арутюняна на два месяца. Очевидно, чтобы создать «максимально убедительную картину», наиболее издевательский материал был подготовлен Всероссийской государственной телерадиовещательной компанией (ВГТРК) и корреспондентом ее информационной редакции «Вести» Ольгой Скабеевой – одним из любимых журналистов Владимира Путина, который сопровождает президента России в ходе практически всех визитов. Сюжет был показан на государственных российских телеканалах «Россия 1», «РТР – Планета» (международная версия «Россия 1», ретранслируемая, кстати, на территории Армении на весьма сомнительных основаниях на национальной метровой частоте) и неоднократно – круглосуточным информационным телеканалом «Россия 24». «Человек в разноцветном халате из теплой фланели и в тапочках на босу ногу и есть Грачья Арутюнян. Три полученные во время падения на асфальт царапины на руке, щеке и ноге – из-под халата виднеется бинт – здоровью 46-летнего гражданина Армении не угрожают. После повторного обследования водителя доставляют в Тверской суд Москвы. Глаза Арутюнян в итоге ни разу не поднял. Его мычание (так говорят свидетели) и утренний отказ от дачи показаний с состоянием здоровья точно не связаны – инсценировка. Но, скорее, шок или страх – Арутюнян уже знает, что его «КамАЗ» насмерть засыпал щебнем 18 пассажиров автобуса. Гражданина Армении арестовывают на 2 месяца», - вот так начинает свой сюжет ведущий журналист российского государственного телевидения, не только нарушая элементарные нормы журналисткой этики, но и демонстрируя очевидную некомпетентность в области защиты прав человека. По крайней мере, презумпция невиновности и то, что Арутюнян пока лишь является обвиняемым, а следствие только на предварительной стадии, автора сюжета явно мало волнует. Дальше о самом главном – кадрах с мужчиной в женском халате. Неоднократно показывая их в своем сюжете, более того – акцентируя внимание – «человек в разноцветном халате из теплой фланели и в тапочках на босу ногу», Скабеева благополучно «забывает» указать, что мужчина доставлен в суд именно в женском халате, что является грубым нарушением элементарных прав человека, глумлением над гражданином государства – военно-стратегического союзника. Корреспондент, редактора, выпустившие сюжет в эфир, наоборот, смакуют над внешним видом обвиняемого, как бы пытаясь создать собирательный образ ненавистного кавказца, приехавшего в Россию на заработки на незаконных основаниях. Однако в итоге коллеги не учли одну важную деталь: доставленный в зал суда в женском тряпье мужчина, показываемый по государственным телеканалам, даже если бы это был не предполагаемый виновник страшного ДТП, а серийный убийца – не лицо народа и государства, которых он представляет, а лицо страны, где такое глумление возможно. Но этого российским журналистам показалось мало, и было решено обязательно упомянуть «мычание» обвиняемого – уникальный перл пресс-службы московской полиции: «Его мычание (так говорят свидетели) и утренний отказ от дачи показаний с состоянием здоровья точно не связаны – инсценировка. Но, скорее, шок или страх – Арутюнян уже знает, что его «КамАЗ» насмерть засыпал щебнем 18 пассажиров автобуса». Тут уж Ольга Скабеева явно запуталась: то она считает себя в праве что-то утверждать «точно», то все-таки ее выводы лишь на уровне «скорее». Главным же «героем» сюжета о страшной трагедии, жертвами которой стали ни в чем неповинные люди, оказался не гражданин Армении Грачья Арутюнян, с окончательной разбитой судьбой, и, конечно же, не вовремя «слинявшие» руководители российской фирмы, незаконно использовавшие дешевую рабочую силу, а исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин. Пытаясь заручиться поддержкой москвичей на выборах мэра города 8 сентября, этот понаехавший в столицу далеко не русский сибиряк резко превратился в «русского патриота», постоянного поднимающего тему незаконных мигрантов и необходимости их выдворения. Оно и понятно: результаты «Единой России» и Владимира Путина на последних парламентских и президентских выборах по Москве оказались самыми провальными, и у кандидата от власти со столичным электоратом серьезные проблемы. Надо же «срочно» появиться в кадре и запеть песню о незаконных мигрантах! Вот такая вот информационная политика главной гостелерадиокорпорации России, для которой мужчина в женском, очевидно, норма. А в итоге людям, выступающим за крепкий российско-армянский военно-стратегический и экономический союз, приходится не поминать жертв ужасной трагедии, а думать над последствиями политики госсми РФ, провоцирующими рост антикавказских настроений в России (до событий в Пугачеве уже допрыгались), и антироссийских – на Кавказе, в частности, в Армении. Не пора ли соответствующим государственным структурам Армении задуматься над причинами происходящего? Хотя бы вызвать в МИД посла России и потребовать у него разъяснений относительно информационной политики ВГТРК?.. Саркис Агаханян
  22. "Союз армян России умывает руки от дела Грачья Арутюняна" - ))) умоет,да не совсем ...теперь работа будет идти в тихаря нажимая на следователей ! В открытую идти опасно , потеряют бизнес. -------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162722.html Союз армян России умывает руки от дела Грачья Арутюняна Июль 16, 2013 | 14:33 Учитывая, что Грачья Арутюнян является гражданином Армении, Союз армян России не вникает в это дело, так как этим должно заниматься посольство Армении в России. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-председатель Союза армян России Герман Ананянц. «Грачья Арутюнян – гражданин Армении, работал в строительной компании в качестве водителя, совершил шесть дорожно-транспортных нарушений, зафиксированных в России. Во время ДТП он был трезв, а само ДТП произошло, потому что он хотел обогнать машину на встречной полосе», - поделился Ананянц имеющейся информацией. По его словам, машина, на которой Арутюнян попал в ДТП, принадлежит строительной компании, по этому именно строительная компания ответственна за техническое состояние: «Больше ничего мы о нем не знаем». Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что гражданин Армении Грачья Арутюнян был доставлен в суд в цветном женском халате. Арутюнян находился в Боткинской больнице, но по требованию следствия врачи вывели его из медикаментозного сна. Небритого, в цветном женском халате и тапочках его доставили в суд. ДТП в «Новой Москве» произошло 13 июля. Груженый щебнем КамАЗ на большой скорости врезался в рейсовый автобус в районе села Ознобишино. На видеозаписи видно, что водитель грузовика пытался уйти от столкновения и резко повернул в сторону. От этого маневра грузовик опрокинулся прямо на пассажирский транспорт. ЛиАЗ разорвало на две части, а на людей высыпались тонны щебня. Жертвами трагедии стали 18 человек, десятки попали в больницы.
  23. "Директором ООО «Стройавтосервис», чей «КамАЗ» за рулем которого находился Грачья Арутюнян 13 июля врезался в пассажирский автобус под Подольском, числится Галукян Гамлет Гайкович. Об этом M24.ru рассказал координатор Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по Москве Николай Маркин. " - ни чего удивительного и без Маркина можно было прийти к мнению ,что директор этого грача армянин. На такую машину, такого задрыпанного водителя мог посадить за руль только свой армянин. которому безопасность россиян до колена. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/162728.html Авария под Подольском: Владелец компании, которой принадлежит попавший в ДТП «КамАз», армянин Июль 16, 2013 | 15:16 Директором ООО «Стройавтосервис», чей «КамАЗ» за рулем которого находился Грачья Арутюнян 13 июля врезался в пассажирский автобус под Подольском, числится Галукян Гамлет Гайкович. Об этом M24.ru рассказал координатор Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по Москве Николай Маркин. В настоящее время строители пытаются выяснить, в какую СРО входит компания, чей водитель обвиняется в смерти 18 человек. ООО «Стройавтосервис» было зарегистрировано 10 лет назад, пояснил Маркин. Ее директором числится Галукян Гамлет Гайкович. Выяснилось, что он числится директором еще нескольких компаний в других регионах России – например, Челябинске, Краснодаре, Тамбове. У всех организаций похожие названия: «Стройсервис Карине-2», «НТД – стройсервис» и т.п. По словам Маркина, у компаний очень обширный перечень видов деятельности. Они занимаются оптовой торговлей товаров универсального ассортимента (в том числе продовольственных), штукатурными и столярными работами, установкой торговых автоматов, ларьков и других передвижных средств торговли. Сейчас НОСТРОЙ пытается выяснить, в какой саморегулируемой организации состоит московское ООО «Стройавтосервис», чтобы проверить, насколько ее деятельность соответствует нормам и правилам СРО. За серьезные нарушения саморегулировщики могут приостановить деятельность «Стройавтосервиса». Напомним, днем 13 июля возле села Ознобишино в «новой Москве» «КамАЗ», груженный щебнем, протаранил пассажирский автобус, фактически «разрезав» его пополам. Погибли 18 человек, ранения получили более 50. В больнице остаются 30 пострадавших, 12 из них в тяжелом состоянии. Водителем оказался 46-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян. Ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц, и грозит до 7 лет тюрьмы. Выяснилось, что Арутюнян работал водителем в ООО «Стройавтосервис». По одной из версий ДТП, у «КамАЗа" не сработали тормоза, поскольку он был перегружен щебнем. На машине были транзитные номера, срок которых истек еще в апреле. Между тем, как передает Gazeta.ru, защита Арутюняна придерживается точки зрения, что у «КамАЗа» в день аварии отказали тормоза – водитель в меру своих возможностей пытался уйти от столкновения, опрокинув грузовик, но удар все же произошел. Как заявили адвокаты, водитель не обязан следить за техническим состоянием машины – эта обязанность возложена на компанию — владельца автомобиля, название которой сам водитель вспомнить, кстати, не смог. Юристы уверены, что Арутюнян – жертва безответственности сотрудников фирмы — оператора «КамАЗа». По данным защиты Арутюняна, водитель сел за руль «КамАЗа», протаранившего автобус с почти 60 пассажирами, третий раз в жизни, а сама машина была собрана из частей других «КамАЗов» кустарным способом.
  24. "Подольском и кто виноват в ДТП? - автоэксперт" - армянский " автоэксперт " ... на этого "автоэксперта" посмотрите , он готов винить кого угодно ,но только ни самого виновного . Он умышленно уводит русского читателя от осуждения преступника сваливая вину на власть, ГАИ, тормоза , мэра, светофор и хрен знает на кого лишь бы сбить антиармянскую волну. Не посвящённый в армянскую хитрож..ть русский читатель уйдёт в написанные дебри где виновные будут марсиане ,но не убийца грача. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1684363.html Подольском и кто виноват в ДТП? - автоэксперт Российский журналист, публицист и независимый автоэксперт Сергей Асланян. Иллюстрация: radiovesti.ru Российский журналист, публицист и независимый автоэксперт Сергей Асланян на своей странице в Facebook прокомментировал произошедшую 13 июля в окрестностях Подольска автокатастрофу с рейсовым автобусом, в результате которой погибли 18 человек и виновником которого считается гражданин Армении Грачья Арутюнян. В автобус врезался грузовик "КамАЗ" с щебнем. По версии следствия, в аварии виноват водитель грузовика, который не уступил дорогу автобусу, двигавшемуся по главной дороге. "Нас повергли в лицемерный траур по страшному поводу. Только Москва и область 15 июля 2013 года горюют по 18 погибшим в ДТП в подмосковном Подольске. Страна продолжает наслаждаться летом, Универсиадой и заныриванием Президента на нужную глубину к вещему "Олегу". В остальной стране нет повода для печали, там повсеместно все хорошо и скоро станет еще лучше, стабильней, инновационней и нанотехнологичней. А когда горе грянет на другом конце страны, им не побеспокоят столицу и непричастные территории. Горе не сплачивает, оно лишь портит статистику... И всякий раз показывает, что государство не признаёт свою вину. Водитель непригодной к употреблению за рулем грузовика национальности, в субботу 13.07.2013, спускался под уклон на перегруженном КАМАЗе и врезался в рейсовый автобус в Подольске. Автобус разорвало на две части. 18 убито. 32 ранено. Трагедия отвлекла Госдуму от отдыха и возбудила PR-активность у политиков, "экспертов" и бабушек. Первыми успели высказаться обыватели. Всклокоченная бабушка в телевизоре рассказала, что грузовик несся на страшной скорости. Нервная женщина скорбно отметила: "Он гнал по встречке, норовил успеть первым и всех нагло обгонял"... Полицейские сразу обнаружили в действиях водителя многократные нарушения и плохое поведение на рабочем месте. "Эксперты" пожаловались, что армянин на грузовике имел всего лишь международное водительское удостоверение, а не подобающее российское. Что же было на самом деле и кто в чем виноват?", - задается вопросом Асланян. Как он заметил, Грачья Арутюнян работал на "коротком плече", возил щебень из карьера и ездил по этому маршруту по несколько раз за день. "Поводов для особой спешки не было. Разницу в возможном заработке нивелировал перегруз в две тонны на восьмитонном автомобиле. Но у КАМАЗа (по нашим меркам современным), не работала система аварийного растормаживания. Она есть на всех подобных машинах. Но очень мешает работе на перегруженной технике и (это особенность модели) работает на спирту. Водители отключают ее повсеместно и с самого момента создания машины в 1976 году. Судя по съемкам регистраторов и траектории ДТП, у грузовика отказала штатная тормозная система и водитель Грачья Арутюнян, предотвращая аварию, увел машину от легковушек в своем ряду, понимая, что раздавит любую из них, да еще внезапным ударом сзади. Поэтому он ушел на встречку. Увидев, что вот-вот выскочит на главную, он резко повернул руль влево и тем самым опрокинул машину. Автобус задел по касательной верхним козырьком кузова, уже положив машину на бок. Удар пришелся в среднюю дверь ЛиАЗа. Скорость грузовика была не выше 60 км/ч, хотя так завалить машину можно и на 40 км/ч. Сухая масса КАМАЗа составляет 6,5 тонн. В итоге по автобусу пришелся удар под 17 тонн, умноженной на скорость... Это вполне сопоставимо с ударом об танк... Ни один автобус в мире такого не переживет без потерь. Но основным поражающим фактором стал не грузовик, а его груз... Людей завалило щебнем. Водитель автобуса Замшит Раджабов не пострадал... Кто отвечает за перегруз и тормоза? Водитель... а также транспортное предприятие, транспортная инспекция, ГАИ, страховая компания. Машину запрещено выпускать в рейс без ежедневной предварительной проверки ее технического состояния. В этом и состоит участие государства в транспортной безопасности страны и его ответственность перед нами. Если бы власть чувствовала, что она нам что-то должна, что она перед нами виновата, по итогам этой трагедии (или любой предыдущей) началась бы системная работа по устранению ошибок: новый ГОСТ на автодороги, новый ГОСТ на развязки, посаженный в тюрьму персонал транспортного предприятия, а рядом на скамейке подсудимых инспекторы ГАИ, работники транспортной инспекции, лица из администрации, выдавшие лицензии и на перевозки, и на КАМАЗ, а также все те, благодаря кому у машины оказался или не оказался страховой полис и талон ГТО. Но поскольку это означает смену системы, то параллельно это требует компетенции от депутатов и ответственности от региональных властей. Либо их поголовной смены на других, с совестью и умением думать о нас, а не о себе. Вместо этого Госдума, отошедшая на отдых, грянула намерением ничего не менять в системе, а продолжить дрессировать водителей. А уж гастарбайтеров и подавно. Пусть они теперь пересдадут на Российские права. После этого на линию станут выезжать КАМАЗы с исправным аварийным растормаживанием? А что дешевле: взятка инспектору ГАИ или инспектору УФМС? Что правильней купить в такой ситуации: Паспорт или только Права? Кажется, за коррупцию у нас отвечает депутат Яровая... Но она, скорее всего, в глубоком отдыхе. Зато знает что делать исполняющий собственные обязанности и победивший себя на будущих выборах мэр Собянин: "Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства". В 1937 году это называлось "наказание по аналогии". Использование аналогии уголовного закона придумали для того, чтобы "приравнять" общеуголовное преступление с небольшим наказанием к контрреволюционным преступлениям с санкцией расстрел, как, например, это было применено по Шахтинскому делу, делу "Промпартии" и т. д. (В соответствии с ч. 2 ст. 3 УК РФ применение уголовного закона по аналогии не допускается). Если бы Собянин был в правовом поле и разбирался в столь важных для градоначальника нюансах, каковыми являются законы, было бы достаточно считать водителя, нарушившего ПДД не кем иным, как нарушителем ПДД и наказывать его не по аналогии, а по закону. "Я считаю, что таких водителей надо отстранять от работы, более того, лишать прав", добавило собственное ВРИО. А почему по воле мэра, а не по ПДД и КоАПу? Там этот случай тоже предусмотрен... Когда власть чувствует ответственность, она не только возлагает венки и обещает компенсацию. Она приходит и плачет вместе с родственниками погибших. И глядя людям в глаза, переполненные горем, непременно что-то говорит...обещает... И, если имеет совесть и говорит по делу, то все сказанное выполняет без оговорок... Но в данном случае весьма коряво выглядел бы мэр, склонившийся над мамой, потерявшей ребенка, со словами: "В связи с гибелью вашей дочки я поставлю светофор..."
×
×
  • Создать...