Перейти к содержимому

Хорошие или плохие?


Recommended Posts

У меня вопрос к верующим товарищам. Читая этот форум, очень часто сталкиваешься с ошущением того, что, по логике многих пишущих здесь людей, неверующие люди или даже возьмем шире, атеисты и агностики, вообще не имеют право на существование:gizildish:)) Мол они мусор, дрянь земли и вообще каки)))

Как вы думаете, может ли неверющий человек быть положительным человеком? Я понимаю, что "положительность" - это достаточно относительная и сложная характеристика, но, скажем, в данном случае, это человек обладающий высокими моральными принципами.

Итак, может ли быть неверующий человек быть хорошим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Sensey

meger siz butun ateislerle tanishsiz?

hammisini oz suzgecinizden kecirmisiniz?

hansi kriterilere gore siz onlari murdar adlandirirsiniz?

Dunyanin en agilli insanlari umumiyyetle ateist olublar:)

Fireland sizin axi niye bele xetrivize deydi menim bunlara murdar ve alchag demeyim? Siz "ateist" siniz? Xahish edirem cavab veresiniz...

Xeyr men onlarlin hamisi ile tanish deyilem, hech tanish olmagda istemerem. Menim uchun Allaha inanmayan shexs en alchag insandir. Allaha inanmayanin ve tanimayanin meneviyati hech olmur, onlar yalniz yashayirlar ve oz instiktleri buyurdiglarini edirler. Bele chixir ki, onlarin heyvanlardan hech bir fergi yoxdur. O ki galdi agilli insanlara, siz deyin ki elmli ve men sizinle gismen razilasharam. Eslinde onlar agilsiz olublar kimi Allahi tanimayiblar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к верующим товарищам. Читая этот форум, очень часто сталкиваешься с ошущением того, что, по логике многих пишущих здесь людей, неверующие люди или даже возьмем шире, атеисты и агностики, вообще не имеют право на существование:gizildish:)) Мол они мусор, дрянь земли и вообще каки)))

Как вы думаете, может ли неверющий человек быть положительным человеком? Я понимаю, что "положительность" - это достаточно относительная и сложная характеристика, но, скажем, в данном случае, это человек обладающий высокими моральными принципами.

Итак, может ли быть неверующий человек быть хорошим человеком?

Уважаемы Тота!

1:Я понимаю чем вызван твой вопрос - но надеюсь ,что ты понимаешь не теми кто заходят на форум ассоциируются истинные верующие, так как у многих из них очень мало времени. Потому надеюсь, твое впечатление от тех низкопробных посетителей не переходит на общее.

2:Кассательно логики, знаешь, уж очень она хромает у всех, да и не только у верующих, заходящих на форум.

3:Право на существование по сути Всевышний им и дал. А касательно того дрянь ли они или нет то я думаю, что можно быть дрянью и называя себя верующим. И быть верующим, называя себя атеистом, чтобы как- то не ассоциироваться с черносотенством от так называемых атеистов.

4:Понятие «положительный человек» - это слишком абстрактно. Для меня оно одно, для кого - то другое. Но думаю, что в том понятии, которое вы вкладываете, то да, может. Повторю, для меня есть большая разница между понятиями «совершенный человек» и «положительный человек».

5:И еще мне кажется, все наши деяния есть производное наших ценностей. Человек – плод своих ценностей. И потому я считаю, что в любом случае, положительный человек заряжается положительным в чем- то совершенном. И вполне возможно, что это совершенное, не носит для него название Всевышний.

6:А самое главное, верующий человек обязан не называть кого то дрянью, а проявить любовь к нему и постараться понять его и взять его за руку и даже лучше всего своим моральными качествами превзойдя его, быть образцом для совершенного человека.

С уважением -ученик в Исламе.

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения самый большой атеист намного ближе к богу, чем

самый “истинный мусульманин”, который то и дело говорит о том какой он мусул. манин и который считает других гавурами. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Вера сугубо личное дело. Ценить человека по его вере не правильно! А когда не верующий человек начинает с тупым рылом "прикалываться" над верой верующих ,это есть признак тупости и низости. Что мы здесь часто наблюдаем.

Кстати, не верующий и атеист разные понятия..

Меня верующим считать нельзя, при этом, я признаю Коран как святую книгу и никакие полуобразованные , полудикие идиоты не авторитетны ,когда они начинают высмеивать отдельные суры из этой книги.

Я больше всего не уважаю "людей" , которые идиотскими репликами начинают умничать, когда речь заходит о вере. Они забывают- миллиард людей верят в это и среди них есть миллионы по сравнение с кем, эти идиоты просто мусор.

Итог: Нормальный человек тот, который не старается прививать свои взгляды другим .Верит молча и не молчит, когда куча дебилов начинают оскорбляют то, во что он верит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Идиот тот , который полагает ,он нашел истину а другие нет. Начинает здесь теории возводить ..Просмотрите темы и вы легко обнаружите такие реплики.. При этом учтите. 95 процентов всех форумчан мусульмане .. Попытаться здесь ревизировать со своим скудным умом Коран или его отдельные суры , как минимум идиотизм.

По сути дело. это предложение такого порядка: Вы не верьте этому, потому что я так не думаю.

При этом только одно желание: послать на три буквы того человека, который об этом публично говорит. Пускай на уходит к тем, кто так же считает. А здесь большинство мусульмане . Вот я никогда не зайду на русский форум со словами : «христиане вот такие неправильные» .Это высший степени идиотизм !

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, может ли быть неверующий человек быть хорошим человеком?

Да, бывают. Знаю таких. Аллах их вознаграждает ... но только на этом свете, а там, все по-другому, ад да мучения :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б все верующие были бы хорошими, то уже было бы хорошо...

Не скажи Маг. :luv:

Вот не думала, что положительность человека определяется наличием верующий он или нет???

Кто думает, что неверующему гореть в аду, заблуждается. Это мы еще посмотрим кому на самом деле придется гореть и вообще придется-ли. Ко всем нужно если не с любовью, так с уважением относиться. А то некоторые тут утверждают, что атеист вообще не имеет права на жизнь. Смешно очень даже. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто думает, что неверующему гореть в аду, заблуждается.

Это не мы, это аллах :gizildish: И какая вам разница гореть будете или нет, вы же все равно не верите в это!!

А то некоторые тут утверждают, что атеист вообще не имеет права на жизнь. 

Скажите кто, я его неправым вытащу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland sizin axi niye bele xetrivize deydi menim bunlara murdar ve alchag demeyim? Siz "ateist" siniz? Xahish edirem cavab veresiniz...

Xeyr men onlarlin hamisi ile tanish deyilem, hech tanish olmagda istemerem. Menim uchun Allaha inanmayan shexs en alchag insandir. Allaha inanmayanin ve tanimayanin meneviyati hech olmur, onlar yalniz yashayirlar ve oz instiktleri buyurdiglarini edirler. Bele chixir ki, onlarin heyvanlardan hech bir fergi yoxdur. O ki galdi agilli insanlara, siz deyin ki elmli ve men sizinle gismen razilasharam. Eslinde onlar agilsiz olublar kimi Allahi tanimayiblar.

Sensey, menim xetrime deymediniz :DD

men ateis deyilem, amma dindar da deyilem. Sadece ateistleri ve dindarlari cox gorub ve mugaise etmishem. Indiki zamanda esil menada Allaha hormet goyan, dinine hormet goyan insanlara az rast gelmek olar. Dindarlarin coxusu fitne ile meshguldurlar, Allahin adindan istifade edrek oz cirkin emellerini heyata kecirirler.

Sual: bele dindarlarmi murdardir, yoxsa ateistler?

Menim uchun Allaha inanmayan shexs en alchag insandir.

bes Allaha inana ve pis emellerinden el cekmeyen nece? Insani Allah yaradib, demek ateisti de Ahhal meslehet gorub ve yaradib. Ve mence siz onlara nifretle yox tam soyuqqanlilqla yaxinlashmalisiniz.

Din fanati olmaqdansa ateist olamaq min defe shereflidir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мы, это аллах :gizildish: И какая вам разница гореть будете или нет, вы же все равно не верите в это!!

Верю только в хорошие намерения людей, а не в то что они веруют и исповедуют. :luv:

QUOTE

А то некоторые тут утверждают, что атеист вообще не имеет права на жизнь.

Скажите кто, я его неправым вытащу!!!

==================================================

Ну раз человек грешен, то и жить ему нет смысла, ведь он своим существованием позорет весь человеческий род. :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Священном Коране имеются два аята, которые четко определяют границы взаимоотношений мусульман с немусульманами:

"Всевышний не запрещает вам[2] относиться справедливо и благородно ко всем [невзирая на национальность, убеждения, вероисповедания], кроме тех, кто воюет с вами из-за ваших религиозных убеждений и выгоняет вас из домов ваших. [Будьте же справедливы!] Воистину, Всевышний Аллах любит справедливых. [Но в то же время] Всевышний запрещает вам иметь близкие дружеские[3] отношения с теми, кто воюет с вами из-за ваших религиозных убеждений или выгоняет вас из домов ваших, а также с теми, кто помогает им в этом. Кто с такими [притеснителями, деспотами, преступниками] будет иметь близкие дружеские отношений, тот грешен [практически сам становится таковым] (см., Св. Коран, 60:8, 9).

Эти два аята четко очерчивают нормы взаимоотношений. Когда к мусульманам относятся нормально, обычно, по-человечески, то они должны отвечать благожелательно, проявлять к этим людям, независимо от их убеждений или вероисповеданий, справедливость и благородство. Замечу, что слово "благородство" (аль-бирр), употребленное в аяте, обычно используется при характеристике отношений детей к своим родителям. То есть не простое благородство, а искреннее, с душою. Слово это (аль-бирр) в арабском языке раскрывается как "отказ в пользу другого от того, что ты мог бы получить", а также "предоставление другому большего, чем он заслуживает". То есть на хорошее постараться ответить большим, лучшим.

Те же, кто враждует с мусульманами потому, что они – "мусульмане", выдворяет их из родных земель и жилищ, как, например, это было в случае с Пророком Мухаммадом и его сподвижниками, которые были вынуждены покинуть свои дома и жилища после многолетних притеснений и унижений, то такие деспотичные люди не заслуживают хорошего отношения к ним. В основе так. Но замечу, например, когда Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний Творец и приветствует), примерно через десять лет вернулся обратно в Мекку с огромным количеством сподвижников, он (да благословит его Всевышний и приветствует), имея возможность вершить возмездие, никому не отомстил. Ни тем, кто убивал, ни тем, кто унижал, ни тем, кто грабил. Он всего лишь произнес свои известные[4] слова: "Антум тулака’ ", то есть "Вы свободны", вас никто не обидит, не будет вспоминать прошлые унижения и требовать возмездия. Спокойно продолжайте жить рядом с нами, как это и было когда-то.

Иными словами, для верующего человека защищать себя и свое имущество – обязательно. Это во все времена было делом чести и достоинства. Но мстить, вспоминая былые обиды – качество, не присущее верующим, тем более пророкам и посланникам Господа.

Вернемся к нашей теме. В сводах хадисов аль-Бухари и Муслима[5] приводится случай, как однажды Асма’, дочь Абу Бакра, спросила у Пророка Мухаммада: "Ко мне в гости пришла моя мама, но она язычница. Могу ли я хорошо отнестись к ней, принять ее?" Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: "Ну конечно! Тепло и радушно прими свою маму!"

Зная об этом, уважаемый читатель, учитывай, что отношение к людям Писания, в отличие от язычников и неверующих, в Исламе занимает особое место, оно более почтительно.

В Священном Коране, например, говорится: "Если бы не защита Всевышнего одних людей другими [если не то равновесие, которое периодически устанавливается Творцом на этой земле для мирного сосуществования людей], то были бы разрушены монастыри, церкви, синагоги и мечети, где много упоминается имя Аллаха [имя Единого и Единственного Господа нашего[6]]" (см., Св. Коран, 22:40).

Также, к примеру, о пророках Иисусе и Моисее в Коране говорится очень много.[7]

А посмотрите на эти аяты: "Ты увидишь, что с наибольшим чувством любви к вам относятся те, кто говорит: "Мы – христиане". И это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не высокомерны. Если услышат они ниспосланное Пророку [строки из Корана], ты увидишь, что глаза их переполняются слезами, когда они слышат слова истины. И они говорят: "О Господи наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число засвидетельствовавших" (см., Св. Коран, 5:82, 83).

Ко всему прочему, кораническим текстом явно разрешена для мусульман пища людей Писания[8], а также женитьба на христианках и иудейках.[9]

Любовь и взаимоуважение между супругами это то, что заповедует Сам Всевышний для полноты и гармонии семейных уз (см., Св. Коран, 30:21). К тому же в Коране образно и очень деликатно показано единство и общность супругов: "Они [жены] – одежда для вас [мужей], и вы [мужья] – одежда для них [жен]" (см., Св. Коран, 2:187).

Также из канонической допустимости брака с христианками и иудейками мы получаем родственные связи с людьми Писания. А родственные связи предписано сохранять и развивать (см., Св. Коран, 16:90).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю спокойный атеист намного лучше яро верующего-фанатика

вообще к людям, любимый предмет бесед которых - вера(религия) , отношусь

с некоторой осторожностью.

Такая вера основана на страхе , зависти, самолюбии, на чем угодно , только не на доброте и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

es-selam men ittebeel hoda.

sizin suala men konkret cavab olaraq deyirem. Hz Peygember buyurub: men gozel exlaqlari tamamlamaq ucun gelmishem. bu hedisden bele basha dushulurki, Hezretden evvel de gozel exlaqlar olub. amma dini baximdan ancaq yaxshiliq kifayet etmir. imansiz yaxshi insanlarda var amma onlar kamilleshmelidirler. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"bes Allaha inana ve pis emellerinden el cekmeyen nece? Insani Allah yaradib, demek ateisti de Ahhal meslehet gorub ve yaradib. Ve mence siz onlara nifretle yox tam soyuqqanlilqla yaxinlashmalisiniz."

Allah hech kimi dindar ve ya ateist yaradmayib. insanlar ozu sechir hansindan olsun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли быть неверующий человек быть хорошим человеком?

Я считаю, что самоценность неверующего человека, обладающего высокими моральными принципами, значительно выше, чем верующего, поскольку его высокие моральные принципы появились не под воздействием каких-либо учений и не из страха перед божьей карой, а из чистоты побуждений, продиктованных самой его личностью.

«Споры между верующими и атеистами чаще всего ведутся не по существу дела. Примером такого спора является спор о том, существует ли бог. На самом же деле ЕДИНСТВЕННЫМ СПОРОМ ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА НА ТЕМУ РЕЛИГИИ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЯСНЕНИЕ ТОГО, ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ РЕЛИГИЯ.

Все религиозные организации, независимо от состава той или иной религии, являются просто спецслужбами. И эти спецслужбы (религиозные организации), используются для промывки мозгов и зомбирования людей.

Встает вопрос: если религиозные организации - спецслужбы, то чем является сама религия? Что является содержанием религии?

Религия является индульгированием, то есть заменой необходимого действия его суррогатом. Все, что есть в религии - чистое индульгирование. Ведь и попытка предсказать события, и желание получить потустороннюю помощь, и расчет на бессмертие души... - все это просто индульгирование. События надо не предсказывать, события надо создавать самим, для чего надо действовать, а не индульгировать. На потустороннюю помощь лучше не рассчитывать - вдруг не придет, поэтому надо действовать самому.

А теперь предположим, что существует бог, который создал этот мир. Предположим, что бог заинтересован в нас и активно вмешивается в события, то есть станем на позиции теизма.

В таком случае обращаться к богу за просьбами - чистое индульгирование, так как бог все равно знает все наши потребности и пожелания. Его просить просто бессмысленно - если бог захочет, то сделает и без просьб. И вообще, весь религиозный культ - просто бесполезная потеря времени, которое можно использовать для совершения действительно нужных действий.

Все разговоры о загробной жизни также являются индульгированием - живем то мы на этом свете и заботиться надо не о загробной жизни, а об этой. И любые ссылки на загробную жизнь - индульгирование, оправдывание несовершения необходимых действий ссылками на лучшее будущее.

То есть, независимо от того, принимаем мы существование бога или нет, содержанием религии является индульгирование. Именно оно делает людей слабыми. Так как содержание религиозного культа - индульгирование, то отсюда следует вывод: религия несет вред.»

(Проф. Дулуман Е.К.-доктор философских наук,

кандидат богословия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что самоценность неверующего человека, обладающего высокими моральными принципами, значительно выше, чем верующего, поскольку его высокие моральные принципы появились не под воздействием каких-либо учений и не из страха перед божьей карой, а из чистоты побуждений, продиктованных самой его личностью.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что самоценность неверующего человека, обладающего высокими моральными принципами, значительно выше, чем верующего, поскольку его высокие моральные принципы появились не под воздействием каких-либо учений и не из страха перед божьей карой, а из чистоты побуждений, продиктованных самой его личностью.

Бозик, я не удивлен, что ты этому радуешься, ты всегда радуешься необоснованной ерунде.

Так вот, Дизмис, кто у вас - атеистов, устанавливает эти правили по которым ты можешь назвать себя хорошим и высокоморальным. Не сам ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вашему вниманию полемику между профессором Дулуманом и неким Александром. Предоставляю вам самим решать, кто прав, а кто нет. От себя отмечу, что могу поспорить и с тем, и с другим, только с первым больше, а со вторым меньше. :DD

Вот она:

"1. Письмо веселого человека.

Почитал Ваши статьи - очень интересно, но вот только не могу понять

профессор Дулуман Е.К. кандидат богословия - странное совпадение тогда

почему кандидат богословия отрицает существование Бога?

И конечно много приводится доводов в пользу того что бога нет :gizildish:

но ни одного стоящего объяснения я не нашел, может я плохо смотрел?

Докажите мне пожалуйста что Бога нет :luv:).

Докажите мне пожалуйста что я произошел от обезьяны :luv:.

Докажите мне пожалуйста что столь сложная вселенная произошла из куска

грязи.

Также объясните мне пожалуйста почему я должен верить ученым которые

даже соседнюю планету видят только в телескоп и пытаются утверждать

что знают или узнают происхождение вселенной сами ???

Спасибо заранее.

mailto: kripa@pisem.net"

Ответ Дулумана:

"2. В самом ли деле Александр заинтересован получить ответы на поставленные им вопросы?

Уважаемый Александр!

Еще в начале июня этого года получил я ваше письмо. Меня радует то, что вы находите на атеистическом сайте много интересного для себя. Но мне трудно понять, что именно интересного для себя Вы находите на атеистическом сайте?

То, что на нем подымаются вопросы (проблемы) которые Вас лично интересуют? Интересно потому, что содержание атеистического сайта дает удовлетворительный ответ на то, что Вас лично очень интересует? Просто интересно посмотреть со стороны столкновение взглядов людей верующих в Бога и не верующих в Него? Или что еще?.. У вас есть дополнение к излагаемым на атеистическом сайте мыслям? Возражения на них?.. Или что? Что? Ведь не зная всего этого, трудно, практически невозможно внятно, отвечать человеку, который никак себя не проявил. Что именно Вы хотите получить в ответ на свое письмо?..

Вы хотите, чтобы мы Вам доказали, что Бога нет. У вас не те ли благие намерения, которыми мостится дорога в ад?.. А мы чем занимаемся на атеистическом сайте? Мы и доказываем посетителям, что Бога нет, что его существование и не предвидится; что вера в Его существование является заблуждением. Придя на атеистический сайт, Вы попали точно туда, куда хотели. Чем больше будете читать материалы нашего атеистического сайта, тем более будете убеждаться в нашей правоте, - убеждаться в том, что Бога, действительно, нет. И в этом убеждении “найдете покой душе вашей” .

Но в Вашей веселой душе (о вашей веселости я сужу по изображению в Вашем письме двух Ваших смеющихся мордашек), по-видимому, еще не все в порядке, еще не все спокойно. Иначе, зачем же было Вам обращаться за получением ответов на атеистический сайт?! Думаю и смею надеяться, что у такого веселого человека, как Вы, кроме проблем о существовании Бога, нет никаких больше смущающих душу и ум вопросов. Да и вопросы о Боге Вам, по-моему, …до лампочки. А если бы были не “до лампочки”, то Вы, я уверен в этом, должны были бы прочитать если не все материалы сайта, то хотя бы те, в которых уже освещались вопросы, с которыми вы обратились к нам.

3. Почему кандидат богословия говорит, что Бога нет?

К примеру, Вы спрашиваете: как это Дулуман, будучи кандидатом богословия, может (смеет) говорить о том, что Бога нет? Но на этот вопрос есть всесторонний ответ на “А-сайте”. Если Вас заинтересовала коллизия богослова, отрицающего существование Бога, то прочитали хотя бы его биографию, которую предлагает наш сайт; прочитали бы обмен мнениями между Дулуманом и его оппонентами, что в изобилии представлено на нашем же “А-сайте”… Не здесь распространятся лично для Вас о том, что Дулуман стал атеистом, кроме всего прочего, и потому что, сам будучи верующим, глубоко изучил религию и узнал правду о ней. А правда о религии заключается в том, что никакой правды там нет! Думаю, что этого достаточно для ответа на Ваш вопрос о том, почему это кандидат богословия говорит, что Бога нет. А детали “веселый человечек”, если не поленится, прочитает на нашем же атеистическом сайте.

4. Бога нет, потому что Его никто не видел, Его никто не слышал.

Теперь о том, чтобы доказать Вам, Александр, что Бога нет. Вы в самом деле хотите, чтобы Вам полностью и окончательно доказали эту элементарнейшую истину? Тогда отройте пошире глаза, навострите уши и поищите Бога всеми силами своей души. Ну как? Вы где-то увидели Бога? Где-то услышали Его? Вот-вот, и не видите, и не слышите. И не только Вы, но никто Бога и не видел, и не слышал, поскольку этого Бога нигде не было, нет и не будет. Вот видите, каким простым, элементарнейшим, образом Вы на своем личном опыте убедились, что Бога нет!..

Современные богословы говорят, что Бог – существо невидимое, поэтому и видеть Бога нельзя, поэтому его никто и не видит. Лжемудрствуют богословы, “не зная писания, ни силы Божией” (Матфея,.22:29). Я думаю, что эту уловку выдумали Богословы, чтобы оправдать видимое отсутствие Бога. Да и в Новом Завете есть ряд выражений, из которых следует, что “Бога никто не видел нигде и видеть не может”, что “Бог во свете живет неприступном” и так далее. Эти выражения резко противоречат Старому Завету, в котором многочисленно и многообразно Бога видят верующие евреи и пророки. Но сделаем уступку богословам и согласимся, что Бог невидимый, что Его видеть, ну, никак-никак нельзя. Ладно, нельзя видеть, а слышать можно? Слышать Бога можно? Я не встречал ни одного христианского богослова, который сказал бы, что и слышать Бога нельзя. Если бога человеку слышать невозможно, то откуда появилась Библия, которая, по словам тех же богословов, является записью слов Бога. Значит, слова Бога можно услышать. Или все же слышать Бога нельзя? Вы, Александр, слышали Бога? Говорили с Богом? Или Бог Вам лично что-то сказал на ушко? Говорят, что человек словесно общается с Богом в молитве. Молитва, мол, и есть словесами к Богу. А Бог эти словеса слышит? Дал Вам какой-то знак, что он вас слышит? Психиатры говорят: “Когда человек говорит с богом, то это – молитва, Но когда Бог начинает говорить с человеком то это уже – шизофрения”. Или все-таки Вам лично уже приходилось слышать слова Бога? Тогда расскажите об этом слышании психиатру. Если же Библия есть записанным словом Божьим, то это, по заключениям современной психиатрии, она по существу своему является записью шизофреничного бреда. Или все-таки – не бреда? А чего?

Как видите Бог не воспринимается ни слухом, ни зрением, ни другими чувствами нормального человека.

Вы, будучи беззаботным веселым человеком, может мне сказать: “Я-то Бога не видел и не слышал, но о существовании Бога говорят люди, которые видели и слышали Бога”. Во-во, они говорят. А поскольку Вы – человек веселый, то Вам будут приятны разъяснения божественных видений и слышаний на житейских примерах. Вот один из таких житейских, народных, примеров. 70-летний пенсионер приходит к врачу с жалобами на свое заболевание – на импотенцию. Врач ему говорит, что это никакое не заболевание, а вполне нормальное явление для 70-летнего человека. Пенсионер возражает: “А вот моему соседу уже 82 года, а он говорит, что со своей женой имеет секс ежедневно”. Врач отвечает: “Ваш сосед говорит?.. Ну так в чем же дело? Он говорит и Вы – так, как он, говорите. Говорите, что Вы имеете два сеанса секса ежедневно. Смело говорите. Никто проверять Вас не будет.” Вот так и Вы, Александр, вслед за другими говорите, если Вам это нравится, что Бог есть. Кто у Вас будет спрашивать доказательств истинности Вашего говорения? О существовании Бога только говорят. Говорят? Ну и пусть говорят.

Говорят о многом. О Кощее Бессмертном. О Бабе Яге. О вампирах. Об оборотнях. О Царевне Лягушке. О Золотой Рыбке. В этой плоскости говорят и о Боге. О Святой Троице, об Аллахе, о Будде, о Зевсе, о Венере…

Я понимаю Вашу веселость. И на эту веселость, на этот кураж, списываю Ваш совершенно несерьезный вопрос: “Докажите мне, что Бога нет”. Такому развеселому человеку, как Вы, доказать, что Бог не существует так же сложно, как доказать Вам же, что Кощея Бессмертного не существует, что Бабы Яги не существует, что Аллаха не существует, что не существует вампиров, ведьм, колдунов, Зевса, Венеры и так далее. Ну, каким это образом - подскажите мне, ради Бога, - я должен доказывать Вам, что нет Кощея Бессмертного и Царевны Лягушки? Вы знаете, как это доказывать? Вы начнете или закончите свои доказательства, а я Вам в ответ: “Как это нет Кощея? О нем, смотрите, сколько книг понаписано.” Вы начнете мне еще как-то “доказывать”, а я в душе буду посмеиваться и на ваш адрес думать: “Мели, Емеля, твоя неделя”. А потом опять в голос и публично говорить: “Как это ведьм нет? В-о-он сколько о них написано, сколько о них наговорено!” И опять – в душе: “Мели, Емеля, твоя неделя!”

Если Вы попытаетесь подсказать мне серьезный ответ на вопрос о существовании Кощея и скажете, что Кощей – это сказка, Кощея придумали. И это будет правильное доказательство. Но ведь и Бог, как Кощей Бессмертный, придуман, измышлен. Эти измышления о Боге для христиан записаны в Библии – книге легенд, мифов, сказок, нелепостей и противоречий. Этого библейского Бога пропагандирует за мзду великую, прибыли ради, свора мошенников: попов, пресвитеров, проповедников, раввинов, мулл, лам и прочей языкоблудивой нечисти. И пока будут простофили – а такие, как показывает практика, водятся среди самых различных слоев населения, - до тех будут мошенники, до тех пор будут стараться, в том числе и таланты, насаждать веру в Бога, поддерживать веру в Бога, а отсюда - живится верой в Бога. Таким образом, о существовании какого Бога может идти речь, если он, Бог, одновременно является искренним заблуждение, убогим вымыслом, сочинением злоумышленников и живительной почвой ряда бездельников?

5. Не зная науки, очень легко доказывать существование Бога

В душе отстаивая существование Бога (это просвечивается из подтекста Вашего письма), Вы доказательство его существование видите в том, что ученым нельзя (точнее: для Вас - трудно!) верить. “Также объясните мне, пожалуйста, - пишите Вы, - почему я должен верить ученым которые даже соседнюю планету видят только в телескоп и пытаются утверждать,

что знают или узнают происхождение вселенной сами ???”

Батенька Вы мой, любил в подобных ситуациях выражаться В.И.Ленин, и кто это Вам здакое нагородил, что ученым надо верить?! Ученые добывают и сочиняют не верования, а поэтому в то, что они пропагандируют вовсе не надо верить. Ученые добывают и пропагандируют Знания. А поэтому, то, что говорят ученые, надо знать. Надо знать!

Правда, знания, в отличие от легких сказочек и религиозных придумок, усваиваются с трудом. Для того, чтобы знать научные истины, их надо учить. “Не знаешь закона Ома, - сиди дома!”, - должно быть известно Вам еще со школьной скамьи. Не знаешь – сиди дома и учи, “грызи гранит науки” (Маркс). Знаете ли, батенька Вы мой, что наука – это сложная и трудная штука, которая запросто проламывает черепа даже крепких умов. Для знания науки нужно много способностей, много умения, много старания, много труда. А для того, чтобы верить в Бога, в загробную жизнь, в святость Библии, не надо что-то там знать; не надо даже знать что-то подробное об этом Боге, о загробной жизни, о той же самой Библии. Вы и Вам подобные в самом деле не знают ни Бога, ни загробной жизни, ни Библии.

Это мы уже достаточно показали на нашем атеистическом сайте. Будем показывать и в будущем. Тем более для религиозной веры и поддержания забитости верующего опасно знать науку. “Кто ничего не знает, тому по необходимости приходится верить”, - говорил известный всеми миру (а Вам он известен?) академик Иван Петрович Павлов.

А по всему по этому меня не удивляет ваше наигранное удивление, что ученые, мол, знают звезды и планеты только по тому, что видят в телескоп; что, увидев в телескоп планету, ученые дерзают говорить о происхождении Вселенной; что сама Вселенная, по Вашему наигранному утверждению, произошла, де, из комка грязи. Все эти и подобные им утверждения (а их у Вас, я уверен, несчитано-немерено) говорят только о том, что о науке Вы наслышаны только сквозь толстые и глухие стены религиозной веры.

И неужели Вы думаете, что я своим ответом заполню бездну Вашего научного невежества? Как писал апостол Павел: “И что еще скажу? Не достанет мне времени, чтобы повествовать о…” (Послание к евреям, 11:32). Вам надо самому читать научные книги по интересующему Вас вопросу, ну, хотя бы учебники средней школы, хотя есть много популярных и фундаментальных произведений по всем научным темам.

А сейчас я могу только сказать, что наука давно и окончательно доказала ложность библейских сказаний (сказочек) о творении Богом мира за 6 дней; о создании Адама из глины, а Евы из ребра Адама; о том, что Солнце и Луна – самые большие светила на небе… Если Вас лично устраивают вот эти и подобные им библейские заблуждения, то знайте, что Вы отстали от современных научных знаний на 3-4 тысячи лет. Если вы это осознаете, то и оставайтесь в этой древности доаристотелиевских эпох. Говоря словами Тертуллиана, что может быть общего у пещерного троглодита с современными научными знаниями?

6. Лично Вы, Александр, не произошли от обезьяны.

Вы требуете у меня: “Докажите мне, пожалуйста, что я произошел от обезьяны :luv:”.

Постыдились бы родителей своих. Посмотрите в свой паспорт. В нем, что?, Вашим папой и мамой записаны обезьяны? Если да, то немедленно подавайте в суд на паспортистку.

И откуда это в Ваше сумеречное сознание пришла такая скверная мысль о Вашем происхождении от обезьяны?!

Может быть Вы мыслите себе, что ученые говорят о происхождения человека, а не Вас лично, от обезьяны? Выбросите из головы эту глупую мысль! Если Вы именно так думаете, то это показатель того, что Вы в самом деле усваиваете научные знания в искаженной религиозными верованиями форме.

Человек происходит не от обезьяны! Человек возник в результате эволюционного (Вы знаете, что это такое: “Эволюция”, “Эволюционное развитие”?) развития животного мира. Исследуя этапы этого развития в плане возникновения человека, наука пришла к заключению, что по уровню своего эволюционного развития ближе всего к биологическому виду человека (в науке биологический вид человека называется “Homo Sapiens”, гомо сапиенс – Человек разумный) находятся современные нам человекообразные обезьяны (шимпанзе и горилла). У нас с современными человекообразными обезьянами примерно 3-4 миллиона лет тому назад были общие предки. Эти общие предки – и наши, человеческие, и их, обезьяньи - давно вымерли. Мы биологически разошлись с современными обезьянами еще в животном мире. После давнейшего развода с нами у современных человекообразных обезьян была своя линия эволюционного развития и свои предки, которые вымерли, а у нас, людей, были свои предки, которые тоже вымерли. Не буду касаться вымерших предков современных человекообразных обезьян. Сейчас это – не наша забота. Обратимся к биологическим предкам человека, Ими были Австралопитеки (вымерли более 1 миллиона лет тому назад); затем - синантропы (вымерли 500 тысяч лет тому назад); неандертальцы (вымерли 50 тысяч лет тому назад). Ископаемые люди современного типа появились 40 тысяч лет тому назад.

Я нарисовал вам только очень крупными мазками этапы происхождения человека и чувствую, что от этой научной информации у Вас уже голова пошла кругом. Не огорчайтесь. Это только подтверждает сказано мной выше о том, что наука проламывает черепа даже крепких умов. Надеюсь, что Вы при своей очевидной скромности не причисляете себя к сверхпрочным научным умам. Сказанное мною от имени науки Вы в лучшем случае можете запомнить и не поверить. А верить и не надо. Все это надо было уже знать еще со школьной скамьи. Если Вы хотите приобрести в этой области знания сейчас, то сейчас же заседайте за Биологию и – с Богом к вершинам научных знаний.

И если с божьей помощью Вы эти знания приобретете, то не только перестанете писать о науке нелепости, но и сами станете разделять научные знания, примите их за истину. Научные знания навязываются человеку силой своей убедительностью. Научные знания, для ознакомившегося с ними человека, убедительны, истины! И обязательно надо добавить – везде и для всех людей единообразны. Открытые наукой законы везде действуют, проявляются, понимаются одинаково. А иначе и быть не может. Истина о том или ином явлении природы Одна и Едина. Истина – Одна. Это Вам не религия, где нет никакого единства веры.

7. Существование множества религий – доказательство того, что Бога нет.

В мире и сейчас, в наш просвещенный век, существует несколько сот отдельных религий, таких, как христианство, ислам, буддизм, синтоизм, парсизм, маздеизм, иудаизм… Каждая из этих религий внутри себя распадается на множество враждующих между собой церквей и сект. Христианство, например, в настоящее время существует в 20 тысячах церквей, сект, направлений, вероисповеданий и ересей. И каждая из них талдычит свою ложь. Нет правды в религиозной вере, нет ни единой. (В Библии написано: “Нет праведника, нет ни единого”.)

Следовательно, отсутствие единой религии, отсутствие признание верующими одного и того же Бога, отсутствие единого представления о Бога – убедительнейшее доказательство того, что Бога нет.

8. Порочность доказательств существования Бога.

То, что Бога нет, доказывается также тем, что на протяжении тысячелетий лучшие умы человечества (без дураков – умнейших) трудились над изобретением доказательств существования Бога, но так существование Бога и не доказали. Наука проанализировала все доказательства существования Бога и пришла к твердому заключению, что все эти доказательства порочны и несостоятельны. Так что в свете современных научных знаний Бога не только нет, но Его существование даже не предвидится. Бог, как в условиях первобытного человека, так и в условиях современности, остается только предметом веры, и ни в коем случае не является предметом хотя бы частичных знаний. Наука решительно и бесповоротно вымела Бога изо всех области своих знаний.

* * *

Уважаемый Александр!

Изложенное мною выше хоть в какой-то мере удовлетворило Ваш запрос о пропагандирующем атеизм кандидате богословия Дулумане, о Боге, о происхождении Вселенной и о Вашем родстве с обезьяной?

Благодарю за внимание.

Пишите.

С уважением к Вам - профессор Дулуман Е.К."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чепуха сплошная!Говорю это с ответственностью!

Если Вы хотите утвердиться-то можем продолжим на другом посту! :gizildish:

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к верующим товарищам. Читая этот форум, очень часто сталкиваешься с ошущением того, что, по логике многих пишущих здесь людей, неверующие люди или даже возьмем шире, атеисты и агностики, вообще не имеют право на существование:gizildish:)) Мол они мусор, дрянь земли и вообще каки)))

Как вы думаете, может ли неверющий человек быть положительным человеком? Я понимаю, что "положительность" - это достаточно относительная и сложная характеристика, но, скажем, в данном случае, это человек обладающий высокими моральными принципами.

Итак, может ли быть неверующий человек быть хорошим человеком?

Uvajaemiy Tota. V etom mire, vse imeyut pravo na sushestvovanie, potomu chto sam Boq odaril ix jiznyu. Nikto ne imeet pravo qovorit o tom, chto kto to poydet v ad, a kto to v ray konkretno. Eto izvestno tolko odnomu Allahu. Allahu vidnee. No to chto Allah obeshaet ad tem, kto ne verit, eto pravda.

Vot vi pishite chto esli ateist xoroshiy chelovek. Mojet bit. U cheloveka mojet bit mnoqo storon. On mojet bit xoroshim roditelem, no ploxim bratom, mojet bit xoroshim sinom, no ploxim druqom.

Kak u veruyushix, tak i u ateistov est svoi nedostatki i polojitelnie kachestva. Polojitelnie kachestva yavlyayutsya premetami veri, a nedostatki neverii. Esli u cheloveka bolshe xoroshix kachestv, to esteystvenno u neqo bolshe veri, a esli naoborot, znachit malo. U veruyushix moqut bit takie kachestva, takie licha, kotorix veroy nenazovesh, tochno tak je moqut bit u ateistov takie kachestva, kotorix neveriem ne nazovesh. Toest u kajdeqo est i vera i ateizm.

Bir sozle mominlerin kufr sifeti oldugu kimi, kafirlerin de mueyyen iman sifetleri ola biler. Her sheyi bu sifetlerin nisbeti, hansinin chox, hansinin az olmasindan asili olacaq.

I eshe. Mne ochen interesno, pochemu je nekotorie nazivayut sebya ateistami? Ved est ochen mnoqo dokazatelstv tomu chto Allah sushestvuet? Pochemu nekotorie "xoroshie" lyudi vibirayut imenno dla sebya ideyu ateizma? Pochemu je cheloveku ne terpitsya dokazivat chto Boqa net? Vi ne zadumivalis nad etim? Prosto nekotorim neterpitsya uspokoit svoyu sovest, chto tak mol Boqa net i mi imeem pravo delat vse chto pridet v qolovu. Ved imenno ateisti vrode Lenina, Stalina sotvoryali ujasi s lyudmi i narodami. Ved dokazav toqo chto Boqa net, oni zastavlyali lyudey ubivat, repressirovat druq-druqa. Ved repressii provodil Stalin ne lichno, a rukami obichnix sotrudnikov NKVD, kotorie bili vospitani v duxe ateizma.

Posmotrite v istoriyu. Ot ateistov proizoshlo bolsheqo zla, chem ot veruyushix. Vse faraoni libo bili ateistami, libo mnoqobojnikami.

To chto nekotorie veruyushie zloupotreblyayut imenem veri, v tom chisle Islama, eto ne znachit chto vse veruyushie takie. Eto pokazivaet skoree ix neiskrennost, ix neverie, chem ix veru i reliqiyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к верующим товарищам. Читая этот форум, очень часто сталкиваешься с ошущением того, что, по логике многих пишущих здесь людей, неверующие люди или даже возьмем шире, атеисты и агностики, вообще не имеют право на существование:luv:)) Мол они мусор, дрянь земли и вообще каки)))

Как вы думаете, может ли неверющий человек быть положительным человеком? Я понимаю, что "положительность" - это достаточно относительная и сложная характеристика, но, скажем, в данном случае, это человек обладающий высокими моральными принципами.

Итак, может ли быть неверующий человек быть хорошим человеком?

Da, ya vspomnil o svoem druqe, kotoriy molitsa kak uje 15 let. :gizildish: I on vse vremya v nashix besedax, kak to staraetsa opravdat dajjala (iblisa), tak mol Iblis, toje poydet v ray. I on tak userdno xochet eqo opravdat, chto daje dumaesh, chto on navernoe eqo advokat. Ranshe mi s nim disskussirovali po povodu etoqo voprosa, no potom kak to stalo smeshno. Seycas koqda on zadaet voprosi, sam je nachinaet ulibatsa, vidya ulibku v nashix lichax, kotorie emu namekayut o prirode voprosa. Ya eqo casto sprashival- a kishi ishun-gucun yoxdu? Sene iblis lazimdi? Xeyir ola sen onu ele opravdat elemek isteyirsen.

On xocet skazat chto, kak bud-to iblis otkazalsa poklanitsa Adamu, potomu chto ne xotel bit mushrikom (kotorie dayut sotovarishey Allahu). Po eqo filosofii iblis tak lyubil Allaha, chto daje posmel oslushitsya Eqo, tolko chto bi ne poklanitsya krome Neqo nikomu. S odnoy storoni eto ochen interesnaya misl, no s druqoy, chto on kak to jelaet opravdat daje iblisa, chtobi tot ne okazalsa v adu. On jaleet daje iblisa i zadaet vopros- neujeli Allah ne smiluetsya nad nim i nad temi kto poshel za nim? On qovorit chto, ya veru chto u Allaha bolshe miloserdii, chem jelaniya otomstit.

V eqo slovax est chto to nechto, no etoqo ya ne moqu opisat, prosto vse vremya shuchu, koqda on nachinaet qovorit podobnie veshi. Deyirem, aha iblisin "advokati" yene bashladi.

Indi de Tota. Ele hey ateistlere opravdaniya qazandirmaq isteyir. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maraqlidi, goresen insan kufr elemekle, Allahi danmaqla ne qazanir? Yeqin ki, xesteliyin bir novudur bu. Agli bashinda olan insan zerersiz her bir sheyi qebul eder, xeyir vermeyen sheylerden imtina eder. Goresen ateizmde ne gozel bir shey var ki, bunlar hetta kufr etmek, tehqir etmek derecesine qeder de gedirler.

Menim sualim ateistlere ve onlarin terefini saxlayanlaradir. Deyin gorum ateizmde ne var ki, onun yolunda bu cur can-feshanliq edirsiz? Deyin, agla batan olsa, men de ateizmi qebul ederem. Vallahi duz sozumdu. Imansizligin imandan ustunluyunu mene gosterin, men de ateizmi qebul edim. Elemiyen kishi deyil oz payina.

Amma ede bilmeseniz, menim size deyeceyim budu- adam kishi olar, bilmediyi menasiz sheylere gore agzina geleni danishmaz. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...начали за здравие, закончили за упокой...:(((

Спасибо, Исламинформаз. Как я и ожидал, твой ответ оказался единственно исчерпывающим ответом, на фоне истеричных постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...начали за здравие, закончили за упокой...:(((

Спасибо, Исламинформаз. Как я и ожидал, твой ответ оказался единственно исчерпывающим ответом, на фоне истеричных постов...

Уважаемый Тота!

Мне очень понравился стишок дагестанского поэта(неизвестного).

Бараны,бараны,бараны...

Идут,идут,идут...

В коммунизм,коммунизм,коммунизм...

Чобан,ведет,ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к верующим товарищам. Читая этот форум, очень часто сталкиваешься с ошущением того, что, по логике многих пишущих здесь людей, неверующие люди или даже возьмем шире, атеисты и агностики, вообще не имеют право на существование:gizildish:)) Мол они мусор, дрянь земли и вообще каки)))

Как вы думаете, может ли неверющий человек быть положительным человеком? Я понимаю, что "положительность" - это достаточно относительная и сложная характеристика, но, скажем, в данном случае, это человек обладающий высокими моральными принципами.

Итак, может ли быть неверующий человек быть хорошим человеком?

Уважаемый Тота, честно говоря ,я не знаю какие посты вы читали и почему у вас именно такие выводы ,для меня загадка.

А правда заключается в следующим.

Очень мало постов ,где верующие относятся к не верующим плохо или высказываются в их адрес.

И повсюду не верующие издеваются над чувствами верующих. Если быть справедливым это так.

Вы просто взяли шаблонный ярлык и сказали: верующие нетерпимо относятся к не верующим.

Здесь что? Кого то на костер бросали, крестовые походы устроили ? Нет конечно.

Здесь, есть две вещи:

1.Группа людей всячески .во всех темах оскорбляют Ислам

2.Цитируют как истина каких то шизофреников-с целью показаться умными.

Как только они отходят от копи-пейстов- оголяется их ум и во всей тупости они дают оскорбительные перлы в адрес ислама.

Мне кажется, справедливость хорошая черта. Это атеисты нападают на веру .а не верующие на них. Для верующего атеист не представляет интерес.

Другой вопрос с разными носителями различных идей - эти не верующие и их грехи списывать на веру не верно.

Я еще не видел не одного топика, где мусульманин вызвался доказывать кому либо что либо. Но видел много постов, где не понятные существа стараются доказывать- Ислам не правильная вера- глупая ,постыдная и так далее..

ВЕРА СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!И КОГДА КАКОЙ ТО ВЕТЕРИНАР НАЧИНАЕТ ОСКОРБИТЕЛЬНО ВЫСКАЗВАТЬТСЯ В АДРЕС ВЕРЫ -ОН ГРУБО ВМЕШИВАЕТСЯ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВЕРУЮЩЕГО.

Другой вопрос религия-система ,которая зачастую ставит перед собой политические цели. Это уже не вопрос веры .Это уже навязывание свою точку зрения другим -по Ленински - внедрение идеи в массы.

Здесь есть вопросы и их можно,только в корректной форме, обсуждать.

Иначе получается так: Один говорит, я мусульманин, а другой обзывает весь Исламский мир коленопреклониками. И как эту тварь мне называть, если он предков всех верующих азербайджанцев так обзывает? Спасибо сказать?

И о какой морали вы говорите? Покажите того человека здесь мне,на которого наехали верующие , когда он поправлял галстук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Прошлое, хоть вы обращаетесь не ко мне (впрочем, косвенно и ко мне), но это форум, и каждый волен среагировать на любой постинг, помещенный здесь.

Вы пишете:

А правда заключается в следующем.
Почему вы думаете, что можете себе позволить говорить так однозначно? Лично я считаю, что правда заключается не в том, что вы пишете, а в другом, и попытаюсь объяснить свою точку зрения.

Я не буду говорить о том, кто прав, а кто виноват, ибо вера – сугубо личное дело каждого, если хотите, интимное, и не нам с вами давать оценку внутренним убеждениям других людей. Я уважаю верующих за то, что они веруют, и я хотела бы тоже стать таковой не только в душе, но и по жизни. Я и зашла на этот сайт в надежде найти путь к вере – но нетерпимость верующих по отношению в неверующим и их категоричность в суждениях только отвратили меня от этого желания. Отличие верующих от неверующих в том, что верующие считают себя истиной в последней инстанции, не считаясь с тем, что на каждый аргумент есть контраргумент, и до сих пор не нашлось никого, кто смог бы поставить точку в этом извечном споре.

Вы пишете:

Очень мало постов ,где верующие относятся к не верующим плохо или высказываются в их адрес. И повсюду не верующие издеваются над чувствами верующих. Если быть справедливым это так.»
Если быть справедливым, Прошлое – это не так. Вы передергиваете факты, и любому из посетителей, кто не поленится проанализировать постинги религиозных форумов, не доставит труда убедиться в вашей неправоте. Если же все-таки составит труда – я это сделаю за них, и тогда будет очевидна ваша предвзятость.
Вы просто взяли шаблонный ярлык и сказали: верующие нетерпимо относятся к не верующим.
А вы не подумали, почему этот ярлык стал шаблонным??? Если не подумали – перечитайте все сказанное выше.
Здесь что? Кого то на костер бросали, крестовые походы устроили ? Нет конечно.

Здесь, есть две вещи:

1.Группа людей всячески .во всех темах оскорбляют Ислам

2.Цитируют как истина каких то шизофреников-с целью показаться умными.

Вот тут вы правы – на костер не бросали, крестовые походы не устраивали. А вот насчет цитат каких-то "шизофреников", как вы изволили выразиться, вы абсолютно неправы. По части цитат верующие впереди планеты всей – так может, их тоже так квалифицировать? Или опять двойной стандарт в действии? Для неверующих авторы религиозных цитат тоже вполне сойдут за шизофреников, но ни один из них не позволил себе таким образом выразиться. Ни один!

Как только они отходят от копи-пейстов- оголяется их ум и во всей тупости они дают оскорбительные перлы в адрес ислама.
С точностью до наоборот можно было бы сказать о других – но в знак миролюбия делать этого не буду.
Мне кажется, справедливость хорошая черта.
Согласна. Но вы страдаете отсутствием таковой.
Это атеисты нападают на веру, а не верующие на них. Для верующего атеист не представляет интерес.
А почему, собственно говоря, не представляет интерес??? Именно атеист и должен быть предметом интереса для верующего, чтобы знать, какие аргументы использовать в пользу теизма. Врагов надо знать в лицо, или вернее, в душу!!! :gizildish:)
Я еще не видел не одного топика, где мусульманин вызвался доказывать кому либо что либо. Но видел много постов, где не понятные существа стараются доказывать- Ислам не правильная вера- глупая ,постыдная и так далее...
Побойтесь бога – вы же не новичок на этом сайте? Или вам нужен путеводитель по форумам, который за короткое время убедит вас в обратном??? Вы просто видите только то, что хотите видеть.
ВЕРА СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!И КОГДА КАКОЙ ТО ВЕТЕРИНАР НАЧИНАЕТ ОСКОРБИТЕЛЬНО ВЫСКАЗВАТЬТСЯ В АДРЕС ВЕРЫ -ОН ГРУБО ВМЕШИВАЕТСЯ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВЕРУЮЩЕГО.
Чрезвычайно высокомерное высказывание, некорректное по отношению к ветеринарам, если не сказать хуже. Я лично знаю массу ветеринаров, которые молятся 5 раз в день! За что вы их так опустили??? Я не знаю, кто вы по профессии, но уверяю вас, вы ничем не лучше и не хуже ветеринара - он такой же раб божий, как и вы, и заслуживает места под солнцем, не боясь, что мусульмане вроде вас считают его нелюдем. Ветеринары всех стран - соединяйтесь!.. :DD
Один говорит, я мусульманин, а другой обзывает весь Исламский мир коленопреклониками. И как эту тварь мне называть, если он предков всех верующих азербайджанцев так обзывает? Спасибо сказать?

На самом деле вы просто шокируете своей логикой. Почему вы боитесь называть вещи своими именами? Молитвенная поза предполагает коленопреклоненность, и если вас это оскорбляет, либо смените позу, либо относитесь с должным уважением к ней, не придавая ей негативного смысла. Вы сами себе противоречите сейчас – неужели вы это не замечаете??? Преклоняете колена – на здоровье. Так уважайте то, что делаете, и не называйте тварями тех, кто констатирует этот факт. Если констатация этого факта звучит как оскорбление – то это проблема вашего понимания, а это уже серьезно... :luv:)

И о какой морали вы говорите? Покажите того человека здесь мне, на которого наехали верующие , когда он поправлял галстук.

Не видела неверующих этого сайта в момент, когда они поправляли галстук, поэтому ничего на это возразить не могу. Вам виднее. Скорее всего вы правы - вряд ли найдется такой человек, который захотел бы наехать на другого за столь невинное занятие... :luv:)

Изменено пользователем Dismiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Прошлое, хоть вы обращаетесь не ко мне (впрочем, косвенно и ко мне), но это форум, и каждый волен среагировать на любой постинг, помещенный здесь.

Вы пишете: Почему вы думаете, что можете себе позволить говорить так однозначно? Лично я считаю, что правда заключается не в том, что вы пишете, а в другом, и попытаюсь объяснить свою точку зрения.

Я не буду говорить о том, кто прав, а кто виноват, ибо вера – сугубо личное дело каждого, если хотите, интимное, и не нам с вами давать оценку внутренним убеждениям других людей. Я уважаю верующих за то, что они веруют, и я хотела бы тоже стать таковой не только в душе, но и по жизни. Я и зашла на этот сайт в надежде найти путь к вере – но нетерпимость верующих по отношению в неверующим и их категоричность в суждениях только отвратили меня от этого желания.  Отличие верующих от неверующих в том, что верующие считают себя истиной в последней инстанции, не считаясь с тем, что на каждый аргумент есть контраргумент, и до сих пор не нашлось никого, кто смог бы поставить точку в этом извечном споре.

Вы пишете:Если быть справедливым, Прошлое – это не так. Вы передергиваете факты, и любому из посетителей, кто не поленится проанализировать постинги религиозных форумов, не доставит труда убедиться в вашей неправоте. Если же все-таки составит труда – я это сделаю за них, и тогда будет очевидна ваша предвзятость.

А вы не подумали, почему этот ярлык стал шаблонным??? Если не подумали – перечитайте все сказанное выше.

Вот тут вы правы – на костер не бросали, крестовые походы не устраивали. А вот насчет цитат каких-то "шизофреников", как вы изволили выразиться, вы абсолютно неправы. По части цитат верующие впереди планеты всей – так может, их тоже так квалифицировать? Или опять двойной стандарт в действии? Для неверующих авторы религиозных цитат тоже вполне сойдут за шизофреников, но ни один из них не позволил  себе таким образом выразиться. Ни один!

С точностью до наоборот можно было бы сказать о других – но в знак миролюбия делать этого не буду. 

Согласна. Но вы страдаете отсутствием таковой.

А почему, собственно говоря, не представляет интерес???  Именно атеист и должен быть предметом интереса для верующего, чтобы знать, какие аргументы использовать в пользу теизма. Врагов надо знать в лицо, или вернее, в душу!!!  :gizildish:)

Побойтесь бога – вы же не новичок на этом сайте? Или вам нужен путеводитель по форумам, который за короткое время убедит вас в обратном???  Вы просто видите только то, что хотите видеть.

Чрезвычайно высокомерное высказывание, некорректное по отношению к ветеринарам, если не сказать хуже. Я лично знаю массу ветеринаров, которые молятся 5 раз в день! За что вы их так опустили???  Я не знаю, кто вы по профессии, но уверяю вас, вы ничем не лучше и не хуже ветеринара - он такой же раб божий, как и вы, и заслуживает места под солнцем, не боясь, что мусульмане вроде вас считают его нелюдем. Ветеринары всех стран - соединяйтесь!.. :DD

На самом деле вы просто шокируете своей логикой. Почему вы боитесь называть вещи своими именами? Молитвенная поза предполагает коленопреклоненность, и если вас это оскорбляет, либо смените позу, либо относитесь с должным уважением к ней, не придавая ей негативного смысла. Вы сами себе противоречите сейчас – неужели вы это не замечаете??? Преклоняете колена – на здоровье. Так уважайте то, что делаете, и не называйте тварями тех, кто констатирует этот факт. Если констатация этого факта звучит как оскорбление – то это проблема вашего понимания, а это уже серьезно... :luv:)

Не видела неверующих этого сайта в момент, когда они поправляли галстук, поэтому ничего на это возразить не могу. Вам виднее. Скорее всего вы правы - вряд ли найдется такой человек, который захотел бы наехать на другого за столь невинное занятие... :luv:)

2 Dismiss

Assalamu Aleykum. Uvajaemaya Dismiss.Vnimatelno chital vash post.Mne kajetsa chto vi ishite put k vere ne tam.Na forume nikakoy puti k vere netu i ne mojet bit.Put k vere proxodit cherez serdse i sovest kajdego cheloveka.Cheloveka kotoriy eshe ne poteryal sovest.Esli vi samom dele ishite put k vere,chitayte knigi religioznogo tolka.Chitayte Koran (Bibliyu i td.tp.).Mnogo chitayte i esli s pervogo raza ne poluchitsa,eshe raz chitayte.INSHAALLAH vam otkroetsa puti k istine i k vere i vi budete schaslivi chto nashli verniy put (a mojet i net,poskolku eto moe subyektivnoe mnenie,kajdiy chelovek poraznomu ponimaet schastie).A ya budu molitsa za vas chto bi vi nashli verniy put.

Chto kasaetsa foruma to zdes mnogo lyudey kotorie shitayut sebe veruyushimi(ili neveruyushimi).Eto eshe nichego ne znachit.Tolko ALLAH znaet kto veruyushiy, a kto lisemer.Nam eto ne dano znat.Mi mojem verit (ili ne verit) slovam.Serdse lyudey nikto krome ALLAHA neznaet.No, veruyushiy chelovek verit ALLAHA, verit prorokov(AS),sudniy den,ray i ad,angelov i td.tp.I etot chelovek znaet chto jit emu nado skromno,ne vredit drugomu,ne lgat,ne oskorblyat drugogo,vesti sebya dostoyno v lyubix situasiyax,bit vejlivim,postoratsa pomogat drugim,zashitit sebya i drugix ot zlodeya(vo vsyakom sluchii postoratsa) i td.tp. On ponimaet chto emu pridetsa otvechat za svoi postupki(xoroshie i ploxie).On ponimaet chto eto i yest pravilniy put. Mi vse rabi ALLAHA(esli komu to eto nenravitsa eto ego lichnoe delo).Mi vse ravni pered ALLAHOM.Mi poklonyaemsa tolko ALLAHU i tolko Emu.

A kto shitaet sebya neveruyushim(ateistom,satanistom,mazoxistom i td.tp.),emu nechego bespokoitsa.On je ne verit ALLAHA.Znachit on ne budet otvechat(on tak dumaet).I on mojet govorit vsyakie gadosti pro religiyu,oskorblyat veruyushix i td.tp. Eto ego delo tak dumat.Pust dumaet kak xochet.No jizn korotka i pridet den smerti.

Mi musulmane molimsa tak kak molimsya i eto ne nash prixot.Tak molilsa nash Prorok(SAVS).Esli komu to ne nravitsa kak mi molimsa,eto eshe ne povod oskorblyat nas.Lichno dlya menya vse kriki etix bezbojnikov nichego ne znachit.Mne seravno chto govoryat ateisti(i td.tp.).Im toje seravno chto govoryu ya.Tak stoit li tak bespokoitsa i rvat volosi?Ya dumayu net.

Mi verim chto nas sozdal ALLAH. A ateisti veryat chto ix predkie proizoshli ot obezyan.Nu chto je pust tak i dumayut.Eto ix pravo tak dumat. Ya tolko mogu molitsa ALLAHU chto bi On prostil ix.Chelovek neblogodarnoe sushevstvo.Ego i vse chto on vidit i vse chto on ne vidit(poskolku vishe golovi ne prignesh) sozdal ALLAH, a on dumaet chto vse eto sam po sebe(toest po nedoruzumeniyu) proizoshlo.On dumaet chto znaet vse ili pochti vse ob etom(poskolku on chital teoriyu Darvina i izuchal raboti takix je umnix uchenix kak Darvin).Nu chto je,flag emu v ruki. Pust kak xochet,tak i dumaet.

No chto to ego volnuet(poskolku on poseshaet religioznie forumi).I ne ponimaet chto je eto.I on ne ponimaya pochemu nastroenie poganaya(a solnishko ta tak krasivo svetit i nebo golubaya... pardon,sinaya...),nachinaet krichat,rugatsa,oskorblyat drugix,chto to dokazivat i td.tp.No v dushe ne spokoyno...(a on i neverit chto yest dusha i zlitsa eshe bolshe.Esli net dushi,togda chto je ego tak bespokoet i chego bespokoet, sovest? no kak je, sovest ne vidno i nikto ne videl sovest,a on verit to chto vidno i slishno ili teoriyu Darvina). Nu vot,jizn proshla,a on tak i ne ponel nichego v etoy jizni.Kto on,otkuda on i pochemu imenno on.....

Ya izvinayus za takoy bolshoy post. Vse chto ya napisal eto moe lichnoe mnenie.Ne sudite uj strogo.

Suvajeniem MeTe.

Assalamu Aleykum va Rahmatullahi va Barakatuh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.....Тяжко братцы, тяжко)))) Я продублирую свой пост на Предложениях.

"Два слова Прошлому.

"Любые оскорбления Ислама на этом форуме должны запрещаться отдельным пунктом правил -это азербайджанский форум или нет? Будете уважать себя вас будут уважать,нет -назовут постыдными и глупыми-будут правы."

С оскорблениями я согласен. Надо запретить. Но точно также запретить надо и заявления вроде этого. Если человек неверующий, то язых нейнясин? Иван демищкян - насильно мил не будешь)

"Вы ублюдки, другого слава нет... Уж простите, но тварь не может судить по человечески, если его животное начало - его путеводитель...

Вы современные , нелепые людишки, самодовольные и живущие только для собственного блага... ваши сердца забиты, закупоренны...

Засаленные , они лишь бьются, потому что пока им велено бится и настанет час , когда они сожмутся от черни и не выдержат натиска, давления мерзости и безчеловечности ...

Мне обидно и больно , что в этой дебильной стране, можно опустится ещё ниже и деградировать не зная меры ...

Занимаясь наукой - ты не станешь умнее, если твоя душа - дешевка...тряпка, к которой прилипает все, что брошенно кем-то на пол.

Ты, человек науки - заройся в песок своими толстыми дарвенисткими очками и пыхти пока не придет срок...

Ты, современный отморозок настоящего и будующего - твоя современность сыграет с тобой злую шутку и не заметишь , как от своей современности продашь своих близких и друзей...

Ты уже продал все...

Мрази... "

Как вам это нравится? Шибко умный Омар считает своим долгом опортатичь всех кто не разделяет его точку зрения.

Теперь еще одно замечание. Вы пишете:

а на религию –официальную религию АР они плевали с Девичий Башни. Ее можно оскорблять всеми возможными словами.

и еще:

"Какими бы вы не были продвинутыми западниками ,на каких бы в школах не учились , вы не должны забывать :если не вы ,если не ваш отец ,мать, то ваши предки верили в то, чего вы сегодня подвергаете всяким оскорблениям со стороны различного сброда у вас в доме,более того, вы создаете все условия для этого".

Причем здесь Азербайджан и вера наших предков? Предки наши вообще были зороастийцами и к Исламу никакого отношения не имели. Во- вторых непонятная фраза о "официальной религии - Исламе". Азербайджан является светским государством, и никакая религия не явяется официальной. Та, с позволения сказать, религия, которая исповедуется большинством жителей Азербайджана так же далеко от Ислама, как и от любой другой конфессии. "Аллах гойса" демякнян адам мусалман олмур.

Я никогда не оскорблял чувства верующих ни в одном своем посте. Если кто-то усмотрел оскорбление где либо в адрес Ислама или верующих, то я немедленно готов принести свои извинения.

Но извините, если несколько бийсаватов не имеющих ни одной СВОЕЙ мысли, а занимающихся только цитированием священных книг, и вбитых в их тупые головы кем-либо штампов, думают, что они могут считать всех остальных мразями, не заслуживающими право на существование, то уж простите.

Я недаром открыл тему посвященную тому может ли быть неверующий человек положительным. Ту самую тему, смысл которой Вы так и не поняли. И чем все закончилось? Все перешло в очередную глупую разборку. О чем я лично очень сожалею.

С уважением

Тота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагылбаз.

Большое Вам спасибо за Ваш пост. Когда я имею ввиду дискуссию, я именно это имею ввиду, а не истерические вопли в адрес друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...