Jump to content

Наблюдения - 8

Recommended Posts

4 minutes ago, Gun-Smith said:

А зачем подпись нужна ? ))) больше чем за десять лет на форумах никогда не было подписи ((

Ну возможность сказать что-то миру )

• Joy 1

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

7 minutes ago, Gun-Smith said:

Целый день форум выдаёт Еррор с чем это связано ?

Связано с функцией этого форума переписывать УРЛы в "человеческие" с названием темы и т.д. Это записано в корневом хтаксес файле, а он чего-то перезаписывается кроном. В общем, сервер админ обещал в течении 1-2 часов решить.

• Like 1
  • Upvote 1

Мой блог

3 часа назад, Gun-Smith сказал:

Надеюсь им займутся , этих мразей нужно давить без жалости.. жаль что им дают площадку для слова..

Я не русский, не русофил и не россиянин, но я тоже на стороне Путина и РФ в этой войне с самого начала. Но при этом я не мразь и давить меня пусть кто попробует. А площадка... Если на этой идёт только поддержка Украины и мои пророссийские взгляды будут третироваться и подвергаться издевательствам, которые будут восприниматься как само собой разумеющееся, мне легче покинуть её, чем терпеть неуважение к своему мнению.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1

Posted (edited)
42 minutes ago, laziale said:

Я не думаю, что в его конкретном случае это пропаганда. Это от дурости и шовинизма, имперских замашек с голым задом. Это конкретный случай.

Пропаганда действует более изощрённо и умно. И её пресечь на общественном ресурсе, коим является форума, не так просто. Есть свод правил поведения на форуме и допустимость плюрализма мнений. Есть юзер(ы) не допускают нарушений правил, высказывают свою точку зрению, пусть даже явно пропагандистского содержания, то банить, де-юро, не за что. Остаётся лишь возможность инициативы администраторского и модераторского состава по блокировке таких юзеров по собственному усмотрению. 

Как меня, например. Дана четкая установка Эдитору, меня убирать с форума. Поэтому он даже убирает мой любой ник, при первой возможности, даже за минус, просто так. Без единого поста.

Я вам скажу, эти указания идут оттуда и отсюда, любым людям, такова селяви, как говорится. Но ведь и от самих людей что то зависит? Так вот, скажу, что Эдитор редкий крысёныш. ОН САМ это делает, сваливая на модераторов. И одновременно затеял двойную игру, которую мы с интересом подхватили, полностью раскрыв его подноготную сущность.

Например, Севиндж Османгызы ему позвонила и почти в истерике потребовала меня заткнуть, когда я вступила в драку с ее сыном на форуме. ( он писал почти как Вредный Крыс, даже спутали некоторые). Эдитор весело меня забанил снова.

А вот скоро я открою тему здесь. На Фейсбуке я давно о ней пишу, все, что есть. Там ее силенок не хватает. Но Эдитор у нее в кармашке, нагрудном.

Edited by Lala-Sofia0337

10 minutes ago, Gun-Smith said:

Целый день форум выдаёт Еррор с чем это связано ?

У меня тоже так, надо зайти потом через профиль, и снова выйти на форумы. Это давно такие неполадки. В основном с телефона так происходит.

3 minutes ago, Abu Uthman said:

Я не русский, не русофил и не россиянин, но я тоже на стороне Путина и РФ в этой войне с самого начала. Но при этом я не мразь и давить меня пусть кто попробует. А площадка... Если на этой идёт только поддержка Украины и мои пророссийские взгляды будут третироваться и подвергаться издевательствам, которые будут восприниматься как само собой разумеющееся, мне легче покинуть её, чем терпеть неуважение к своему мнению.

В игноре ...

• Like 1
  • Upvote 1

3 minutes ago, Abu Uthman said:

Что то мне подсказывает, что вы за Украину. В душе, глубоко глубоко. В глубине души.

• Haha 1

Только что, Virgo_L сказал:

Заметила подпись у некоторых юзеров...Но даже не помню есть ли она у меня:001ff:))

Теперь вижу, что нетЮ:159dd:)))

• Like 1

2 минуты назад, Abu Uthman сказал:

А тебе нужно уважение к твоему мнению? Вообще мало понимаю это словосочетание.

Все равно каждый делает что делает независимо от уважения или неуважения.

• Like 3
  • Upvote 1

2 minutes ago, EJIXAH said:

Никогда не смогу понять, как можно быть на стороне фашиствующего государства, которая вошла на территорию соседнего государства с целью расчленения, оккупации, захвата и присоединения земель. Которая под ноль уничтожает города и уже явилась причиной десятков тысяч смертей. И это когда люди в собственной стране проваливаются в общий туалет на улице, а ветераны ВОВ не могут спуститься к оркестру, посланному почтить их, потому что внизу озеро образовалось или нет лифта. Когда, кроме Москвы и Питера, везде нищета, разбитые дороги, грязь, наркотики, алкоголь, шовинизм. Но нет, им нужно пытаться весь мир на этот уровень затянуть.

Конченные мрази и ты Абу Усман мразь.. не тагаешься...

• Like 1

6 минут назад, Lala-Sofia0337 сказал:

Что то мне подсказывает, что вы за Украину. В душе, глубоко глубоко. В глубине души.

Я против Запада. Путин против Запада и дай ему Аллах успеха и удачи в борьбе против всего морально гниющего мира 

• Haha 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1

Только что, EJIXAH сказал:

Никогда не смогу понять, как можно быть на стороне фашиствующего государства, которая вошла на территорию соседнего государства с целью расчленения, оккупации, захвата и присоединения земель. Которая под ноль уничтожает города и уже явилась причиной десятков тысяч смертей. И это когда люди в собственной стране проваливаются в общий туалет на улице, а ветераны ВОВ не могут спуститься к оркестру, посланному почтить их, потому что внизу озеро образовалось или нет лифта. Когда, кроме Москвы и Питера, везде нищета, разбитые дороги, грязь, наркотики, алкоголь, шовинизм. Но нет, им нужно пытаться весь мир на этот уровень затянуть.

Очень просто. Я очень сомневаюсь, что есть люди, зная всю подноготную, открыто поддерживали бы империализм. Здесь другая ситуация. Большинство (я бы смело сказал процентов 90%) поддерживают действия Кремля, исходя из иноформации, получаемой из российских СМИ и общественного российского телевидения. Ну, примерно, как те, кто смотрит АзТв и считает, что мы проживаем в Аркадии. Так вот, эти люди получают информацию, проходящую строгую цензуру, где вся эта компания озаглавлена - освобождение братского народа от неонацистов. Люди просто слепо верят в это и всячески поддерживают.

• Like 2

1 минуту назад, Gun-Smith сказал:

Я не стану отвечать тебе тем же, лишь скажу, что ты глуп и вправе таким оставаться. 

• Downvote 2

Только что, gasiga сказал:

А тебе нужно уважение к твоему мнению? Вообще мало понимаю это словосочетание.

Все равно каждый делает что делает независимо от уважения или неуважения.

Ситуация сложилась такая, что если ты не рьяно поддерживаешь Украину, то значит ты достоин всяческого порицания и любых слов в свой адрес. Людским массам сложно дистанцироваться от потоков пропаганды с двух сторон и самому покопаться в причинах того, что привело к началу Третьей Мировой Войны (да-да, именно так спустя десятилетия будут писать о событиях, современниками которых мы являемся). 

• Upvote 1
  • Thanks Copy 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

3 минуты назад, Gun-Smith сказал:

???

14 минуты назад, Abu Uthman сказал:

С последним у нас всегда тяжко было. Обычно у людей бывает два мнения - свое и неправильное. А уж коли, они найдут себе единомышленников, то пиши пропало.

2 minutes ago, Abu Uthman said:

Я не стану отвечать тебе тем же, лишь скажу, что ты глуп и вправе таким оставаться. 

Ослом был ослом и останешься мусульманин который бухает.. 

• Like 1

5 минут назад, gasiga сказал:

тебе нужно уважение к твоему мнению?

Не обязательно. Но вращаться среди тех, кто позволяет себе оскорблять меня, находясь вне пределов досягаемости моего пинка по яйцам - ниже моего достоинства.

• Downvote 1

2 минуты назад, laziale сказал:

Ситуация сложилась такая, что если ты не рьяно поддерживаешь Украину, то значит ты достоин всяческого порицания и любых слов в свой адрес. Людским массам сложно дистанцироваться от потоков пропаганды с двух сторон и самому покопаться в причинах того, что привело к началу Третьей Мировой Войны (да-да, именно так спустя десятилетия будут писать о событиях, современниками которых мы являемся). 

Фактически, она идет, правда пока на другом уровне - экономическом, я правда сомневаюсь, что она выльется в прямую военную конфронтацию всех стран.

1 minute ago, Abu Uthman said:

Не обязательно. Но вращаться среди тех, кто позволяет себе оскорблять меня, находясь вне пределов досягаемости моего пинка по яйцам - ниже моего достоинства.

Ала герой бля, иди на украину воевать )))

• Like 1

7 minutes ago, Tredici said:

Очень просто. Я очень сомневаюсь, что есть люди, зная всю подноготную, открыто поддерживали бы империализм. Здесь другая ситуация. Большинство (я бы смело сказал процентов 90%) поддерживают действия Кремля, исходя из иноформации, получаемой из российских СМИ и общественного российского телевидения. Ну, примерно, как те, кто смотрит АзТв и считает, что мы проживаем в Аркадии. Так вот, эти люди получают информацию, проходящую строгую цензуру, где вся эта компания озаглавлена - освобождение братского народа от неонацистов. Люди просто слепо верят в это и всячески поддерживают.

• Like 1

Мой блог

5 минут назад, Tredici сказал:

Фактически, она идет, правда пока на другом уровне - экономическом, я правда сомневаюсь, что она выльется в прямую военную конфронтацию всех стран.

Слишком сильные противоречия, причём во всех отношениях - начиная от политических, идеологических и социальных и заканчивая банальными стратегическими амбициями. Это, по сути, неизбежный путь к войне, такова природа человека. К сожалению, не думаю что горячей глобальной стадии войны удастся избежать.

Edited by laziale

7 minutes ago, Abu Uthman said:

бородачи муслы сидят на подачках рублей российских поэтому они поддерживают эту войну , это люди без чести и совести , одним словом алкаши бородачи... Абу Усман ты алкаш бородач, мусл..

• Like 1

1 минуту назад, EJIXAH сказал:

И еще один момент. Один из модеров здесь побоялся назвать войну войной, объясняя это тем, что из-за этого могут быть проблемы. Теперь если человек боится за себя, что 1 шанс из миллионов, что кто-то из служб проверит, что он написал когда-то где-то на зарубежном форуме, то Вы считаете, найдутся те, кто открыто будет выражать свое мнение, живя в этйо стране? Такие малые единицы. Потому что люди о своей семье, о себе, о своем хелеб, а проблемах других думают во вторую очередь. Итак, что мы получаем - общество неинформировано+общество боится.

• Like 1

2 minutes ago, Gun-Smith said:

бородачи муслы сидят на подачках рублей российских поэтому они поддерживают эту войну , это люди без чести и совести , одним словом алкаши бородачи... Абу Усман ты алкаш бородач, мусл..

Не переходите на личности.

Мой блог

5 минут назад, laziale сказал:

Слишком сильные противоречия, причём во всех отношениях - начиная от политических, идеологических и социальных и заканчивая банальными стратегическими амбициями. Это, по сути, неизбежный путь к войне, такова природа человека. К сожалению, не думаю что горячей глобальной стадии войны удастся избежать.

Украина не убивает детей в Уфе,не?

• Like 2

13 минуты назад, laziale сказал:

Но есть документальные факты гибели мирных жителей. Право на жизнь и свободу закреплено в конституциях многих стран как основополагающий принцип. 

Ясно, что так или иначе виноваты все, но..... 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Тот кто поддерживает деяния Путина в Украине, тот по той же логике поддерживал Армению в Карабахе. Как можно поддерживать оккупантов, детоубийц,зверье убивающее мирных людей,  насильников ?

Edited by alpinist
  • Like 5

Ночью голос совы звучит хорошо, потому что он звучит в свой час.

28 минут назад, Abu Uthman сказал:

я тоже на стороне Путина и РФ в этой войне с самого начала

Пока вы и такие как вы не получат ещё один кровавый 20-ый январь и ещё одно Ходжалы, врядли успокоятся.

30 минут назад, Abu Uthman сказал:

я не мразь 

Мы так не думаем. И нас таких здесь очень много.

Даже не пытайтесь доказать обратное, не получится.

• Like 3
  • Upvote 1

Позор надо смывать любой кровью !!!

1 минуту назад, Лезгин-999 сказал:

Пока вы и такие как вы не получат ещё один кровавый 20-ый январь и ещё одно Ходжалы, врядли успокоятся.

Мы так не думаем. И нас таких здесь очень много.

Даже не пытайтесь доказать обратное, не получится.

Сезюн вар, киши кими менле гюрюш, о Мраз сезюню меним юзюме де. 

• Like 1
  • Downvote 2

5 минут назад, laziale сказал:

Слишком сильные противоречия, причём во всех отношениях - начиная от политических, идеологических и социальных и заканчивая банальными стратегическими амбициями. Это, по сути, неизбежный путь к войне, такова природа человека. к

Так она и идет. Просто Запад решил провести войну руками украинцев. Сам Запад остался в сторонке, с удовольствием потирая руки, а чужой похмель достался несчастной Украине. Так было и в Грузии. Сценарий практически идентичный. Как некогда Запад кинул Саакашвили, так сейчас фактически кинул Зеленского, оставив его один на один с разъяренным медведем, при этом получив в свои руки козыри - под видом негодования от событий в Украине - наказать РФ экономически. А у самого Запада - и овцы целы, и волки сыты. Конечно, они помогают оружием, деньгами и т.д., но только для того, чтобы блюсти свои интересы. Им дела нет до Украины и украинцев, как не было дела до грузин и Грузии. Западу нужен был лишь плацдарм для свебя и своих сил. Что до проблем другого народа - им глубоко наплевать. Потому что это тот самый Запад, который нещадо эксплуатировал Африку, аборигенов Америки и т.д. Во главе угла лишь свои интересы. Не более.

• Upvote 1

2 minutes ago, Abu Uthman said:

Сезюн вар, киши кими менле гюрюш, о Мраз сезюню меним юзюме де. 

бородач.. не угрожай цивилизованным людям, иди защищать свои интересы в украине, если такой мужик...   чекушку водки с собой не забудь взять..                             

Edited by Gun-Smith
  • Haha 1

6 минут назад, Skorpionn сказал:

Но есть документальные факты гибели мирных жителей. Право на жизнь и свободу закреплено в конституциях многих стран как основополагающий принцип. 

Ясно, что так или иначе виноваты все, но..... 

Было бы странно, если не было фактов гибели мирных жителей. Война идёт сейчас на территории Украины. 

• gasiga unpinned this topic
  • A... locked this topic
  • A... unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...