Перейти к содержимому

Наблюдения - 8


Блеск

Recommended Posts

1 hour ago, laziale said:

 

У Украины нет возможности отодвинуть линию фронта на прежние позиции. 

Пока нет возможности. Но она появится. 

  • Like 1

We train good guys to kill bad guys. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я подписана на одного фудблогера..это простая девушка из Киева...ей плевать на геополитику и прочую фигню...она просто печёт тортики...Но вот что она поставила в сториз час назад...ЭТО СТРАШНО! ЭТОМУ НЕТ ОПРАВДАНИЯ!

 

 

Screenshot_20220626-131325_Instagram.jpg

Screenshot_20220626-131331_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gun-Smith сказал:

Модераторы все видят , если так как ты говоришь пусть откроют скрытые посты , и если окажется что ты прав то я все равно снова скажу то что сказал ... Прошу модераторов открыть эти посты , суть от этого не поменяется , если ты до сих пор этого не понял , то навряд ли поймёшь это когда нибудь @gasiga @Skorpionn @EJIXAH Прошу вас удовлетворить нужду борца с Западом ...

Второй раз я себя банить из-за этого момента не буду) гюль кими спал

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Очень было жаль продолжать здесь традиции диспута и баку365, но три человека с форума сегодня ушли в игнор лист. 

@gasiga я тебе не завидую. Тут, на бакилылар, ты уже не сможешь сделать то же самое. 

Я месяц пил витамины Б. Нервы как сталь :lol:

  • Joy 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет размещения биолабораторий на территории Украины со стороны США в рамках военной программы?

 

https://web.archive.org/web/20210512092436/https:/ua.usembassy.gov/embassy/kyiv/sections-offices/defense-threat-reduction-office/biological-threat-reduction-program/

 

А здесь французская статья.

 

https://lecourrierdesstrateges.fr/2022/03/04/pourquoi-les-etats-unis-financent-ils-des-bio-laboratoires-militaires-en-ukraine/

 

Российская военная операция на Украине «совпала» с запланированным запуском американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе. С тех пор посольство США в Украине удалило со своего веб-сайта документы, касающиеся 11 биологических лабораторий, финансируемых Пентагоном в Украине. Таким образом, российское вторжение в Украину может поставить под угрозу сеть связанных с США украинских лабораторий, которые работают с опасными патогенами. Поэтому ученые, специализирующиеся на биологическом оружии, под дипломатическим прикрытием тестируют искусственные вирусы в биологических лабораториях Пентагона на территории Украины.

 

Вооруженные силы США постоянно производят смертоносные вирусы, бактерии и токсины, что является прямым нарушением Конвенции ООН о биологическом оружии. Однако 7 июля 1925 г. в Женеве был принят Протокол о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или подобных им газов и бактериологических средств . Его ратифицировали 65 государств, объявивших абсолютный запрет на применение бактериологического оружия в военных конфликтах.

 

«Учёные» под дипломатическим прикрытием

Агентство по уменьшению угроз Министерства обороны США (DTRA) профинансировало 11 биологических лабораторий в Украине. Эти американские лаборатории финансируются DTRA в рамках военной программы  стоимостью 2,1 миллиарда долларов ,  Программы совместного биологического взаимодействия (CBEP), и расположены в странах бывшего Советского Союза, таких как Украина.

Поэтому DTRA передало большую часть работы в рамках военной программы частным компаниям, которые не подотчетны Конгрессу и могут действовать более свободно и в обход законности. Гражданский персонал США, работающий в Центре Лугара, также пользуется дипломатической неприкосновенностью, хотя и не является дипломатом. Таким образом, частные компании могут выполнять работу под дипломатическим прикрытием для правительства США, не находясь под непосредственным контролем принимающего государства. Эта практика часто используется ЦРУ для прикрытия своих агентов.

Например, базирующаяся в США компания Metabiota Inc. выиграла  федеральные контракты на сумму 18,4 млн долларов  в рамках программы DTRA Пентагона в Грузии и Украине на оказание научно-технических консультационных услуг. Услуги Metabiota включают глобальные полевые исследования биологических угроз, обнаружение патогенов, реагирование на вспышки и клинические испытания. 

Однако Украина не контролирует военные биолаборатории на своей территории. Согласно  соглашению 2005 года  между Министерством обороны США ( МО ) и Министерством здравоохранения Украины, правительству Украины запрещено раскрывать общественности конфиденциальную информацию об американской программе, и Украина обязана передать Министерству обороны США Защита (DoD) от опасных патогенов для биологических целей. Кроме того, Пентагону был предоставлен доступ к некоторым государственным секретам Украины в рамках проектов по их соглашению.

Среди множества двусторонних соглашений между Соединенными Штатами и Украиной — создание Научно-технического центра в Украине ( НТЦУ ) — международной организации, финансируемой в основном правительством США и получившей дипломатический статус. УНТЦ  официально поддерживает проекты ученых, ранее участвовавших в советской программе создания  биологического оружия. За последние 20 лет УНТЦ инвестировал более  285 миллионов долларов  в финансирование и управление примерно 1850 проектами ученых, ранее занимавшихся разработкой оружия массового уничтожения.

Таким образом, может ли продолжающаяся российская военная операция в Украине иметь (другую) цель остановить программу DTRA в Украине? Проекты в Киеве и Одессе теперь будут отложены или даже отменены.

Посольство США в Киеве хочет скрыть доказательства того, что США нарушили конвенцию о нераспространении биологического оружия?

 

Кто сумеет ответить на этот вопрос?

Кстати, в Азербайджане тоже имеется военная лаборатория США. Этот объект подчиняется исключительно США.

 

Все эти болезни появились не просто так, но их активно создавали.

После обезьяней оспы в ход пойдут новые болезни, вирусы. 

Билл Гейтс же обещал, что если хорошо поработать с вакцинами, то можно сократить население на 10-15%. 

 

 

Me against the World 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Heydar Ali сказал:

Моё мнение, Россие эта война не нужна, её заманили и сейчас она тупо тратиться каждый день. Украину просто дали гурбан

 Это очень близко к тому что я думаю.

Украину конечно потом отстроят, построят мемориалы, дни скорби,... и думаю что Украина всё делала правильно, не отказываясь от украденных у нее земель. Но по большому счету она курочка которая затянула лису в ловушку. А Путин однозначно преступник который разрушил чужую страну и вернул свою в 19й век.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Heydar Ali сказал:

Когда стабильность и доллар падает это хорошо, а когда скупают доллар у населения дёшево, а купленные пролукты за доллары впаривают населению в тридорога то это пипец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, WOLF сказал:

Как насчет размещения биолабораторий на территории Украины со стороны США в рамках военной программы?

 

https://web.archive.org/web/20210512092436/https:/ua.usembassy.gov/embassy/kyiv/sections-offices/defense-threat-reduction-office/biological-threat-reduction-program/

 

А здесь французская статья.

 

https://lecourrierdesstrateges.fr/2022/03/04/pourquoi-les-etats-unis-financent-ils-des-bio-laboratoires-militaires-en-ukraine/

 

Российская военная операция на Украине «совпала» с запланированным запуском американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе. С тех пор посольство США в Украине удалило со своего веб-сайта документы, касающиеся 11 биологических лабораторий, финансируемых Пентагоном в Украине. Таким образом, российское вторжение в Украину может поставить под угрозу сеть связанных с США украинских лабораторий, которые работают с опасными патогенами. Поэтому ученые, специализирующиеся на биологическом оружии, под дипломатическим прикрытием тестируют искусственные вирусы в биологических лабораториях Пентагона на территории Украины.

 

Вооруженные силы США постоянно производят смертоносные вирусы, бактерии и токсины, что является прямым нарушением Конвенции ООН о биологическом оружии. Однако 7 июля 1925 г. в Женеве был принят Протокол о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или подобных им газов и бактериологических средств . Его ратифицировали 65 государств, объявивших абсолютный запрет на применение бактериологического оружия в военных конфликтах.

 

«Учёные» под дипломатическим прикрытием

Агентство по уменьшению угроз Министерства обороны США (DTRA) профинансировало 11 биологических лабораторий в Украине. Эти американские лаборатории финансируются DTRA в рамках военной программы  стоимостью 2,1 миллиарда долларов ,  Программы совместного биологического взаимодействия (CBEP), и расположены в странах бывшего Советского Союза, таких как Украина.

Поэтому DTRA передало большую часть работы в рамках военной программы частным компаниям, которые не подотчетны Конгрессу и могут действовать более свободно и в обход законности. Гражданский персонал США, работающий в Центре Лугара, также пользуется дипломатической неприкосновенностью, хотя и не является дипломатом. Таким образом, частные компании могут выполнять работу под дипломатическим прикрытием для правительства США, не находясь под непосредственным контролем принимающего государства. Эта практика часто используется ЦРУ для прикрытия своих агентов.

Например, базирующаяся в США компания Metabiota Inc. выиграла  федеральные контракты на сумму 18,4 млн долларов  в рамках программы DTRA Пентагона в Грузии и Украине на оказание научно-технических консультационных услуг. Услуги Metabiota включают глобальные полевые исследования биологических угроз, обнаружение патогенов, реагирование на вспышки и клинические испытания. 

Однако Украина не контролирует военные биолаборатории на своей территории. Согласно  соглашению 2005 года  между Министерством обороны США ( МО ) и Министерством здравоохранения Украины, правительству Украины запрещено раскрывать общественности конфиденциальную информацию об американской программе, и Украина обязана передать Министерству обороны США Защита (DoD) от опасных патогенов для биологических целей. Кроме того, Пентагону был предоставлен доступ к некоторым государственным секретам Украины в рамках проектов по их соглашению.

Среди множества двусторонних соглашений между Соединенными Штатами и Украиной — создание Научно-технического центра в Украине ( НТЦУ ) — международной организации, финансируемой в основном правительством США и получившей дипломатический статус. УНТЦ  официально поддерживает проекты ученых, ранее участвовавших в советской программе создания  биологического оружия. За последние 20 лет УНТЦ инвестировал более  285 миллионов долларов  в финансирование и управление примерно 1850 проектами ученых, ранее занимавшихся разработкой оружия массового уничтожения.

Таким образом, может ли продолжающаяся российская военная операция в Украине иметь (другую) цель остановить программу DTRA в Украине? Проекты в Киеве и Одессе теперь будут отложены или даже отменены.

Посольство США в Киеве хочет скрыть доказательства того, что США нарушили конвенцию о нераспространении биологического оружия?

 

Кто сумеет ответить на этот вопрос?

Кстати, в Азербайджане тоже имеется военная лаборатория США. Этот объект подчиняется исключительно США.

 

Все эти болезни появились не просто так, но их активно создавали.

После обезьяней оспы в ход пойдут новые болезни, вирусы. 

Билл Гейтс же обещал, что если хорошо поработать с вакцинами, то можно сократить население на 10-15%. 

 

 

Для этого есть целая Африка и латинская Америка. Я не верю что в Украине масштабно велась бы такая работа.

А еще я не верю что в России знают акроним DTRA и что с этим делать. Везде чиновники и ученые это чьи-то родственники и любовницы которые пилят бюджет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, gasiga сказал:

Для этого есть целая Африка и латинская Америка. Я не верю что в Украине масштабно велась бы такая работа.

А еще я не верю что в России знают акроним DTRA и что с этим делать. Везде чиновники и ученые это чьи-то родственники и любовницы которые пилят бюджет

Официальная информация с сайта посольства США на Украине.

Я думаю, предполагаю и подозреваю - это не работает.

Ты можешь порассуждать о причинах.

Для чего?

Me against the World 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Abu Uthman лично я рада вашему возвращению.Даже не думайте уходить.

 

каждый из нас имеет право на свое мнение

какое бы оно не было !!!

 

----

если кому то не нравится чье то мнение разрешается поплакать в подушку (с) ..

но оскорблять никто права никому не давал.

 

 

  • Like 3
  • СПАСИБО 1
  • Хмм... 1

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, A... сказал:

@Abu Uthman 

Даже не думайте уходить.

если кому то не нравится

оскорблять никто права никому не давал.

Мы уже тренируемся над этим:

 

  • Joy 2

«Audiatur ed altera pars» - «Следует выслушать и другую сторону»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, A... сказал:

@Abu Uthman лично я рада вашему возвращению.Даже не думайте уходить.

 

каждый из нас имеет право на свое мнение

какое бы оно не было !!!

 

----

если кому то не нравится чье то мнение разрешается поплакать в подушку (с) ..

но оскорблять никто права никому не давал.

 

 

Подушка с вас,вышитая бисером

  • Joy 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Heydar Ali сказал:

Подушка с вас,вышитая бисером

 

В любом магазине есть дешевые подушки))

Мне дороже обойдется пересылка ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Virgo_L сказал:

Мы не христиане, поэтому и не поддерживали...имхо 

 

Было бы выгодно - поддержали. Возвращение Карабаха открывает Азербайджану огромное окно геополитических возможностей, а это крайне невыгодно целому ряду стран. 

  • Upvote 1

Si inverecundus nimis es, nihil est infectum  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Башмак сказал:

Мы уже тренируемся над этим:

 

 

 

Хотите предложить услуги раскрутки сайта в нете ?

Готовы рассмотреть

 

Жду бизнес-план ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чени. утвердила,но так как срок не вышел забанила и этот ник на 3 дня.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@God_bless_youДобро Пожаловать! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонное_Царство Добро пожаловать на форум )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karmazin

@Karma

 

Добро Пожаловать,конечно,но зачем сразу идти к нам с запасным ником ?

Готовитесь заранее к бану ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yeraz ZZ 015

@Varra TheReal

@Feral berry

 

И вам добре ! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Skorpionn сказал:

 

Да вы что))))) как все просто, оказывается)) 

А лучше давайте управление Азербайджаном передадим Владимир Владимировичу Путину

Лучше мне , от меня больше толку чем от всяких бывших комсомольцев и кгбистов и иже с ними , переобувшихся на ходу в олигархов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wwb сказал:

Лучше мне , от меня больше толку чем от всяких бывших комсомольцев и кгбистов и иже с ними , переобувшихся на ходу в олигархов .

 

Покажите вашу предвыборную программу)) 

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

Покажите вашу предвыборную программу)) 

Со временем покажу )), пока тренируюсь перед зеркалом оттачиваю ораторское искусство ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wwb сказал:

Со временем покажу )), пока тренируюсь перед зеркалом оттачиваю ораторское искусство ) 

 

Вам нужен pr-менеджер)) 

  • Like 1

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно ли отдал свой ноутбук в одну из мастерских в ремонт Хантер Байден? И какая еще информация была на жестком диске, которую утаивают от широкой общественности? А вот это уже становится интересно, тем более, что на Тельмана Исмаилова объявлена настоящая охота. Мне лично кажется, что как раз в связи с именем Тельмана Исмаилова и связан секрет "утечки информации".

 

В 2019 году Хантер Байден отдал свой ноутбук для ремонта в одну из мастерских Делавэра, после чего информация с жесткого диска сына вице-президента таинственным образом просочилась в прессу.

Согласно этой информации, 17 февраля 2012 года Хантер Байден встретился в Москве с азербайджанским олигархом Тельманом Исмаиловым в офисе группы компаний АСТ. Содержание их разговора остается тайной, но известно, что Хантер находился в столице России, чтобы привлечь капитал для своей инвестиционной компании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • gasiga unpinned this тему
  • A... locked this тему
  • A... unlocked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...