Перейти к содержимому

Дочь министра вышла замуж за русского


ORXAN-BEY

Recommended Posts

представляю как они наварлись, с Усубовым, когда для гаишников БМВ покупали.. :)

Вас это обстоятельство радует?

не приставайте к царю))

Простите, не знал, что вас зовут Ильхам.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как вы могли?!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их личное дело с кем свою жизнь связывать... И никто не имеет права вмешиваться.

- Респект: как всегда, объективно и ничего лишнего. Совет да Любовь ! )) И вообще, имхо, азербайджанки - тоже

люди. :loool2:

Я тоже считаю, что сам факт замужества азербайджанки с немусульманином не заслуживает какого-то осуждения.

Я даже нахожу в этом позитив.

почему раньше браки азербайджанок с неазербайджанцами были редки? Ведь не потому, что азербайджанки не симпатичны. очень даже симпатичны. Просто к девочкам в семьях традиционно относились гораздо строже и они росли, извините, немного закомплексованными. А сейчас многие наши девушки нарасхват.

Умницы, красавицы, скромны и при этом прекрасные хозяйки и матери.

Я лично знаю четырех девушек. которые вышли замуж за иностранцев приехавших по различным делам в Баку. Одна живет сейчас в Австралии, две в США и одна к Германии. И мужья на них не надышаться.

И что в этом плохого?

разве только то, что здесь их из своих никто не оценил по достоинству.

- Сдается, что семейным парам от этого живется не хуже. Ибо это, как правило, вопрос времени. ))

Коннект, разрешите, пользуясь случаем, засвидетельствовать Вам свое читательское почтение: Ваши посты все чаще вызывают уважение и, местами, солидарность. Продолжайте глаголить истину... в тактичной форме. )) Халалды.

а нормальная свадьба была ? наши певцы там были ?

- Что-то мне подсказывает, что на этой свадьбе главными звездами были Сакис Рувас и Элена Папаризу. :P

Аллах хошбяхт елясин. Каждый человек имеет право прожить эту Жизнь так, как считает нужным и правильным для себя лично. Дети министров - не исключение. )) От чьей-то радости и удачи у меня лично не убудет. Умейте радоваться за других - и будет Вам Счастье. :)

С пожеланием уметь во всем находить позитив) и уважать право других на самоопределение, Гюля. :loool: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек имеет право прожить эту Жизнь так, как считает нужным и правильным для себя лично. Дети министров - не исключение.

Вот здесь нельзя не соглашаться....Вот именно,имеют право. Сколько простых людей на свете, которые ни как свою судьбу не в силах разыскать и сделать смелый шаг в пользу себя. Если кто-то смело решил и сделал кое-какой шаг, значит, от них нужно пример брать. Напротив пример брать. Значит они в чем то умнее, смелее, решительнее и т.д. А самое главное принимают правдивое решение в пользу себя, которое не стоило б таким образом обсуждать, товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая тоже вышла замуж за не мусульманина )))

Пис де олса йене озумузки олсун, мендже )))))))

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах хошбяхт елясин! А таких как её отец если вы уже забыли у нас принято называть Баджарыглы Оглан))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько простых людей на свете, которые ни как свою судьбу не в силах разыскать и сделать смелый шаг в пользу себя. Если кто-то смело решил и сделал кое-какой шаг, значит, от них нужно пример брать. Напротив пример брать. Значит они в чем то умнее, смелее, решительнее и т.д. А самое главное принимают правдивое решение в пользу себя, которое не стоило б таким образом обсуждать, товарищи...

- Стрейнджер, возникает встречный вопрос: нужно ли ее искать ? )) «Судьба и на печке найдет»© :D Что касается

«примеров» - то я бы, например, не сочла этот шаг каким-то выдающимся примером или исключительной мотивацией. )) Каждому - свое. Иначе говоря, каждой Божьей «твари» (любя)) по паре. )) Нет смысла жить чужой жизнью и, тем более, пытаться ее повторить. Ценность Жизни - в ее неповторимости. А обсуждать и осуждать других людей только за то, что те борются, ищут, находят и выбирают свой Путь - не наша прерогатива. Только Всевышний может судить нас, и больше никто. ИМХО.

Счастлив тот, кто считает себя счастливым©) :blink:

x_68d0e185.jpg

:blink: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пис де олса йене озумузки олсун, мендже )))))))

В этом и есть проблема, озумузки несе еле хемише пис олур ...

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь министра вышла замуж за сына заместителя главы Таможенного комитета России.

В прошлую субботу в столице Греции состоялась пышная свадьба одной их дочерей министра труда и социальной защиты Азербайджана Физули Алекперова. Как стало известно Turan из информированных источников, дочь министра вышла замуж за сына заместителя главы Таможенного комитета России.

Молодые познакомились в Швейцарии, где учатся в университете. По имеющейся информации свадьба была организована в одном из самых дорогих отелей Афин./Turan/

-------------------------------

В достаточно консервативном в этом плане Азербайджане это достаточно редкий случай, согласитесь. И если азербайджанские парни еще время от времени женятся на христианках, то чтобы азербайджанка вышла замуж за русского - это удивительно для нас) Тем более - дочь министра)

А как относитесь к этому вы?)

Я смотрю на это нормально,чувствуется что присутствует любовь между молодыми,может поэтому родители и согласились,а насчёт помпезности скажу,что Физули Алекперов прежде чем быть министром ,был одним из первых в Азербайджане крупных бизнесменов.Он владелец крупной компании Импротекс,...shop,...air,...travel.

Импротекс является единственным дистрибьютером в Азербайджане по продаже БМВ.

Почему бы  крупному бизнесмену не праздновать такое событие по душе.И знаете мне кажется обсуждать чужую жизнь не стоит,каждый имеет право на счастье ,а счастье дочери равносильно своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вышла она замуж, ну и что? Мало что ли наших женится на русских девушках.... В чём проблема то и в чём цель таких тем?

А что касается того что, поженились дети каких то должностных лиц...то побольшому счёту они ведь тоже люди -человеки.....

Помоему этим уже никого не удивишь....

Футболист Пилли .....(фамилию не запомнил) еврей, не гражданин Турции, женился на турчанке, свадьбу провели по обычаям двух народов..... (по турецкому тв показывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, проблемы никакой нет (лично у меня), а цель темы - обсудить, узнать отношение людей.

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом), а для мусульманки недопустимо выходить замуж за приверженца любой религии, кроме Ислама. Это правило четко оговорено как в Коране, так и в Сунне.

Просто странно: называть себя мусульманской страной, называть себя мусульманами, а потом писать "ну и что тут такого, это их личная жизнь, в чем проблема?".

Всё смешалось в доме Облонских (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, проблемы никакой нет (лично у меня), а цель темы - обсудить, узнать отношение людей.

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом), а для мусульманки недопустимо выходить замуж за приверженца любой религии, кроме Ислама. Это правило четко оговорено как в Коране, так и в Сунне.

Просто странно: называть себя мусульманской страной, называть себя мусульманами, а потом писать "ну и что тут такого, это их личная жизнь, в чем проблема?".

Всё смешалось в доме Облонских (с)...

Вы правы.Я тоже сторонник традиционного,исламского.Но когда выходишь в город особенно летом не верится что живешь в исламской стране.

А про молодоженов надо разобраться.Может Бек тоже мусульманин.Есть в России татары с не татарскими фамилиями но мусульмане.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'etq pozor!Islamskaya reliqiya takie veshi zapreshaet.naverno F.Alekberove v krovi est xristi.kaya smes.

Ислам запрещает мусульманке выходить замуж за немусульманина. Не факт, что дочь Алекперова мусульманка или что сын зам. главы ФТС немусульманин.

Также напомню Вам, что суизанн харам.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом),

Азербайджан не мусульманская страна, а светская с преобладанием мусульманского населения.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'etq pozor!Islamskaya reliqiya takie veshi zapreshaet.naverno F.Alekberove v krovi est xristi.kaya smes.

Ислам запрещает мусульманке выходить замуж за немусульманина. Не факт, что дочь Алекперова мусульманка или что сын зам. главы ФТС немусульманин.

Также напомню Вам, что суизанн харам.

Уважаемый если это так,тогда почему женитьба мужчины на иноверке не является харамом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, проблемы никакой нет (лично у меня), а цель темы - обсудить, узнать отношение людей.

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом), а для мусульманки недопустимо выходить замуж за приверженца любой религии, кроме Ислама. Это правило четко оговорено как в Коране, так и в Сунне.

Просто странно: называть себя мусульманской страной, называть себя мусульманами, а потом писать "ну и что тут такого, это их личная жизнь, в чем проблема?".

Всё смешалось в доме Облонских (с)...

Орхан,

я, к примеру, писал "это их личное дело", а не "что тут такого"...

Просто я считаю, что каждый должен прожить свою жизнь сам и сам перед Богом сводить свой баланс плохого и хорошего. Самое опасное - это когда общество, священники и т.д. начинают физически вынуждать кого-то в рай...

Возможно, как отметил Аль-Фатх, они оба мусульмане, возможно, со временем придут к общей религии, возможно, что Бог рассудит по-своему... Максимально им кто-то может указать, что вот в религии говорится так-то... Но опять же решение принимать им. Если бы Бог хотел, чтобы за нас решали, то не давал бы человеку волю...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан,

я, к примеру, писал "это их личное дело", а не "что тут такого"...

Просто я считаю, что каждый должен прожить свою жизнь сам и сам перед Богом сводить свой баланс плохого и хорошего. Самое опасное - это когда общество, священники и т.д. начинают физически вынуждать кого-то в рай...

Возможно, как отметил Аль-Фатх, они оба мусульмане, возможно, со временем придут к общей религии, возможно, что Бог рассудит по-своему... Максимально им кто-то может указать, что вот в религии говорится так-то... Но опять же решение принимать им. Если бы Бог хотел, чтобы за нас решали, то не давал бы человеку волю...

Эльхан,

на самом деле я более спокойно к этому отношусь, чем может показаться. То есть : я тоже считаю, что каждый выбирает себе дорогу сам и если они действительно предназначены друг для друга, то какая разница какая религия, нация... Ведь что может быть главнее счастья в жизни? - это моя личная позиция.

Просто есть опять-таки религия и какие-то понятия, каноны, которые передаются испокон веков, это ведь тоже должно соблюдаться. Ведь это является какой-никакой, но основой, фундаментом общества. И уже с этой точки зрения, такие случаи должны быть скорее исключением, чем правилом (а если все будут воспринимать это как "не вижу проблемы", то тогда зачем вообще этому обществу религия?). Вот это меня и волнует. Потому что ценности должны оставаться, а не теряться.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, проблемы никакой нет (лично у меня), а цель темы - обсудить, узнать отношение людей.

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом), а для мусульманки недопустимо выходить замуж за приверженца любой религии, кроме Ислама. Это правило четко оговорено как в Коране, так и в Сунне.

Просто странно: называть себя мусульманской страной, называть себя мусульманами, а потом писать "ну и что тут такого, это их личная жизнь, в чем проблема?".

Всё смешалось в доме Облонских (с)...

А разве отношение людей ты не мог заранее (лично для себя) предположить, ведь это не первая такого рода тема на этом форуме?

Ты что то путаешь, я не писал про "мусульманскую страну" и не называл себя мусульманином..... Я пью, курю, не делаю намаза, живу по своим собственным понятиям..... Верю в Аллаха, но для себя, в душе......Разве я мусульманин? Не надо мне приписывать того чего я не говорил....

Религию не нужно сюда приплетать.....Ведь не все люди так религиозны....

Ты сам то женишься на русской?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве отношение людей ты не мог заранее (лично для себя) предположить, ведь это не первая такого рода тема на этом форуме?

Ты что то путаешь, я не писал про "мусульманскую страну" и не называл себя мусульманином..... Я пью, курю, не делаю намаза, живу по своим собственным понятиям..... Верю в Аллаха, но для себя, в душе......Разве я мусульманин? Не надо мне приписывать того чего я не говорил....

Религию не нужно сюда приплетать.....Ведь не все люди так религиозны....

Ты сам то женишься на русской?))

Кстати, Суфий, это вопрос тоже интересный: кто вправе считать себя мусульманином, а кто нет. Я не курю, но в тоже время и намаз не делаю, и тоже особо не соблюдаю, но я считаю себя мусульманином... Даже будучи не особо религиозным пока...

P.S. Не представляю себе этого :rebenok:

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, проблемы никакой нет (лично у меня), а цель темы - обсудить, узнать отношение людей.

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом), а для мусульманки недопустимо выходить замуж за приверженца любой религии, кроме Ислама. Это правило четко оговорено как в Коране, так и в Сунне.

Просто странно: называть себя мусульманской страной, называть себя мусульманами, а потом писать "ну и что тут такого, это их личная жизнь, в чем проблема?".

Всё смешалось в доме Облонских (с)...

Орхан,

я, к примеру, писал "это их личное дело", а не "что тут такого"...

Просто я считаю, что каждый должен прожить свою жизнь сам и сам перед Богом сводить свой баланс плохого и хорошего. Самое опасное - это когда общество, священники и т.д. начинают физически вынуждать кого-то в рай...

Возможно, как отметил Аль-Фатх, они оба мусульмане, возможно, со временем придут к общей религии, возможно, что Бог рассудит по-своему... Максимально им кто-то может указать, что вот в религии говорится так-то... Но опять же решение принимать им. Если бы Бог хотел, чтобы за нас решали, то не давал бы человеку волю...

Правильно, Всевышний тогда не давал бы человеку волю и право выбора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве отношение людей ты не мог заранее (лично для себя) предположить, ведь это не первая такого рода тема на этом форуме?

Ты что то путаешь, я не писал про "мусульманскую страну" и не называл себя мусульманином..... Я пью, курю, не делаю намаза, живу по своим собственным понятиям..... Верю в Аллаха, но для себя, в душе......Разве я мусульманин? Не надо мне приписывать того чего я не говорил....

Религию не нужно сюда приплетать.....Ведь не все люди так религиозны....

Ты сам то женишься на русской?))

Кстати, Суфий, это вопрос тоже интересный: кто вправе считать себя мусульманином, а кто нет. Я не курю, но в тоже время и намаз не делаю, и тоже особо не соблюдаю, но я считаю себя мусульманином... Даже будучи не особо религиозным пока...

P.S. Не представляю себе этого :rebenok:

На твой вопрос по поводу " Кто в праве считать себя мусульманином" думаю более точно тебе ответит юзер Аль-Фатх.....или другие юзеры которые в этом сведущи.....

Кто в праве считаться настоящим мусульманином?

Твоё слово "пока" многое прояснило.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'etq pozor!Islamskaya reliqiya takie veshi zapreshaet.naverno F.Alekberove v krovi est xristi.kaya smes.

Ислам запрещает мусульманке выходить замуж за немусульманина. Не факт, что дочь Алекперова мусульманка или что сын зам. главы ФТС немусульманин.

Также напомню Вам, что суизанн харам.

Уважаемый если это так,тогда почему женитьба мужчины на иноверке не является харамом?

как не является :rebenok: является. Просто некоторые течения узаконили это (не пишу кто, чтобы не возникли межмазхабные разборки).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'etq pozor!Islamskaya reliqiya takie veshi zapreshaet.naverno F.Alekberove v krovi est xristi.kaya smes.

Ислам запрещает мусульманке выходить замуж за немусульманина. Не факт, что дочь Алекперова мусульманка или что сын зам. главы ФТС немусульманин.

Также напомню Вам, что суизанн харам.

Уважаемый если это так,тогда почему женитьба мужчины на иноверке не является харамом?

как не является :rebenok: является. Просто некоторые течения узаконили это (не пишу кто, чтобы не возникли межмазхабные разборки).

Спасибо,достаточно ясный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоё слово "пока" многое прояснило.....

Насчет "пока": я думаю, что человек в любом возрасте может прийти к соблюдению всего, то бишь изначально будучи мусульманином, но не соблюдая, к 30, 40 (у каждого по-своему) годам, к примеру, может прийти к тому, чтобы соблюдать всё... И такие примеры есть.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у некоторых эта попытка соблюдать почему-то уходит на убыль. Шейтана няхлят!

По теме скажу, не суди, да несудим будешь. Знаю несколько пар, где азербайджка связала свою судьбу с русским парнем. Распалась только одна из-за различий в религии. В остальных либо оба были мусульмане либо оба были христиане, а может просто люди они толерантные. Я сама наверное на почве веры такой брак сохранить не смогла бы.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твой вопрос по поводу " Кто в праве считать себя мусульманином" думаю более точно тебе ответит юзер Аль-Фатх.....или другие юзеры которые в этом сведущи.....

Кто в праве считаться настоящим мусульманином?

Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: "Мы стали мусульманами". Вера еще не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Аллаху и Его Посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. (49:14)

Мусульманином можно стать просто, на словах сказав свидетельство веры (и внешне человек становится мусульманином). Но его искренность в этом можно увидеть по его делам и если они соответствуют свидетельству, то этот человек считается (истинно) уверовавшим (истинным мусульманином-мумином).

Шейтана няхлят!

лянят!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх,

как считаешь, имеет ли общество право вмешиваться в такой вопрос? К примеру, через вынуждение, через осуждение или остракизм?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом),

Азербайджан не мусульманская страна, а светская с преобладанием мусульманского населения.

Азербайджан светское государство, согласен. Но мусульманского населения у нас практически нет.

Чтобы в этом убедиться, достаточно выйти на улицу и посмотреть как одеваются люди.

Нельзя быть наполовину мусульманином.

Или ты ВО ВСЕМ мусульманин или вообще НЕ МУСУЛЬМАНИН.

Так что обсуждение и осуждение поступков людей с точки зрения шариата в Азербайджане просто неуместно.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, те, кто в Сомали, которые шариатским судом осудили 13-летнюю девушку к казни за прелюбодеяние, хотя ее виной было лишь то, что она сообщила о том, что ее изнасиловали трое, - это мусульмане, а те, что в Азербайджане - это не мусульмане, потому что мы камнями людей не забиваем?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, те, кто в Сомали, которые шариатским судом осудили 13-летнюю девушку к казни за прелюбодеяние, хотя ее виной было лишь то, что она сообщила о том, что ее изнасиловали трое, - это мусульмане, а те, что в Азербайджане - это не мусульмане, потому что мы камнями людей не забиваем?

А разве кто-то отменял хоть один закон Шариата?

и кто это может сделать?

Так что те кто в Самали забил девочку именно мусульмане, потому что в Шариате - а это Коран - так и написано: забить камнями за прелюбодеяние.

И там же написано, к примеру, что женщина может открывать лишь лицо (а волосы должны быть покрыты) кисти рук и ступни ног.

Это тоже никто не отменял.

Я уже не говорю о всех других предписаниях Шариата, о которых наши "мусульмане" даже и не слышали.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, то, что девушку изнасиловали - это прелюбодеяние???

И то, что собирается куча непрофессионалов и за день решают, кто виноват и тут же исполняют приговор - это Шариат??

И если они наказывают невиновного, то кто несет за это ответственность перед Богом? Они что отпечатки пальцев проверяют? Проводят допросы цивильные, имеют презумпцию невиновности? ДНК анализы делают? Имеют криминальных экспертов? Меня поражает то, что эти люди целый день говорят от имени Аллаха, а в душе не имеют ни грамма страха перед ним... Ведь если у них есть сомнение в чьей-то вине, а такое сомнение, тем более при таком арсенале методов, должно быть, как они могут осудить возможно невинное божье создание?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, то, что девушку изнасиловали - это прелюбодеяние???

И то, что собирается куча непрофессионалов и за день решают, кто виноват и тут же исполняют приговор - это Шариат??

И если они наказывают невиновного, то кто несет за это ответственность перед Богом? Они что отпечатки пальцев проверяют? Проводят допросы цивильные, имеют презумпцию невиновности? ДНК анализы делают? Имеют криминальных экспертов? Меня поражает то, что эти люди целый день говорят от имени Аллаха, а в душе не имеют ни грамма страха перед ним... Ведь если у них есть сомнение в чьей-то вине, а такое сомнение, тем более при таком арсенале методов, должно быть, как они могут осудить возможно невинное божье создание?

Наверное, у тех людей были основания считать это прелюбодеянием.

Я не читал об этом, да и вряд ли кто-то проводил расследование. Скорее - подали как факт мусульманского варварства.

А Шариат - это общинный суд.

Если смотреть на такие законы глазами современного человека, то это, конечно, варварство.

У христиан хотя бы есть Соборы, на которых иногда пересматриваются те или иные религиозные догматы в свете современной реальности. У мусульман и этого нет. Каждый молла трактует Коран по-своему...

НО это все не в тему.

Я хотел лишь сказать, что не надо быть ханжами и делать круглые глаза там, где все вполне ЕСТЕСТВЕННО.

А пикантность данной ситуации лишь в том, что за русского вышла дочь МИНИСТРА.

А была бы это простая девочка - никто бы и внимание не обратил. И не обращают уже давно - межэтнические и межконфессиональные браки в Азербайджане обычное дело. Хотя о межконфессиональынх браках и говорить не приходится. потому как этих конфессий практически и нет - одна формальная видимость.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал на википедиа о Шариате на английском...

Оказывается, все эти варварские варианты - это даже трудно назвать Шариатом...

Оказывается, западная юр. система очень много чего вобрала в себя из Шариата. Даже принцип американской конституции взят из Шариата и его отношения к Корану. Буквальная интерпретация положений Конституции, практическая неменяемость (26 незначительных изменений за 2 века - это достаточно стабильно), истолкование небуквальных положений через "дух закона" и т.д.

Британская юр. система в принципе тоже копирует Шариат... Система присяженных тоже оттуда. Трасты (тресты) же - это те же Вакфы... Суд по прецеденту тоже применяется в Шариате (американские суды широко используют этот принцип)...

Одним словом, сама система шикарная, но нужно ставить барьеры из общечеловеческих ценностей, включая и не лишать жизни, не травмировать, не пытать, равноправие мужчины и женщины и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю как они наварлись, с Усубовым, когда для гаишников БМВ покупали.. :blink:

Вас это обстоятельство радует?

не приставайте к царю))

:gizildish::loool:

Пис де олса йене озумузки олсун, мендже )))))))

В этом и есть проблема, озумузки несе еле хемише пис олур ...

ТОчно. У нас все так, молчим, на много закрываем глаза, а потом когда задают вопрос "почему?" есть хорошая отмазка "пис олсада, озюмюзкидир" . ТОлько, вопрос "почему именно бизимки пис олмаладыр?" никто не задает.

по теме: Главное, чтобы были счастливы. Что касается меня, никогда не смогу выйти замуж за русского, турка или араба. Мой муж должен быть только азербайджанцем, верующим или нет, хорошим или плохим, интеллигентом или быдло, но азербайджанцем. Хотя, жизненная практика показала, что не нужно делать громких высказываний и никогда не говорить НИКОГДА. Так, что, уважаемые форумчане, если окажусь женой бедуина, значит - все хреново))

Изменено пользователем ПУРПУР

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...