Перейти к содержимому

Дочь министра вышла замуж за русского


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Ну я и говорю, что они наверное там, где Вы собираете статистику. Вот и видите постоянно. Но это не весь народ. Я такого не видела. Я всетаки думаю, что те 2 тетки не азербайджанки. Спасибо за фотки.

Приколистка, вы ведь не в Баку живете. Вы в Баку бываете временами, а мы почти 365 дней в году. Нам виднее. Покрытых девушек, женщин в Баку с каждым днем всё больше и больше.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приколистка, вы ведь не в Баку живете. Вы в Баку бываете временами, а мы почти 365 дней в году. Нам виднее. Покрытых девушек, женщин в Баку с каждым днем всё больше и больше.

Причем совсем молоденьких, чуть ли не школьниц

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, число "непокрытых" и "очень непокрытых" тоже растёт ))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сказано, что он русский? :) И где сказано, что он христианин? Обычно русские беря в жены мусульманок отрезают концы))

ни одной не русской фамилии среди замов не вижу)

http://www.customs.ru/ru/gtk/Bel/

Здраствуйте. Я веду социологическое исследования на тему браков азербайджанцев(ок) с инностранцами. Поэтому мне нужны респонденты которые вышли замуж за инностранца или женились за инностранку. Особенно konnekt говорил что у него есть такие знакомые. Пожалуйста если есть такие друзья или знакомые помогите мне найти их. Мой мейл asuleymanli@box.az. Заранее благодарю Вас за помощь

Ух Ты)

Если Сможете Эту Статистику Получить, То Большая Просьба, Выставите Этот Пост На Эту Тему... Особенно Статистику Азербайджанских Девушек Замужем За Иностранца...

Чисто Из Любопытства, Хотелось Бы Взглянуть На Эту Статистику)

С Уважением El Paso

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....излишняя религиозность напрягает даже больше чем излишняя раскованность..... Всяк начитавшийся религиозных книг мнит себя Аятоллой и начинает раздавать загробные наказания направо и налево....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Дочь одного известного торговца оружием из Истамбула вышла пару лет назад за сына Гельмута Коля. Они учились тоже вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, что они наверное там, где Вы собираете статистику. Вот и видите постоянно. Но это не весь народ. Я такого не видела. Я всетаки думаю, что те 2 тетки не азербайджанки. Спасибо за фотки.

Приколистка, вы ведь не в Баку живете. Вы в Баку бываете временами, а мы почти 365 дней в году. Нам виднее. Покрытых девушек, женщин в Баку с каждым днем всё больше и больше.

Поверьте мне, не нужно жить в Баку 365 дней, чтоб видеть, что происходить вокруг.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, я не хочу с вами спорить, но поверьте ваши слова доказывают обратное. Пусть каждый останется при своем мнении. С уважением.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и подавно не хочу спорить вообще. Эта тема мне ужасно надоела. Я высказала свое мнение и то, что я вижу приезжая каждый раз. В Баку стало больше религиозных ? Да ну и пусть.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх, спасибо за инфо.

Извините, я думал тема исчерпала себя...но сегодня увидел, что тут по прежнему пишут.

Вот это конкретное положение шариата на чем базируется, что если двое мусульман состоят в браке, но в момент заключения брака один не был таковым, то брак не действителен? И что в этом случае надо делать? Заключать брак по новой?

Естественно шариат базируется на коране и сунне пророка.

Да заключать по новой, так как предыдущий не был браком (не считается таковым).

И еще, о каком браке речь? Если о светском, то религия не может признавать или не признавать его действительным. Если о кэбине, то естественно, что таковой заключается только между двумя мусульманами, значит тоже не может идти речи о "недействительности"...

Нет. Шариат не признает светских браков. Те, у кого нет нигяха не являются женатыми, по исламу они сожители (прелюбодеи). Принимаются только те браки, которые совершены именем Аллаха и на Его законах.

Если о церковной, например, то вряд ли религии занимаются отменой браков других религий. К примеру, если католическая пара приезжает в Аравию, их же не сажают за прелюбодеяние.

Если принять во внимание, что в церкви венчают именем бога, его сына и святого духа, то вряд ли Аравия примет этот брак, так как самих этих людей они считают неверными или многобожниками (что так и есть). Но сажать их не будут, если они не будут вести себя вызывающе в общественных местах, ведь по закону их государства (откуда они приехали) они считаются мужем и женой.

Так к какой ситуации это тогда относится?

Этого мы знать не можем. Я в самом начале написал, что не известно являются они мусульманами или нет. Сначала надо выяснить это, а потом обсуждать.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....излишняя религиозность напрягает даже больше чем излишняя раскованность..... Всяк начитавшийся религиозных книг мнит себя Аятоллой и начинает раздавать загробные наказания направо и налево....)

Вас то это почему напрягает? Вы по моему не относитесь не к тому, ни к другому и живете не по закону Аллаха, а по собственному "Я так думаю".

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх,

Есть неувязка. Арабы и турки держали под контролем огромные территории, населенные также христианами. Действовали же законы Халифатов. Почему же тогда браки всех христиан поголовно не признавались недействительными, если перед Богом считается только кэбин?

И как насчет браков тех, кто жили до Ислама?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх,

Есть неувязка. Арабы и турки держали под контролем огромные территории, населенные также христианами. Действовали же законы Халифатов. Почему же тогда браки всех христиан поголовно не признавались недействительными, если перед Богом считается только кэбин?

И как насчет браков тех, кто жили до Ислама?

Тут дело в другом.

Законы халифатов же были не законами шариата, а законами халифов. Они судили (и сегодня судят) не по корану, а по райу (собственному суждению), делали гийас (суждение по аналогии) и тд. На сегодняшний день единственным исламским гос-ом является Иран.

Второе: На территориях захваченных арабами или турками мусульмане не принуждали христиан, евреев и др. принимать ислам и жить по шариату. Они жили по собственным законам и платили мусульманам налог джизья, для того, чтобы мусульмане защищали их.

Третье: у ахли-сунны мужчина может жениться на христианке или еврейке (у них вообще многое разрешается, так как решения выносятся по райу и гиясу).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда рассмотрим на примере Ирана.

Если в Иране два христианина или два еврея женятся, то Иран не признает их брак, потому что это не кэбин?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда рассмотрим на примере Ирана.

Если в Иране два христианина или два еврея женятся, то Иран не признает их брак, потому что это не кэбин?

См. пунк 2 в моем посте.

Христиане и евреи в Иране живут в положении зимми. Они являются ахли-китаб и живут по своим законам.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по своим законам предполагает, что если мусульманин украдет, то ему отрубят руку, а если еврей, то нет?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по своим законам предполагает, что если мусульманин украдет, то ему отрубят руку, а если еврей, то нет?

Я узнал по этому поводу у знакомых и мне сказали следующее:

Если он (христианин, иудей) не знал, что воровство является харам, то ему не полагается наказание. Но если он не сможет доказать этого (что он не знал об этом), то ему отрубят руку.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по своим законам предполагает, что если мусульманин украдет, то ему отрубят руку, а если еврей, то нет?

Я узнал по этому поводу у знакомых и мне сказали следующее:

Если он (христианин, иудей) не знал, что воровство является харам, то ему не полагается наказание. Но если он не сможет доказать этого (что он не знал об этом), то ему отрубят руку.

Очень смешная ситуация на самом деле, которая лишний раз доказывает, что шариат глупо использовать в качестве законов страны.

Почему?

Да потому что и у иудеев и у христиан воровство - грех, то есть тот же харам. Так что тут и доказывать нечего. Руби руку - и все дела!

Но вот как быть с атеистами? По идее именно они и не знают и знать не хотят, что есть грех и харам. Значит, именно атеистам все должно сходить с рук. :blink:

Или безбожникам не место в мусульманском обществе - сразу рубят головы?

Имеют вообще право на существование в мусульманском обществе атеисты?

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по своим законам предполагает, что если мусульманин украдет, то ему отрубят руку, а если еврей, то нет?

Я узнал по этому поводу у знакомых и мне сказали следующее:

Если он (христианин, иудей) не знал, что воровство является харам, то ему не полагается наказание. Но если он не сможет доказать этого (что он не знал об этом), то ему отрубят руку.

Удивительная интерпретация.

Во-первых, одним из столпов работающей юридической системы является положение о том, что "незнание законов не избавляет от ответственности по ним".

Во-вторых, вопрос был не совсем по этому поводу.

Если даже человек знал об исламском хараме и отрубании руки, все равно же это христианин. Так можно его судить по мусульманским законам?

Если да, то по аналогии получается, если два иранских христианина знают о кэбине, то значит их брак в церкви автоматом недействителен, а если не знают о кэбине, то действителен?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, по своим законам предполагает, что если мусульманин украдет, то ему отрубят руку, а если еврей, то нет?

Я узнал по этому поводу у знакомых и мне сказали следующее:

Если он (христианин, иудей) не знал, что воровство является харам, то ему не полагается наказание. Но если он не сможет доказать этого (что он не знал об этом), то ему отрубят руку.

Удивительная интерпретация.

Во-первых, одним из столпов работающей юридической системы является положение о том, что "незнание законов не избавляет от ответственности по ним".

Во-вторых, вопрос был не совсем по этому поводу.

Если даже человек знал об исламском хараме и отрубании руки, все равно же это христианин. Так можно его судить по мусульманским законам?

Если да, то по аналогии получается, если два иранских христианина знают о кэбине, то значит их брак в церкви автоматом недействителен, а если не знают о кэбине, то действителен?

Государство разрешает им следовать некоторым своим законам, например признает их браки. (Они же не могут совершать нигях, так как это может выглядеть как принуждение их к принятию ислама.) Но они также должны соблюдать и законы государства Иран. За воровство полагается соответствующее наказание. За убийство тоже. (Помоему у христиан и евреев в их агиде те же наказания).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх,

Разрешает следовать некоторым своим законам, включая и брак, означает, что исламское государство, а значит и шариат, признают христианские браки действительными.

Но давай представим еще такую ситуацию. Два атеиста, родившихся и выросших в христианских семьях в Иране, хотят жениться. В церковь идти они не хотят. Итак какие у них опции жениться в Иране по шариату?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх,

Разрешает следовать некоторым своим законам, включая и брак, означает, что исламское государство, а значит и шариат, признают христианские браки действительными.

Но давай представим еще такую ситуацию. Два атеиста, родившихся и выросших в христианских семьях в Иране, хотят жениться. В церковь идти они не хотят. Итак какие у них опции жениться в Иране по шариату?

Трудный вопрос. Если б я знал. Спрошу и отпишусь иншаАлах.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе работала девочка,которая была азербайджанкой,так вот,полюбил её парень русский ,он сказал,если она выйдет за него ,то он примет ислам по всем обрядам...Они поженились ,он принял ислам,взял её фамилию и живут счастливо,и родился мальчик у них...

Так что одним мусульманином стало больше...

Если он принял ислам после того как они поженились, то их брак не действителен (и недействительно все вытекающее...).

.....и они должны сделать себе харакири - а мальчика не должно быть - так что она должна родить его наоборот)

:lol: Опюрям :loool:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, проблемы никакой нет (лично у меня), а цель темы - обсудить, узнать отношение людей.

Как-никак, а Азербайджан пока еще мусульманская страна (говорю "пока еще" потому как всё меньше и меньше мусульманского с каждым годом), а для мусульманки недопустимо выходить замуж за приверженца любой религии, кроме Ислама. Это правило четко оговорено как в Коране, так и в Сунне.

Просто странно: называть себя мусульманской страной, называть себя мусульманами, а потом писать "ну и что тут такого, это их личная жизнь, в чем проблема?".

Всё смешалось в доме Облонских (с)...

Я не понимаю вашей позиции. Вы мусульманин?

Если да, тогда почему лично у вас не возникает никакого протеста (хотя, судя по вашим словам, он должен возникать), но вам странно то, что его не возникает у других?

Если нет, почему вы с такой болью, говорите о том, что Аз-н якобы становится все менее мусульманской страной?

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Аль-Фатх,

Разрешает следовать некоторым своим законам, включая и брак, означает, что исламское государство, а значит и шариат, признают христианские браки действительными.

Но давай представим еще такую ситуацию. Два атеиста, родившихся и выросших в христианских семьях в Иране, хотят жениться. В церковь идти они не хотят. Итак какие у них опции жениться в Иране по шариату?

Мой знакомый из Гума ответил мне, что во первых в Иране официально нет атеистов.

Все остальные женятся по своим обычаям, а после регистрируются в загсе и гос. Иран признает их браки законными. Но, если попадется атеист, который желает жениться, то он должен жениться по религии своего отца.

На мой вопрос: а если они все в роду атеисты - он ответил, что в Иране официально нет атеистов. (Тоесть, может они и есть, но скрывают это).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давай заменим атеистов на зороастрийцев. Какие опции у них?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в другом.

Законы халифатов же были не законами шариата, а законами халифов.

На каком основании делаются подобные заявления? Вы жили во времена всех халифов,и следили за тем,как они управляют,и как выносят решения?

Они судили (и сегодня судят) не по корану, а по райу (собственному суждению), делали гийас (суждение по аналогии) и тд.

Вот именно этим самым занимаетесь здесь вы.

На сегодняшний день единственным исламским гос-ом является Иран.

Который во время войны в Карабахе помогал армянам убивать азербайджанских мусульман. Да и сейчас помогает немало. Правда,очень мусульманская страна,да?

Интересно,а кто это даёт определение по поводу"самого единственного исламского государства в мире"? Сам Иран?

Третье: у ахли-сунны мужчина может жениться на христианке или еврейке (у них вообще многое разрешается, так как решения выносятся по райу и гиясу).

Это ложь и клевета. Гийбет и бухтан.

У мусульман Ахли сунна ва ль джамаа,разрешено жениться на женщинах не мусульманках только с тем условием,если они согласятся принять Ислам.

А многое разрешается именно у шиитов. Не нужно свою грязь перевешивать на других.Это чисто армянская практика.

Сура Свет аят:15

Вот вы подхватываете ложь своими языками, передаете устами то, чего вы не знаете, и полагаете, что подобный поступок незначителен перед Аллахом. А ведь она (т. е. ложь) — великий проступок.

Мне очень удивительно,как модератор раздела религия называющий себя мусульманином,может так откровенно и бессовестно возводить ложь на мусульман.?((

И при этом ещё остаётся модератором такого раздела.

Вероятно потому,что здесь нет грамотных мусульман,чтобы развеять его ложь и творимую им фитну. И все верят ему на слово(((((((

Сура Свет

Аят:19

Воистину, тем, которые любят, чтобы об уверовавших распространялась мерзостная ложь, уготовано мучительное наказание в этом мире и будущем. Ведь Аллах ведает [истину], а вы не ведаете.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давай заменим атеистов на зороастрийцев. Какие опции у них?

Я же ответил:

Все остальные женятся по своим обычаям, а после регистрируются в загсе и гос. Иран признает их браки законными.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в другом.

Законы халифатов же были не законами шариата, а законами халифов.

На каком основании делаются подобные заявления? Вы жили во времена всех халифов,и следили за тем,как они управляют,и как выносят решения?

Они судили (и сегодня судят) не по корану, а по райу (собственному суждению), делали гийас (суждение по аналогии) и тд.

Вот именно этим самым занимаетесь здесь вы.

Который во время войны в Карабахе помогал армянам убивать азербайджанских мусульман. Да и сейчас помогает немало. Правда,очень мусульманская страна,да?

Интересно,а кто это даёт определение по поводу"самого единственного исламского государства в мире"? Сам Иран?

У нас с Вами именно об этом был разговор и я кажется ответил Вам на все Ваши глупости.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх, а почему шариатское государство признает обычаи тех, кого считает кяфирами? В Иране есть светский загс? Сколько женщин официально можно регистрировать там на одного мужчину?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Фатх, а почему шариатское государство признает обычаи тех, кого считает кяфирами? В Иране есть светский загс?

В Иране признаются права всех его жителей. По шариату те, кто считаются ахли-китаб (зороастрийцы, христиане и евреи) живут в основном по своим законам, у них даже есть свои места в парламенте.

Они кафиры, но куфр делится на несколько частей. Есть куфр выводящий человека из религии, а есть, что не выводит. Подробно я Вам написать не смогу, так как у меня нет соответствующих знаний. Аллах этих людей назвал ахли-китаб, поэтому у них есть права в исламском гос-ве, и всегда были.

Загс не светский, там работает духовенство. Они просто регистрируют брак.

Сколько женщин официально можно регистрировать там на одного мужчину?

Это я узнаю и напишу. По шариату разрешается 4, и скорее всего в Иране тоже.

Изменено пользователем al-Fath

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... я был уверен, что ахли-китаб - это христиане и евреи, но не зороастрийцы...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, насколько я знаю, сам Коран разрешает брак мусульманина с женщиной ахл аль-китаб. А запрет уже идет из интерпретаций, включая и то, что мол это было актуально для времен пророка, а также и от факта, что чаще люди следуют религии матери, а значит под угрозой будущее мусульманской семьи.

Если исходить из этой интерпретации, то брак, где она была христианкой, но затем приняла ислам, должен считаться действительным, так как а) соответствует букве Корана; б) угроза будущему мусульманской семьи отсутствует.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зороастрийцы - язычники. С такими людьми Посланник Аллаха (с.а.с) нещадно боролся,и разрушал их капища

Вот где истинная глупость,объявлять огнепоклонников Людьми Книги. И это делает человек называющий себя мусульманином...

Люди Книги это те,кому последовательно был ниспослан Таурат (Тора) - т.е.иудеи,а заетм Инджиль(Евангелие) - т.е. христиане.

Больше никого.

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...